5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Freihof Mirtillo Liqueur 22,5% Vol. 0,7l
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
19,30 €
27,57 € / 1l
Artikel erfordert
Altersprüfung
Gib im weiteren Bestellvorgang dein Geburtsdatum an.
zzgl. 5,90 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Kräuterbitter & Likör & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Wattenläuper Kräuterlikör 32% Vol. (0,7 l)25,14 €/1l
17,60 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Weitere Informationen zur Anzeige
Beckschulte Eierlikör 20% Vol.38,54 €/1l
19,27 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Cointreau Orangenlikör | 40 % vol | 0,7 l
24,69 €/1l
17,28 €
Verkäufer: RedundWeiss

Mondoro Aperitivo Elderflower 14% Vol. 0,7l
31,86 €/1l
22,30 €
Verkäufer: RedundWeiss

Frangelico Liqueur 1000ml 20% Vol. .
29.990,00 €/1l
29,99 €
Verkäufer: BerlinBottle

Licellino Limoncello - Zitronenlikör
21,99 €/1l
15,39 €
Verkäufer: mySpirits

Marélia Aperitivo Likör 15% Vol. 0,7l
25,70 €/1l
17,99 €
Verkäufer: XXL-Drinks

Disaronno Amaretto 1000ml 28% Vol.
21.300,00 €/1l
21,30 €
Verkäufer: mySpirits

Maikäferflugbenzin Likör 45% Vol. 0,7l
47,17 €/1l
33,02 €
Verkäufer: delicando

Marzadro Bombardino Bellabomba 17% Vol. 1l
19,89 €/1l
19,89 €
Verkäufer: mySpirits

Fusetti Cacao 25% Vol. 0,7l
44,20 €/1l
30,94 €
Verkäufer: delicando

Kuemmerling Kräuterlikör 35% Vol. 0,5l
18,42 €/1l
9,21 €
Verkäufer: delicando

Itarol Aperitivo (6 x 0,7L)
13,06 €/1l
54,85 €
Verkäufer: GUTE-FREUNDE

ENTENDUSEL Kräuterlikör 36% Vol. 0,5l
32,92 €/1l
18,29 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
16,46 €
Verkäufer: delicando

Bràulio Amaro Kräuterlikör 21% Vol. 0,7l
28,56 €/1l
19,99 €
Verkäufer: BerlinBottle

Ramazzotti Limoncello 18% Vol. 0,7l
22,84 €/1l
15,99 €
Verkäufer: delicando

Madruzzo Aperitivo 0,7L
12,64 €/1l
8,85 €
Verkäufer: GUTE-FREUNDE

Heering Cherry Liqueur 700ml 24% Vol.
23.285,72 €/1l
16,30 €
Verkäufer: mySpirits
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Der Freihof Mirtillo Liqueur ist ein exquisiter Heidelbeerlikör, der für seinen intensiven Fruchtgeschmack und seine ausgewogene Aromatik bekannt ist. Er vereint die saftige Süße reifer Heidelbeeren mit fein abgestimmten würzigen und frischen Nuancen. Mit 22,5 % Vol. Alkoholgehalt bietet dieser hochwertige Likör eine harmonische Balance zwischen intensiver Fruchtigkeit und angenehm leichter Würze.
Zu den sorgfältig ausgewählten Botanicals zählen Heidelbeeren, Wacholderbeeren, Limetten und Ingwer, die gemeinsam ein unverwechselbares Geschmackserlebnis schaffen. Die Kombination aus der Süße der Heidelbeeren, der frischen Zitrusnote der Limetten und der subtilen Würze von Wacholder und Ingwer macht diesen Likör zu einer besonderen Spezialität.
Eine echte Delikatesse für Liebhaber edler Liköre.
Farbe: Tiefes, dunkles Violett mit leuchtenden Reflexen.
Nase: Aromen von reifen Heidelbeeren, begleitet von frischer Limette, würzigem Wacholder und einem Hauch von Ingwer.
Geschmack: Fruchtig und vollmundig mit einer ausgewogenen Mischung aus süßen Heidelbeeren, würzigem Wacholder, leichter Ingwerschärfe und einer erfrischenden Zitrusnote.
Abgang: Langanhaltend, aromatisch und elegant mit einer perfekten Balance aus Frucht, Würze und sanfter Säure.
Der Freihof Mirtillo Liqueur eignet sich hervorragend pur oder auf Eis, um seine fruchtig-würzige Tiefe voll zur Geltung zu bringen. Er ist eine exzellente Basis für Cocktails und Longdrinks, beispielsweise in einem Mirtillo Spritz mit Prosecco oder in einem würzigen Heidelbeer Mule mit Ginger Beer und Limette. Auch als süße und raffinierte Note in der Küche macht er eine gute Figur – sei es als Topping für Vanilleeis, in fruchtigen Desserts oder zur Verfeinerung von Kuchen und Gebäck.
Ein edler und facettenreicher Likör für alle, die den Geschmack echter Waldheidelbeeren mit einem Hauch von Kräutern und Zitrus lieben!
Der Freihof Mirtillo Liqueur wird aus Heidelbeeren, Wacholderbeeren, Limetten und Ingwer hergestellt. Es werden ausschließlich natürliche Zutaten verwendet.
Dem Heidelbeerlikör werden keine künstlichen Farbstoffe hinzugefügt.
Farbe: Tiefblau.
Nase: Intensiv, fruchtig, Zitrusfrüchte.
Geschmack: Intensiv, etwas bitter, angenehme dezente Schärfe, Ingwer, Limetten.
Abgang: Lang anhaltend.
Genießen Sie den Heidelbeerlikör mit Bitter Lemon und einer Zitronenscheibe auf Eis.
Vertrieb/Importeur: Freihof Destillerie, Vorachstraße 75, 6890 Lustenau, Österreich
Marke: Mirtillo
Alkoholgehalt: 22,5% vol.
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl lagern.
- Inhalt
- 0.7 l
- Allergene
- Keine
- Gewicht
- 1410 g
- Alkoholgehalt
- 22.5 % vol.
- Lebensmittelunternehmen
- Freihof Destillerie
- Verkehrsbezeichnung
- Mirtillo
- Hersteller
- Freihof Destillerie
- Herkunft
- Österreich
- EAN
- 9002280048995
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl lagern.
- Inhalt
- 0.7 l
- Allergene
- Keine
- Gewicht
- 1410 g
- Alkoholgehalt
- 22.5 % vol.
- Lebensmittelunternehmen
- Freihof Destillerie
- Verkehrsbezeichnung
- Mirtillo
- Hersteller
- Freihof Destillerie
- Herkunft
- Österreich
- EAN
- 9002280048995
Passt auch dazu

Open Food 4004752200202, 700 ml, 34 kcal, 8,1 g, 0,006 g, 8,1 g, 0,015 g
19.128,57 €/1l
13,39 €
Verkäufer: mySpirits

Golden Cream Sahnelikör 17% Vol. 0,7L
15,20 €/1l
10,64 €
Verkäufer: scandinavian-park

Berentzen Fruchtige Waldfrucht | 16,0 % vol | 0,7 l
14,80 €/1l
10,36 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Mackenstedter Blaubeere Likör
18,36 €/1l
12,85 €
Verkäufer: GUTE-FREUNDE

Saufen Liqueur Blaubeer-Likör 16% Vol. 0,7l
19,56 €/1l
13,69 €
Verkäufer: delicando

Heidelbeer-Likör 15,4% vol 500ml
37,80 €/1l
18,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Calemino
![Produktbild von Jägermeister Likör Kräuterlikör 1,75l (35% Vol) -[Enthält Sulfite]](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/f38527790e72c82228c4a0179424b21f.webp)
Jägermeister Likör Kräuterlikör 1,75l (35% Vol) -[Enthält Sulfite]
29,95 €/1l
52,41 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mixcompany

Lava Belle Apéritif Lavendellikör 18 % Vol. 0,7 l
42,84 €/1l
29,99 €
Verkäufer: BerlinBottle

Tapezier-Set - 7-teilig - Tapezierbeschneidelineal 60cm, Schere und Cuttermesser, Kleisterwalze mit Bügel, Tapetenandrückroller 15 cm, Nahtroller 5cm - Renovier-Set…
22,69 €
Verkäufer: prema

Adidas Gazelle Indoor Rot - Better Scarlet 39 1/3
140,09 €
-42,96 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
97,13 €
Verkäufer: basketo_pl

Hildegard von Bingen Kräuter-Elixier
24,26 €/1l
12,13 €
Verkäufer: XXL-Drinks

Prinz Heidelbeer Schnaps
24,80 €/1l
24,80 €
Verkäufer: mySpirits

Bols Parfait Amour Liqueur 24% Vol. 0,7l
17,91 €/1l
12,54 €
Verkäufer: delicando

Ergonomische 7-Zonen Kaltschaummatratze | 90 x 200 cm | 11cm | H2 & H3 | DREAMSTAR Easy Flex
49,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TBFurnitureGmbH

Bols Amaretto Liqueur 24% Vol. 0,7l
15,53 €/1l
10,87 €
Verkäufer: delicando

Hemmeter Angostura Bitter | 48 % vol | 0,2 l
25,40 €/1l
5,08 €
Verkäufer: XXL-Drinks

VEVOR Heizpresse 8 in 1 Heizpresse Maschine 38x38cm Wärmeübertragungsmaschine 15x15 Zoll T-Shirt Presse Multifunktionale Sublimationsmaschine für T-Shirt Tasse Hut Plattenübertragung, 5 in 1-f, Metall-o
235,99 €
-85,00 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
150,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VEVOR-Official-Store-EU

Pimms No.1 Aperitif 25%vol. 1l
18,30 €/1l
18,30 €
Verkäufer: mySpirits

Baileys Original, Irish Cream Likör, 17% vol, 700ml Einzelflasche
19,50 €/1l
13,65 €
Verkäufer: mySpirits

Ratzeputz 0,7 L
44,27 €/1l
30,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: warenhandel24

Baileys Schokolade Haselnuss Limited Edition 17% Vol. 0,5l
45,78 €/1l
22,89 €
Verkäufer: delicando

Gschpusi Premium Mix 20,6% Vol. 25x0,02l
34,98 €/1l
19,44 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
17,49 €
Verkäufer: delicando
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 17. Juni 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr lecker
Man macht damit den Longdrink Mirtillo Spritz!
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Monsieur Sauer - Salty Haselnusslikör, 0,5l - 30% Vol.
28,50 €
Verkäufer: English_Corner_Shop
57,00 €/1l

Shanky's Whip Original Black Irish Whiskey Liqueur 2x 0,7l



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(16)Anzahl Bewertungen: 16
40,00 €
Verkäufer: drinkspecialist
57,14 €/1l

The Famous Steal Sauerkirschlikör Sour Cherry Sauerkirsche Kirschlikör Aperitif 0,7l 18%vol.



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
19,95 €
Verkäufer: XXL-Drinks
28,50 €/1l

The Famous Steal Cheesecake Käsekuchenlikör Käsekuchenschnaps Käsekuchen Shot 0,7l 18%vol.
19,95 €
Verkäufer: XXL-Drinks
28,50 €/1l

Pure - Zuckerfreier Limoncello Spritz
15,00 €
Verkäufer: Mooloolabas
20,00 €/1l

Vana Tallinn Rum Likör 0,5L 40% Vol. Estland Spirituose Liqueur Estonia



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
10,39 €
Verkäufer: BazarFood
20,78 €/1l

The Famous Steal - Limetten Likör - 0,7l, 18% Vol.
19,99 €
Verkäufer: XXL-Drinks
28,56 €/1l

Kräuterlikör 1,75L + Handpumpe



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
40,99 €
Verkäufer: AllSpirits
23,42 €/1l

Plombir Original Vanilla Sahnelikör 15% vol. 500ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
8,09 €
Verkäufer: BazarFood
16,18 €/1l

Dalmacijavino Juli Sonne Birnenlikör mit Slivovitz 25% vol. 500ml
8,39 €
Verkäufer: BazarFood
16,78 €/1l

Likier Krupnik Słony Karmel 0,5L - Salziger Karamelllikör



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
6,29 €
Verkäufer: BazarFood
8,99 €/1l

Krupnik Gorzka Original Likör 34% vol. 700ml
9,39 €
Verkäufer: BazarFood
13,41 €/1l

Fernet-Branca Bitter 39% 5x0,02 ltr



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
36,20 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
1.810,00 €/1l

Krugmann 20 x Einhorn | Wildbeeren Likör in Mini Glas Flasche 15 % Vol. á 20 ml
26,99 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
24,90 €
Verkäufer: KinkyDrinks
62,25 €/1l

Pus.Party Shooter17,5%24X0,02L



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
19,83 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
18,91 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
39,40 €/1l

Krugmann "Spassmacher" Likör Set Formflaschen 12 x 20 ml 240 ml gemischte Mini Liköre verschiedene Geschmacksrichtungen
14,99 €
Verkäufer: KinkyDrinks
62,46 €/1l

"Die Ekliche" Himbeer Joghurt Likör 500ml in der Apotekerflasche



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
11,08 €
Verkäufer: XXL-Drinks
22,16 €/1l

Likör Krupnik Malina 500 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
6,29 €
Verkäufer: BazarFood
8,99 €/1l

Kleiner Feigling das Original Feigenlikör Die Big Box | 20 % vol | 60 x 0,02 l



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
47,48 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
39,57 €/1l

Stichpimpuli Bockforcelorum Kräuterlikör mit Kirsche 35% Vol. 0,7l



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
20,49 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
29,27 €/1l