5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Nur noch 1 zu diesem Preis
Cardhu Gold Reserve Cask Selection 700ml 40% Vol.
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
39,99 €
57,13 € / 1l
Artikel erfordert
Altersprüfung
Gib im weiteren Bestellvorgang dein Geburtsdatum an.
zzgl. 5,90 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Bei Bestellung innerhalb von
4h 32m 08s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Whisky & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Glenmorangie The Original 10 Jahre Highland Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l78,29 €/1l
54,80 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Cardhu 12 Jahre Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
57,13 €/1l
39,99 €
Verkäufer: BerlinBottle

Cardhu 15 Jahre Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
96,77 €/1l
67,74 €
Verkäufer: delicando

Cardhu Amber Rock + Box 700ml 40% Vol.
57,13 €/1l
39,99 €
Verkäufer: BerlinBottle

Highland Park 12 Jahre Viking Honour Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % | 0,7 l
66,00 €/1l
46,20 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Cardhu Gold Reserve Cask Selection Single Malt Scotch Whisky 40 % 0,70 lt.
96,71 €/1l
67,70 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: italia-genuss

Cardhu Gold Reserve House Targaryen Game of Thrones GoT Limited Edition Single Malt Scotch Whisky | 40 % vol | 0,7 l
87,71 €/1l
61,40 €
Verkäufer: Campoluz_Enoteca

Tomatin Legacy Speyside Malt 43% Vol.
42,56 €/1l
29,79 €
Verkäufer: delicando

Aberlour Speyside Single Malt Scotch Whisky 10 Jahre, 40% Vol. 0,7 l
57,13 €/1l
39,99 €
Verkäufer: BerlinBottle

Glenfiddich 15 Jahre Our Solera Fifteen Single Malt Scotsch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
67,57 €/1l
47,30 €
Verkäufer: mySpirits

Cardhu 18 Jahre - Single Malt Scotch Whisky
142,71 €/1l
99,90 €
Verkäufer: foodsetter

Chivas Regal XV 15 Jahre Blended Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
67,57 €/1l
47,30 €
Verkäufer: mySpirits

Talisker Select Reserve House Greyjoy Game of Thrones GoT Limited Edition Single Malt Scotch Whisky | 45,8 % vol | 0,7 l
172,84 €/1l
132,99 €
-12,00 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
120,99 €
Verkäufer: delicando

Tomintoul Seiridh 700ml 40% Vol.
49,86 €/1l
34,90 €
Verkäufer: Feingeist
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Cardhu Gold Reserve: Das sanfte Herz der Speyside
Der Cardhu Gold Reserve ist ein Meisterwerk aus einer der bedeutendsten Destillerien der Speyside. Cardhu genießt einen legendären Ruf als einer der wichtigsten Malts für die weltberühmten Johnnie Walker Blends. Diese besondere Abfüllung, eine Hommage an dieses Erbe, zeigt den Charakter der Brennerei in seiner reinsten und zugänglichsten Form. Durch die sorgfältige Auswahl von Whiskys, die in American-Oak-Fässern gereift sind, entsteht ein Malt von warmer, goldener Farbe und einem bemerkenswert weichen, fruchtigen Profil.Speyside Whisky Tradition: Das Herz von Johnnie Walker
Was macht diese Abfüllung so besonders? Die Brennerei ist seit jeher einer der wichtigsten Lieferanten für die berühmten Johnnie Walker Blends. Dieser Single Malt Scotch Whisky verkörpert die typische Speyside-Eleganz mit seiner betonten Fruchtigkeit und sanften Malzigkeit. Die Auswahl besonders qualitativ hochwertiger Fässer für den Gold Reserve unterstreicht den besonderen Charakter, der sowohl als Solist als auch in Blends überzeugt.Geschmacksprofil: Honigsüße und fruchtige Eleganz
Dieser zugängliche Malt besticht durch sein unkompliziertes und dennoch vielschichtiges Aromenprofil. In der Nase öffnet er sich mit verlockenden Aromen von reifen Äpfeln, süßer Vanille und frischen Gräsern. Am Gaumen ist er weich und cremig mit Geschmacksnoten von Honig, Malz, Zitrusfrüchten und einer zarten Würze von Eiche und Nüssen. Der Abgang ist erstaunlich lang, sanft und hinterlässt eine wohlige Wärme mit einem Hauch von süßer Gerste und Vanille. Ein fruchtiger Hochland Malt von großer Trinkfreude.Sanfter Malt Genuss: Der perfekte Aperitif
Genießen Sie diesen vielseitigen Scotch pur oder mit einem Spritzer Wasser, um seine aromatische Tiefe voll zu entfalten. Er ist der perfekte Aperitif oder ein wunderbarer Begleiter für entspannte Gespräche. In unserer Kategorie Gläser & Zubehör finden Sie das passende Glas für diesen vielseitigen Malt.Ideal als Geschenk für Whisky-Einsteiger
Mit seinem goldenen Äußeren und dem milden Charakter ist dieser Speyside Klassiker ein vielseitiges und stets willkommenes Geschenk für Whisky-Freunde.Cardhu Gold Reserve online kaufen bei R&W
Bei R&W führen wir eine exquisite Auswahl an Speyside Whiskys. Entdecken Sie weitere sanfte und fruchtige Abfüllungen in unserer Kategorie Single Malt Whisky oder erkunden Sie die Vielfalt der Scotch Whiskys. Genießen Sie die pure Seele der Speyside – Sie jetzt bei R&W!Folgen Sie uns auf Instagram RedundWeissCardhu Gold Reserve verdankt seine warmen Noten von Bratapfel und Toffee und den leicht würzigen Abgang einer Reifung in gerösteten Eichenfässern.
- Ein reichhaltiger und vollmundiger Single Malt Scotch Whisky aus der Cardhu Familie
- Recht trocken mit einem Hauch Eiche und Zimt, vollendet mit Toffee und Apfelnoten
- Servieren Sie ihn in einem Ballonglas pur oder mit ein wenig Wasser Gold Reserve entfaltet auch neue, fruchtige Noten, wenn er auf Eis serviert wird
- Unser Mixer Matthew Crow hat gewissenhaft Fässer ausgesucht, um einen vollmundigen, süßen Malt Whisky mit einem würzigen Abgang zu kreieren
- Einer der markantesten und sten Scotch Whisky Flaschen der Welt und somit ein perfektes Geschenk
Alkoholgehalt: 40 % vol
Inhalt: 700 ml
Ein verantwortungsbewusster Umgang mit Alkohol ist wichtig.
Alkoholische Produkte verkaufen wir daher nur an Personen über 18 Jahre. Mit Ihrem Kauf bestätigen Sie Ihre Volljährigkeit.
Achtung! Für Kinder und schwangere oder stillende Frauen nicht empfohlen.
Bitte zeige oder teile diesen Inhalt oder dieses Video und dessen Inhalte nicht mit Personen unter 18 Jahren.
Hersteller-Artikelnurmmer: 715226
Produzent / Hergestellt für:
Diageo Germany GmbH, Reeperbahn 1, 20359 Hamburg - Deutschland
0,7 Liter Cardhu Gold Reserve Cask Selection Whisky
Cardhu Gold Reserve Cask Selection ist ein r Single Malt Whisky, der in Schottland produziert wird.
Die Lagerung des Cardhu Gold Reserve Cask Selection Whiskys erfolgt in getoasteten Eichenfässern, die vorher sorgfältig durch Master Blender Matthew Crow sorgfältig selektiert wurden.
Der Name „Cardhu“ kommt aus dem Gälischen und bedeutet ins Deutsche übersetzt „schwarzer Fels“.
Farbe:
Gold
Nase:
Duftet nach Äpfeln, Birnen, Zitrusfrüchten, Gerstenzucker und Marzipan.
Geschmack:
Cardhu Gold Reserve Cask Selection Whisky hat Aromen von Orangen und Toffee. Noten von Zedern und Kakao runden das Geschmacksbild ab.
Abgang:
Das Finish ist warm und trocken.
Produktdetails:
• 0,7 Liter Cardhu Gold Reserve Cask Selection Whisky
• Alkoholgehalt 40% Vol.
• Attraktive Geschenkverpackung
Herkunftsland des Cardhu Gold Reserve Cask Selection Whiskys: Schottland
Die im Jahr 1824 in der schottischen Speyside gegründete Brennerei Cardhu ist das Aushängeschild von Johnnie Walker. In vielen Abfüllungen der Marke ist dieser milde Speyside Single Malt einer der Hauptbestandteile.
Cardhu Gold Reserve reifte für nicht definierte Zeit in frisch getoasteten Eichenholzfässern. Abgefüllt mit milden 40 vol. % Alkohol.
Aroma: Anklänge von Vanille und Karamell, Gewürze mit zarter Fruchtnote und herbem Getreide.
Geschmack: Kerniges Malz, Äpfel und Birnen, Schale, etwas Marzipan mit zarter Süße.
Dieser Cardhu reifte in von Hand ausgesuchten, getoasteten Eichenfässern. Seinen Namen hat dieser Malt von seiner Farbe, die an Bernstein und Gold erinnert.
Farbe: Bernstein.
Nase: Süß, warm, rote Apfelschalen, Birnen, Marzipan.
Geschmack: Süß, reich, mild, trocken, Orangen, Toffee, Noten von Zedernholz und Kakao.
Abgang: Lang anhaltend, wärmend, trocken, pfeffrig, Noten von Menthol, Kräutern, Mandeln und Äpfeln.
Vertrieb/Importeur: Diageo Austria GmbH, Teinfaltstraße 8-8A, 1010 Wien, Österreich
Marke: Cardhu
Alkoholgehalt: 40,0% vol.
Cardhu aus Schottland mit 40 Alkohol.
Steckbrief: .
Weitere Informationen über den Cardhu Gold Reserve Speyside Single Malt in GP 0,7l aus der Kategorie Whisky erhalten Sie über das Kontakformular, oder telefonisch zu unseren angegebenen Öffnungszeiten.
Ihr Spirituosenfachhändler.
Erleben Sie einen außergewöhnlichen Whisky mit voller Geschmackstiefe und delikatem, reichhaltigem Aroma aus der Traditionsdestillerie Cardhu. Fruchtige Noten treffen auf die harmonische Süße von Honig, begleitet von einem langen und angenehm runden Abgang. Mit 700 ml Inhalt und 40% Vol. ist dieser Gold Reserve ideal für alle, die exquisite Spirituosen genießen.
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl lagern.
- Inhalt
- 0.7 l
- Zutatenverzeichnis
- Siehe Etikett
- Allergene
- Keine
- Gewicht
- 1380 g
- Alkoholgehalt
- 40 % vol.
- Lebensmittelunternehmen
- Cardhu Distillery, Knockando, Aberlour, Moray AB38 7RY, Großbritannien
- Verkehrsbezeichnung
- Whisky/Whiskey
- Hersteller
- Cardhu
- Herkunft
- Deutschland
- Herstellernummer
- 715226
- EAN
- 5000267125497
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl lagern.
- Inhalt
- 0.7 l
- Zutatenverzeichnis
- Siehe Etikett
- Allergene
- Keine
- Gewicht
- 1380 g
- Alkoholgehalt
- 40 % vol.
- Lebensmittelunternehmen
- Cardhu Distillery, Knockando, Aberlour, Moray AB38 7RY, Großbritannien
- Verkehrsbezeichnung
- Whisky/Whiskey
- Hersteller
- Cardhu
- Herkunft
- Deutschland
- Herstellernummer
- 715226
- EAN
- 5000267125497
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

Cardhu 15 Jahre Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
96,77 €/1l
67,74 €
Verkäufer: delicando

Johnnie Walker Green Label, Blended Scotch Whisky, 43% vol, 700ml Einzelflasche
63,29 €/1l
44,30 €
Verkäufer: mySpirits

Chivas Regal 18 Jahre Blended Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
84,46 €/1l
59,12 €
Verkäufer: RedundWeiss

Glenmorangie The Original 10 Jahre Highland Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
78,29 €/1l
54,80 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Glenfiddich 18 Years + Box 700ml 40% Vol.
117,60 €/1l
82,32 €
Verkäufer: mySpirits

The Balvenie 12 Jahre Old Double Wood Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
71,86 €/1l
50,30 €
Verkäufer: mySpirits

Absolut Vodka | 40 % vol | 0,7 l
20,01 €/1l
14,01 €
Verkäufer: RedundWeiss

Cardhu 12 Jahre Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
57,13 €/1l
39,99 €
Verkäufer: BerlinBottle

Glenkinchie 12 Jahre Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 43 % vol | 0,7 l
55,89 €/1l
39,99 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
39,12 €
Verkäufer: RedundWeiss

Leifheit Standtrockner Pegasus 180 Solid Plus
43,12 €/1m
40,96 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaufland

Ballantine's Finest Blended Scotch Whisky | 40 % vol | 0,7 l
21,86 €/1l
15,30 €
Verkäufer: mySpirits

Grey Goose Vodka Distilled and Bottled in France | 40 % vol | 0,7 l
48,43 €/1l
33,90 €
Verkäufer: mySpirits

Jack Daniel's Single Barrel Select Tennessee Whiskey | 45 % vol | 0,7 l
54,71 €/1l
38,30 €
Verkäufer: mySpirits

The GlenDronach 12 Jahre Original Highland Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 43 % vol | 0,7 l
71,41 €/1l
49,99 €
Verkäufer: BerlinBottle

Glenmorangie The Nectar d'Or Sauternes Cask Finish Highland Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 46 % vol | 0,7 l
134,56 €/1l
94,19 €
Verkäufer: delicando

Johnnie Walker Gold Label Reserve Blended Scotch Whisky | 40 % vol | 0,7 l
65,57 €/1l
45,90 €
Verkäufer: foodsetter

Lagavulin 16 Jahre Islay Single Malt Scotch Whisky, 43 % vol, 700 ml Einzelflasche
99,86 €/1l
69,90 €
Verkäufer: foodsetter

Aberlour Speyside Single Malt Scotch Whisky 10 Jahre, 40% Vol. 0,7 l
57,13 €/1l
39,99 €
Verkäufer: BerlinBottle

Glen Garioch Founder's Reserve 1797 Highland Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 48 % vol | 0,7 l
59,86 €/1l
41,90 €
Verkäufer: foodsetter

Tomatin Legacy Speyside Malt 43% Vol.
42,56 €/1l
29,79 €
Verkäufer: delicando

Aberlour 16 Years Double Cask Matured + Box 700ml 40% Vol.
100,43 €/1l
70,30 €
Verkäufer: mySpirits

Wandtattoo - Wandaufkleber - Tür- Wandtattoo "WC Lounge" - 30cm x 17cm dunkelgrau - Dekoration Küche Wohnzimmer Wand
156,67 €/1m²
7,99 €
Verkäufer: IndigosUG

Johnnie Walker Blue Label Blended Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
257,13 €/1l
179,99 €
Verkäufer: BerlinBottle

Glendronach Revival - 15 Jahre - Highland Single Malt Scotch Whisky
242,84 €/1l
169,99 €
Verkäufer: PitnemiodyPL

Esstisch Vicco Dix Weiß 140-180 x 90 cm, Model 30285
184,90 €
-25,00 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
159,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ok-living

Whisky Chivas Regal Ultis Blended Malt 700 ml in einer Schachtel
265,99 €/1l
186,19 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: delicando

Chivas Regal Royal Salute 21 Jahre Blended Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
183,80 €/1l
128,66 €
Verkäufer: RedundWeiss

Glina Whisky Single Malt Whisky, 5 Jahre, Bordeaux Cask, 0,7L, alc. 43 Vol.-%
57,14 €/1l
40,00 €
Verkäufer: bakeryteam

Jägermeister Kräuterlikör | 35 % vol | 0,7 l
20.428,57 €/1l
14,30 €
Verkäufer: mySpirits
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 9. Mai 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Woodford Reserve BACCARAT Edition 45,2% Vol. 0,7l in Geschenkbox
1.355,99 €
Verkäufer: AllSpirits
1.937,13 €/1l

The Macallan Home Collection - The Distillery | Single Malt Whisky 43,5% 0,7l
999,00 €
Verkäufer: 132-Shop
1.427,14 €/1l

Highland Park Single Cask 2003/2018
283,99 €
Verkäufer: AllSpirits
405,70 €/1l

Glen Scotia 18 Years + Box 700ml 46% Vol.
149,90 €
Verkäufer: WhiskyFox
214,14 €/1l

Jameson Triple Distilled Irish Whiskey 40% Vol. 4,5l



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
174,99 €
Verkäufer: AllSpirits
38,89 €/1l

Highland Park 18 Jahre Viking Pride Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 43 % vol | 0,7 l



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(19)Anzahl Bewertungen: 19
143,99 €
Verkäufer: AllSpirits
205,70 €/1l

Famous Grouse Blended Scotch Whisky 40% Vol. 4,5L



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
107,99 €
Verkäufer: AllSpirits
24,00 €/1l

Lux Gold & Whisky. Feinster Whisky verfeinert mit 24-karätigem Blattgold.



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
43,59 €
-16%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
36,58 €
Verkäufer: LUX3
52,26 €/1l

Glina Whisky Single Malt Whisky, 5 Jahre, Bordeaux Cask, 0,7L, alc. 43 Vol.-%



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
40,00 €
Verkäufer: bakeryteam
57,14 €/1l

Ardnahoe Bholsa - New Sherry Release - Islay Single Malt Scotch Whisky
69,90 €
Verkäufer: WhiskyFox
99,86 €/1l

Kilkerran Glengyle Distillery 8 Years Old Campbeltown Single Malt Bourbon Cask Matured 57,7% Vol. 0,7l
87,29 €
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
79,90 €
Verkäufer: WhiskyFox
114,14 €/1l

Ardnahoe 5 Years Old CASK STRENGTH Islay Single Malt Scotch Whisky 61% Vol. 0,7l in Geschenkbox
84,90 €
Verkäufer: WhiskyFox
121,29 €/1l

Jack Daniel's Bottled in Bond 1000ml 50% Vol.



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(34)Anzahl Bewertungen: 34
47,99 €
Verkäufer: AllSpirits
47,99 €/1l

Kilchoman Sanaig Cask Strength - Dark Batch - Islay Single Malt Scotch Whisky
79,90 €
Verkäufer: WhiskyFox
114,14 €/1l

Johnnie Walker Green Label 15 Jahre Scotch Whisky 700ml
85,70 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
122,43 €/1l

Clynelish 10 Years Special Release 2023 + Box 700ml 57,5% Vol.
139,59 €
Verkäufer: VKTrading
199,41 €/1l

Glenmorangie The Original 10 Jahre Highland Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(22)Anzahl Bewertungen: 22
54,80 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
78,29 €/1l

Woodford Reserve Double Oaked - Ketucky Straight Bourbon Whiskey
56,99 €
Verkäufer: AllSpirits
81,41 €/1l

Jack Daniel's Single Barrel + Box 700ml 50% Vol.



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(34)Anzahl Bewertungen: 34
49,99 €
Verkäufer: AllSpirits
71,41 €/1l

Hell's Stone Whisky
51,99 €
Verkäufer: AllSpirits
74,27 €/1l