Alle Kategorien
Warenkorb Warenkorb
Willkommen beim Online‑Marktplatz
Filial-Angebote
  • Zu den Filial-Angeboten
  • % Angebote
  • Prospekte
  • Sortiment
  • Rezepte
  • Ernährung
  • Highlights
  • FamilienMomente
  • Kaufland Foto
  • Kaufland mobil
  • Unternehmen
  • Karriere
Online-Marktplatz

    Lindt Excellence 100 Prozent Kakao Noir Infini Schokoladentafel 50g

    Lindt Excellence 100 Prozent Kakao Noir Infini Schokoladentafel 50g

    Zart schmelzende Schokolade mit 100% Kakaonteil. Die Tafel verströmt einen kräftigen, intensiven Kakaoduft. Sie enthält eine angenehme Kakaosäure und eine leicht rauchige Note im Nachgeschmack.Aufgrund der extra dünnen Tafelform entfaltet sich der außergewöhnlich lang anhaltende Geschmack optimal.

    Lindt & Sprüngli GmbH
    Süsterfeldstr. 130
    52072 Aachen

    Lindt und Sprüngli GmbH Chocoladefabriken Süsterfeldstr. 130, 52072 Aachen

    Zutaten: Kakaomasse, Kakaobutter, fettarmes Kakaopulver. Kann SCHALENFRÜCHTE, MILCH und SOJA enthalten.

    Allergene: Kakaobutter, Kann SCHALENFRÜCHTE, MILCH und SOJA enthalten. Schalenfrüchte, d. h. Mandeln, div. Nüsse, Pistazien und daraus hergestellte Erzeugnisse; Milch und daraus hergestellte Erzeugnisse (einschließlich Laktose); Sojabohnen und daraus hergestellte Erzeugnisse

    Durchschnittliche Nährwerte je 100 g (unzubereitet)MengePro Port.% RM*
    Brennwert in kJ2556,0000,0000,00
    Brennwert in kcal620,0000,0000,00
    Fett in g55,0000,0000,00
    Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g33,0000,0000,00
    Kohlenhydrate in g9,0000,0000,00
    Kohlenhydrate, davon Zucker in g1,0000,0000,00
    Eiweiß in g12,1000,0000,00
    Salz in g0,0600,0000,00
    * RM = Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal)


    Typ:
    dunkle Schokolade
    Inhalt (Gramm):
    50 g
    Brennwert (pro 100 g):
    2556 kJ
    Brennwert (pro 100 g):
    620 kcal
    Fettgehalt (pro 100g):
    55 g
    Gehalt an gesättigten Fettsäuren (pro 100 g):
    33 g
    Kohlenhydratgehalt (pro 100 g):
    8,9 g
    Zuckergehalt (pro 100g):
    1,2 g
    Proteingehalt (pro 100 g):
    12,1 g
    Salzgehalt (pro 100g):
    0,06 g
    Ursprungsland:
    Schweiz
    Menge pro Packung:
    1 Stück(e)
    Inhaltsstoffe:
    Kakaomasse, Kakaobutter, fettarmer kakao. Kann SCHALENFRÜCHTE, MILCH und SOJA enthalten.


    Entdecken Sie eine besondere Lindt Kreation aus 100% Cacao. Sie enthält den maximalen Cacaoanteil und bietet dadurch das intensivste Geschmackserlebnis aller Excellence-Sorten. Die herben und rauchigen Noten unterstreichen den cacaointensiven Geschmack der Tafel.

    2,17 €

    (43,40 €/1kg)

    zzgl. 5,00 € Versand

    Alle Preise inkl. MwSt.