4,4



Basierend auf 16 Bewertungen
Lambertz Schokoladen Lebkuchen mit Zartbitterschokoladen Überzug 500g
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
6,87 €
13,74 € / 1kg
zzgl. 6,95 € Versand
Zu dir nach Hause
SCHNELL ZUGREIFEN!
Sonstige Süßigkeiten & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Lambertz Dominos Zartbitter - 19 x 250 g24,71 €/1kg
117,39 €
Verkäufer: Schokobote-de

Weitere Informationen zur Anzeige
Lambertz Zimtsterne - 16 x 175 g26,53 €/1kg
74,29 €
Verkäufer: Schokobote-de

Weitere Informationen zur Anzeige
Lambertz Schokoladen Lebkuchen Weiße Schokolade 250g16,26 €/1kg
5,30 €
Verkäufer: Schokobote-de

Weitere Informationen zur Anzeige
600G Weiss Pfeffernuess.2Fach Gla./Za.10,98 €/1kg
6,59 €
Verkäufer: Schokobote-de

Henry Lambertz Gefüllte Lebkuchenherzen Zartbitter 150g
27,27 €/1kg
4,20 €
Verkäufer: Schokobote-de

Schluckwerder Schokoladenkränze 200g
28,85 €/1kg
6,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Lambertz Dominos Zartbitter 175g
27,66 €/1kg
5,20 €
Verkäufer: Schokobote-de

Weiss Contrella Classic Lebkuchen glasiert mit dunkler Schokolade 200g
16,00 €/1kg
3,20 €
Verkäufer: Schokobote-de

Henry Lambertz Schoko Butter Spekulatius Zartbitter Boden 200g
29,50 €/1kg
5,90 €
Verkäufer: Zama4Zingo

Weiss Lebkuchen Allerlei mit Zartbitterschokoladenboden 400g
9,47 €/1kg
3,79 €
Verkäufer: Asstona

Riegelein Weihnachtsmann aus feiner Vollmilchschokolade 150g
23,53 €/1kg
3,53 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Riegelein Weihnachts Mischtüte aus leckerer Vollmilchschokolade 100g
49,90 €/1kg
4,99 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Schluckwerder Marzipan Kartoffeln cremige Marzipan Kartoffeln 500g
17,16 €/1kg
8,58 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Weiss Weissella Lebkuchen feine weiche Oblaten Lebkuchen 200g
24,95 €/1kg
4,99 €
Verkäufer: Schokobote-de
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Lambertz Schokoladen Lebkuchen mit Zartbitterschokoladen Überzug 500g
Der klassisch, würzige Lebkuchen in den beliebten Formen Herzen, Sterne und Brezeln, umhüllt mit einem köstlichen Zartbitterschokoladen-Überzug und Vollmilch-Dekor darf in der Weihnachtszeit nicht fehlen.
Lambertz GmbHBorchersstraße 18
D - 52072 Aachen
Zutaten: WEIZENMEHL, Glukose-Fruktose-Sirup, Zucker, Kakaomasse, Kakaobutter, Karamellzuckersirup, Gewürze, Backtriebmittel: Diphosphate, Kaliumcarbonate, Natriumcarbonate; MAGERMILCHPULVER, SÜßMOLKENPULVER, BUTTERREINFETT, Emulgator: SOJA-Lecithine; Salz. Kann Spuren von EI, ERDNÜSSEN, LUPINEN, SCHALENFRÜCHTEN, SESAM enthalten.
| Nährwertangaben | je 100g |
|---|---|
| Energie / Brennwert | 1646 kJ / 393 kcal |
| Fett | 10,6 g |
| gesättigte Fettsäuren | 6,3 g |
| Kohlenhydrate | 65,6 g |
| davon Zucker | 42,3 g |
| Eiweiß | 6,2 g |
| Salz | 0,22 g |
Allergene: WEIZEN und daraus gewonnene Erzeugnisse, MILCH und daraus gewonnene Erzeugnisse.
Kühl und trocken lagern.
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken
- Zutatenverzeichnis
- WEIZENMEHL, Glukose-Fruktose-Sirup, Zucker, Kakaomasse, Kakaobutter, Karamellzuckersirup, Gewürze, Backtriebmittel: Diphosphate, Kaliumcarbonate, Natriumcarbonate; MAGERMILCHPULVER, SÜßMOLKENPULVER, BUTTERREINFETT, Emulgator: SOJA-Lecithine; Salz. Kann Spuren von EI, ERDNÜSSEN, LUPINEN, SCHALENFRÜCHTEN, SESAM enthalten.
- Nährwertdeklaration
- Gramm Energie (kJ)1646 kJ Energie (kcal)393.394 kcal Fett10.6 Gramm - Gesättigte Fettsäuren6.3 Gramm Kohlenhydrate65.6 Gramm - Zucker42.3 Gramm Eiweiß6.2 Gramm Salz0.22 Gramm
- Gewicht
- 500 g
- Lebensmittelunternehmen
- Lambertz GmbH & Co. KG Borchersstraße 18
- Verkehrsbezeichnung
- Braune Lebkuchen mit 25% Zartbitterschokolade und3% Vollmilchschokoladendekor
- Hersteller
- Henry Lambertz GmbH & Co. KG
- Herstellernummer
- 14968
- EAN
- 4006894289909
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken
- Zutatenverzeichnis
- WEIZENMEHL, Glukose-Fruktose-Sirup, Zucker, Kakaomasse, Kakaobutter, Karamellzuckersirup, Gewürze, Backtriebmittel: Diphosphate, Kaliumcarbonate, Natriumcarbonate; MAGERMILCHPULVER, SÜßMOLKENPULVER, BUTTERREINFETT, Emulgator: SOJA-Lecithine; Salz. Kann Spuren von EI, ERDNÜSSEN, LUPINEN, SCHALENFRÜCHTEN, SESAM enthalten.
- Nährwertdeklaration
- Gramm Energie (kJ)1646 kJ Energie (kcal)393.394 kcal Fett10.6 Gramm - Gesättigte Fettsäuren6.3 Gramm Kohlenhydrate65.6 Gramm - Zucker42.3 Gramm Eiweiß6.2 Gramm Salz0.22 Gramm
- Gewicht
- 500 g
- Lebensmittelunternehmen
- Lambertz GmbH & Co. KG Borchersstraße 18
- Verkehrsbezeichnung
- Braune Lebkuchen mit 25% Zartbitterschokolade und3% Vollmilchschokoladendekor
- Hersteller
- Henry Lambertz GmbH & Co. KG
- Herstellernummer
- 14968
- EAN
- 4006894289909
Passt auch dazu

Weiss Herzen Sterne Brezeln Lebkuchen mit Vollmilchschokolade 500g
16,30 €/1kg
8,15 €
Verkäufer: Zama4Zingo

Weiss Lebkuchen Herzen mit Zartbitterschokolade ungefüllt 150g
25,80 €/1kg
3,87 €
Verkäufer: Zama4Zingo

Coppenrath Gewürz-Spekulatius 600g
4,71 €/1kg
2,95 €
Verkäufer: AachenerPrintenVersand_de

Schluckwerder Marzipan Brot in Zartbitterschokolade rot gold 50g
20,60 €/1kg
3,79 €
-72%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
1,03 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Lambertz Aachener Dominos Zartbitter Vollmilchschokolade 125g
23,62 €/1kg
3,07 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Kinkartz Aachener Kräuter-Printen 200g
16,00 €/1kg
3,20 €
Verkäufer: Schokobote-de

Kinkartz Domino Star Zartbitter 125g
26,44 €/1kg
3,49 €
Verkäufer: Schokobote-de

Weiss Lebkuchen Herzen mit Zartbitterschokolade überzogen 150g
20,53 €/1kg
3,08 €
Verkäufer: Zama4Zingo

Henry Lambertz Gefüllte Lebkuchenherzen Zartbitter 150g
27,27 €/1kg
4,20 €
Verkäufer: Schokobote-de

Bahlsen Akora Edelherb 150g
26,60 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Bahlsen Mini Contessa 100g
16,10 €/1kg
1,69 €
Verkäufer: WorldofSweets

Schluckwerder Marzipan Kartoffeln aus gemahlenen Mandeln 100g
16,30 €/1kg
4,49 €
-63%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
1,63 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Riegelein Weihnachtsmann aus feiner Vollmilchschokolade 150g
23,53 €/1kg
3,53 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Ferrero kinder Riegel 36er Big-Pack (36 x 21g Riegel)
17,18 €/1kg
12,99 €
Verkäufer: WorldofSweets

Yogurette 24er
32,23 €/1kg
10,57 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

kinder Schoko-Bons 300g
30,43 €/1kg
9,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Lambertz Aachener Schokoladen Printen 200g
28,78 €/1kg
5,90 €
Verkäufer: Zama4Zingo

Ferrero Duplo Classic Einzelriegel 40er Big-Pack (40 x 18g Riegel)
26,51 €/1kg
19,09 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PeresCandy

KuchenMeister Stollen Marzipan 500g
10,60 €/1kg
5,62 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

kinder bueno Big Pack 10er
35,20 €/1kg
8,73 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Schluckwerder Schokoladenkränze 200g
28,85 €/1kg
6,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

30 AA Mignon Wilhelm Universal Alkaline Batterien im Shrink LR6
3,90 €
Verkäufer: NEMT-GmbH

Schluckwerder Marzipan Kartoffeln cremige Marzipan Kartoffeln 500g
17,16 €/1kg
8,58 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Weiss Herzen Sterne Brezeln Zartbitter Menge:500g
15,44 €/1kg
7,72 €
Verkäufer: Zama4Zingo

Bahlsen Contessa Original 200g
18,08 €/1kg
4,99 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
81% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
81%6% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
6%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%13% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
13%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 16. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Lebkuchen
Gewicht 0,5 kg
Bin zufrieden
Bewertet am 19. Juli 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Schmeckt einfach lecker
Gewicht 0,5 kg
Tolle Zartbitterschokolade außen und ein herrliches Lebkucheninneres. Es schmeckt gut, riecht einladend wie Weihnachten und ist eine tolle Kombination mit Kaffee.
Bewertet am 25. August 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Gut
Gewicht 0,5 kg
Es war schön Lebkuchen zu dieser Jahreszeit noch zu finden, denn ich habe langen diese Produkte als Geschenk gesucht.
Bewertet am 5. Mai 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
... Super..
Gewicht 0,5 kg
... Lecker...
Bewertet am 4. Januar 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Leckere
Gewicht 0,5 kg
Wie erwartet sehr lecker
Bewertet am 14. Juli 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Schnelle Lieferung
Gewicht 0,5 kg
Alles in Ordnung ,gerne wieder
Bewertet am 26. Juni 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Zartbitter
Gewicht 0,5 kg
Ein wirklich herrliches Aroma.
Bewertet am 25. Dezember 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Irreführend, nicht abgebildetes Produkt
Gewicht 0,5 kg
Wir haben jedes Jahr zu Weihnachten die auf dem Foto abgebildeten Lebkuchen von der Firma Weiss, leider kamen dann andere Lebkuchen von Lambertz.
Das ist irreführend! Nicht in Ordnung! Wir haben diesmal extra total überteuert online bestellt, da diese von Weiss im Handel nicht mehr zu finden waren. Das war ein Reinfall!
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Lindt Nuxor Milch 700g
29,71 €
Verkäufer: Schokobote-de
38,89 €/1kg

Zuckerwatte-Set, Partyset 5 x 250g: Cola, Kaugummi, Erdbeere, Apfel, Banane/Vanille, inkl. 50 Zuckerwattestäbe, 100% vegan, für Zuckerwattemaschine



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
23,75 €
Verkäufer: CandyLama
19,00 €/1kg

Amerikanische Süßigkeiten Box mit Süßigkeiten aus aller Welt - American Candy für Männer, Frauen & Kinder - USA Süßigkeiten Candy Box - Geschenkidee



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
29,99 €
Verkäufer: VentureOneGroup
21,42 €/1kg

BubbleJoy Bubble Tea Set DIY Box Fruchtig Medium 4x Fruchtsirup, Jasmintee, 2x Popping Boba, 8x Becher & Strohhalme Box zum Selbermachen von Bubble Te
34,99 €
Verkäufer: BubbleJoy
29,16 €/1kg

Rocket Balls Salmiak Kugeln 200 Stk. in der Dose (2er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
35,81 €
Verkäufer: Wark24
11,94 €/1kg

Kracie | Diy Popin Cookin Matsuri Festival Kit - 24g - Bastelset - Japanische Süßigkeiten - Spaß Für Kinder



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
10,43 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
434,58 €/1kg

Kracie 4901551353842, Apfel, Traube, Gelatine, Milch, 111 kcal, 0,4 g, 27 g, 0,2 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
11,70 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
410,53 €/1kg

Kracie 4901551355594, Eier, Milch, Soja, Weizen, 95 kcal, 1,2 g, 2,9 g, 16 g, 0,6 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
11,70 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
531,82 €/1kg

Kracie | Diy Gummy Tsureta - Trauben- Und Limonadengeschmack - 19g - Bastelset - Keine Allergene



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
5,17 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
272,11 €/1kg

Kracie - DIY-Kit Popin Cookin Colorful Gummy Oekaki-Land 27g - Japan



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
7,77 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
287,78 €/1kg

Kracie DIY Goldfisch-Schaufel, 14 g
7,25 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
517,86 €/1kg

Kracie | Diy Popin Cookin Pizza Party Set - 29g - Ab 5 Jahren - Kinderfreundlich - Spielzeugessen
12,87 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
443,79 €/1kg

Holy Sweet Box | Kennenlernbox mit 75 beliebten Süßigkeiten aus USA und Korea | Geschenkidee für besondere Anlässe wie zum Geburtstag



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
99,00 €
Verkäufer: kennenlernbox
49,50 €/1kg

10x MASECA Nixtamalisiertes Maismehl aus Gelbem Mais 1 kg – Ideal für Mexikanische Spezialitäten | 10 × 1 kg + Heartforcards Versandschutz
43,99 €
Verkäufer: Heartforcards
4,40 €/1kg

Jeden Tag Brödli Vollkorn kross gebacken VPE (15x250g Packung)
26,24 €
Verkäufer: atundo
6,73 €/1kg

Kracie | Diy Set Popin Cookin Narikiri Patissier - 32g - Für Kinder Ab 6 Jahren - Japanische Süßigkeiten
11,70 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
365,62 €/1kg

BubbleJoy Nata de Coco Erdbeere 350 g Kokosgel-Würfel für Bubble Tea
15,99 €
Verkäufer: BubbleJoy
45,69 €/1kg

Bubble Tea Set Fruchtsirup Tapioka Popping Boba BubbleJoy
24,99 €
Verkäufer: BubbleJoy
24,99 €/1kg

Weiss Lebkuchen-Eisenbahn selber bauen 1035 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
13,64 €
Verkäufer: Schokobote-de
13,18 €/1kg

Lambertz Schokoladen Lebkuchen Weiße Schokolade 250g
5,30 €
Verkäufer: Schokobote-de
16,26 €/1kg