5,0



Basierend auf 7 Bewertungen
Phase Professional Pflanzenfett mit natürlichem Butteraroma 900ml
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
13,97 €
15,52 € / 1l
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Unsere bestenDeals
Sonstige Backzutaten & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Wacholderbeeren Melasse 615g | Andiz Pekmezi | Anadoa Naturhaus24,75 €/1l
14,90 €
-33%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
9,90 €
Verkäufer: Anadoa_Naturhaus

Weitere Informationen zur Anzeige
Agar - Agar Naturkost Geliermittel 250g TARGROCH12.990,00 €/1kg
12,99 €
Verkäufer: Biogo

Weitere Informationen zur Anzeige
Dr.Oetker Joghurtcreme Himbeere-31,16 €/1kg
31,16 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Weitere Informationen zur Anzeige
Nitritpökelsalz jodiert0,77 €/1kg
21,12 €
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
19,35 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Waldviertler Graumohn g.U. 500g
7,78 €/1kg
3,89 €
Verkäufer: myProduct

Blaumohn 1000g
6,88 €/1kg
6,89 €
Verkäufer: myProduct

Zitronen Duft Aroma 4x2 ml Lecker's
498,75 €/1l
3,99 €
Verkäufer: taleoo

Prymat Kwas cytrynowy XXL 50 g
37,60 €/1kg
1,88 €
Verkäufer: Katomix

Kotanyi Backpulver 290g
10,60 €/1kg
3,69 €
Verkäufer: myProduct

SahneStark - pflanzlich 3x8g
53,75 €/1kg
1,29 €
Verkäufer: taleoo

ALLNUTRITION ALLNATURE Tapioka 1000 g
8,99 €/1kg
8,99 €
Verkäufer: jbnutrieu

BAM Passionsfrucht Dressing - Dessertsauce - Topping - 200 g
24,50 €/1kg
4,90 €
Verkäufer: BAM

Weißmohn 500g
10,18 €/1kg
5,09 €
Verkäufer: myProduct

Himbeersüße (Reissüße mit Himbeerpulver), 55 g
672,55 €/1kg
36,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Werz Reisstärke 200g
22,45 €/1kg
4,49 €
Verkäufer: taleoo

Erasco Tomaten Cremesuppe mit Tomatenstücken natürlich 390ml
15,95 €/1l
6,22 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Sparbude_de

GOURMET Agar-Agar natürliches Verdickungsmittel 20g
4,99 €
Verkäufer: Biogo

Kluth Maisgrieß fein Polenta
7,04 €/1kg
3,52 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Glukosesirup 500 g- Schronisko Bukowina
8,82 €/1kg
4,85 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Phase Professional Pflanzenfett mit natürlichem Butteraroma 900ml
Phase Professional Butter Flavor macht Braten von Fleisch mit Buttergeschmack ganz einfach. Feiner Buttergeschmack dank natürlichem Butteraroma – kein Nachbraten mit Butter nötig. Kein Anbrennen durch hohen Rauchpunkt (250 Grad). Ideal auch zum Abschmelzen und Anschwenken von Gemüse und Nudeln sowie zum Verfeinern von Pürees. Preisgünstiger als selbst hergestellte geklärte Butter oder Butterschmalz.
- Feiner Buttergeschmack dank natürlichem Butteraroma – kein Nachbraten mit Butter nötig
- Brät wie Öl, schmeckt wie Butter
- Kein Anbrennen durch hohen Rauchpunkt
- Ideal auch zum Abschmelzen und Anschwenken von Gemüse und Nudeln sowie zum Verfeinern von Pürees
- Preisgünstiger als selbst hergestellte geklärte Butter oder Butterschmalz
Am Strandkai 1
20457 Hamburg
Deutschland
Zutaten:99% pflanzliche Öle (Sonnenblumen, Raps ganz gehärtet), Speisesalz, Emulgator (Citronensäureester von Mono- und Diglyceriden von Speisefettsäuren), natürliche Aromen (mit MILCH), Farbstoff (Carotin).
| Nährwertangaben | je 100 ml |
| Brennwert in kJ | 3400 kJ |
| Brennwert in kcal | 820 kcal |
| Fett | 91,0 g |
| gesättigte Fettsäuren | 13,0 g |
| Kohlenhydrate | 0,5 g |
| Zucker | 0,5 g |
| Eiweiß | 0,5 g |
| Salz | 0,72 g |
| Ballaststoffe | 0,5 g |
Allergene: MILCH und daraus gewonnene Erzeugnisse.
Kühl und trocken lagern
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken
- Inhalt
- 900 ml
- Zutatenverzeichnis
- 99% pflanzliche Öle (Sonnenblumen, Raps ganz gehärtet), Speisesalz, Emulgator (Citronensäureester von Mono- und Diglyceriden von Speisefettsäuren), natürliche Aromen (mit MILCH), Farbstoff (Carotin).
- Nährwertdeklaration
- Brennwert in kJ 3400 kJ Brennwert in kcal 820 kcal Fett 91,0 g gesättigte Fettsäuren 13,0 g Kohlenhydrate 0,5 g Zucker 0,5 g Eiweiß 0,5 g Salz 0,72 g Ballaststoffe 0,5 g
- Lebensmittelunternehmen
- Unilever Deutschland Holding GmbH Am Strandkai 1 20457 Hamburg Deutschland
- Verkehrsbezeichnung
- Flüssige Pflanzenfettzubereitung mit natürlichem Butteraroma
- Hersteller
- Unilever Deutschland
- Stückzahl
- 1
- Herstellernummer
- 23426
- EAN
- 8719200063624
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken
- Inhalt
- 900 ml
- Zutatenverzeichnis
- 99% pflanzliche Öle (Sonnenblumen, Raps ganz gehärtet), Speisesalz, Emulgator (Citronensäureester von Mono- und Diglyceriden von Speisefettsäuren), natürliche Aromen (mit MILCH), Farbstoff (Carotin).
- Nährwertdeklaration
- Brennwert in kJ 3400 kJ Brennwert in kcal 820 kcal Fett 91,0 g gesättigte Fettsäuren 13,0 g Kohlenhydrate 0,5 g Zucker 0,5 g Eiweiß 0,5 g Salz 0,72 g Ballaststoffe 0,5 g
- Lebensmittelunternehmen
- Unilever Deutschland Holding GmbH Am Strandkai 1 20457 Hamburg Deutschland
- Verkehrsbezeichnung
- Flüssige Pflanzenfettzubereitung mit natürlichem Butteraroma
- Hersteller
- Unilever Deutschland
- Stückzahl
- 1
- Herstellernummer
- 23426
- EAN
- 8719200063624
Passt auch dazu

GK/4tlg. Hurricane Bar
12,32 €
Verkäufer: koestner-shop-de

Phase Professional Pflanzenfett mit natürlichem Butteraroma 3700ml
8,92 €/1l
32,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wendler-FEINESzumFEIERN

Lattafa Eclaire, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Karamell, Milch, Zucker, Honig, Weiße Blume
260,00 €/1l
26,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePubIsland

ÖZ - Frische Kadayif Teigfäden - Engelshaar - Künefe (400g)
19,55 €/1kg
10,44 €
-25%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
7,82 €
Verkäufer: AllYouNeed

HP 302 2er-Pack Schwarz/Cyan/Magenta/Gelb Original Druckerpatronen, Standard, Schwarz, Cyan, Magenta, Gelb, Tinte auf Pigmentbasis, Tinte auf Farbstoffbasis, 3,5 ml, 4 ml
49,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: inkcompany

Phase Professional Pflanzenfett mit natürlichem Butteraroma 900ml
15,50 €/1l
13,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wendler-FEINESzumFEIERN

0,5L Rama Culinesse M.buttergeschmack
19,98 €/1l
9,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wendler-FEINESzumFEIERN

Frittierfett Küchenchef 10L halbflüssig Ideal zum Frittieren Hitzestabil Geruchsneutral Rapsöl Palmöl
3,90 €/1l
38,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Jahreszeiten_Onlineshop

Khanum Ghee – 500 g – Aus geklärter Butter hergestellt
30,50 €/1kg
15,25 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Zuri-Foods

50 Stück Pink Disposable Einweg-Atemschutzbakterienschutz Mundschutz Gesichtsschutz Rosa 50 Stück
9,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: tegcare

7-Zonen Ergonomische Matratze 140x200 H2 / H3 hochwertige Qualität
88,99 €
Verkäufer: Schlaftroll-Matratzen

2026 80000PA/680W Starke Saugleistung SmartAI Staubsauger Kabellos,8-in-1 Staubsauger , Smartes Touch Display,Sauger mit Luftfilter, für Tierhaare
UVP499,99 €
109,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: 360deutschlandstore

Leifheit Akku-Saugwischer Regulus Aqua PowerVac
179,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Quality-Shop17

Feigenbaum - hell UND dunkel - in 1 Topf, Obstbaum, winterhart, Ficus Carica, Feige
59,99 €
Verkäufer: Gruenwaren

Ergonomische 7-Zonen Kaltschaummatratze | 90 x 200 cm | 11cm | H2 & H3 | DREAMSTAR Easy Flex
49,90 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: TBFurnitureGmbH

Set Frosthartes Amerikanisches Pampasgras Cortaderia Ziergras 2x rosa
14,90 €
Verkäufer: Palmenparadies

7-Zonen Kaltschaummatratze - 11 cm - H2 & H3 - 90 x 200 cm - Träumegut24
49,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Traeumegut24

Samsung Series 7 UE55CU7170U, 139,7 cm (55"), 3840 x 2160 Pixel, LED, Smart-TV, WLAN, Schwarz
399,00 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist G.
Verkäufer: Gamingoase_GmbH

7-Zonen Kaltschaummatratze - 11 cm - H2 & H3 - 140 x 200 cm - Träumegut24
74,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Traeumegut24

Nintendo Switch, Farbe: Neon-Rot/Neon-Blau, Speicher: 32 GB
299,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: RV-Electronics

Heikoeco® Smart Rosa Gewichteter Gymnastikreifen , mit einstellbare Größe 105 cm
29,90 €
-53%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
13,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Heikoeco

Luft- Pelletofen Anita 9,4 kW Sannover bordeaux
699,99 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist A+.
Spektrum A++ bis GVerkäufer: Sun-Chauffage
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden


































Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 26. April 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Bestes pflanzliches Bratfett.
Es ist das beste was ich bis jetzt gefunden hatte und werde es, so lange es auf dem Markt ist, auch immer wieder kaufen.
Es ist effektiv und nicht lastig.
Bewertet am 13. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Schnell und gut
Gut, bekannt
Bewertet am 1. April 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Gute Bedienung danke
Bin begeistert von der guten Bedienung, werde später bei Gebrauch immer wieder bestellen
Bewertet am 23. November 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Brat mir doch einen Storch
Gut, sonst hätte ich den Artikel nicht bestellt!
Bewertet am 21. Dezember 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 19. März 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 4. April 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

IceBär Softeis Pulver Schokolade 1,25 kg für Softeismaschine & Zuhause



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(114)Anzahl Bewertungen: 114
17,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
17,95 €/1l

IceBär Softeis Pulver Erdbeere 1 kg für Softeismaschine & Zuhause



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(114)Anzahl Bewertungen: 114
11,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
11,95 €/1l

Erdbeer Topping Sauce 1 kg für Eis Desserts Waffeln Pancakes



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
6,19 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
6,19 €/1l

Schokolade Topping Sauce 1 kg für Eis Desserts Waffeln Pancakes



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
6,89 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
6,89 €/1l

IceBär Softeis Pulver Frozen Joghurt 1 kg für Softeismaschine & Zuhause



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(114)Anzahl Bewertungen: 114
11,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
11,95 €/1l

IceBär Softeis Pulver salziges Karamell 1 kg für cremiges Softeis 1:2,5



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(114)Anzahl Bewertungen: 114
11,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
11,95 €/1l

IceBär Softeis Pulver Pistazie gesalzen 1 kg für Softeismaschine



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(114)Anzahl Bewertungen: 114
12,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
12,95 €/1l

10 x Weinhefe JOHANNISBERG für Honigweine 100% natürlisches Produkt Hefe Met HONIG HEFE Weinhefe Gärhefe



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
12,99 €
Verkäufer: lilawelt24
43,30 €/1kg

Special Ingredients Agar Agar-Pulver 250 g - Vegane Alternative zu Gelatine, Natürliches Geliermittel, Lebensmittelqualität



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
32,95 €
Verkäufer: Special_Ingredients_Europe

10x UNIVERSAL Weinhefe Gärhefe flüssig Hefe Reinzuchthefe Gärung Obstwein Hefe



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10
15,99 €
Verkäufer: lilawelt24
799,50 €/1kg

Ciderhefe ALCOMAT Cider Yeast Alkohol Hefe | Apfelwein | Gärhefe | Brennhefe gären | Weinhefe auf 25 bis 30 Liter bis 13% 3er Set



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
7,60 €
Verkäufer: Hugbert

Rotweinhefe ALCOMAT Red Wine Yeast HAT 16% Gärhefe Wein Weinhefe Rotweine, 1 Stück



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
5,19 €
Verkäufer: Hugbert
1.038,00 €/1kg

Ciderhefe ALCOMAT Cider Yeast Alkohol Hefe | Apfelwein | Gärhefe | Brennhefe gären | Weinhefe auf 25 bis 30 Liter bis 13%, 1 Stück



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
5,39 €
Verkäufer: Hugbert

Universal Wine Yeast ALCOMAT | Alkohol Hefe | HAT 17% Gärhefe Wein Rotweine Weißwein, 1 Stück



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(21)Anzahl Bewertungen: 21
5,39 €
Verkäufer: Hugbert
1.078,00 €/1kg

Universal Wine Yeast ALCOMAT | Alkohol Hefe | HAT 17% Gärhefe Wein Rotweine Weißwein 3er Set



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(21)Anzahl Bewertungen: 21
7,69 €
Verkäufer: Hugbert
512,67 €/1kg

Weinhefe ALCOMAT Fruit Yeast HAT High Alkohol Hefe 16% Gärhefe brauen | auf 25/30 Liter, 3er Set



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
7,35 €
Verkäufer: Hugbert
490,00 €/1kg

Weinhefe für die Wiederaufnahme der Gärung ALCOMAT Restart Yeast | Alkohol Hefe | auf 25 bis 30 Liter | Alkoholverträglichkeit: bis 18% 3er Set



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
7,89 €
Verkäufer: Hugbert

Universal Wine Yeast ALCOMAT | Alkohol Hefe | HAT 17% Gärhefe Wein Rotweine Weißwein 5er Set



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(21)Anzahl Bewertungen: 21
9,75 €
Verkäufer: Hugbert
390,00 €/1kg

Alcomat SPIRIT Turbo Hefe | Vodka Distiller | Alkohol Brennhefe | Gärhefe Hefe | auf 25 Liter, 1 Stück



3,5Durchschnittsbewertung: 3,5 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
5,89 €
Verkäufer: Hugbert
589,00 €/1kg

Alcomat SPIRIT Turbo Hefe | Vodka Distiller | Alkohol Brennhefe | Gärhefe Hefe | auf 25 Liter, 10er Set



3,5Durchschnittsbewertung: 3,5 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
20,90 €
Verkäufer: Hugbert
2.090,00 €/1kg