Hersteller:

Evercrete
  • CRETAN MYTHOS
  • Evercrete

CRETAN MYTHOS – Natives Olivenöl Extra 1L aus Chania, Kreta || Erste Kaltpressung | | Griechisches Olivenöl

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.

98,88 €

98,88 € / 1l

Kostenloser Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Di. 06. – Mi. 07. Oktober

Kostenlose Rückgabe – 14 Tage

3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
Unsere bestenDeals
Olivenöle & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Elea Minon Olivenöl Extra Nativ 3 Liter – 100% aus Kreta Griechenland, Kaltgepresstes Premium Olivenöl
Elea Minon Olivenöl Extra Nativ 3 Liter – 100% aus Kreta Griechenland, Kaltgepresstes Premium Olivenöl
13,34 €/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 29
40,01 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: sympathischerladen
Produktbild von Oleus griechisches Olivenöl extra nativ kaltgepresst | frische Ernte, mild-fruchtig | 3 Liter aus Griechenland (6x 500ml)
Oleus griechisches Olivenöl extra nativ kaltgepresst | frische Ernte, mild-fruchtig | 3 Liter aus Griechenland (6x 500ml)
24,66 €/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
73,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: OREA-feinkost
Produktbild von Kanakis | Olivenöl 5 L - Kaltgepresst - Fruchtiger Duft - Aus Griechenland - EV Classic - Natives Olivenöl Extra - milder Geschmack - Frisch
Kanakis | Olivenöl 5 L - Kaltgepresst - Fruchtiger Duft - Aus Griechenland - EV Classic - Natives Olivenöl Extra - milder Geschmack - Frisch
13,67 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 8
68,34 €
3% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: GreekBox
Produktbild von IURACE Italienisches Olivenöl Extra Vergine 5L – kaltgepresst, 100 % aus Italien, Kalabrien
IURACE Italienisches Olivenöl Extra Vergine 5L – kaltgepresst, 100 % aus Italien, Kalabrien
12,30 €/1l
55,35 €
5% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: IURACE
Produktbild von 5x KOLYMPARI PDO 04035 Natives Olivenöl Extra 5 Liter (AKTION  5 x 1 Liter Dosen)
5x KOLYMPARI PDO 04035 Natives Olivenöl Extra 5 Liter (AKTION 5 x 1 Liter Dosen)
15,55 €/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 54
77,77 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: OLIVE-KRETA
Produktbild von Cretan Mythos Natives Olivenöl Extra 3L Kaltgepresst von Kreta Ökologisch
Cretan Mythos Natives Olivenöl Extra 3L Kaltgepresst von Kreta Ökologisch
20,38 €/1l
61,13 €
Verkäufer: kreta24
Produktbild von 100
100
20,40 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
101,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kosa-shop
Produktbild von Mihelakis 04067 Natives Olivenöl Extra 3,0 Liter Dose von Kolympari Kreta
Mihelakis 04067 Natives Olivenöl Extra 3,0 Liter Dose von Kolympari Kreta
16,00 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
47,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: OLIVE-KRETA
Produktbild von 2x CRETANTHOS® 02553 ΒIO Olivenöl Early Harvest (Frühe Ernte) 500ml =1Liter von Kreta
2x CRETANTHOS® 02553 ΒIO Olivenöl Early Harvest (Frühe Ernte) 500ml =1Liter von Kreta
44,44 €/1l
44,44 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: OLIVE-KRETA
Produktbild von Cretalèa  Olivenöl Nativ Extra 4 x 1 Liter – griechisches Olivenöl aus Kreta, kaltgepresst, Koroneiki, 0,28 % Säure
Cretalèa Olivenöl Nativ Extra 4 x 1 Liter – griechisches Olivenöl aus Kreta, kaltgepresst, Koroneiki, 0,28 % Säure
16,23 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
64,90 €
5% Gutschein
Kostenloser Versand
Verkäufer: Olivenmax
Produktbild von Vassilina Griechisches Natives Olivenöl Extra 5 L · Kaltextraktion · Aus traditionellem Familienbetrieb
Vassilina Griechisches Natives Olivenöl Extra 5 L · Kaltextraktion · Aus traditionellem Familienbetrieb
12,99 €/1l
64,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agora_Shop
Produktbild von Cretan Mythos Natives Olivenöl Extra mit Knoblauch 250ml von Kreta Ökologisch
Cretan Mythos Natives Olivenöl Extra mit Knoblauch 250ml von Kreta Ökologisch
34,04 €/1l
8,51 €
Verkäufer: kreta24
Produktbild von VASSILAKIS ESTATE 08113 - MY OLIVE - Natives Olivenöl Extra 500ml von Kreta
VASSILAKIS ESTATE 08113 - MY OLIVE - Natives Olivenöl Extra 500ml von Kreta
40,90 €/1l
20,45 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Jassas-Shop

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten


CRETAN MYTHOS - Organic Extra Natives Olivenöl 6000ml

'Inspiriert von der Schönheit und den Traditionen unserer Region setzen wir die tausendjährige Tradition fort und bieten Ihnen den mythischsten und wertvollsten nahrhaften Schatz vom Mittelmeer - Olivenöl von der Insel Kreta.'
Ein Olivenöl voller Frische, Geschmack, Aroma und vor allem vitaminreich. Es wird aus reifen, direkt von Hand gepflückten Oliven gewonnen und mit der Methode der ersten Kaltpressung bei niedrigen Temperaturen unter ständiger Kontrolle der hygienischen Bedingungen produziert. Dies ist wichtig damit alle wertvollen Nährstoffe und Bestandteile des natürlichen Olivensaftes erhalten bleiben.
Die ausgesprochen günstigen mikroklimatischen Bedingungen auf Kreta regen den legendären Olivenbaum dazu an, besonders gute Früchte hervorzubringen, für die dann anschließende Gewinnung des wertvollen kretischen Olivenöls. Durch die schonende Kaltpressung in modernen Ölmühlen verbleiben alle lebenswichtigen Nährstoffe und das köstliche Aroma im Öl. Zudem werden die internationalen Qualitätssicherungsstandards für Lebensmittel eingehalten.
Dieses Olivenöl ist eine besonders gute Wahl für Salat, Fisch, Gemüse und Fleischgerichten.




CRETAN MYTHOS
Olivenöl aus dem Hinterland von Chania, hoch in die Ausläufer der Weissen Berge. Die Firma Synergatiki AG wurde 1988 in Chania Kreta als Genossenschaft gegründet, als Zusammenschluss von Bauern um ihre Waren gemeinsam zu lagern, zu verpacken und auf dem Markt anzubieten.

Produkte unter dem Markennamen ' CRETAN MYTHOS ' werden unter Einhaltung höchster Qualitätsstandards hergestellt und sind eine ausgezeichnete Wahl für den Käufer!
Darüber hinaus erfüllen alle Produkte die Normen ISO: ISO 9001: 200 und: 22000: 2005 (HACCP).
Das hervorragende Mikroklima auf Kreta fördert den Anbau bestimmter Olivensorten, aus denen dieser „kostbare Saft“ - das kretische Olivenöl - hergestellt wird. Es hat einen hohen Nährwert, einen würzigen und gleichzeitig fruchtigen Geschmack, eine wunderbare goldgrüne Farbe und ein frisches Aroma. Alle diese Eigenschaften beziehen sich auf die Produkte der Marke CRETAN MYTHOS.




CRETAN MYTHOS - Organic Extra Natives Olivenöl 6000ml

Kurzbeschreibung:
  • ️ Organic Olivenöl voller Frische, Geschmack, Aroma und vor allem Vitaminreich
  • ️ Kaltpressung bei niedrigen Temperaturen unter ständiger Kontrolle
  • ️ Geschmack grün fruchtig, mit leichter Schärfe
  • ️ Besonders geeignet für Salat, Fisch, Gemüse und Fleischgerichten
  • ️ Hochwertiges Olivenöl aus Chania/ Kreta
Inhalt:
  • 6 Flaschen a 1.000ml (=6L)
  • Mindesthaltbarkeit bis 17.05.2028
  • Artikelnummer: OE03515-AK06
  • EAN: 5200118470336
Nährwertangaben je 100ml:

Brennwert:

810 kcal

Fett:

92g

gesättigte Fettsäuren:

14g

einfach ungesättigte Fettsäuren:

78g

mehrfach ungesättigte Fettsäuren:

8g

Kohlenhydrate:

0g

Davon Zucker:

0g

Eiweiß:

0g

Salz:

0g


Hinweis:

  • Die Angaben der Nährwertkennzeichnung sind Durchschnittswerte und unterliegen gewissen natürlichen und produktionsbedingten Schwankungen.

  • Des Weiteren bitten wir um Verständnis, dass wir keine Reklamation anerkennen, wenn ein Kanister aufgrund des Transports, sowie des Gewichts leichte Beulen aufweist. Dies kann leider trotz sehr sicherem Verpackens immer wieder passieren. Die Kanister sind von Innen verzinkt, so dass das Öl in keiner Weise Qualitativ beeinträchtigt wird.

  • Weiterhin handelt es sich um ein Lebensmittel, wo der Geschmack sowie der Geruchsinn, ein sehr subjektives Erlebnis sind. Sollte dies als Reklamationsgrund vorgetragen werden, können wir auch dies nicht als Reklamation anerkennen.

  • Bereits geöffnete Lebensmittelprodukte wie Kanister, Olivenverpackungen etc. werden grundsätzlich, aufgrund des Lebensmittelgesetzes, nicht zurückgenommen.


Hersteller:
  • Evercrete - Antonakis Bros Ltd, Varipetro 2, 73100 Chania Kreta, Griechenland
  • [email protected]



Inhalt
1 l
Zutatenverzeichnis
100% -Olivenöl
Nährwertdeklaration
Nährwertangaben je 100ml: Brennwert: 810 kcal Eiweiß: 0,00g Fett insgesamt: 92g gesättigte Fettsäure: 14,00g einfach ungesättigte Fettsäure: 78,00g mehrfach ungesättigte Fettsäure: 8,00g Kohlenhydrate: 0,00g Zucker: 0,00g Natrium: 0,00g
Gewicht
1420 g
Lebensmittelunternehmen
Evercrete
Hersteller
Evercrete
Herkunft
Griechenland
EAN
5200118470336

Inhalt
1 l
Zutatenverzeichnis
100% -Olivenöl
Nährwertdeklaration
Nährwertangaben je 100ml: Brennwert: 810 kcal Eiweiß: 0,00g Fett insgesamt: 92g gesättigte Fettsäure: 14,00g einfach ungesättigte Fettsäure: 78,00g mehrfach ungesättigte Fettsäure: 8,00g Kohlenhydrate: 0,00g Zucker: 0,00g Natrium: 0,00g
Gewicht
1420 g
Lebensmittelunternehmen
Evercrete
Hersteller
Evercrete
Herkunft
Griechenland
EAN
5200118470336
Passt auch dazu
Produktbild von Makita DHP482Z, Handbohrmaschine, Ohne Schlüssel, Schwarz, Blau, 1,3 cm, 3,8 cm, 1,3 cm
Makita DHP482Z, Handbohrmaschine, Ohne Schlüssel, Schwarz, Blau, 1,3 cm, 3,8 cm, 1,3 cm
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 225
84,44 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DINOTECH
Produktbild von CRETAN MYTHOS –  Natives Olivenöl Extra 500ml aus Chania, Kreta || Erste Kaltpressung |  | Griechisches Olivenöl
CRETAN MYTHOS – Natives Olivenöl Extra 500ml aus Chania, Kreta || Erste Kaltpressung | | Griechisches Olivenöl
102,22 €/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 10
51,11 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: OLIVE-KRETA
Produktbild von CRETAN MYTHOS –  Natives Olivenöl Extra 5L aus Chania, Kreta || Erste Kaltpressung |  | Griechisches Olivenöl
CRETAN MYTHOS – Natives Olivenöl Extra 5L aus Chania, Kreta || Erste Kaltpressung | | Griechisches Olivenöl
16,00 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 10
79,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: OLIVE-KRETA
Produktbild von Cretan Mythos Natives Olivenöl Extra 5L Kaltgepresst von Kreta
Cretan Mythos Natives Olivenöl Extra 5L Kaltgepresst von Kreta
14,22 €/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 10
71,11 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: OLIVE-KRETA
Produktbild von Cretan Mythos Natives Olivenöl Extra 3L Kaltgepresst von Kreta
Cretan Mythos Natives Olivenöl Extra 3L Kaltgepresst von Kreta
18,52 €/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 10
55,55 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: OLIVE-KRETA
Produktbild von 4x CRETAN MYTHOS 03013 Extra Natives Olivenöl 500ml Flaschen (AKTION ! 4 x 500ml = 2L)
4x CRETAN MYTHOS 03013 Extra Natives Olivenöl 500ml Flaschen (AKTION ! 4 x 500ml = 2L)
22,78 €/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 10
46,66 €
-2%
45,55 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: OLIVE-KRETA
Produktbild von 5x KOLYMPARI PDO 04035 Natives Olivenöl Extra 5 Liter (AKTION  5 x 1 Liter Dosen)
5x KOLYMPARI PDO 04035 Natives Olivenöl Extra 5 Liter (AKTION 5 x 1 Liter Dosen)
15,55 €/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 54
77,77 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: OLIVE-KRETA
Produktbild von Mihelakis 04067 Natives Olivenöl Extra 3,0 Liter Dose von Kolympari Kreta
Mihelakis 04067 Natives Olivenöl Extra 3,0 Liter Dose von Kolympari Kreta
16,00 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
47,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: OLIVE-KRETA
Produktbild von KOLYMPARI PDO 04038 Mihelakis Kolymvari griechisches Olivenöl g.U. 5 Liter Dose Kolymvari GU
KOLYMPARI PDO 04038 Mihelakis Kolymvari griechisches Olivenöl g.U. 5 Liter Dose Kolymvari GU
12,44 €/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 54
62,22 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: OLIVE-KRETA
Produktbild von Venta del Barón - Preisgekröntes Premium Natives Extra Virgine Olivenöl - Kaltgepresst - Sehr hoher Polyphenolgehalt - 2,5 L Kanister
Venta del Barón - Preisgekröntes Premium Natives Extra Virgine Olivenöl - Kaltgepresst - Sehr hoher Polyphenolgehalt - 2,5 L Kanister
27,98 €/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 11
69,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ESSDFORYOU
Produktbild von 100
100
20,40 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
101,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kosa-shop
Produktbild von Terra Creta Estate Olivenöl 5l Ökologisch Extra Virgin Kaltgepresst
Terra Creta Estate Olivenöl 5l Ökologisch Extra Virgin Kaltgepresst
14,61 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
89,63 €
-18%
73,06 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Jassas-Shop
Produktbild von Cretan Mythos Natives Olivenöl Extra 3L Kaltgepresst von Kreta Ökologisch
Cretan Mythos Natives Olivenöl Extra 3L Kaltgepresst von Kreta Ökologisch
20,38 €/1l
61,13 €
Verkäufer: kreta24
Produktbild von 6x Ausgezeichnetes KOLYMPARI S.A. 04504 - Organic Extra Virgin Olivenöl 4500ml von Kreta
6x Ausgezeichnetes KOLYMPARI S.A. 04504 - Organic Extra Virgin Olivenöl 4500ml von Kreta
18,76 €/1l
84,44 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: OLIVE-KRETA
Produktbild von KOLYMPARI PDO 04037 Natives Olivenöl Extra 3 Liter Dose Kolymvari GU
KOLYMPARI PDO 04037 Natives Olivenöl Extra 3 Liter Dose Kolymvari GU
14,81 €/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 54
44,44 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: OLIVE-KRETA
Produktbild von 2x CRETANTHOS® 02553 ΒIO Olivenöl Early Harvest (Frühe Ernte) 500ml =1Liter von Kreta
2x CRETANTHOS® 02553 ΒIO Olivenöl Early Harvest (Frühe Ernte) 500ml =1Liter von Kreta
44,44 €/1l
44,44 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: OLIVE-KRETA
Produktbild von Elea Minon Olivenöl Extra Nativ 3 Liter – 100% aus Kreta Griechenland, Kaltgepresstes Premium Olivenöl
Elea Minon Olivenöl Extra Nativ 3 Liter – 100% aus Kreta Griechenland, Kaltgepresstes Premium Olivenöl
13,34 €/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 29
40,01 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: sympathischerladen
Produktbild von Olivenöl extra nativ Redoro Frantoi 1 lt. Venetien
Olivenöl extra nativ Redoro Frantoi 1 lt. Venetien
50,99 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
50,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AS-Warenhandel
Produktbild von 12x KOLYMPARI SA 04053 Natives Olivenoel Extra 500ml Dose Familie Mihelakis AG (6 Liter) von Kreta
12x KOLYMPARI SA 04053 Natives Olivenoel Extra 500ml Dose Familie Mihelakis AG (6 Liter) von Kreta
16,00 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 13
95,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: OLIVE-KRETA
Produktbild von Open Food 5204955000213, Olivenöl, E, 900 kcal, 100 g, 14 g
Open Food 5204955000213, Olivenöl, E, 900 kcal, 100 g, 14 g
14,81 €/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 54
88,88 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: OLIVE-KRETA

Kundenbewertungen

Basierend auf 10 Bewertungen
Bewertet am 2. August 2025 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Tolles Olivenöl
Hersteller Evercrete
Bewertet am 19. September 2022 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Vertan Mythos Olivenöl
Hersteller Evercrete
Bewertet am 18. Januar 2024 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Bestens
Hersteller Evercrete
Bewertet am 11. September 2021 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Qualität „Super“
Hersteller Evercrete
Bewertet am 31. Oktober 2021 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Wunderbar!
Hersteller Evercrete
Bewertet am 26. Oktober 2021 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Alles Super
Hersteller Evercrete
Bewertet am 9. Juli 2026 auf
Verifizierter Kauf
Hersteller Evercrete
Bewertet am 14. April 2025 auf
Verifizierter Kauf
Hersteller Evercrete
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Elea Minon Olivenöl Extra Nativ 3 Liter – 100% aus Kreta Griechenland, Kaltgepresstes Premium Olivenöl
Elea Minon Olivenöl Extra Nativ 3 Liter – 100% aus Kreta Griechenland, Kaltgepresstes Premium Olivenöl
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 29
40,01 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: sympathischerladen
13,34 €/1l
Produktbild von Golden Creta, natives Olivenöl extra aus Kreta 6x1 Liter Kanister
Golden Creta, natives Olivenöl extra aus Kreta 6x1 Liter Kanister
123,90 €
Kostenloser Versand20% Gutschein
Verkäufer: OREA-feinkost
20,65 €/1l
Produktbild von Kreta Olivenöl nativ extra, kreta öl - frische griechisches Olivenoel Creta 3x1 Liter
Kreta Olivenöl nativ extra, kreta öl - frische griechisches Olivenoel Creta 3x1 Liter
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
69,99 €
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: OREA-feinkost
23,33 €/1l
Produktbild von IURACE Italienisches Olivenöl Extra Vergine 5L – kaltgepresst, 100 % aus Italien, Kalabrien
IURACE Italienisches Olivenöl Extra Vergine 5L – kaltgepresst, 100 % aus Italien, Kalabrien
55,95 €
Kostenloser Versand10% ab 2 Stück
Verkäufer: IURACE
11,19 €/1l
Produktbild von OREA Auswahl Olivenöl 5L Kanister Vafis – 100 % Koroneiki aus Griechenland – Frische Ernte Griechisches Öl, Orea Feinkost
OREA Auswahl Olivenöl 5L Kanister Vafis – 100 % Koroneiki aus Griechenland – Frische Ernte Griechisches Öl, Orea Feinkost
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
70,99 €
Kostenloser Versand10% Gutschein
Verkäufer: OREA-feinkost
14,20 €/1l
Produktbild von IURACE Italienisches Olivenöl Extra Vergine 5L – kaltgepresst, 100 % aus Italien, Kalabrien
IURACE Italienisches Olivenöl Extra Vergine 5L – kaltgepresst, 100 % aus Italien, Kalabrien
55,35 €
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: IURACE
12,30 €/1l
Produktbild von IURACE Natives Olivenöl Extra 5L – 100% Italienisch, Kaltgepresst, Premium Extra Vergine aus Italien
IURACE Natives Olivenöl Extra 5L – 100% Italienisch, Kaltgepresst, Premium Extra Vergine aus Italien
55,10 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: IURACE
12,24 €/1l
Produktbild von Golden Creta Olivenöl aus Kreta, Griechisches Olivenöl nativ extra – 1 Liter Dose – 100% Koroneiki – kaltgepresst – aktuelle Ernte, KI-generiertes Bild
Golden Creta Olivenöl aus Kreta, Griechisches Olivenöl nativ extra – 1 Liter Dose – 100% Koroneiki – kaltgepresst – aktuelle Ernte
24,99 €
-32%
16,99 €
15% Gutschein
Verkäufer: OREA-feinkost
16,99 €/1l
Produktbild von OLON Extra Virgin Olivenöl 2 x 5 Liter - aus Griechenland, kaltgepresst, ausgezeichnetes, ausgewogenes Aroma,
OLON Extra Virgin Olivenöl 2 x 5 Liter - aus Griechenland, kaltgepresst, ausgezeichnetes, ausgewogenes Aroma,
111,96 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Bambiniexpress
11,20 €/1l
Produktbild von Lamda Estate | Griechisches Olivenöl 5 liter Kaltgepresst, nativ extra | Peloponnes 5l aus Koroneiki-Oliven, super frische Ernte
Lamda Estate | Griechisches Olivenöl 5 liter Kaltgepresst, nativ extra | Peloponnes 5l aus Koroneiki-Oliven, super frische Ernte
70,99 €
Kostenloser Versand10% Gutschein
Verkäufer: OREA-feinkost
14,20 €/1l
Produktbild von Kanakis | Olivenöl 5 L - Kaltgepresst - Aus Griechenland - Natives Olivenöl Extra - EVB - Hoher Polyphenolgehalt - ohne Bitterkeit
Kanakis | Olivenöl 5 L - Kaltgepresst - Aus Griechenland - Natives Olivenöl Extra - EVB - Hoher Polyphenolgehalt - ohne Bitterkeit
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 6
81,50 €
Kostenloser Versand2% Gutschein
Verkäufer: GreekBox
16,30 €/1l
Produktbild von Kanakis | Olivenöl 5 L - Kaltgepresst - Fruchtiger Duft - Aus Griechenland - EV Classic - Natives Olivenöl Extra - milder Geschmack - Frisch
Kanakis | Olivenöl 5 L - Kaltgepresst - Fruchtiger Duft - Aus Griechenland - EV Classic - Natives Olivenöl Extra - milder Geschmack - Frisch
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 8
68,34 €
Kostenloser Versand3% ab 2 Stück
Verkäufer: GreekBox
13,67 €/1l
Produktbild von Kanakis | Olivenöl 750 ML - Kaltgepresst - Aus Griechenland - Natives Olivenöl Extra - EVB - Hoher Polyphenolgehalt - ohne Bitterkeit - Glasflasche
Kanakis | Olivenöl 750 ML - Kaltgepresst - Aus Griechenland - Natives Olivenöl Extra - EVB - Hoher Polyphenolgehalt - ohne Bitterkeit - Glasflasche
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 6
23,36 €
5% ab 2 Stück
Verkäufer: GreekBox
31,15 €/1l
Miterra Olivenöl Extra Nativ 5 L Kanister isoliert auf weißem Grund
Miterra Griechisches Olivenöl Extra Nativ 5 L – Koroneiki aus Kreta, kaltgepresst
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
63,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: atm-company
12,80 €/1l
Produktbild von Kanakis | Olivenöl 3 L - Kaltgepresst - Aus Griechenland - Natives Olivenöl Extra - EVB - Hoher Polyphenolgehalt - ohne Bitterkeit
Kanakis | Olivenöl 3 L - Kaltgepresst - Aus Griechenland - Natives Olivenöl Extra - EVB - Hoher Polyphenolgehalt - ohne Bitterkeit
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 6
57,12 €
Kostenloser Versand3% ab 2 Stück
Verkäufer: GreekBox
19,04 €/1l
Produktbild von APSOGO Olivenöl Nativ Extra 3L – Kaltextrahiertes Olivenöl aus Kreta, Griechenland – reich an Polyphenolen
APSOGO Olivenöl Nativ Extra 3L – Kaltextrahiertes Olivenöl aus Kreta, Griechenland – reich an Polyphenolen
54,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: APSOGO_Griechenland
18,33 €/1l
Produktbild von OLON Extra Virgin Olivenöl 5 Liter - aus Griechenland, kaltgepresst, ausgezeichnetes, ausgewogenes Aroma,
OLON Extra Virgin Olivenöl 5 Liter - aus Griechenland, kaltgepresst, ausgezeichnetes, ausgewogenes Aroma,
60,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Bambiniexpress
12,06 €/1l
Produktbild von 3x Bertolli Natives Olivenöl Extra Originale, 1er Pack (3 x 1000 ml) + Italian Gourmet Polpa
3x Bertolli Natives Olivenöl Extra Originale, 1er Pack (3 x 1000 ml) + Italian Gourmet Polpa
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
38,97 €
-6%
36,48 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_
10,73 €/1l
Creta Gold Olivenöl Flasche auf weißem Grund
CRETA GOLD Premium Quality Natives Olivenöl Extra 1 L – Kaltgepresst, 100 % Koroneiki-Oliven, Griechisches Olivenöl aus Kreta
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
23,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: atm-company
23,99 €/1l
Taris Riviera Zeytinyagi 5 L - Natives Olivenöl
Olivenöl Taris Riviera | Natives Olivenöl | | 5 L
76,95 €
-2,00 €
74,95 €
Verkäufer: Taste-Your-World
14,99 €/1l