3,5



Basierend auf 2 Bewertungen
Gochujang-Pfefferpaste 170g - Sempio
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
1,98 €
9,00 € / 1kg
zzgl. 4,90 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Bei Bestellung innerhalb von
11h 57m 19s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
SCHNELL ZUGREIFEN!
Obst- und Gemüsekonserven & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Gochujang-Pfefferpaste Vegan 500g - Sempio6,12 €/1kg
3,61 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Weitere Informationen zur Anzeige
DOVGAN Letcho Paprikastücke in Tomatensauce 450g4,20 €/1kg
1,89 €
Verkäufer: BazarFood

Weitere Informationen zur Anzeige
Kimchi Classic Mild 900 g, Old Friends14.990,00 €/1kg
14,99 €
Verkäufer: Biogo

Weitere Informationen zur Anzeige
Cmak Auberginenpüree Pikant 540g4,98 €/1kg
2,69 €
Verkäufer: BazarFood

Kim Chi Sauerkraut 160g - Dongwon
12,45 €/1kg
2,49 €
Verkäufer: Atlantikshop

Gochujang-Pfefferpaste 1kg - Sempio
10,26 €/1kg
11,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DAMROTECH
![Produktbild von [ 160g ] JONGGA Napa Kohl Kimchi KIM CHI / Kimchee aus Korea](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/b7b9eb013b72a5ae280826237d912d0b.webp)
[ 160g ] JONGGA Napa Kohl Kimchi KIM CHI / Kimchee aus Korea
21,81 €/1kg
3,49 €
Verkäufer: AsiaYummy

Heuschen Schrouff Kimchi Chinakohl orginal 200g
21,95 €/1kg
4,39 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Rolnik Papryka Smażona 300 g
6,19 €/1kg
3,28 €
Verkäufer: Megasam24PL

Rolnik Papryka Konserwowa 650 g
4,75 €/1kg
3,09 €
Verkäufer: Katomix

Pudliszki, Tomatenkonzentrat, 190 g
6,67 €/1kg
2,00 €
Verkäufer: Katomix

Dawtona Ciecierzyca 400 g Konserwowa
5,17 €/1kg
2,38 €
Verkäufer: Katomix

Raureni "Zacusca picanta" Gemüsezubereitung pikant 300g
7,63 €/1kg
2,29 €
Verkäufer: BazarFood

Rolnik Szparagi Całe 180 g
16,42 €/1l
3,48 €
Verkäufer: Katomix

Cmak Zucchinipüree Pikant 550g
4,53 €/1kg
2,49 €
Verkäufer: BazarFood

Pomidory Koktajlowe 400 g Świeże
6,52 €/1kg
2,61 €
Verkäufer: Katomix

Rolnik Kukurydza Konserwowa 340 g
6,68 €/1kg
1,87 €
Verkäufer: Katomix

Pieczarki marynowane w zalewie octowej 500 g
4,22 €/1kg
3,46 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
3,25 €
Verkäufer: Megasam24PL
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Gochujang-Pfefferpaste 170g - Sempio
Perfekt gewürzt, pikant in Perfektion - das ist die Gochujang-Pfefferpaste der Marke Sempio. Eine einzigartige Kombination aus Geschmack und Aroma, die Ihnen ein unvergessliches kulinarisches Erlebnis bescheren wird. Diese Paste ist ideal für Menschen, die würzige und intensive Geschmacksrichtungen mögen. Ganz gleich, ob Sie ein asiatisches Gericht zubereiten oder mit der internationalen Küche experimentieren, diese Gochujang-Pfefferpaste wird Ihren Gerichten einen einzigartigen Charakter verleihen.
Die Gochujang-Pfefferpaste von Sempio passt perfekt zu einer Vielzahl von Gerichten. Ihr unverwechselbarer Geschmack und ihr Aroma machen sie zu einer unverzichtbaren Zutat sowohl in traditionellen asiatischen Gerichten als auch in modernen kulinarischen Kompositionen. Fügen Sie sie Soßen, Suppen, Fleisch- oder Gemüsemarinaden hinzu und Sie werden spüren, wie Ihre Gerichte einen einzigartigen feurigen Charakter erhalten. Die Gochujang-Pfefferpaste von Sempio ist ein absoluter Leckerbissen für Liebhaber einer Küche mit ausgeprägtem und scharfem Geschmack!
Diese Paste hat nicht nur einen würzigen Geschmack, sondern ist auch sehr gesundheitsfördernd. Die aus natürlichen und sorgfältig ausgewählten Zutaten hergestellte Gochujang-Pfefferpaste von Sempio ist reich an wertvollen Nährstoffen. Gochujang-Paprika ist bekannt für seinen Gehalt an Antioxidantien und Vitaminen, die unserer Gesundheit zugute kommen. Außerdem hat die Gochujang-Pfefferpaste immunsystemstärkende Eigenschaften. Das bedeutet, dass sie nicht nur außergewöhnlich gut schmeckt, sondern auch einen hohen Nährwert hat und Ihre Gesundheit und Ihr Wohlbefinden unterstützt.
Lassen Sie sich auf eine kulinarische Reise entführen und erleben Sie die Magie der Aromen mit der Gochujang-Pfefferpaste von Sempio. Ihre Schärfe und ihr einzigartiger Geschmack verwandeln Ihre Gerichte in wahre kulinarische Meisterwerke. Fügen Sie sie Ihrer Speisekammer hinzu und genießen Sie die Intensität, die Ihren Gerichten einen außergewöhnlichen Charakter verleiht. Gochujang-Pfefferpaste von Sempio - ein Geschmack, an den man sich noch lange erinnern wird!
Sempio Gochujang Chilipaste scharf 170g
Bezüglich des Schärfegrades können wir keine Angaben machen wie scharf das Produkt ist. Wir werden aber alle Infos vom Hersteller in der Artikelbeschreibung angeben, die auf dem Produkt sind. Scharf ist nicht gleich scharf, da jeder Schärfe anders empfindet. Wir bitten um Verständnis.
Zutaten:
Reis, Wasser, Maissirup, Paprikapulver, Salz, Sojabohnen, Alkohol, Weizenextrakt, Sojagewürz (Sojabohnen, Wasser, Weizengluten, Salz, Alkohol, Hefeextrakt, Maltodextrin), konzentrierter Knoblauchsaft, Koji- Starter
Allergiehinweise:
Soja, Weizen
Nettogewicht/Nettoinhalt:
170g
Importeur/Hersteller:
Importeur: Kim's Asia Import- Export GmbH, Talstr. 114, 41516 Grevenbroich, Deutschland
Hersteller: Sempio Foods Co., Ltd. 2 Chungmuro, Jung-gu, Seoul, 04557 Korea
Anforderung an die Lagerung/Aufbewahrung:
Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern
Ursprungsland/Herkunft:
Südkorea
Mindesthaltbarkeitsdatum:
MFG=manufacturing date=Herstellungsdatum
Das Herstellungsdatum steht auf vielen Produkten drauf, nicht zu verwechseln mit dem MHD, also das Mindesthaltbarkeitsdatum.
Mindestens 3 Monate ab . In der Regel länger. Für ein genaues Datum bitte n.
Zubereitung:
Allgemeine Informationen:
Liebe Kunden, alle Hersteller ändern alle paar Jahre Ihre Produktverpackungen, sowie die Labels (Aufkleber). Es kann vorkommen, dass wir nicht immer auf dem aktuellen Stand sind, werden es aber immer umgehend aktualisieren.
Durchschnittliche Nährwertangaben pro 100g
| Brennwert | 986kJ 233kcal |
| Fett - davon gesättigte Fettsäuren | 2,2g 0,5g |
| Kohlenhydrate - davon Zucker | 42,2g 25,2g |
| Ballaststoffe | g |
| Eiweiß | 5g |
| Salz | 6,6g |
Gochujang
ist eine traditionell fermentierte koreanische Gewürzpaste auf Basis von Chili, Reis und Sojabohnen. Sie verbindet angenehme Schärfe mit einer natürlichen Süße und einem tiefen, vollmundigen Umami.
Diese Pasta verleiht Gerichten nicht nur Geschmackstiefe, sondern auch charakteristische rote Farbe und aromatische Harmonie.
Perfekt zum Würzen von Wokgerichten, Fleisch, Tofu, Suppen, Eintöpfen sowie als Basis für authentische koreanische Saucen wie Bibimbap- oder Bulgogi-Sauce.
Produkteigenschaften:
Fermentierte koreanische Gewürzpaste mit ausgewogener Schärfe
Verleiht Speisen Farbe, Tiefe und typisches Umami
Ideal für Marinaden, Saucen und Pfannengerichte
Harmoniert mit Fleisch, Fisch, Gemüse und Tofu
Perfekt für Bibimbap, Bulgogi, Tteokbokki
Leicht zu dosieren dank streichfähiger Konsistenz
Vielseitig einsetzbar in Alltags- und Fusionsküche
Authentischer Geschmack der koreanischen Küche
Kompakte 170-g-Verpackung – ideal für Haushalt und Gastronomie
Ohne künstliche Aromen – reiner, natürlicher Geschmack
Verwendung:
Als Basis für Saucen und Marinaden
Zum Würzen von Reis- und Nudelgerichten
Für Suppen, Eintöpfe und Stir-Fry
Direkt als Dip mit Sesamöl mischen
Für koreanische Klassiker wie Bibimbap & Kimbap
Vorteile:
Sorgt für authentische, ausgewogene Geschmackstiefe
Verbindet Schärfe, Süße und Umami harmonisch
Sofort gebrauchsfertig – kein zusätzliches Anrühren
Universell in der warmen und kalten Küche einsetzbar
Allergene: Das Produkt enthält Gluten und Soja.
Lagerung: Bei Raumtemperatur lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren.
„Ein Teelöffel Gochujang kann ein ganzes Gericht verwandeln.“
Sempio Gochujang-Pfefferpaste 170 g ist ein Produkt mit einem intensiven, würzigen Geschmack, der für die traditionelle koreanische Küche charakteristisch ist. Die Paste zeichnet sich durch ihre tiefrote Farbe und ihre dicke Textur aus, die Schärfe, Süße und ein leicht fermentiertes Aroma vereint. Das Produkt hat ein reichhaltiges Geschmacksprofil, das asiatischen Gerichten eine authentische Note verleiht und als Würzmittel oder Marinade verwendet werden kann.
Die luftdichte Versiegelung schützt das Produkt vor dem Austrocknen und dem Verlust seiner charakteristischen Geschmackseigenschaften für lange Zeit. Dank der kompakten Größe der Verpackung nimmt die Paste im Kühlschrank wenig Platz ein und kann problemlos mit anderen Gewürzen gelagert werden.
Alles in allem zeichnet sich die Sempio Gochujang-Pfefferpaste 170 g durch ihren authentischen koreanischen Geschmack und ihre praktische Verpackung aus. Sie ist ideal für Liebhaber pikanter Aromen, die eine vielseitige Paste mit einem komplexen Geschmacksprofil und lang anhaltender Frische suchen.
Geeignet zum Würzen würziger Gerichte. Zutaten: Fermentierte Reispaste 46,7% (Reis, Wasser, Salz, Koji-Starterkultur), Maissirup, gemahlener Pfeffer 11,3%, Wasser, Sojapaste (Soja, Wasser, Salz, Alkohol, Weizenextrakt, fermentiert Sojasauce, Koji), Knoblauchpaste. Allergene - Getreide, Gluten, Soja. Nährwerte in 100g Energie (kJ) - 937 kJ Energie (kcal) - 221 kcal Fett - 1,7 g Kohlenhydrate - 46 g davon 22 g Zucker Protein - 4 g Salz - 5,6 g
Bringt eine angenehme Schärfe und einen herzhaften Geschmack in jedes Rezept - ideal für pikante Suppen, Marinaden und Dressings.
- Zutatenverzeichnis
- Zutaten: fermentierter Reis, Maissirup, Paprikapulver, Wasser, Sojabohnenpaste, Alkohol, Weizenextrakt, fermentierte Sojabohnen, Knoblauchsaftkonzentrat Nährwertangaben (pro 100g/100ml) Energiewert 982kJ/233kcal Fett 2,3g, davon gesättigte Fettsäuren <0,1g Kohlenhydrate 40g, davon Zucker 27g Eiweiß 6,1g Salz 6,6g Nettogewicht: 170g Ursprungsland: Südkorea Lagerung: trocken, kühl und vor Sonnenlicht geschützt aufbewahren Verfallsdatum: Herkunftsland: Korea Lagerung: trocken, kühl und vor Sonnenlicht geschützt lagern Haltbarkeitsdatum:
- Nährwertdeklaration
- Enthält eine Zutatenverzeichnis
- Gewicht
- 220 g
- Lebensmittelunternehmen
- Sempio
- Verkehrsbezeichnung
- Gochujang-Pfefferpaste 170g - Sempio
- Hersteller
- Sempio
- EAN
- 8801005171472
- Zutatenverzeichnis
- Zutaten: fermentierter Reis, Maissirup, Paprikapulver, Wasser, Sojabohnenpaste, Alkohol, Weizenextrakt, fermentierte Sojabohnen, Knoblauchsaftkonzentrat Nährwertangaben (pro 100g/100ml) Energiewert 982kJ/233kcal Fett 2,3g, davon gesättigte Fettsäuren <0,1g Kohlenhydrate 40g, davon Zucker 27g Eiweiß 6,1g Salz 6,6g Nettogewicht: 170g Ursprungsland: Südkorea Lagerung: trocken, kühl und vor Sonnenlicht geschützt aufbewahren Verfallsdatum: Herkunftsland: Korea Lagerung: trocken, kühl und vor Sonnenlicht geschützt lagern Haltbarkeitsdatum:
- Nährwertdeklaration
- Enthält eine Zutatenverzeichnis
- Gewicht
- 220 g
- Lebensmittelunternehmen
- Sempio
- Verkehrsbezeichnung
- Gochujang-Pfefferpaste 170g - Sempio
- Hersteller
- Sempio
- EAN
- 8801005171472
Passt auch dazu

Reisnudeln Sticks 600g - Matamun
12,11 €/1kg
7,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: adraw

Heuschen Schrouff Kimchi Chinakohl orginal 200g
21,95 €/1kg
4,39 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Lao Gan Ma Crispy Chilli in Öl 210g
33,29 €/1kg
6,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: adraw

Sempio Paprika Paste scharf Würzpaste für die Koreanische Küche 500g
17,60 €/1kg
8,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DAMROTECH

Hosan Rice Cake Sticks Tteokbokki 500g
7,44 €/1kg
3,72 €
Verkäufer: EasyCookAsia

Gochujang-Pfefferpaste Vegan 500g - Sempio
6,12 €/1kg
3,61 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Samyang Hot Chicken CARBONARA 130g
19,23 €/1kg
2,50 €
Verkäufer: AllYouNeed
![Produktbild von [ 300ml ] MAEKRUA Austernsauce / Oyster Sauce / Product of Thailand](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/aef79bcb2654cad2843498bcee6d35c4.webp)
[ 300ml ] MAEKRUA Austernsauce / Oyster Sauce / Product of Thailand
14,30 €/1l
4,29 €
Verkäufer: EJ-Shopping
![Produktbild von [ 160g ] JONGGA Napa Kohl Kimchi KIM CHI / Kimchee aus Korea](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/b7b9eb013b72a5ae280826237d912d0b.webp)
[ 160g ] JONGGA Napa Kohl Kimchi KIM CHI / Kimchee aus Korea
21,81 €/1kg
3,49 €
Verkäufer: AsiaYummy

Yopokki Reiskuchen Hot & Spicy 140g
32,21 €/1kg
4,51 €
Verkäufer: EasyCookAsia

CJW Sunchang Gochujang Scharfe Chili Sojabohnenpaste 500g
16,00 €/1kg
8,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DAMROTECH

Kim Chi Sauerkraut 160g - Dongwon
12,45 €/1kg
2,49 €
Verkäufer: Atlantikshop

Matamun Tteokguk Rice Cake Slices Banh Gao 600g
6,00 €/1kg
3,60 €
Verkäufer: Jalda

asiafoodland - Tteok koreanischer Reiskuchen für z.B. Tteok-bokki - 400g
21,22 €/1kg
8,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: allerFeinst

S&B Japanisches Curry MEDIUM Hot 220g
40,86 €/1kg
8,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: adraw
![Produktbild von [ 500g ] ITA-SAN Spitzenreis Rundkorn, Sushi Reis | PREMIUM RICE Round Grain](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/cf53a4a9f24da52c316ab2db444fd43d.webp)
[ 500g ] ITA-SAN Spitzenreis Rundkorn, Sushi Reis | PREMIUM RICE Round Grain
5,60 €/1kg
2,80 €
Verkäufer: Restocks-Home

Sempio Ssamjang Sojabohnenpaste mit Gewürzen 500g
7,74 €/1kg
3,87 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

OH AIK GUAN reines Sesam Öl (150ml) | Sesamöl | Sesame Oil
17,93 €/1l
2,69 €
Verkäufer: Atlantikshop

Kewpie japanische Kult - Mayonnaise Original 355ml / 337g | QP Mayoo Glutenfrei
25,13 €/1kg
8,47 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: adraw
![Produktbild von [ 360ml ] OH AIK GUAN reines Sesam Öl / Sesamöl / Sesame Oil](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/175591141cf495ef2c5a821c50bfbda9.webp)
[ 360ml ] OH AIK GUAN reines Sesam Öl / Sesamöl / Sesame Oil
15,25 €/1l
5,49 €
Verkäufer: Atlantikshop

LKK Sojasauce Premium dunkel 500ml
6,58 €/1l
3,29 €
Verkäufer: Atlantikshop

CJW Daesang Maissirup Mulyet 700g
10,70 €/1kg
7,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: adraw

Sempio Ssamjang Sojabohnen Dippsauce Vegan 250g
8,56 €/1kg
2,14 €
Verkäufer: EasyCookAsia

Samyang Buldak Carbonara 5x130g
16,89 €/1kg
10,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: adraw

O´Food Tteokbokki Original Ricecake mit Gochujang Soße 260g
41,31 €/1kg
10,74 €
Verkäufer: Pantry_Intl

Samsung, Samsung In-Ear Kopfhörer mit Freisprecheinrichtung, Weiß
4,17 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: IK-Handelsgruppe
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden









Kundenbewertungen
50% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
50%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%50% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
50%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 16. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.pl geschrieben und automatisch übersetzt. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.pl geschrieben und automatisch übersetzt.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Eine tolle Paste, unglaublich aromatisch!
Eine tolle Paste, unglaublich aromatisch!
Bewertet am 5. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Nicht gut
Ich bin nicht mit dem Produkt zufrieden.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

SOLANIA - San Marzano Tomaten DOP 12x 400g Dose | ganze geschälte Tomaten | Dosentomaten | Pizzatomaten



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13
31,95 €
Verkäufer: BISONA
6,66 €/1kg

San Marzano Tomaten DOP 400g x12 Stück - Strianese



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
29,18 €
-11%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
25,92 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
55,15 €/1kg

Polskie Ogórki gruntowe do kiszenia zestaw Bodengurken Salzgurken 5kg Set mit Gemüsebund und Gewürze



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
39,99 €
Verkäufer: PrimaFeinkost
6,34 €/1kg

KoRo I Fruchtpüree Mango | 1 kg



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(21)Anzahl Bewertungen: 21
11,90 €
Verkäufer: koro-de
11,90 €/1kg

Food-United Amarena-Kirschen in Sirup 6 x Glas Spezialität aus Italien



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
49,75 €
Verkäufer: Food-United
9,32 €/1kg

Püree Mango Fruchtfleisch 1kg - Menii



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
11,44 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
10,40 €/1kg

San Marzano-Tomaten 400 g x 24 - Strianese



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
56,83 €
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
51,84 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
5,18 €/1kg

Lussiero Schwarze Sommertrüffel Ganze Trüffel Tuber Aestivum Vitt. 30g



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
19,90 €
Verkäufer: Novum-Europe
663,33 €/1kg

Tomatenpassata 700 g - Mutti-6x



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
15,42 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
22,03 €/1l

KoRo I Veganes Kimchi 6 x 350 g
37,50 €
Verkäufer: koro-de
17,86 €/1kg

Pacific Fruit Püree Erdbeere 1kg Erdbeerpüree zu 100% aus echten Früchten, ohne Konservierungsstoffe & Zuckerzusatz, ideal für Iced Erdbeer Matcha
19,99 €
Verkäufer: Food-United
19,99 €/1kg

Püree Passionsfrucht Fruchtfleisch Passionsfrucht 1kg - Menii



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
13,99 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
13,85 €/1kg

Dovgan gebratene Auberginenscheiben in scharfer Paprika-Tomaten-Sauce 530g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
2,59 €
Verkäufer: BazarFood
4,89 €/1kg

San Marzano-Tomaten 400g x3 - Mutti



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
17,13 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
14,27 €/1l

Oliven Olive Dolci Maxi 000 di Sicilia 870g/500g - Miccio



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
6,66 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
7,66 €/1kg

QF Maracuja Fruchtfleisch 565 g
7,40 €
Verkäufer: Pi-nuts
13,10 €/1kg

Pelati-Tomaten 400g 8 für den italienischen Markt - Mutti



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
14,52 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
4,54 €/1l

Gochujang-Pfefferpaste Vegan 500g - Sempio



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
3,61 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
6,12 €/1kg

WaldiBen "Buraczki zasmazane" Rote Bete, geschmort 830g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
2,59 €
Verkäufer: BazarFood
3,12 €/1kg

Tomatenpassata 690g - Rosso Gargano-7x



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
16,74 €
-9%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
15,18 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
3,14 €/1l