5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Nur noch 5 zu diesem Preis
Maggi Fix für Kartoffel Gratin mit fein geriebener Muskatnuss 43g
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
6,39 €
159,75 € / 1kg
Hammer-Preis
im deutschlandweiten Vergleich
Kostenloser Versand
Zu dir nach Hause
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
SCHNELL ZUGREIFEN!
Fix-Produkte & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Maggi Fix für Lasagne würzige tomatige Zutaten 30 g 18er Pack41,91 €/1kg
22,63 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Weitere Informationen zur Anzeige
Knorr Fix für Lachs Sahne Gratin mit feiner Note 80g61,25 €/1kg
4,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spiekodro

Weitere Informationen zur Anzeige
Maggi Fix für Ofen Makkaroni mit Frischkäse mediterranen Kräutern 39g31,50 €/1kg
1,26 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Weitere Informationen zur Anzeige
Maggi Fix Entenbrust a l Orange fruchtig fein abgeschmeckt 36g31,50 €/1kg
1,26 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix für Broccoli Gratin Auflauf cremig fein gewürzt 40g
31,50 €/1kg
1,26 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix für Ofen Kartoffeln mit Hackfleisch mit Röstzwiebeln 34g
42,00 €/1kg
1,26 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix Lachs-Sahne-Gratin 26g
199,00 €/1kg
5,97 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home

Maggi Fix für Nudel Schinken Gratin herzhaft in cremiger Sauce 28g
164,67 €/1kg
4,94 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home

MAGGI Fix für Ofen-Tortelloni alla Panna, Würzmischung zu schnellen Zubereitung eines leckeren Auflaufs mit cremiger Sauce, 1er Pack (1 x 36g)
124,75 €/1kg
4,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Maggi Fix Rosmarin Kartoffeln (28 g)
263,67 €/1kg
7,91 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home

Maggi Fix für Hähnchen Spätzle Topf mit Zwiebeln und Petersilie 48g
25,20 €/1kg
1,26 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix Zwiebel-Rahm Schnitzel (33 g)
42,00 €/1kg
1,26 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix Paprika-Sahne Hähnchen 31g
151,21 €/1kg
4,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Maggi Fix Spaghetti Rahm Spinat (31 g)
42,00 €/1kg
1,26 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Maggi fix Curry Geschnetzeltes (41g Packung)
155,85 €/1kg
6,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Maggi Fix Lasagne 100 % natürliche Zutaten 30g Beutel
154,33 €/1kg
4,63 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home

Maggi Fix Paprika-Rahm Geschnetzeltes (41 g)
150,50 €/1kg
6,02 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Maggi Für Genießer Schinken Sahnesauce würzig und besonders cremig 35g
38,75 €/1kg
1,55 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix für Jäger Topf herzhaft gewürzt mit natürlichen Zutaten 30g
42,00 €/1kg
1,26 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Maggi Fix für Kartoffel Gratin mit fein geriebener Muskatnuss 43g
Produktuebersicht
Mit MAGGI FIX FUER KARTOFFEL GRATIN gelingt ein KLASSISCHES KARTOFFELGRATIN mit cremiger Sauce und feiner MUSKATNUSS NOTE ganz einfach. Die ausgewogene WUERZMISCHUNG sorgt fuer einen harmonischen Geschmack und macht aus einfachen KARTOFFELN ein echtes Ofengericht fuer die ganze Familie.
Wesentliche Merkmale
Die CREMIGE SAUCE ist fein abgestimmt und rund im Geschmack. FEIN GERIEBENE MUSKATNUSS verleiht dem Gratin seine klassische Note. MAGGI FIX steht fuer einfaches Gelingen und schnelle Zubereitung. Ideal als OFENAUFLAUF pur oder zum Verfeinern mit GEMUeSE ODER FLEISCH.
Zubereitung und Anwendung
Kartoffeln schaelen und in Scheiben schneiden. In eine Auflaufform geben. Wasser zugiessen und den Beutelinhalt gleichmaessig einruehren. Alles gut vermengen und im Backofen goldbraun garen bis ein CREMIGES GRATIN entsteht.
Servierempfehlung
Perfekt als BEILAGE ZU FLEISCHGERICHTEN oder als VEGETARISCHER HUPTGANG. Laesst sich vielseitig mit GEMUeSE KAeSE ODER SCHINKEN ergaenzen.
Zusammenfassung
MAGGI FIX FUER KARTOFFEL GRATIN steht fuer KLASSISCHEN GESCHMACK CREMIGE KONSISTENZ UND EINFACHE ZUBEREITUNG. Ideal fuer alle die HAUSMANNSKOST AUS DEM OFEN ohne grossen Aufwand geniessen moechten.
Zutaten: Kartoffelstärke, Palmfett, Meersalz, Gewürze (Knoblauch, Zwiebeln, Muskatnuss, Pfeffer), MILCHZUCKER, MILCHEIWEISSERZEUGNIS, Zucker.
Kann SELLERIE, EIER, GLUTENHALTIGES GETREIDE, SENF und SOJA enthalten.
Nährwertangaben: Nährwert pro 100g:
Brennwert: 451kJ/106kcal,
Fett: 5,6g,
davon gesättigte Fettsäuren: 3,2g,
Kohlenhydrate: 10,4g,
davon Zucker: 1,1g,
Eiweiß: 3,1g,
Ballaststoffe: 1,2g,
Salz: 0,89g,
Allergene: EnthältMILCH und daraus gewonnene Erzeugnisse (einschließlich Laktose).
Kühl und trocken lagern
cremig, fein würzigFrisch dazu: 500g Kartoffeln, 50ml Schlagsahne und 50g KäseFix für 3 Portionenvegetarisch
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken
- Zutatenverzeichnis
- Kartoffelstärke, Palmfett, Meersalz, Gewürze (Knoblauch, Zwiebeln, Muskatnuss, Pfeffer), MILCHZUCKER, MILCHEIWEISSERZEUGNIS, Zucker. Kann SELLERIE, EIER, GLUTENHALTIGES GETREIDE, SENF und SOJA enthalten.
- Nährwertdeklaration
- Brennwert: 451kJ/106kcal, Fett: 5,6g, davon gesättigte Fettsäuren: 3,2g, Kohlenhydrate: 10,4g, davon Zucker: 1,1g, Eiweiß: 3,1g, Ballaststoffe: 1,2g, Salz: 0,89g
- Gewicht
- 40 g
- Lebensmittelunternehmen
- MAGGI GmbH Lyoner Straße 23 60528 Frankfurt am Main
- Verkehrsbezeichnung
- Fix für Kartoffel-Gratin
- Hersteller
- Herstellernummer
- k35210
- EAN
- 7613036028547
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken
- Zutatenverzeichnis
- Kartoffelstärke, Palmfett, Meersalz, Gewürze (Knoblauch, Zwiebeln, Muskatnuss, Pfeffer), MILCHZUCKER, MILCHEIWEISSERZEUGNIS, Zucker. Kann SELLERIE, EIER, GLUTENHALTIGES GETREIDE, SENF und SOJA enthalten.
- Nährwertdeklaration
- Brennwert: 451kJ/106kcal, Fett: 5,6g, davon gesättigte Fettsäuren: 3,2g, Kohlenhydrate: 10,4g, davon Zucker: 1,1g, Eiweiß: 3,1g, Ballaststoffe: 1,2g, Salz: 0,89g
- Gewicht
- 40 g
- Lebensmittelunternehmen
- MAGGI GmbH Lyoner Straße 23 60528 Frankfurt am Main
- Verkehrsbezeichnung
- Fix für Kartoffel-Gratin
- Hersteller
- Herstellernummer
- k35210
- EAN
- 7613036028547
Passt auch dazu

Maggi Gulasch Fix Wuerzmix herzhaft lecker klassisch traditionell 48 g
120,00 €/1kg
6,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home

Maggi Fix Blumenkohl Kartoffel-Gratin (51 g)
25,20 €/1kg
1,26 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix für Bologneser Gratin fein würzig für leckere Aufläufe 35g
127,00 €/1kg
5,08 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Maggi Fix für Ofen Kartoffeln mit Hackfleisch mit Röstzwiebeln 34g
42,00 €/1kg
1,26 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix für Hähnchen Spätzle Topf mit Zwiebeln und Petersilie 48g
25,20 €/1kg
1,26 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix für Broccoli Gratin Auflauf cremig fein gewürzt 40g
31,50 €/1kg
1,26 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix Rosmarin Kartoffeln (28 g)
263,67 €/1kg
7,91 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home

MAGGI Fix für Ofen-Tortelloni alla Panna, Würzmischung zu schnellen Zubereitung eines leckeren Auflaufs mit cremiger Sauce, 1er Pack (1 x 36g)
124,75 €/1kg
4,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Maggi Fix Paprika-Rahm Geschnetzeltes (41 g)
150,50 €/1kg
6,02 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Maggi Fix Schinken Hack Roellchen Wuerzmix herzhaft lecker 31 g
166,33 €/1kg
4,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Maggi Fix Champignon Rahm Hähnchen (36 g)
159,00 €/1kg
6,36 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home

Maggi Fix für Ofen Makkaroni mit Frischkäse mediterranen Kräutern 39g
31,50 €/1kg
1,26 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix Rustikales Filet-Pfännchen (33 g)
42,00 €/1kg
1,26 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix Zwiebel-Rahm Schnitzel (33 g)
42,00 €/1kg
1,26 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix für Nudel Schinken Gratin herzhaft in cremiger Sauce 28g
164,67 €/1kg
4,94 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home

Maggi Für Genießer Schinken Sahnesauce würzig und besonders cremig 35g
38,75 €/1kg
1,55 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix Hack-Lauch-Pfanne m. Nudeln (42 g)
31,75 €/1kg
1,27 €
Verkäufer: sayfresh

Maggi Fix Geschnetzeltes Zürcher Art 47g Beutel
135,96 €/1kg
6,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Maggi Fix für Köttbullar Sauce für schwedische Hackbällchen 34g
212,67 €/1kg
6,38 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home

Maggi Fix Schichtkohl mit Hackfleisch (31 g)
194,67 €/1kg
5,84 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home

Maggi Fix Kräuter-Rahm-Hähnchen (35 g)
203,75 €/1kg
8,15 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home

Maggi Fix Currywurst (38 g)
140,50 €/1kg
5,62 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Maggi Fix für Hackbraten mit würziger Zwiebelnote und Petersilie 70g
91,29 €/1kg
6,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Maggi fix Curry Geschnetzeltes (41g Packung)
155,85 €/1kg
6,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Maggi Fix für Jäger Topf herzhaft gewürzt mit natürlichen Zutaten 30g
42,00 €/1kg
1,26 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix Spaghetti Rahm Spinat (31 g)
42,00 €/1kg
1,26 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 16. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.it geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.it geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Erasco vegetarischer Gemüse Nudel-Topf 800g Fertigessen (6er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
27,98 €
Verkäufer: Wark24
5,83 €/1kg

Erasco Frischgemüse-Topf Fleischklößchen 800g Fertigessen (6er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
28,30 €
Verkäufer: Wark24
5,90 €/1kg

Erasco Rindfleisch Nudel-Topf 800g Fertigessen (6er Pack)
28,34 €
Verkäufer: Wark24
5,90 €/1kg

Erasco Hacksteaks 480g Fertigessen (5er Pack)



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
24,71 €
Verkäufer: Wark24
10,30 €/1kg

Erasco vegetarischer Gemüse Nudel-Topf 800g Fertigessen (4er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
21,21 €
Verkäufer: Wark24
6,63 €/1kg

Yum Yum Instant Nudeln Garnelen 60g - SHRIMP - Fertiggericht (30er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
30,47 €
Verkäufer: Wark24
16,93 €/1kg

Yum Yum Instant Nudeln Rind 60g - BEEF - Fertiggericht (30er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
30,47 €
Verkäufer: Wark24
16,93 €/1kg

5x Samyang Buldak Caramel Sweet & Spicy 130 g – Koreanische Instant-Nudeln mit Karamell-Geschmack (650 g) + Heartforcards Versandschutz
10,99 €
Verkäufer: Heartforcards
16,91 €/1kg

Buss Jägertopf Nudeln mit Fleischklößchen 300g - Fertiggericht (3er Pack)



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
14,89 €
Verkäufer: Wark24
16,54 €/1kg

Erasco Königsberger Klopse 480g Fertigessen (1er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
9,98 €
Verkäufer: Wark24
20,79 €/1kg

Buss Freizeitmacher Chili con Carne mit Reis 300g - Fertiggericht (6er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
21,49 €
Verkäufer: Wark24
11,94 €/1kg

BÜRGER Mini-Gnocchi – zarte italienische Kartoffelklößchen aus ausgewählten Kartoffeln, vielseitige Beilage & Gnocchi-Salate, 8 x 500 g Beutel
36,57 €
Verkäufer: Fuduu-Shop
9,14 €/1kg

Buss Freizeitmacher Schweinegulasch mit Nudeln 300g - Fertiggericht (6er Pack)



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
22,22 €
Verkäufer: Wark24
12,34 €/1kg

BÜRGER Gemüse-Maultaschen – Vegetarische Teigtaschen mit feiner Gemüsefüllung, ideal für Suppe, Pfanne & Auflauf, 8 Beutel á 360 g
30,92 €
Verkäufer: Fuduu-Shop
15,46 €/1kg

Samyang Buldak Instant Nudelgericht Hot Chicken Cheese 40er Pack (40x 140g)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
79,95 €
-12%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
69,99 €
Verkäufer: Jalda
12,50 €/1kg

Lacroix Krustentier Paste VPE (16x40g Becher) + usy Block
29,11 €
Verkäufer: atundo
44,78 €/1kg

Indomie Instantnudeln Gemüse vegetarisch 40x75g



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
19,69 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
6,56 €/1kg

Krisen-Proviant - 2er-Set Grießbrei Vanille, Notvorrat/Notration 5 Jahre haltbar
10,99 €
-20%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
8,79 €
Verkäufer: professor-optiken
35,16 €/1kg

Nori Gold Seetang für Sushi 50 Blätter/130g - Asia Kitchen



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
11,69 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
73,06 €/1kg