5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Maggi Für Genießer Zitronen Buttersauce für Geflügel und Fisch 33g
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
1,55 €
51,67 € / 1kg
zzgl. 6,95 € Versand
Zu dir nach Hause
Bei Bestellung innerhalb von
1h 21m 09s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Fix-Produkte & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Pudliszki Klopsiki in Tomatensauce, 590 g17,64 €/1kg
4,41 €
Verkäufer: eMaja24_Market

Weitere Informationen zur Anzeige
Kamis Rezept für Fleischbällchen in cremiger Tomatensauce mit Kräutern 35 g65,71 €/1kg
2,30 €
Verkäufer: eMaja24_Market

Weitere Informationen zur Anzeige
Maggi Fix Wildgulasch Wuerzmix herzhaft lecker klassisch 46 g25,20 €/1kg
1,26 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Weitere Informationen zur Anzeige
Maggi Fix Entenbrust a l Orange fruchtig fein abgeschmeckt 36g31,50 €/1kg
1,26 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Maggi Kräuter Sauce perfekt zu Gemüse und Fisch 58g 2er für 2x 250ml
148,17 €/1kg
8,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Maggi Genießer Dill Sauce "fettarm" (250 ml)
133,33 €/1kg
4,00 €
Verkäufer: Restocks-Home

Maggi Genießer Hollandaise fettarm (250 ml)
51,67 €/1kg
1,55 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Maggi Genießer Champignon-Rahm Sauce (250 ml)
100,00 €/1kg
4,00 €
Verkäufer: Restocks-Home

Maggi Für Genießer Broccoli Cremesuppe mit feinen Broccoliröschen 44g
200,00 €/1kg
8,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Maggi Für Genießer köstliche Zwiebelsuppe mit natürlichen Zutaten 56g
98,17 €/1kg
5,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Maggi Für Genießer Schinken Sahnesauce würzig und besonders cremig 35g
38,75 €/1kg
1,55 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Maggi Rundvlees Bouillonwürfel 123g – Aromatische Rinderbrühe zum Kochen
27,72 €/1kg
3,41 €
Verkäufer: Pantry_Intl

Würzmittel Maggi Secretul Gustului | Würzmittel | Mit Huhn-Geschmack | 200 g
24,75 €/1kg
4,95 €
Verkäufer: Taste-Your-World

Maggi Fix Schweinebraten (35 g)
31,50 €/1kg
1,26 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix Rouladen 33g
213,00 €/1kg
6,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Maggi Für Genießer Curry Sauce (15x250ml Packung) VPE
4,96 €/1kg
18,61 €
Verkäufer: atundo

Maggi Maridor Würzmischung für Fisch o.k.A. 6 x 1 kg Dosen
74,10 €/1kg
472,58 €
-27,98 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
444,60 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Maggi Fix für Tomaten Zucchini Gratin cremig überbacken 33g
194,67 €/1kg
5,84 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home

Maggi fix Curry Geschnetzeltes (41g Packung)
155,85 €/1kg
6,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Maggi Sauce zu Rouladen fein abgeschmeckt für Fleischgerichte 40g
50,75 €/1kg
2,03 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Maggi Für Genießer Zitronen Buttersauce für Geflügel und Fisch 33g
Produktübersicht
Maggi Für Genießer Zitronen Buttersauce ist eine cremige Sauce mit frischer Zitronennote für Fisch Geflügel und Gemüsegerichte. Das Produkt eignet sich zum Abrunden von leichten und zugleich aromatischen Speisen und unterstützt eine ausgewogene Zubereitung mit feiner Säure und sanfter Buttercremigkeit. Der Geschmack ist frisch mild und harmonisch und passt gut zu einer modernen und bewussten Küche.
Wesentliche Merkmale
Die Zitronen Buttersauce zeichnet sich durch ihre cremige Konsistenz und die ausgewogene Kombination aus Buttergeschmack und Zitronennote aus. Die Würzung ist fein abgestimmt und unterstreicht den Eigengeschmack von Fisch und Geflügel ohne ihn zu überdecken. Die Sauce bleibt beim Erhitzen stabil und sorgt für ein gleichmäßiges Ergebnis. Maggi Für Genießer Zitronen Buttersauce bietet eine konstante Qualität und vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
Anwendungstipps
Die Sauce wird mit Wasser angerührt und unter Rühren erhitzt bis sie cremig ist. Sie passt besonders gut zu Fischgerichten wie Kabeljau Seelachs Garnelen oder Lachs. Auch zu Geflügel und zu Gemüse wie Spargel Karotten Broccoli Blumenkohl oder Lauch lässt sich die Zitronen Buttersauce gut kombinieren. Eine sanfte Erwärmung unterstützt den frischen Geschmack und die cremige Struktur.
Häufige Fragen
Maggi Für Genießer Zitronen Buttersauce eignet sich für Fisch Geflügel und Gemüsegerichte. Die Zitronennote ist mild und ausgewogen. Die Konsistenz kann durch die Wassermenge angepasst werden. Die Sauce sollte frisch zubereitet serviert werden damit Geschmack und Cremigkeit optimal erhalten bleiben.
60528 Frankfurt / Main
Zutaten: Kartoffelstärke, 11,5% SAHNEPULVER, Zucker, MOLKENERZEUGNIS, EIGELB, Jodsalz, Hefeextrakt, Aromen (mit MILCH, GERSTE, SENFÖL), Weißweinextrakt, 0,8% Zitronensaftpulver, WEIZENSTÄRKE, Säuerungsmittel Citronensäure. Kann SELLERIE, SENFund SOJAenthalten.
| Nährwertangaben | je 100 ml |
| Brennwert in kJ | 440 kJ |
| Brennwert in kcal | 105 kcal |
| Fett | 8,3 g |
| gesättigte Fettsäuren | 5,2 g |
| Kohlenhydrate | 6,7 g |
| Zucker | 1,9 g |
| Eiweiß | 1,0 g |
| Salz | 0,84 g |
| Ballaststoffe | 0,0 g |
Allergene: GLUTENHALTIGE GETREIDE und daraus gewonnene Erzeugnisse, MILCH und daraus gewonnene Erzeugnisse, EIER und daraus gewonnene Erzeugnisse, SENF und daraus gewonnene Erzeugnisse.
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken
- Zutatenverzeichnis
- Kartoffelstärke, 11,5 % SAHNEPULVER, Zucker, MOLKENERZEUGNIS, EIGELB, Jodsalz (Salz, Kaliumjodat), Hefeextrakt, Aromen (mit MILCH, GERSTE, SENFÖL), Weißweinextrakt, 0,8 % Zitronensaftpulver, WEIZENSTÄRKE, Säuerungsmittel Citronensäure. Kann SELLERIE, SENF und SOJA enthalten.
- Nährwertdeklaration
- Energie kj 439 kj Energie kcal 105 kcal Fett 8,3GRM Fett davon gesättigte Fettsäuren 5,2GRM Kohlenhydrate 6,7GRM Kohlenhydrate davon Zucker 1,9GRM Eiweiß 1GRM Salz 0,84GRM
- Gewicht
- 30 g
- Lebensmittelunternehmen
- MAGGI GmbH, Julius-Bührer-Straße 8, 78224 Singen, (Hohentwiel)
- Verkehrsbezeichnung
- Zubereitung für Zitronen Buttersauce
- Hersteller
- Herstellernummer
- 62472
- EAN
- 7613036072007
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken
- Zutatenverzeichnis
- Kartoffelstärke, 11,5 % SAHNEPULVER, Zucker, MOLKENERZEUGNIS, EIGELB, Jodsalz (Salz, Kaliumjodat), Hefeextrakt, Aromen (mit MILCH, GERSTE, SENFÖL), Weißweinextrakt, 0,8 % Zitronensaftpulver, WEIZENSTÄRKE, Säuerungsmittel Citronensäure. Kann SELLERIE, SENF und SOJA enthalten.
- Nährwertdeklaration
- Energie kj 439 kj Energie kcal 105 kcal Fett 8,3GRM Fett davon gesättigte Fettsäuren 5,2GRM Kohlenhydrate 6,7GRM Kohlenhydrate davon Zucker 1,9GRM Eiweiß 1GRM Salz 0,84GRM
- Gewicht
- 30 g
- Lebensmittelunternehmen
- MAGGI GmbH, Julius-Bührer-Straße 8, 78224 Singen, (Hohentwiel)
- Verkehrsbezeichnung
- Zubereitung für Zitronen Buttersauce
- Hersteller
- Herstellernummer
- 62472
- EAN
- 7613036072007
Passt auch dazu

Maggi Kräuter Sauce perfekt zu Gemüse und Fisch 58g 2er für 2x 250ml
148,17 €/1kg
8,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Maggi fix Curry Geschnetzeltes (41g Packung)
155,85 €/1kg
6,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Maggi Fix Paprika-Rahm Geschnetzeltes (41 g)
151,25 €/1kg
6,05 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Maggi Genießer Sauce Curry für 250ml
51,67 €/1kg
1,55 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix für Nudel Schinken Gratin herzhaft in cremiger Sauce 28g
164,00 €/1kg
4,92 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home

Maggi Fix für Hackbraten mit würziger Zwiebelnote und Petersilie 70g
91,29 €/1kg
6,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Maggi Genießer Champignon-Rahm Sauce (250 ml)
100,00 €/1kg
4,00 €
Verkäufer: Restocks-Home

Maggi Fix Pfeffer-Rahm Geschnetzeltes (27 g)
42,00 €/1kg
1,26 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix Zwiebel-Rahm Schnitzel (33 g)
42,00 €/1kg
1,26 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Maggi Genießer Dill Sauce "fettarm" (250 ml)
133,33 €/1kg
4,00 €
Verkäufer: Restocks-Home

Maggi für Genießer Sauce Hollandaise mit natürlichen Zutaten 33g
196,33 €/1kg
5,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Maggi Genießer Hollandaise fettarm (250 ml)
51,67 €/1kg
1,55 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Adormii Akku Staubsauger,50000Pa Staubsauger Kabellos 60 min,Staubsauger 5-in-1 Filtersystem,Handstaubsauger1.6L,für Teppich/Tierhaare
UVP279,99 €
79,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Aihong-KF

Maggi Fix für Seelachs in Kräuter Sahne mit Schnittlauch 33g
41,33 €/1kg
1,24 €
Verkäufer: atundo

Maggi Genießer Sauce Quattro Formaggi (250 ml)
200,00 €/1kg
8,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Tefal Uno Deep Fryer FF2031 Fritteuse in weiß
UVP109,99 €
58,40 €
Verkäufer: TECHNICDEALZ

Maggi Fix Bandnudeln mit Lachs (40g Packung)
140,00 €/1kg
5,60 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home

Maggi Genießer Pfeffer-Rahmsauce (250 ml)
196,33 €/1kg
5,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Knorr Zitronen Butter Sauce 3000g
41,66 €/1kg
139,99 €
-15,00 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
124,99 €
Verkäufer: Pantry24

Maggi Für Genießer Schinken Sahnesauce würzig und besonders cremig 35g
38,75 €/1kg
1,55 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Elektrische Luftpumpe Luftmatratze 3 Luftdüse Tragbar Elektropumpe 2 in1 Inflate Deflate Kompressor Matratze Sofa Pool Schwimmring Camping 230V Retoo
24,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Technex

Sun Garden Palettenkissen | Paletten Kissen Set, 3-tlg. | Outdoor geeignet
47,03 €
-14%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
39,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Kaufland

26 Zoll Fahrrad 21-Gang Shimano Schaltung mit Beleuchtung nach STVO Türkis Doppelrahmen
224,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Talson

Apple iPhone 15 Pro Max , 17 cm (6.7"), 2796 x 1290 Pixel, 256 GB, 48 MP, iOS 17, Titan
1.349,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: starmobile

Maggi Fix Rustikales Filet-Pfännchen (33 g)
42,00 €/1kg
1,26 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

24 Zoll Fahrrad MTB mit Beleuchtung und SHIMANO 21-Gang Faster SBO
214,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Talson
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 9. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.it geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.it geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

YUM YUM Instant Nudeln 60g Ente Packung 30er



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(19)Anzahl Bewertungen: 19
30,47 €
Verkäufer: Wark24
16,93 €/1kg

Erasco vegetarischer Gemüse Nudel-Topf 800g Fertigessen (6er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
27,98 €
Verkäufer: Wark24
5,83 €/1kg

Erasco Hacksteaks 480g Fertigessen (5er Pack)



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
24,71 €
Verkäufer: Wark24
10,30 €/1kg

Erasco Rindfleisch Nudel-Topf 800g Fertigessen (6er Pack)
28,34 €
Verkäufer: Wark24
5,90 €/1kg

Erasco Frischgemüse-Topf Fleischklößchen 800g Fertigessen (6er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
28,30 €
Verkäufer: Wark24
5,90 €/1kg

Erasco vegetarischer Gemüse Nudel-Topf 800g Fertigessen (4er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
21,21 €
Verkäufer: Wark24
6,63 €/1kg

Yum Yum Instant Nudeln Garnelen 60g - SHRIMP - Fertiggericht (30er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
30,47 €
Verkäufer: Wark24
16,93 €/1kg

Yum Yum Instant Nudeln Rind 60g - BEEF - Fertiggericht (30er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
30,47 €
Verkäufer: Wark24
16,93 €/1kg

Buss Jägertopf Nudeln mit Fleischklößchen 300g - Fertiggericht (3er Pack)



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
14,89 €
Verkäufer: Wark24
16,54 €/1kg

BÜRGER Mini-Gnocchi – zarte italienische Kartoffelklößchen aus ausgewählten Kartoffeln, vielseitige Beilage & Gnocchi-Salate, 8 x 500 g Beutel
36,57 €
Verkäufer: Fuduu-Shop
9,14 €/1kg

Erasco Königsberger Klopse 480g Fertigessen (1er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
9,98 €
Verkäufer: Wark24
20,79 €/1kg

Buss Freizeitmacher Chili con Carne mit Reis 300g - Fertiggericht (6er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
21,49 €
Verkäufer: Wark24
11,94 €/1kg

5x Samyang Buldak Caramel Sweet & Spicy 130 g – Koreanische Instant-Nudeln mit Karamell-Geschmack (650 g) + Heartforcards Versandschutz
10,99 €
Verkäufer: Heartforcards
16,91 €/1kg

Erasco Hacksteaks 480g Fertigessen (1er Pack)



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
7,74 €
Verkäufer: Wark24
16,13 €/1kg

Buss Freizeitmacher Schweinegulasch mit Nudeln 300g - Fertiggericht (6er Pack)



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
22,22 €
Verkäufer: Wark24
12,34 €/1kg

BÜRGER Gemüse-Maultaschen – Vegetarische Teigtaschen mit feiner Gemüsefüllung, ideal für Suppe, Pfanne & Auflauf, 8 Beutel á 360 g
30,92 €
Verkäufer: Fuduu-Shop
15,46 €/1kg

Samyang Buldak Instant Nudelgericht Hot Chicken Cheese 40er Pack (40x 140g)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
79,95 €
-12%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
69,99 €
Verkäufer: Jalda
12,50 €/1kg

Lacroix Krustentier Paste VPE (16x40g Becher) + usy Block
29,11 €
Verkäufer: atundo
44,78 €/1kg

BÜRGER Schwäbische Schupfnudeln – Traditionelle Kartoffelnudeln, Vielseitig, Herzhaft, Perfekt als Beilage oder Hauptgericht, 8 Beutel á 300g
24,95 €
Verkäufer: Fuduu-Shop
7,80 €/1kg

Bürger - Kartoffel-Schupfnudeln, 6 x 400 g Beutel
24,52 €
Verkäufer: Fuduu-Shop
10,22 €/1kg