5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Pudding Schoko Sahn.frisch.5Kg
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
22,90 €
4,58 € / 1kg
zzgl. 6,95 € Versand
Zu dir nach Hause
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
SCHNELL ZUGREIFEN!
Sonstige Käse- & Milchprodukte & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Halta 8004172000501, Frische Sahne, Dessert, Kochgewürz, 1 Jahr(e), 200 g6,59 €/1kg
16,14 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
15,81 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Weitere Informationen zur Anzeige
Schwarzwaldmilch - Schoki aus frischer Weidemilch 3,8%, 20 x 250 ml5,19 €/1kg
28,54 €
Verkäufer: Fuduu-Shop

Weitere Informationen zur Anzeige
Landliebe - Frische Landmilch Erdbeere 1,5%, 10 x 500 ml3,95 €/1kg
23,68 €
Verkäufer: Fuduu-Shop

Weitere Informationen zur Anzeige
Hopla 8000005045169, Creme, Gluten, 302 kcal, 1249 kJ, 0,6 g, 14 g19,81 €/1kg
19,81 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

H-Kaffeesahne 10% Frischli 1Kg
3,34 €/1kg
3,34 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Himbeere Joghurt Aroma Pulver 1kg
119,99 €/1l
119,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Crownseller

SÜSSE SAHNE (30 % FETT) 200 g – SOBBEKE
29,95 €/1kg
5,99 €
Verkäufer: Biogo

Frischli Hafer Drink 1000ml
2,15 €/1l
2,15 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Favita-Käse in Salzlake 2 kg
6,54 €/1kg
23,54 €
Verkäufer: Megasam24PL

UHT-Sahne „Łaciata“ 18 %, 250 ml
5,24 €/1kg
1,31 €
Verkäufer: Megasam24PL

250 g Vollmilchpulver | sprühgetrocknet | Milch | Vollmilch | Pulver
19,96 €/1kg
4,99 €
Verkäufer: buxtrade24

Sahne 18%, Piątnica, 3 kg, Großverbrauch
3,28 €/1kg
12,84 €
Verkäufer: Megasam24PL

Piątnica Hüttenkäse mit Blaubeeren 150 g
7,31 €/1kg
1,17 €
Verkäufer: Megasam24PL

Sahnige Milch 12 % 250 ml UHT
4,68 €/1kg
1,17 €
Verkäufer: Megasam24PL

CREMIGER KEFIR MIT -ERDBEEREN 150 g - SOBBEKE
0,03 €/1kg
4,99 €
Verkäufer: Biogo

Joghurt Milcheis Pulver 100 kg
13,50 €/1kg
1.349,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Crownseller

Joghurt Stracciatella Veganes Eis Pulver Zucker-, laktosefrei 333 g
121,18 €/1kg
39,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AS-Warenhandel

Karamell Sahne Milchshake Pulver 10 kg
14,00 €/1kg
139,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Crownseller

Schafskäse mit Trüffel in Sonnenblumenöl, 280 g
49,64 €/1l
13,90 €
Verkäufer: ItalianGourmetShop

Mlekovita Vollmilchpulver, 26 % Fett, 400 g
20,56 €/1kg
8,43 €
Verkäufer: Katomix
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Frischli Sahne-Pudding Schoko schmeckt wie selbstgemacht 5000g
Sahniger Premium-Pudding, wie selbstgemacht: in optimaler Konsistenz – wie frisch gekocht – und mit bestem Geschmack für anspruchsvolle Großverbraucher in Hotelerie, Gastronomie und Catering.
frischli Milchwerke GmbH
Bahndamm 4
31547 Rehburg-Loccum
Deutschland
Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g: Energie 581 kJ (139 kcal), Fett 6,1 g, davon gesättigte Fettsäuren 4,0 g, Kohlenhydrate 17 g, davon Zucker 14 g, Eiweiß 3,2 g, Salz 0,13 g, Fettgehalt 6,0 %
Zutaten: Vollmilch, 11 % Sahne, Zucker, modifizierte Stärke, 2 % fettarmes Kakaopulver, Verdickungsmittel Carrageen, Aroma.
Produktvorteil:
- servierfertig
- ideal für die Vorratshaltung
- UTZ Certified Kakao
- kennzeichnungsfrei für Zusatzstoffe
- ungekühlt haltbar
- für die vegetarische Ernährung geeignet
- glutenfrei/glutenfree
Allergene: Milch & Milcherzeugnisse (inkl. Laktose)
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken
- Zutatenverzeichnis
- VOLLMILCH, 11% SAHNE, Zucker, modifizierte Stärke, 2% fettarmes Kakaopulver, Natürliches Aroma, Verdickungsmittel Carrageen
- Nährwertdeklaration
- Energie kj 553 kj Energie kcal 132 kcal Fett 6,2GRM Fett davon gesättigte Fettsäuren 4GRM Kohlenhydrate 16GRM Kohlenhydrate davon Zucker 12GRM Eiweiß 3,2GRM Salz 0,1GRM
- Gewicht
- 5000 g
- Lebensmittelunternehmen
- frischli Milchwerke GmbH Zentrale Bahndamm 4, 31547 Rehburg-Loccum
- Verkehrsbezeichnung
- Schokopudding mit Sahne
- Hersteller
- frischli Milchwerke
- Herstellernummer
- 84100
- EAN
- 4045500025500
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken
- Zutatenverzeichnis
- VOLLMILCH, 11% SAHNE, Zucker, modifizierte Stärke, 2% fettarmes Kakaopulver, Natürliches Aroma, Verdickungsmittel Carrageen
- Nährwertdeklaration
- Energie kj 553 kj Energie kcal 132 kcal Fett 6,2GRM Fett davon gesättigte Fettsäuren 4GRM Kohlenhydrate 16GRM Kohlenhydrate davon Zucker 12GRM Eiweiß 3,2GRM Salz 0,1GRM
- Gewicht
- 5000 g
- Lebensmittelunternehmen
- frischli Milchwerke GmbH Zentrale Bahndamm 4, 31547 Rehburg-Loccum
- Verkehrsbezeichnung
- Schokopudding mit Sahne
- Hersteller
- frischli Milchwerke
- Herstellernummer
- 84100
- EAN
- 4045500025500
Passt auch dazu

Pudding Vanill.sahn.frisch.5Kg
4,59 €/1kg
22,93 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Pudding Karam.sahn.frischl.5Kg
4,58 €/1kg
22,90 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

GRIEßPUDD.SAHNIG FRISCHLI 5KG
4,59 €/1kg
22,93 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Frischli Schoko Pudding schmeckt wie selbstgemacht in optimaler Konsistenz 1000g
5,13 €/1kg
5,13 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

PUDD.NUß-NOUGAT SAHN.FRISCH5KG
4,86 €/1kg
24,28 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Frischli Fruchtpudding Erdbeer eine leckere Dessertcreme 5000g
6,05 €/1kg
30,25 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Frischli Sahnepudding Schoko 85g
5,00 €/1kg
0,45 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Frischli Latte Macchiato-Pudding schmeckt wie wie selbstgemacht 5000g
4,86 €/1kg
24,28 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Milchreis Frischli 5Kg
4,58 €/1kg
22,91 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Frischli Edel Schoko 50% Pudding voller Schokogeschmack 5000g
6,74 €/1kg
33,68 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Pudding Schoko 1,5%Frischli85G
4,67 €/1kg
0,42 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Frischli Milchpudding Schoko aus feiner und fettarme Milch 5000g
4,67 €/1kg
23,34 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

VASAGLE Sideboard Küchenschrank, Kommode, 110 x 33 x 75 cm, mit 3 Türen
UVP132,99 €
84,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SONGMICSHOME

HP DeskJet 2720e Wireless All-in-One Farbe Drucker, Instant Ink; Kopierer, Scanner, Thermal Inkjet, Farbdruck, 4800 x 1200 DPI, Farbkopieren, A4, Grau
Gebraucht
63,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RE-DRUK

Naarmann Erdbeer Pudding mit Sahne verfeinert servierfertig 5000g
4,18 €/1kg
22,15 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
20,89 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Frischli Milchpudding Vanilla, (1 x 5 kg)
5,59 €/1kg
27,95 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Liefertempel

Akku-Rasentrimmer 21V mit 2 Batterie, Freischneider, Motorsense, mit Akku und Ladegerät, Teleskop-Stiel & Zusatzhandgriff
26,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schulkind24

Zaunfelder 200x90cm Sibirische Lärche 20Stück Muster gerade Ausführung
570,30 €/1m
1.140,60 €
Verkäufer: Wooden-Fencing

DOVGAN Gezuckerte "Sgushenka" Klassik 370g
4,03 €/1kg
1,49 €
Verkäufer: BazarFood

GÄNSESCHMALZ 720 ml – DESMAL
28,51 €/1l
20,53 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka

Buymax Topper Spannbettlaken Jersey Spannbetttuch 100% Baumwolle Bettlaken bis 12 cm Matratzenhöhe, 160x200 cm, Anthrazit-Grau
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Buymax

Lollipops Pfeife 50 Stück Lutscher Lollies Dauerlutscher am Stiel
27,98 €/1kg
13,99 €
Verkäufer: OfMarkt

INTEX 28000 - Oberflächen-Skimmer - Deluxe Wasseroberflächenreinigung Poolreinigung
20,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Neustanlo
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 19. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr lecker und ausreichend
Ein sehr leckerer Pudding, vom ersten bis zum letzten Löffel ein geno
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Milchkefir Starter Set mit Kefirknollen + Zubehör



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(25)Anzahl Bewertungen: 25
35,99 €
Verkäufer: Fermania
3.599,00 €/1kg

Darwi 4x DARWI Ledermalfarbe, Flasche 50ml, Kakao - Kakao DA0420050810C
28,00 €
Verkäufer: Office24_7
560,00 €/1l

Gastro Sprühsahne ungesüßt 35% von Debic 6er Pack (6x700ml Flasche, blau) + usy Block



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
87,11 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
84,24 €
Verkäufer: atundo
17,51 €/1kg

Halta 8004172000501, Frische Sahne, Dessert, Kochgewürz, 1 Jahr(e), 200 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18
16,14 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
15,81 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
6,59 €/1kg

Kefirpilz bestehend aus 10g Knollen BioLine



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(58)Anzahl Bewertungen: 58
14,99 €
Verkäufer: Fermania
1.499,00 €/1l

Céréal Senza Zuccheri Fior Di Cacao Ohne Zucker Kakaoblüte – 35% gesättigtes Fett 12x185gr + Italian Gourmet polpa 400g
61,55 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
27,73 €/1l

Glücksklee Sprühsahne Finesse 30% Fett VPE (12x250ml Dose)
42,98 €
Verkäufer: atundo
14,33 €/1l

Glücksklee Sprühsahne Finesse 30% Fett VPE (12x250 ml) + usy Block
43,38 €
Verkäufer: atundo
10,61 €/1kg

Gut & Günstig Sprühsahne 30% Fett 12er Pack (12x250ml Dose) + usy Block
38,49 €
Verkäufer: atundo
6,40 €/1kg

Luvat Delikatess Remoulade 6er Pack (6x875 ml Tube) + usy Block



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
33,11 €
Verkäufer: atundo
6,31 €/1l

Schwarzwaldmilch - Schoki aus frischer Weidemilch 3,8%, 20 x 250 ml
28,54 €
Verkäufer: Fuduu-Shop
5,19 €/1kg

Gastro Sprühsahne ungesüßt 35% von Debic (700ml Flasche, blau) + usy Block



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
14,36 €
Verkäufer: atundo
17,73 €/1kg

Friesche Vlag - Friesche Vlag Completa koffiecreamer, zak van 1 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
14,33 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
13,98 €
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
13,98 €/1kg

Landliebe - Frische Landmilch Erdbeere 1,5%, 10 x 500 ml
23,68 €
Verkäufer: Fuduu-Shop
3,95 €/1kg

Landliebe - Frische Landmilch Kakao 1,5%, 10 x 500 ml
23,68 €
Verkäufer: Fuduu-Shop
3,95 €/1kg

Bayernland - Schmelzkäse-Würfel, 1 kg Beutel
24,06 €
Verkäufer: Fuduu-Shop
24,06 €/1kg

Glücksklee Sprühsahne Finesse 30% Fett 6er Pack (6x250ml Dose) + usy Block
21,89 €
Verkäufer: atundo
10,68 €/1kg

Überbackener Käse in Scheiben 200g - Raclette
7,37 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
7,07 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
32,14 €/1kg

Gut & Günstig Kaffeesahnekännchen 12% Fett Kaffee-Sahne wiederverschließbar VPE (20x200g) + usy Block



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
20,61 €
Verkäufer: atundo

Gut & Günstig Sprühsahne leicht 21% Fett 6er Pack (6x250ml Dose) + usy Block



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
19,49 €
Verkäufer: atundo
10,77 €/1kg