Frischli Schoko Pudding schmeckt wie selbstgemacht in optimaler Konsistenz 1000g

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.

5,13 €

5,13 € / 1kg

zzgl. 6,95 € Versand

Zu dir nach Hause

Mo. 05. – Do. 08. Oktober
SCHNELL ZUGREIFEN!
Joghurts & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Wasa Milch & Joghurt VPE (12X275g Packung)
Wasa Milch & Joghurt VPE (12X275g Packung)
10,18 €/1kg
28,11 €
Verkäufer: atundo
Produktbild von Schwarzwaldmilch - Skyr Natur,  0,2%, 8 x 400 g Becher
Schwarzwaldmilch - Skyr Natur, 0,2%, 8 x 400 g Becher
7,98 €/1kg
25,54 €
Verkäufer: Fuduu-Shop
Produktbild von JOGHURT ZITRONE 7,5%  500 g (GLAS) - SOBBEKE
JOGHURT ZITRONE 7,5% 500 g (GLAS) - SOBBEKE
7.990,00 €/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
7,99 €
Verkäufer: Biogo
Produktbild von Skyr-Joghurt 0,2 % Fett Vanille  400 g
Skyr-Joghurt 0,2 % Fett Vanille 400 g
16,64 €/1kg
6,99 €
Verkäufer: Biogo
Produktbild von Frischli Milchpudding Schoko aus feiner und fettarme Milch 5000g
Frischli Milchpudding Schoko aus feiner und fettarme Milch 5000g
4,67 €/1kg
23,34 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Frischli Fruchtpudding Erdbeer eine leckere Dessertcreme 5000g
Frischli Fruchtpudding Erdbeer eine leckere Dessertcreme 5000g
6,05 €/1kg
30,25 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Frischli Sahnepudding Vanille 85g
Frischli Sahnepudding Vanille 85g
5,00 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 12
0,45 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Piątnica Naturjoghurt Skyr 450 g
Piątnica Naturjoghurt Skyr 450 g
5,23 €/1kg
2,46 €
Verkäufer: Megasam24PL
Produktbild von NATURJOGURT (1,5 % FETT IN DER MILCH)  150 g - SOBBEKE
NATURJOGURT (1,5 % FETT IN DER MILCH) 150 g - SOBBEKE
0,03 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
3,99 €
Verkäufer: Biogo
Produktbild von SKYR-PROTEIN, SOJA, NATÜRLICH, ZUCKERFREI,  400 g - SOJADE
SKYR-PROTEIN, SOJA, NATÜRLICH, ZUCKERFREI, 400 g - SOJADE
0,02 €/1kg
6,99 €
Verkäufer: Biogo
Produktbild von Krasnystaw Kefir wysokobiałkowy 2% tłuszczu 400 g
Krasnystaw Kefir wysokobiałkowy 2% tłuszczu 400 g
2,61 €/1kg
1,07 €
Verkäufer: Megasam24PL
Produktbild von Laktosefreier Naturjoghurt 350 g
Laktosefreier Naturjoghurt 350 g
3,27 €/1kg
1,21 €
Verkäufer: Megasam24PL
Produktbild von Zott Belriso Reisdessert Himbeere Kirsche 200 g
Zott Belriso Reisdessert Himbeere Kirsche 200 g
4,64 €/1kg
1,02 €
Verkäufer: Megasam24PL
Produktbild von Cremige Joghurt-Spalciatella 10%  150 g Andechser Natur
Cremige Joghurt-Spalciatella 10% 150 g Andechser Natur
4.990,00 €/1kg
4,99 €
Verkäufer: Biogo
Produktbild von NATURJOGURT (3,8 % FETT IN DER MILCH)  150 g - SOBBEKE
NATURJOGURT (3,8 % FETT IN DER MILCH) 150 g - SOBBEKE
0,02 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 12
2,99 €
Verkäufer: Biogo
Produktbild von Joghurt stracciatella 3,8% Fett  400 g
Joghurt stracciatella 3,8% Fett 400 g
14,26 €/1kg
5,99 €
Verkäufer: Biogo
Produktbild von Joghurt Panna Cotta Jogobella 150 g
Joghurt Panna Cotta Jogobella 150 g
5,56 €/1kg
0,89 €
Verkäufer: Megasam24PL
Produktbild von Vanillejoghurt   3,7% tł.  150 g Andechser
Vanillejoghurt 3,7% tł. 150 g Andechser
2.990,00 €/1kg
4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5Anzahl Bewertungen: 7
2,99 €
Verkäufer: Biogo
Produktbild von Skyr-Beeren-Trinkjoghurt mit hohem Proteingehalt 330 ml
Skyr-Beeren-Trinkjoghurt mit hohem Proteingehalt 330 ml
5,09 €/1l
1,85 €
-9%
1,68 €
Verkäufer: Megasam24PL

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Frischli Schoko Pudding schmeckt wie selbstgemacht in optimaler Konsistenz 1000g

Sahniger Premium-Pudding, wie selbstgemacht: in optimaler Konsistenz – wie frisch gekocht – und mit bestem Geschmack für anspruchsvolle Großverbraucher in Hotelerie, Gastronomie und Catering.

frischli Milchwerke GmbH
Bahndamm 4
31547 Rehburg-Loccum
Deutschland

frischli Milchwerke GmbH Zentrale Bahndamm 4, 31547 Rehburg-Loccum

Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g: Energie 580 kJ (138 kcal), Fett 6,1 g, davon gesättigte Fettsäuren 4,0 g, Kohlenhydrate 17 g, davon Zucker 14 g, Eiweiß 3,2 g, Salz 0,18 g, Fettgehalt 6,0 %

Zutaten: 73 % Vollmilch, 11 % Sahne, Zucker, modifizierte Stärke (E 1412, E 1422, E 1420), 2 % fettarmes Kakaopulver, Verdickungsmittel Carrageen, Aroma.

Produktvorteil:
- servierfertig
- ideal für die Vorratshaltung
- UTZ Certified Kakao
- ungekühlt haltbar
- kennzeichnungsfrei für Zusatzstoffe
- für die vegetarische Ernährung geeignet
- glutenfrei/glutenfree

Allergene: Milch & Milcherzeugnisse (inkl. Laktose)

Aufbewahrung und Verwendung
Kühl und trocken
Zutatenverzeichnis
VOLLMILCH, 11% SAHNE, Zucker, modifizierte Stärke, 2% fettarmes Kakaopulver, natürliches Aroma, Verdickungsmittel Carrageen
Nährwertdeklaration
Energie kj 553 kj Energie kcal 132 kcal Fett 6,2GRM Fett davon gesättigte Fettsäuren 4GRM Kohlenhydrate 16GRM Kohlenhydrate davon Zucker 12GRM Eiweiß 3,2GRM Salz 0,1GRM
Gewicht
1000 g
Lebensmittelunternehmen
frischli Milchwerke GmbH Zentrale Bahndamm 4, 31547 Rehburg-Loccum
Verkehrsbezeichnung
Schokopudding mit Sahne
Hersteller
frischli Milchwerke
Herstellernummer
64866
EAN
4045500026606

Aufbewahrung und Verwendung
Kühl und trocken
Zutatenverzeichnis
VOLLMILCH, 11% SAHNE, Zucker, modifizierte Stärke, 2% fettarmes Kakaopulver, natürliches Aroma, Verdickungsmittel Carrageen
Nährwertdeklaration
Energie kj 553 kj Energie kcal 132 kcal Fett 6,2GRM Fett davon gesättigte Fettsäuren 4GRM Kohlenhydrate 16GRM Kohlenhydrate davon Zucker 12GRM Eiweiß 3,2GRM Salz 0,1GRM
Gewicht
1000 g
Lebensmittelunternehmen
frischli Milchwerke GmbH Zentrale Bahndamm 4, 31547 Rehburg-Loccum
Verkehrsbezeichnung
Schokopudding mit Sahne
Hersteller
frischli Milchwerke
Herstellernummer
64866
EAN
4045500026606
Passt auch dazu
Bestseller
Produktbild von Pudding Schoko 1,5%Frischli85G
Pudding Schoko 1,5%Frischli85G
4,67 €/1kg
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 14
0,42 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Frischli Sahnepudding Panna Cotta 85g
Frischli Sahnepudding Panna Cotta 85g
5,00 €/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 24
0,45 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Frischli Sahnepudding Schoko 85g
Frischli Sahnepudding Schoko 85g
5,00 €/1kg
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 14
0,45 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von frischli Milchpudding Schoko, 20er Pack (20 x 85g)
frischli Milchpudding Schoko, 20er Pack (20 x 85g)
9,38 €/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
15,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Liefertempel
Produktbild von Pudding Schoko Sahn.frisch.5Kg
Pudding Schoko Sahn.frisch.5Kg
4,58 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
22,90 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Milram Grieß-Pudding Pur warm und kalt zu genießen (1000g Packung) + usy Block
Milram Grieß-Pudding Pur warm und kalt zu genießen (1000g Packung) + usy Block
8,41 €/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
8,49 €
Verkäufer: atundo
Produktbild von Pudding Vanill.sahn.frisch.5Kg
Pudding Vanill.sahn.frisch.5Kg
4,59 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
22,93 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Frischli Milchpudding Schoko aus feiner und fettarme Milch 5000g
Frischli Milchpudding Schoko aus feiner und fettarme Milch 5000g
4,67 €/1kg
23,34 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Wandregal Vicco Paolo Weiß 30 x 190 cm, Model 35084
Wandregal Vicco Paolo Weiß 30 x 190 cm, Model 35084
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 59
UVP86,90 €
66,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ok-living
Produktbild von Frischli Milchpudding Butterkeks aus feiner fettarmer Milch 5000g
Frischli Milchpudding Butterkeks aus feiner fettarmer Milch 5000g
4,67 €/1kg
23,34 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Original Samsung Netzteil Schnell Ladegerät + USB C Ladekabel EP-TA200 Fast Charger Datenkabel Netzladegerät Ladeadapter Galaxy S9 S10 S20 / S20 Plus
Original Samsung Netzteil Schnell Ladegerät + USB C Ladekabel EP-TA200 Fast Charger Datenkabel Netzladegerät Ladeadapter Galaxy S9 S10 S20 / S20 Plus
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 870
10,15 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Voltura
Produktbild von SANSEI Protein Pudding Hanf Schoko 300g Ohne Zucker, FIT, Glutenfrei, Ballaststoffe
SANSEI Protein Pudding Hanf Schoko 300g Ohne Zucker, FIT, Glutenfrei, Ballaststoffe
33,30 €/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
9,99 €
Verkäufer: Sansei
Bestseller
Produktbild von FEANDREA Kratzbaum, XXL Katzenbaum, 164 cm, hellgrau PCT087W01
FEANDREA Kratzbaum, XXL Katzenbaum, 164 cm, hellgrau PCT087W01
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 1145
UVP84,99 €
52,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SONGMICSHOME
Produktbild von merci Finest Selection Große Vielfalt Schokoladen Spezialitäten 400g
merci Finest Selection Große Vielfalt Schokoladen Spezialitäten 400g
36,10 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
14,44 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Dr. Oetker High Protein Pudding Schoko 12er Pack (12x58g Beutel) + usy Block
Dr. Oetker High Protein Pudding Schoko 12er Pack (12x58g Beutel) + usy Block
22,72 €/1kg
27,49 €
Verkäufer: atundo
Produktbild von Pudding Vanille1,5%Frischli85G
Pudding Vanille1,5%Frischli85G
4,67 €/1kg
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 14
0,42 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Reflexion PS07BT, 320 W, Kabelgebunden, 3,5 mm, 202 mm, 490 mm, 201 mm
Reflexion PS07BT, 320 W, Kabelgebunden, 3,5 mm, 202 mm, 490 mm, 201 mm
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 35
179,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schiele-Elektronik
Sparfuchs-Deals
Produktbild von VASAGLE Bartisch Küchentisch Bistrotisch, Stehtisch, 100x40x90cm/120x40x100 cm,10+12X
VASAGLE Bartisch Küchentisch Bistrotisch, Stehtisch, 100x40x90cm/120x40x100 cm,10+12X
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 53
62,99 €
-10%
56,69 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SONGMICSHOME
Produktbild von Frischli Fruchtpudding Erdbeer eine leckere Dessertcreme 5000g
Frischli Fruchtpudding Erdbeer eine leckere Dessertcreme 5000g
6,05 €/1kg
30,25 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von 4 teilige Uni Bettwäsche 135 x 200 cm schwarz Einfarbig Mikrofaser Garnitur
4 teilige Uni Bettwäsche 135 x 200 cm schwarz Einfarbig Mikrofaser Garnitur
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 297
UVP29,90 €
25,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: One-Home
Produktbild von Juskys Polsterbett Paris 140 x 200 cm Kunstleder mit LED & Lattenrost - Schwarz
Juskys Polsterbett Paris 140 x 200 cm Kunstleder mit LED & Lattenrost - Schwarz
4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5Anzahl Bewertungen: 951
144,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Juskys
Produktbild von 7-Zonen Ergonomische Matratze 140x200 H2 / H3 hochwertige Qualität
7-Zonen Ergonomische Matratze 140x200 H2 / H3 hochwertige Qualität
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 3090
88,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AM-Qualitaetsmatratzen
Produktbild von Milchreis         Frischli 5Kg
Milchreis Frischli 5Kg
4,58 €/1kg
22,91 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Kundenbewertungen

Basierend auf 1 Bewertung
Bewertet am 4. März 2024 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Panna cotta
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von LAC - Skyr Himbeere, 0,2%, 8 x 400 g Becher
LAC - Skyr Himbeere, 0,2%, 8 x 400 g Becher
27,21 €
Verkäufer: Fuduu-Shop
8,50 €/1kg
Produktbild von Wasa Milch & Joghurt VPE (12X275g Packung)
Wasa Milch & Joghurt VPE (12X275g Packung)
28,11 €
Verkäufer: atundo
10,18 €/1kg
Produktbild von Schwarzwaldmilch - Skyr Natur,  0,2%, 8 x 400 g Becher
Schwarzwaldmilch - Skyr Natur, 0,2%, 8 x 400 g Becher
25,54 €
Verkäufer: Fuduu-Shop
7,98 €/1kg
Produktbild von Kreatin Gummies 60-120 Stk – 5 g Creatin pro Portion, ohne Pulver, Geschmack:Wassermelone
Kreatin Gummies 60-120 Stk – 5 g Creatin pro Portion, ohne Pulver, Geschmack:Wassermelone
18,99 €
Verkäufer: Gymtrail-Nutrition
158,25 €/1kg
Produktbild von Mehrweg-Frischedeckel: weniger Plastik! | Conny Clever mit einem Click auf zu und 100% Dicht + Gratis Kühlschrankfrische
Mehrweg-Frischedeckel: weniger Plastik! | Conny Clever mit einem Click auf zu und 100% Dicht + Gratis Kühlschrankfrische
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
17,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: shoppingbuy
89,50 €/1kg
Produktbild von Joghurt stracciatella 3,8% Fett  400 g
Joghurt stracciatella 3,8% Fett 400 g
5,99 €
Verkäufer: Biogo
14,26 €/1kg
Produktbild von Heidelbeerjoghurt 3,8% Fett  400 g
Heidelbeerjoghurt 3,8% Fett 400 g
5,99 €
Verkäufer: Biogo
14,97 €/1kg
Produktbild von Frischli Edel Schoko 50% Pudding voller Schokogeschmack 5000g
Frischli Edel Schoko 50% Pudding voller Schokogeschmack 5000g
1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
33,68 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
6,74 €/1kg
Produktbild von Ziegenkefir  420 g CANTERO DE LETUR
Ziegenkefir 420 g CANTERO DE LETUR
8,99 €
Verkäufer: Biogo
21,40 €/1kg
Produktbild von Frischli Mandarine-Mascarpone Creme ein einzigartiges Dessert-Highlight 5000g
Frischli Mandarine-Mascarpone Creme ein einzigartiges Dessert-Highlight 5000g
33,15 €
-5%
31,27 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
6,25 €/1kg
Produktbild von Frischli Fruchtpudding Erdbeer eine leckere Dessertcreme 5000g
Frischli Fruchtpudding Erdbeer eine leckere Dessertcreme 5000g
30,25 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
6,05 €/1kg
Produktbild von Birne-Quitte-Mascarpone-Cr.5KG
Birne-Quitte-Mascarpone-Cr.5KG
33,15 €
-5%
31,27 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
6,25 €/1kg
Produktbild von CREMIGER BEERENJOGURT (3,8 % FETT IN DER MILCH)  500 g (GLAS) - SOBBEKE
CREMIGER BEERENJOGURT (3,8 % FETT IN DER MILCH) 500 g (GLAS) - SOBBEKE
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 12
7,99 €
Verkäufer: Biogo
0,02 €/1kg
Produktbild von JOGHURT ZITRONE 7,5%  500 g (GLAS) - SOBBEKE
JOGHURT ZITRONE 7,5% 500 g (GLAS) - SOBBEKE
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
7,99 €
Verkäufer: Biogo
7.990,00 €/1kg
Produktbild von LEBENDE BAKTERIENKULTUREN FÜR JOGHURT „ZAKWASKA“, GLUTENFREI 1 g (2 FLASCHEN) - VIVO
LEBENDE BAKTERIENKULTUREN FÜR JOGHURT „ZAKWASKA“, GLUTENFREI 1 g (2 FLASCHEN) - VIVO
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
7,99 €
Verkäufer: Biogo
7,99 €/1kg
Produktbild von LEBENDE BAKTERIENKULTUREN FÜR PROBIO „ZAKWASKA“ JOGHURT, GLUTENFREI 2 g (2 FLASCHEN) - VIVO
LEBENDE BAKTERIENKULTUREN FÜR PROBIO „ZAKWASKA“ JOGHURT, GLUTENFREI 2 g (2 FLASCHEN) - VIVO
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
7,99 €
Verkäufer: Biogo
4,00 €/1kg
Produktbild von PUDD.NUß-NOUGAT SAHN.FRISCH5KG
PUDD.NUß-NOUGAT SAHN.FRISCH5KG
1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
24,28 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
4,86 €/1kg
Produktbild von NATÜRLICHER CREME-BIO-JOGURT GRIECHISCHER ART 500 g (GLAS) - SOBBEKE
NATÜRLICHER CREME-BIO-JOGURT GRIECHISCHER ART 500 g (GLAS) - SOBBEKE
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
7,99 €
Verkäufer: Biogo
0,02 €/1kg
Produktbild von Joghurt zum Trinken Lassi mango 3,5%  250 g Andechser Natur
Joghurt zum Trinken Lassi mango 3,5% 250 g Andechser Natur
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
4,99 €
Verkäufer: Biogo
4.990,00 €/1kg
Produktbild von Joghurt zum Trinken lassi Himbeere 3,5%  250 g Andechser Natur
Joghurt zum Trinken lassi Himbeere 3,5% 250 g Andechser Natur
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
4,99 €
Verkäufer: Biogo
4.990,00 €/1kg