5,0



Basierend auf 9 Bewertungen
Chivers Ginger Jam 340g
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
9,98 €
29,35 € / 1kg
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Marmeladen & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Den Gamle Fabrik Orange Fruchtaufstrich 600g9,98 €/1kg
5,99 €
Verkäufer: Needforsweet

Weitere Informationen zur Anzeige
Den Gamle Fabrik Mandarine Orange 380g13,13 €/1kg
4,99 €
Verkäufer: Needforsweet

Weitere Informationen zur Anzeige
Den Gamle Fabrik Boysenbær Fruchtaufstrich 380g13,13 €/1kg
4,99 €
Verkäufer: Needforsweet

Weitere Informationen zur Anzeige
Den Gamle Fabrik Fruchtaufstrich Rhabarber & Erdbeere 380g13,13 €/1kg
4,99 €
Verkäufer: Needforsweet

Chivers Fruity Orange
14,35 €/1kg
4,88 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Chivers - Orange & Ginger Marmalade - 340g
17,62 €/1kg
5,99 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Chivers Olde English Marmalade 340g
9,09 €/1kg
3,09 €
Verkäufer: scandinavian-park

Gina Ingwermarmelade 400 g
6,77 €/1kg
2,71 €
Verkäufer: Katomix

MACKAYS Ginger Preserve – Ingwer-Konfitüre, 340g
10.852,94 €/1kg
3,69 €
Verkäufer: KroneOnlineHandel

Chivers English Orange Marmelade mit feinen Orangenstreifen 340g
29,35 €/1kg
9,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM

Original Calamansi Konfitüre
23,57 €/1kg
4,95 €
Verkäufer: Schrader-Genussversand

Sauerkirschkonfitüre 250g
23,30 €/1kg
6,99 €
Verkäufer: Biogo

MACKAYS Lime & Lemon Marmelade, 340g
10,26 €/1l
3,49 €
Verkäufer: KroneOnlineHandel

Darbo Zwetschkenröster/Zwetschkendessert 380g
10,50 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: myProduct

Mackays Lemon Curd - Zitronencreme 340g
13,15 €/1kg
4,47 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Schwartau Schokomac Brotaufstrich, 400g
21,07 €/1kg
8,43 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home

Fruchtaufstrich - Himbeere 340g | DENNREE
9,68 €/1kg
3,29 €
Verkäufer: taleoo

Den gamle Fabrik Erdbeer Fruchtaufstrich 380g
18,39 €/1kg
6,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Zuegg Strawberries, JAM, Erdbeere, 320 g, 190 kcal, 805 kJ, 42 g
6,93 €/1kg
3,81 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Zuegg Cherries, JAM, Kirsche (Frucht), 320 g, 190 kcal, 808 kJ, 43 g
6,93 €/1kg
3,81 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Chivers Ginger Jam 340g
Chivers Ginger Jam ist eine Konfitüre mit würzigem Ingweraroma und ausgewogener Süße. Kleine Ingwerstücke sorgen für eine charakteristische Textur und intensiven Geschmack. Die streichfähige Konsistenz macht sie geeignet für Brot, Brötchen oder zum Verfeinern von n. Das Produkt wird in einem 340g-Glas n und ist ein Beispiel für traditionelle britische Konfitüre.
Importhaus Wilms / Impuls GmbH & Co. KG ist ein deutsches Unternehmen, das sich auf den Import und Vertrieb internationaler Lebensmittel spezialisiert hat. Es vertreibt ausgewählte Markenprodukte im Einzelhandel und greift auf langjährige Erfahrung in Distribution und Qualitätssicherung zurück. Der Fokus liegt auf Spezialitäten aus verschiedenen Ländern, die klassische und besondere Geschmacksrichtungen bieten.
Chivers Ginger - Marmelade - Inverkehrbringer: Wilms / Impuls Importhaus GmbH & Co. KG, Am Klingenweg 6A, 65396 Walluf 1er Pack
Zutaten: Zucker, Wasser, Ingwer, Geliermittel (Pektine), Säuerungsmittel (Citronensäure), Säureregulator (Natriumcitrate) - Nährwerte: Energie kj 1257 kj Energie kcal 297 kcal Fett 2,1GRM Fett davon gesättigte Fettsäuren 1,2GRM Kohlenhydrate 69,2GRM Kohlenhydrate davon Zucker 65GRM Eiweiß 0,1GRM Salz 0GRM - Enthält: Keine deklarationspflichtigen Allergene - Kühl und trocken lagern.
| Zutaten | |
|---|---|
| Zucker, Wasser, Ingwer, Geliermittel (Pektine), Säuerungsmittel (Citronensäure), Säureregulator (Natriumcitrate) | |
| Nährwerte pro 100g (unzubereitet) | |
| Brennwert in kJ: | 1.257 Kilojoule (KJ) |
| Brennwert in kcal: | 297 Kilokalorien (kcal) |
| Fett in g: | 2,1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren in g: | 1,2 g |
| Kohlenhydrate in g: | 69,2 g |
| davon Zucker in g: | 65 g |
| Eiweiß in g: | 0,1 g |
| Salz in g: | 0 g |
Chivers Ginger Marmelade 340gleckere Ingwerkonfitüremit Ingwerstückchen EnglandHergestellt aus 25g Früchten je 100g.
CHIVERS GINGER MARMELADE 340G
- Aufbewahrung und Verwendung
- Innerhalb von 6 Wochen aufbrauchen. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren
- Zutatenverzeichnis
- Zucker, Wasser, Ingwer, Geliermittel (Pektine), Säuerungsmittel (Citronensäure), Säureregulator (Natriumcitrate)
- Nährwertdeklaration
- Energie kj: 1.257,00, Energie kcal: 297,00, Fett: 2,10, Doppelt gesättigte Fettsäuren: 1,20, Kohlenhydrate: 69,00, Davon Zucker: 65,00, Eiweiß: 0,10, Salz: 0,02,
- Allergene
- Keine
- Gewicht
- 340 g
- Lebensmittelunternehmen
- ChiversBoyne Valley Group,Platin Road,Drogheda, Co. Meath,Irland
- Verkehrsbezeichnung
- Chivers Ginger Jam 340g
- Hersteller
- Chivers
- Herstellernummer
- 118900320
- EAN
- 5098732004811
- Aufbewahrung und Verwendung
- Innerhalb von 6 Wochen aufbrauchen. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren
- Zutatenverzeichnis
- Zucker, Wasser, Ingwer, Geliermittel (Pektine), Säuerungsmittel (Citronensäure), Säureregulator (Natriumcitrate)
- Nährwertdeklaration
- Energie kj: 1.257,00, Energie kcal: 297,00, Fett: 2,10, Doppelt gesättigte Fettsäuren: 1,20, Kohlenhydrate: 69,00, Davon Zucker: 65,00, Eiweiß: 0,10, Salz: 0,02,
- Allergene
- Keine
- Gewicht
- 340 g
- Lebensmittelunternehmen
- ChiversBoyne Valley Group,Platin Road,Drogheda, Co. Meath,Irland
- Verkehrsbezeichnung
- Chivers Ginger Jam 340g
- Hersteller
- Chivers
- Herstellernummer
- 118900320
- EAN
- 5098732004811
Passt auch dazu

Chivers English Orange Marmalade 340g
9,09 €/1kg
3,09 €
Verkäufer: scandinavian-park

Chivers Olde English Marmalade 340g
9,09 €/1kg
3,09 €
Verkäufer: scandinavian-park

Chivers Lemon Curd 320g
27,44 €/1kg
8,78 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Deinespardose

Den gamle Fabrik Ingwer 380g
9,45 €/1kg
3,59 €
Verkäufer: scandinavian-park

Chivers Fruity Orange
14,35 €/1kg
4,88 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Chivers - Orange & Ginger Marmalade - 340g
17,62 €/1kg
5,99 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Chivers Orange Jelly
14,35 €/1kg
4,88 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Den gamle Fabrik Erdbeere Fruchtaufstrich 600g
9,98 €/1kg
5,99 €
Verkäufer: Needforsweet

Gina Ingwermarmelade 400 g
6,77 €/1kg
2,71 €
Verkäufer: Katomix

Ergonomische 7-Zonen Kaltschaummatratze | 90 x 200 cm | 11cm | H2 & H3 | DREAMSTAR Easy Flex
49,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TBFurnitureGmbH

ONBEST Balkontisch klappbar | Schwarz | 56,5 x 62 cm | Holzoptik | Kunststoff | mit Stahlgestell
49,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Baeumer_online

Chivers Lemon Jelly Marmalade 340g
29,35 €/1kg
9,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM

Schwartau Spezialitäten Bittere Orangen Marmelade, 350g
10,54 €/1kg
3,69 €
Verkäufer: GOURVITA

Casaria® Gartenbox 290 L mit Rollen, wetterfest, Korbgeflecht, Braun
62,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deuba

Menz & Gasser Konfitüre 100 Portionen à 25 g (4 Sorten)
6,60 €/1kg
17,99 €
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
16,49 €
Verkäufer: Pantry24

Darbo Naturrein Fruchtreich Süßorange Fruchtaufstrich 200g – Orangen Aufstrich
22,20 €/1l
4,44 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Darbo Orange Fruchtaufstrich 5000g
8,20 €/1kg
40,99 €
Verkäufer: myProduct

Ergonomische 7-Zonen Kaltschaummatratze - 90 x 200 cm - 16 cm - H4 - Träumegut24
79,90 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Traeumegut24

VILEDA Komplett-Set UltraMax 2in1 Set
UVP38,79 €
29,37 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Elektro-Computerhandel

Samsung Q60D QE65Q60DAUXXN, 165,1 cm (65"), 3840 x 2160 Pixel, QLED, Smart-TV, WLAN, Titan
629,00 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist E.
Verkäufer: Gamingoase_GmbH

Samsung QE75Q60DAUXXN, 190,5 cm (75"), 3840 x 2160 Pixel, QLED, Smart-TV, WLAN, Titan
859,00 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist D.
Verkäufer: Gamingoase_GmbH

10cm Ergonomische 7-Zonen Kaltschaum Matratzenauflage Matratzentopper Matratzenschoner Topper - H2&H3 - (120 x 200 cm) - Träumegut24
69,90 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Traeumegut24

DeLonghi ECAM 290.81.TB Magnifica Evo Milk, Kaffee-Vollautomat, titanium/schwarz
UVP590,00 €
488,01 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: technik-guenstiger_de

heimtexland ® Verdunkelungsvorhang Thermogardine Verdunkelungsgardine Ösenschal Deko Vorhang Blickdicht verdunkelnd Kälteschutz Sonnenschutz Typ139 silber-grau
17,99 €
Verkäufer: Heimtexland

Vileda ULTRAMAX Komplett-Set Bodenwischer und Eimer PowerPresse
UVP36,99 €
27,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: diman-shop
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 17. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Bestes Lemon Curd
Ich benutze das Lemon Curd schon ewige Zeit.
Perfekt für Salatdressing.
Perfekt um ein Lemoneis herzustellen.
Bewertet am 12. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.at geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.at geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Rasche Lieferung
Die beste fruchtigste Marmelade die ich je gegessen habe
Bewertet am 30. September 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Chivers Lemon Curd
Lemon Curd passst
Bewertet am 21. Juni 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr zufrieden schmeckt gut
sehr gut
Bewertet am 12. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.fr geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.fr geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 4. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.at geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.at geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 22. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.at geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.at geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 10. Oktober 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.fr geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.fr geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

ALLNUTRITION FRULOVE In Jelly Blueberry 1000g Marmelade Beere Früchte



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
14,95 €
Verkäufer: Allnutrition
14,95 €/1l

ALLNUTRITION Frulove In Jelly Double Berry 1000g Blaubeermarmelade bis zu 80 % Beerenfrüchte



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
14,95 €
Verkäufer: Allnutrition
14,95 €/1l

6x Rigoni Di Asiago Fiordifrutta Agrumi e Zenzero Zitrus und Ingwer 250g + Italian Gourmet Polpa 400g
34,55 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
32,67 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
16,67 €/1kg

Grafschafter Obstwiese Apfelkraut (8x320g Glas)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
22,11 €
Verkäufer: atundo
8,64 €/1kg

Den gamle Fabrik Erdbeere Fruchtaufstrich 600g



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(24)Anzahl Bewertungen: 24
5,99 €
Verkäufer: Needforsweet
9,98 €/1kg

Zuegg, Confettura Extra di Albicocche, Aprikosen marmelade, apricot jam, 6x 320g + Italian Gourmet polpa 400g
24,29 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
23,58 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
10,16 €/1kg

ALLNUTRITION FRULOVE In Jelly Cherry 1000g Marmelade Früchte Kirsche



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
12,95 €
Verkäufer: Allnutrition
12,95 €/1l

GOLDEN PEANUT Apfelpektin Pektin Geliermittel glutenfrei ohne Zusätze 1kg



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(58)Anzahl Bewertungen: 58
38,90 €
Verkäufer: Golden-Peanut
38,90 €/1kg

ALLNUTRITION FRULOVE In Jelly Peach 1000g Marmelade Früchte Pfirsich



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
11,95 €
Verkäufer: Allnutrition
11,95 €/1l

-PFLAUMENKONFITÜRE OHNE ZUCKERZUSATZ 340 g – BATOM
8,25 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka
24,26 €/1kg

Den Gamle Fabrik Orange Fruchtaufstrich 600g



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20
5,99 €
Verkäufer: Needforsweet
9,98 €/1kg

ALLNUTRITION FRULOVE In Jelly Raspberry & Apple 1000g Marmelade Früchte Himbeer-Apfel



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
11,95 €
Verkäufer: Allnutrition
11,95 €/1l

Hero 8000080004358, JAM, Himbeere, Erdbeere, Heidelbeere, Blackberry, 280 g, 40 kcal, 166 kJ, 0,1 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
4,48 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
4,30 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
8,96 €/1kg

Zuckerwatte | Schneemann im Eimer | - Wegmann
9,99 €
Verkäufer: Blitzversand1855
199,80 €/1kg

Sizilianische Feigenkonfitüre 360g - Agrisicilia



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
8,54 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
8,18 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
14,87 €/1kg

Brombeermarmelade aus Sizilien 360g - Agrisicilia



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
7,03 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
6,73 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
12,24 €/1kg

Santa Rosa Zero Confettura Testpaket, Marmelade Jam Ohne Zuckerzusatz, Frei von Konservierungsstoffen, Jam 4x x 300g Glas + Italian Gourmet Polpa 400g
19,63 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
12,27 €/1kg

PFLAUMENKONFITÜRE OHNE ZUCKERZUSATZ, GLUTENFREI, 310 g – KROKUS
5,68 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka
18,32 €/1kg

Darbo Erdbeer Naturrein Konfitüre Extra Dekorglas 640g 6er Pack



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
49,19 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
12,81 €/1kg

Hofgut Schwarze Johannisbeere Fruchtaufstrich 3er Pack (3x250g Glas) + usy Block
7,99 €
Verkäufer: atundo
10,51 €/1kg