Wichtige Infos auf einen Blick

  • Dein Motoröl basiert auf halbsynthetischer Technosynthese mit Ester-Technologie für Top-Performance.
  • Es bietet hervorragenden Motor- und Getriebeschutz sowie hohe Temperaturstabilität.
  • Dank JASO MA2 Spezifikation genießt du optimalen Kupplungsbetrieb und nahtloses Schalten.
  • Es ist vielseitig einsetzbar für eine breite Palette von 4-Takt-Motorrädern, Quads und Scootern.
KI-generiert auf Basis der Produktdaten

Motul Motoröl 5100 4T Ester 15W50 4L

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.

39,65 €

zzgl. 8,99 € Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Di. 06. – Do. 08. Oktober

Kostenlose Rückgabe – 14 Tage

SCHNELL ZUGREIFEN!
Motoröle & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von R4000 Rs 20W50 Halbsynthetisches Motoröl 60L Fass (Ester, Ma2) (Akc)
R4000 Rs 20W50 Halbsynthetisches Motoröl 60L Fass (Ester, Ma2) (Akc)
568,36 €
Verkäufer: Netmoto
Produktbild von Mannol Benzinester-Zusatz 100 Ml (9950) (50)
Mannol Benzinester-Zusatz 100 Ml (9950) (50)
8,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: autoteile-werkzeuge
Produktbild von Motul Motoröl 800 2T 1L Synthetisch Offroad
Motul Motoröl 800 2T 1L Synthetisch Offroad
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
26,08 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Carsin
Produktbild von Katana Scoot 5W40 Motorrolleröl 100% Synthetisch 2L (Akc) (8)
Katana Scoot 5W40 Motorrolleröl 100% Synthetisch 2L (Akc) (8)
106,25 €
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von Motul Motoröl 5100 4T Ester 10W40 4L
Motul Motoröl 5100 4T Ester 10W40 4L
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 37
47,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Levoil
Produktbild von Motul 8100 X-clean+ 5W-30 5 Liter (109220)
Motul 8100 X-clean+ 5W-30 5 Liter (109220)
11,60 €/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 18
58,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Levoil
Bestseller
Produktbild von Liqui Moly Motorbike 4T 10W-40 4 Liter Kanister API SN PLUS, JASO MA2 mineralisch
Liqui Moly Motorbike 4T 10W-40 4 Liter Kanister API SN PLUS, JASO MA2 mineralisch
8,17 €/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 24
32,66 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DAV-Carparts
Produktbild von Motul 7100 10w40 4L 4T Ma2 Öl Motorrad Quad Cross Roller 4T
Motul 7100 10w40 4L 4T Ma2 Öl Motorrad Quad Cross Roller 4T
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 9
58,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Levoil
Produktbild von LIQUI MOLY 4T 15W-50 Street 1 Liter
LIQUI MOLY 4T 15W-50 Street 1 Liter
14,05 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
14,05 €
Verkäufer: Heavy-Tuned
Produktbild von Motul 8100 X-clean 5W-40 5 Liter (109226)
Motul 8100 X-clean 5W-40 5 Liter (109226)
12,28 €/1l
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 17
61,41 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Coonverted
Produktbild von Motorrad 4T Motoröl 15W50 Street 4L (4)
Motorrad 4T Motoröl 15W50 Street 4L (4)
9,64 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
38,54 €
Verkäufer: kfzparts24
Produktbild von Castrol Power 1 4T 10W-40, 1 l, 10W-40, Motorrad, Benzin, Ottomotor, Gold
Castrol Power 1 4T 10W-40, 1 l, 10W-40, Motorrad, Benzin, Ottomotor, Gold
11,55 €/1l
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 3
11,55 €
Verkäufer: GAFA_AUTO
Produktbild von Liqui Moly Low-viscosity Sae 10w-40 Motoröl 5l Golden  Golden One Size
Liqui Moly Low-viscosity Sae 10w-40 Motoröl 5l Golden Golden One Size
8,85 €/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 26
44,27 €
Verkäufer: kfzparts24
Produktbild von Castrol Power1 4t 20w-50 Motoröl 4l Golden  Golden One Size
Castrol Power1 4t 20w-50 Motoröl 4l Golden Golden One Size
7,99 €/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
31,97 €
Verkäufer: GAFA_AUTO
Produktbild von Liqui Moly Motorbike 4T 15W-50 Offroad 1 Liter Kanister API SN PLUS, JASO MA2 Synthesetechnologie
Liqui Moly Motorbike 4T 15W-50 Offroad 1 Liter Kanister API SN PLUS, JASO MA2 Synthesetechnologie
12,85 €/1l
12,85 €
Verkäufer: Heavy-Tuned
Produktbild von Motul Scooter Expert 4T Motoröl Mb 10W40 1L (Halbsynthetisch)
Motul Scooter Expert 4T Motoröl Mb 10W40 1L (Halbsynthetisch)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
22,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: tradeinn
Produktbild von Castrol Power1 4t 15w-50 Motoröl 4l Golden  Golden One Size
Castrol Power1 4t 15w-50 Motoröl 4l Golden Golden One Size
8,13 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
32,50 €
Verkäufer: Hahn-Zweiradzubehoer
Produktbild von MOTUL Fuel System clean Motor Reiniger 300ml Systempflege Ölwechsel Spülung
MOTUL Fuel System clean Motor Reiniger 300ml Systempflege Ölwechsel Spülung
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
9,13 €
Verkäufer: GAFA_AUTO
Produktbild von Motul 8100 X-cess 5W-40 5 Liter Kanister Reifen
Motul 8100 X-cess 5W-40 5 Liter Kanister Reifen
9,88 €/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 11
49,39 €
Verkäufer: BFmotoroel

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

MOTUL 5100 15W50 4T Technosynthese® Ester Motoröl - 4L

Verbessern Sie Ihr Fahrerlebnis und sichern Sie die Langlebigkeit Ihres Motorrads mit dem MOTUL 5100 15W50 4T 4L Motoröl. Dieses fortschrittliche Schmiermittel wurde für Hochleistungs-4-Takt-Motorräder entwickelt und ist die perfekte Wahl für Fahrer, die Zuverlässigkeit, überragenden Schutz und ein sanfteres, reaktionsfreudigeres Fahrgefühl verlangen. Egal, ob Sie mit Ihrem Straßenmotorrad durch die Stadt fahren, auf der Autobahn cruisen oder anspruchsvolle Trails mit einer Offroad- oder Enduro-Maschine bewältigen, MOTUL 5100 gibt Ihnen das Vertrauen, das Sie brauchen, um Ihre Maschine an ihr volles Potenzial zu bringen.

Im Mittelpunkt seiner außergewöhnlichen Leistung steht Motuls exklusive Schmierstofftechnologie. Diese Formel wurde entwickelt, um unübertroffenen Schutz und Leistung unter den anspruchsvollsten Bedingungen zu bieten.

Technosynthese® 4-Takt-Schmierstoff - Ester-Technologie - Verbesserte Scherstabilität.

Sanft schaltendes Getriebe.

Erfüllt die JASO MA2-Spezifikationen für optimale Nasskupplungsleistung.

Geeignet für Katalysatoren.



Hauptvorteile und Merkmale:

Unübertroffener Motor- und Getriebeschutz: Die Ester-basierte Formel bildet eine widerstandsfähige, polar gebundene Schutzschicht auf allen kritischen Motorkomponenten. Dies führt zu einer erheblich verbesserten Scherstabilität, die Ihren Motor und das integrierte Getriebe vor Verschleiß schützt, insbesondere in Hochstresssituationen wie schneller Beschleunigung und anhaltend hohen Geschwindigkeiten. Die Viskositätsklasse 15W50 wird speziell für großvolumige Motoren, Einzylinder und Zweizylinder empfohlen, die dazu neigen, heiß zu laufen, und bietet robusten Schutz unter anspruchsvollen Wetterbedingungen.
Nahtloses und präzises Schalten: Erleben Sie eine spürbare Verbesserung des Fahrgefühls. Die fortschrittliche Formulierung wurde entwickelt, um ein bemerkenswert sanftes und präzises Schalterlebnis zu bieten. Verabschieden Sie sich von hakeligen oder zögerlichen Schaltvorgängen und genießen Sie einen flüssigen, souveränen Übergang durch die Gänge, sodass Sie sich voll und ganz auf die vor Ihnen liegende Straße oder den Trail konzentrieren können.

Moderne Motorrad-Kompatibilität: Dieses Motoröl wurde für die neueste Generation von Motorrädern entwickelt und ist vollständig kompatibel mit Abgasnachbehandlungssystemen wie Katalysatoren. Es trägt dazu bei, die Effizienz der Emissionskontrollsysteme Ihres Motorrads aufrechtzuerhalten und stellt sicher, dass Sie moderne Umweltstandards erfüllen, ohne jemals Kompromisse bei der Leistung einzugehen.

Verpackt in einem praktischen 4-Liter-Behälter ist das MOTUL 5100 15W50 4T mehr als nur Wartung, es ist ein Leistungs-Upgrade für das Herz Ihres Motorrads. Vertrauen Sie auf Motuls Rennerbe und fortschrittliche Technologie, um Ihrem Motor den ultimativen Schutz und die verbesserte Leistung zu bieten, die er verdient. Sie Ihres noch heute und spüren Sie den Unterschied bei jeder Fahrt



MOTUL 5100 15W50 4L MOTORÖL

Motul 5100 4T 15W-50 4L

Motul Modell 5100 ist halbsynthetisches Motoröl speziell für 4-Takt-Motorräder, hergestellt mit Ester-Technologie. Erfüllt die Anforderungen der Motorradhersteller. Erfüllt die Anforderungen von JASO MA2 für optimalen Kupplungsbetrieb. Geeignet für Katalysatorsysteme.

FORTSCHRITTLICHE TECHNOLOGIE

Hervorragender Motorschutz : Öle der Marke Motul wurden speziell entwickelt, um einen hervorragenden Motorschutz gegen Verschleiß und Korrosion zu bieten.

Optimale Schmierfähigkeit : Motul-Öl bietet optimale Schmierfähigkeit, die für die Motorleistung entscheidend ist. Ihre wirksame Formel ermöglicht die Reduzierung von Reibung und Verschleiß von Motorkomponenten

Hohe Temperaturstabilität : Motul-Öle zeichnen sich durch eine hervorragende thermische Stabilität aus, was bedeutet, dass sie ihre Schmiereigenschaften auch bei extremen Temperaturen behalten

Bewährte Qualität des von Spezialisten auf der ganzen Welt empfohlenen Ölkits!



Motul 5100 4T 15W-50 4-Takt Motorenöl mit Technosynthese

Motul ist ein Schmierstoffhersteller aus Frankreich, der seit Jahrzehnten durch seine Innovationen überzeugt. So hat die Marke durch das weltweit erste Mehrbereichsöl, sowie dem ersten vollsynthetischen und teilsynthetischen Öl neue Maßstäbe gesetzt.
Die außergewöhnlichen Leistungen und die hohe Qualität von Motul überzeugen seit Jahren viele Kunden.

4-Takt-Motorenöl auf Basis Motul Technosynthese® mit Ester-Technologie. Übertrifft die Anforderungen der Motorradhersteller, die für bestimmte Modelle die Viskosität 15W50 vorschreiben.
Exzellente Scherstabilität für zuverlässigen Schutz von Motor und Getriebe, erlaubt weiches Schalten. Optimale Nasskupplungsverträglichkeit.

Spezifikationen:

  • Standard: API SN / SM / SL / SJ / SH / SG, JASO MA2 - M033MOT158
  • Division: Powersport
  • Viskosität: SAE 15W-50
  • Typ: 4-Takt Motoren
  • Qualität: HC-Synthese
  • Lieferumfang: 4L


Motul 5100 4T 15W-50 ist ein Motorenöl für 4-Taktmotoren in Motorrädern auf Motul Technosynthese Basis.
Die Motul Ester-Technologie stellt mithilfe seiner hochwertigen Ester-Komponenten beste Charakteristika des Motorenöls in Punkto Scherstabilität und Schutz vor Verschleiß sicher. Mit seiner 15W-50 Viskosität ist Motul 5100 4T 15W-50 uneingeschränkt für Maschinen der Hersteller BMW und KTM zu empfehlen, die für Ihre Motorräder oft eine Viskosität von SAE 15W-50 vorschreiben.
 
Dabei ist Motul 5100 4T 15W-50 vielfältig einsetzbar: Es eignet sich für den Einsatz in anspruchsvollen Motorradmotoren in High Performance Bikes, Sport Bikes und Straßenmaschinen aber auch in Trail- und Off Road Bikes sowie Enduro- oder Trial Maschinen. Selbst in Quads und Scootern kann Motul 5100 4T 15W-50 verwendet werden.
 
Motul 5100 4T 15W-50 kann in 4-Takt Motoren mit oder ohne integriertem Getriebe, Nass- oder Trockenkupplung verwendet werden. Dabei stellen auch Motoren, die die2 oder3 Norm erfüllen keine Hürde dar.
 
 
 
Hersteller Motul
SAE / Viskosität 15W-50
 
Spezifikationen API SG, API SH, API SJ, API SL, API SM, JASO MA2
 
Freigaben
Empfehlungen: KTM, BMW, Motorräder für die Viskosität 15W-50 vorgeschrieben ist
 
Eigenschaften
verbesserter Verschleißschutz durch Ester-Komponenten
optimierter Schwefel- und Phosphorgehalt sorgen für gesteigerte Katalysator Performance
für Motoren mit Naßkupplung und Getriebeschmierung im gleichen Ölbad
Verhindert Kleben und Rutschen der Kupplung
 
Anwendung
Wechselintervall nach den Vorgaben des Fahrzeugherstellers bzw. angepasst je nach Betriebsbedingungen.
Vor Verwendung unbedingt Serviceunterlagen und Empfehlungen des Herstellers beachten!


MOTUL 5100 15W-50 4T
Hochleistungs-Motorradmotorenöl
Freizeit- & Pendelverkehr
Technosynthese® - Ester


ANWENDUNGSHINWEISE
MOTUL 5100 ist ein 4T-Motorradmotorenöl, für den alltäglichen Gebrauch und Freizeitaktivitäten optimal geeignet. Für Straßen- oder Geländemotorräder aller Art mit 4-Takt-Motor, mit oder ohne integriertes Getriebe, Nass- oder Trockenkupplung. Perfekt für Motorräder mit Abgasnachbehandlungssystemen wie Katalysatoren oder Sekundärlufteinspritzung.
Weitere Anwendungen: ATVs, UTVs, SxS, Jetski (PWC) oder Schneemobile, je nach Viskositätsempfehlung des Herstellers.


PERFORMANCE STANDARDS
API SP
JASO MA2
(2023)


Eigenschaften und Vorteile

Motorenöl auf Basis Technosynthese®, verstärkt mit einer exklusiver Ester-Technologie, die Verschleißschutzeigenschaften verbessert und den Schutz und die Lebensdauer des Getriebes verbessert.

Hohe Ölfilmbeständigkeit bei hohen Temperaturen für einen besseren Gesamtmotorschutz.

Optimierter Phosphor- und Schwefelgehalt für beste Katalysatorbetriebsbedingungen.

Das innovative Verschleißschutzadditivpaket bietet einen hervorragenden Schutz für das Getriebe.

Spezielle Formulierung für maximale Effizienz und Schutz, komfortables Schalten, optimierten Kraftstoffverbrauch und perfektes Kaltstartverhalten.



Die JASO (Japanese Automobile Standards Organization) hat einen eigenen Standard für 4-Takt-Motorradmotorenöle entwickelt - JASO T903: 2023. Sie besteht aus drei Hauptprüfkriterien: Motor-Performance, Kupplungsreibungsperformance und physikalisch-chemische Grenzwerte.




EMPFEHLUNGEN UND HINWEISE
Wechselintervall: Bis zu 16.000 km, abhängig von den Empfehlungen des Herstellers oder der individuellen Nutzung. Kann mit synthetischen oder mineralischen Motorradölen gemischt werden. Vor Verwendung unbedingt Serviceunterlagen und Empfehlungen des Herstellers beachten!





 



4-TAKT TECHNOSYNTHESE

  • Verbesserte Scherstabilität für optimierte Schaltvorgänge
  • Erfüllt die JASO-MA2-Spezifikation für optimale Nasskupplungsleistung
  • Geeignet für Motorräder mit Katalysator

Spezifikation: API SL/SJ/SH/SG – JASO MA2



MOTUL MOTORÖL 5100 4T ESTER 15W50 4L



Motul 5100 Ester 15W-50 Motorrad Motoröl 4l

Das 5100 Ester 15W-50 Motoröl von Motul trägt zur Leistung Ihres Fahrzeugs bei. Damit verringert sich der Verschleiß und Ihr Motor bleibt sauber. Die Viskosität des Öls beträgt 15W-50. Die Viskositätsklasse 15W-50 steht für ein besonders gutes Schmieren bei -15°C bis 50°C. Berücksichtigen Sie die Betriebsanleitung Ihres Fahrzeugs um herauszufinden, ob dieses Öl für Sie geeignet ist.

Produktdetails

Inhalt [Liter]: 4
Gebindeart: Kanister
Fahrzeugtyp: Motorrad
Öl: Teilsynthetiköl
Viskositätsklasse SAE: 15W-50
Produktreihe: 5100
Modell: 4T
API: API SM
JASO: JASO MA2

4-Takt-Motorenöl auf Basis Technosynthese mit Ester-Technologie. Übertrifft die An-forderungen der Motorradhersteller wie Aprilia und BMW, die für bestimmte Modelle die Viskosität 15W50 vorschreiben. Exzellente Scherstabilität für zuverlässigen Schutz von Motor und Getriebe, erlaubt weiches Schalten. Perfekte Nasskupplungsverträglichkeit. Standards: API SM/SL/SJ/SH/SG, Freigaben: JASO MA2



1. Produktbeschreibung

Inhalt [Liter]

4

Viskositätsklasse nach SAE

15W-50

Spezifikation nach API

SM

Spezifikation nach API

SL

Spezifikation nach API

SJ

Spezifikation nach API

SH

Spezifikation nach API

SG

Spezifikation

JASO MA2





Hochleistungs-Motorradschmiermittel - Technosynthese® - Ester - Motorräder, Trails, Motorräder, Enduro, Trial - 4-Takt-Motoren, die die2- oder3-Abgasnormen erfüllen - Klasse 50 heiß - Optimierter Phosphor- und Schwefelgehalt ( JASO MA2 <1200 ppm) - Hervorragender Schutz der Schachtel von v

4T-Motoröl MOTUL 5100 15W50 4l, API SM JASO MA-2 Halbsynthetische angereichert mit Estern

Popis produktu chybí

Spezielle Additive sorgen fuer perfekten Schutz von Kupplung und Getriebe. - Bietet perfekten Schutz des Motors auch unter erschwerten Betriebsbedingungen auf der Straße wie auch im Gelaendeeinsatz.

MOTUL 5100 4T Motorenöl - 15W50 4 l
Hersteller
ItalyRacing
Maximales Gewicht
5 kg
Leistung
0.015 kW
Gewicht
5 kg
Farbe
Gold
EAN
3374650247229
Herstellernummer
104083

Hersteller
ItalyRacing
Maximales Gewicht
5 kg
Leistung
0.015 kW
Gewicht
5 kg
Farbe
Gold
EAN
3374650247229
Herstellernummer
104083
Passt auch dazu
Produktbild von Motul Motoröl 5100 4T Ester 10W40 4L
Motul Motoröl 5100 4T Ester 10W40 4L
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 37
47,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Levoil
Produktbild von CHAMPION ölfilter für kompatibel mit Aprilia / ARCTIC CAT / kompatibel mit Cagiva / HUSQYARNA / kompatibel mit Kawasaki / kompatibel mit Kymco / kompatibel mit Suzuki K301
CHAMPION ölfilter für kompatibel mit Aprilia / ARCTIC CAT / kompatibel mit Cagiva / HUSQYARNA / kompatibel mit Kawasaki / kompatibel mit Kymco / kompatibel mit Suzuki K301
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
9,75 €
Verkäufer: Heavy-Tuned
Produktbild von Motul 8100 X-clean+ 5W-30 5 Liter (109220)
Motul 8100 X-clean+ 5W-30 5 Liter (109220)
11,60 €/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 18
58,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Levoil
Bestseller
Produktbild von Liqui Moly Motorbike 4T 10W-40 4 Liter Kanister API SN PLUS, JASO MA2 mineralisch
Liqui Moly Motorbike 4T 10W-40 4 Liter Kanister API SN PLUS, JASO MA2 mineralisch
8,17 €/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 24
32,66 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DAV-Carparts
Produktbild von Motul Motoröl 5100 4T Ester 10W40 1L
Motul Motoröl 5100 4T Ester 10W40 1L
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 37
18,15 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mein-Motoroelshop-de
Produktbild von Motul 7100 10w40 4L 4T Ma2 Öl Motorrad Quad Cross Roller 4T
Motul 7100 10w40 4L 4T Ma2 Öl Motorrad Quad Cross Roller 4T
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 9
58,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Levoil
Produktbild von Motul 8100 X-clean 5W-40 5 Liter (109226)
Motul 8100 X-clean 5W-40 5 Liter (109226)
12,28 €/1l
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 17
61,41 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Coonverted
Produktbild von LIQUI MOLY 4T 15W-50 Street 1 Liter
LIQUI MOLY 4T 15W-50 Street 1 Liter
14,05 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
14,05 €
Verkäufer: Heavy-Tuned
Produktbild von Castrol Power 1 4T 10W-40, 1 l, 10W-40, Motorrad, Benzin, Ottomotor, Gold
Castrol Power 1 4T 10W-40, 1 l, 10W-40, Motorrad, Benzin, Ottomotor, Gold
11,55 €/1l
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 3
11,55 €
Verkäufer: GAFA_AUTO
Produktbild von Motorrad 4T Motoröl 15W50 Street 4L (4)
Motorrad 4T Motoröl 15W50 Street 4L (4)
9,64 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
38,54 €
Verkäufer: kfzparts24
Produktbild von MANNOL Defender 10W-40 API SL/CF 5 Liter
MANNOL Defender 10W-40 API SL/CF 5 Liter
5,83 €/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 55
29,15 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Levoil
Produktbild von Motul Scooter Expert 4T Motoröl Mb 10W40 1L (Halbsynthetisch)
Motul Scooter Expert 4T Motoröl Mb 10W40 1L (Halbsynthetisch)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
22,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: tradeinn
Produktbild von MOTUL Fuel System clean Motor Reiniger 300ml Systempflege Ölwechsel Spülung
MOTUL Fuel System clean Motor Reiniger 300ml Systempflege Ölwechsel Spülung
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
9,13 €
Verkäufer: GAFA_AUTO
Produktbild von Motul 8100 X-clean+ 5W-30 1 Liter (109222)
Motul 8100 X-clean+ 5W-30 1 Liter (109222)
13,13 €/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 18
13,13 €
Verkäufer: BFmotoroel
Produktbild von Motorrad 4T Mineralöl 20W50 Strasse 4L (4)
Motorrad 4T Mineralöl 20W50 Strasse 4L (4)
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 14
32,90 €
Verkäufer: BFmotoroel
Produktbild von Liqui Moly Low-viscosity Sae 10w-40 Motoröl 5l Golden  Golden One Size
Liqui Moly Low-viscosity Sae 10w-40 Motoröl 5l Golden Golden One Size
8,85 €/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 26
44,27 €
Verkäufer: kfzparts24
Produktbild von Motul Specific VOLVO VCC RBS0-2AE 0W-20 5 Liter (106045)
Motul Specific VOLVO VCC RBS0-2AE 0W-20 5 Liter (106045)
11,99 €/1l
59,95 €
Verkäufer: GAFA_AUTO
Produktbild von Castrol Power 1 4T 10W-40, 4 l, 10W-40, Motorrad, Benzin, Ottomotor, Gold
Castrol Power 1 4T 10W-40, 4 l, 10W-40, Motorrad, Benzin, Ottomotor, Gold
9,69 €/1l
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 5
38,77 €
Verkäufer: GAFA_AUTO
Bestseller
Produktbild von Liqui Moly Top Tec 4200 New Generation Motoröl 5l Durchsichtig  Durchsichtig One Size
Liqui Moly Top Tec 4200 New Generation Motoröl 5l Durchsichtig Durchsichtig One Size
13,18 €/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 114
65,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BFmotoroel
Produktbild von Liqui Moly Motorbike 4T 15W-50 Offroad 4 Liter Kanister API SN PLUS, JASO MA2 Synthesetechnologie
Liqui Moly Motorbike 4T 15W-50 Offroad 4 Liter Kanister API SN PLUS, JASO MA2 Synthesetechnologie
11,90 €/1l
47,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: wolf-online-shop
Produktbild von Castrol Power1 4t 15w-50 Motoröl 4l Golden  Golden One Size
Castrol Power1 4t 15w-50 Motoröl 4l Golden Golden One Size
8,13 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
32,50 €
Verkäufer: Hahn-Zweiradzubehoer
Produktbild von Castrol Motoröl Edge 5W-30 LL 5L
Castrol Motoröl Edge 5W-30 LL 5L
12,28 €/1l
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 86
73,99 €
-17%
61,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Levoil
Produktbild von Motul 8100 X-cess 5W-40 5 Liter Kanister Reifen
Motul 8100 X-cess 5W-40 5 Liter Kanister Reifen
9,88 €/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 11
49,39 €
Verkäufer: BFmotoroel
Produktbild von Castrol Power1 4t 20w-50 Motoröl 4l Golden  Golden One Size
Castrol Power1 4t 20w-50 Motoröl 4l Golden Golden One Size
7,99 €/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
31,97 €
Verkäufer: GAFA_AUTO
Produktbild von MOTUL C1 Chain Clean Kettenreiniger Spray 400ml Motorrad Mopet Mofa Fahrrad
MOTUL C1 Chain Clean Kettenreiniger Spray 400ml Motorrad Mopet Mofa Fahrrad
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
9,13 €
Verkäufer: GAFA_AUTO
Produktbild von Super 2000 Premium Öl 10W-40 5L
Super 2000 Premium Öl 10W-40 5L
7,68 €/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 9
38,39 €
Verkäufer: BFmotoroel
Produktbild von Motul 8100 X-clean EFE 5W-30 5 Liter (109456)
Motul 8100 X-clean EFE 5W-30 5 Liter (109456)
10,39 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
51,93 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BFmotoroel

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Castrol GTX Öl Motor-Öl 10W-40 10W40 6L für Benzin + Diesel PKW 5L + 1L Kanister
Castrol GTX Öl Motor-Öl 10W-40 10W40 6L für Benzin + Diesel PKW 5L + 1L Kanister
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
37,90 €
Verkäufer: KOKA
6,32 €/1l
Produktbild von BAYEROL BXL 5W-40 C3, Motoröl, 5L,  Hergestellt in Deutschland, Germany
BAYEROL BXL 5W-40 C3, Motoröl, 5L, Hergestellt in Deutschland, Germany
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
39,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: lubriforce-shop
8,00 €/1l
Produktbild von BAYEROL BX 10W-40 SN Teilsynthetisches Motorenöl, 5L,  Hergestellt in Deutschland, Germany
BAYEROL BX 10W-40 SN Teilsynthetisches Motorenöl, 5L, Hergestellt in Deutschland, Germany
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
38,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: lubriforce-shop
7,80 €/1l
Produktbild von Motul Specific Renault RN 0720 5W-30 20 Liter (104309)
Motul Specific Renault RN 0720 5W-30 20 Liter (104309)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
242,82 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Carsin
12,14 €/1l
Produktbild von TECPO Hydrauliköl 20 Liter HLP 46 ISO VG Viskosität Hydraulikoel Hydraulikflüssigkeit Hydraulikfluid für Hochleitung Hochdruck
TECPO Hydrauliköl 20 Liter HLP 46 ISO VG Viskosität Hydraulikoel Hydraulikflüssigkeit Hydraulikfluid für Hochleitung Hochdruck
89,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: autoteile-werkzeuge
4,50 €/1l
Produktbild von TECPO Motoröl 6 Liter 5W-30 LONGLIFE Plus HC Synthese passend für ACEA C3 / API SN / 504 / 507 / 229.31 / 229.51 / LL-04 / C30
TECPO Motoröl 6 Liter 5W-30 LONGLIFE Plus HC Synthese passend für ACEA C3 / API SN / 504 / 507 / 229.31 / 229.51 / LL-04 / C30
53,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: autoteile-werkzeuge
9,00 €/1l
Produktbild von ADDINOL MZ405 SUPER MIX 2-Takt-Motorenöl mineralisch 5 Liter
ADDINOL MZ405 SUPER MIX 2-Takt-Motorenöl mineralisch 5 Liter
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
46,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Plaschna
9,40 €/1l
Produktbild von Castrol EDGE 0W-30 Titanium, 1 l, 0W-30, Sommer/Winter, Auto, -45 °C, 89,5 °C
Castrol EDGE 0W-30 Titanium, 1 l, 0W-30, Sommer/Winter, Auto, -45 °C, 89,5 °C
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 15
57,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
14,50 €/1l
Produktbild von TECPO 2-Takt Öl FF Plus Universal, 5 Liter Zweitaktöl Mischöl JASO FD API TC ISO-L-EGD
TECPO 2-Takt Öl FF Plus Universal, 5 Liter Zweitaktöl Mischöl JASO FD API TC ISO-L-EGD
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
38,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: autoteile-werkzeuge
7,80 €/1l
Produktbild von Motoröl Multipack 5x5 Liter 5W-30 C3 SN ECANIS Longlife Hydrocrack HC-Öl für PKW
Motoröl Multipack 5x5 Liter 5W-30 C3 SN ECANIS Longlife Hydrocrack HC-Öl für PKW
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 9
151,16 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ecanis-shop
6,05 €/1l
Produktbild von Castrol Edge 5W-50 S 4 Liter (15F987)
Castrol Edge 5W-50 S 4 Liter (15F987)
57,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
14,50 €/1l
Produktbild von Motoröl Multipack 5x5 Liter 10W-40 A3/B4 SL/CF ECANIS Performance syn. für PKW
Motoröl Multipack 5x5 Liter 10W-40 A3/B4 SL/CF ECANIS Performance syn. für PKW
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
143,16 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ecanis-shop
5,73 €/1l
Produktbild von Castrol Magnatec 5W-30 A5, 4 l, 5W-30, Sommer/Winter, Motorrad
Castrol Magnatec 5W-30 A5, 4 l, 5W-30, Sommer/Winter, Motorrad
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
40,99 €
Verkäufer: SuperMerchant
10,25 €/1l
Produktbild von Motoröl Multipack 5x5 Liter 5W-40 A3/B4 SN ECANIS High-Tech synthetisch für PKW
Motoröl Multipack 5x5 Liter 5W-40 A3/B4 SN ECANIS High-Tech synthetisch für PKW
155,16 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ecanis-shop
6,21 €/1l
Produktbild von CASTROL EDGE LL IV für 0W-20 4 Liter Motoröl Motorenöl Vollsynthetisch Longlife-17 FE+ 229.71 229.72 C20 508 00 509 00 WSS-M2C956-A1 Öl
CASTROL EDGE LL IV für 0W-20 4 Liter Motoröl Motorenöl Vollsynthetisch Longlife-17 FE+ 229.71 229.72 C20 508 00 509 00 WSS-M2C956-A1 Öl
63,99 €
Verkäufer: SuperMerchant
16,00 €/1l
Produktbild von Castrol Edge 0W-40 R Motoröl, 5L
Castrol Edge 0W-40 R Motoröl, 5L
61,99 €
Verkäufer: SuperMerchant
12,40 €/1l
Produktbild von Castrol MA Hybrid 5W-30 Motoröl 5L
Castrol MA Hybrid 5W-30 Motoröl 5L
54,05 €
-7%
49,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
10,00 €/1l
Produktbild von 2x 1L BAYEROL LONGLIFE 5W-30 III, Motorenöl, Hergestellt in Deutschland
2x 1L BAYEROL LONGLIFE 5W-30 III, Motorenöl, Hergestellt in Deutschland
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 8
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: lubriforce-shop
24,99 €/1l
Produktbild von EUROLUB Motoröl CLEANTEC 5W-30 5 L
EUROLUB Motoröl CLEANTEC 5W-30 5 L
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 13
39,85 €
Verkäufer: eu-bay_de
7,97 €/1l
Produktbild von Castrol EDGE FST 5W-30 C3, 4 l, 5W-30, Sommer/Winter, Auto, -45 °C, 0,812 kg/l
Castrol EDGE FST 5W-30 C3, 4 l, 5W-30, Sommer/Winter, Auto, -45 °C, 0,812 kg/l
54,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
13,75 €/1l