5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Frischli Milchpudding Vanilla, (1 x 5 kg)
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
27,95 €
5,59 € / 1kg
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
SCHNELL ZUGREIFEN!
Puddings & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
SANSEI Protein Pudding Hanf Vanille 30g Ohne Zucker, Proteinreich, Glutenfrei, Ballaststoffe53,00 €/1kg
1,59 €
Verkäufer: Sansei

Weitere Informationen zur Anzeige
frischli Milchpudding Vanille, 20er Pack (20 x 85g)5,88 €/1kg
9,99 €
Verkäufer: Asstona

Weitere Informationen zur Anzeige
Perugina Kakao Amaro 75g157,07 €/1l
11,78 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Weitere Informationen zur Anzeige
3x Plasmon Banana e Yogurt 2x120g + Italian gourmet polpa 400g17.980,00 €/1kg
17,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Pudding Vanille1,5%Frischli85G
4,67 €/1kg
0,42 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Celiko Sahnepudding, 40 g, glutenfrei
15,75 €/1kg
0,63 €
Verkäufer: Bionic

Budyń Winiary waniliowy 1,02 kg
16,38 €/1kg
20,47 €
Verkäufer: Katomix

-VANILLEPUDDING 150 g - SOBBEKE
0,03 €/1kg
4,99 €
Verkäufer: Biogo

Grießpudding - Schoko 250g | EDEN
9.960,00 €/1kg
2,49 €
Verkäufer: taleoo

Budyń waniliowy Cykoria 40 g
11,75 €/1kg
0,47 €
Verkäufer: Katomix

Zuckerfreie Galaretka mit Mango- und Passionsfruchtgeschmack, glutenfrei, 14 g - CELIKO
73,57 €/1kg
4,50 €
-77%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
1,03 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka

Gellwe Puddingpulver mit Schokoladengeschmack 45 g
19.600,00 €/1kg
0,98 €
Verkäufer: eMaja24_Market

Gellwe Blaubeer-Puddingpulver 40 g
25.000,00 €/1kg
1,00 €
Verkäufer: eMaja24_Market

Skyr sojowy Alpro Waniliowy 150 g
9,81 €/1kg
1,57 €
Verkäufer: Megasam24PL

Winiary Pudding mit Zucker, Vanillegeschmack, 60 g
20,50 €/1kg
1,23 €
Verkäufer: eMaja24_Market

Gellwe Budny, Vanille-Geschmack, 40g
24,50 €/1kg
0,98 €
Verkäufer: eMaja24_Market

frischli Milchpudding Schoko, 20er Pack (20 x 85g)
9,38 €/1kg
15,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Liefertempel

Delecta Sahnepudding 64 g
10,14 €/1kg
0,71 €
Verkäufer: Katomix

Bakuś Deser Mleczny Śmietankowo-Waniliowy 100 g
8,64 €/1kg
0,95 €
Verkäufer: Megasam24PL

GLUTENFREIER INSTANT-PROTEINPUDDING MIT VANILLEGESCHMACK 40 g – CELIKO
24,50 €/1kg
1,02 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
0,98 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Frischli Milchpudding Vanilla aus feiner und fettarmer Milch 5000g
Im DGE-Qualitätsstandard wird bei Milchprodukten die Verwendung von fettarmer Milch (1,5 %) und die sparsame Verwendung von Zucker gefordert. Daher verwenden wir in frischli Milchpuddingen nur fettarme Milch und setzen max. 6 g Zucker pro 100 g zu.
frischli Milchwerke GmbH
Bahndamm 4
31547 Rehburg-Loccum
Deutschland
Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g: Energie 330 kJ (78 kcal), Fett 1,5 g, davon gesättigte Fettsäuren 1,0 g, Kohlenhydrate 13 g, davon Zucker (*) 10 g, Eiweiß 3,2 g, Salz 0,20 g, Fettgehalt 1,5 %
Zutaten: 89 % fettarme Milch, Zucker, modifizierte Stärke, Stärke, Magermilchpulver, Milchzucker, Verdickungsmittel Carrageen, Aroma, färbendes Pflanzenkonzentrat (Karotte, Curcuma), Stabilisator Natriumcarbonat.
Produktvorteil:
- leichter Genuss mit nur 1,5 % Fett
- weniger süß, ohne Süßstoff
- ohne Farb- und Konservierungsstoffe
- ohne Gelatine
- kennzeichnungsfrei für Zusatzstoffe
- ungekühlt haltbar
- für die vegetarische Ernährung geeignet
- glutenfrei/glutenfree
Allergene: Milch & Milcherzeugnisse (inkl. Laktose)
Milchpudding Vanille.
Diese Rezeptur wurde exklusiv für die hohen Ansprüche der professionellen Gastronomie und Gemeinschaftsverpflegung entwickelt und von Küchenmeistern getestet.
Durch seine spezielle Erhitzung ist das Produkt ungekühlt lagerbar.
Für die vegetarische Ernährung geeignet.
Glutenfrei.
Lieferumfang: 1 x 5 kg Eimer
- Aufbewahrung und Verwendung
- Verzehrfertig. Ungekühlt lagerbar, nach dem öffnen bei 2-8°C lagern und innerhalb von 2-3 Tagen verbrauchen.
- Zutatenverzeichnis
- : 90% FETTARME MILCH, Zucker, modifizierte Stärke, Stärke, MAGERMILCHPULVER, Verdickungsmittel Carrageen, natürliches Vanille-Aroma, natürliches Aroma, färbendes Pflanzenkonzentrat (Karottenextrakt, Curcuma), Stabilisator Natriumcarbonat
- Nährwertdeklaration
- Durchschnittliche Nährwerte je 100 g Brennwert in kJ 331 Brennwert in kcal 78 Fett in g 1,5 Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g 1 Kohlenhydrate in g 13 Kohlenhydrate, davon Zucker in g 10 Eiweiß in g 3,2 Salz in g 0,18
- Allergene
- Milch und daraus gewonnene Erzeugnisse einschließlich Laktose
- Gewicht
- 5000 g
- Lebensmittelunternehmen
- frischli Milchwerke GmbH Bahndamm 4, 31547 Rehburg-Loccum
- Verkehrsbezeichnung
- Milchpudding Vanille
- Hersteller
- frischli Milchwerke
- Lieferumfang
- 1 Eimer à 5 kg
- Herstellernummer
- 17243
- EAN
- 4045500025418
- Aufbewahrung und Verwendung
- Verzehrfertig. Ungekühlt lagerbar, nach dem öffnen bei 2-8°C lagern und innerhalb von 2-3 Tagen verbrauchen.
- Zutatenverzeichnis
- : 90% FETTARME MILCH, Zucker, modifizierte Stärke, Stärke, MAGERMILCHPULVER, Verdickungsmittel Carrageen, natürliches Vanille-Aroma, natürliches Aroma, färbendes Pflanzenkonzentrat (Karottenextrakt, Curcuma), Stabilisator Natriumcarbonat
- Nährwertdeklaration
- Durchschnittliche Nährwerte je 100 g Brennwert in kJ 331 Brennwert in kcal 78 Fett in g 1,5 Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g 1 Kohlenhydrate in g 13 Kohlenhydrate, davon Zucker in g 10 Eiweiß in g 3,2 Salz in g 0,18
- Allergene
- Milch und daraus gewonnene Erzeugnisse einschließlich Laktose
- Gewicht
- 5000 g
- Lebensmittelunternehmen
- frischli Milchwerke GmbH Bahndamm 4, 31547 Rehburg-Loccum
- Verkehrsbezeichnung
- Milchpudding Vanille
- Hersteller
- frischli Milchwerke
- Lieferumfang
- 1 Eimer à 5 kg
- Herstellernummer
- 17243
- EAN
- 4045500025418
Passt auch dazu

Pudding Vanill.sahn.frisch.5Kg
4,59 €/1kg
22,93 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Frischli Fruchtpudding Erdbeer eine leckere Dessertcreme 5000g
6,05 €/1kg
30,25 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Pudding Vanille1,5%Frischli85G
4,67 €/1kg
0,42 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Frischli Milchpudding Schoko aus feiner und fettarme Milch 5000g
4,67 €/1kg
23,34 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Pudding Karam.sahn.frischl.5Kg
4,58 €/1kg
22,90 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Pudd.panna Cotta Sah.frisc.5Kg
4,93 €/1kg
24,65 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Frischli Milchpudding Butterkeks aus feiner fettarmer Milch 5000g
4,67 €/1kg
23,34 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Open Food Magermilchpulver - Sucofin - 250g, 356 kcal, 55 g, 1 g, 35,5 g, 55 g
12,50 €/1kg
3,50 €
Verkäufer: Euroshare

Pudding Schoko Sahn.frisch.5Kg
4,58 €/1kg
22,90 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

GRIEßPUDD.SAHNIG FRISCHLI 5KG
4,59 €/1kg
22,93 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Nido Instant Vollmilchpulver 400g
20,40 €/1kg
8,16 €
Verkäufer: yoaxia

Frischli Sahnepudding Vanille 85g
5,00 €/1kg
0,45 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

SANSEI Protein Pudding Hanf Schoko 30g Ohne Zucker, FIT, Glutenfrei, Ballaststoffe
53,00 €/1kg
1,59 €
Verkäufer: Sansei

GOLDEN PEANUT Magermilchpulver fettarm sprühgetrocknet für Eiscreme 1kg
13,79 €/1kg
13,79 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Golden-Peanut

Pudding Schoko 1,5%Frischli85G
4,67 €/1kg
0,42 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Milram Milchreis pur warum und kalt zu genießen (1kg Packung) + usy Block
3,31 €/1kg
3,34 €
Verkäufer: atundo

GOLDEN PEANUT Vollmilchpulver Trockenmilch Pulver für Eiscreme Backen 5kg
9,78 €/1kg
48,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Golden-Peanut

Frischli Buttermilch-Erzeugnis ein abwechslungsreiches Genussgetränk 1000ml
2,13 €/1l
2,13 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Dr. Oetker Mousse a la Vanille 3er Pack (3x60g Packung) + usy Block
33,65 €/1kg
7,74 €
Verkäufer: atundo

Frischli Schoko Pudding schmeckt wie selbstgemacht in optimaler Konsistenz 1000g
5,13 €/1kg
5,13 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

frischli Milchpudding Schoko, 20er Pack (20 x 85g)
9,38 €/1kg
15,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Liefertempel

Pudd.karamell Sah.frischli 85G
5,00 €/1kg
0,45 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Dr. Oetker High Protein Pudding Schoko 12er Pack (12x58g Beutel) + usy Block
22,72 €/1kg
27,49 €
Verkäufer: atundo

Frischli Fruchtpudding Pfirsich-Aprikose leckere Dessertcreme 5000g
6,05 €/1kg
30,25 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Frischli Sahnepudding Nuss-Nougat 85g
5,00 €/1kg
0,45 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 27. April 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Dr. Oetker High Protein Pudding Schoko 12er Pack (12x58g Beutel) + usy Block
27,49 €
Verkäufer: atundo
22,72 €/1kg

Activlab Super Protein Pudding 450 g, Schokolade, High Protein Dessert, ohne Zuckerzusatz, fettarm
10,02 €
Verkäufer: Activlab_Official_Store
22,27 €/1kg

Dr. Oetker Seelenwärmer Karamell 10er Pack (10x58g Beutel) + usy Block



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
15,36 €
Verkäufer: atundo
23,63 €/1kg

6x Parmalat Panna chef Sahne per cucinare Kochcreme creme fur Koch 500ml
31,38 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
30,00 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
10,00 €/1l

SANSEI Protein Pudding Hanf Schoko 30g Ohne Zucker, FIT, Glutenfrei, Ballaststoffe



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
1,59 €
Verkäufer: Sansei
53,00 €/1kg

SANSEI Protein Pudding Hanf Schoko 300g Ohne Zucker, FIT, Glutenfrei, Ballaststoffe



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
9,99 €
Verkäufer: Sansei
33,30 €/1kg

SANSEI Protein Pudding Hanf Vanille 30g Ohne Zucker, Proteinreich, Glutenfrei, Ballaststoffe



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
1,59 €
Verkäufer: Sansei
53,00 €/1kg

frischli Karamell-Pudding mit Sahne, 20er Pack (20 x 85g)
9,96 €
Verkäufer: Asstona
5,86 €/1kg

frischli Milchpudding Vanille, 20er Pack (20 x 85g)
9,99 €
Verkäufer: Asstona
5,88 €/1kg

frischli Vanilla-Pudding mit Sahne, 20er Pack (20 x 85g)
15,95 €
-37%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
9,96 €
Verkäufer: Asstona
5,86 €/1kg

SANSEI Protein Pudding Hanf Pistazie 30g - Ohne Zucker, FIT, Glutenfrei, Ballaststoffe



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
1,59 €
Verkäufer: Sansei
8,83 €/1l

Dr.Oetker Seelenwärmer Familie Schokolade 6er Pack (6x99g Packung) + usy Block
10,61 €
Verkäufer: atundo
16,32 €/1kg

Cheddar Extra Reif 200g - Wyke Farms
8,26 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
7,91 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
39,55 €/1kg

Dr. Oetker Mousse a la Vanille 3er Pack (3x60g Packung) + usy Block
7,74 €
Verkäufer: atundo
33,65 €/1kg

3x Plasmon Banana e Yogurt 2x120g + Italian gourmet polpa 400g
17,98 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
17.980,00 €/1kg

KOZI SER YOUNG (schnell gereifter Ziegenkäse) , 200 g - HOOIDAMMER
12,99 €
Verkäufer: Biogo
59,05 €/1kg

Perugina Kakao Amaro 75g
11,78 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
157,07 €/1l

Pudding Vanill.sahn.frisch.5Kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
22,93 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
4,59 €/1kg

Dr. Oetker Backfeste Puddingcreme Vanille 3er Pack (3x40g Packung) + usy Block
3,49 €
Verkäufer: atundo
20,53 €/1kg

biozentrale Aufstrich Rucola Tomate (125g Glas) + usy Block
3,86 €
Verkäufer: atundo
27,57 €/1kg