5,0



Basierend auf 5 Bewertungen
Motul 8100 Eco-Lite 0W-20 5 Liter (109676)
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
61,14 €
12,23 € / 1l
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Bei Bestellung innerhalb von
11h 27m 59s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
SCHNELL ZUGREIFEN!
Motoröle & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Motul Specific 508 00-509 00 0W20 5 Liter41,78 €/1l
227,90 €
-18,98 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
208,92 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at

Weitere Informationen zur Anzeige
Motoröl MOTUL 8100 ECO-LITE 0W-30 5 Liter19,11 €/1l
95,56 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Carsin

Weitere Informationen zur Anzeige
Motul Specific 508 00 - 509 00 0W-20 5 Liter (110320)20,25 €/1l
101,27 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Carsin

Olej MOTUL 0w20 1l 8100 eco-li
13,84 €/1l
13,84 €
Verkäufer: GAFA_AUTO

Motul Specific VOLVO VCC RBS0-2AE 0W-20 5 Liter (106045)
11,99 €/1l
59,95 €
Verkäufer: GAFA_AUTO

Castrol Edge 0W-20 LL IV Motorenöl 15B1B3
18,94 €/1l
94,69 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Shopping4u-24

Liqui Moly Special Tec AA 0W-20 5 Liter (9734)
15,89 €/1l
79,44 €
Verkäufer: kfzparts24

Motul 8100 X-clean+ 5W-30 5 Liter (109220)
11,60 €/1l
58,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Levoil

Motul 8100 X-cess 5W-40 5 Liter Kanister Reifen
9,88 €/1l
49,39 €
Verkäufer: BFmotoroel

LIQUI MOLY Top Tec 6600 0W-20 Motoröl 5 l
11,86 €/1l
59,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BFmotoroel

LIQUI MOLY Top Tec 6200 0W-20 Motoröl 5 l
16,50 €/1l
82,51 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Coonverted

Motul 8100 X-clean EFE 5W-30 5 Liter (109456)
10,39 €/1l
51,93 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BFmotoroel

Motul 8100 Eco-nergy 5W-30 5 Liter (109230)
12,75 €/1l
63,76 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Coonverted

MOBIL 1 ESP x2 für 0W-20 5 Liter Motoröl Motorenöl Synthetisch Dexos D 229.71 C20 508 00 509 00 Öl
13,80 €/1l
69,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mein-Motoroelshop-de

Motul 8100 Eco-clean 0W-30 5 Liter (109672)
14,28 €/1l
71,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BFmotoroel

Motul 8100 Eco-lite 5W-30 5 Liter (110051)
24,60 €/1l
122,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
MOTUL 8100 ECOLITE 0W-20
Fuel Economy Motorenöl für Benzinmotoren
Synthese-Technologie
ANWENDUNGSHINWEISE
Synthese-Technologie kraftstoffsparendes Ultraleichtlaufmotorenöl.
Abgesenkte HTHS-Viskosität
PERFORMANCE
STANDARDS
API SP-RC
ILSAC GF-6a
FREIGABEN
GENERAL MOTORS GM dexos1 GEN2
n° D10688HJ011
PERFORMANCE
CHRYSLER MS 6395
FORD WSS-M2C947-A
FORD WSS-M2C947-B1
FIAT 9.55535- CR1
EMPFEHLUNGEN
ACURA, HONDA, HYUNDAI, INFINITI, KIA, LEXUS, MAZDA, MITSUBISHI, NISSAN, SUBARU, SUZUKI, TOYOTA
API SP-RC ist vollständig abwärtskompatibel zu API SN, SN Plus und vorherigen API-Standards. Die API SP-RC-Spezifikation "Resource Conserving" stellt noch höhere Anforderungen in Bezug auf die Kraftstoffverbrauchsreduzierung.
API SP Motorenölen, welche den neuen API-Standard erfüllen bieten eine hervorragende Oxidationsbeständigkeit, einen besseren Schutz gegen Ablagerungen, eine bessere Motorsauberkeit, einen besseren Verschleißschutz und eine verbesserte Schmierung bei niedrigen Temperaturen, sowie während der gesamten Einsatzdauer des Motoröles ein optimales Kraftstoffverbrauchseinsparungspotential. Im Vergleich zu API SN und API SN Plus ist der API SP-Standard nicht nur abwärtskompatibel, sondern bietet auch eine höhere Performance und bietet insbesondere optimalen Schutz vor LSPI für Downsizing Benzinmotoren mit Turbolader und Direkteinspritzung. Gültig ab 1. Mai 2020.
ILSAC* GF-6a ist speziell ausgelegt für Benzinmotoren und stellt besondere Anforderungen an das Motorenöl hinsichtlich Verträglichkeit mit E85-Kraftstoff, Alterungsbeständigkeit, Viskositätsstabilität, Kraftstoffersparnis, Motorensauberkeit (Kolbensauberkeit, Ablagerungen im Turbolader, AGR), Kompatibilität mit Abgasnachbehandlungssystemen und bei flexiblen Wartungsintervallen. Basierend auf der API SP-Spezifikation stellt der ILSAC GF-6a-Standard für Motorenöle der SAE-Viskositätsklasse xW-20 noch höhere Anforderungen an das Kraftstoffverbrauchseinsparungs-potential. Gültig seit 2020. *) ILSAC International Lubricants Standardization and Approval Committee, wurde 1992 von der AAMA (American Automobile Manufacturers Association) und der JAMA (Japan Automobile Manufacturers Association) gegründet und legt unter anderem auch die Anforderungen für Schmierstoffe für diese Märkte fest.
Service Fill-Freigabe dexos1TM GEN 2 ist vorgeschrieben für alle GM-Benzinmotoren ausserhalb Europas (BUICK, CADILLAC, CHEVROLET, GMC sowie innerhalb Europas für bestimmte Benzin-Direkteinspritzer von OPEL und VAUXHALL mit TL (TGDI) gemäss GM Service Bulletin #17-E-3319 vom 30.03.2017 aktualisiert am 21.09.2017 speziell entwickelt zur Minimierung des LSPI-Risikos und sich daraus ergebenden Motorschäden.
LSPI bei niedriger Drehzahl unter hoher Last kommt es zu einer unkontrollierten Frühzündung des Kraftstoffs (Low Speed Pre-Ignition). Tritt sporadisch auf bei aufgeladenen Benzin-Direkteinspritzern, in Verbindung mit Fuel Economy-Motorenölen mit sehr niedrigen Viskositäten (SAE 0W16, 0W20, 5W20, …) bei verschiedenen Fahrzeugherstellern. Ursachen für LSPI können verschiedene Faktoren sein, wie z.B. Rückstände, Ölverdünnung, Kraftstoff- und Ölzusammensetzung, Temperaturverlauf während der Verdichtungsphase. Unter bestimmten Voraussetzungen haben sowohl die Zusammensetzung des Additivpakets des Motorenöles sowie der Anteil an Verschleissmetallen Einfluss auf die Häufigkeit von LSPIEreignissen. Ist akustisch und Leistungsverlust deutlich wahrnehmbar und führt zu gravierenden Beschädigungen an Kolben, Kolbenringen und im weiteren Verlauf zum Motorschaden.
Verschiedene Fahrzeughersteller wie z.B. ACURA, CHRYSLER, DODGE, FORD, GENESIS, NISSAN, MITSUBISHI, INFINITY, LEXUS, MAZDA, SUBARU, HONDA, HYUNDAI, TOYOTA empfehlen in den aktuellen Serienfahrzeugen ein Motorenöl in der Viskosität 5W-30 in Verbindung mit API: SM, SN; ILSAC GF-5 für niedrigen Kraftstoffverbrauch und eine optimale Leistungsentfaltung der Motoren.
Aktiver Schutz gegen LSPI, Benzin-Direkteinspritzer mit TL (TGDI), Optimierter TL Schutz, Motorensauberkeit, verbessertes Fliessverhalten bei niedrigen Temperaturen. Extrem schnelle Durchölung. Das Öl kann in der verschleißintensiven Kaltstartphase noch schneller durch den gesamten Schmierkreislauf gepumpt werden.
Verhindert die Eindickung des Öles auch bei hoher thermischer Belastung und ist besonders alterungsstabil auch bei verlängerten Serviceintervallen.
Minimale Verdampfungsneigung, dadurch geringer Ölverbrauch.
EMPFEHLUNGEN UND HINWEISE
Wechselintervall nach den Vorgaben des Fahrzeugherstellers/ Tuners bzw. angepasst je nach Betriebsbedingungen. Vor Verwendung unbedingt Serviceunterlagen und Empfehlungen des Herstellers/ Tuners beachten! Eine Vermischung mit anderen synthetischen oder mineralischen Schmierstoffen ist möglich, jedoch für eine optimale Performance nicht empfohlen.
Produktdetails
Inhalt [Liter]: 5
Gebindeart: Kanister
Viskositätsklasse SAE: 0W-20
Fahrzeugtyp: Auto
Herstellerempfehlungen: DEXOS 1 GEN 3, Chrysler MS-6395, Fiat 9.55535-CR1, Ford WSS-M2C947-A, Ford WSS-M2C947-B1
Ölherstellerempfehlung: INFINITI, KIA, LEXUS, MAZDA, MITSUBISHI, NISSAN, SUBARU, SUZUKI, TOYOTA
Produktreihe: 8100
Modell: ECO-LITE
API: API SP-RC
ILSAC: ILSAC GF-6A
Produktdetails
Inhalt [Liter]: 5
Viskositätsklasse SAE: 0W-20
Öl-Herstellerempfehlung: ACURA, HONDA, HYUNDAI, INFINITI, KIA, LEXUS, MAZDA, MITSUBISHI, NISSAN, SUBARU, SUZUKI, TOYOTA
Spezifikation: API SN, ILSAC GF-5
Herstellerfreigabe: dexos1 GEN 2, Chrysler MS-6395, Ford WSS-M2C947-A
Produktreihe: 8100
Modell: ECO-LITE
- Motul 8100 Eco-Lite 0W-20 ist ein Synthese-Technologie kraftstoffsparendes Ultraleichtlaufmotorenöl.
- Abgesenkte HTHS-Viskosität.
Ist ein vollsynthetisches Hochleistungsmotorenöl der neuen Generation. Kraftstoffsparendes Ultraleichtlaufmotorenöl, speziell entwickelt für modernste Benzinmotoren in Fahrzeugen, wo der Hersteller ein Motorenöl nach API SN in der Viskosität 0W-20 mit stark abgesenkter HTHS-Viskosität (2,6 mPa*s) vorschreibt.
Standards: API SN/CF, ILSAC GF-5
Empfehlungen: Benzinmotoren Toyota, Mazda, Honda, Suzuki, Subaru SOHC
Viskositätsklasse nach SAE: 0W-20
Inhalt [Liter]: 5: l
manufacturer_approval_1161: Herstellerfreigabe: GM dexos1 GEN2
Spezifikation: API SERVICE SP-RC
Öl-Herstellerempfehlung: FORD WSS M2C 947 B1
Spezifikation: ILSAC GF-6a
Öl-Herstellerempfehlung: FIAT 9.55535-CR1
Öl-Herstellerempfehlung: CHRYSLER MS 6395
Gebindeart: Dose
Öl-Herstellerempfehlung: FORD WSS M2C 947 A
Motoröl 8100 (5L) 0W20 ;API ILSAC GF-7A; RC; SQ; CHRYSLER MS-6395; DEXOS1 GEN2; DEXOS1 GEN3; FIAT 9.55535 CR1; FORD M2C947 A; FORD M2C947 B1; FORD M2C962 A1; HONDA; HYUNDAI; KIA; LEXUS; MAZDA; MITSUBI
Motul 8100 Eco-Lite 0W-20 5 Liter
- Hersteller
- Inhalt
- 5 l
- Gewicht
- 4.44 kg
- EAN
- 3374650295503
- Herstellernummer
- 109676
- Hersteller
- Inhalt
- 5 l
- Gewicht
- 4.44 kg
- EAN
- 3374650295503
- Herstellernummer
- 109676
Keine Angabe erforderlich
Zusatzinformation
Downloads & Hinweise
Gefahrenhinweise
Keine Angabe erforderlich
Passt auch dazu

Olej MOTUL 0w20 1l 8100 eco-li
13,84 €/1l
13,84 €
Verkäufer: GAFA_AUTO

Motul Specific VOLVO VCC RBS0-2AE 0W-20 5 Liter (106045)
11,99 €/1l
59,95 €
Verkäufer: GAFA_AUTO

Solar Powerbank, 30000mAh Wasserdichtes Solar Ladegerät USB Externer Akku mit 2 Outputs, Power Bank für Smartphones, Tablets und mehr
15,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: DerlinkHome

Xiaomi Redmi Buds 6 Active, True Wireless Stereo (TWS), Anrufe/Musik, 36 g, Kopfhörer, Schwarz
18,02 €
Verkäufer: TechPunt

Castrol Edge 0W-20 LL IV Motorenöl 15B1B3
18,94 €/1l
94,69 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Shopping4u-24

Motul 8100 X-clean+ 5W-30 5 Liter (109220)
11,60 €/1l
58,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Levoil

Liqui Moly Special Tec AA 0W-20 5 Liter (9734)
15,89 €/1l
79,44 €
Verkäufer: kfzparts24

Motul 8100 X-cess 5W-40 5 Liter Kanister Reifen
9,88 €/1l
49,39 €
Verkäufer: BFmotoroel

Motul 8100 X-clean+ 5W-30 1 Liter (109222)
13,13 €/1l
13,13 €
Verkäufer: BFmotoroel

LIQUI MOLY Top Tec 6200 0W-20 Motoröl 5 l
16,50 €/1l
82,51 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Coonverted

LIQUI MOLY Top Tec 6600 0W-20 Motoröl 5 l
11,86 €/1l
59,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BFmotoroel

Motul 8100 X-clean EFE 5W-30 5 Liter (109456)
10,39 €/1l
51,93 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BFmotoroel

Motul 8100 X-clean 5W-40 5 Liter (109226)
12,28 €/1l
61,41 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Coonverted

MOBIL 1 ESP x2 für 0W-20 1 Liter Motoröl Motorenöl Synthetisch Dexos D 229.71 C20 508 00 509 00 Öl
13,86 €/1l
13,86 €
Verkäufer: BFmotoroel

Motul 8100 Eco-clean 0W-30 5 Liter (109672)
14,28 €/1l
71,39 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: BFmotoroel

Liqui Moly Top Tec 4200 New Generation Motoröl 5l Durchsichtig Durchsichtig One Size
13,18 €/1l
65,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BFmotoroel

Motul 8100 Eco-nergy 5W-30 5 Liter (109230)
12,75 €/1l
63,76 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Coonverted

Castrol Motoröl Edge 5W-30 LL 5L
12,28 €/1l
73,99 €
-17%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
61,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Levoil

Motul 8100 Eco-lite 5W-30 5 Liter (110051)
24,60 €/1l
122,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Motul Gdi Clean 300ml Additiv Weiß Weiß One Size
33,70 €/1l
10,11 €
Verkäufer: GAFA_AUTO
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden
























Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 17. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Bewertet am 16. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Bewertet am 17. April 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 13. Juli 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 14. November 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Castrol GTX Öl Motor-Öl 10W-40 10W40 6L für Benzin + Diesel PKW 5L + 1L Kanister



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
37,90 €
Verkäufer: KOKA
6,32 €/1l

BAYEROL BXL 5W-40 C3, Motoröl, 5L, Hergestellt in Deutschland, Germany



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
39,99 €
Verkäufer: lubriforce-shop
8,00 €/1l

BAYEROL BX 10W-40 SN Teilsynthetisches Motorenöl, 5L, Hergestellt in Deutschland, Germany



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
38,99 €
Verkäufer: lubriforce-shop
7,80 €/1l

Motul Specific Renault RN 0720 5W-30 20 Liter (104309)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
242,82 €
Verkäufer: Carsin
12,14 €/1l

TECPO Hydrauliköl 20 Liter HLP 46 ISO VG Viskosität Hydraulikoel Hydraulikflüssigkeit Hydraulikfluid für Hochleitung Hochdruck
89,99 €
Verkäufer: autoteile-werkzeuge
4,50 €/1l

TECPO Motoröl 6 Liter 5W-30 LONGLIFE Plus HC Synthese passend für ACEA C3 / API SN / 504 / 507 / 229.31 / 229.51 / LL-04 / C30
53,99 €
Verkäufer: autoteile-werkzeuge
9,00 €/1l

ADDINOL MZ405 SUPER MIX 2-Takt-Motorenöl mineralisch 5 Liter



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
46,99 €
Verkäufer: Plaschna
9,40 €/1l

Castrol EDGE 0W-30 Titanium, 1 l, 0W-30, Sommer/Winter, Auto, -45 °C, 89,5 °C



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(15)Anzahl Bewertungen: 15
57,99 €
Verkäufer: SuperMerchant
14,50 €/1l

TECPO 2-Takt Öl FF Plus Universal, 5 Liter Zweitaktöl Mischöl JASO FD API TC ISO-L-EGD



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
38,99 €
Verkäufer: autoteile-werkzeuge
7,80 €/1l

Motoröl Multipack 5x5 Liter 5W-30 C3 SN ECANIS Longlife Hydrocrack HC-Öl für PKW



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
151,16 €
Verkäufer: ecanis-shop
6,05 €/1l

Castrol Edge 5W-50 S 4 Liter (15F987)
57,99 €
Verkäufer: SuperMerchant
14,50 €/1l

Motoröl Multipack 5x5 Liter 10W-40 A3/B4 SL/CF ECANIS Performance syn. für PKW



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
143,16 €
Verkäufer: ecanis-shop
5,73 €/1l

Castrol Magnatec 5W-30 A5, 4 l, 5W-30, Sommer/Winter, Motorrad



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
40,99 €
Verkäufer: SuperMerchant
10,25 €/1l

Motoröl Multipack 5x5 Liter 5W-40 A3/B4 SN ECANIS High-Tech synthetisch für PKW
155,16 €
Verkäufer: ecanis-shop
6,21 €/1l

CASTROL EDGE LL IV für 0W-20 4 Liter Motoröl Motorenöl Vollsynthetisch Longlife-17 FE+ 229.71 229.72 C20 508 00 509 00 WSS-M2C956-A1 Öl
63,99 €
Verkäufer: SuperMerchant
16,00 €/1l

Castrol Edge 0W-40 R Motoröl, 5L
61,99 €
Verkäufer: SuperMerchant
12,40 €/1l

Castrol MA Hybrid 5W-30 Motoröl 5L
54,05 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
49,99 €
Verkäufer: SuperMerchant
10,00 €/1l

2x 1L BAYEROL LONGLIFE 5W-30 III, Motorenöl, Hergestellt in Deutschland



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
24,99 €
Verkäufer: lubriforce-shop
24,99 €/1l

EUROLUB Motoröl CLEANTEC 5W-30 5 L



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13
39,85 €
Verkäufer: eu-bay_de
7,97 €/1l

Castrol EDGE FST 5W-30 C3, 4 l, 5W-30, Sommer/Winter, Auto, -45 °C, 0,812 kg/l
54,99 €
Verkäufer: SuperMerchant
13,75 €/1l