5,0



Basierend auf 3 Bewertungen
David Rio Power Chai | Gewürzteemischung | 398g Dose
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
16,40 €
164,00 € / 1kg
Hammer-Preis
im deutschlandweiten Vergleich
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Bei Bestellung innerhalb von
6h 59m 19s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
Unsere bestenDeals
Lose Tees & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Yerba Mate Tee Amanda Despalada9,99 €/1kg
18,98 €
-47%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
9,99 €
Verkäufer: MateMundo

Weitere Informationen zur Anzeige
Yerbera - Guarani Naranja 0.5kg in Dose24,15 €/1kg
14,49 €
Verkäufer: MateMundo

Weitere Informationen zur Anzeige
THS Grünteepulver Matcha 12x80g40,72 €/1kg
39,09 €
Verkäufer: Jalda

Weitere Informationen zur Anzeige
Ruvicha Energia Guarana 500 g19,78 €/1kg
9,89 €
Verkäufer: MateMundo

David Rio Elephant Vanilla Chai Gewürzteemischung | 398g Dose
158,90 €/1kg
15,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Berliner_Kaffeeroesterei

David Rio Orca Spice Chai Gewürzteemischung Zuckerfrei, 337g
49,50 €/1kg
16,68 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Berliner_Kaffeeroesterei

David Rio White Shark Chai | Gewürzteemischung | 398g Dose
38,94 €/1kg
15,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Berliner_Kaffeeroesterei

David Rio Toucan Mango Chai Gewürzteemischung, 398g
155,00 €/1kg
15,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Berliner_Kaffeeroesterei

David Rio - Tiger Spice Chai - Dose (1814 g)
25,85 €/1kg
46,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

The Yeah Blend Original Chai Latte
101,16 €/1kg
25,29 €
Verkäufer: FROGcoffee

David Rio Elephant Vanilla Chai 1,814 kg Vorratsdose Schwarztee Vanille Gewürze Gastro
26,43 €/1kg
49,95 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
47,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Berliner_Kaffeeroesterei

David Rio Power Chai Matcha 1,814 kg Dose vegan Schwarztee Gewürze
26,43 €/1kg
49,95 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
47,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Berliner_Kaffeeroesterei

David Rio® Orca Spice Chai (1520g) - Zuckerreduziert mit Koffein - Würziges Erlebnis für Gastronomie - Ideal für Chai-Latte, Getränke mit Schwarztee - Großpackung 1,5 kg - USA
15,06 €/1kg
49,95 €
-54%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
22,89 €
Verkäufer: FROGcoffee

David Rio Elephant Vanilla Chai | 35g Portionsbeutel
55,71 €/1kg
1,95 €
Verkäufer: Berliner_Kaffeeroesterei

David Rio - Tortoise Green Chai - Dose (1814 g)
24,23 €/1kg
43,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Berliner_Kaffeeroesterei

HEARTS Chai Latte Pulver 5 x 1kg Instant Tee-Getränk Vorratspackung für ganze Familie
5,98 €/1kg
29,90 €
Verkäufer: Euroshare
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Mit Matcha Grüntee, schwarzem Tee, Vanille, Zimt und Kardamom. Gesüsst mit Rohrzucker und abgeschmeckt mit Ingwer. Dieser sehr belebende Chai enthält keine Milchbestandteile.
Vegan, ohne Gentechnik, ohne Milch.
Zubereitung: Gießen Sie 240 ml heiße Milch oder heißes Wasser über 22 g (2 Esslöffel) Chaipulver. Passen Sie die Menge nach Geschmack an. Ergibt ungefähr 18 Tassen.
Nährwerte pro 100ml (mit fettarmer Milch): Brennwert 285kJ/ 68kcal; Fett <0,5g; davon gesättigte Fettsäuren 0,1g; Kohlenhydrate 12g; davon Zucker 10g; Eiweiß 3,6g; Salz 0,15g.
Bezeichnung des Lebensmittels: David Rio Power Chai – Gewürzteemischung mit Schwarzteepulver und Gewürzen.
David Rio Power Chai Tea
Liebe Kunden, alle Hersteller ändern alle paar Jahre Ihre Produktverpackungen, sowie die Labels (Aufkleber). Es kann vorkommen, dass wir nicht immer auf dem aktuellen Stand sind, werden es aber immer umgehend aktualisieren.
Gewürzteemischung mit Schwarzteepulver und Gewürzen. Schwarztee und Matcha mit einer wundervollen Gewürzmischung verfeinert.
Zutaten:
Rohrzucker, Maltodextrin, Schwarzteepulver (7%), natürliche Aromen, gemahlener Zimt, Gewürzmischung, Matcha (Japanischer Grüntee) (<1%), Salz
Allergiehinweise:
-
Nettogewicht/Nettoinhalt:
398g
Importeur/Hersteller:
ifbi INT`L FOOD & BEVERAGE IMPORT GmbH
Sickingenstraße 20-28
10553 Berlin
Deutschland
Anforderung an die Lagerung/Aufbewahrung:
Kühl und trocken lagern.
Ursprungsland/Herkunft:
USA
Mindesthaltbarkeitsdatum:
MFG=manufacturing date=Herstellungsdatum
Das Herstellungsdatum steht auf vielen Produkten drauf, nicht zu verwechseln mit dem MHD, also das Mindesthaltbarkeitsdatum.
Mindestens 3 Monate ab . In der Regel länger. Für ein genaues Datum bitte n.
Zubereitung:
Gießen Sie 200ml heiße Milch oder heißes Wasser über 20g (2 gehäufte Esslöffel) Chaipulver. Passen Sie die Menge nach Geschmack an. 1Dose ergibt ungefähr 20 Tassen.
Durchschnittliche Nährwertangaben pro 100g
| Brennwert | 1710kJ 400kcal |
| Fett - davon gesättigte Fettsäuren | 0g 0g |
| Kohlenhydrate - davon Zucker | 100g 60g |
| Ballaststoffe | 0g |
| Eiweiß | 0g |
| Salz | 0,15g |
| Extra 1 | g/mg |
| Extra 2 | g/mg |
| Extra 3 | g/mg |
David Rio Power Chai Matcha 398 g
David Rio hat sich stets als zuverlässiger Anbieter von exzellentem Chai bewiesen und geht sogar noch einen Schritt weiter, indem sie mit jeder Tasse, die Sie genießen, gefährdete Tierarten unterstützen. So können Sie mit einem David Rio Chai nicht nur einen außergewöhnlichen Geschmack erleben, sondern auch ein doppelt gutes Gefühl haben. Diese einzigartigen Kombinationen sind unvergleichlich und lassen Sie die Welt mit anderen Augen sehen.
Der Power Chai Matcha von David Rio ist eine Mischung aus Grüntee & Schwarztee. Die Kombination mit Vanille, Zimt und Kardamom wurde durch etwas Beigabe von Ingwer verfeinert.
David Rio unterstützt jedes Jahr den International Fund for Animal Welfare um die letzten Tiger zu retten.
Nährwerttabelle/100 g enthalten durchschnittlich:
- Brennwert kj 1710 kj
- Brennwert kcal 400 kcal
- Fett 0 g
- gesättigte Fettsäuren 0 g
- Kohlenhydrate 100 g
- Zucker 60 g
- Eiweiß 0 g
- Salz 0,15 g
Zubereitung:
Bitte verwenden Sie ca. 2 Esslöffel (28 g) pro Getränk. Für einen traditionellen Chai gießen Sie einfach heißes Wasser, Milch oder Milchersatz auf den Chai und rühren Sie in um. Der Inhalt der Dose reicht für ca. 14 Getränke.
Allergene: Coffein.
Zutaten:
Rohrzucker, Maltodextrin, Schwarzteepulver (12 %), natürliche Aromen, gemahlener Zimt, Gewürzmischung, Matcha (Japanischer Grüntee) (<1 %), Salz.
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken lagern
- Zutatenverzeichnis
- Rohrzuckersaft (getrocknet), Maltodextrin, Schwarzteepulver (12%), Natürliche Aromen, gemahlener Zimt, Gewürzmischung, Matcha (Japanischer Grüntee) (<1%), Salz
- Gewicht
- 100 g
- Lebensmittelunternehmen
- David Rio
- Verkehrsbezeichnung
- Gewürzteemischung
- Hersteller
- David Rio
- Stückzahl
- 1
- Herstellernummer
- ZC-7LD1-3T6O
- EAN
- 0658564904540658564904540
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken lagern
- Zutatenverzeichnis
- Rohrzuckersaft (getrocknet), Maltodextrin, Schwarzteepulver (12%), Natürliche Aromen, gemahlener Zimt, Gewürzmischung, Matcha (Japanischer Grüntee) (<1%), Salz
- Gewicht
- 100 g
- Lebensmittelunternehmen
- David Rio
- Verkehrsbezeichnung
- Gewürzteemischung
- Hersteller
- David Rio
- Stückzahl
- 1
- Herstellernummer
- ZC-7LD1-3T6O
- EAN
- 0658564904540658564904540
Passt auch dazu

David Rio Elephant Vanilla Chai Gewürzteemischung | 398g Dose
158,90 €/1kg
15,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Berliner_Kaffeeroesterei

David Rio White Shark Chai | Gewürzteemischung | 398g Dose
38,94 €/1kg
15,50 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Berliner_Kaffeeroesterei

David Rio Tiger Spice Chai Tea 398g
159,50 €/1kg
15,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Berliner_Kaffeeroesterei

David Rio Power Chai Espresso | 398g Dose
38,94 €/1kg
15,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Berliner_Kaffeeroesterei

David Rio Tortoise Green Tea Chai Gewürzteemischung | 398g Dose
160,00 €/1kg
16,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Berliner_Kaffeeroesterei

David Rio Orca Spice Chai Gewürzteemischung Zuckerfrei, 337g
49,50 €/1kg
16,68 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Berliner_Kaffeeroesterei

David Rio Flamingo Vanilla Chai | Gewürzteemischung | zuckerfrei & koffeinfrei | 337g Dose
48,66 €/1kg
16,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Berliner_Kaffeeroesterei

David Rio Toucan Mango Chai Gewürzteemischung, 398g
155,00 €/1kg
15,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Berliner_Kaffeeroesterei

HEARTS Chai Latte Pulver 1kg Instant Tee-Getränk 65 Tassen
5,99 €/1kg
5,99 €
Verkäufer: Euroshare

David Rio Tiger Spice Chai Gewürzteemischung Koffeinfrei, 398g
41,21 €/1kg
16,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Berliner_Kaffeeroesterei

Maybelline Fit Me Matte & Poreless 330 Toffee, Röhre, Flüssigkeit, Bronze, Toffee, Tief, Mittel, Neutral
333,33 €/1l
10,00 €
Verkäufer: OutletMakeup

David Rio White Shark Chai 6x398g
35,59 €/1kg
84,99 €
Verkäufer: Saigon-Monsun

Vitakraft - Katzenstreu, Magic Clean
2,46 €/1l
12,64 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
12,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medpets

Maybelline Fit Me! Matte & Poreless, Universalhülle, Licht, Natural Ivory, Matte, Glättend, Tonkorrigierend, Gepresster Puder, Porenabdeckung
310,00 €/1kg
6,20 €
Verkäufer: MANADA

L’Oréal Paris True Match True Matcoolh Founeutraldationeutral 5.cool Rose Saneutrald, Pumpenflasche, Flüssigkeit, Beige, Rose Sand, 5.C, Mittel, Sandhaut, Gebräunte Haut
350,00 €/1l
11,61 €
-9%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
10,50 €
Verkäufer: Parfum-Eden

L'Oréal Paris True Match make-up (5.N Sand) 30 ml
381,00 €/1l
11,43 €
Verkäufer: MANADA

Silk'n Pure Gesichtsreinigungsgerät wasserdicht aufladbar inkl. zwei Bürstenaufsätzen
73,55 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Erksononline1

Flex 391.174, 2,6 kg
594,02 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schmidtmaschinen

Tom Tailor Bags Rosie Canvas Belt Bag 011538020 (1/beige)
39,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ShoesNow

Gabor Rucksäcke Lenea, Backpack S, dark blue, Blau
49,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SchuhhausHittcherGmbH

Room Copenhagen LEGO Iconic Storage Head"Girl" gelb Groesse L Weiblich
23,73 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
23,14 €
Verkäufer: JuKaMa

David Rio Black Rhino Cocoa Chai Tea 456g
36,82 €/1kg
16,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Berliner_Kaffeeroesterei

Fisher-Price Lernspaß Hundefreundin (D)
UVP34,99 €
30,19 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WarenExpert

LEGO Aufbewahrungskopf (Größe S) – Junge
16,82 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ejoker_de

benecos 682128, Universal, Mittel, medium beige, Beige, Behälter, Loser Puder
948,33 €/1kg
5,69 €
Verkäufer: Auwald-Bio
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden














Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 2. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Schmeckt einfach lecker
Gewicht 0,1 kg
Beste Zuckerbombengetränkepulver, top!
Bewertet am 27. Februar 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Gewicht 0,1 kg
Bewertet am 16. August 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Gewicht 0,1 kg
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Herbamina | Mix Pflanzliche Kräutermischung 20 x 8 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
24,99 €
Verkäufer: GoldenHasat
156,19 €/1kg

David Rio Tiger Spice Chai Tea 398g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
15,95 €
Verkäufer: Berliner_Kaffeeroesterei
159,50 €/1kg

Mary Rose – Matcha Tee Premium Pulver 1kg – Hochwertiges Grüner Tee aus Hangzhou – Frühlingsernte – Sanftes Umami – Cremiger, Milder Geschmack"
49,39 €
Verkäufer: MateMundo
49,39 €/1kg

Mary Rose - Matcha Tee Geschenkset Ceremonial 30g Ube 50g - Schwarz Schale Kurai 470ml - Mit Bambus Chasen Besen - Ideal Für Purple Matcha Latte
37,99 €
Verkäufer: MateMundo
31,40 €/1kg

Verde Mate, Yaguar, Guarani - Mate Tee Set Fruchtig 1.5kg - Mit Guarana, Tropischen Früchten - Intensiv, Erfrischend - 3x500g Packung



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
19,99 €
Verkäufer: MateMundo
13,33 €/1kg

El Fuego - Mate Tee Elaborada 1kg - Starker Wachmacher, Barbacuá Rauchgetrocknet Staubig - Intensive Paraguay Yerba Mate - 100% Natürliche Energie
9,99 €
Verkäufer: MateMundo
9,99 €/1kg

Mary Rose – Matcha Tee Premium Pulver 500g – Hochwertiges Grüner Tee aus Hangzhou – Frühlingsernte – Sanftes Umami – Cremiger, Milder Geschmack"
28,99 €
Verkäufer: MateMundo
57,98 €/1kg

Guarani - Mate Tee Set Exotic Rain, Menta Limon 2x500g - Rauchig Viel Staub - - Mate Becher 350ml - Mit Bombilla Mercedes - Yerba Paraguay
30,99 €
Verkäufer: MateMundo
21,15 €/1kg

David Rio® Chai Tee Pulver Tiger Spice Chai Nachfüllbeutel (1814g) - Würziger Schwarztee mit Zimt, Kardamom, Ingwer & Nelken - Für aromatische Chai Latte & Eistee - Unterstützt bedrohte Tierarten



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
41,95 €
Verkäufer: Berliner_Kaffeeroesterei
23,13 €/1kg

Brennnessel ganze Blätter 500g - Brennnessel Tee - ohne Gentechnik



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
17,62 €
Verkäufer: Gelviu
35,24 €/1kg

Zitronenmelisse Blätter - 500g - Getrockneter Kräutertee - Für Schlaf und Stress



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
7,98 €
Verkäufer: Gelviu
15,96 €/1kg

Brennnessel ganze Blätter - 250 g Großpackung - Kräutertee - GMO-frei



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
7,81 €
Verkäufer: Gelviu
31,24 €/1kg

Apfelchips 1 kg - Getrocknete Apfelringe - Ohne Zucker - Vegan - Apfelchips



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
12,64 €
Verkäufer: Gelviu
12,64 €/1kg

Getrocknete Apfelchips 2000g - Apfelringe ungezuckert - Vegane Apfelscheiben



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
25,28 €
Verkäufer: Gelviu
12,64 €/1kg

Getrocknete Birnenhälften 1000g - Ungeschwefelt - Hart - Für Kompott



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
12,64 €
Verkäufer: Gelviu
12,64 €/1kg

Hagebutten getrocknet 2000g - ganze Hagebutten ungeschwefelt - glutenfrei



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
22,08 €
Verkäufer: Gelviu
11,04 €/1kg

Hagebutten getrocknet ganz - 1000g - ungeschwefelt - glutenfrei



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
11,04 €
Verkäufer: Gelviu
11,04 €/1kg

Früchte-Kräutertee - Linde & Himbeere - ungeschwefelt - 250 g - Kräutertee



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
8,95 €
Verkäufer: Gelviu
35,80 €/1kg

Weißdorn Früchte getrocknet 1000g - für Herz-Kreislauf - 1 kg - Ganze Früchte



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
12,64 €
Verkäufer: Gelviu
12,64 €/1kg

Mistelkraut geschnitten 1000g - Misteltee getrocknet - 100% Naturprodukt



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
12,79 €
Verkäufer: Gelviu
12,79 €/1kg