5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Cock Grüne Mungobohnen Dau Xanh 400g
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
1,99 €
4,97 € / 1kg
zzgl. 4,99 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Bei Bestellung innerhalb von
7h 34m 50s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Obst- und Gemüsekonserven & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
3 x Kaluzna Salzgurken – Sauergurken im Beutel, 800 g, knackig & herzhaft7,14 €/1kg
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PrimaFeinkost

Weitere Informationen zur Anzeige
Tomatenfruchtfleisch Gr 210 X 226,19 €/1kg
11,65 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
11,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Weitere Informationen zur Anzeige
Cirio - Tomatenpüree 700G - Packung mit 55,38 €/1kg
18,83 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Weitere Informationen zur Anzeige
La Costeña Tomatillos grüne Tomatillos 540g23,17 €/1kg
13,01 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
12,51 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fuduu-Shop

Mungobohnensprossen 330g - Diamant
2,89 €/1kg
1,59 €
Verkäufer: Atlantikshop

Cock Senfkohl gesalzen 300g
14,97 €/1kg
4,49 €
Verkäufer: Saigon-Monsun

Swad Knoblauchpaste 300g
13,30 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: Saigon-Monsun

Inzersdorfer Erdäpfelgulasch 400g
9,97 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: myProduct

Rolnik Papryka Konserwowa 650 g
4,75 €/1kg
3,09 €
Verkäufer: Katomix

Gochujang-Pfefferpaste 1kg - Sempio
10,29 €/1kg
11,32 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DAMROTECH

Gochujang-Pfefferpaste 170g - Sempio
9,00 €/1kg
1,98 €
Verkäufer: Bionic

Kanokwan Rote Currypaste 50 g
42,50 €/1kg
2,55 €
Verkäufer: Katomix

Eingelegte Gurken mit Habanero-Paprika, 520g, Marke Dawtona
2,84 €/1kg
2,27 €
Verkäufer: Megasam24PL

Czosnek w zalewie octowej 670 g
6,17 €/1kg
6,17 €
Verkäufer: Katomix

Lupini lupini 200g - Miccio
8,06 €/1kg
3,96 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
3,79 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Dawtona Tomatenpüree 500 g
3,56 €/1kg
1,85 €
Verkäufer: Katomix

Ogórki korniszony z przyprawami Helcom 300 g
19,56 €/1kg
3,13 €
Verkäufer: Katomix

OGÓRKI KISZONE 820 g (460 g) - PLANET
5,33 €/1kg
18,99 €
-76%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
4,37 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka

Fishwell Eingelegter Rettich in Chiliöl 500g
5,98 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: Saigon-Monsun

Punjabi - Rote Kidney Bohnen 240gr Abtropfgewicht
8,29 €/1kg
1,99 €
Verkäufer: orientbazar24
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Cock Grüne Mungobohnen Dau Xanh 400g
Liebe Kunden, alle Hersteller ändern alle paar Jahre Ihre Produktverpackungen, sowie die Labels (Aufkleber). Es kann vorkommen, dass wir nicht immer auf dem aktuellen Stand sind, werden es aber immer umgehend aktualisieren.
Green Mungbeans sind eine Art Hülsenfrüchte, die häufig in der asiatischen Küche verwendet wird. Die kleinen grünen Bohnen stammen urpsrünglich aus Indien, sind jedoch heute in vielen Teilen der Welt verbreitet.
Mungdal sind vielseitig einsetzbar und je nach Zubereitung können Sie gekocht zu Suppen, Eintöpfen, Curry und Salaten hinzugefügt werden, oder aber auch zu Mehl gemahlen und zur Herstellung von Nudeln, Pfannkuchen und Süßigkeiten verwendet werden.
Sie gelten als gute Quelle für pflanzliches Protein, Ballaststoffe, Vitame und Mineralstoffe und bringen gesundheitliche Vorteile, wie z.B. Förderung der Verdauung, Senkung des Cholesterinspiegels und Unterstützung zur Gewichtsabnahme mit sich.
Zutaten:
Grüne Mungobohnen 100%
Allergiehinweise:
Nettogewicht/Nettoinhalt:
400g
Importeur/Hersteller:
Importeur: Kreyenhop & Kluge GmbH & Co. KG, Industriestr. 40-42, 28876 Oyten, Deutschland
Anforderung an die Lagerung/Aufbewahrung:
Kühl und trocken lagern.
Ursprungsland/Herkunft:
Thailand
Mindesthaltbarkeitsdatum:
MFG=manufacturing date=Herstellungsdatum
Das Herstellungsdatum steht auf vielen Produkten drauf, nicht zu verwechseln mit dem MHD, also das Mindesthaltbarkeitsdatum.
Mindestens 3 Monate ab . In der Regel länger. Für ein genaues Datum bitte n.
Zubereitung:
Durchschnittliche Nährwertangaben pro 100g
| Brennwert | 1421kJ 335kcal |
| Fett - davon gesättigte Fettsäuren | 0g 0g |
| Kohlenhydrate - davon Zucker | 61g 2g |
| Ballaststoffe | 3,4g |
| Eiweiß | 21g |
| Salz | 0g |
Getrocknete Mungobohnen der Marke Cock Dieses Produkt hat fast unendliche Möglichkeiten der Nutzung. Schmackhaft, gesund und sehr aromatisch Herkunftsland Thailand
- Inhalt
- 0 l
- Zutatenverzeichnis
- Siehe Beschreibung
- Nährwertdeklaration
- siehe Beschreibung
- Gewicht
- 400 g
- Lebensmittelunternehmen
- Cock
- Verkehrsbezeichnung
- Cock Grüne Mungobohnen Dau Xanh 400g Cock
- Hersteller
- Cock
- EAN
- 849090034920084909003492084909003492
- Inhalt
- 0 l
- Zutatenverzeichnis
- Siehe Beschreibung
- Nährwertdeklaration
- siehe Beschreibung
- Gewicht
- 400 g
- Lebensmittelunternehmen
- Cock
- Verkehrsbezeichnung
- Cock Grüne Mungobohnen Dau Xanh 400g Cock
- Hersteller
- Cock
- EAN
- 849090034920084909003492084909003492
Passt auch dazu

H&S Sojabohnen getrocknet 1kg Dau NanhEinweg
3,69 €/1kg
3,69 €
Verkäufer: Atlantikshop
![Produktbild von [ 400g ] GOLDEN CHEF geschälte Mungbohnen / Mungobohnen / peeled split mung bean](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/a22f0494c94000652352e94c58605e8a.webp)
[ 400g ] GOLDEN CHEF geschälte Mungbohnen / Mungobohnen / peeled split mung bean
10,25 €/1kg
4,10 €
Verkäufer: LAVONIO
![Produktbild von [ 400g ] COCK Reismehl / Reis Mehl / White Rice Flour](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/4de1dd2a4a3c9e2c75f1be8fe16d5bf2.webp)
[ 400g ] COCK Reismehl / Reis Mehl / White Rice Flour
4,80 €/1kg
1,92 €
Verkäufer: yoaxia

GymBeam - Mungobohnen 500 g
5,00 €/1kg
2,50 €
Verkäufer: GymBeam
![Produktbild von [ 400g ] LOBO Tom Yum Würzpaste / Tom Yum Paste](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/a4c43359a6007a30bc9b9f2c861ab36e.webp)
[ 400g ] LOBO Tom Yum Würzpaste / Tom Yum Paste
9,22 €/1kg
3,69 €
Verkäufer: Atlantikshop

Reisnudeln Sticks 600g - Matamun
13,52 €/1kg
8,92 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: adraw

SharkNinja Ninja Foodi MAX Dual Zone AF400EU - Heißluft-Fritteuse
UVP249,99 €
202,51 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: LR8-Shop

Klebriges Reismehl 400g - Hahn
4,22 €/1kg
1,69 €
Verkäufer: Atlantikshop

FARMER Tapiokastärke 400g | Tapioka Stärke | Tapioka Mehl | Tapioca Starch
4,87 €/1kg
1,95 €
Verkäufer: yoaxia

Acer Chromebook CP311-3H-K2RJ, MediaTek, 2 GHz, 29,5 cm (11.6"), 1366 x 768 Pixel, 4 GB, 64 GB
Generalüberholt
231,58 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: buyZOXS

Bohnen TRS Chick Peas | Kichererbsen | Hülsenfrüchte | 500g
6,58 €/1kg
3,68 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
3,29 €
Verkäufer: CasteloStore

Balter Heißluftfritteuse HL-1200, Friteuse, 12 Liter, Mini Backofen, LCD Display, 10 Programme, inkl. Rezeptheft
UVP149,00 €
92,65 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: redshop

Glutenfreies Tapiokamehl 400g Cook Brand
12,63 €/1kg
5,18 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Deinespardose

Royal Tiger Jasminreis Langkorn 18kg
2,33 €/1kg
41,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: yoaxia

Asafoetida Asafötida Asofoetida Hing indisches Gewürz 50g VANDEVI
1.390,00 €/1kg
1,39 €
Verkäufer: CasteloStore

Cock Schwarze Bohnen 400g
12,47 €/1kg
4,99 €
Verkäufer: Saigon-Monsun

TRS Mung Dal, 1Kg
4,69 €/1kg
4,69 €
Verkäufer: CasteloStore

-Mungbohnen 1 kg – PLANET
7,89 €/1kg
7,89 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka

Keimsprossen Mungbohnen | Keimsprossen von FLORTUS, Menge:200 g
36,32 €/1kg
7,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Samenhaus

Mungobohnensprossen 330g - Diamant
2,89 €/1kg
1,59 €
Verkäufer: Atlantikshop

Bohnen TRS Mung Dal | geschälte Mungbohnen | Hülsenfrüchte | 500 g
6,30 €/1kg
3,15 €
Verkäufer: Jalda

Mungobohnen 500g
21,55 €/1kg
10,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Rapunzel Mung Dal Mungbohnen halb geschält - 500g - 1 Beutel
17,00 €/1kg
8,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur

TRS Schwarzaugige Bohnen 500g
5,68 €/1kg
2,84 €
Verkäufer: Jalda

Ergonomische 7-Zonen Kaltschaummatratze | 90 x 200 cm | 11cm | H2 & H3 | DREAMSTAR Easy Flex
49,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TBFurnitureGmbH

Rapunzel Mung Dal Mungbohnen halb geschält - 500g - 3 Beutel
24,12 €/1l
12,06 €
Verkäufer: Mynatura
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 24. August 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

SOLANIA - San Marzano Tomaten DOP 12x 400g Dose | ganze geschälte Tomaten | Dosentomaten | Pizzatomaten



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13
31,95 €
Verkäufer: BISONA
6,66 €/1kg

San Marzano Tomaten DOP 400g x12 Stück - Strianese



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
29,18 €
-11%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
25,92 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
55,15 €/1kg

KoRo I Fruchtpüree Mango | 1 kg



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(21)Anzahl Bewertungen: 21
11,90 €
Verkäufer: koro-de
11,90 €/1kg

Polskie Ogórki gruntowe do kiszenia zestaw Bodengurken Salzgurken 5kg Set mit Gemüsebund und Gewürze



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
39,99 €
Verkäufer: PrimaFeinkost
6,34 €/1kg

Food-United Amarena-Kirschen in Sirup 6 x Glas Spezialität aus Italien



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
49,75 €
Verkäufer: Food-United
9,32 €/1kg

Püree Mango Fruchtfleisch 1kg - Menii



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
11,44 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
10,40 €/1kg

Tomatenpassata 700 g - Mutti-6x



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
15,42 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
22,03 €/1l

San Marzano-Tomaten 400g x3 - Mutti



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
17,13 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
14,27 €/1l

San Marzano-Tomaten 400 g x 24 - Strianese



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
56,83 €
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
51,84 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
5,18 €/1kg

Püree Passionsfrucht Fruchtfleisch Passionsfrucht 1kg - Menii



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
14,68 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
14,53 €/1kg

Lussiero Schwarze Sommertrüffel Ganze Trüffel Tuber Aestivum Vitt. 30g



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
19,90 €
Verkäufer: Novum-Europe
663,33 €/1kg

Mutti Passata di Pomodoro 12x700g – 8,4 kg fruchtiges Tomatenpüree aus 100% italienischen Tomaten, samtig und kochfertig für Sugo Pizza Suppen + Italian Gourmet polpa



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
31,59 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
30,72 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
3,49 €/1kg

Iska Gourmet Cocktail-Kirschen rot entsteint ohne Stiel 6 Gläser 770g ATG 420g
35,56 €
Verkäufer: Food-United
14,11 €/1kg

Oliven Olive Dolci Maxi 000 di Sicilia 870g/500g - Miccio



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
6,66 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
7,66 €/1kg

KoRo I Veganes Kimchi 6 x 350 g
37,50 €
Verkäufer: koro-de
17,86 €/1kg

QF Maracuja Fruchtfleisch 565 g
7,40 €
Verkäufer: Pi-nuts
13,10 €/1kg

Pacific Fruit Püree Erdbeere 1kg Erdbeerpüree zu 100% aus echten Früchten, ohne Konservierungsstoffe & Zuckerzusatz, ideal für Iced Erdbeer Matcha
19,99 €
Verkäufer: Food-United
19,99 €/1kg

Edeka Schattenmorellen entsteint gezuckert 6er Pack (6x680g Glas) + usy Block
29,36 €
Verkäufer: atundo
6,97 €/1kg

Pelati-Tomaten 400g 8 für den italienischen Markt - Mutti



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
14,52 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
4,54 €/1l

Gochujang-Pfefferpaste Vegan 500g - Sempio



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
3,61 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
6,12 €/1kg