5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Fuchs Professional Pfeffer schwarz geschroten dosierte Schärfe 1000g
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
32,99 €
32,99 € / 1kg
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Mengen-Rabatt verfügbar:
Unsere bestenDeals
Pfeffer & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Schwarzer Pfeffer 1000g34,90 €/1kg
34,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz

Weitere Informationen zur Anzeige
SCHWARZER KORNPFEFFER (NACHFÜLLUNG) 180 g – DARY NATURY75,50 €/1kg
13,59 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka

Weitere Informationen zur Anzeige
500g Steakpfeffer25.900,00 €/1l
12,95 €
Verkäufer: Hanse-Pepper_Gewuerze

Weitere Informationen zur Anzeige
50g Fermentierter Kampot Pfeffer - ganz199,00 €/1l
9,95 €
Verkäufer: Hanse-Pepper_Gewuerze

Fuchs Professional Pfeffer schwarz ganze Pfefferkörner scharf 500g
33,98 €/1kg
16,99 €
Verkäufer: Fuchs-Gruppe-Shop

Fuchs Cayennepfeffer gemahlen aus fein gemahlenen Chilisorten 1000g
15,09 €/1kg
15,09 €
Verkäufer: Fuchs-Gruppe-Shop

Fuchs Pfeffer schwarz, gemahlen (1000g)
29,99 €/1kg
29,99 €
Verkäufer: Getca_GmbH

Cayennepfeffer, gemahlen, Kotányi, 1000 g
17,14 €/1kg
18,34 €
Verkäufer: Megasam24PL

Fuchs Pfeffer weiß gemahlen aus vollreifen Pfefferbeeren 1000g
34,99 €/1kg
34,99 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Kotányi Pfeffer, Schwarz, Gemahlen, 17g
56,00 €/1kg
1,12 €
Verkäufer: Katomix

Pfeffer schwarz gemahlen ca3kg 7900ml von Wiberg
10,00 €/1l
78,99 €
Verkäufer: myProduct

Kotanyi Pfeffer schwarz gemahlen 55g
22,42 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: myProduct

Tellicherry Pfeffer
131,67 €/1kg
7,90 €
Verkäufer: Zauber-der-Gewuerze

Kotanyi Pfeffer schwarz gemahlen 50g
69,80 €/1kg
3,49 €
Verkäufer: myProduct

Prymat Zitronenpfeffer 20 g
21,33 €/1kg
0,64 €
Verkäufer: Katomix

Kubeben Pfeffer
225,71 €/1kg
7,90 €
Verkäufer: Zauber-der-Gewuerze

Ubena geschroteter Pfeffer für Fisch- und Wildgerichte
46,10 €/1kg
41,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fuchs-Gruppe-Shop

Pieprz cytrynowy Prymat przyprawa 900 g
20,03 €/1kg
19,63 €
Verkäufer: Megasam24PL

Schinusbeeren Pfeffer - Gewürz
526,67 €/1kg
7,90 €
Verkäufer: Loeffelgeist

Szechuan-Pfeffer gemahlen
158,00 €/1kg
7,90 €
Verkäufer: Zauber-der-Gewuerze
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Fuchs Pfeffer schwarz geschrotet 1 kg
Manchmal darf Pfeffer ruhig etwas mehr Biss haben. Der Fuchs Pfeffer schwarz geschrotet 1 kg überzeugt mit seiner groben Struktur und einer charakteristisch würzigen Pfeffernote.
Durch die geschrotete Form eignet sich der schwarze Pfeffer hervorragend zum Würzen von Steaks, Grillfleisch, Braten und anderen Fleischgerichten. Auch Saucen, Marinaden, Gemüsegerichte, Suppen und Salate lassen sich damit nach Geschmack verfeinern.
Das großzügige 1-kg-Vorratsgebinde ist insbesondere für Gastronomie, Großküchen und Vielverwender interessant. Und weil der Pfeffer bereits geschrotet ist, kann die Pfeffermühle bei größeren Mengen auch einmal Pause machen.
Ihre Vorteile auf einen Blick
Schwarzer Pfeffer von Fuchs
Geschrotet
Inhalt: 1 kg
Kräftig-würziger Pfeffergeschmack
Grobe Struktur
Direkt verwendbar
Vielseitig einsetzbar
Ideal für Fleisch- und Grillgerichte
Praktisches Großgebinde für Gastronomie und Großküche
Aktuelle Ware aus Großhandel – Keine – Für die nachstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte beachten Sie das Mindesthaltbarkeitsdatum auf der Verpackung.
Bitte prüfen Sie zusätzlich die Angaben auf der Verpackung. Nur diese sind verbindlich.
Achtung: Die Abbildung kann vom tatsächlichen Erscheinungsbild des Produktes abweichen.
Fuchs Professional Pfeffer schwarz geschroten dosierte Schärfe 1000g
Die milde schärfe des schwarzen Pfeffers und einer Spur von fruchtig zitrusähnlichem Duft passt nahezu zu jedem herzhaften Essen. Ob als Pfeffersteak würzigen Marinaden Suppen oder zum Beizen, Pfeffer ist hierzuland aus keiner Küche weg zu denken .
Fuchs Foodservice GmbHIndustriestraße 2549201 Dissen Dissen am Teutoburger WaldZutaten: Pfeffer, schwarz
Nährwertangaben pro 100g:
Energie kj 1296 kj Energie kcal 308 kcal
Fett 3,3g
davon gesättigte Fettsäuren 0,9g
Kohlenhydrate 52g
davon Zucker 49,4g
Eiweiß 10,9g
Salz 0,05g
Allergene: Enthält keine deklarationspflichtigen Allergene
Kühl und trocken lagern
| Name | Fuchs Pfeffer schwarz geschroten 1kg |
| Gewicht | 1kg |
| Zutaten | Pfeffer schwarz geschroten |
| Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer | Fuchs edle Gewürze |
| Adresse | D-49198 Dissen |
Pfeffer schwarz geschroten in einzigartiger Qualität - in Brasilien von Hand geerntet, sonnengetrocknet und anschließend grob geschroten, entwickelt er seine Schärfe und sein besonderes Aroma. Ein optisches Highlight mit perfekter Würzkraft! Pfeffer schwarz geschrotet ist vielseitig einsetzbar, ob zum Verfeinern von Fleisch, Fisch, Gemüse, Saucen oder Suppen – er verleiht jedem Rezept eine würzige Tiefe und eine pikante Note.
Neben Salz fehlt schwarzer Pfeffer vermutlich hierzulande in keiner Küche. Die halbreif geernteten ungeschälten Beeren des Pfefferstrauchs bringen klassischen und gut zu dosierenden Schärfe mit einem Spur fruchtig-zitrusähnlichem Duft an nahezu jedes herzhafte Essen und viele beliebte Lebensmittel (z.B. Pfeffersalami).
- Aufbewahrung und Verwendung
- Bitte trocken lagern, vor Wärme und Sonnenlicht schützen.
- Inhalt
- 0.001 l
- Zutatenverzeichnis
- Pfeffer
- Nährwertdeklaration
- Durchschnittliche Nährwerte: je: 100 g Brennwert: 1298 kJ308 kcal Fett: 3.3 g - davon gesättigte Fett:säuren0.9 g Kohlenhydrate: 52 g - davon Zucker: 49.4 g Eiweiß: 11 g Salz: 0.1 g
- Allergene
- Keine
- Gewicht
- 1000 g
- Lebensmittelunternehmen
- Fuchs Foodservice GmbH,DE-49021 Dissen
- Verkehrsbezeichnung
- Gewürz
- Hersteller
- Fuchs Professional
- Herstellernummer
- 814308
- EAN
- 4027900614744
- Aufbewahrung und Verwendung
- Bitte trocken lagern, vor Wärme und Sonnenlicht schützen.
- Inhalt
- 0.001 l
- Zutatenverzeichnis
- Pfeffer
- Nährwertdeklaration
- Durchschnittliche Nährwerte: je: 100 g Brennwert: 1298 kJ308 kcal Fett: 3.3 g - davon gesättigte Fett:säuren0.9 g Kohlenhydrate: 52 g - davon Zucker: 49.4 g Eiweiß: 11 g Salz: 0.1 g
- Allergene
- Keine
- Gewicht
- 1000 g
- Lebensmittelunternehmen
- Fuchs Foodservice GmbH,DE-49021 Dissen
- Verkehrsbezeichnung
- Gewürz
- Hersteller
- Fuchs Professional
- Herstellernummer
- 814308
- EAN
- 4027900614744
Passt auch dazu

Fuchs Professional Pfeffer schwarz gemahlen fruchtig schärfe 1000g
32,79 €/1kg
32,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fuchs-Gruppe-Shop

Fuchs Professional Pfeffer schwarz ganze Pfefferkörner spezial 1000g
25,03 €/1kg
25,03 €
Verkäufer: sayfresh

Fuchs Professional edlesüß Paprika fruchtig mild gemahlen 1000g
16,99 €/1kg
16,99 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Fuchs Pfeffer weiß gemahlen aus vollreifen Pfefferbeeren 1000g
34,99 €/1kg
34,99 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Fuchs Professional Rosen Paprika fruchtig scharf gemahlen 1000g
14,49 €/1kg
15,00 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
14,49 €
Verkäufer: Pantry24

Fuchs Professional Bunter Pfeffer Gewürzmischung geschrotet 1000g
32,99 €/1kg
32,99 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

BLOCK HOUSE Steakpfeffer, 200g
35,25 €/1kg
7,05 €
Verkäufer: Sweetsnfood

Pfeffer schwarz griffig gemahlen 1 kg - Spitzenqualität "eigene Mahlung" | wurstmacher-shop
24,95 €/1kg
24,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: wurstmacher-shop

Fuchs Pfeffer weiß gemahlen aus vollreifen Pfefferbeeren 600g
39,98 €/1kg
23,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fuchs-Gruppe-Shop

Ergonomische 7-Zonen Kaltschaummatratze - 140 x 200 cm - 16 cm - H4 - Träumegut24
104,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Traeumegut24

Fuchs Professional Chilis ganze Schoten mit freuriger Schärfe 500g
42,38 €/1kg
21,82 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
21,19 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fuchs-Gruppe-Shop

Kotanyi Pfeffer schwarz gemahlen 55g
22,42 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: myProduct

Garderobenschrank Kleiderschrank 16 Fächern Modularer Schrank, Garderobenschrank, Regalsystem aus Kunststoff 147x36x165cm
55,95 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
53,73 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fervertech

Pfeffer weiß (gemahlen) - weiße Pfefferkörner Pulver - 70g
49,86 €/1kg
3,49 €
Verkäufer: Gerueche-Kueche

Wiberg -Pfeffer Schwarz - 220 g Schachtel
99,95 €/1l
21,99 €
Verkäufer: myProduct

Nematek® magnetisches Insektenschutz Fliegengitter Reparatur-Set
49,75 €/1m
9,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: incubado

Fuchs Professional Pfeffer weiss ganze Pfefferkörner spezial 1000g
38,09 €/1kg
38,09 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fuchs-Gruppe-Shop

Wiberg Grill Argentina Style Gewürzmischung im Aromatresor 550g
34,47 €/1kg
18,96 €
Verkäufer: FROGcoffee

Pfeffer schwarz (ganz) - Pfefferkörner für die Mühle - 90g
38,78 €/1kg
3,49 €
Verkäufer: Gerueche-Kueche

BBQ-Toro Dutch Oven DO12A, 10,7 L Alpha Gusseisen Kochtopf, Gusstopf
54,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: CS-Trading

Fuchs Professional Pfeffer schwarz ganze Pfefferkörner scharf 500g
33,98 €/1kg
16,99 €
Verkäufer: Fuchs-Gruppe-Shop

Schwarzer Pfeffer 500g
37,80 €/1kg
18,90 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Spintz

Apple iPhone 15 128 GB schwarz
635,90 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist B.
Verkäufer: Top_Handy

VASAGLE Bettgestell, Doppelbettgestell, 140 x 200 cm, schwebender visueller Effekt, Bett mit LED-Beleuchtung, hohem Kopfteil, Ladestation, modern
UVP286,99 €
179,97 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SONGMICSHOME

Vegeta Würzmischung Natur - 800 g Dose
10,61 €/1l
8,49 €
Verkäufer: Hrana-Onlineshop

Leifheit Set Wischtuchpresse Profi XL mit Rollen und Bodenwischer
57,13 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: 0815

Fuchs Professional Piment ganz schonend veredelt und getrocknet 500g
23,98 €/1kg
11,99 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 14. November 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Peugeot Kampot schwarzer Pfeffer Spitzenpfeffer Gewürz Für Peugeot Pfeffermahlwerk 3 x 20 g Beutel 42462



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
14,90 €
Verkäufer: Peugeot-Saveurs-DE
248,33 €/1kg

Peugeot Tan Hoi schwarzer Pfeffer Gewürz Für Peugeot Pfeffermahlwerk 7 x 20 g Beutel 42400



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
14,90 €
Verkäufer: Peugeot-Saveurs-DE
106,43 €/1kg

Peugeot Kampot roter Pfeffer Gewürz Für Peugeot Pfeffermahlwerk 3 x 20 g Beutel 42479



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
16,90 €
Verkäufer: Peugeot-Saveurs-DE
281,67 €/1kg

Peugeot Voatsiperifery wilder Pfeffer Wildpfeffer Gewürz Für Mühlen mit Peugeot Pfeffermahlwerk 3 x 20 g Beutel 42493
16,90 €
Verkäufer: Peugeot-Saveurs-DE
281,67 €/1kg

Peugeot Sichuan roter Pfeffer Gewürz Für Peugeot Pfeffermahlwerk 4 x 10 g Beutel 42448



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
14,90 €
Verkäufer: Peugeot-Saveurs-DE
372,50 €/1kg

Schwarzer Pfeffer 1000g



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
34,90 €
Verkäufer: Spintz
34,90 €/1kg

Schwarzer Pfeffer 250g



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
13,50 €
Verkäufer: Spintz
54,00 €/1kg

1kg Pfeffer Schwarz - ganz
25,95 €
Verkäufer: Hanse-Pepper_Gewuerze
25.950,00 €/1l

1kg Bunter Pfeffer ganz - Mischung
24,95 €
Verkäufer: Hanse-Pepper_Gewuerze
24.950,00 €/1l

Bunter Pfeffer 1000g



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
34,90 €
Verkäufer: Spintz
34,90 €/1kg

500g Rosa Pfeffer ganz
19,50 €
Verkäufer: Hanse-Pepper_Gewuerze
39.000,00 €/1l

Rosa Beeren 1000g



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
36,90 €
Verkäufer: Spintz
36,90 €/1kg

Schwarzer Pfeffer ganze Körner 1000g



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
28,50 €
Verkäufer: Spintz
28,50 €/1kg

Malabar Pfeffer geräuchert, ganz, rauchiges Aroma, intensiver Pfeffergeschmack für die Mühle, 10 x 80g
47,49 €
Verkäufer: BremerGewuerzhandel
59,36 €/1kg

Bunter Pfeffer ganz 1 kg - Aromatische Körner zum Würzen
24,49 €
-14%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
20,99 €
Verkäufer: NUTRINER
20,99 €/1kg

500g Steakpfeffer
12,95 €
Verkäufer: Hanse-Pepper_Gewuerze
25.900,00 €/1l

Bunter Pfeffer, ganz, aromatische Pfefferkörner bunt, zum Kochen von herzhaften Speisen, 10 x 150g
43,99 €
Verkäufer: BremerGewuerzhandel
29,33 €/1kg

Schwarzer Pfeffer ganz, Pfefferkörner für die Mühle, 10 x 150g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
37,99 €
Verkäufer: BremerGewuerzhandel
25,33 €/1kg

Rosa Beeren 500g



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
22,50 €
Verkäufer: Spintz
45,00 €/1kg

Bunter Pfeffer 500g



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
18,90 €
Verkäufer: Spintz
37,80 €/1kg