5,0



Basierend auf 2 Bewertungen
Inhalt:
4.5 l- 0.75 l
- 4.5 l
Rotwild Dornfelder Rose lieblich rote Trauben 750ml 6er Pack
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
25,06 €
5,57 € / 1l
Artikel erfordert
Altersprüfung
Gib im weiteren Bestellvorgang dein Geburtsdatum an.
zzgl. 6,95 € Versand
Zu dir nach Hause
Bei Bestellung innerhalb von
8h 41m 20s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
SCHNELL ZUGREIFEN!
Roséwein & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Strehn Blaufränkisch Rosé QbA Burgenland 2024 Burgenland | Österreich | 13% vol | 0,75 l15,87 €/1l
11,90 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt

Weitere Informationen zur Anzeige
Amethystos Rose 750ml - Roséwein von Domaine Costa Lazaridi23,93 €/1l
17,95 €
Verkäufer: Taste-Your-World

Weitere Informationen zur Anzeige
Mederano De Freixenet Rosado fruchtig harmonisch 750ml 6er Pack7,38 €/1l
33,20 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Weitere Informationen zur Anzeige
Portugieser Rosé 1,0l - Sittmann3,81 €/1l
3,81 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Rotwild Rosé Portugieser Lieblich Deutschland 1 x 0,75 L
6,04 €/1l
4,53 €
Verkäufer: Hitseller-Shop

Bree Pinot Noir Spätburgunder Rosé trocken | 11 % vol | 0,75 l
7,99 €/1l
5,99 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Landhaus Portugieser Rosé -lieblich- (6 x 1,0L)
5,81 €/1l
34,85 €
Verkäufer: GUTE-FREUNDE

Malesan Cremant de Bordeaux Rose Schaumwein aus Frankreich 750ml
12,16 €/1l
9,12 €
Verkäufer: 0815

Oberrotweiler Spätburgunder feinherber Weißherbst 1000ml 6er Pack
8,11 €/1l
48,66 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Lugana Casello Bondoni Rosaspina Rose Wein mit Beerenaroma 750ml
15,19 €/1l
12,08 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
11,39 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Anselmann Rose Portugieser Weißherst Pfalz Qualitätswein 1,0L
7,41 €/1l
7,41 €
Verkäufer: Hitseller-Shop

Spassvögel Cuveé Rosé -halbtrocken- (6 x 0,75L)
8,19 €/1l
36,85 €
Verkäufer: GUTE-FREUNDE

SOMMERZEIT Rosé lieblich 0,75l
7,33 €/1l
5,50 €
Verkäufer: GWF-Frankenwein

Montecillo Rioja Rose 750ml 13,5% Vol.
14.706,67 €/1l
11,03 €
Verkäufer: perbaccowein

Diehl Rose QbA 2022 Pfalz | Deutschland | 11,5% vol | 0,75 l
12,63 €/1l
9,47 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Freixenet Italienischer Rose 750 ml Wein
22,78 €/1l
11,39 €
Verkäufer: delicando

Mumbolt Cuvee Rot - 2022 - 14,5% vol. - Weingut Wassererhof
44,00 €/1l
33,00 €
Verkäufer: italia-genuss

Badischer Winzerkeller Sonnja Rosé Wein weinhaltiges Getränk 750ml
9,43 €/1l
7,07 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Frisch und Fruchtig Rosé QbA 0,75l
6,67 €/1l
5,00 €
Verkäufer: GWF-Frankenwein

Kendermann Portugal Rosé -lieblich- (6 x 1,0L)
4,98 €/1l
29,85 €
Verkäufer: GUTE-FREUNDE
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Rotwild Dornfelder Rose lieblich rote Trauben 750ml 6er Pack
ROTWILD - DORNFELDER INALL SEINEN FACETTENALL SEINEN FACET
Probieren Sie mit Rotwild die Rebsorte Dornfelder in verschiedenen Geschmacksrichtungen, als Rotwein oder auch Rosé! Und für besondere Anlässe haben wir unseren Rotwild Dornfelder in edlen Eichenfässern ausgebaut, die in einembeeindruckenden Gewölbekeller lagern: dem Rotwild Keller in Bernkastel-Kues.
Rotwild KellerIn der Bornwiese 454470 Bernkastel-KuesDeutschland
Geschmack: lieblich
Allergene: Enthält: SCHWEFELDIOXID, Enthält SULFITE
Alkoholgehalt: 12.5 % Vol.
Trinktemperatur: 8-10°C
Charakteristik: Ein eleganter Rosé mit feinfruchtiger Finesse, der aus rotem Dornfelder gekeltert wird. Ein Geschmackserlebnis von besonderer Würze und Tiefe.
Kategorie: Roséwein
Zusatzstoffe: Geschwefelt
Aufbewahrung: Kühl und trocken lagern
Servierempfehlung: Servieren Sie den Wein am besten bei 16 - 18 Grad Celsius
Ursprungsland: Deutschland
Marke: Rotwild
Weinart: Rosé
Rebsorte: Dornfelder
Landesküche: Deutschland
Verschluss: Drehverschluss
Herkunftsregion: Anbaugebiet: Pfalz oder Rheinhessen (je nach Verfügbarkeit)
Besonderheit: fruchtig
Rebsortenkomposition: Dornfelder
Süßegrad: lieblich
Verkostungsnotiz: Wassermelone, Erdbeere, Lychee
Passt zu: Geflügel Obst & sahnige Desserts Milder cremiger Käse
Altersfreigabe ab 18!
Dieses Produkt enthält Alkohol und darf nicht an Personen unter dem gesetzlichen Mindestalter abgegeben werden. Eine Lieferung an Minderjährige ist nicht möglich. Mit Ihrer Bestellung bestätigen Sie, dass Sie das gesetzlich vorgeschriebene Mindestalter haben. Bitte seien Sie verantwortungsvoll im Umgang mit diesem Artikel. Weitere Informationen unter kenn-dein-limit.info.
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken
- Inhalt
- 4.5 l
- Zutatenverzeichnis
- Keine
- Nährwertdeklaration
- Keine
- Alkoholgehalt
- 12.5 % vol.
- Lebensmittelunternehmen
- Rotwild Keller In der Bornwiese 4 54470 Bernkastel-Kues Deutschland
- Verkehrsbezeichnung
- Roséwein
- Hersteller
- Rotwild Keller
- Stückzahl
- 6
- Herstellernummer
- 59928-5
- EAN
- 4251753711453
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken
- Inhalt
- 4.5 l
- Zutatenverzeichnis
- Keine
- Nährwertdeklaration
- Keine
- Alkoholgehalt
- 12.5 % vol.
- Lebensmittelunternehmen
- Rotwild Keller In der Bornwiese 4 54470 Bernkastel-Kues Deutschland
- Verkehrsbezeichnung
- Roséwein
- Hersteller
- Rotwild Keller
- Stückzahl
- 6
- Herstellernummer
- 59928-5
- EAN
- 4251753711453
Passt auch dazu

Rotwild Rotwein Dornfelder Lieblich Deutschland 1 x 0,75 L
6,20 €/1l
4,65 €
Verkäufer: Hitseller-Shop

Rotwild Rotwein Dornfelder halbtrocken Deutschland 1 x 0,75 L
6,04 €/1l
4,53 €
Verkäufer: Hitseller-Shop

Baileys Original, Irish Cream Likör, 17% vol, 700ml Einzelflasche
19,50 €/1l
13,65 €
Verkäufer: mySpirits

Rotwild Rosé Portugieser Lieblich Deutschland 1 x 0,75 L
6,04 €/1l
4,53 €
Verkäufer: Hitseller-Shop

Philips D165B Telefon Schnurlos – Festnetztelefon Schnurlos - DECT Telefon – Telefon mit 1,6 Zoll Display – 50 Kontakte – Haustelefon mit 10h Sprechzeit – 200h Standby – Schwarz
34,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MaxiMondo

Rotwild Rosé Dornfelder Lieblich Deutschland 1 x 0,75 L
7,12 €/1l
5,34 €
Verkäufer: Hitseller-Shop

Rotwild Portugieser Weißherbst Rosewein lieblich 750ml 6er Pack
5,57 €/1l
25,06 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Bree Pinot Noir Spätburgunder Rosé trocken | 11 % vol | 0,75 l
7,99 €/1l
5,99 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Rotwild Dornfelder lieblich Rheinhessen Rotwein 750ml 6er Pack
5,57 €/1l
25,06 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Württemberg Süss und Fruchtig Trollinger Rosé Württemberg QbA 2019 Deutschland | 9 % vol | 0,75 l
9,41 €/1l
7,06 €
Verkäufer: Hitseller-Shop

Inter Handels Boxspringbett Köln 140x200 | Boxspringbett mit Webstoff Schwarz
UVP990,00 €
499,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaufland

Wiihus Baden Spätburgunder Weissherbst -halbtrocken- (6 x 0,75L)
6,63 €/1l
29,85 €
Verkäufer: GUTE-FREUNDE

Zündapp Green 7.7 E-Bike Herren Trekkingrad 28 Zoll 155 - 185 cm mit 21 Gängen
UVP1.799,00 €
872,32 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaufland

Rotwild Rotwein Dornfelder trocken Deutschland 1 x 0,75 L
6,35 €/1l
4,76 €
Verkäufer: Hitseller-Shop

Rowenta City Space RO2669, 750 W, Zylinder-Vakuum, Trocken, Staubbeutel, 2,5 l, Filterung
119,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ACR-Reijnders

Swiffer 5410076291076, Blau
8,63 €/1m²
6,99 €
Verkäufer: DIESDASMARKT

Ergonomische 7-Zonen XXL Wendematratze I 90 x 200 cm I 22 cm I H3 & H4 I Ergo Flex XXL
109,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TBFurnitureGmbH

tectake® Kratzbaum Lilou 165 cm inklusive 4 Spielbällen, Kordel und Kippschutz
UVP124,00 €
62,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TecTake_GmbH

Zündapp Z802 E Bike 28 Zoll Trekkingrad weiß/grau
UVP1.799,00 €
799,00 €
Verkäufer: Pentagon-Sports-Fahrrad-BMX

Oral-B Pulsonic Slim Clean 2000 Schallzahnbürste
94,88 €/1kg
38,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Burste24

HP DeskJet 2720e Wireless All-in-One Farbe Drucker, Instant Ink; Kopierer, Scanner, Thermal Inkjet, Farbdruck, 4800 x 1200 DPI, Farbkopieren, A4, Grau
Gebraucht
63,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RE-DRUK

tectake® Kratzbaum Dominik 144 cm inklusive Treppe, 3 Spielmäusen und Kippschutz
UVP69,00 €
38,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TecTake_GmbH

Stereoanlage mit CD-Player, Radio, Kopfhöreranschluß und AUX-IN ROXX MC201
49,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: top-preis-shop

Samsung Galaxy Watch7 , 3,3 cm (1.3"), AMOLED, Touchscreen, WLAN, GPS, 28,8 g
246,15 €
Verkäufer: NetworkTechnologies

KALLAX Wandregal - Weiß, 147x147x39cm
183,32 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: X-Targets

Rotwild Weißwein Weißburgunder halbtrocken Deutschland 1 x 0,75 L
5,57 €/1l
4,18 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden









Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 7. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Leckere Wein
Inhalt 4,5 l
Sehr guter Wein.
Bewertet am 21. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Wein
Inhalt 4,5 l
gut
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

6 x Hampton Water Rosé



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
108,70 €
Verkäufer: gerardbertrand
24,16 €/1l

6 x Gérard Bertrand Papilou G.Bertrand
83,40 €
Verkäufer: gerardbertrand
18,53 €/1l

Pure Zero Sugar Roséwein



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
13,64 €
Verkäufer: Mooloolabas
18,19 €/1l

6 x Gérard Bertrand Gris Blanc
59,40 €
Verkäufer: gerardbertrand
13,20 €/1l

Maison Saint AIX Rosé 1,5 L
29,90 €
Verkäufer: VINMIO
19,93 €/1l

Altemasi Rosé Trento DOC Brut Trentino-Südtirol | Italien | 12,5% vol | 0,75 l



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
22,40 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
29,87 €/1l

AIX Rosé Coteaux dŽAix en Provence AP 2022 Provence | Frankreich | 13% vol | 0,75 l
15,40 €
Verkäufer: VINMIO
20,53 €/1l

Lagrein Kretzer Rosato Südtirol DOC Muri Gries 2025 Trentino-Südtirol | Italien | 13,5% vol | 0,75 l



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
12,90 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
17,20 €/1l

Sancerre Rosé Domaine Chauveau
26,00 €
Verkäufer: Weinamt
34,67 €/1l

Strehn Blaufränkisch Rosé QbA Burgenland 2024 Burgenland | Österreich | 13% vol | 0,75 l
11,90 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
15,87 €/1l

Gérard Bertrand Art de Vivre Languedoc Vin Rosé 2025 13% Vol. 0,75l



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
13,50 €
Verkäufer: gerardbertrand
18,00 €/1l

Hampton Water Rose 750ml 13% Vol.



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
20,00 €
Verkäufer: gerardbertrand
26.666,67 €/1l

Gérard Bertrand Papilou natürlicher Rosé-Schaumwein Vin de France 2023 – 75cl Roséwein
13,90 €
Verkäufer: gerardbertrand
18,53 €/1l

Pfefferer Pink delle Dolomiti IGT 2025 Trentino-Südtirol | Italien | 12,5% vol | 0,75 l



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
10,90 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
14,53 €/1l

Gérard Bertrand Côte des Roses Rosé – 2020



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
9,81 €
Verkäufer: gerardbertrand
12,26 €/1l

Susumaniello Puglia Rosato IGP Masca del Tacco Apulien trocken
10,90 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
14,53 €/1l

Pinot Rosé Spumante Bertoldi Venetien | Italien | 11% vol | 0,75 l



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
8,90 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
11,87 €/1l

Bag in Box Wein Portugieser Rosé halbtrocken 5 L Weinhaus Müller Bornheim



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
22,45 €
Verkäufer: Weinhaus_Mueller
4,49 €/1l

Pinot Grigio Rosato delle Dolomiti IGT MV 2025 Trentino-Südtirol | Italien | 12,5% vol | 0,75 l



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
6,40 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
8,53 €/1l

Satori Denominazione di Origine Controllata Bardolino Chiaretto Wein



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
5,90 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
7,87 €/1l