4,5



Basierend auf 4 Bewertungen
Nur noch 4 zu diesem Preis
Anzeige:
Analog- Analog
- Analog-Digital
Orient Super King Automatik Herrenuhr
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
239,00 €
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Bei Bestellung innerhalb von
11h 38m 04s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
Kostenlose Rückgabe – 30 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Armbanduhren & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Orient M-Force Diver Automatik Herrenuhr576,94 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Watchard

Weitere Informationen zur Anzeige
Orient Bambino Automatik Herrenuhr Orient-RA-AC0M11Y30B209,99 €
-10,00 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
199,99 €
Verkäufer: JuwelierHagen

Weitere Informationen zur Anzeige
Pagani Design PD-1812 Automatikuhr mit NH35A Uhrwerk bis 100m wasserdicht139,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MichasZeithaus

Orient - Armbanduhr - Herren - Chronograph - Automatik - RA-AA0B03L19B
285,60 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Zeitlounge

Orient Multi Year Calendar Herrenuhr
249,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Timeshop24

Orient Kamasu Automatik Herrenuhr Orient-RA-AA0003R19B
366,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Orient Multi Year Calendar Herrenuhr
289,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Timeshop24

Orient Uhr RA-AA0004E39B Mako Herren Armbanduhr Silber
269,99 €
Verkäufer: JuwelierHagen

Orient Sports Diver Mako Kamasu III Herrenuhr
408,71 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Zeitlounge

Orient M-Force Automatic Herrenuhr
379,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZeitPrestige

Orient Neo Classic Automatik Herrenuhr
292,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Timeshop24
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
- GEHÄUSE Gehäuse ausEdelstahlForm des GehäusesRundFarbe des GehäusesSilberGlasMineralglas
- UHRWERK Art der AnzeigeAutomatik: Stunden, Minuten, Sekunden & Datum, WochentagUhrwerkAutomatikKalenderWochentag + Datum
- ZIFFERNBLATT Farbe des ZiffernblattsRot
- ARMBAND Farbe des ArmbandsSilberSchließeFaltschließeArmband ausEdelstahl
- TECHNISCHE DATEN Durchmesser (ohne Krone) in mm / Zoll42,00 / 1,65Höhe in mm / Zoll13,00 / 0,51Wasserdicht bis (bar)5,00Breite des Armbands in mm / Zoll18,00 / 0,71
GEHÄUSE
- Gehäuse aus: Edelstahl
- Form des Gehäuses: Rund
- Farbe des Gehäuses: Silber
- Glas: Mineralglas
UHRWERK
- Art der Anzeige: Automatik: Stunden, Minuten, Sekunden & Datum, Wochentag
- Uhrwerk: Automatik
- Kalender: Wochentag + Datum
ZIFFERNBLATT
- Farbe des Ziffernblatts: Rot
ARMBAND
- Farbe des Armbands: Silber
- Schließe: Faltschließe
- Armband aus: Edelstahl
WEITERE ANGABEN
- Produkt: Uhr
- Hersteller: Orient
- Verpackung: mit Dokumenten
- Schließe: Faltschließe
TECHNISCHE DATEN
- Durchmesser (ohne Krone) in mm / Zoll: 42,00 / 1,65
- Höhe in mm / Zoll: 13,00 / 0,51
- Wasserdicht bis (bar): 5,00
- Breite des Armbands in mm / Zoll: 18,00 / 0,71
Orient 70s Revival SK Automatic RA-AA0B02R19B Herrenuhr Multifunktion
- Edelstahlgehäuse, silberfarbene Beschichtung, poliert / mattiert
- Edelstahlarmband, silberfarbene Beschichtung, mattiert, Faltschließe
- Drehbare Lünette
- Automatikuhrwerk, Aufzug durch Bewegung
- Wochentagsanzeige, Datumsanzeige
- Leuchtzeiger- und Ziffern
- Zifferblattfarbe Rot / Schwarz
- 5 Bar Water Resistant
- Gehäusebreite ca. 40 mm
- Gehäusehöhe ca. 11 mm
Lieferung mit Box und Booklet.
Marke: Orient
Uhren
Zielgruppe: Herren
Gehäusefarbe: silber
Glas: Mineralglas
Material Armband: Edelstahl
Ø Mm: 41,7
Material Gehäuse: Edelstahl
Zifferblattfarbe: mehrfarbig
Anzeige: Analog
Uhrwerk Steine: 22
Armbandfarbe: silber
Gangreserve: 40h
Halbschwingungen: 21.600 A/h
Funktionen: Datumsanzeige
Funktionen: Tagesanzeige
Funktionen: Handaufzugs-Funktion
Uhrentyp: Armbanduhren
Uhrwerktyp: Automatik
Verschlussart: Faltschließe mit Drücker
- Anwender:
- Herren
- Uhrwerk:
- mechanisch
- Anzeige:
- analog
- Material Gehäuse:
- Edelstahl
- Material Armband:
- Metall
- Produkttyp:
- Armbanduhr
Herrenuhr ORIENT RA-AA0B02R19B, lila Sportuhr Die Herrenuhr Orient RA-AA0B02R19B ist die Quintessenz des sportlichen Stils, verbunden mit der Zuverlässigkeit des Automatikmechanismus. Die Uhr aus der Kollektion „Automatic Sporty Gents“ ist eine ausgezeichnete Wahl für Männer, die Präzision, Funktionalität und modisches Design schätzen. Hergestellt aus hochwertigem Stahl präsentieren sich sowohl das Armband als auch das Gehäuse der Uhr äußerst elegant und modern. Die Farbgebung in Schattierungen von stahlgrau harmoniert perfekt mit dem sportlichen Charakter der Uhr und verleiht ihr ein markantes und maskulines Aussehen. Ein interessantes Detail, das dieses Modell auszeichnet, ist das Zifferblatt in einem intensiven Violettton. Diese ungewöhnliche Kombination aus klassischer runder Gehäuseform und mutiger Farbwahl macht die Uhr zu einem originellen Accessoire für den täglichen Look. Die Herrenuhr Orient mit der Modellnummer RA-AA0B02R19B ist nicht nur ein elegantes Accessoire, sondern vor allem eine robuste Konstruktion mit Zuverlässigkeit. Dank des Automatikmechanismus behält die Uhr die Zeitpräzision bei, und ihr sportlicher Charakter macht sie sowohl bei körperlichen Aktivitäten als auch im täglichen Gebrauch zuverlässig. Entdecke mit der Orient-Uhr eine neue Definition männlichen Stils, die höchste Fertigungsqualität, modernes Design und Zuverlässigkeit des Mechanismus vereint. Ergänze deinen Kleiderschrank mit diesem besonderen Accessoire, das deinen individuellen Charakter und die Liebe zum Detail betont.
Die Orient Super King Automatic RA-AA0B02R19B ist eine elegante, lässige Herrenuhr mit einem Design, das an die 1970er Jahre erinnert. Sowohl das kantige Gehäuse als auch das klassische Armband sind aus silberfarbenem Edelstahl gefertigt. Das Verlaufszifferblatt mit Tagesdatum, Leuchtzeigern und -indexen ist durch Mineralglas geschützt. Angetrieben wird das Ganze vom Automatikwerk Orient F692, das mit einer Sekundenstoppfunktion und Handaufzug ausgestattet ist. Außerdem ist die innere Lünette drehbar und wird über eine Krone bei 4 Uhr bedient. Der verschraubte Gehäuseboden und die Wasserdichtigkeit von 50 Metern schützen das Produkt beim Baden oder Waschen des Autos.
Marke: Orient - Hersteller-Nr.: RA-AA0B02R19B - Hersteller Serie: Sports Automatik 42mm - Funktionen: Datum, Minute, Sekunde, Stunde, Wochentag - Antrieb: Automatik - Zifferblatt Farbe: Lila - Anzeige: Analog - Wasserdichte: 5 ATM - Lünette: beidseitig, Drehbar - Oberfläche: Mattiert, Poliert - Gehäuse Farbe: Silber - Gehäuse Material: Edelstahl - Gehäusedicke: 13 mm - Gehäuse Form: Rund - Gehäusebreite: 42 mm - Gehäuseboden: Edelstahlboden, verschraubt - Geschlecht: Herren - Glas: gehärtet, Mineralglas - Beleuchtung: Leuchtindexe, Leuchtzeiger - Stil: Sportlich - Armband Material: Edelstahl - Armband Farbe: Silber - Bandanstoßbreite: 23 mm - Schließe: Faltschließe - Max. Handgelenkumfang: 205 mm - EAN: 4942715023249 - Artikelgewicht: 0.12 kg
Geschlecht. Männer. Hauptfarbe. Silber. Uhrwerk. Selbstaufziehend. Anzeigeformat. Analog. Wasserbeständigkeit. 50 Geldautomaten. Schließung. Faltschließe. Funktionen. Tag und Datum. Gehäusefarbe. Silber. Gehäusematerial. Edelstahl. Gehäusebreite. 42mm. Gehäuselänge. 42mm. Gegenüber. Keiner. Armbandfarbe. Silber. Armbandmaterial. Edelstahl. Breite der Riemenverbindung. 15mm. Handgelenkumfang (max.). 180mm. Im Lieferumfang ist enthalten. Uhrenbox. Stil. Sport. Gehäusehöhe. 12mm. Glas. Mineralglas. Farbe anzeigen. Rot. Energie reserve. 40h. Lünette. keiner
- Zielgruppen
- Unisex
- Maße
- 42 mm
- Uhrwerk
- Gewicht
- 0.3 kg
- Anzeige
- Modell
- RA-AA0B02R39B
- Hersteller
- Lieferumfang
- 2-3 Tage
- EAN
- 4942715023249
- Herstellernummer
- RA-AA0B02R19B
- Zielgruppen
- Unisex
- Maße
- 42 mm
- Uhrwerk
- Gewicht
- 0.3 kg
- Anzeige
- Modell
- RA-AA0B02R39B
- Hersteller
- Lieferumfang
- 2-3 Tage
- EAN
- 4942715023249
- Herstellernummer
- RA-AA0B02R19B
Sicherheitshinweise
Batterieentsorgungsgesetz
Passt auch dazu

Orient - Armbanduhr - Herren - Chronograph - Automatik - RA-AA0B03L19B
285,60 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Zeitlounge

Casio Edifice Herrenuhr Neo-Display Datum Edelstahl EF-527D-1AVEF
124,41 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Uhren_Versand_Herne

Baby-Delux Babybett Gitterbett Mia weiß 120×60 inkl. Matratze Bettwäsche Set 10tlg Prince Stars
229,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: baby-delux

Afnan Turathi Homme Blue EDP 90 ml M
420,22 €/1l
37,82 €
Verkäufer: LUNGA_EU

Küche Omega 240 cm Küchenzeile Küchenblock variabel stellbar in Schwarz Weiss
409,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: kuechen-preisbombe

Dior Sauvage, Männer, 100 ml, Bergamotte, Lavander, Pfeffer, Vanille, Spray
692,30 €/1l
69,23 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Leebs

Samsung Galaxy S21 Ultra 5G SM-G998, 17,3 cm (6.8"), 12 GB, 128 GB, 108 MP, Android 11, Silber
999,00 €
Verkäufer: G-Electronics

Lattafa Khamrah Qahwa, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Kardamom, Zimt, Ingwer, 1 Stück(e)
248,70 €/1l
24,87 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Lattafa Asad EDP 100 ml UNISEX
209,90 €/1l
20,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: FragraDE

3er Pack iPhone 13 Panzerglas Panzerfolie Schutzglasfolie Displayschutzglas Echt Glas Schutz Folie Display Glasfolie 9H
3,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Preisdepot24

Orient Multi Year Calendar Herrenuhr
249,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Timeshop24

Orient Kamasu Automatik Herrenuhr Orient-RA-AA0003R19B
366,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Orient 70s Revival SK Automatic RA-AA0B01G19B Herrenuhr
262,99 €
-23,99 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
239,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Timeshop24

Orient Uhr RA-AA0004E39B Mako Herren Armbanduhr Silber
269,99 €
Verkäufer: JuwelierHagen

Orient Sports RA-AA0E05B19B Herren Automatikuhr Taucheruhr
296,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZeitPrestige

Orient Multi Year Calendar Herrenuhr
289,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Timeshop24

Orient Sports Diver Mako Kamasu III Herrenuhr
408,71 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Zeitlounge

Swatch Omega Moonswatch Mission to the Moon
353,12 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: KingsofCards

Orient Mako III Automatik Herrenuhr Orient-RA-AA0002L19B
319,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Timeshop24
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden



















Kundenbewertungen
75% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
75%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%25% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
25%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 10. Mai 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Anzeige Analog
Bewertet am 20. Januar 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Anzeige Analog
Bewertet am 3. Juli 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Anzeige Analog
Bewertet am 19. Dezember 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Anzeige Analog
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Jacques du Manoir Armbanduhr Noblesse Gold
212,48 €
Verkäufer: SWISS-boutique

Citizen CA4570-88L Eco Drive Uhr Herrenuhr Titan Chrono Datum silber



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
297,96 €
Verkäufer: SWISS-boutique

Herren-Armbanduhr EMPORIO ARMANI AR60095, Edelstahl, Fashion
358,00 €
Verkäufer: SWISS-boutique

Casio Edifice Herren Uhr EFM-502-1A4VUEF Resin orange
129,99 €
Verkäufer: JuwelierHagen

Orient Mako 40 Automatik Herrenuhr
264,99 €
Verkäufer: JuwelierHagen

Tommy Hilfiger TH85 Automatik Herrenuhr



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
157,48 €
Verkäufer: SWISS-boutique

Casio - Armbanduhr - Herren - Quarz - G-Shock - DW-5600NN-1ER



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
104,99 €
Verkäufer: JuwelierHagen

Schaut mal Orient RAAC0P03L30BXXA



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
189,99 €
Verkäufer: JuwelierHagen

G-SHOCK Casio G-SHOCK Gravitymaster Bluetooth Tough Solar Herrenuhr Casio-GR-B300-1A4ER
234,99 €
Verkäufer: JuwelierHagen

Reloj Uni Hugo Boss 1514120 (Ø 40 mm)
282,48 €
Verkäufer: SWISS-boutique

Orient Bambino Automatic Herrenuhr
199,99 €
Verkäufer: JuwelierHagen

Modische Damenuhr EMPORIO ARMANI AR11759, grün.
235,48 €
Verkäufer: SWISS-boutique

Orient RA-AC0M13N30B Uhr braun



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
219,99 €
Verkäufer: JuwelierHagen

Casio Herren-Armband EFR-S108DE-3AVUEF



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
119,99 €
Verkäufer: JuwelierHagen

Citizen Tsuyosa Shore Automatik



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
289,52 €
Verkäufer: Uhrenlounge

Emporio Armani AR2452 Herrenuhr – Klassisch



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
159,42 €
Verkäufer: PolisElectro

Pagani Design 1752 Uhr DD36 Herrenuhr Eisblau 36mm Automatik Datum Tagesanzeige
129,95 €
Verkäufer: rchobbyonline

Casio - EFV-C120L-8AEF - Armbanduhr - Herren - Quarz - Edifice



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
104,99 €
Verkäufer: JuwelierHagen

Casio Baby-G Damenuhr | Resinband Digital Timer Stoßfest BGD-565U-1ER



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
64,99 €
Verkäufer: JuwelierHagen

Citizen - NK0023-57L - Armbanduhr - Herren - Automatik - Tsuyosa



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
351,78 €
Verkäufer: Uhrenlounge