4,6



Basierend auf 22 Bewertungen
Abmessungen anzeigen
Varta Blue Dynamic 544 402 044, 44 Ah, 12 V, 440 A, Auto, Wartungsfrei, Links platziert
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
74,90 €
Kostenloser Versand
Zu dir nach Hause
Kostenlose Rückgabe – 30 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
KFZ-Batterien & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Varta Blue Dynamic 560 409 054, 60 Ah, 12 V, 540 A, Auto, Links platziert, B13
82,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RICAMBI-SMC

Bosch 547400, 44 Ah, 12 V, 420 A, Auto, Blau, Grau, 175 mm
76,85 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AUTODOC

Varta Blue Dynamic 572 409 068, 72 Ah, 12 V, 680 A, Auto, Links platziert, B13
102,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: RICAMBI-SMC

Varta Blue Dynamic, 60 Ah, 12 V, 540 A, Auto, B13, Blau, Weiß
86,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RICAMBI-SMC

Langzeit Autobatterie 45Ah 12V 420AEN Batterie ersetzt 44Ah
47,90 €
Verkäufer: www-batteriespezialist-de

Bosch S4002, AGM (Absorbierende Glasmatte), 52 Ah, 12 V, 470 A, Auto, Wartungsfrei
71,80 €
Verkäufer: BOS24

LANGZEIT Autobatterie 60AH 12V 550AEN Starterbatterie +30% mehr Leistung ersetzt Batterie 55AH 53AH 54AH 56AH 61AH 62AH
59,95 €
Verkäufer: www-batteriespezialist-de

Varta Blue Dynamic 545 156 033, 45 Ah, 12 V, 3300 A, Auto, Links platziert, B00
66,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RICAMBI-SMC

Bosch S4 006, Plombierte Bleisäure (VRLA), 60 Ah, 12 V, 540 A, Auto, Wartungsfrei
91,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AUTODOC

Varta Blue Dynamic, 52 Ah, 12 V, 470 A, Auto, B13, Blau, Weiß
71,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RICAMBI-SMC

Varta Blue Dynamic, 44 Ah, 12 V, 420 A, Auto, B13, Blau, Weiß
70,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RICAMBI-SMC

Varta Blue Dynamic 595 402 080, 95 Ah, 12 V, 800 A, Auto, Wartungsfrei, Links platziert
108,02 €
Verkäufer: BOS24

VARTA Blue Dynamic B34 Autobatterie 12V 45Ah
59,99 €
Verkäufer: BOS24
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Technische Daten:
Spannung [V]: 12
Batterie-Kapazität [Ah]: 44
Kälteprüfstrom EN [A]: 440
Endpolart: 1
Bodenleistenausführung: B13
Länge [mm]: 207
Breite [mm]: 175
Höhe mm: 175
Produktreihe: BLUE dynamic
Batterie: Bleiakkumulator
DIN/ISO: LB1
Gewicht [kg]: 11,29
Modell: B18
Technologie: Bleiakkumulator
Batterie VARTA 5444020443132 kompatibel mit:
| Hersteller Artikelnummer | 544402044, B18, 533062, 063, 12V 440A 44Ah |
| OE-Referenznummer | X991451000260, EPYP, AFT435, 8A0915105A, 7701376962, 5K0915105B, 5354000336062, 4G0915105G, 3361083E30, 28800YZZHP, 28800YZZAW, 2441000QAV, 24410AY60B, 24410AY60A, 1E1118520, 1615090980, 1201284, 1072324, 1020212, 000915105DA, B3D3185209B, 5444020446092, 3361083E60, 3361083E30000, 24422574, 2247683, 191915105AA, 19001177, 1517093, 1130883, 1021576, B441047D0MVA, 3361083E61, 28800YZZIB, 19001885, 1426512, 1036617, HSNo1, 90540474, 7M0915105, 3361083E61000, 19001889, ME8U2J10655JA, 3361085L00, 1672940, 8G9N10655LB, 1684304, 1935737, ME8U2JP10655AB, 8G9J10655LB, 3U2J10655AA, HAMJ10655BAA, 6G9N10655LA, 2130406, 98AX10655A4A, 8G9N10655LA, DS7T10655GA, AV2T10655AA, ME8U2J10655AB, 98AB10655AA |
| Automodelle | FORD Fiesta Mk5 Schrägheck (JH1, JD1, JH3, JD3) 1.0 (2002-2008), OPEL Corsa E Schrägheck (X15) 1.2 (08, 68) (2014), RENAULT CLIO II (BB0/1/2, CB0/1/2) 1.2 16V (BB05, BB0W, BB11, BB27, BB2T, BB2U, BB2V, CB05,... (2001-2016), SUZUKI SWIFT III (MZ, EZ) 1.3 4x4 (RS 413, ZD11S) (2005), SUZUKI SWIFT III (MZ, EZ) 1.3 (RS413, ZC11S) (2005), FORD Fiesta Mk4 Schrägheck (JAS, JBS) 1.1 (1995-1996), VW Kaefer Typ 1 1300 1.3 (1965-1970), VW Kaefer Typ 1 1500 1.5 (11) (1966-1973), VW Kaefer Typ 1 1300 1.3 (11) (1965-1975), SUZUKI SX4 S-Cross (JY) 1.6 (AKK 416) (2014), NISSAN ALMERA TINO (V10) 1.8 (1998-2003), PORSCHE 911 2.0 L (1967-1968), SUZUKI SX4 Stufenheck (GY) 1.6 VVT (2013-2015), SUZUKI SX4 Stufenheck (GY) 1.6 AWD (RW 416) (2007-2011), SEAT Cordoba Limousine (6K1, 6K2) 1.3 (1993-1994), HYUNDAI ELANTRA Stufenheck (MD, UD) 2.0 (2010-2015), HYUNDAI ELANTRA Stufenheck (MD, UD) 1.6 Hybrid (2010-2015), HYUNDAI ELANTRA Stufenheck (MD, UD) 1.6 CRDi (2015), HYUNDAI ELANTRA Stufenheck (MD, UD) 2.0 (2015-2015), HYUNDAI ELANTRA Stufenheck (MD, UD) 2.0 (2013-2015), HYUNDAI Elantra Limousine (AD, ADA) 2.0 MPI (2017-2022), NISSAN ALMERA (N17) 1.6 (2014), VAUXHALL Corsa Mk IV (E) Schrägheck (X15) 1.2 (2014), HYUNDAI Elantra Coupe (JK) 1.6 (2014), CHEVROLET ZAFIRA (F75) 1.8 (1999-2001), FORD USA FUSION 2.5 Hybrid 2.5 Hybrid () |
Technische Daten:
- Spannung: 12V
- Kapazität: 44Ah
- Kaltstartstrom: 440A
- Technologie: Blei-Säure
- Schaltung: 0
- Pluspol: Rechts
- Zentralentgasung: Ja (Zentralentgasung)
- Start-Stop geeignet: Nein
- Hersteller: Varta
- Herstellernummer: 544402044
- Rüttelfestigkeit: Nein
- Maße (L x B x H): 210 x 175 x 175 mm
- Polart: 1 (Ø 19,5mm)
- Modell-Nr.: 544402044
- Gewicht: 11,29 kg
Du hast ein Fahrzeug mit vielen Verbrauchern, Standheizung oder Start-Stop-Funktion? Ist derzeit eine AGM-Batterie in deinem Fahrzeug verbaut? Dann solltest Du vom Kauf einer Blei-Säure-Batterie absehen, da sie für den erhöhten Energiebedarf solcher Fahrzeuge nicht geeignet ist. Wir empfehlen stattdessen den Kauf einer EFB- oder AGM-Batterie. Hier findest Du passende AGM- oder EFB-Start-Stop-Batterien für Deinen PKW!
Die VARTA BLUE Dynamic B18 ist die meistverkaufte Austauschbatterie im Ersatzgeschäft. Das ist keine Überraschung, sondern die Konsequenz aus einem umfassenden und starken Leistungsspektrum. Exzellente Werte in Kapazität, Kaltstartstrom und Sicherheit zeichnen diesen echten Allrounder aus. Deshalb ist die absolut wartungsfreie 12V 44Ah Autobatterie von VARTA auch bei gehobener Ausstattung empfehlenswert. Du erhältst diese Batterie natürlich gefüllt und startbereit geladen.
Lieferumfang
- 1x VARTA BLUE Dynamic B18 #544 402 044
VARTA B18 Blue Dynamic 12V 44Ah 440A Autobatterie 544 402 044
Die B18 wird von Varta hergestellt. Varta Blue Dynamic Batterien wie die B18 sind unter den meistverkauften Batterien in Europa und sehr vielseitig. Sie eignen sich sehr gut für alle Kleinwagen und Fahrzeuge der Mittelklasse, aber auch PKW mit gehobener Ausstattung sind mit Blue Dynamic Batterien gut bedient. Die Maße sind 207 x 175 x 175 mm. Orientiere dich an den Maßen deiner alten Batterie oder den Maßen deines Batteriekastens. Bei zu großen Abweichungen kann es sein, dass die Batterie nicht eingebaut werden kann oder zu locker sitzt. Der Kälteprüfstrom liegt bei 440 A. Je größer der Motor, desto mehr Strom wird zum Starten benötigt.Nützliche Technologie ohne Wartungsaufwand
Die B18 hat eine Kapazität von 44 Ah. Je höher der Wert, desto mehr elektrische Ladung kann in der Batterie gespeichert werden.Achte auf diese Kennzahlen beim Kauf
Prüfe vor dem Kauf, dass die Schaltung und Polart deiner neuen Batterie mit den Werten des alten Modells identisch sind. Angaben über die Schaltung sagen dir, wo sich der Pluspol der Batterie befindet. Diese Varta-Batterie hat die Schaltung 0, also ist der Pluspol von vorne gesehen rechts. Diese Batterie zeichnet sich durch ihre gleichbleibend hohe Leistung und Ausdauer aus.
- Sauber in der Herstellung: 20 % weniger Energieverbrauch und 20 % weniger Treibhausemissionen
- Schützt die Umwelt dank ecosteps®
- PowerFrame®-Gittertechnologie für hohe Startkraft
- In Europa entsprechend den höchsten Technologiestandards entwickelt und produziert
- Batteriekapazität:
- 44 Ah
- Akku-/Batteriespannung:
- 12 V
- Kaltstart Ampere (CCA):
- 440 A
- Zweck:
- Auto
- Wartungsart:
- Wartungsfrei
- Positive (+) Klemmenposition:
- Links platziert
- Befestigungstyp:
- B13
- Tragegriff(e):
- Ja
- Produktfarbe:
- Blau, Grau
- Breite:
- 175 mm
- Tiefe:
- 175 mm
- Höhe:
- 207 mm
- Gewicht:
- 11 kg
VARTA Starterbatterie Artikel: 5444020443132
Produktinformationen
Spannung [V]: 12
Batterie-Kapazität [Ah]: 44
Kälteprüfstrom EN [A]: 440
Polanordnung:
Endpolart: 1
Bodenleistenausführung: B13
Länge [mm]: 207
Breite [mm]: 175
Höhe [mm]: 175
Service Information beachten:
Technische Information Entspricht höchsten deutschen Qualitätsstandards
weiterführende Links:
Service Information
OE Nummern
Diese Nummern sind die ArtikelNummern der Originalteile der jeweiligen Hersteller
AUDI 8A0915105A
BARREIROS 000915105DA
BARREIROS 191915105AA
BARREIROS 4G0915105G
CITROËN 1615090980
FORD 1020212
FORD 1021576
FORD 1036617
FORD 1072324
FORD 1130883
FORD 1426512
FORD 1517093
FORD 1672940
FORD 1684304
FORD 1935737
FORD 2130406
FORD 2247683
FORD 3U2J-10655-AA
FORD 3U2J10655AA
FORD 6G9N-10655-LA
FORD 6G9N10655LA
FORD 7M0915105
FORD 8G9J-10655-LB
FORD 8G9J10655LB
FORD 8G9N-10655-LA
FORD 8G9N-10655-LB
FORD 8G9N10655LA
FORD 8G9N10655LB
FORD 98AB-10655-AA
FORD 98AB10655AA
FORD 98AX-10655-A4A
FORD 98AX10655A4A
FORD AV2T-10655-AA
FORD AV2T10655AA
FORD DS7T-10655-GA
FORD DS7T10655GA
FORD HAMJ10655BAA
FORD ME8U2J-10655-AB
FORD ME8U2J-10655-JA
FORD ME8U2J10655AB
FORD ME8U2J10655JA
FORD ME8U2JP-10655-AB
FORD ME8U2JP10655AB
MAZDA 1E1118520
MAZDA B3D3-18-520 9B
MAZDA B3D3185209B
NISSAN 24410-AY60B
NISSAN 2441000QAV
NISSAN 24410AY60B
NISSAN B4410-47D0M-VA
NISSAN B441047D0MVA
OPEL 1201284
OPEL 19001177
OPEL 19001885
OPEL 19001889
OPEL 24422574
OPEL 90540474
PEUGEOT 1615090980
RENAULT 24410-AY60A
RENAULT 24410AY60A
RENAULT 7701376962
RENAULT B4410-47D0M-VA
RENAULT B441047D0MVA
SUZUKI 33610-83E30
SUZUKI 33610-83E30-000
SUZUKI 33610-83E60
SUZUKI 33610-83E61
SUZUKI 33610-83E61-000
SUZUKI 33610-85L00
SUZUKI 3361083E30
SUZUKI 3361083E30000
SUZUKI 3361083E60
SUZUKI 3361083E61
SUZUKI 3361083E61000
SUZUKI 3361085L00
TOYOTA 28800-YZZAW
TOYOTA 28800-YZZHP
TOYOTA 28800-YZZIB
TOYOTA 28800YZZAW
TOYOTA 28800YZZHP
TOYOTA 28800YZZIB
VW 000915105DA
VW 191915105AA
VW 4G0915105G
VW 5K0915105B
ÖAF 000915105DA
ÖAF 191915105AA
ÖAF 4G0915105G
CHEVROLET 19001885
FIAT / LANCIA 5354000336062
FIAT / LANCIA 5444020446092
FIAT / LANCIA AF-T4-35
FIAT / LANCIA HS-No1
FENDT X991451000260
JOHN DEERE EPYP
Fahrzeugliste:
- OPEL (Baujahr: 1996-11 - 2000-09, Benzin Schrägheck)
- OPEL (Baujahr: 2000-09 - 2007-12, Benzin Schrägheck)
- OPEL (Baujahr: 2000-09 - 2003-06, Benzin Schrägheck)
Die VARTA Blue Dynamic wurde für Fahrzeuge mit durchschnittlichem Leistungsbedarf entwickelt Fahrzeuge mit Standardausstattung ohne Start-Stopp-System. Bis zu 25% hühere Startleistung als Black Dynamic-Batterien. Erfüllt als Originalersatzteil alle Kriterien der Automobilhersteller.Höhe [mm]:175 mm
Service Information beachten
Kälteprüfstrom EN [A]:440 A
Polanordnung:0
Endpolart:1
Bodenleistenausführung:B13
Spannung [V]:12 V
Länge [mm]:207 mm
Batterie-Kapazität [Ah]:44 Ah
Breite [mm]:175 mm
Dieses Teil passt auf folgende Modelle: Opel Corsa C 1.2 (2000 - 2009) 55kW Ford Fiesta VI 1.25 (2008 - ) 60kW Renault Twingo Schrägheck 1.2 (1993 - ) 43kW Ford Focus Schrägheck 1.6 16V (1998 - 2007) 74kW Opel Corsa B 1.0 i 12V (1993 - 2002) 40kW Opel Corsa C 1.0 (2000 - 2009) 43kW Ford Focus Kombi 1.6 16V (1999 - 2007) 74kW Opel Zafira A 1.8 16V (1999 - 2005) 92kW Opel Corsa C 1.0 (2000 - 2009) 44kW Opel Zafira B 1.8 (2005 - ) 103kW Diese Liste ist ein Beispiel von allen kompatiblen Autos zu diesem Teil. Bitte kontrollieren Sie, in der Produktsuche Leiste oben, ob dieses Produkt zu ihrem Auto passt. Wichtiger Hinweis: Batterien sollten immer durch eine identische Batterie ausgetauscht werden, um die Leistungsanforderungen des Fahrzeugs zu erfüllen. Entsprechende Artikelnummern: TOYOTA 28800-YZZIB; TOYOTA 28800YZZIB; TOYOTA 28800-YZZAW; TOYOTA 28800YZZHP; TOYOTA 28800-YZZHP; TOYOTA 28800YZZAW; MAZDA B3D3185209B; MAZDA 1E1118520; OPEL 1201284; OPEL 19001177; PEUGEOT 1615090980; OPEL 19001885; RENAULT B441047D0MVA; OPEL 19001889; RENAULT 7701376962; RENAULT B4410-47D0M-VA; OPEL 90540474; OPEL 24422574; SUZUKI 3361083E30; SUZUKI 33610-83E30-000; SUZUKI 33610-83E61-000; SUZUKI 33610-83E30; SUZUKI 3361083E30000; SUZUKI 3361083E61000; SUZUKI 3361083E61; SUZUKI 33610-83E61; SUZUKI 33610-85L00; SUZUKI 3361085L00; JOHN DEERE EPYP; ÖAF 000915105DA; VW 4G0915105G; VW 191915105AA; VW 000915105DA; ÖAF 4G0915105G; ÖAF 191915105AA; CHEVROLET 19001885; HYUNDAI 37110-3X100; HYUNDAI 371103X100; FORD 98AX10655A4A; FORD ME8U2J-10655-JA; FORD DS7T10655GA; FORD AV2T-10655-AA; FORD AV2T10655AA; FORD 98AX-10655-A4A; FORD 1672940; FORD 98AB-10655-AA; FORD 98AB10655AA; FORD 1426512; FORD 8G9N10655LB; FORD ME8U2JP10655AB; FORD ME8U2J10655AB; FORD ME8U2J10655JA; FORD ME8U2JP-10655-AB; FORD 3U2J10655AA; FORD 1072324; FORD 1130883; FORD DS7T-10655-GA; FORD 8G9N-10655-LB; FORD 6G9N10655LA; FORD 1517093; FORD ME8U2J-10655-AB; FORD 1935737; FORD 3U2J-10655-AA; FORD 6G9N-10655-LA; FORD 7M0915105; FORD 8G9J10655LB; FORD 8G9J-10655-LB; FORD 8G9N10655LA; FORD 1684304; FORD 8G9N-10655-LA; NISSAN 24410-AY60B; NISSAN 24410AY60B; NISSAN B4410-47D0M-VA; NISSAN 2441000QAV; NISSAN B441047D0MVA; AUDI 8A0915105A; BARREIROS 4G0915105G; BARREIROS 000915105DA; BARREIROS 191915105AA; CITROËN 1615090980; YUASA YBX3063; BANNER P4409; ROMBAT TB148; EXIDE EB442; BOSCH 0092S40010 Entwickelt für Fahrzeuge mit durchschnittlichem Leistungsbedarf - Für alle Autos mit Standardausstattung - Bis zu 25% höhere Startleistung als Black Dynamic-Batterien - 25 unterschiedliche Modelle mit unterschiedlicher Kapazität, Kaltstartleistung und Größe erhältlich - Recyclingfähig und energiesparende Produktion - Maße: 207 x 175 x 175 mm - Modell-Nr. 544402044 - EAN : 4016987119495 - Artikelgewicht: 11,29 kg - Kapazität (Ah): 44 Ah - Kälteprüfstrom: 440 A - Spannung: 12 V
Starterbatterie Varta Blue Dynamic 544402044, B18 12V 44Ah 440A. Pluspol rechts. Massen: 207X175X175. für alle Kategorien geigneet.
Varta Blue Dynamic - ein bewährter Klassiker! Erstausrüster wie Varta stellen hohe Ansprüche an Qualität und Leistung, die die Batterien der Blue Dynamic Serie zu 100% erfüllen. Sie sind zuverlässig, leistungsstark und langlebig dank der patentierten PowerFrame®-Technologie. Eine erhöhte Kaltstartleistung und eine längere Lebensdauer sorgen für eine zuverlässig hohe Startkraft, auch für Fahrzeuge der Mittelklasse. Batterietechnologie Standard (Nassbatterie), Spannung 12 V, Kapazität (Ah) 44 Ah, Maße (L x B x H) 207 x 175 x 175 mm, Kälteprüfstrom 440 A, Endpolart 1 (normale Rundpole), Schaltung0 (Pluspol rechts), Bodenleiste B13
Downloads & Hinweise
Sicherheitsdatenblatt (PDF)
Batterieentsorgungsgesetz
Passt auch dazu

MANNOL Defender 10W-40 API SL/CF 5 Liter
5,83 €/1l
29,15 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Levoil

PKM KF4 G Glaskeramik-Kochfeld autark, Touch Control, 9 Stufen, Leistung 6000 Watt
UVP289,00 €
94,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: KuecheXXL

Schnellladeadapter (25 Watt) EP-TA800N
12,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Handelskontor_Kirchner

Liqui Moly ÖL-VERLUST-STOP 300 ML (1005)
49,67 €/1l
14,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZH-Performance

Xiaomi TV Box S - 2. Generation - AV-Player - 2 GB RAM - 8 GB - 4K UHD (2160p)
89,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TechPunt

Langzeit Autobatterie 45Ah 12V 420AEN Batterie ersetzt 44Ah
47,90 €
Verkäufer: www-batteriespezialist-de

Bosch 547400, 44 Ah, 12 V, 420 A, Auto, Blau, Grau, 175 mm
76,85 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AUTODOC

Bosch S4002, AGM (Absorbierende Glasmatte), 52 Ah, 12 V, 470 A, Auto, Wartungsfrei
71,80 €
Verkäufer: BOS24

Varta Blue Dynamic 560 409 054, 60 Ah, 12 V, 540 A, Auto, Links platziert, B13
82,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RICAMBI-SMC

Tefal Bratpfanne Ø 28 cm aus der Jamie Oliver Edition
UVP84,99 €
47,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: weg-ist-weg

LANGZEIT Autobatterie 60AH 12V 550AEN Starterbatterie +30% mehr Leistung ersetzt Batterie 55AH 53AH 54AH 56AH 61AH 62AH
59,95 €
Verkäufer: www-batteriespezialist-de

PLAYMOBIL City Action 6872 Polizei-Kommandozentrale mit Gefängnis
142,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: JBShop

Pioneer SPH-10BT, Schwarz, Silber, 1 DIN, 200 W, 4.0 Kanäle, 50 W, Android, iOS
128,91 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: justSOUND

Mannol Energy 5W-30 5 Liter Kanne Reifen
5,92 €/1l
29,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WarenExpert

tectake® TV Wandhalterung für 26 - 75 Zoll (66 - 191 cm) ausziehbar schwenkbar und neigbar
UVP49,00 €
34,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TecTake_GmbH

Yaheetech 16-teilig Welpenlaufstall 80 x 80 cm Welpenauslauf Laufgitter Absperrgitter
189,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Yaheetech

ORSEM TV T-Stück Splitter SA BK-Kabel Verteiler T-Adapter 2-Fach Splitter 2-Wege / 5-2400 MHz - digital & Vernickelt FM UKW Kabelfernsehen DVB-C
2,90 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
2,70 €
Verkäufer: STARline24

Matratzenauflage Mikrofaser, Größe:180x200 cm
28,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Waidmeister
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
86% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
86%5% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
5%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%5% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
5%5% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
5%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 22. November 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Super
Ich bin sehr zufrieden.Würde ich immer wieder kaufen.
Bewertet am 23. Januar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Geliefert wie bestellt
Super Preis Leistung - schnelle Lieferung
Bewertet am 12. Dezember 2020 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Top
Batterie war geladen, leichter Einbau, schnelle Lieferung. Top
Bewertet am 2. April 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Verpackte
Sehr gut verpackt.1a..
Bewertet am 20. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Schnell und gute Ware
Bis jetzt gute Ware
Bewertet am 4. Oktober 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Bewertet am 1. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Bewertet am 28. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Castrol 12V 80Ah AGM Autobatterie 800A Start Stop wartungsfrei Starterbatterie
178,68 €
Verkäufer: DirekTR

Castrol 12V 70Ah AGM Autobatterie 760A Start Stop wartungsfrei Starterbatterie
298,90 €
-138,22 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
160,68 €
Verkäufer: DirekTR

720Wh e-Bike Akku für alle Centurion e-Bike mit BOSCH PowerPack 500 Rahmenakku 500Wh



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
699,95 €
Verkäufer: AkkuShop

Fahrrad Batterie Akku Fischer Wall-ES Gepäckträger 36 V - 13,0Ah Phylion Joycube
399,00 €
Verkäufer: LionTec

LionTec E-Bike Fahrrad Akku 36V - 13Ah Bottle Type mit Ladegerät- 395 ø 90 mm
249,00 €
Verkäufer: LionTec

LionTec Fahrrad ebike Batterie Akku 36 V 13 Ah für Mifa, Tianneng TNLi-ITR, Cyco
229,00 €
Verkäufer: LionTec

alca® Batterie-Polklemme Minus (schwarz), für 12/24V Für Auto- und Fahrzeugbatterien
8,95 €
Verkäufer: autoplus360

alca® Batterie-Polklemme Minus (schwarz), für 6V/12V Autobatterie
8,95 €
Verkäufer: autoplus360

HEYNER® Polklemmen für 12V Auto-Batterie, 2Stk. 6-70mm² Poladapter
21,95 €
Verkäufer: autoplus360
115,53 €/1kg

alca® Batterie-Polklemmen, Set 2 Stk. 12/24V, Plus/Minus (rot/schwarz) für Autobatterie und Fahrzeugbatterien
11,95 €
Verkäufer: autoplus360

alca® Batterie-Polklemme Plus (rot), 12/24Volt Für Auto- und Fahrzeugbatterien
8,95 €
Verkäufer: autoplus360

alca® Batterie-Polklemme Plus (rot), 6V/12V für Autobatterie
8,95 €
Verkäufer: autoplus360

alca® Batterie-Polklemme Minus (schwarz), 6V/12V für Autobatterie
8,95 €
Verkäufer: autoplus360

alca® Batterie-Polklemme Minus (schwarz) für Kabelschuh der Autobatterie
10,95 €
Verkäufer: autoplus360

Banner Batterie Bike Bull GEL 53001, 12V, 30Ah für Motorrad



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
119,99 €
Verkäufer: Polo-Motorrad

Batteriekabel 70mm² mit M8 Ring-Kabelschuhen, rot, 150cm



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(40)Anzahl Bewertungen: 40
50,99 €
Verkäufer: CleverSolar

Wing BTX12-17LS 12V 17Ah high rate hochstromfähig Bleiakku AGM Blei Gel Akku
89,95 €
Verkäufer: AkkuShop

Shido Lithium LTX14-BS Batterie 12V, 4Ah, Leicht & Leistungsstark
118,99 €
Verkäufer: Polo-Motorrad

Batteriekabel 70mm² mit M8 Ring-Kabelschuhen, schwarz, 150cm



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(40)Anzahl Bewertungen: 40
50,99 €
Verkäufer: CleverSolar

Batteriekabel 70mm² mit M8 Ring-Kabelschuhen, rot, 100cm



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(40)Anzahl Bewertungen: 40
38,99 €
Verkäufer: CleverSolar