5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Kokosöl - nativ 2,15L | VITAQUELL
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
34,75 €
16,16 € / 1l
zzgl. 4,90 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Bei Bestellung innerhalb von
9h 29m 45s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
SCHNELL ZUGREIFEN!
Sonstige Öle & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Albaöl - Rapsöl mit Buttergeschmack, 750 ml Flasche15,00 €/1l
11,25 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Weitere Informationen zur Anzeige
Albaöl - Rapsöl mit Buttergeschmack - 5 Liter9,16 €/1l
45,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fuduu-Shop

Weitere Informationen zur Anzeige
Brölio - Rapsöl, 10 Liter Bag-in-Box3,89 €/1l
38,87 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fuduu-Shop

Weitere Informationen zur Anzeige
Rapsölspray 250ml - Alfapro30,60 €/1kg
7,99 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
7,65 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Kaltgepresstes natives -Kokosnussöl, 900 g
20,29 €/1l
18,26 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GymSupps

Öl - Sesam nativ 250ml
39,16 €/1l
9,79 €
Verkäufer: taleoo

Kokosöl 20ml | DR. GOERG
107,50 €/1l
2,36 €
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
2,15 €
Verkäufer: taleoo

Öl - Kokos nativ 100ml
42,90 €/1l
4,29 €
Verkäufer: taleoo

Kokosöl - mild 430ml
18,12 €/1l
8,56 €
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
7,79 €
Verkäufer: taleoo

BORCHERS Walnussöl kaltgepresst 250ml
29,96 €/1l
7,49 €
Verkäufer: foodsetter

MANTOVA, Flüssiges Kokosöl 250ml
31,96 €/1l
7,99 €
Verkäufer: foodsetter

Erdnuss-Öl
12,98 €/1l
6,49 €
Verkäufer: Rila_Die_Genussentdecker

VITACORN Walnussöl 250ml
63,96 €/1l
16,98 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
15,99 €
Verkäufer: Biogo

Kokosöl - Nativ 400ml 2er Pack
18,72 €/1l
14,98 €
Verkäufer: taleoo

Reines Walnußöl von Kunella Feinkost (100 ml)
19,90 €/1l
1,99 €
Verkäufer: atundo

Flüssiges Kokosöl - 100% Kokos 250ml | DR. GOERG
35,96 €/1l
8,99 €
Verkäufer: taleoo

Öl - Walnuss nativ 250ml
61,16 €/1l
15,29 €
Verkäufer: taleoo

B.vita Walnussöl 500ml
30,58 €/1l
15,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Kokosöl 500ml 2er Pack
25,70 €/1l
25,70 €
Verkäufer: taleoo

MorgenLand - Kokosöl nativ - 450ml
13,40 €/1l
6,03 €
Verkäufer: taleoo
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Vitaquell Kokosöl nativ 2150ml. Vitaquell natives Kokosöl wird aus dem reinen, getrockneten Kokosnussfleisch schonend kaltgepresst. Hierbei entstehen max. Temperaturen von 40°C, sodass das Öl für eine Rohkost-Ernährung geeignet ist. Danach erfolgt keine Raffination, d. h. keine Bleichung oder Desodorierung. Hierdurch bleibt der leckere, exotische Geschmack und Geruch nach frischen Kokosnüssen erhalten. Selbstverständlich ist das Kokosöl nicht gehärtet.
Nährwertangaben: pro 100 g
kJ: 3700
kcal: 900
Fett: 100 g
davon gesättigte Fettsäuren: 95 g
Kohlenhydrate: 0 g
davon Zucker: 0 g
Eiweiß: 0 g
Salz: 0 g
Inhaltsstoffe: Nicht in Produktion: Cashewnuss, Dinkel, Fructose, Gerste, Glutamat, Hafer, Haselnuss, Hefe, Mandeln, Paranuss, Pecanuss, Pistazie, Roggen, Walnuss, Weizen, Erdnuss, Gluten, Lupine, Nuss, Sellerie, Senf, Sesam, Soja, Milch
Verwendung: Ideal für die exotische Küche, zum leichten Anbraten und Backen geeignet, da Kokosöl hitzestabil ist. Kokosöl ist bei Temperaturen bis zu 25 °C fest und wird durch leichtes Erwärmen flüssig. Unser Tipp: Kokosöl wird traditionell auch zur Haut- und Haarpflege verwendet.
Füllmenge: 2150
Siegel: DE-ÖKO-013
Ursprung: Nicht EU Landwirtschaft. Deutschland. Philippinen, Sri Lanka
Zusatzangaben: Keine deklarationspflichtigen Zusatzstoffe vorhanden
Hinweise: Das Öl enthält überwiegend gesättigte Fettsäuren, insbes. Laurinsäure. Daher ist Kokosöl bei Temperaturen unter 23 °C fest, schneeweiß und formt weiße Perlen. Es wird durch leichtes Erwärmen bzw. bei über 26 °C flüssig und erhält eine leicht neblige Farbe.
Herstellung: Vitaquell natives Kokosöl wird aus dem reinen, weißen Kokosnussfleisch schonend kaltgepresst. Es erfolgt keine Raffination.
Geschmack: nach frischer Kokosnuss
Geruch: nach frischer Kokosnuss
Herstellung: Vitaquell natives Kokosöl wird aus dem reinen, weißen Kokosnussfleisch schonend kaltgepresst. Es erfolgt keine Raffination.
Hersteller: Fauser Vitaquellwerk KG, Pinneberger Chaussee 60, D-22523 Hamburg, www. vitaquell. de
Verantwortlicher:
- Aufbewahrung und Verwendung
- Lagerhinweise : Trocken lagern - Verwendung: Ideal für die exotische Küche, zum leichten Anbraten und Backen geeignet, da Kokosöl hitzestabil ist. Kokosöl ist bei Temperaturen bis zu 25 °C fest und wird durch leichtes Erwärmen flüssig. Unser Tipp: Kokosöl wird traditionell auch zur Haut- und Haarpflege verwendet. -
- Inhalt
- 2.15 l
- Zutatenverzeichnis
- Natives Kokosöl aus kontrolliert biologischem Anbau.
- Nährwertdeklaration
- Nährwerte bezogen auf 100 mlEnergie kJ / kcal: 3700 kJ / 900 kcalFett: 100gdavon gesättigte Fettsäuren: 95g
- Lebensmittelunternehmen
- VITAQUELL
- Verkehrsbezeichnung
- Kokosöl nativ
- Hersteller
- Vitaquell
- EAN
- 4003247101758
- Aufbewahrung und Verwendung
- Lagerhinweise : Trocken lagern - Verwendung: Ideal für die exotische Küche, zum leichten Anbraten und Backen geeignet, da Kokosöl hitzestabil ist. Kokosöl ist bei Temperaturen bis zu 25 °C fest und wird durch leichtes Erwärmen flüssig. Unser Tipp: Kokosöl wird traditionell auch zur Haut- und Haarpflege verwendet. -
- Inhalt
- 2.15 l
- Zutatenverzeichnis
- Natives Kokosöl aus kontrolliert biologischem Anbau.
- Nährwertdeklaration
- Nährwerte bezogen auf 100 mlEnergie kJ / kcal: 3700 kJ / 900 kcalFett: 100gdavon gesättigte Fettsäuren: 95g
- Lebensmittelunternehmen
- VITAQUELL
- Verkehrsbezeichnung
- Kokosöl nativ
- Hersteller
- Vitaquell
- EAN
- 4003247101758
Passt auch dazu

BORCHERS Fairtrade Kokosöl 200ml
18,05 €/1l
3,61 €
Verkäufer: atundo

Öl - Kokos Nativ im Bügelglas 1L
15,88 €/1l
18,59 €
-14%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
15,88 €
Verkäufer: taleoo

Planete - Avocadoöl nativ Fair Trade by Ecocert - 250ml
179,96 €/1l
44,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Walnussöl - geröstet kaltgepresst 250ml | VITAQUELL
51,80 €/1l
12,95 €
Verkäufer: taleoo

Weizenkeimöl 250 ml | 100% naturrein | 1. Kaltpressung | enthält Vitamin E | native goods
59,60 €/1l
14,90 €
Verkäufer: bioKontor

hochwertiges Weizenkeim- Öl, 250 ml
37,76 €/1l
9,44 €
Verkäufer: Dunekacke_Wilms_Feinkost

Olvita Avocadoöl kaltgepresst 100 ml
99,90 €/1l
9,99 €
Verkäufer: Biogo

Rapunzel Bio Sesamöl nativ, 250ml
45,80 €/1l
11,45 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur

KTC 100% Reines Kokosöl 500ml Kokosnussöl Pure Coconut Oil ideal zum Braten
7,98 €/1l
3,99 €
Verkäufer: Atlantikshop

3er-Pack OH AIK GUAN reines Sesam Öl (3x 150ml) | Sesamöl | Sesame Oil
16,64 €/1l
7,49 €
Verkäufer: yoaxia

3er Pack KTC Mandelöl (3x 500ml) | Speiseöl und für die Körperpflege | Almond Oil
20,99 €/1l
31,49 €
Verkäufer: yoaxia

Wiberg Distelöl, kaltgepresst, aus Färberdistelsamen - 500ml
35,62 €/1l
17,81 €
Verkäufer: FROGcoffee

Olitalia Arachide Olie 5000ml Kanister (Erdnussöl)
8,05 €/1l
40,24 €
Verkäufer: Pantry_Intl

Sunnah Shop® Schwarzkümmelöl gefiltert kaltgepresst 250ml - Black Seed Oil Organic - 100% rein aus ägyptischen Nigella Sativa
79,60 €/1l
19,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Sunnah-Shop

Levo Friettieröl Grenada Gold, 2 x 5l (Frituurolie)
8,52 €/1l
42,58 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Compliment-NL

OLVITA Kaltgepresstes Schwarzkümmelöl 500ml (Ägypten)
61,18 €/1l
30,59 €
Verkäufer: medpak_shop

Schwarzkümmelöl ägyptisch 250 ml UNGEFILTERT I nativ und kaltgepresst von bioKontor
63,60 €/1l
15,90 €
Verkäufer: bioKontor

Piowald Kokosöl nativ - 500 ml
21,90 €/1l
10,95 €
Verkäufer: Piowald

Sunnah Shop® Schwarzkümmelöl 1L ungefiltert & kaltgepresst | Black seed oil | 100% naturrein
42,90 €/1l
44,90 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
42,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Sunnah-Shop

Rapunzel 1000040, Sonnenblumenkernöl, 500 ml, Glasflasche, Kochen, Salat, Sonnenblumenöl* nativ *kontrolliert biologischer Anbau, Vor Licht und Wärme schützen.
7,98 €/1l
4,38 €
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
3,99 €
Verkäufer: taleoo

Sunnah Shop® Schwarzkümmelöl gefiltert Kaltgepresst 100ml - Black Seed Oil Organic - 100% rein aus ägyptischen Nigella Sativa
149,00 €/1l
14,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Sunnah-Shop

Arganöl 250 ml I nativ und kaltgepresst I 100% rein I beste Rohkostqualität von bioKontor
111,60 €/1l
27,90 €
Verkäufer: bioKontor

Brat- und Backöl 1L | RAPUNZEL
7,99 €/1l
7,99 €
Verkäufer: taleoo

G&G Speiseöl 1l
3,15 €/1l
3,95 €
-20%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
3,15 €
Verkäufer: ABCSchnaeppchenmarkt

Rapunzel 1006055, Kokosöl, Glasflasche, Kokosöl* nativ *kontrolliert biologischer Anbau, Nach dem Öffnen im Kühlschrank lagern, so bleibt es lange haltbar., Sri Lanka, 900 kcal
24,50 €/1kg
4,90 €
Verkäufer: Auwald-Bio

borchers Schwarzkümmelöl - Vegan - 100 ml - 100ml (1er Pack)
70,00 €/1l
7,49 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
7,00 €
Verkäufer: Mynatura

Rapunzel 184316, 100 ml, 900 kcal, 3700 kJ, 100 g
49,00 €/1l
4,90 €
Verkäufer: Auwald-Bio
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 2. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr gesund und besser als das Öl aus dem Supermarkt.
Bin sehr zufrieden und ist im Haushalt sehr Hilfreich weil es Natürlich ist
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

BIOLAVIVA Schwarzkümmelöl ungefiltert – 12 x 100 ml, kaltgepresst



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
166,66 €
Verkäufer: BIOLAVIVA
138,88 €/1l

BIOLAVIVA Schwarzkümmelöl ungefiltert – 6 x 100 ml, kaltgepresst



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
85,26 €
Verkäufer: BIOLAVIVA
142,10 €/1l

BIOLAVIVA Schwarzkümmelöl ungefiltert – 3 x 100 ml, kaltgepresst



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
47,40 €
Verkäufer: BIOLAVIVA
158,00 €/1l

BIOLAVIVA Schwarzkümmelöl ungefiltert – 3 x 250 ml, kaltgepresst



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
94,70 €
Verkäufer: BIOLAVIVA
126,27 €/1l

BIOLAVIVA Schwarzkümmelöl ungefiltert – 100 ml, kaltgepresst



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
19,90 €
Verkäufer: BIOLAVIVA
199,00 €/1l

BIOLAVIVA Schwarzkümmelöl ungefiltert – 250 ml, kaltgepresst



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
39,90 €
-25%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
29,90 €
Verkäufer: BIOLAVIVA
119,60 €/1l

Sunnah Shop® Schwarzkümmelöl ungefiltert & kaltgepresst | Black seed oil | 100% naturrein aus echten ägyptischen Nigella Sativa 250ml (2er Pack)



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(80)Anzahl Bewertungen: 80
32,90 €
-18%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
26,90 €
Verkäufer: Sunnah-Shop
53,80 €/1l

Sunnah Shop® Schwarzkümmelöl 100ml aus echten Nigella Sativa | Black seed oil | schwarzkümmelöl ungefiltert und kaltgepresst.



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(21)Anzahl Bewertungen: 21
14,90 €
Verkäufer: Sunnah-Shop
149,00 €/1l

Sunnah Shop® Schwarzkümmelöl 100 ml ungefiltert & kaltgepresst | Black seed oil | 100% naturrein



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(80)Anzahl Bewertungen: 80
10,90 €
-27%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
7,90 €
Verkäufer: Sunnah-Shop
79,00 €/1l

Sunnah Shop® Schwarzkümmelöl 250ml ungefiltert kaltgepresst | Black seed oil | 100% naturrein



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(49)Anzahl Bewertungen: 49
16,90 €
Verkäufer: Sunnah-Shop
67,60 €/1l

Nordic Pure Weizenkeimöl – kaltgepresst, mit Vitamin E + Spermidin 3x250 ml
53,99 €
Verkäufer: Mediakos
71,99 €/1l

Lussiero Trüffelöl Schwarze Trüffel Sommertrüffel Öl Extra Virgin 250ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10
17,90 €
Verkäufer: Novum-Europe
71,60 €/1l

Colour Mill Ölmischung Botanicals 6er - Set (6 x 20 ml)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
36,99 €
Verkäufer: bakeryteam
308,25 €/1l

Nordic Pure Oreganoöl – 80 % Carvacrol, naturrein & 30 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
18,14 €
Verkäufer: Mediakos
604,67 €/1l

Nordic Pure Weizenkeimöl – kaltgepresst, mit Vitamin E + Spermidin 250 ml
17,95 €
-11%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
15,95 €
Verkäufer: Mediakos
63,80 €/1l

Sumix Sumak Komplex – Natürliche Kräuter- & Ölkomposition mit Kurkuma, Ingwer, Schwarzkümmelöl & Bentonit | 150 ml
16,45 €
Verkäufer: Anadoa_Naturhaus
109,67 €/1l

GymBeam - Natives -Avocadoöl - VanaVita, 250 ml
7,95 €
Verkäufer: GymBeam
31,80 €/1l

Sunnah Shop® Schwarzkümmelöl gefiltert kaltgepresst 250ml (2er Pack) - Black Seed Oil Organic - 100% rein aus ägyptischen Nigella Sativa



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
34,90 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
32,90 €
Verkäufer: Sunnah-Shop
131,60 €/1l

More Nutrition 2 Kalorien Ölspray 200ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
8,79 €
Verkäufer: Heartforcards
36,63 €/1kg

PREMIUM Schwarzkümmelöl 250 ml - Kaltgepresst - Unraffiniert Frisch - 100% Natürlich - Nativ - Mühlenfrisch - Traditionell - Black seed oil
17,99 €
Verkäufer: Somato
71,96 €/1l