5,0



Basierend auf 1 Bewertung
INOX® Silikonentferner 5L - Entfetter Silikon Reiniger Wachsentferner Autolack
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
27,20 €
5,44 € / 1l
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Unsere bestenDeals
Silikonentferner & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
BLACK - Appretur / Schwärzungsmittel für Reifen, Gummi und Kunststoffe - "Nassreifeneffekt" 500ml15.833.332,77 €/1kg
9,50 €
Verkäufer: OneQlick

Weitere Informationen zur Anzeige
TECPO Reifenglanz Gummi-und Kunststoffpflege 5 Liter schützt, pflegt, wasserbeständig mit UV-Schutz6,00 €/1l
29,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: autoteile-werkzeuge

Weitere Informationen zur Anzeige
6x SET Nigrin Gummi-Pflege Spray Gummidichtungs-Pflege Auto Aufbereitung Pfleger39,99 €/1l
59,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: KOKA

Weitere Informationen zur Anzeige
Silikonspray 12x 400ml Silikon Spray Schmiermittel Kunststoffpflege Gleitmittel74,87 €/1l
29,95 €
Verkäufer: Werkstatt-Produkte

Flotex Silikonentferner, 5L Autolack Silikonreiniger Silikonreste Entfetter
5,30 €/1l
26,52 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: LIQUIDSYSTEMS

INOX® Silikonentferner 1L - Entfetter Silikon Reiniger Wachsentferner Autolack
22,99 €/1l
22,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: LIQUIDSYSTEMS

Mr. Perfect Silikonentferner 2x10L Silikonreiniger Entfetter Reiniger Autolack
3,14 €/1l
62,83 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: LIQUIDSYSTEMS

Boll Silikonentferner 1l
14,14 €/1l
14,14 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AUTODOC

LIQUI MOLY Silikonentferner 1555 Flasche 250ml
66,28 €/1l
16,57 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AUTODOC

Fugenboy Silikonentferner 250ml
93,60 €/1l
23,40 €
Verkäufer: Sanremo4you

SprayMAX 1 K Silikonentferner 400ml
25,35 €/1l
10,14 €
Verkäufer: Hitseller-Shop

Primaster Silikonentferner 100 ml
81,40 €/1l
8,14 €
Verkäufer: Hitseller-Shop

Öl & Fettflecken Entferner 0,5 l
23,00 €/1l
11,50 €
Verkäufer: der_reinigungsprofi

Soudal Silikonentferner Gel, 100 ml, für ausgehärtetes Silikon
125,00 €/1l
12,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Meesenburg_KG

Knauf Silikonentferner für alte und neue Silikonfugen in Bad und Küche 250 ml
56,40 €/1l
14,10 €
Verkäufer: Hitseller-Shop

Profi-Koffer - alle Fugenwerkzeuge + Silikonentferner 50ml + Glättmittel 50ml
199,00 €/1l
29,90 €
-33%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
19,90 €
Verkäufer: Sanremo4you

Silikonentferner Spray 400ml WP
9,87 €/1l
3,95 €
Verkäufer: Werkstatt-Produkte

12 x 500ml Silikonspray Siliconspray Silikon Spray Trennmittel 12798 Sprühdose
99,80 €/1l
49,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tiptopmaker

KLUTHE Silikonentferner flüssig 1l Dose
11,95 €/1l
11,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: E-Com24

BOLL Silikonweichmacher 5 ltr
7,20 €/1l
35,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
🟠 UNIVERSAL ANWENDBAR - Egal ob Öl, Silikon, Wachs oder andere Fette, der Silikon Reiniger löst mühelos alle Verschmutzungen. Durch die spezielle Zusammensetzung ist er besonders für große Flächen geeignet.
🟠 BESONDERS SCHONEND - Der flüssige Silikonentferner wird auf Basis von Lösungsmittel produziert & enthält keinerlei aggressive Stoffe. Dadurch eignet er sich insbesondere zur Anwendung auf Autolacken.
🟠 EINFACHE ANWENDUNG - Tragen Sie den Entfetter dosiert mit einem Pump Sprüher auf die verunreinigte Fläche auf und lassen Sie ihn kurz einwirken. Im Anschluss einfach mit einem Tuch entfernen.
🟠 KEINE RÜCKSTÄNDE - Unser Silikonlöser ist auf Basis von Lösungsmittel und hinterlässt keinerlei Rückstände. Durch seine selbst trocknende Eigenschaft ist ein erneutes Nachwischen nicht nötig.
Beschreibung
Der INOX® Silikonentferner ist ein universell anwendbarer Reiniger und Entfetter auf der Basis von Lösungsmitteln. Durch seine spezielle Zusammensetzung, eignet sich der INOX® Silikonentferner auf großen Flächen besonders gut. Der Reiniger entfernt gründlich und mühelos alle Silikone, Fette, Ole und Restwachse. INOX® Silikonentferner enthält keine aggressiven Stoffe und greift Lacke nicht an.
Anwendung
Bitte tragen Sie den Reiniger dosiert mit einem Pump Sprüher auf die zu reinigende Oberfläche auf. Lassen Sie den Reiniger kurz einwirken und entfernen Sie diesen mit einem Schwamm oder einem Tuch. Nicht auf heißen Oberflächen anwenden. Materialverträglichkeit vorab prüfen.
Gefahrenhinweise
- H304 Kann bei Verschlucken und Eindringen in die Atemwege tödlich sein.
- EUH066 Wiederholter Kontakt kann zu spröder oder rissiger Haut führen.
Sicherheitshinweise
- P280 Schutzhandschuhe/ Augenschutz / Gesichtsschutz tragen.
- P331 KEIN Erbrechen herbeiführen.
- P301+P310 BEI VERSCHLUCKEN: Sofort GIFTINFORMATIONSZENTRUM / Arzt .
- P405 Unter Verschluss aufbewahren.
- P501 Inhalt / Behälter einer anerkannten Abfallentsorgungsanlage zuführen.
Inhaltsstoffe
Kohlenwasserstoffe, C9-C25, Alkane, Paraffine, Zykloparaffine, Aromaten
- Hersteller
- Inhalt
- 5 l
- Gewicht
- 6000 g
- EAN
- 4260257397391
- Herstellernummer
- 9010161
- Hersteller
- Inhalt
- 5 l
- Gewicht
- 6000 g
- EAN
- 4260257397391
- Herstellernummer
- 9010161
Gefahr
P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten.
P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
P273 Freisetzung in die Umwelt vermeiden.
P271 Nur im Freien oder in gut belüfteten Räumen verwenden.
P301 + P310 BEI VERSCHLUCKEN: Sofort GIFTINFORMATIONSZENTRUM/Arzt/…/anrufen.
P303 + P361 + P353 BEI BERÜHRUNG MIT DER HAUT (oder dem Haar): Alle kontaminierten Kleidungsstücke sofort ausziehen. Haut mit Wasser abwaschen [oder duschen].
P331 KEIN Erbrechen herbeiführen.
P405 Unter Verschluss aufbewahren.
P210 Von Hitze, heißen Oberflächen, Funken, offenen Flammen und anderen Zündquellen fernhalten. Nicht rauchen.
P501 Inhalt/Behälter gemäß nationalen Vorschriften nur Rest entleert einer Entsorgung zuführen
Downloads & Hinweise
Gefahrenhinweise
H225 Flüssigkeit und Dampf leicht entzündbar.
H315 Verursacht Hautreizungen.
H336 Kann Schläfrigkeit und Benommenheit verursachen.
H304 Kann bei Verschlucken und Eindringen in die Atemwege tödlich sein.
H411 Giftig für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung.Passt auch dazu

PremiumX SAT Anlage 80cm Antenne Quad LNB 50m Kabel Wandhalter 45cm
54,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WILTAnet

MIBO Pflanzendünger Aquarium 5.000ml Kanister ausreichend für 50.000 Liter
3,18 €/1l
15,90 €
Verkäufer: Mibo-Aquaristik

Erfurt Rauhfaser Avantgarde weiß 20 x 0,53 m
0,89 €/1m²
9,44 €
Verkäufer: Hitseller-Shop

Flotex Silikonentferner, 5L Autolack Silikonreiniger Silikonreste Entfetter
5,30 €/1l
26,52 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: LIQUIDSYSTEMS

INOX® Silikonentferner 1L - Entfetter Silikon Reiniger Wachsentferner Autolack
22,99 €/1l
22,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: LIQUIDSYSTEMS

INOX® Silikonentferner 10L Entfetter Silikon Reiniger Wachsentferner Autolack
4,01 €/1l
40,12 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: LIQUIDSYSTEMS

INOX® Silikonentferner 25L - Entfetter Silikon Reiniger Wachsentferner Autolack
3,08 €/1l
76,96 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: LIQUIDSYSTEMS

Flotex Silikonentferner, 1L Autolack Silikonreiniger Silikonreste Entfetter
17,75 €/1l
17,75 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: LIQUIDSYSTEMS

INOX® Silikonentferner 2x1L - Entfetter Silikon Reiniger Wachsentferner Autolack
15,50 €/1l
30,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: LIQUIDSYSTEMS

Simson S50 S51 S70 Cafe Racer Loop Tracker Heckrahmen Sitz + Materialgutachten
55,98 €
Verkäufer: mto3

INOX® Silikonentferner 2x5L - Entfetter Silikon Reiniger Wachsentferner Autolack
4,10 €/1l
41,04 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: LIQUIDSYSTEMS

Esperanza EKG011, 5 l, 860 W, Schwarz, Edelstahl, Edelstahl, LCD, 1440 min
25,80 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
23,00 €
Verkäufer: Katomix

Rasenteppich Easy Anthrazit 400 x 800 cm – Kunstrasen in Nadelfilz-Struktur (flach) – Outdoor Bodenbelag für Balkon, Terrasse & Pool
6,09 €/1m²
194,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TTF-Online

INOX® Silikonentferner 4x5L - Entfetter Silikon Reiniger Wachsentferner Autolack
6,00 €/1l
119,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: LIQUIDSYSTEMS

20 Aufsteckbürsten für Oral B Ersatzbürsten Zahnpflege Bürstenköpfe elektrische Zahnbürsten Dentalogix
10,69 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TEC-EXPERT

Acer Chromebook CP311-3H-K2RJ, MediaTek, 2 GHz, 29,5 cm (11.6"), 1366 x 768 Pixel, 4 GB, 64 GB
Generalüberholt
231,58 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: buyZOXS

MIBO Algenstopp 5000 ml Algenvernichter Algen Stopp Aquarium
4,98 €/1l
24,90 €
Verkäufer: Mibo-Aquaristik

Wiltec Präzisions-Maschinenschraubstock 100 mm Backenbreite, 90° schwenkbar für exaktes Arbeiten, Werkbank Schraubstock aus Gusseisen
54,99 €
-18%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
44,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WilTec

Thrustmaster T128, Lenkrad + Pedale, PC, Xbox One, Xbox Series S, Xbox Series X, Xbox One X, Xbox One S, Taste Handbremse, View button, Setting button, Richtungstasten, Menü-Taste, Schaltfläche Teilen, Analog / Digital, 0 - 270, 0 - 900°, Hybrid drive
147,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 13. November 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Lieferung pkay
Gut
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Soudal Silikonentferner Gel, 100 ml, für ausgehärtetes Silikon
12,50 €
Verkäufer: Meesenburg_KG
125,00 €/1l