5,0



Basierend auf 2 Bewertungen
Weihenstephan Haltbare Milch 1,5 % (0,5 l)
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
1,60 €
3,20 € / 1l
zzgl. 4,99 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Milch & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Schwarzwaldmilch - H-Weidemilch 3,8%, 12 x 1 Liter43,70 €/1l
43,70 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fuduu-Shop

Weitere Informationen zur Anzeige
Schwarzwaldmilch - H-Vollmilch 3,5%, 12 x 1 Liter42.030,00 €/1kg
42,03 €
Verkäufer: Fuduu-Shop

Weitere Informationen zur Anzeige
Schwarzwaldmilch - Schoki aus frisch entrahmter Weidemilch 0,2%, 10 x 0,5 Liter44,34 €/1l
22,17 €
Verkäufer: Fuduu-Shop

Weitere Informationen zur Anzeige
Milch 3.5% B/L 1 l Schwarzwaldmilc38.390,00 €/1kg
38,39 €
Verkäufer: Fuduu-Shop

Weihenstephan Haltbare Milch 3,5 % (0,5 l)
3,20 €/1l
1,60 €
Verkäufer: FROGcoffee

Weihenstephan Haltbare Milch 1,5% Fett (12 x 0,5L)
3,81 €/1l
22,85 €
Verkäufer: GUTE-FREUNDE

Berchtesgadener Land Haltbare Berg und Alpen Milch 1,5% Fett 1L 1er Pack DE-BY77717EG
1,94 €/1l
1,94 €
Verkäufer: FROGcoffee

MLEKO ALPEJSKIE UHT (min. 1,5 % TŁUSZCZU) 1 L - BERCHTESGADENER LAND
1,89 €/1l
1,89 €
Verkäufer: taleoo

Weihenstephan Haltbare Milch H-Milch 3,5% Fett 1l
2,27 €/1l
27,20 €
Verkäufer: Buerobedarf-24

Minus L Fettarme H-Milch laktosefrei 1,5% Fett VPE (10x500ml Packung) + usy Block
2,52 €/1kg
12,61 €
Verkäufer: atundo

Bärenmarke Haltbare Milch 3,8% Fett (1 l)
2,19 €/1l
2,19 €
Verkäufer: ABCSchnaeppchenmarkt

Open Food Magermilchpulver - Sucofin - 250g, 356 kcal, 55 g, 1 g, 35,5 g, 55 g
12,50 €/1kg
3,50 €
Verkäufer: Euroshare

Weihenstephan H-Milch 1,5 Prozent, 12er Pack (12 x 1 l)
5,42 €/1l
64,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Milchwolke haltbare Vollmilch 3,5% Fett, 12er Pack (12 x 1 l)
2,25 €/1l
26,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Liefertempel

Bärenmarke Die Ergiebige 10 Kondensmilch
15,69 €/1l
5,02 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Zuivelrijck | Vollmilch | 12 x 1 Liter
3,53 €/1l
42,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Compliment-NL

Schwarzwaldmilch - frische Heumilch 1,5%, 10 x 1 Liter
3,87 €/1l
38,71 €
Verkäufer: Fuduu-Shop

Zubereitung aus karamellisierter Kondensmilch 250g
9,96 €/1kg
2,49 €
Verkäufer: Laden-Matroschka

Landmilch 2 % Piątnica 1 Liter
1,37 €/1kg
1,53 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
1,37 €
Verkäufer: Megasam24PL
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Milch aus Bayern
schonendes Herstellverfahren
frischer Geschmack trotz langer Haltbarkeit
ideal für Single Haushalte
Weihenstephan Haltbare Milch 1,5 % (0,5 l)
WEIHENSTEPHAN HALTBARE MILCH 1,5% FETT ABS. 0,5L
Die fettarme H-Milch von Weihenstephan ist ultrahocherhitzt und homogenisiert, perfekt für eine bewusste Ernährung.
- Aufbewahrung und Verwendung
- Nach dem Öffnen auch gekühlt nur begrenzt haltbar. Ungeöffnet mindestens haltbar bis
- Inhalt
- 0.5 l
- Zutatenverzeichnis
- Milch
- Nährwertdeklaration
- Nährwertangaben je 100 ml (unzubereitet) Energie in kJ / kcal 198 / 47 Fett (in g) 1,5 davon gesättigte Fettsäuren 1 Kohlenhydrate (in g) 4,9 davon Zucker 4,9 Eiweiß (in g) 3,5 Salz (in g) 0,13
- Allergene
- Milch und daraus gewonnene Erzeugnisse einschließlich Laktose
- Gewicht
- 500 g
- Lebensmittelunternehmen
- Molkerei Weihenstephan GmbH & Co. KG, Milchstr. 1, D- 85354 Freising
- Verkehrsbezeichnung
- Weihenstephan Fettarme H-Milch 1,5% Fett 500ml 1er Pack DE-BY103EG
- Hersteller
- Herstellernummer
- 11755
- EAN
- 4008452033962
- Aufbewahrung und Verwendung
- Nach dem Öffnen auch gekühlt nur begrenzt haltbar. Ungeöffnet mindestens haltbar bis
- Inhalt
- 0.5 l
- Zutatenverzeichnis
- Milch
- Nährwertdeklaration
- Nährwertangaben je 100 ml (unzubereitet) Energie in kJ / kcal 198 / 47 Fett (in g) 1,5 davon gesättigte Fettsäuren 1 Kohlenhydrate (in g) 4,9 davon Zucker 4,9 Eiweiß (in g) 3,5 Salz (in g) 0,13
- Allergene
- Milch und daraus gewonnene Erzeugnisse einschließlich Laktose
- Gewicht
- 500 g
- Lebensmittelunternehmen
- Molkerei Weihenstephan GmbH & Co. KG, Milchstr. 1, D- 85354 Freising
- Verkehrsbezeichnung
- Weihenstephan Fettarme H-Milch 1,5% Fett 500ml 1er Pack DE-BY103EG
- Hersteller
- Herstellernummer
- 11755
- EAN
- 4008452033962
Passt auch dazu

Weihenstephan Haltbare Milch 3,5 % (0,5 l)
3,20 €/1l
1,60 €
Verkäufer: FROGcoffee

Lieken Golden Toast American Sandwich 750g
8,65 €/1kg
6,49 €
Verkäufer: Store-Germany

MLEKO ALPEJSKIE UHT (min. 1,5 % TŁUSZCZU) 1 L - BERCHTESGADENER LAND
1,89 €/1l
1,89 €
Verkäufer: taleoo

Cheddar 100g Schale geschnitten verbrauchen bis zu 14 Tage ab Verpackungsdatum - Bukovina Shelter
27,00 €/1kg
3,38 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
3,24 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Geriebener dehydrierter Käse 40g - Gratino
40,25 €/1kg
1,61 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Original Apple Ladegerät 20 W USB C Power Adapter
12,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: NamdarStore

Weihenstephan Haltbare Milch 1,5% Fett (12 x 0,5L)
3,81 €/1l
22,85 €
Verkäufer: GUTE-FREUNDE

Weihenstephan Haltbare Milch 3,5% Fett (12 x 0,5L)
3,81 €/1l
22,85 €
Verkäufer: GUTE-FREUNDE

Weihenstephan Haltbare Milch H-Milch 3,5% Fett 1l
2,27 €/1l
27,20 €
Verkäufer: Buerobedarf-24

Berchtesgadener Land Haltbare Berg und Alpen Milch 1,5% Fett 1L 1er Pack DE-BY77717EG
1,94 €/1l
1,94 €
Verkäufer: FROGcoffee

Bärenmarke Haltbare Milch 3,8% Fett (1 l)
2,19 €/1l
2,19 €
Verkäufer: ABCSchnaeppchenmarkt

MLEKO ALPEJSKIE UHT (min. 3,5 % TŁUSZCZU) 1 L - BERCHTESGADENER LAND
1,95 €/1l
1,95 €
Verkäufer: taleoo

Minus L Fettarme H-Milch laktosefrei 1,5% Fett VPE (10x500ml Packung) + usy Block
2,52 €/1kg
12,61 €
Verkäufer: atundo

Nestlé - Milchmädchen Kondensmilch - 400g
6,87 €/1kg
2,75 €
Verkäufer: FROGcoffee

Bad Reichenhaller Jodsalz+Fluorid 500g
2,18 €/1kg
1,09 €
Verkäufer: ABCSchnaeppchenmarkt

H-Milch 1,5% Fett, 12er Pack (12 x 1 l)
2,16 €/1l
25,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Liefertempel

Arla H-Milch-Portionen, 1,5 % Fett, 100 Portionen à 20 ml, ultrahocherhitzt, homogenisiert
7,92 €/1l
16,98 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
15,83 €
Verkäufer: Coffeefair

MalTec Nackenmassagegerät Nacken, Rücken, ganzer Körper, Massagegerät, Shiatsu, Massage Gürtel, Erwärmung und Vibrations, Schmerzlinderung, Muskel Nackenmassagegerät
31,91 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
30,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MALIS

Leicht & Cross Mein Knusperbrot Vollkorn 125g
54,32 €/1kg
6,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Parmareggio Burro Butter 200g - GranTerre
20,40 €/1kg
4,08 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Dior Sauvage, Männer, 100 ml, Bergamotte, Lavander, Pfeffer, Vanille, Spray
502,10 €/1l
50,21 €
Verkäufer: EDHandelswelt

Naarmann Vollmilch laktosefreie H Milch Drehverschluss 1000ml
1,81 €/1l
1,81 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Open Food Magermilchpulver - Sucofin - 250g, 356 kcal, 55 g, 1 g, 35,5 g, 55 g
12,50 €/1kg
3,50 €
Verkäufer: Euroshare

Samsung Series 7 UE55CU7170U, 139,7 cm (55"), 3840 x 2160 Pixel, LED, Smart-TV, WLAN, Schwarz
399,00 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist G.
Verkäufer: Gamingoase_GmbH

Bärenmarke Leichte Die Leichte 4
5,65 €/1kg
1,92 €
Verkäufer: EUAS_Shop
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden









Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 25. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Schnellste lieferung
Top Qualität....
Bewertet am 23. Januar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Vollmilchpulver 25kg 26% Fett Milchpulver Trockenmilch Backen Dessert GiDeli
174,99 €
Verkäufer: Posh
7,00 €/1kg

GOLDEN PEANUT Vollmilchpulver Trockenmilch Pulver für Eiscreme Backen 5kg



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(78)Anzahl Bewertungen: 78
48,90 €
Verkäufer: Golden-Peanut
9,78 €/1kg

GOLDEN PEANUT Magermilchpulver fettarm sprühgetrocknet für Eiscreme 1kg



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(22)Anzahl Bewertungen: 22
13,79 €
Verkäufer: Golden-Peanut
13,79 €/1kg

Schwarzwaldmilch - Protein Schoko Drink 0,3% Fett, 10 x 250 ml Becher
26,61 €
Verkäufer: Fuduu-Shop
10.644,00 €/1l

GOLDEN PEANUT Vollmilchpulver sprühgetrocknet für Backen & Eiscreme 1kg



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(78)Anzahl Bewertungen: 78
15,99 €
Verkäufer: Golden-Peanut
15,99 €/1kg

Schwarzwaldmilch - frische Heumilch 3,8%, 10 x 1 Liter
39,87 €
Verkäufer: Fuduu-Shop
3,99 €/1l

Schwarzwaldmilch - frische Heumilch 1,5%, 10 x 1 Liter
38,71 €
Verkäufer: Fuduu-Shop
3,87 €/1l

Schwarzwaldmilch - H-Weidemilch 3,8%, 12 x 1 Liter
43,70 €
Verkäufer: Fuduu-Shop
43,70 €/1l

Milch 3.5% B/L 1 l Schwarzwaldmilc
38,39 €
Verkäufer: Fuduu-Shop
38.390,00 €/1kg

Schwarzwaldmilch - H-Vollmilch 3,5%, 12 x 1 Liter
42,03 €
Verkäufer: Fuduu-Shop
42.030,00 €/1kg

Zymil 12x Benefit Latte ohne Laktose, Langzeit-UHT-Milch, 1Ltr, Karton, DAIRY BASED DRINK
44,90 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
43,38 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
3,62 €/1l

Creme Fraiche 30% Sahne 1l - Grand Fermage



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
12,29 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
11,78 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
11,78 €/1l

Schwarzwaldmilch - Protein Caffé Latte Drink 0,1% Fett, 10 x 250 ml Becher
26,59 €
Verkäufer: Fuduu-Shop
10.636,00 €/1l

LAKTOSEFREIE ZIEGENMILCH UHT (2,5 % FETT) 500 ml – DANMIS



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
3,01 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka
6,02 €/1l

Ristora- Latte scremato in polvere Instant-Magermilchpulver 6x300gr + Italian Gourmet polpa 400gr
36,29 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
20,16 €/1l

Weihenstephan Barista Milch 3% Fett, haltbare Vollmilch mit Drehverschluss 1l, Milch + Thermo Milch Cooler



3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
29,90 €
Verkäufer: shoppingbuy
29,90 €/1l

Schwarzwaldmilch - Schoki aus frisch entrahmter Weidemilch 0,2%, 10 x 0,5 Liter
22,17 €
Verkäufer: Fuduu-Shop
44,34 €/1l

Schafsmilch 1,7% 1l - Covap pasteurisiert
9,22 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
8,83 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
8,83 €/1l

Bären Marke Kaffeetraum Kondensmilch Kaffeemilch 160ml 24er Pack



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
41,41 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
10,78 €/1l

Weihenstephan Barista Milch 3% Fett, haltbare Vollmilch mit Drehverschluss 1l, Milch + + 4 Latte Gläser 380ml metallic Farben siehe Bild 380ml 3 Edelstahlschablonen Weihnachten



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
19,90 €
Verkäufer: shoppingbuy
52,37 €/1l