3,7



Basierend auf 3 Bewertungen
Milka Peanut Caramel, Milchschokolade, 185 g, Karamell, Schokolade, Milch, 2253 kJ, 540 kcal, 33 g
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
4,22 €
22,45 € / 1kg
zzgl. 5,00 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Unsere bestenDeals
Schokoriegel & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Lindt Waffel Vollmilch Riegel 18x35g38,75 €/1kg
30,30 €
Verkäufer: Schokobote-de

Weitere Informationen zur Anzeige
MrBeast Feastables Almond (10 x 60g)43,24 €/1kg
29,79 €
Verkäufer: Heartforcards

Weitere Informationen zur Anzeige
Grzeski Polnische Waffelriegel mit Schokolade (36x36g)22,30 €/1kg
28,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PrimaFeinkost

Weitere Informationen zur Anzeige
Milka Strawberry Riegel mit 36 einzeln verpackten Riegeln 1314g34,17 €/1kg
45,45 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Milka Schokoladenriegel Oreo 37g, Milchschokolade, 37 g, Alpenmilch Schokolade mit Kakaokeksstückchen (15%) und einer Milchcrèmefüllung (35%) mit..., 2286 kJ, 548 kcal, 33 g
32,25 €/1kg
1,29 €
Verkäufer: Unicat-Candy

Milka Waffelini 5x31g
22,47 €/1kg
3,73 €
Verkäufer: WorldofSweets

Milka Strawberry Riegel 36x36,5g
23,67 €/1kg
33,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Nexttradeonline

Milka 7622300370367, Milchschokolade, 100 g, Karamell, 2205 kJ, 527 kcal, 29 g
41,60 €/1kg
4,16 €
Verkäufer: Pantry_Intl

Milka 7622400005176, Milchschokolade, 100 g, 2469 kJ, 590 kcal, 29 g, 16 g
43,80 €/1kg
4,38 €
Verkäufer: Pantry_Intl

Lindt 8003340061344, Milchschokolade, 100 g, 1 Stück(e), 2253 kJ, 539 kcal, 31 g
44,41 €/1kg
25,58 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Ferrero Yogurette, Milchschokolade, 100 g, Erdbeere, 299 kJ, 72 kcal, 35,6 g
60,34 €/1kg
7,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Lindt Lindor Milchschokolade Pistazie Riegel 100g – cremige Pistazienfüllung
87,80 €/1kg
8,78 €
Verkäufer: Pantry_Intl

Vivani 285928, dunkle Schokolade, 35 g, Haselnuss, 2382 kJ, 573 kcal, 39,2 g
46,57 €/1kg
1,63 €
Verkäufer: taleoo

KitKat 7613038427782, Milchschokolade, 40 g, 2170 kJ, 518 kcal, 868 kJ, 207 kcal
18,01 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: Sparbude_de

Snickers 5000159452540, Milchschokolade, 50 g, 2018 kJ, 481 kcal, 1009 kJ, 241 kcal
29,28 €/1kg
7,32 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Verkade Chocorondjes Milchschokolade 150g – Knusprige Schokoladenrondjes Snack
42,40 €/1kg
6,36 €
Verkäufer: Pantry_Intl

STORCK Knoppers, Milchschokolade, 200 g, Haselnuss, 2157 kJ, 517 kcal, 29,7 g
35,62 €/1kg
7,48 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home

Kanjers Milchschokolade Karamell Meersalz 180g – Cremig & süß
36,56 €/1kg
6,58 €
Verkäufer: Pantry_Intl

Milka Alpenmilch Schokolade, 330g
17,97 €/1kg
5,93 €
Verkäufer: eMaja24_Market
Produktbeschreibung & Produktdaten
Milka Peanut Caramel 5er - Alpenmilch Schokolade gefüllt mit Erdnüssen (11%) in Karamellcreme (10%) auf einer Erdnusscremefüllung (22%) mit Erdnussstückchen (1%) und Knusperreis (0,4%) - Hersteller: Mondelez Deutschland Services GmbH & Co. KG Konsul-Smidt-Straße 21, 28217 Bremen 1er Pack
Zutaten: Zucker, ERDNÜSSE, Kakaobutter, Palmöl, MAGERMILCHPULVER, Süssmolkenpulver (aus Milch), Kakaomasse, Glukosesirup, ERDNUSSMARK 3%, BUTTERREINFETT, Glukose-Fruktose-Sirup, ERDNUSSSTÜCKCHEN, Emulgatoren (SOJALECITHINE, E476, E471), Reismehl, HASELNUSSMASSE, Aromen, Speisesalz, Säureregulator (E500). KANN ANDERE NÜSSE UND WEIZEN ENTHALTEN - Nährwerte: Energie kj 2263 kj Energie kcal 542 kcal Fett 12GRM Fett davon gesättigte Fettsäuren 5,7GRM Kohlenhydrate 19GRM Kohlenhydrate davon Zucker 17GRM Eiweiß 3,3GRM Salz 0,11GRM - Enthält: Milch, Nüsse, Erdnüsse, Getreidekörner, die Gluten enthalten, Sojabohne, Haselnuss, Weizen - Trocken lagern und vor Wärme schützen.
- Typ:
- Milchschokolade
- Inhalt (Gramm):
- 185 g
- Geschmack:
- Karamell, Schokolade, Milch
- Brennwert (pro 100 g):
- 2253 kJ
- Brennwert (pro 100 g):
- 540 kcal
- Fettgehalt (pro 100g):
- 33 g
- Gehalt an gesättigten Fettsäuren (pro 100 g):
- 16 g
- Kohlenhydratgehalt (pro 100 g):
- 51 g
- Zuckergehalt (pro 100g):
- 48 g
- Proteingehalt (pro 100 g):
- 9,2 g
- Salzgehalt (pro 100g):
- 2,3 g
- Allergene:
- Kann andere Nüsse und Weizen enthalten.
- Inhaltsstoffe:
- Zucker, Erdnüsse, Kakaobutter, Palmöl, Magermilchpulver, Süßmolkenpulver (aus Milch), Glukosesirup, Kakaomasse, Erdnussmark (3%), Butterreinfett, gezuckerte Kondensmagermilch, Erdnussstückchen, Feuchthaltemittel (Glycerin), Invertzuckersirup, karamellisierter Zucker, Emulgatoren (Sojalecithin, E 476, E 471), Reismehl, Haselnüsse, Speisesalz, Aromen.
Kernig, cremig, schokoladig. Milka Peanut & Caramel im 5er Multipack decken alle Bedürfnisse naschfreudiger Menschen ab. Nach dem Biss in die zartschmelzende Alpenmilchschokolade durchdringen die Zähne einen vollmundigen Karamellkern, der mit knackigen Erdnüssen verfeinert wurde. Gebettet ist dieser auf einer leckeren Ebene aus herzhafter Erdnusscreme. Ein kräftiger Schokoladengenuss, bei dem keiner widerstehen kann. Die einzeln verpackten Riegel eignen sich perfekt zum Teilen, für unterwegs oder für süße Momente allein.
Milka & Peanut Caramel bietet durch die Kombination unterschiedlicher Texturen ein besonderes Geschmackserlebnis. Milka & Peanut Caramel ist eine Kombination aus Erdnüssen in Karamellcreme auf einer Erdnusscremefüllung umhüllt von zarter Alpenmilch Schokolade.
- Aufbewahrung und Verwendung
- Trocken lagern und vor Wärme schützen.
- Zutatenverzeichnis
- Zutaten: Zucker, ERDNÜSSE, Kakaobutter, Palmöl, MAGERMILCHPULVER, Süßmolkenpulver (aus MILCH), Glukosesirup, Kakaomasse, ERDNUSSMARK (3%), BUTTERREINFETT, gezuckerte KONDENSMAGERMILCH, ERDNUSSSTÜCKCHEN, Feuchthaltemittel (Glycerin), Invertzuckersirup, kar
- Nährwertdeklaration
- Energie:540,00 kcal, 2.253,00 kj; Fett:33,00g; davon gesättigte Fettsäuren:16,00g; Kohlenhydrate:51,00g; davon Zucker:48,00g; Eiweiß:9,20g; Salz:0,41g; Ballaststoffe:2,30g;
- Allergene
- Milch und daraus gewonnene Erzeugnisse einschließlich LaktoseSchalenfrüchteErdnüsse und daraus gewonnene ErzeugnisseSojabohnen und daraus gewonnene ErzeugnisseHaselnüsse sowie daraus hergestellte ErzeugnisseGlutenhaltiges Getreide, namentlich Weizen, sowie daraus hergestellte Erzeugnisse
- Gewicht
- 188 g
- Lebensmittelunternehmen
- Mondeléz Deutschland GmbH Postfach 107840 28078 Bremen Deutschland
- Verkehrsbezeichnung
- Alpenmilch Schokolade gefüllt mit Erdnüssen (11%) in Karamellcreme (12%) auf einer Erdnusscremefüllung (21%) mit Erdnussstückchen (1%) und Knusperreis (0,4%)
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1er Pack
- Mengenkennzeichnung
- Erdnüssen (11%), Karamellcreme (10%), Erdnusscremefüllung (22%), Erdnussstückchen (1%), Knusperreis (0,4%), Erdnussmark (3%)
- Stückzahl
- 1
- Herstellernummer
- 30601130
- EAN
- 7622210786128
- Aufbewahrung und Verwendung
- Trocken lagern und vor Wärme schützen.
- Zutatenverzeichnis
- Zutaten: Zucker, ERDNÜSSE, Kakaobutter, Palmöl, MAGERMILCHPULVER, Süßmolkenpulver (aus MILCH), Glukosesirup, Kakaomasse, ERDNUSSMARK (3%), BUTTERREINFETT, gezuckerte KONDENSMAGERMILCH, ERDNUSSSTÜCKCHEN, Feuchthaltemittel (Glycerin), Invertzuckersirup, kar
- Nährwertdeklaration
- Energie:540,00 kcal, 2.253,00 kj; Fett:33,00g; davon gesättigte Fettsäuren:16,00g; Kohlenhydrate:51,00g; davon Zucker:48,00g; Eiweiß:9,20g; Salz:0,41g; Ballaststoffe:2,30g;
- Allergene
- Milch und daraus gewonnene Erzeugnisse einschließlich LaktoseSchalenfrüchteErdnüsse und daraus gewonnene ErzeugnisseSojabohnen und daraus gewonnene ErzeugnisseHaselnüsse sowie daraus hergestellte ErzeugnisseGlutenhaltiges Getreide, namentlich Weizen, sowie daraus hergestellte Erzeugnisse
- Gewicht
- 188 g
- Lebensmittelunternehmen
- Mondeléz Deutschland GmbH Postfach 107840 28078 Bremen Deutschland
- Verkehrsbezeichnung
- Alpenmilch Schokolade gefüllt mit Erdnüssen (11%) in Karamellcreme (12%) auf einer Erdnusscremefüllung (21%) mit Erdnussstückchen (1%) und Knusperreis (0,4%)
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1er Pack
- Mengenkennzeichnung
- Erdnüssen (11%), Karamellcreme (10%), Erdnusscremefüllung (22%), Erdnussstückchen (1%), Knusperreis (0,4%), Erdnussmark (3%)
- Stückzahl
- 1
- Herstellernummer
- 30601130
- EAN
- 7622210786128
Sicherheitshinweise
Zusatzinformation
Passt auch dazu

Milka Nussini 35x31,5g
20,95 €/1kg
25,26 €
Verkäufer: Sparbude_de

Milka Cookies Sensations Choco Innen Soft 156g, Milchschokolade, 156 g, 1895 kJ, 453 kcal, 21 g, 12 g
40,11 €/1kg
6,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Milka Caramel 100g
56,37 €/1kg
5,75 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home

Milka Strawberry Riegel 5x36,5g
19,84 €/1kg
3,73 €
Verkäufer: WorldofSweets

Haribo Balla Balla, Weiche Süßigkeiten, 160 g, Apfel, Cola, Zitrone, Mehrfarbig, 1638 kJ, 387 kcal
31,59 €/1kg
5,18 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Kitkat Japan, Strawberry & Deep Matcha -Aromen Set, japanisches Snack -Kit Kat, 11 Bars jedes Geschmacks
58,36 €/1kg
15,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Heartforcards

Milka Mini Stars Choco 185g
41,72 €/1kg
8,51 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Frank_Shop

Niederegger 41020, 100 g, 1 Stück(e), Box
85,70 €/1kg
8,57 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Milka 30602060, Weiße Schokolade, 100 g, 2227 kJ, 532 kcal, 28 g, 17 g
66,90 €/1kg
7,11 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
6,69 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Mr. Brownie Galactic Brownies 200g
19,72 €/1kg
4,30 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Toffifee White Chocolate 125g
39,04 €/1kg
4,88 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Milka Waffelini 5x31g
22,47 €/1kg
3,73 €
Verkäufer: WorldofSweets

Milka Nussini, Milchschokolade, 157 g, Schokolade, 227 kJ, 546 kcal, 33 g
21,95 €/1kg
3,60 €
Verkäufer: Sparbude_de

Milka Mmmax Peanut Caramel, Milchschokolade, 276 g, Karamell, Schokolade, Milch, 2269 kJ, 544 kcal, 33 g
44,61 €/1kg
12,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Milka Schokoladenriegel Oreo 37g, Milchschokolade, 37 g, Alpenmilch Schokolade mit Kakaokeksstückchen (15%) und einer Milchcrèmefüllung (35%) mit..., 2286 kJ, 548 kcal, 33 g
32,25 €/1kg
1,29 €
Verkäufer: Unicat-Candy

Milka Oreo White, Weiße Schokolade, 100 g, 2347 kJ, 562 kcal, 34 g, 19 g
57,50 €/1kg
5,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Milka LU Kekse 87g, Milchschokolade, 87 g, 2141 kJ, 512 kcal, 26 g, 15 g
64,09 €/1kg
5,64 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home

Milka Schokolade Milkinis 88 g, Milchschokolade, 88 g, 2415 kJ, 580 kcal, 38 g, 22 g
66,56 €/1kg
5,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home

Milka Tafelschokolade Erdbeer 100g, Milchschokolade, 100 g, Erdbeere, 2337 kJ, 560 kcal, 35 g
67,64 €/1kg
7,17 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home

Milka Schokoladenriegel Nussini 31.5g, Milchschokolade, 31,5 g, Haselnuss, 2278 kJ, 546 kcal, 33 g
115,24 €/1kg
3,63 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home

Milka Choc & Choc 175g, Milchschokolade, 175 g, 1906 kJ, 455 kcal, 22 g, 8,8 g
43,30 €/1kg
8,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Frank_Shop

Milka Strawberry Riegel mit 36 einzeln verpackten Riegeln 1314g
34,17 €/1kg
45,45 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Milka Mmmax Strawberry Cheesecake 300g
31,35 €/1kg
9,72 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Ferrero kinder Riegel 36er Big-Pack (36 x 21g Riegel)
26,85 €/1kg
20,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: somnia24

Tasty Flavor | Ferrero Kinder Creamy Milk and Crunchy 19g
262,63 €/1kg
4,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Partygeschenke24

kinder Tronky 5er
71,44 €/1kg
8,43 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Ferrero hanuta Riegel Milch & Nuss (5x34,5g)
40,67 €/1kg
7,32 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden














Kundenbewertungen
67% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
67%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%33% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
33%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 25. Oktober 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Lecker
Er ist einfacher köstlich und nicht zu süß!
Bewertet am 3. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 14. November 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Kinder Riegel Schokolade 10 Riegel je 21g mit Milchcreme-Füllung (6er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
36,73 €
Verkäufer: Wark24
29,15 €/1kg

Kinder Riegel Schokolade 10 Riegel je 21g mit Milchcreme-Füllung (4er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
26,93 €
Verkäufer: Wark24
32,06 €/1kg

Kinder Riegel Schokolade 10 Riegel je 21g mit Milchcreme-Füllung (5er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
31,79 €
Verkäufer: Wark24
30,28 €/1kg

Kinder Riegel Schokolade 10 Riegel je 21g mit Milchcreme-Füllung (3er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
22,16 €
Verkäufer: Wark24
35,17 €/1kg

Lindt & Sprüngli Edel-Nougat Zartschmeldzender Riegel 50g 25er Pack
45,39 €
Verkäufer: Schokobote-de
36,31 €/1kg

Knoppers Erdnuss Waffelschnitte 16er VPE (16x 8x25g Packung)
53,44 €
Verkäufer: atundo
13,36 €/1kg

Mr Beast Feastables Schokoladenriegel | 4er-Pack: Peanut Butter, Milk Chocolate, Milk Crunch & Almond | 4 x 60g | +Heartforcards Versandschutz



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
9,89 €
Verkäufer: Heartforcards
41,21 €/1kg

Kinder Riegel Schokolade 10 Riegel je 21g mit Milchcreme-Füllung (2er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
16,09 €
Verkäufer: Wark24
38,31 €/1kg

Milka Milka | Oreo | 22 repen
47,91 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
21,78 €/1kg

Lindt Waffel Vollmilch Riegel 18x35g
30,30 €
Verkäufer: Schokobote-de
38,75 €/1kg

Bounty Einzelriegel Gefüllte Milchschokolade mit saftigem weissem Kokosmark VPE (24x57g Riegel) + usy Block
33,49 €
Verkäufer: atundo
26,79 €/1kg

Milka Oreo Choc'o Brownie, 16er Pack (16 x 154g)
32,10 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
13,03 €/1kg

Milka Choco Cookie (14x168g Packung) + usy Block
34,74 €
Verkäufer: atundo
14,47 €/1kg

Gefriergetrocknete Frucht- und Nussriegel 4 Stück - Schronisko Bukowina
17,74 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
98,56 €/1kg

Grzeski Polnische Waffelriegel mit Schokolade (36x36g)
28,90 €
Verkäufer: PrimaFeinkost
22,30 €/1kg

Granarolo 8002670169614, 1000 ml, Entrahmte Milch, Italien, 34 kcal, 143 kJ, 0,1 g
44,03 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
110,07 €/1kg

Milka Strawberry Riegel mit 36 einzeln verpackten Riegeln 1314g



3,7Durchschnittsbewertung: 3,7 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
45,45 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
34,17 €/1kg

Kinder Ferrero Start pack - Brioss, paneciok, latte e cacao, colazione piu', Kuchen mit Milch und Kakao 4 Stück Kekse Riegel + Italian Gourmet polpa 400g
23,92 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
22,15 €/1kg

15x Kinder Ferrero Bueno White Doppelriegel a 39g Ferrero Riegel Schokolade
22,27 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
38,07 €/1kg

MrBeast Feastables Almond (10 x 60g)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
29,79 €
Verkäufer: Heartforcards
43,24 €/1kg