5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Olej do automaticke prevodovky
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
13,76 €
13,76 € / 1l
zzgl. 5,70 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Unsere bestenDeals
Getriebeöle & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Olej do automaticke prevodovky
18,72 €/1l
18,72 €
Verkäufer: GAFA_AUTO

Sada dilu, vymena oleje-automaticka prevodovka
20,02 €/1l
140,14 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AUTODOC

Olej do automaticke prevodovky
26,56 €/1l
26,56 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AUTODOC

Olej do automaticke prevodovky
21,12 €/1l
21,12 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: 4yourcar

Olej do prevodovky
14,42 €/1l
14,42 €
Verkäufer: GAFA_AUTO

Sada dilu, vymena oleje-automaticka prevodovka
22,90 €/1l
160,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AUTODOC

Sada dilu, vymena oleje-automaticka prevodovka
145,78 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AUTODOC

Olej do automaticke prevodovky
16,67 €/1l
16,67 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mein-Motoroelshop-de

Prevodovkovy olej
18,21 €/1l
18,21 €
Verkäufer: kfzparts24

Olej do automaticke prevodovky
11,53 €/1l
57,66 €
Verkäufer: GAFA_AUTO

Olej do automaticke prevodovky
13,73 €/1l
13,73 €
Verkäufer: GAFA_AUTO

Sada dilu, vymena oleje-automaticka prevodovka
144,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ProAuto

Aditiva do prevodovkoveho oleje
529,00 €/1l
10,58 €
Verkäufer: AutoTuning

Olej do automaticke prevodovky
17,73 €/1l
17,73 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: 4yourcar

Sada dilu, vymena oleje-automaticka prevodovka
182,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Carsin

1211141-001-01-999 RAVENOL Olej do rozvodovky x
37,79 €/1l
37,79 €
Verkäufer: GAFA_AUTO

Olej do automaticke prevodovky
11,43 €/1l
57,14 €
Verkäufer: GAFA_AUTO

MEYLE 014 019 2300 Automatikgetriebeöl x
16,25 €/1l
16,25 €
Verkäufer: GAFA_AUTO

RAVENOL Automatikgetriebeöl x 1211106-004
21,48 €/1l
85,90 €
Verkäufer: GAFA_AUTO
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Technische Daten:
Inhalt [Liter]: 1
Herstellerempfehlungen: MB 236.15, ATF plus 7
Getriebetyp: K7X 1000, W7B 700, K7C 1000, W7C 1000, W7C 700, W7N 700, W7X 700, 722.9
Getriebeart: Getriebeautomatik 7 Gang
Farbe: Blau
Gebindeart: Flasche
Produktionswoche ab: 25.2010
Produktreihe: -ORIGINAL Quality
Viskositätsklasse SAE: ATF MB15
Getriebeölpassend für Mercedes
der Getriebeölentspricht der OE Nummer ATF plus 7
Getriebetyp: K7C 1000
Getriebeart: Getriebeautomatik 7 Gang
Farbe: blau
Getriebetyp: 722.9
Getriebetyp: W7C 1000
Getriebetyp: W7X 700
Produktionswoche ab: 25.2010
Getriebetyp: K7X 1000
Getriebetyp: W7C 700
Getriebetyp: W7N 700
Inhalt [Liter]: 1: l
Spezifikation: MB 236.15
Gebindeart: Flasche
Spezifikation: ATF plus 7
Getriebetyp: W7B 700
Olej do automaticke prevodovky
Öl ATF (1L) ; MB 236.15
- Hersteller
- Inhalt
- 1 l
- Gewicht
- 0.91 kg
- EAN
- 4040074108895
- Herstellernummer
- 014 019 3100
- Hersteller
- Inhalt
- 1 l
- Gewicht
- 0.91 kg
- EAN
- 4040074108895
- Herstellernummer
- 014 019 3100
P103 Vor Gebrauch Kennzeichnungsetikett lesen.
P273 Freisetzung in die Umwelt vermeiden.
Zusatzinformation
Downloads & Hinweise
Gefahrenhinweise
H412 Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung.
Passt auch dazu

Olej do automaticke prevodovky
18,72 €/1l
18,72 €
Verkäufer: GAFA_AUTO

MEYLE 014 019 2300 Automatikgetriebeöl x
16,25 €/1l
16,25 €
Verkäufer: GAFA_AUTO

Olej do automaticke prevodovky
16,55 €/1l
16,55 €
Verkäufer: GAFA_AUTO

Sada dilu, vymena oleje-automaticka prevodovka
20,02 €/1l
140,14 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AUTODOC

Aral HighTronic 5W-40 20 Liter (1505B1)
5,70 €/1l
114,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Levoil

CLEANmaxx Polster- & Teppichreiniger effiziente Reinigung Polstern Teppichen Autositzen Waschsauger Fleckentfernung kompakt flexibel 9kPa Saugkraft
71,07 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DS_e-Sales_GmbH

Liqui Moly Getr-oel Top Tec Atf1200 1l Getriebeöl Durchsichtig Durchsichtig One Size
18,29 €/1l
18,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: wolf-online-shop

MANNOL 5W-30 Energy Formula FR, 5 Liter
6,34 €/1l
31,70 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Levoil

LIQUI MOLY Top Tec ATF 1400 Getriebeöl 1 l
14,19 €/1l
14,19 €
Verkäufer: BFmotoroel

4,5 kg Waschmaschine Toplader mit Schleuder, Waschvollautomat mit 10 Programme & 8 Wasserniveaus, Miniwaschmaschine 310W/240W
259,99 €
-20,00 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
239,99 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist B.
Verkäufer: GIANTEX

VALVOLINE 1 Liter Automatikgetriebeöl ATF PRO +4 SW
26,69 €/1l
26,69 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AUTODOC

LIQUI MOLY Getriebeöl SAE 80W - 500ml
18,60 €/1l
9,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: wolf-online-shop

ENEOS Automatikgetriebeöl 69005397 1l Flasche
22,69 €/1l
22,69 €
Verkäufer: Amzteam-pro

OBD2 Diagnosegerät Auto Diagnosewerkzeuge Universal KFZ Diagnose Handscanner OBDII Code-Scanner-Fahrzeug-Fehlercodeleser Fehlerauslesegerät Retoo
31,98 €
-13%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
27,53 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Retoo

Liqui Moly Hypoid-Getriebeöl (GL5) SAE 80W-90 1 Liter (4406)
13,10 €/1l
13,10 €
Verkäufer: kfzparts24

LIQUI MOLY Automatikgetriebeöl 3691 für BMW 2000-3200 (E9) Coupe für SAAB 99 1l
15,08 €/1l
15,08 €
Verkäufer: kfzparts24

Liqui Moly Top Tec ATF 1100 | 1 L | Getriebeöl | Hydrauliköl | Art.-Nr.: 3651
10,99 €/1l
10,99 €
Verkäufer: BFmotoroel

Olvy Teppichreiniger Waschsauger 17.000 PA – Leistungsstarker Nasssauger Polsterreiniger für Sofa, Auto & Teppich inkl. Zubehör & Reinigungsmittel
69,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Olvy

PKM S23-60 ABPX Kopffreihaube, 60 cm breit, 258 m³/h, Abluft und Umluft, 3 Leistungsstufen, Randabsaugungstechnik, schwarz mit Edelstahlapplikation
UVP219,00 €
81,99 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist A.
Spektrum A++ bis EVerkäufer: Kaufland

Castrol GTX 5W-40 A3/B4
9,29 €/1l
46,47 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mein-Motoroelshop-de

Automatikgetriebeöl CHEMPIOIL CH8902-1
14,08 €/1l
14,08 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AUTODOC
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 23. Oktober 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Danke
Super
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

CX-80 Bremsfett, 40g
10,59 €
Verkäufer: CX80
264,75 €/1l

CX-80 Grafitfett 40g
9,89 €
Verkäufer: CX80
247,25 €/1l

CX-80 Keramikfett Keramicx 40g
10,29 €
Verkäufer: CX80
257,25 €/1l

CX80 Lithiumfett 500g Mehrzweckfett EP Lagerfett wasserfest
19,49 €
Verkäufer: CX80
38,98 €/1l

CX-80 Lithiumfett 500ml DUO-SPRAY
17,09 €
Verkäufer: CX80
34,18 €/1l

ENEOS Automatikgetriebeöl 69005397 1l Flasche
22,69 €
Verkäufer: Amzteam-pro
22,69 €/1l

Feinmechaniköl 3x100ml – Universalöl harzfrei & geruchsneutral, Nähmaschinenöl für Schlösser, Scharniere, Fahrrad, Haushalt, Werkstatt & Pflegeöl



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
5,69 €
Verkäufer: Bestlivings
18,97 €/1l

Feinmechaniköl 2x100ml – Universalöl harzfrei & geruchsneutral, Nähmaschinenöl für Schlösser, Scharniere, Fahrrad, Haushalt, Werkstatt & Pflegeöl



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
3,89 €
Verkäufer: Bestlivings
19,45 €/1l

K2 O5561E Getriebeöl 75W-90, 1L
5,99 €
Verkäufer: SuperMerchant
5,99 €/1l

CX-80 Graphit-Schmierfett 500 g
9,99 €
Verkäufer: SuperMerchant
19,98 €/1l

Kubota Getriebeöl 80W90 GL-5 KHD 20 Liter W21UT03020



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
173,50 €
Verkäufer: Hommel-GbR
8,68 €/1l