4,5



Basierend auf 2 Bewertungen
Italienische Kräuter - Kräutermischung - Italienische Gewürzmischung - Gewürz - 30g
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
2,49 €
83,00 € / 1kg
zzgl. 2,50 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Bei Bestellung innerhalb von
4h 00m 46s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
SCHNELL ZUGREIFEN!
Kräuter & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Majoran 1000g14,90 €/1kg
14,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz

Weitere Informationen zur Anzeige
Basilikum 500g31,80 €/1kg
15,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz

Weitere Informationen zur Anzeige
Oregano gerebelt 250g39,60 €/1kg
9,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz

Weitere Informationen zur Anzeige
Gourmet Kräutermix Kräutermischung 300 gr29,97 €/1kg
8,99 €
Verkäufer: Onlinegartenmarkt

Kräuter der Provence - Gewürzmischung - Französische Kräutermischung - Herbes de Provence - 30g
83,00 €/1kg
2,49 €
Verkäufer: Gerueche-Kueche

Oregano - gerebelt und schonend getrocknet - Oreganoblätter - Oregano Blätter - 30g
66,33 €/1kg
1,99 €
Verkäufer: Gerueche-Kueche

Thymian - getrocknet und gerebelt - Thymian als Gewürz oder Tee - Thymiantee - 30g
66,33 €/1kg
1,99 €
Verkäufer: Gerueche-Kueche

Rosmarin geschnitten - Gewürz - Kräuter - Rosmarin Tee - 40g
49,75 €/1kg
1,99 €
Verkäufer: Gerueche-Kueche

Italienische Kräutermischung Gewürzmischung im Aromabeutel 100g
69,00 €/1kg
6,90 €
Verkäufer: Grillplanet2

Majoran - getrocknet und gerebelt - Original Thüringer - reine Kräuter - Gewürz - 15g
132,67 €/1kg
1,99 €
Verkäufer: Gerueche-Kueche

Basilikum gerebelt - getrocknet - geschnitten - Gewürz - Kräuter - 30g
66,33 €/1kg
1,99 €
Verkäufer: Gerueche-Kueche

Knorr - Kräuterlinge - ITALIENISCHE Kräuter 60g
25,00 €/1kg
15,00 €
-60%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
6,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Korianderblätter (geschnitten) - Koriander Blätter getrocknet - Kraut - 15g
79,60 €/1kg
1,99 €
Verkäufer: Gerueche-Kueche

Keltische Kräuterküche - Gewürzmischung - Kräutermischung - Gewürz - Kräuter - 30g
116,33 €/1kg
3,49 €
Verkäufer: Gerueche-Kueche

Zitronengras - Lemongras getrocknet geschnitten (€59,80/kg) - Lemongras - Tee lose - 50g
14,95 €/1l
2,99 €
Verkäufer: Gerueche-Kueche

Bärlauch (gerebelt) 3-5mm 30g
116,33 €/1kg
3,49 €
Verkäufer: Gerueche-Kueche

Dillspitzen - gerebelt - Dill Spitzen - Dillkraut - Kräuter - Dill Kraut - 75g
66,53 €/1kg
4,99 €
Verkäufer: Gerueche-Kueche

Estragonblätter gerebelt - Estragon Blätter getrocknet - Gewürz - Kräuter - 15g
124,50 €/1kg
2,49 €
Verkäufer: Gerueche-Kueche
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Italienische Kräuter (Kräutermischung)
Zutaten:
Majoran, Oregano, Thymian, Zwiebel, Rosmarin, Basilikum, Bohnenkraut, Salbei
Kann Spuren von Sesam, Senf und Sellerie enthalten.
Verwendung:
Diese Kräutermischung bringt eine schöne Note in Ihre Küche. Sie verwenden es zum würzen für Pasta, Pizza, oder um traditionelle italienische Gerichte herzustellen. Auch Salate und Saucen werden mit dieser Mischung zum Genuss.
Lagerung:
Diese Gewürzmischung sollte trocken und idealerweise luftdicht gelagert werden, um sein intensives Aroma besonders lange zu behalten.
Inhalt:
30g oder 90g im praktischen Nachfüllbeutel
- Aufbewahrung und Verwendung
- idealerweise luftdicht und trocken
- Zutatenverzeichnis
- Italienische Kräuter (Kräutermischung) Zutaten: Majoran, Oregano, Thymian, Zwiebel, Rosmarin, Basilikum, Bohnenkraut, Salbei Kann Spuren von Sesam, Senf und Sellerie enthalten.
- Gewicht
- 30 g
- Lebensmittelunternehmen
- Gerüche-Küche
- Verkehrsbezeichnung
- Italienische Kräuter (Kräutermischung)
- Hersteller
- Gerüche-Küche
- EAN
- 4251552402545
- Aufbewahrung und Verwendung
- idealerweise luftdicht und trocken
- Zutatenverzeichnis
- Italienische Kräuter (Kräutermischung) Zutaten: Majoran, Oregano, Thymian, Zwiebel, Rosmarin, Basilikum, Bohnenkraut, Salbei Kann Spuren von Sesam, Senf und Sellerie enthalten.
- Gewicht
- 30 g
- Lebensmittelunternehmen
- Gerüche-Küche
- Verkehrsbezeichnung
- Italienische Kräuter (Kräutermischung)
- Hersteller
- Gerüche-Küche
- EAN
- 4251552402545
Passt auch dazu

Oregano - gerebelt und schonend getrocknet - Oreganoblätter - Oregano Blätter - 30g
66,33 €/1kg
1,99 €
Verkäufer: Gerueche-Kueche

Rosmarin geschnitten - Gewürz - Kräuter - Rosmarin Tee - 40g
49,75 €/1kg
1,99 €
Verkäufer: Gerueche-Kueche

Thymian - getrocknet und gerebelt - Thymian als Gewürz oder Tee - Thymiantee - 30g
66,33 €/1kg
1,99 €
Verkäufer: Gerueche-Kueche

Knoblauch gemahlen - Knoblauchpulver - Pulver - Knoblauchgranulat - 80g
31,13 €/1kg
2,49 €
Verkäufer: Gerueche-Kueche

Majoran - getrocknet und gerebelt - Original Thüringer - reine Kräuter - Gewürz - 15g
132,67 €/1kg
1,99 €
Verkäufer: Gerueche-Kueche

Paprika edelsüß- gemahlen- Paprikapulver - Paprika Pulver - 70g
42,71 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: Gerueche-Kueche

Kräuter der Provence - Gewürzmischung - Französische Kräutermischung - Herbes de Provence - 30g
83,00 €/1kg
2,49 €
Verkäufer: Gerueche-Kueche

Basilikum gerebelt - getrocknet - geschnitten - Gewürz - Kräuter - 30g
66,33 €/1kg
1,99 €
Verkäufer: Gerueche-Kueche

Griechische Kräuter - Kräutermischung - gerebelt und getrocknet - Griechische Gewürzmischung - 30g
83,00 €/1kg
2,49 €
Verkäufer: Gerueche-Kueche

Geräucherter Paprika (mild) - Gewürz - Pulver - gemahlen - 70g
49,86 €/1kg
3,49 €
Verkäufer: Gerueche-Kueche

Zwiebel (Granulat) - Pulver - getrocknet und granuliert - Gewürz - 70g
35,57 €/1kg
2,49 €
Verkäufer: Gerueche-Kueche

Chiliflocken (geschrotet mit Kernen): 50g Gewicht: 50g
49,80 €/1kg
2,49 €
Verkäufer: Gerueche-Kueche

Pfeffer schwarz (gemahlen) - schwarze Pfefferkörner Pulver - 70g
49,86 €/1kg
3,49 €
Verkäufer: Gerueche-Kueche

Petersilie gerebelt getrocknet - deutscher Anbau - reine Kräuter - Gewürz - 60g
83,17 €/1kg
4,99 €
Verkäufer: Gerueche-Kueche

Korianderblätter (geschnitten) - Koriander Blätter getrocknet - Kraut - 15g
79,60 €/1kg
1,99 €
Verkäufer: Gerueche-Kueche

Pizza Gewürz - Pizza Gewürzmischung für Pizza, Pasta und Tomatensauce - 40g
87,25 €/1kg
3,49 €
Verkäufer: Gerueche-Kueche

Bärlauch (gerebelt) 3-5mm 30g
116,33 €/1kg
3,49 €
Verkäufer: Gerueche-Kueche

Ceylon Zimt (gemahlen) - Zimtpulver - Pulver - gemahlene Zimtstangen - 60g
58,17 €/1kg
3,49 €
Verkäufer: Gerueche-Kueche

Cumin (gemahlen) - Kreuzkümmel: 50g Gewicht: 50g
49,80 €/1kg
2,49 €
Verkäufer: Gerueche-Kueche

Kerbel - gerebelt - Kerbelblätter - Kerbel Blätter getrocknet - 20g
99,50 €/1kg
1,99 €
Verkäufer: Gerueche-Kueche

Chakalaka (Gewürzzubereitung) - Gewürz - Dipp - Fleisch- und Gemüsegewürz - 60g
66,50 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: Gerueche-Kueche

Dillspitzen - gerebelt - Dill Spitzen - Dillkraut - Kräuter - Dill Kraut - 75g
66,53 €/1kg
4,99 €
Verkäufer: Gerueche-Kueche

Liebstöckel - gerebelt - Maggikraut - Liebstockblätter getrocknet - Deutscher Anbau - 25g
79,60 €/1kg
1,99 €
Verkäufer: Gerueche-Kueche

Wacholderbeeren (ganz, 3-fach gesiebt) - Wacholder Beeren getrocknet - 40g
62,25 €/1kg
2,49 €
Verkäufer: Gerueche-Kueche

Bruschetta (Gewürzzubereitung) - italienisches Tomaten Gewürz - 60g
69,80 €/1kg
3,49 €
Verkäufer: Gerueche-Kueche

Pommes-Frites - Gewürzsalz - Pommesgewürz - Pommes Salz - Pommessalz - Gewürz - 100g
34,90 €/1kg
3,49 €
Verkäufer: Gerueche-Kueche

Zitronenpfeffer - grob gemahlene Pfeffermischung mit Zitrone - Gewürz - 60g
58,17 €/1kg
3,49 €
Verkäufer: Gerueche-Kueche

Aioli Gewürzmischung - Knoblauch Dip - Ajoli Sauce - Aioli Gewürz Kräuter - 60g
58,17 €/1kg
3,49 €
Verkäufer: Gerueche-Kueche

Lorbeerblätter ganz - Lorbeer Blätter - handverlesen 1A Qualität - 15g
166,00 €/1kg
2,49 €
Verkäufer: Gerueche-Kueche

Knoblauchsalz (Gewürzzubereitung) - Salz - Kräutersalz - Gewürz - Kräuter Salz - 100g
34,90 €/1kg
3,49 €
Verkäufer: Gerueche-Kueche
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden









Kundenbewertungen
50% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
50%50% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
50%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 17. Juli 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 15. Juni 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

BIOLAVIVA Schwarzkümmelsamen ganz – 3 x 500 g, Nigella sativa
47,50 €
Verkäufer: BIOLAVIVA
15,83 €/1l

Raps - Bärlauch Geschnitten Gefriergetrocknet Würzung, 45 g Dose
66,86 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
64,55 €
Verkäufer: Fuduu-Shop
1.434,44 €/1kg

Oregano gerebelt 500g



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
13,50 €
Verkäufer: Spintz
27,00 €/1kg

Majoran 500g



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
12,90 €
Verkäufer: Spintz
25,80 €/1kg

Gourmet Kräutermix Kräutermischung 300 gr



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(16)Anzahl Bewertungen: 16
8,99 €
Verkäufer: Onlinegartenmarkt
29,97 €/1kg

Salatkräuter Gewürzmischung, grob gemahlen, aromatische Kräuter für Dressings, Kräuterbutter und Saucen, 10 x 100g
34,99 €
Verkäufer: BremerGewuerzhandel
34,99 €/1kg

Majoran 1000g



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
14,90 €
Verkäufer: Spintz
14,90 €/1kg

Basilikum 500g
15,90 €
Verkäufer: Spintz
31,80 €/1kg

KoRo I Cassia Zimtstangen 1 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
22,50 €
Verkäufer: koro-de
22,50 €/1kg

Basilikum gerebelt 1000g



2,0Durchschnittsbewertung: 2,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
14,50 €
Verkäufer: Spintz
14,50 €/1kg

Sternanis 1 kg – Swojska Piwniczka
20,15 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
19,27 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka
19,27 €/1kg

Oregano gerebelt 250g



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
9,90 €
Verkäufer: Spintz
39,60 €/1kg

Beifuß, geschnitten, Beifußkraut getrocknet, ideal auch für Beifußtee, 10 x 50g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
21,99 €
Verkäufer: BremerGewuerzhandel
43,98 €/1kg

Liebstöckel, gerebelt, Maggikraut zum Kochen, 10 x 40g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
23,99 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
22,49 €
Verkäufer: BremerGewuerzhandel
56,22 €/1kg

Kräuter der Provence 500g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
13,90 €
Verkäufer: Spintz
27,80 €/1kg

Rosmarin 1000g



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
15,90 €
Verkäufer: Spintz
15,90 €/1kg

Thymian gerebelt 500g



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
13,90 €
Verkäufer: Spintz
27,80 €/1kg

Petersilie gerebelt 500g
16,90 €
Verkäufer: Spintz
33,80 €/1kg

Türkischer Oregano (İzmir Kekiği) 50 g – Wilder Bergthymian aus der Ägäis | Kräftig & Aromatisch
9,90 €
Verkäufer: Anadoa_Naturhaus
198,00 €/1l

KoRo I Bourbon Vanillepulver 25 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
20,50 €
Verkäufer: koro-de
820,00 €/1kg