4,9



Basierend auf 9 Bewertungen
Chivers Fruity Orange
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
4,88 €
14,35 € / 1kg
zzgl. 6,95 € Versand
Zu dir nach Hause
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Marmeladen & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Den Gamle Fabrik Orange Fruchtaufstrich 600g9,98 €/1kg
5,99 €
Verkäufer: Needforsweet

Weitere Informationen zur Anzeige
Den Gamle Fabrik Mandarine Orange 380g13,13 €/1kg
4,99 €
Verkäufer: Needforsweet

Weitere Informationen zur Anzeige
Orangenschalenmarmelade mit Orangenschalenstücken 360g - Agrisicilia8,55 €/1kg
5,03 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
4,70 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Weitere Informationen zur Anzeige
HEIDELBEERMUSSE 200 g - BIOGOL24,10 €/1kg
4,82 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka

Chivers Olde English Marmalade 340g
9,09 €/1kg
3,09 €
Verkäufer: scandinavian-park

Chivers Ginger Jam 340g
29,35 €/1kg
9,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM

Orangenmarmelade, 340 g
14,56 €/1l
4,95 €
Verkäufer: ItalianGourmetShop

Chivers English Orange Marmelade mit feinen Orangenstreifen 340g
29,35 €/1kg
9,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM

Schwartau Spezialitäten Bittere Orangen Marmelade, 350g
10,54 €/1kg
3,69 €
Verkäufer: GOURVITA

Chivers - Orange & Ginger Marmalade - 340g
17,62 €/1kg
5,99 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Fruchtaufstrich aus Zitrone, Orange & Pampelmuse
20,27 €/1kg
6,08 €
Verkäufer: Dunekacke_Wilms_Feinkost

Sauerkirschkonfitüre 250g
23,30 €/1kg
6,99 €
Verkäufer: Biogo

Fruchtaufstrich Kiwi & Banane
21,71 €/1kg
6,08 €
Verkäufer: Dunekacke_Wilms_Feinkost

Schwartau Schokomac Brotaufstrich, 400g
21,07 €/1kg
8,43 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home

HRBPL Kiwi-Konfitüre Zadziwi 280 g
8,18 €/1kg
2,29 €
Verkäufer: BRAT_PL

Fruchtaufstrich - Himbeere 250g
13,12 €/1kg
3,28 €
Verkäufer: taleoo

Fruchtaufstrich - Himbeere 340g | DENNREE
9,68 €/1kg
3,29 €
Verkäufer: taleoo

Heerlijkheid Mariënwaerdt Bosvruchtenjam 270g – Fruchtige Waldbeerenmarmelade
34,63 €/1kg
9,35 €
Verkäufer: Pantry_Intl
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Chivers Fruity Orange - Marmelade - Inverkehrbringer: Wilms / Impuls Importhaus GmbH & Co. KG, Am Klingenweg 6A, 65396 Walluf 1er Pack
Zutaten: Glukose-Fruktose-Sirup, Orangen, Zucker, Geliermittel (Pektine), Säuerungsmittel (Citronensäure), Säureregulator (Natriumcitrate) - Nährwerte: Energie kj 1116 kj Energie kcal 263 kcal Fett 0,3GRM Fett davon gesättigte Fettsäuren 0,1GRM Kohlenhydrate 65,1GRM Kohlenhydrate davon Zucker 49,7GRM Eiweiß 0,3GRM Salz 0,1GRM - Enthält: Keine deklarationspflichtigen Allergene - Kühl und trocken lagern.
seit 1873 steht Chivers für hochqualitative authentische Englische MarmeladeOrangenmarmelade mit 50 % Fruchtanteilgrob geschnittener Orangenschale
- Aufbewahrung und Verwendung
- Innerhalb von 6 Wochen aufbrauchen. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren
- Zutatenverzeichnis
- Glukose-Fruktose-Sirup, Orangen, Zucker, Geliermittel (Pektine), Säuerungsmittel (Citronensäure), Säureregulator (Natriumcitrate)
- Nährwertdeklaration
- Energie kj 1116 kj Energie kcal 263 kcal Fett 0,3GRM Fett davon gesättigte Fettsäuren 0,1GRM Kohlenhydrate 65,1GRM Kohlenhydrate davon Zucker 49,7GRM Eiweiß 0,3GRM Salz 0,1GRM
- Allergene
- Keine
- Gewicht
- 340 g
- Lebensmittelunternehmen
- Wilms / Impuls Importhaus GmbH & Co. KG Am Klingenweg 6A, 65396 Walluf
- Verkehrsbezeichnung
- Orangenmarmelade
- Hersteller
- Importhaus Wilms/Impuls
- Herstellernummer
- 33174
- EAN
- 5098732000776
- Aufbewahrung und Verwendung
- Innerhalb von 6 Wochen aufbrauchen. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren
- Zutatenverzeichnis
- Glukose-Fruktose-Sirup, Orangen, Zucker, Geliermittel (Pektine), Säuerungsmittel (Citronensäure), Säureregulator (Natriumcitrate)
- Nährwertdeklaration
- Energie kj 1116 kj Energie kcal 263 kcal Fett 0,3GRM Fett davon gesättigte Fettsäuren 0,1GRM Kohlenhydrate 65,1GRM Kohlenhydrate davon Zucker 49,7GRM Eiweiß 0,3GRM Salz 0,1GRM
- Allergene
- Keine
- Gewicht
- 340 g
- Lebensmittelunternehmen
- Wilms / Impuls Importhaus GmbH & Co. KG Am Klingenweg 6A, 65396 Walluf
- Verkehrsbezeichnung
- Orangenmarmelade
- Hersteller
- Importhaus Wilms/Impuls
- Herstellernummer
- 33174
- EAN
- 5098732000776
Passt auch dazu

Chivers Olde English Marmalade 340g
9,09 €/1kg
3,09 €
Verkäufer: scandinavian-park

Chivers Orange Jelly
14,35 €/1kg
4,88 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Chivers Lemon Jelly Marmalade 340g
29,35 €/1kg
9,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM

Orangenmarmelade, 340 g
14,56 €/1l
4,95 €
Verkäufer: ItalianGourmetShop

Chivers Ginger Jam 340g
29,35 €/1kg
9,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM

Chivers Lemon Curd 320g
27,44 €/1kg
8,78 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Schwartau Spezialitäten Bittere Orangen Marmelade, 350g
10,54 €/1kg
3,69 €
Verkäufer: GOURVITA

Darbo Powidl Pflaumenmus Fruchtaufstrich 5 kg 5000 g
0,99 €/1l
4,93 €
Verkäufer: FROGcoffee

Den Gamle Fabrik Orange Fruchtaufstrich 600g
9,98 €/1kg
5,99 €
Verkäufer: Needforsweet

Chivers English Orange Marmalade 340g
9,09 €/1kg
3,09 €
Verkäufer: scandinavian-park

Den gamle Fabrik Orange Fruchtaufstrich 380g
25,32 €/1kg
9,62 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Schwartau Extra schwarze Johannisbeere Fruchtaufstrich 340g 6er Pack
14,14 €/1kg
28,84 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Chivers English Orange Marmelade mit feinen Orangenstreifen 340g
29,35 €/1kg
9,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM

Fruchtaufstrich - Erdbeere 200g | BEERENBAUERN
21,45 €/1kg
4,29 €
Verkäufer: taleoo

Darbo Fruchtaufstrich Sortiment 100 x 25 g Portionspackungen
13,18 €/1kg
32,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Liefertempel

Darbo Gravensteiner Apfel Gelee
22,75 €/1kg
4,55 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Wilkin & Sons Brotaufstrich schwarze Johannisbeere, 340g
20,29 €/1kg
6,90 €
Verkäufer: artbook-service

-MARMELADE AUS SIZILIANISCHEN ORANGEN 360 g – AGRISICILIA
16,81 €/1kg
6,05 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka

Schwartau Extra Zero Erdbeere, 280g
28,93 €/1kg
8,10 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Schwartau Spezialitäten Wildpreiselbeeren, 330g
12,09 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: GOURVITA

Schwartau Samt Zweierlei Kirschen, 270g
13,26 €/1kg
3,58 €
Verkäufer: sayfresh

Schwartau Samt Mango, 270g
69,19 €/1kg
18,68 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

St. Dalfour Fruchtaufstrich Aprikosen Brotaufstrich Konfitüre 280g
15,96 €/1kg
4,47 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Gansbräter emaill. 42 cm s/w gesprenkelt
33,99 €
Verkäufer: ABCSchnaeppchenmarkt
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
89% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
89%11% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
11%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 9. Februar 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Top Produkt für Gourmets
Tolles Produkt, in Österreich kennen gelernt.
Uns ist es leider nicht in D gelungen das Produkt im Supermarkt zu kaufen. Daher muss der Internetshop das leisten.
Bewertet am 11. Januar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr zufrieden.
Die Hagebuttenmarmelade ist super lecker.
Bewertet am 9. Oktober 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Fruchtaufstrich Darbo
Die Fruchtaufstriche von Darbo sind von hoher Qualität und wirklich lecker. Vielen Dank.
Bewertet am 24. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Marmelade empfehlenswert
War lecker, gibt meines Erachtens aber bessere
Bewertet am 25. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.cz geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.cz geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Bewertet am 20. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 29. August 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 8. Mai 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

ALLNUTRITION FRULOVE In Jelly Blueberry 1000g Marmelade Beere Früchte



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
14,95 €
Verkäufer: Allnutrition
14,95 €/1l

ALLNUTRITION Frulove In Jelly Double Berry 1000g Blaubeermarmelade bis zu 80 % Beerenfrüchte



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
14,95 €
Verkäufer: Allnutrition
14,95 €/1l

6x Rigoni Di Asiago Fiordifrutta Agrumi e Zenzero Zitrus und Ingwer 250g + Italian Gourmet Polpa 400g
34,55 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
32,67 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
16,67 €/1kg

Grafschafter Obstwiese Apfelkraut (8x320g Glas)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
22,11 €
Verkäufer: atundo
8,64 €/1kg

Den gamle Fabrik Erdbeere Fruchtaufstrich 600g



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(24)Anzahl Bewertungen: 24
5,99 €
Verkäufer: Needforsweet
9,98 €/1kg

Zuegg, Confettura Extra di Albicocche, Aprikosen marmelade, apricot jam, 6x 320g + Italian Gourmet polpa 400g
24,29 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
23,58 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
10,16 €/1kg

ALLNUTRITION FRULOVE In Jelly Cherry 1000g Marmelade Früchte Kirsche



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
12,95 €
Verkäufer: Allnutrition
12,95 €/1l

GOLDEN PEANUT Apfelpektin Pektin Geliermittel glutenfrei ohne Zusätze 1kg



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(58)Anzahl Bewertungen: 58
38,90 €
Verkäufer: Golden-Peanut
38,90 €/1kg

ALLNUTRITION FRULOVE In Jelly Peach 1000g Marmelade Früchte Pfirsich



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
11,95 €
Verkäufer: Allnutrition
11,95 €/1l

-PFLAUMENKONFITÜRE OHNE ZUCKERZUSATZ 340 g – BATOM
8,25 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka
24,26 €/1kg

Den Gamle Fabrik Orange Fruchtaufstrich 600g



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20
5,99 €
Verkäufer: Needforsweet
9,98 €/1kg

ALLNUTRITION FRULOVE In Jelly Raspberry & Apple 1000g Marmelade Früchte Himbeer-Apfel



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
11,95 €
Verkäufer: Allnutrition
11,95 €/1l

Hero 8000080004358, JAM, Himbeere, Erdbeere, Heidelbeere, Blackberry, 280 g, 40 kcal, 166 kJ, 0,1 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
4,48 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
4,30 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
8,96 €/1kg

Zuckerwatte | Schneemann im Eimer | - Wegmann
9,99 €
Verkäufer: Blitzversand1855
199,80 €/1kg

Sizilianische Feigenkonfitüre 360g - Agrisicilia



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
8,54 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
8,18 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
14,87 €/1kg

Brombeermarmelade aus Sizilien 360g - Agrisicilia



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
7,03 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
6,73 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
12,24 €/1kg

Santa Rosa Zero Confettura Testpaket, Marmelade Jam Ohne Zuckerzusatz, Frei von Konservierungsstoffen, Jam 4x x 300g Glas + Italian Gourmet Polpa 400g
19,63 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
12,27 €/1kg

PFLAUMENKONFITÜRE OHNE ZUCKERZUSATZ, GLUTENFREI, 310 g – KROKUS
5,68 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka
18,32 €/1kg

Darbo Erdbeer Naturrein Konfitüre Extra Dekorglas 640g 6er Pack



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
49,19 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
12,81 €/1kg

Hofgut Schwarze Johannisbeere Fruchtaufstrich 3er Pack (3x250g Glas) + usy Block
7,99 €
Verkäufer: atundo
10,51 €/1kg