ZF Lifeguard 8 Getriebeöl 1 Liter (S671090312)

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.

21,48 €

21,48 € / 1l

zzgl. 5,70 € Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Fr. 02. – Di. 06. Oktober
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
Unsere bestenDeals
Getriebeöle & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von ENEOS Automatikgetriebeöl 69005397 1l Flasche
ENEOS Automatikgetriebeöl 69005397 1l Flasche
22,69 €/1l
22,69 €
Verkäufer: Amzteam-pro
Produktbild von Automatikgetriebeöl ZF S671.090.253
Automatikgetriebeöl ZF S671.090.253
14,41 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
288,11 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AUTODOC
Produktbild von Automatikgetriebeöl RAVENOL 1211138-001-01-999
Automatikgetriebeöl RAVENOL 1211138-001-01-999
35,79 €/1l
35,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ProAuto
Produktbild von Automatikgetriebeöl RAVENOL 1211107-001-01-999
Automatikgetriebeöl RAVENOL 1211107-001-01-999
18,49 €/1l
18,49 €
Verkäufer: GAFA_AUTO
Produktbild von Mapetrol ATF DSG 1 Liter (MAP0211)
Mapetrol ATF DSG 1 Liter (MAP0211)
23,64 €/1l
23,64 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AUTODOC
Produktbild von Motul ATF VI 1 Liter (109394)
Motul ATF VI 1 Liter (109394)
20,73 €/1l
20,73 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Coonverted
Produktbild von Automatikgetriebeöl RAVENOL 1213105-010-01-999
Automatikgetriebeöl RAVENOL 1213105-010-01-999
17,57 €/1l
175,65 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ProAuto
Produktbild von Mobil ATF 220 1 Liter (157332)
Mobil ATF 220 1 Liter (157332)
4,76 €/1l
4,76 €
Verkäufer: SupportGroup
Produktbild von Automatikgetriebeöl RAVENOL 1211106-010-01-999
Automatikgetriebeöl RAVENOL 1211106-010-01-999
22,29 €/1l
222,87 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ProAuto
Produktbild von Schaltgetriebeöl RAVENOL 1221103
Schaltgetriebeöl RAVENOL 1221103
25,98 €/1l
25,98 €
Verkäufer: GAFA_AUTO
Produktbild von RAVENOL Getriebeöl, Automatikgetriebeöl x
RAVENOL Getriebeöl, Automatikgetriebeöl x
16,97 €/1l
16,97 €
Verkäufer: GAFA_AUTO
Produktbild von RAVENOL Getriebeöl x
RAVENOL Getriebeöl x
18,00 €/1l
72,01 €
Verkäufer: GAFA_AUTO
Produktbild von Mannol ATF Dexron VI 4 Liter (MN8207-4)
Mannol ATF Dexron VI 4 Liter (MN8207-4)
7,47 €/1l
31,27 €
-4%
29,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Coonverted
Produktbild von RAVENOL 1211132-004 Automatikgetriebeöl x
RAVENOL 1211132-004 Automatikgetriebeöl x
26,75 €/1l
106,98 €
Verkäufer: GAFA_AUTO
Produktbild von Mapetrol ATF D II 1 Liter (MAP0241)
Mapetrol ATF D II 1 Liter (MAP0241)
13,56 €/1l
13,56 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Coonverted
Produktbild von Automatikgetriebeöl RAVENOL 1211139-004-01-999
Automatikgetriebeöl RAVENOL 1211139-004-01-999
31,60 €/1l
126,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AUTODOC
Produktbild von RAVENOL Automatikgetriebeöl Synthetiköl 1L 1211142-001-01-999
RAVENOL Automatikgetriebeöl Synthetiköl 1L 1211142-001-01-999
39,12 €/1l
39,12 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AUTODOC
Produktbild von RAVENOL Automatikgetriebeöl x 1211117-001-01-999
RAVENOL Automatikgetriebeöl x 1211117-001-01-999
13,86 €/1l
13,86 €
Verkäufer: GAFA_AUTO
Produktbild von Mapetrol ATF D III-H 1 Liter (MAP0229)
Mapetrol ATF D III-H 1 Liter (MAP0229)
14,97 €/1l
14,97 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Coonverted
Produktbild von Automatikgetriebeöl RAVENOL 1211107-010-01-999
Automatikgetriebeöl RAVENOL 1211107-010-01-999
21,50 €/1l
214,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AS-Warenhandel

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Technische Daten:


Fahrzeugtyp: Auto
Inhalt [Liter]: 1
Gebindeart: Flasche
Getriebeart: Für Automatikgetriebe
Modell: LifeGuardFluid 8

Luftfederbein ZF GETRIEBE 5961.308.143 kompatibel mit:


Hersteller ArtikelnummerZF LifeGuardFluid 8 ATF, ZF LifeGuardFluid 8 AT
OE-ReferenznummerJNV862564D, G060162A2, 83222305397, 83222152426, 68157995AA, 09110039003, 02JDE26444, 00004321054
AutomodelleVW Touareg (CR7) 3.0 R 4motion (2020), LAND ROVER Range Rover Sport (L494) 2.0 P400e PHEV 4x4 (2017-2022), LAND ROVER Discovery IV (L319) 5.0 4x4 (2009-2018),
MAN TGE Kasten (UY) 2.0 TDI AWD (02V, 04V, 37V, UYB, UYC, UYD) (2017), MAN TGE Kasten (UY) 2.0 TDI (01V, 03V, 36V, UYB, UYC, UYD) (2017), BMW 6 Gran Turismo (G32) 630 i Mild-Hybrid (2020),
LAND ROVER Range Rover IV (L405) 2.0 P400e Hybrid 4x4 (2017-2021), MAN TGE Pritsche/Fahrgestell (UZ) 2.0 TDI AWD (2017), MAN TGE Pritsche/Fahrgestell (UZ) 2.0 TDI (2016),
MAN TGE Bus (UY) 2.0 TDI AWD (2017), MAN TGE Bus (UY) 2.0 TDI (2017), BMW 1 (F52) Limousine 118 i (2017-2019), BENTLEY CONTINENTAL Coupe (3S3) 6.0 W12 AWD (2017),
BMW 6 Gran Turismo (G32) 630 i 630 i ()


  • Speziell entwickeltes Hochleistungs-Getriebeöl für ZF-8-Gang-Automatgetriebe
  • Verringert Materialverschleiß, Vibrationen und die Geräuschentwicklung
  • Farbe: Grün

Spezifikationen/Freigaben:

  • ATF L 12108 - BMW 83222152426
  • Land Rover LR023289/LR023288
  • AUDI/VW ATF G 060162 A1/A2/A6


ZF-LifeguardFluid8 - Vollsynthetisches Hochleistungsöl für PKW-Automatgetriebe.

ZF-LifeguardFluid8 ist ein ausschließlich für ZF Automatgetriebe entwickeltes und freigegebenes Öl.

Öl ATF LifeguardFluid 8 (1L) ; ZF LIFEGUARD 8
Hersteller
ZF
Inhalt
1 l
Gewicht
0.92 kg
EAN
4053202268477
Herstellernummer
S671.090.312

Hersteller
ZF
Inhalt
1 l
Gewicht
0.92 kg
EAN
4053202268477
Herstellernummer
S671.090.312
Passt auch dazu
Produktbild von Automatikgetriebeöl ZF S671.090.253
Automatikgetriebeöl ZF S671.090.253
14,41 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
288,11 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AUTODOC
Bestseller
Produktbild von Castrol 5W-30 EDGE FST - 5 Liter Motoröl inklusive 1 Liter Motoröl
Castrol 5W-30 EDGE FST - 5 Liter Motoröl inklusive 1 Liter Motoröl
11,13 €/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 28
66,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hitseller-Shop
Produktbild von Automatikgetriebeöl ZF S671.090.311
Automatikgetriebeöl ZF S671.090.311
19,62 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
392,46 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AUTODOC
Produktbild von Automatikgetriebeöl RAVENOL 1211138-001-01-999
Automatikgetriebeöl RAVENOL 1211138-001-01-999
35,79 €/1l
35,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ProAuto
Produktbild von Apple iPhone 17 Pro Max , 17,5 cm (6.9"), 2868 x 1320 Pixel, 256 GB, 48 MP, iOS 26, Orange
Apple iPhone 17 Pro Max , 17,5 cm (6.9"), 2868 x 1320 Pixel, 256 GB, 48 MP, iOS 26, Orange
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 421
1.264,99 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist A.
Verkäufer: Clevertronic
Produktbild von Automatikgetriebeöl RAVENOL 1211107-001-01-999
Automatikgetriebeöl RAVENOL 1211107-001-01-999
18,49 €/1l
18,49 €
Verkäufer: GAFA_AUTO
Bestseller
Produktbild von Lattafa Badee Al Oud For Glory EDP Spray 100ml
Lattafa Badee Al Oud For Glory EDP Spray 100ml
219,90 €/1l
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2419
21,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllesImShop
Produktbild von Xiaomi 15T Pro 512GB Mocha Gold
Xiaomi 15T Pro 512GB Mocha Gold
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 29
699,00 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist A.
Verkäufer: LastPrice
Bestseller
Produktbild von LAUNCH CRP123X V3.0 OBD2 Diagnosegerät, Professioneller Fahrzeug Fehlercode lesen KFZ-Codeleser für die ABS SRS Motor und Getriebe
LAUNCH CRP123X V3.0 OBD2 Diagnosegerät, Professioneller Fahrzeug Fehlercode lesen KFZ-Codeleser für die ABS SRS Motor und Getriebe
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 64
UVP199,99 €
169,00 €
6% Gutschein
Kostenloser Versand
Verkäufer: KFZDIAGShop
Produktbild von Automatikgetriebeöl RAVENOL 1211106-010-01-999
Automatikgetriebeöl RAVENOL 1211106-010-01-999
22,29 €/1l
222,87 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ProAuto
Produktbild von Galaxy S26 Ultra - Black - 512 GB
Galaxy S26 Ultra - Black - 512 GB
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 264
1.099,00 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist A.
Verkäufer: teknotext
Produktbild von Numatic Henry Quick HEN100G, Stabstaubsauger, Beutellos, Graphit, 1 l, Trocken, Filterung
Numatic Henry Quick HEN100G, Stabstaubsauger, Beutellos, Graphit, 1 l, Trocken, Filterung
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
371,57 €
Verkäufer: InstaSpares
Produktbild von Liqui Moly Motor System Reiniger DIESEL 300ml Dieselzusatz Zusatz Diesel Additiv
Liqui Moly Motor System Reiniger DIESEL 300ml Dieselzusatz Zusatz Diesel Additiv
46,67 €/1l
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 57
14,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZH-Performance
Produktbild von Apple iPhone 17 Pro Max , 17,5 cm (6.9"), 2868 x 1320 Pixel, 256 GB, 48 MP, iOS 26, Blau
Apple iPhone 17 Pro Max , 17,5 cm (6.9"), 2868 x 1320 Pixel, 256 GB, 48 MP, iOS 26, Blau
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 421
1.274,00 €
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist A.
Verkäufer: esshop
Produktbild von Merax Polsterbett 140x200cm mit höhenverstellbarem Kopfteil und 4 Schubladen, Funktionsbett Samtstoff Doppelbett mit Lattenrost für Erwachsene & Jugen
Merax Polsterbett 140x200cm mit höhenverstellbarem Kopfteil und 4 Schubladen, Funktionsbett Samtstoff Doppelbett mit Lattenrost für Erwachsene & Jugen
4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5Anzahl Bewertungen: 175
UVP312,99 €
212,99 €
3€ Gutschein
Kostenloser Versand
Verkäufer: MERAX
Produktbild von Autel MaxiCOM MK808S OBDII Diagnosegerät, Auto Diagnosegerät mit Allen System Diagnose und Active Test
Autel MaxiCOM MK808S OBDII Diagnosegerät, Auto Diagnosegerät mit Allen System Diagnose und Active Test
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 32
465,99 €
10% Gutschein
Kostenloser Versand
Verkäufer: KFZDIAGShop
Produktbild von LAUNCH OBD2 Diagnosegerät CR529 KFZ Diagnosegerät Fehlercode auslesen Auslesegerät Codeleser
LAUNCH OBD2 Diagnosegerät CR529 KFZ Diagnosegerät Fehlercode auslesen Auslesegerät Codeleser
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 23
UVP69,99 €
42,99 €
5% Gutschein
Kostenloser Versand
Verkäufer: KFZDIAGShop
Produktbild von Liqui Moly Super Diesel 5120 Additiv 250 ml
Liqui Moly Super Diesel 5120 Additiv 250 ml
45,20 €/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 22
11,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZH-Performance
Produktbild von VW 5L Motoröl Longlife III SAE 0W30 Norm 50400 50700 Öl GS55545M4EUR
VW 5L Motoröl Longlife III SAE 0W30 Norm 50400 50700 Öl GS55545M4EUR
16,60 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 21
82,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: UniverseDeals
Produktbild von SucceBuy DC 12 V Automatikgetriebeöl-Spülgerät, 0–60 PSI Getriebeöl-Wechselgerät, Spülgerät für Getriebeölwechsel und -reinigung, geeignet für Benzin- und Dieselfahrzeuge
SucceBuy DC 12 V Automatikgetriebeöl-Spülgerät, 0–60 PSI Getriebeöl-Wechselgerät, Spülgerät für Getriebeölwechsel und -reinigung, geeignet für Benzin- und Dieselfahrzeuge
369,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SucceBuy-Official-Store-EU
Bestseller
Produktbild von Liqui Moly Top Tec 4200 New Generation Motoröl 5l Durchsichtig  Durchsichtig One Size
Liqui Moly Top Tec 4200 New Generation Motoröl 5l Durchsichtig Durchsichtig One Size
13,18 €/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 114
65,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BFmotoroel
Produktbild von Granitspüle Schwarz farbe  Küchenspüle Granit Siphon Einbauspüle Spülbecken Spüle  AVA_1K 08
Granitspüle Schwarz farbe Küchenspüle Granit Siphon Einbauspüle Spülbecken Spüle AVA_1K 08
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 358
64,90 €
Verkäufer: Homeline
Produktbild von Galaxy S26 Ultra - Sky Blue - 512 GB
Galaxy S26 Ultra - Sky Blue - 512 GB
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 264
1.099,00 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist A.
Verkäufer: MICROMAINT
Produktbild von LAUNCH CR529 OBD2 Diagnosegerät KFZ Diagnosegerät Motor Fehlercode auslesen und löschen, O2 Sensor und EVAP Test
LAUNCH CR529 OBD2 Diagnosegerät KFZ Diagnosegerät Motor Fehlercode auslesen und löschen, O2 Sensor und EVAP Test
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 66
59,99 €
15% Gutschein
Kostenloser Versand
Verkäufer: KFZDIAGShop
Produktbild von ZF GETRIEBE Ölwechselkit für Automatikgetriebe Satz 7L
ZF GETRIEBE Ölwechselkit für Automatikgetriebe Satz 7L
287,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Kundenbewertungen

Basierend auf 1 Bewertung
Bewertet am 17. Juni 2026 auf
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Melden
Ok
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von CX-80 Bremsfett, 40g
CX-80 Bremsfett, 40g
10,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: CX80
264,75 €/1l
Produktbild von CX-80 Grafitfett 40g
CX-80 Grafitfett 40g
9,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: CX80
247,25 €/1l
Produktbild von CX-80 Keramikfett Keramicx 40g
CX-80 Keramikfett Keramicx 40g
10,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: CX80
257,25 €/1l
Produktbild von CX80 Lithiumfett 500g Mehrzweckfett EP Lagerfett wasserfest
CX80 Lithiumfett 500g Mehrzweckfett EP Lagerfett wasserfest
19,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: CX80
38,98 €/1l
Produktbild von CX-80 Lithiumfett 500ml DUO-SPRAY
CX-80 Lithiumfett 500ml DUO-SPRAY
17,09 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: CX80
34,18 €/1l
Produktbild von ENEOS Automatikgetriebeöl 69005397 1l Flasche
ENEOS Automatikgetriebeöl 69005397 1l Flasche
22,69 €
Verkäufer: Amzteam-pro
22,69 €/1l
Produktbild von Feinmechaniköl 3x100ml – Universalöl harzfrei & geruchsneutral, Nähmaschinenöl für Schlösser, Scharniere, Fahrrad, Haushalt, Werkstatt & Pflegeöl
Feinmechaniköl 3x100ml – Universalöl harzfrei & geruchsneutral, Nähmaschinenöl für Schlösser, Scharniere, Fahrrad, Haushalt, Werkstatt & Pflegeöl
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
5,69 €
Verkäufer: Bestlivings
18,97 €/1l
Produktbild von Feinmechaniköl 2x100ml – Universalöl harzfrei & geruchsneutral, Nähmaschinenöl für Schlösser, Scharniere, Fahrrad, Haushalt, Werkstatt & Pflegeöl
Feinmechaniköl 2x100ml – Universalöl harzfrei & geruchsneutral, Nähmaschinenöl für Schlösser, Scharniere, Fahrrad, Haushalt, Werkstatt & Pflegeöl
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
3,89 €
Verkäufer: Bestlivings
19,45 €/1l
Produktbild von K2 O5561E Getriebeöl 75W-90, 1L
K2 O5561E Getriebeöl 75W-90, 1L
5,99 €
Verkäufer: SuperMerchant
5,99 €/1l
Produktbild von CX-80 Graphit-Schmierfett 500 g
CX-80 Graphit-Schmierfett 500 g
9,99 €
Verkäufer: SuperMerchant
19,98 €/1l
Produktbild von Kubota Getriebeöl 80W90 GL-5 KHD 20 Liter W21UT03020
Kubota Getriebeöl 80W90 GL-5 KHD 20 Liter W21UT03020
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
173,50 €
Verkäufer: Hommel-GbR
8,68 €/1l