4,9



Basierend auf 21 Bewertungen
Ferrero kinder Mix Adventskalender 3D-Haus 234g
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
11,49 €
49,10 € / 1kg
zzgl. 6,99 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
SCHNELL ZUGREIFEN!
Sonstige Süßigkeiten & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Weiss Lebkuchen-Eisenbahn selber bauen 1035 g13,18 €/1kg
13,64 €
Verkäufer: Schokobote-de

Weitere Informationen zur Anzeige
Lindor Adventskalender Schokolade verschiedene Füllungen 290g114,38 €/1kg
33,17 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Weitere Informationen zur Anzeige
150G Riegeleinweihn.mischbeutel26,60 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Ferrero kinder Adventskalender Maxi Mix 351 g
45,87 €/1kg
16,10 €
Verkäufer: scandinavian-park

HARIBO Adventskalender 300g
63,30 €/1kg
18,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: dailyshopping24

Lindt Mini-Tisch-Adventskalender "Weihnachtsmarkt" 115g
55,50 €/1kg
9,99 €
Verkäufer: WorldofSweets
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Ferrero Kinder Adventskalender 3D Haus mit 24 kinder Produkten, 234g
Hainer Weg 120
60599 Frankfurt
Deutschland
Ideal für schöne Tisch-Dekoration, ohne viel Platz wegzunehmen Handliches Format mit 360°-Zugriff 3D Adventskalender
Ein Haus voller Spaß. Mit dem kinder Mix Adventskalender 3D-Haus wird die Weihnachtszeit zu einem süßen Vergnügen. Dieses aufwendig gestaltete Häuschen erscheint als Weihnachtsbahnhof oder als Weihnachtsbäckerei und bietet so einen liebevollen Einblick in den Arbeitsalltag des Weihnachtsmanns. Ein toller Kalender, der mit seinen Bildern Geschichten erzählt. Hinter den 24 Türchen, die das Häuschen rundherum zieren, verstecken sich leckere Überraschungen aus der beliebten kinder Schokolade.
In diesem Kalender erwarten Sie folgende Überraschungen:
- 2x kinder Überraschung
- 6x kinder Mini Eggs Haselnuss
- 8x kinder Schokolade
- 2x kinder Hohlfigur
- 6x kinder Schoko-Bons
Der Kalender misst etwa 27,5x21x9 cm (B×H×T).
Beachten Sie bitte, dass das Motiv aus logistischen Gründen leider nicht wählbar ist.
Ferrero Deutschland GmbH
Hainer Weg 120
60599 Frankfurt
Deutschland
Kinder Adventskalender 3D Haus mit 24 kinder Schokoladen 234g
Ein Haus voller Spaß. Mit dem kinder Mix Adventskalender 3D-Haus wird die Weihnachtszeit zu einem süßen Vergnügen. Dieses aufwendig gestaltete Häuschen erscheint als niedlicher Rentierhof oder als witzige Wichtel Werkstatt und bietet so einen liebevollen Einblick in den Arbeitsalltag des Weihnachtsmanns. Ein toller Kalender, der mit seinen Bildern Geschichten erzählt. Hinter den 24 Türchen, die das Häuschen rundherum zieren, verstecken sich leckere Überraschungen aus der beliebten kinder Schokolade.
In diesem Kalender erwarten Sie folgende Überraschungen:
- kinder Überraschung
- kinder Mini Eggs Haselnuss
- kinder Schokolade
- kinder Hohlfigur
- kinder Schoko-Bons
Der Kalender misst etwa 27,5x21x9 cm (B×H×T).
Beachten Sie bitte, dass das Motiv aus logistischen Gründen leider nicht wählbar ist.
Ferrero Deutschland GmbHHainer Weg 120
60599 Frankfurt
Deutschland
Zutaten: KINDER SCHOKOLADE Zutaten:VOLLMILCHSCHOKOLADE 40 % (Zucker, VOLLMILCHPULVER,Kakaobutter, Kakaomasse, Emulgator Lecithine (SOJA), Vanillin),Zucker, MAGERMILCHPULVER (18 %), Palmöl, BUTTERREINFETT,Emulgator Lecithine (SOJA), Vanillin.Gesamtmilchbestandteile im Produkt 33 %.Gesamtkakaobestandteile im Produkt 12,5 %.Enthält:KINDER UEBERASCHUNG Zutaten:VOLLMILCHSCHOKOLADE 47 % (Zucker, VOLLMILCHPULVER,Kakaobutter, Kakaomasse, Emulgator Lecithine (SOJA), Vanillin),MAGERMILCHPULVER (17 %), Zucker, pflanzliche Fette (Palm, Shea),BUTTERREINFETT, Emulgator Lecithine (SOJA), Vanillin.Gesamtmilchbestandteile im Produkt: 32 %.Gesamtkakaobestandteile im Produkt: 15 %.Enthält:KINDER SCHOKOBONS Zutaten:VOLLMILCHSCHOKOLADE 50 % (Zucker, VOLLMILCHPULVER,Kakaobutter, Kakaomasse, Emulgator Lecithine (SOJA), Vanillin),Zucker, MAGERMILCHPULVER (12,5 %), Palmöl, HASELNÜSSE (5,8%), BUTTERREINFETT, Halbbitterschokolade (Zucker, Kakaomasse,Kakaobutter, Emulgator Lecithine (SOJA), Vanillin),Überzugsmittel: Gummi arabicum, Schellack; Glukosesirup, EmulgatorLecithine (SOJA), Aroma, Vanillin.Gesamtmilchbestandteile im Produkt 28 %.Gesamtkakaobestandteile im Produkt 16 %.Enthält:KINDER HOHLFIGUREN WEIHNACHTSMANN 15 g Zutaten:VOLLMILCHSCHOKOLADE 45 % (Zucker, VOLLMILCHPULVER,Kakaobutter, Kakaomasse, Emulgator Lecithine (SOJA), Vanillin),MAGERMILCHPULVER (17,5 %), Zucker, pflanzliche Fette (Palm, Shea),BUTTERREINFETT, Emulgator Lecithine (SOJA), Vanillin.Gesamtmilchbestandteile im Produkt 32 %.Gesamtkakaobestandteile im Produkt 14,5 %.Enthält:KINDER CIRCUS KINDER MINI EGGS HASELNUSS Zutaten:VOLLMILCHSCHOKOLADE 45 % (Zucker, VOLLMILCHPULVER,Kakaobutter, Kakaomasse, Emulgator Lecithine (SOJA), Vanillin),Zucker MAGERMILCHPULVER (14,5 %), Palmöl, HASELNÜSSE (6,5%), BUTTERREINFETT, Emulgator Lecithine (SOJA), Vanillin.Gesamtmilchbestandteile im Produkt 29,5 %.Gesamtkakaobestandteile im Produkt 14 %.
Allergene: SOJA und daraus hergestellte Erzeugnisse, MILCH und daraus hergestellte Erzeugnisse (einschließlich LAKTOSE), GLUTENHALTIGE GETREIDE und daraus hergestellte Erzeugnisse, HASELNÜSSE und daraus hergstellte Erzeugnisse
Nährwerte pro 100g:
Brennwert: 577,00 Kilokalorien (kcal)
Brennwert: 2.406,00 Kilojoule (kJ)
Fett: 35g
davon gesättigte Fettsäuren: 22,6g
Kohlenhydrate: 56,8g
davon Zucker: 56,5g
Eiweiß: 8,2g
Salz: 0,32g
Allergene: SOJA und daraus hergestellte Erzeugnisse, MILCH und daraus hergestellte Erzeugnisse (einschließlich LAKTOSE), GLUTENHALTIGE GETREIDE und daraus hergestellte Erzeugnisse, HASELNÜSSE und daraus hergestellte Erzeugnisse.
Kühl und trocken lagern
Kinder Mix Adventskalender 3D Haus 234g
Ideal für schöne Tisch-Dekoration, ohne viel Platz wegzunehmen Handliches Format mit 360°-Zugriff 3D Adventskalender
- Aufbewahrung und Verwendung
- Achtung: Nicht für Kinder unter 36 Monaten geeignet
- Zutatenverzeichnis
- Kinder Schokolade: VOLLMILCHSCHOLKOLADE 40 % (Zucker, VOLLMILCHPULVER, Kakaobutter, Kakaomasse, Emulgator Lecithine (SOJA), Vanillin), Zucker, MAGERMILCHPULVER (18 %), Palmöl, BUTTERREINFETT, Emulgator Lecithine (SOJA), Vanillin. Gesamtmilchbestandteile im Produkt 33 %. Gesamtkakaobestandteile im Produkt 13%. Kann GLUTEN, MANDELN und HASELNÜSSE enthalten. Kinder Überraschung: VOLLMILCHSCHOKOLADE 47 % (Zucker, VOLLMILCHPULVER, Kakaobutter, Kakaomasse, Emulgator Lecithine (SOJA), Vanillin), MAGERMILCHPULVER (17 %), Zucker, pflanzliche Fette (Palm, Shea), BUTTERREINFETT, Emulgator Lecithine (SOJA), Vanillin. Gesamtmilchbestandteile im Produkt: 32 %. Gesamtkakaobestandteile im Produkt: 15 %. Schoko Bons: VOLLMILCHSCHOKOLADE 50 % (Zucker, VOLLMILCHPULVER, Kakaobutter, Kakaomasse, Emulgator Lecithine (SOJA), Vanillin), Zucker, MAGERMILCHPULVER (12,5 %), Palmöl, HASELNÜSSE (5,8 %), BUTTERREINFETT, Halbbitterschokolade (Zucker, Kakaomasse, Kakaobutter, Emulgator Lecithine (SOJA), Vanillin), Überzugsmittel: Gummi arabicum, Schellack; Glukosesirup, Emulgator Lecithine (SOJA), Aroma, Vanillin. Gesamtmilchbestandteile im Produkt 28 %. Gesamtkakaobestandteile im Produkt 16 %. Kinder Hohlfigur 15g: VOLLMILCHSCHOKOLADE 45% (Zucker, VOLLMILCHPULVER, Kakaobutter, Kakaomasse, Emulgator Lecithine (SOJA) Vanillin) MAGERMILCHPULVER (17,5 %), Zucker, pflanzliche Fette (Palm, Shea), BUTTERREINFETT, Emulgator Lecithine (SOJA), Vanillin. Gesamtmilchbestandteile im Produkt 32 %. Gesamtkakaobestandteile im Produkt 14,5 %. Kinder mini Eggs Haselnuss: VOLLMILCHSCHOKOLADE 45 % (Zucker, VOLLMILCHPULVER, Kakaobutter, Kakaomasse, Emulgator Lecithine (SOJA), Vanillin), Zucker MAGERMILCHPULVER (14,5 %), Palmöl, HASELNÜSSE (6,5 %), BUTTERREINFETT, Emulgator Lecithine (SOJA), Vanillin. Gesamtmilchbestandteile im Produkt 29,5 %. Gesamtkakaobestandteile im Produkt 14 %.
- Nährwertdeklaration
- Kinder Schokolade Nährwertangaben pro 100 g: • Brennwert in (kJ): 2360 • Brennwert in (kcal): 566 • Eiweiß: 8,7 g • Kohlenhydrate: 53,5 g • davon Zucker: 53,3 g • Fett: 35,0 g • davon gesättigte Fettsäuren: 22,6 g • Salz: 0,313 g Kinder Überraschung Nährwertangaben pro 100 g: • Brennwert in (kJ): 2302 • Brennwert in (kcal): 552 • Eiweiß: 8,1 g • Kohlenhydrate: 52,3 g • davon Zucker: 52,1 g • Fett: 34,2 g • davon gesättigte Fettsäuren: 22,6 g • Salz: 0,323 g Kinder Schoko Bons Nährwertangaben pro 100 g: • Brennwert in (kJ): 2401 • Brennwert in (kcal): 576 • Eiweiß: 8,3 g • Kohlenhydrate: 52,5 g • davon Zucker: 52,2 g • Fett: 36,6 g • davon gesättigte Fettsäuren: 21,2 g • Salz: 0,280 g Kinder Schokolade 15g Nährwertangaben pro 100 g: • Brennwert in (kJ): 2413 • Brennwert in (kcal): 579 • Eiweiß: 8,8 g • Kohlenhydrate: 53,9 g • davon Zucker: 53,6 g • Fett: 36,2 g • davon gesättigte Fettsäuren: 24,1 g • Salz: 0,305 g Mini Eggs Haselnuss Nährwertangaben pro 100 g: • Brennwert in (kJ): 2431 • Brennwert in (kcal): 583 • Eiweiß: 9,0 g • Kohlenhydrate: 52,4 g • davon Zucker: 52,1 g • Fett: 37,2 g • davon gesättigte Fettsäuren: 22,0 g • Salz: 0,330 g
- Allergene
- Milch und daraus gewonnene Erzeugnisse einschließlich LaktoseLaktoseSojabohnen und daraus gewonnene ErzeugnisseHaselnüsse sowie daraus hergestellte Erzeugnisse
- Gewicht
- 234 g
- Lebensmittelunternehmen
- Ferrero Deutschland, 60624 Frankfurt/M.
- Verkehrsbezeichnung
- Gefüllte Vollmilchschokolade mit Milchfüllung (60 %). Vollmilchschokoladenhohlkörper mit Milchcreme (53 %). Gefüllte Vollmilchschokoladeneier mit Milchfüllung (42,5 %) und fein gehackten Haselnüssen. Vollmilchschokoladenhohlkörper mit Milchcreme (55 %). Gefüllte Vollmilchschokoladeneier mit Milchfüllung (49,5 %) und fein gehackten Haselnüssen.
- Hersteller
- Mengenkennzeichnung
- Kinder Überraschung: Gesamtmilchbestandteile im Produkt: 32%. Gesamtkakaobestandteile im Produkt: 15% Kinder Schokolade: Gesamtmilchbestandteile im Produkt 33% Gesamtkakaobestandteile im Produkt 13% Kinder Mini Eggs Haselnuss: Gesamtmilchbestandteile im Produkt 29,5%, Gesamtkakaobestandteile im Produkt 14%. Kinder Hohlfigur: Gesamtmilchbestandteile im Produkt 32% Gesamtkakaobestandteile im Produkt 14,5% Kinder Schoko-Bons Gesamtmilchbestandteile im Produkt 28%
- Stückzahl
- 1
- Herstellernummer
- 3190
- EAN
- 8000500294772
- Aufbewahrung und Verwendung
- Achtung: Nicht für Kinder unter 36 Monaten geeignet
- Zutatenverzeichnis
- Kinder Schokolade: VOLLMILCHSCHOLKOLADE 40 % (Zucker, VOLLMILCHPULVER, Kakaobutter, Kakaomasse, Emulgator Lecithine (SOJA), Vanillin), Zucker, MAGERMILCHPULVER (18 %), Palmöl, BUTTERREINFETT, Emulgator Lecithine (SOJA), Vanillin. Gesamtmilchbestandteile im Produkt 33 %. Gesamtkakaobestandteile im Produkt 13%. Kann GLUTEN, MANDELN und HASELNÜSSE enthalten. Kinder Überraschung: VOLLMILCHSCHOKOLADE 47 % (Zucker, VOLLMILCHPULVER, Kakaobutter, Kakaomasse, Emulgator Lecithine (SOJA), Vanillin), MAGERMILCHPULVER (17 %), Zucker, pflanzliche Fette (Palm, Shea), BUTTERREINFETT, Emulgator Lecithine (SOJA), Vanillin. Gesamtmilchbestandteile im Produkt: 32 %. Gesamtkakaobestandteile im Produkt: 15 %. Schoko Bons: VOLLMILCHSCHOKOLADE 50 % (Zucker, VOLLMILCHPULVER, Kakaobutter, Kakaomasse, Emulgator Lecithine (SOJA), Vanillin), Zucker, MAGERMILCHPULVER (12,5 %), Palmöl, HASELNÜSSE (5,8 %), BUTTERREINFETT, Halbbitterschokolade (Zucker, Kakaomasse, Kakaobutter, Emulgator Lecithine (SOJA), Vanillin), Überzugsmittel: Gummi arabicum, Schellack; Glukosesirup, Emulgator Lecithine (SOJA), Aroma, Vanillin. Gesamtmilchbestandteile im Produkt 28 %. Gesamtkakaobestandteile im Produkt 16 %. Kinder Hohlfigur 15g: VOLLMILCHSCHOKOLADE 45% (Zucker, VOLLMILCHPULVER, Kakaobutter, Kakaomasse, Emulgator Lecithine (SOJA) Vanillin) MAGERMILCHPULVER (17,5 %), Zucker, pflanzliche Fette (Palm, Shea), BUTTERREINFETT, Emulgator Lecithine (SOJA), Vanillin. Gesamtmilchbestandteile im Produkt 32 %. Gesamtkakaobestandteile im Produkt 14,5 %. Kinder mini Eggs Haselnuss: VOLLMILCHSCHOKOLADE 45 % (Zucker, VOLLMILCHPULVER, Kakaobutter, Kakaomasse, Emulgator Lecithine (SOJA), Vanillin), Zucker MAGERMILCHPULVER (14,5 %), Palmöl, HASELNÜSSE (6,5 %), BUTTERREINFETT, Emulgator Lecithine (SOJA), Vanillin. Gesamtmilchbestandteile im Produkt 29,5 %. Gesamtkakaobestandteile im Produkt 14 %.
- Nährwertdeklaration
- Kinder Schokolade Nährwertangaben pro 100 g: • Brennwert in (kJ): 2360 • Brennwert in (kcal): 566 • Eiweiß: 8,7 g • Kohlenhydrate: 53,5 g • davon Zucker: 53,3 g • Fett: 35,0 g • davon gesättigte Fettsäuren: 22,6 g • Salz: 0,313 g Kinder Überraschung Nährwertangaben pro 100 g: • Brennwert in (kJ): 2302 • Brennwert in (kcal): 552 • Eiweiß: 8,1 g • Kohlenhydrate: 52,3 g • davon Zucker: 52,1 g • Fett: 34,2 g • davon gesättigte Fettsäuren: 22,6 g • Salz: 0,323 g Kinder Schoko Bons Nährwertangaben pro 100 g: • Brennwert in (kJ): 2401 • Brennwert in (kcal): 576 • Eiweiß: 8,3 g • Kohlenhydrate: 52,5 g • davon Zucker: 52,2 g • Fett: 36,6 g • davon gesättigte Fettsäuren: 21,2 g • Salz: 0,280 g Kinder Schokolade 15g Nährwertangaben pro 100 g: • Brennwert in (kJ): 2413 • Brennwert in (kcal): 579 • Eiweiß: 8,8 g • Kohlenhydrate: 53,9 g • davon Zucker: 53,6 g • Fett: 36,2 g • davon gesättigte Fettsäuren: 24,1 g • Salz: 0,305 g Mini Eggs Haselnuss Nährwertangaben pro 100 g: • Brennwert in (kJ): 2431 • Brennwert in (kcal): 583 • Eiweiß: 9,0 g • Kohlenhydrate: 52,4 g • davon Zucker: 52,1 g • Fett: 37,2 g • davon gesättigte Fettsäuren: 22,0 g • Salz: 0,330 g
- Allergene
- Milch und daraus gewonnene Erzeugnisse einschließlich LaktoseLaktoseSojabohnen und daraus gewonnene ErzeugnisseHaselnüsse sowie daraus hergestellte Erzeugnisse
- Gewicht
- 234 g
- Lebensmittelunternehmen
- Ferrero Deutschland, 60624 Frankfurt/M.
- Verkehrsbezeichnung
- Gefüllte Vollmilchschokolade mit Milchfüllung (60 %). Vollmilchschokoladenhohlkörper mit Milchcreme (53 %). Gefüllte Vollmilchschokoladeneier mit Milchfüllung (42,5 %) und fein gehackten Haselnüssen. Vollmilchschokoladenhohlkörper mit Milchcreme (55 %). Gefüllte Vollmilchschokoladeneier mit Milchfüllung (49,5 %) und fein gehackten Haselnüssen.
- Hersteller
- Mengenkennzeichnung
- Kinder Überraschung: Gesamtmilchbestandteile im Produkt: 32%. Gesamtkakaobestandteile im Produkt: 15% Kinder Schokolade: Gesamtmilchbestandteile im Produkt 33% Gesamtkakaobestandteile im Produkt 13% Kinder Mini Eggs Haselnuss: Gesamtmilchbestandteile im Produkt 29,5%, Gesamtkakaobestandteile im Produkt 14%. Kinder Hohlfigur: Gesamtmilchbestandteile im Produkt 32% Gesamtkakaobestandteile im Produkt 14,5% Kinder Schoko-Bons Gesamtmilchbestandteile im Produkt 28%
- Stückzahl
- 1
- Herstellernummer
- 3190
- EAN
- 8000500294772
Passt auch dazu

Ferrero kinder Adventskalender Maxi Mix 351 g
45,87 €/1kg
16,10 €
Verkäufer: scandinavian-park

kinder & Co. Classic Adventskalender
42,57 €/1kg
20,35 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: somnia24

kinder Mix 3D-Zug Adventskalender
51,51 €/1kg
18,13 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: somnia24

Haribo Adventskalender
22,20 €/1kg
10,99 €
Verkäufer: Handelshaus_Huber_Koelle

kinder & Co. White Adventskalender
29,75 €/1kg
13,03 €
Verkäufer: scandinavian-park

Milka Adventskalender 200 g
59,70 €/1kg
11,94 €
Verkäufer: Zama4Zingo

BOXILAND® USA Adventskalender 2026 mit 24 amerikanische Süßigkeiten Candy
42,90 €/1kg
52,99 €
-24%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
39,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Umbrella

HARIBO Adventskalender 300g
63,30 €/1kg
18,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: dailyshopping24

PLAYMOBIL, Adventskalender "Feuerwehreinsatz auf der Baustelle", 9486
47,99 €
Verkäufer: Geben-tut-gut-GmbH
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
90% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
90%10% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
10%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 15. Dezember 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr gut
Gewicht 0,234 kg
Das Kind hat diesen Adventskalender sehr gemocht
Bewertet am 19. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr gut und sehr lecker und schön !!!
Gewicht 0,234 kg
Sehr gut und sehr lecker und schön !!!
Bewertet am 4. Dezember 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Adventkalender von Kinder
Gewicht 0,234 kg
Top, alles gut... schneller Versand
Bewertet am 12. November 2021 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
1A Verkäufer
Gewicht 0,234 kg
Super Ware, schnelle Lieferung und super verpackt
Bewertet am 9. Dezember 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Schnelle lieferung !!
Gewicht 0,234 kg
Zufrieden lecker und viel Spaß dabei
Bewertet am 6. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Adventskalender
Gewicht 0,234 kg
Alles bestens
Bewertet am 23. September 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Schnell und unkompliziert, kind hat sich gefreut
Gewicht 0,234 kg
Super
Bewertet am 11. Dezember 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Andvendskal
Gewicht 0,234 kg
Toll toll
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Lindt Nuxor Milch 700g
29,71 €
Verkäufer: Schokobote-de
38,89 €/1kg

Zuckerwatte-Set, Partyset 5 x 250g: Cola, Kaugummi, Erdbeere, Apfel, Banane/Vanille, inkl. 50 Zuckerwattestäbe, 100% vegan, für Zuckerwattemaschine



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
23,75 €
Verkäufer: CandyLama
19,00 €/1kg

Amerikanische Süßigkeiten Box mit Süßigkeiten aus aller Welt - American Candy für Männer, Frauen & Kinder - USA Süßigkeiten Candy Box - Geschenkidee



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
29,99 €
Verkäufer: VentureOneGroup
21,42 €/1kg

BubbleJoy Bubble Tea Set DIY Box Fruchtig Medium 4x Fruchtsirup, Jasmintee, 2x Popping Boba, 8x Becher & Strohhalme Box zum Selbermachen von Bubble Te
34,99 €
Verkäufer: BubbleJoy
29,16 €/1kg

Rocket Balls Salmiak Kugeln 200 Stk. in der Dose (2er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
35,81 €
Verkäufer: Wark24
11,94 €/1kg

Kracie | Diy Popin Cookin Matsuri Festival Kit - 24g - Bastelset - Japanische Süßigkeiten - Spaß Für Kinder



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
10,43 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
434,58 €/1kg

Kracie 4901551353842, Apfel, Traube, Gelatine, Milch, 111 kcal, 0,4 g, 27 g, 0,2 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
11,70 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
410,53 €/1kg

Kracie 4901551355594, Eier, Milch, Soja, Weizen, 95 kcal, 1,2 g, 2,9 g, 16 g, 0,6 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
11,70 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
531,82 €/1kg

Kracie | Diy Gummy Tsureta - Trauben- Und Limonadengeschmack - 19g - Bastelset - Keine Allergene



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
5,17 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
272,11 €/1kg

Kracie - DIY-Kit Popin Cookin Colorful Gummy Oekaki-Land 27g - Japan



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
7,77 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
287,78 €/1kg

Kracie DIY Goldfisch-Schaufel, 14 g
7,25 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
517,86 €/1kg

Kracie | Diy Popin Cookin Pizza Party Set - 29g - Ab 5 Jahren - Kinderfreundlich - Spielzeugessen
12,87 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
443,79 €/1kg

Holy Sweet Box | Kennenlernbox mit 75 beliebten Süßigkeiten aus USA und Korea | Geschenkidee für besondere Anlässe wie zum Geburtstag



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
99,00 €
Verkäufer: kennenlernbox
49,50 €/1kg

10x MASECA Nixtamalisiertes Maismehl aus Gelbem Mais 1 kg – Ideal für Mexikanische Spezialitäten | 10 × 1 kg + Heartforcards Versandschutz
43,99 €
Verkäufer: Heartforcards
4,40 €/1kg

Jeden Tag Brödli Vollkorn kross gebacken VPE (15x250g Packung)
26,24 €
Verkäufer: atundo
6,73 €/1kg

Kracie | Diy Set Popin Cookin Narikiri Patissier - 32g - Für Kinder Ab 6 Jahren - Japanische Süßigkeiten
11,70 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
365,62 €/1kg

BubbleJoy Nata de Coco Erdbeere 350 g Kokosgel-Würfel für Bubble Tea
15,99 €
Verkäufer: BubbleJoy
45,69 €/1kg

Bubble Tea Set Fruchtsirup Tapioka Popping Boba BubbleJoy
24,99 €
Verkäufer: BubbleJoy
24,99 €/1kg

Weiss Lebkuchen-Eisenbahn selber bauen 1035 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
13,64 €
Verkäufer: Schokobote-de
13,18 €/1kg

Lambertz Schokoladen Lebkuchen Weiße Schokolade 250g
5,30 €
Verkäufer: Schokobote-de
16,26 €/1kg