5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Mr. Perfect Silikonentferner 5L Silikonreiniger Entfetter Reiniger Autolack
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
25,84 €
5,17 € / 1l
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Silikonentferner & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
TECPO Reifenglanz Gummi-und Kunststoffpflege 5 Liter schützt, pflegt, wasserbeständig mit UV-Schutz6,00 €/1l
29,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: autoteile-werkzeuge

Weitere Informationen zur Anzeige
BLACK - Appretur / Schwärzungsmittel für Reifen, Gummi und Kunststoffe - "Nassreifeneffekt" 500ml15.833.332,77 €/1kg
9,50 €
Verkäufer: OneQlick

Weitere Informationen zur Anzeige
6x SET Nigrin Gummi-Pflege Spray Gummidichtungs-Pflege Auto Aufbereitung Pfleger39,99 €/1l
59,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: KOKA

Weitere Informationen zur Anzeige
Silikonspray 12x 400ml Silikon Spray Schmiermittel Kunststoffpflege Gleitmittel74,87 €/1l
29,95 €
Verkäufer: Werkstatt-Produkte

Flotex Silikonentferner, 5L Autolack Silikonreiniger Silikonreste Entfetter
5,30 €/1l
26,52 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: LIQUIDSYSTEMS

INOX® Silikonentferner 5L - Entfetter Silikon Reiniger Wachsentferner Autolack
5,44 €/1l
27,20 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: LIQUIDSYSTEMS

INOX® Silikonentferner 1L - Entfetter Silikon Reiniger Wachsentferner Autolack
22,99 €/1l
22,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: LIQUIDSYSTEMS

LIQUI MOLY Silikonentferner 1555 Flasche 250ml
66,28 €/1l
16,57 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AUTODOC

SprayMAX 1 K Silikonentferner 400ml
25,35 €/1l
10,14 €
Verkäufer: Hitseller-Shop

Boll Silikonentferner 1l
14,14 €/1l
14,14 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AUTODOC

Fugenboy Silikonentferner 250ml
93,60 €/1l
23,40 €
Verkäufer: Sanremo4you

Primaster Silikonentferner 100 ml
81,40 €/1l
8,14 €
Verkäufer: Hitseller-Shop

Knauf Silikonentferner für alte und neue Silikonfugen in Bad und Küche 250 ml
56,40 €/1l
14,10 €
Verkäufer: Hitseller-Shop

Öl & Fettflecken Entferner 0,5 l
23,00 €/1l
11,50 €
Verkäufer: der_reinigungsprofi

Soudal Silikonentferner Gel, 100 ml, für ausgehärtetes Silikon
125,00 €/1l
12,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Meesenburg_KG

KLUTHE Silikonentferner flüssig 1l Dose
11,95 €/1l
11,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: E-Com24

Silikonentferner Spray 400ml WP
9,87 €/1l
3,95 €
Verkäufer: Werkstatt-Produkte

BOLL Silikonweichmacher 5 ltr
7,20 €/1l
35,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Sanit Chemie SilikonEx 80ml, 3134
156,25 €/1l
22,92 €
-45%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
12,50 €
Verkäufer: BADfabrik24

Profi-Koffer - alle Fugenwerkzeuge + Silikonentferner 50ml + Glättmittel 50ml
199,00 €/1l
29,90 €
-33%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
19,90 €
Verkäufer: Sanremo4you
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
UNIVERSAL ANWENDBAR - Durch die spezielle Zusammensetzung ist er besonders für große Flächen geeignet. Egal ob Öl, Silikon, Wachs oder andere Fette, der Silikon Reiniger löst mühelos alle Verschmutzungen.
SCHONUNGSVOLL REINIGEN – Durch die Lösungsmittelbasis ist der flüssige Silikonentferner ausdrücklich für die Anwendung auf Autolacken geeignet. Es werden keinerlei aggressive Stoffe verwendet.
KINDERLEICHTE ANWENDUNG – das Reinigungsmittel einfach auf die verschmutze Stelle auftragen und einwirken lassen. Nach entsprechender Einwirkungszeit einfach mit einem Tuch entfernen.
RÜCKSTANDSFREI – Durch seine selbsttrocknende Eigenschaft hinterlässt der effektive Silikonlöser keine Rückstände und macht ein erneutes Nachwischen überflüssig.
Beschreibung
Der Mr. Perfect® Silicone Remover ist ein universell anwendbarer Reiniger und Entfetter auf der Basis von Lösungsmitteln. Durch seine spezielle Zusammensetzung, eignet sich der Mr. Perfect® Silicone Remover auf großen Flächen besonders gut. Der Reiniger entfernt gründlich und mühelos alle Silikone, Fette, Ole und Restwachse. Mr. Perfect® Silicone Remover enthält keine aggressiven Stoffe und greift Lacke nicht an.
Anwendung
Bitte tragen Sie den Reiniger dosiert mit einem Pump Sprüher auf die zu reinigende Oberfläche auf. Lassen Sie den Reiniger kurz einwirken und entfernen Sie diesen mit einem Schwamm oder einem Tuch. Nicht auf heißen Oberflächen anwenden. Materialverträglichkeit vorab prüfen.
Sicherheitshinweise
- P280 Schutzhandschuhe/ Augenschutz / Gesichtsschutz tragen.
- P331 KEIN Erbrechen herbeiführen.
- P301+P310 BEI VERSCHLUCKEN: Sofort GIFTINFORMATIONSZENTRUM / Arzt .
- P405 Unter Verschluss aufbewahren.
- P501 Inhalt / Behälter einer anerkannten Abfallentsorgungsanlage zuführen.
Inhaltsstoffe
Kohlenwasserstoffe, C10-C13, n-Alkane, iso-Alkane, cyclisch, < 2% Aromaten
UFI 9CU0-J0P8-200D-WGCR
- Hersteller
- Mr. Perfect
- Inhalt
- 5 l
- Gewicht
- 6000 g
- EAN
- 4260257397445
- Herstellernummer
- 231051
- Hersteller
- Mr. Perfect
- Inhalt
- 5 l
- Gewicht
- 6000 g
- EAN
- 4260257397445
- Herstellernummer
- 231051
Gefahr
Keine Angabe erforderlich
Entsorgungshinweis
Downloads & Hinweise
Sicherheitsdatenblatt (PDF)
Gefahrenhinweise
H226 Flüssigkeit und Dampf entzündbar.
H332 Gesundheitsschädlich bei Einatmen.
H315 Verursacht Hautreizungen.
H351 Kann vermutlich Krebs erzeugen.
H373 Kann die Organe schädigen bei längerer oder wiederholter Exposition.
H304 Kann bei Verschlucken und Eindringen in die Atemwege tödlich sein.
H411 Giftig für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung.Passt auch dazu

Flotex Silikonentferner, 5L Autolack Silikonreiniger Silikonreste Entfetter
5,30 €/1l
26,52 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: LIQUIDSYSTEMS

Mr. Perfect Silikonentferner 10L Silikonreiniger Entfetter Reiniger Autolack
3,81 €/1l
38,11 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: LIQUIDSYSTEMS

Mr. Perfect Silikonentferner 2x1L Silikonreiniger Entfetter Reiniger Autolack
11,18 €/1l
22,35 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: LIQUIDSYSTEMS

Mr. Perfect Silikonentferner 25L Silikonreiniger Entfetter Reiniger Autolack
2,92 €/1l
73,11 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: LIQUIDSYSTEMS

Mr. Perfect Silikonentferner 6x1L Silikonreiniger Entfetter Reiniger Autolack
6,77 €/1l
40,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: LIQUIDSYSTEMS

3x HVLP Spraypistole Lackierpistole Set Druckminderer Koffer Spritzpistole Luft
62,99 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
59,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Baumarktplus

Mr. Perfect Silikonentferner 1L Silikonreiniger Entfetter Reiniger Autolack
17,29 €/1l
17,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: LIQUIDSYSTEMS

Mr. Perfect Silikonentferner 2x10L Silikonreiniger Entfetter Reiniger Autolack
3,14 €/1l
62,83 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: LIQUIDSYSTEMS

Yato YT-2340, Farbe, 0,6 l, 3 bar, 410 l/min, 1,22 kg, Box
45,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: IMET

Mr. Perfect Silikonentferner 4x5L Silikonreiniger Entfetter Reiniger Autolack
3,23 €/1l
64,58 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: LIQUIDSYSTEMS

Mr. Perfect® Scheibenreiniger 4x5L Glasreiniger für alle Glasarten & Oberflächen
2,06 €/1l
41,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: LIQUIDSYSTEMS

Mr. Perfect® Scheibenreiniger 10L - Glasreiniger für alle Glasarten geeignet
2,59 €/1l
25,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: LIQUIDSYSTEMS
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 20. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Soudal Silikonentferner Gel, 100 ml, für ausgehärtetes Silikon
12,50 €
Verkäufer: Meesenburg_KG
125,00 €/1l