5,0



Basierend auf 6 Bewertungen
Maggi Rotidor für Fleisch ohne kennzeichnungspflichtige Allergene 1kg
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
23,53 €
26,14 € / 1kg
Hammer-Preis
im deutschlandweiten Vergleich
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Gewürzmischungen & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Chimichurri 1000g27,50 €/1kg
27,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz

Weitere Informationen zur Anzeige
Brotgewürz 900g27,67 €/1kg
24,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz

Weitere Informationen zur Anzeige
Chakalaka Gewürzmischung 1000g19,99 €/1kg
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz

Weitere Informationen zur Anzeige
Barbecue Gewürzmischung 1000g13,90 €/1kg
13,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz

Maggi Würzmischung Nr. 1 Gebratenes Fleisch (78g Glas)
21,70 €/1kg
2,17 €
Verkäufer: sayfresh

Maggi Fondor Universal Würzmittel 900g
20,93 €/1kg
18,84 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: somnia24

Maggi Fondor Streuer (1x200g)
37,40 €/1kg
7,48 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Schwarzer fermentierter Knoblauch - fermentiert aus Spanien - ganze Knollen - 1000g
54,99 €/1kg
54,99 €
Verkäufer: Gerueche-Kueche

Maggi Fondor Universal Würzmittel Großpackung für Gastro 5000g
13,70 €/1kg
68,48 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VaVaDo

Maggi Fondor Universal Würzmittel Großpackung für Gastro 900g
21,67 €/1kg
19,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wendler-FEINESzumFEIERN

Hähnchen Würzsalz 1000g
9,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz

Kotanyi Rindsuppe Gewürzmischung 1000g
0,01 €/1kg
16,49 €
Verkäufer: myProduct

Wiberg-Paprika, edelsüß 1kg
14,99 €/1kg
14,99 €
Verkäufer: Food-United

Hendlknuspri 5000g - Gewürzmischung von Wiberg
8,80 €/1kg
43,99 €
Verkäufer: myProduct

Kamis Gewürzmischung für Hähnchen 70 g
35,57 €/1l
2,49 €
Verkäufer: eMaja24_Market

Kotanyi Knoblauchgranulat 1000g
0,02 €/1kg
21,39 €
Verkäufer: myProduct

Röstzwiebeln 1000g
17,50 €/1kg
17,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz

Knorr - 1-2-3 Aromat Geschmacksverstärker - 1,1kg
30,35 €/1kg
33,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Compliment-NL

Paprika edelsüß 5000g von Wiberg
19,60 €/1kg
97,99 €
Verkäufer: myProduct

Prymat Gewürzmischung für Hähnchen 1 kg
10,84 €/1kg
11,60 €
Verkäufer: Katomix
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Maggi Rotidor für Fleisch ohne kennzeichnungspflichtige Allergene 1kg
Die Maggi Rotidor Würzmischung für Fleisch im 1-kg-Beutel bietet eine aromatische, vollmundige Würze, die Fleischgerichten eine kräftige, appetitliche Geschmacksnote verleiht. Sie wurde speziell für die professionelle Küche entwickelt und ist frei von kennzeichnungspflichtigen Allergenen, was sie besonders flexibel und sicher im Einsatz macht. Ideal für Gastronomie, Kantinen, Großküchen und alle Betriebe, die zuverlässige Würzqualität benötigen.
Produktmerkmale
Mit Maggi Rotidor erhalten Fleischgerichte eine harmonische, ausgewogene Würzung, die sowohl Röstaromen als auch feine Kräuter- und Gewürznuancen vereint. Die Mischung eignet sich perfekt für Braten, Kurzgebratenes, Hackfleischgerichte, Grillfleisch und Schmorgerichte. Dank der hohen Ergiebigkeit und der professionellen Rezeptur sorgt die Würzmischung für gleichbleibende Ergebnisse und unterstützt eine effiziente Arbeitsweise in Küchen mit hohem Durchlauf.
Genussmomente
Ob saftiger Schweinebraten, würziges Geflügel, aromatisches Rindergericht oder Grillklassiker – Maggi Rotidor verleiht dem Fleisch eine appetitliche Farbgebung und ein rundes, herzhaftes Aroma. Die Mischung ist vielseitig einsetzbar und sorgt für köstliche Geschmackserlebnisse, die sowohl im Alltag als auch bei besonderen Menüs überzeugen.
Vorteile
- Kräftige, harmonische Würzmischung speziell für Fleischgerichte
- Ohne kennzeichnungspflichtige Allergene für sicheren, flexiblen Einsatz
- Ideal für Gastronomie, Catering und Großküchen
- Hohe Ergiebigkeit und zuverlässige Qualität
- Verleiht Fleisch eine schöne Farbe und intensiven Geschmack
- Einsetzbar für Braten, Pfannengerichte, Grillgut und Schmorgerichte
Zutaten: Jodsalz (Salz, Kaliumjodat), Maisgrieß, 10% Gewürze (Paprika, Kümmel, Zwiebel, Knoblauch, Pfeffer, Piment) Maltodextrin, Zucker, Aromen, Kräuter (Rosmarin, Majoran, Salbei), Sonnenblumenöl. Kann enthalten: SELLERIE, EIER, GLUTENHALTIGES GETREIDE, MILCH, SENF, SOJA.
Nährwertangaben pro 100g
Brennwert: 198 Kilokalorien (kcal)
Brennwert: 836 Kilojoule (kJ)
Kohlenhydrate: 35,4g
Kohlenhydrate, davon Zucker: 7,4g
Fett: 3,9g
Fett, davon gesättigte Fettsäuren: 0,4g
Ballaststoffe: 3,2g
Eiweiss: 3,8g
Salz: 48,1g
Allergene: keine deklarationspflichtigen Allergene enthalten
Kühl und trocken lagern
Mit diesem MAGGI Rôtidor können Sie all Ihr Fleisch und Geflügel würzen. Der Geschmacksverstärker kann zum Braten, Grillen und Schmoren verwendet werden und kann für alle braunen Saucen und Suppen verwendet werden. MAGGI Rôtidor Kräutermischung ist für eine vegetarische Ernährung geeignet.
ALLERGIEINFORMATIONEN
Unbekannt: Schwefeldioxid und Sulfite, Weichtiere, Walnüsse, Fisch, Weizen, Dinkel, Sesam, Krebstiere, Roggen, Pistazien, Pekannüsse, Paranüsse, Schalenfrüchte, Macadamianüsse, Lupinen, Kamut, Haselnüsse, Hafer, Gerste, Cashewnüsse, Mandeln , Erdnüsse (Erdnüsse)
Kann enthalten: Soja, Sellerie, Senf, Milch, glutenhaltiges Getreide, Ei
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken
- Inhalt
- 1 l
- Zutatenverzeichnis
- Jodsalz (Salz, Kaliumjodat), Maisgrieß, 10% Gewürze (Paprika, Kümmel, Zwiebel, Knoblauch, Pfeffer, Piment) Maltodextrin, Zucker, Aromen, Kräuter (Rosmarin, Majoran, Salbei), Sonnenblumenöl. Kann enthalten: SELLERIE, EIER, GLUTENHALTIGES GETREIDE, MILCH, SENF, SOJA.
- Nährwertdeklaration
- Brennwert: 198 Kilokalorien (kcal) Brennwert: 836 Kilojoule (kJ) Kohlenhydrate: 35,4g Kohlenhydrate, davon Zucker: 7,4g Fett: 3,9g Fett, davon gesättigte Fettsäuren: 0,4g Ballaststoffe: 3,2g Eiweiss: 3,8g Salz: 48,1g
- Allergene
- Keine
- Gewicht
- 900 g
- Lebensmittelunternehmen
- Nestlé Deutschland AG Baseler Straße 46 D-60329 Frankfurt am Main
- Verkehrsbezeichnung
- Würzmischung für Fleisch
- Hersteller
- Herstellernummer
- 869109
- EAN
- 7613037702262
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken
- Inhalt
- 1 l
- Zutatenverzeichnis
- Jodsalz (Salz, Kaliumjodat), Maisgrieß, 10% Gewürze (Paprika, Kümmel, Zwiebel, Knoblauch, Pfeffer, Piment) Maltodextrin, Zucker, Aromen, Kräuter (Rosmarin, Majoran, Salbei), Sonnenblumenöl. Kann enthalten: SELLERIE, EIER, GLUTENHALTIGES GETREIDE, MILCH, SENF, SOJA.
- Nährwertdeklaration
- Brennwert: 198 Kilokalorien (kcal) Brennwert: 836 Kilojoule (kJ) Kohlenhydrate: 35,4g Kohlenhydrate, davon Zucker: 7,4g Fett: 3,9g Fett, davon gesättigte Fettsäuren: 0,4g Ballaststoffe: 3,2g Eiweiss: 3,8g Salz: 48,1g
- Allergene
- Keine
- Gewicht
- 900 g
- Lebensmittelunternehmen
- Nestlé Deutschland AG Baseler Straße 46 D-60329 Frankfurt am Main
- Verkehrsbezeichnung
- Würzmischung für Fleisch
- Hersteller
- Herstellernummer
- 869109
- EAN
- 7613037702262
Passt auch dazu

Maggi Würzmischung Nr. 1 Gebratenes Fleisch (78g Glas)
21,70 €/1kg
2,17 €
Verkäufer: sayfresh

Maggi Würzmischung Nr. 3 pikantes Geflügel (65g Glas)
75,00 €/1kg
7,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home

Maggi Fondor Streuer (1x200g)
37,40 €/1kg
7,48 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Maggi Würzmischung Nr. 1 Gebratenes Fleisch 3er Pack (3x78g Glas) + usy Block
22,06 €/1kg
6,84 €
Verkäufer: atundo

Oral-B Reinigungssystem OxyJet mit Munddusche weiß
144,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WarenExpert

Maggi Würzmischung Nr. 2 Gemüse & helle Saucen (78g Glas)
29,50 €/1kg
2,36 €
Verkäufer: atundo

Maggi Fondor Universal Würzmittel 900g
20,93 €/1kg
18,84 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: somnia24

Maggi Fondor Gourmet Feinwürzmittel Großpackung für Gastro 900g
24,01 €/1kg
21,61 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Maggi Gekörnte Brühe Extra fein 60 Liter Großpackung für Gastro 900g
20,46 €/1kg
18,41 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Ferrero kinder Riegel 36er Big-Pack (36 x 21g Riegel)
24,47 €/1kg
18,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: tabakguru

Maggi Fondor Universal Würzmittel Großpackung für Gastro 900g
21,67 €/1kg
19,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wendler-FEINESzumFEIERN

Maggi - Würze - 1000g XXL Flasche
10,98 €/1kg
10,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Maggi Delikatess Sauce zu Braten Großpackung für Gastro 900g
34,51 €/1kg
33,06 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
31,06 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Ferrero Duplo Classic Einzelriegel 40er Big-Pack (40 x 18g Riegel)
26,51 €/1kg
19,09 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PeresCandy

Sony Interactive Entertainment PlayStation 5, PlayStation 5, Schwarz, Weiß, 16000 MB, GDDR6, AMD, AMD Ryzen Zen 2
749,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: EvoGambitShop

Maggi Fondor Universal Würzmittel Großpackung für Gastro 5000g
13,70 €/1kg
68,48 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VaVaDo

Schwarzer fermentierter Knoblauch - fermentiert aus Spanien - ganze Knollen - 1000g
54,99 €/1kg
54,99 €
Verkäufer: Gerueche-Kueche

Maggi Professional Hühnersuppe klar ergibt 36 Liter Packung 900g
27,77 €/1kg
25,66 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Nexttradeonline

TRS Garam Masala Mischung 100g
19,90 €/1kg
1,99 €
Verkäufer: orientbazar24
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden





























Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Bilder von Kunden
Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 16. Februar 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Die beste Würzmischung!
Schon vor vielen Jahren hatten wir mal Rôtidor von Maggi zum Würzen von Fleisch (von allem Geflügel) benutzt.
Die Mischung ist einfach super, habe keine andere Würzmischung gefunden, die uns so sehr zusagt und mundet, wie diese.
Bewertet am 28. November 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Würzmittel für Fleisch
Bis jetzt das beste Würzmittel.
Kein künstlicher Geschmack, ein tolles Produkt . Hatten wir schon immer in der Großküche verwendet.
Bewertet am 11. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Super schnell
Alles in Ordnung
Bewertet am 28. Juli 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
produkt ideal für grillfleisch usw
produkt ideal für grillfleisch usw
Bewertet am 21. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 3. Juli 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

ration1 Gewürzstreuer XXL 6 in 1 – Camping Gewürzdose mit Salz, Pfeffer, Chili, Paprika, Knoblauch & Curry, nachfüllbar



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
11,99 €
Verkäufer: ration1_de
176,32 €/1kg

Sunnah Shop® Zatar Gewürzmischung aus Palästina 500g - Thymian Gewürz | Frische Ernte | Einzigartiger Geschmack | 100% Natürlich - OHNE Zusatzstoffe



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
14,90 €
Verkäufer: Sunnah-Shop
29,80 €/1kg

Wiberg-Bourbon Pfeffer 240g
72,82 €
Verkäufer: Food-United
303,42 €/1kg

Sunnah Shop® Zatar Gewürzmischung aus Palästina 100g - Thymian Gewürz | Frische Ernte | Einzigartiger Geschmack | 100% Natürlich - OHNE Zusatzstoffe



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
6,90 €
Verkäufer: Sunnah-Shop
69,00 €/1kg

Sunnah Shop® Zatar Gewürzmischung aus Palästina 250g - Thymian Gewürz | Frische Ernte | Einzigartiger Geschmack | 100% Natürlich - OHNE Zusatzstoffe



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
9,90 €
Verkäufer: Sunnah-Shop
39,60 €/1kg

Lebkuchengewürz 900g



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
28,90 €
Verkäufer: Spintz
28,90 €/1kg

Chakalaka Gewürzmischung 1000g



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(19)Anzahl Bewertungen: 19
19,99 €
Verkäufer: Spintz
19,99 €/1kg

Ceylon Zimt Pulver 500g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
17,90 €
Verkäufer: Spintz
35,80 €/1kg

Barbecue Gewürzmischung 1000g



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
13,90 €
Verkäufer: Spintz
13,90 €/1kg

Brotgewürz 900g



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(19)Anzahl Bewertungen: 19
17,90 €
Verkäufer: Spintz
19,89 €/1kg

Rosa Natursalz fein 1500g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
11,90 €
Verkäufer: Spintz
7,93 €/1kg

Memphis Rub 2000g



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
25,90 €
Verkäufer: Spintz
12,95 €/1kg

Kutterhilfsmittel mit Umrötung 1000g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
22,90 €
Verkäufer: Spintz
22,90 €/1kg

Magic Dust Rub 1800g



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17
25,90 €
Verkäufer: Spintz
12,95 €/1kg

Gulasch Gewürz 1000g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
24,90 €
Verkäufer: Spintz

Döner Gewürz 500g



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
13,50 €
Verkäufer: Spintz
27,00 €/1kg

Bruschetta Gewürz 1000g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
29,50 €
Verkäufer: Spintz
29,50 €/1kg

WIBERG Steinpilze getrocknet, geschnitten 130g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
17,99 €
Verkäufer: Food-United
138,38 €/1kg

Kucharek polnische Gewürzmischung 1000g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
9,99 €
Verkäufer: PrimaFeinkost
9,99 €/1kg

Fleischkäse/Leberkäse Gewürzmischung 1000g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
19,90 €
Verkäufer: Spintz
19,90 €/1kg