5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Kokos - Wasser 1000ml | DR. GOERG
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
Einweg
5,35 €
5,35 € / 1l
zzgl. 4,90 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Bei Bestellung innerhalb von
2h 02m 26s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
Unsere bestenDeals
Pflanzendrinks & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Buss Jägertopf 300g25,03 €/1kg
7,51 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Weitere Informationen zur Anzeige
Bürger - Kartoffel-Gnocci, 5 x 500 g Beutel9,84 €/1kg
24,61 €
Verkäufer: Fuduu-Shop

Weitere Informationen zur Anzeige
Pudliszki Klopsiki in Tomatensauce, 590 g17,64 €/1kg
4,41 €
Verkäufer: eMaja24_Market

Weitere Informationen zur Anzeige
Ravioli mit Fleisch, 250 g11,80 €/1kg
9,51 €
-68%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
2,95 €
Verkäufer: eMaja24_Market

Vom Bruderhahn - Hühnersuppe 500ml
19,76 €/1kg
9,88 €
Verkäufer: taleoo

Rosenwasser
57,80 €/1l
2,89 €
Verkäufer: Rila_Die_Genussentdecker

Gulaschsuppe 400g | ÖKOLAND
11,22 €/1kg
4,93 €
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
4,49 €
Verkäufer: taleoo

Reispapier
91,34 €/1kg
7,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Leinsamen geschrotet
8,11 €/1kg
2,19 €
Verkäufer: Rila_Die_Genussentdecker

Maggi Vorteilsblock 15 x 128 Gramm
40,17 €/1kg
81,98 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
77,13 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Knorr Jägersoße 184 g (ergibt 2 L)
13,30 €/1kg
4,99 €
-20%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
3,99 €
Verkäufer: Pantry24

Geflügelfond
5,05 €/1kg
3,29 €
Verkäufer: Rila_Die_Genussentdecker

Tomatenpassata - 700g | NATURATA
5,70 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: taleoo

Sabarot Boulgour 1kg
7,70 €/1kg
7,70 €
Verkäufer: Pantry_Intl

Broccolicremesuppe 45g | CENOVIS
39,75 €/1kg
1,59 €
Verkäufer: taleoo

Refried Beans
11,96 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: Rila_Die_Genussentdecker

Kokosöl - Neutral (vorher Kokos-Speisefett) 200ml | DR. GOERG
4,10 €
Verkäufer: taleoo

-Tomatensuppe mit Basilikum 375 g – EDEN
8,77 €/1kg
3,29 €
Verkäufer: taleoo

Bürger - Suppenmaultaschen, 300 g Beutel
26,40 €/1kg
10,23 €
-22%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
7,92 €
Verkäufer: Fuduu-Shop

Traditionelle Sauerteigsuppe 500 ml
4.990,00 €/1kg
4,99 €
Verkäufer: Biogo
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
| Produktinformationen | |
|---|---|
| Zutaten | 100 % reines Premium -Kokoswasser aus erntefrischen -Kokosnüssen |
| Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer | Dr. Goerg GmbH, Geschwister-Scholl-Str. 25, D-56410 Montabaur |
| Verkehrsbezeichnung | Premium -Kokoswasser |
| Nährwerte | |
| Nährwerte je | 100 g |
| Brennwert | 65 kj / 15 kcal |
| Fett | 0,10 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,10 g |
| Kohlenhydrate | 3,70 g |
| davon Zucker | 3,60 g |
| Salz | 0,06 g |
| Eiweiss | 0,10 g |
| Ballaststoffe | 0,00 g |
Kokoswasser ist nicht zu verwechseln mit Kokosmilch! Beide stammen zwar aus der Kokosnuss, aber es sind unterschiedliche Produkte. Im Vergleich zu unserer Kokosmilch, welche aus dem Fruchtfleisch erntefrischer Kokosnüsse gewonnen wird, ist das Kokoswasser das natürliche klare Fruchtwasser, das in erntefrischen Kokosnüssen vorkommt. Die Kokosnüsse werden besonders früh geerntet, zu diesem Zeitpunkt hat das Kokoswasser den höchsten Nährwert. Die erntefrischen Kokosnüsse werden direkt verarbeitet. Das Kokoswasser wird schonend erwärmt und sofort abgefüllt***. ***Aufgrund der Verarbeitungsmethode kann Kokoswasser nicht in Rohkostqualität hergestellt werden.
- Aufbewahrung und Verwendung
- Dr. Goerg Premium Bio-Kokoswasser am besten im Kühlschrank aufbewahren. Vor dem Öffnen gut schütteln. Nach Anbruch in 2-3 Tagen verbrauchen.
- Inhalt
- 1 l
- Zutatenverzeichnis
- 100 % reines Premium -Kokoswasser aus erntefrischen -Kokosnüssen*kontrolliert biologischer Anbau
- Nährwertdeklaration
- Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 gEnergie kJ / kcal: 65 kJ / 15 kcalFett: <0,1 gdavon gesättigte Fettsäuren: <0,1 gKohlenhydrate: 3,7 gdavon Zucker: 3,6 gEiweiß: 0,1 gSalz: 0,06 g
- Gewicht
- 1000 g
- Lebensmittelunternehmen
- DR. GOERG
- Verkehrsbezeichnung
- Kokos - Wasser 1000ml | DR. GOERG
- Hersteller
- Dr. Goerg
- Herstellernummer
- 10.22
- EAN
- 4260213391630
- Aufbewahrung und Verwendung
- Dr. Goerg Premium Bio-Kokoswasser am besten im Kühlschrank aufbewahren. Vor dem Öffnen gut schütteln. Nach Anbruch in 2-3 Tagen verbrauchen.
- Inhalt
- 1 l
- Zutatenverzeichnis
- 100 % reines Premium -Kokoswasser aus erntefrischen -Kokosnüssen*kontrolliert biologischer Anbau
- Nährwertdeklaration
- Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 gEnergie kJ / kcal: 65 kJ / 15 kcalFett: <0,1 gdavon gesättigte Fettsäuren: <0,1 gKohlenhydrate: 3,7 gdavon Zucker: 3,6 gEiweiß: 0,1 gSalz: 0,06 g
- Gewicht
- 1000 g
- Lebensmittelunternehmen
- DR. GOERG
- Verkehrsbezeichnung
- Kokos - Wasser 1000ml | DR. GOERG
- Hersteller
- Dr. Goerg
- Herstellernummer
- 10.22
- EAN
- 4260213391630
Hinweispflichten nach dem VerpG
Passt auch dazu

ALPRO Barista Kokos Drink 1 L – 8 x 1 LEinweg
3,68 €/1l
29,45 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Liefertempel

Skin1004 Madagascar, Ampoule, Facial Serum, 100% Centella Asiatica Extract, For soothing sensitive and acne-prone skin, 100ml
109,00 €/1l
10,90 €
Verkäufer: Smoothers

KoRo I Cashewbruch 1 kg
15,50 €/1kg
15,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de

Open Food Magermilchpulver - Sucofin - 250g, 356 kcal, 55 g, 1 g, 35,5 g, 55 g
12,50 €/1kg
3,50 €
Verkäufer: Euroshare

Matchapulver 100 g I ohne Zusätze - 100 % natürlich I premium Japan Matcha Tee I Grünteepulver von bioKontor
109,00 €/1kg
10,90 €
Verkäufer: bioKontor

Dr.Althea 345 Relief Cream 50 ml
348,00 €/1l
17,40 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: MK24Shop

SKIN1004 Madagascar Centella Light Cleansing Oil, 200ml - Leichtes Reinigungsöl, entfernt Make-up, beruhigt die Haut | Gesichtsreinigungsöl
81,45 €/1l
16,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Smartpanther

KoRo I Premium Mandelkerne 1 kg
18,90 €/1kg
18,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de

Foco Kokosnusssaft mit Röstgeschmack 1LEinweg
4,19 €/1l
4,19 €
Verkäufer: yoaxia

VITARAGNA Cocos-Iso Elektrolyte - Kokoswasser Pulver zum isotonischen Getränk mischen, Kokosnusswasser-Extrakt mit Magnesium u. Kalium ohne Zusatzstoffe, 325g
104,31 €/1kg
33,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Triccess-Brands-Shop

Premium -Kokoswasser 6x1000 ml - VPEEinweg
4,99 €/1l
29,94 €
Verkäufer: Dr_Goerg

BAMBOO TREE Kokoswasser 1 Liter | Kokosnusswasser | 100% Natural | Coconut WaterEinweg
3,99 €/1l
3,99 €
Verkäufer: yoaxia

12er-Pack BAMBOO TREE Kokoswasser 1 Liter, Kokosnusswasser, 100% Natural, Coconut WaterEinweg
4,33 €/1l
51,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: yoaxia

Zuckerfreies Kokosgetränk BEZGL. 1 lEinweg
3,30 €/1l
3,62 €
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
3,30 €
Verkäufer: taleoo

Alpro Kokosnuss Drink mit Reis 1 Liter Original UHT vegan ohne Zuckerzusatz Coconut Rice Drink
2,98 €/1l
2,98 €
Verkäufer: FROGcoffee

Stilles Kokoswasser 330 ml CocosaEinweg
81,79 €/1l
26,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: AS-Warenhandel

Lattafa Khamrah, Unisex, 100 ml, Flüssiges Parfüm, Cognac, Tonka Bean, Cinnamon and Oak, Vanilla , Praline and Sandalwood
242,60 €/1l
24,26 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: FragraDE

French Avenue Liquid Brun Eau De Parfum 100 ml (man)
290,00 €/1l
29,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BPlatzDE

JUNG LIFEAIR Mobile Klimaanlage ohne Abluftschlauch, 3in1 Klimagerät mobil, Luftreiniger, Luftbefeuchter, Wasserkühlung, bis 20 m², 15,5 Std Timer
179,99 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist A++.
Spektrum A+++ bis DVerkäufer: Ireneus

Lattafa Eclaire, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Karamell, Milch, Zucker, Honig, Weiße Blume
287,40 €/1l
28,74 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SEILOIRE

100% Flüssiges eiweiß | Eiklar-flüssig 5820ml (6x1kg) Natürlich | Hochwertiges Hühnereiweiß für eine eiweißreiche Ernährung
8,07 €/1l
46,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FarmaBialka
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 13. Juli 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Top
Gewicht 1 kg
Top Produkt
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Old Jamaica | Ingwerbier Original - 24 X 330ml - Alkoholfrei - Kohlensäurehaltig - Ingwerbier



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
33,77 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
102,33 €/1l

Mary Rose - Coconut Matcha Tee Latte 100g - Mit Matcha aus Japan und Kokosmilch Pulver - Instant Mix Für Iced Matcha - Ohne Zusatz, Von Palmöl
7,99 €
Verkäufer: MateMundo
79,90 €/1l

Krisen-Proviant - isotonisches Getränk Himbeer-Limette, 100g (= 2 Liter)
4,29 €
Verkäufer: professor-optiken
2,15 €/1l

Krisen-Proviant 2er-Set isotonisches Getränk Orange 1l Notvorrat 5 Jahre haltbar
6,89 €
Verkäufer: professor-optiken
6,89 €/1l

Krisen-Proviant - Magermilch-Pulver (instant), 125g (= 1 Liter)
3,49 €
Verkäufer: professor-optiken
3,49 €/1l

Krisen-Proviant isotonisches Getränk Multivitamin 1 Liter Notvorrat 5 Jahre MHD
4,29 €
Verkäufer: professor-optiken
4,29 €/1l

Krisen-Proviant 2er-Set isotonisches Getränk Sauerkirsche 2Liter 5 Jahre haltbar
6,89 €
Verkäufer: professor-optiken
6,89 €/1l

Krisen-Proviant isotonisches Getränk 2er-Set Multivitamin 1 l Notvorrat 5 Jahre
6,89 €
Verkäufer: professor-optiken
6,89 €/1l

Krisen-Proviant isotonisches Getränk Kirsche Sauerkirsche 2Liter 5 Jahre haltbar
4,29 €
Verkäufer: professor-optiken
4,29 €/1l

Alpro Sojadrink Banane angereichert mit Calcium und Vitaminen 1000 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
7,30 €
Verkäufer: eMaja24_Market
7,30 €/1l

Kokosnussmilch 17-19% 400ml - Asia Kitchen
2,31 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
5,77 €/1l

Krisen-Proviant 2er-Set isotonisches Getränk Himbeer-Limette 2 l 5 Jahre haltbar
6,89 €
Verkäufer: professor-optiken
3,45 €/1l

Kokosnussmilch 5-7% 400ml - Asia Kitchen
1,77 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
3,85 €/1kg

Valsoia Oat, Haferdrink, 1000 ml, Soja, 45 kcal, 188 kJ, 1,1 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
24,59 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
23,22 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
23,22 €/1l

Krisen-Proviant - Kokosnuss-Milchpulver Kokosmilch instant Notvorrat 5 Jahre MHD
5,99 €
Verkäufer: professor-optiken
19,97 €/1l

Krisen-Proviant - 2er-Set Kokosnuss-Milchpulver Kokosmilch instant Notvorrat
9,59 €
Verkäufer: professor-optiken
31,97 €/1l

FRUITESS FRUIZEES Smoothie Snack 4er Pack Gefriergetrocknete Frucht-Snacks mit Joghurt oder Kokosmilch – in vier beliebten Sorten
9,96 €
Verkäufer: KroneOnlineHandel
124,50 €/1kg

24× Knoppers Milch-Haselnuss-Schnitte – Knusprige Waffel mit Milchcreme, Nougatcreme & Haselnüssen – 24×25 g + Heartforcards Versandschutz
13,19 €
Verkäufer: Heartforcards
21,98 €/1kg

BELLINI -SIRUP FÜR DRINKS UND COCKTAILS 500 ml – HOLLINGER
8,14 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka
16,28 €/1l

Topping-Beeren Gr.950
22,70 €
Verkäufer: ItalianGourmet_