4,1



Basierend auf 9 Bewertungen
Gewicht:
300 g- 300 g
- 600 gVerfügbare Optionen anzeigen
- 900 gVerfügbare Optionen anzeigen
- 1200 gVerfügbare Optionen anzeigen
- 1500 gVerfügbare Optionen anzeigen
Stückzahl:
- 2Verfügbare Optionen anzeigen
- 3Verfügbare Optionen anzeigen
- 4Verfügbare Optionen anzeigen
- 5Verfügbare Optionen anzeigen
Buss Freizeitmacher Grünkohl-Eintopf mit Mettenden 300g-Fertiggericht (1er Pack)
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
5%sparen
Gutschein ist aktiviert
Nur bis 30. September
Gutschein ist aktiviertNur bis 30. September
Rabatt gewährt durch Wark24
Rabatt gewährt durch Wark24
7,13 €
25,03 € / 1kg
Hammer-Preis
im deutschlandweiten Vergleich
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
Unsere bestenDeals
Fix-Produkte & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Buss Freizeitmacher Chili con Carne mit Reis 300g - Fertiggericht (5er Pack)12,80 €/1kg
19,20 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Weitere Informationen zur Anzeige
Erasco Frischgemüse-Topf Fleischklößchen 800g Fertigessen (6er Pack)5,90 €/1kg
28,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Weitere Informationen zur Anzeige
Erasco Königsberger Klopse 480g Fertigessen (5er Pack)10,30 €/1kg
24,71 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Weitere Informationen zur Anzeige
Erasco Rindfleisch Nudel-Topf 800g Fertigessen (5er Pack)6,22 €/1kg
24,86 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Buss Jägertopf 300g
25,03 €/1kg
7,51 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Buss Cevapcici mit Balkangemüse und Reis 300g- Fertiggericht (1er Pack)
8,63 €/1kg
2,59 €
Verkäufer: Sparbude_de

Buss Hähnchen-streifen mit Kartoffeln & Gemüse 300g - Fertiggericht (1er Pack)
109,97 €/1kg
32,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Buss Hacksteak mit Kartoffeln mexikanischer Art 300g - Fertiggericht (1er Pack)
133,30 €/1kg
39,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Buss Freizeitmacher Currywursttopf mit Nudeln (300g)
9,17 €/1kg
2,75 €
Verkäufer: ABCSchnaeppchenmarkt

Erasco Rindergulasch 480g Fertigessen (1er Pack)
16,88 €/1kg
8,10 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Maggi 5 Minuten Terrine Spaghetti Käse Sahne Nettofüllmenge 62 g
103,17 €/1kg
6,19 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Buss Freizeitmacher Currywursttopf mit Nudeln und Paprika (300g Packung) + usy Block
8,79 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: atundo

Erasco Reistopf mit Fleischklößchen 800g Fertigessen (3er Pack)
7,62 €/1kg
18,28 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Erasco Spirli-Nudeln mit Fleischklößchen 800g Fertigessen (1er Pack)
11,79 €/1kg
9,43 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Erasco Hacksteaks 480g Fertigessen (1er Pack)
16,13 €/1kg
7,74 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Schnell & lecker: Buss Grünkohl-Eintopf für den Hunger zwischendurch
Holen Sie sich jetzt den köstlichen Buss Grünkohl-Eintopf! Diese schnelle Mahlzeit ist perfekt, um Ihren Hunger zwischendurch zu stillen. Mit einer 300-Gramm-Packung haben Sie immer genug, um Ihren Appetit zu befriedigen. Die Zubereitung könnte nicht einfacher sein. Egal ob in der Mikrowelle oder im Wasserbad - dieses Gericht ist im Handumdrehen heiß und bereit zum Genießen. Kein langes Warten, kein kompliziertes Kochen. Einfach und schnell zuzubereiten. Ideal für alle, die wenig Zeit haben, aber dennoch Wert auf einen leckeren und sättigenden Snack legen. Was dieses Produkt wirklich auszeichnet, ist seine lange Haltbarkeit ohne Kühlung. Das bedeutet, dass Sie es bequem zu Hause aufbewahren können und immer dann zur Hand haben, wenn der Hunger zuschlägt. Perfekt für unterwegs oder als Notfallvorrat in der Speisekammer.
Warm & sättigend: Einfache Zubereitung von Buss Grünkohl-Eintopf
Der Buss Grünkohl-Eintopf ist ein wahrer Gaumenschmaus. Der Geschmack wird Sie begeistern und Ihre Geschmacksnerven verwöhnen. Lassen Sie sich diese delikate Mahlzeit nicht entgehen! Sie noch heute den Buss Grünkohl-Eintopf und erleben Sie puren Genuss in jeder einzelnen Portion.
Im Lieferumfang enthalten:Buss Grünkohl-Eintopf 300g
Mit schmackhaften Mettenden. Für Mikrowelle geeignet. Traditionell zubereitet nicht nur für die kalte Jahreszeit mit würzigen Mettenden und Kartoffeln.
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken lagern.
- Zutatenverzeichnis
- Zutaten: 50% Grünkohl, Kartoffeln, 13% Mettenden (Schweinefleisch, Salz, Gewürze (enthalten Senf), Stabilisator Natriumnitrit, Rauch), Wasser, 5% Zwiebeln, Bauchspeck geräuchert (Schweinebauch, Salz, Dextrose, Stabilisator Natriumnitrit, Rauch), Schweineschmalz, Weizenmehl, Hafergrütze, Salz, Zucker, Rapsöl, Aroma, Raucharoma, Verdickungsmittel Guarkernmehl, Gewürze.
- Nährwertdeklaration
- Nährwertangaben je 100g / 100ml - Energie: 445kJ / 107kcal, Fett: 6,6g, Gesättigte Fettsäuren: 2,9g, Kohlenhydrate: 6,3g, Zucker: 1,3g, Eiweiß: 4,9g, Salz: 1,2g
- Allergene
- GlutenEier und daraus gewonnene ErzeugnisseSojabohnen und daraus gewonnene ErzeugnisseMilch und daraus gewonnene Erzeugnisse einschließlich LaktoseSellerie und daraus gewonnene ErzeugnisseSenf und daraus gewonnene ErzeugnisseSchwefeldioxid und Sulfite
- Gewicht
- 300 g
- Lebensmittelunternehmen
- Buss Fertiggerichte GmbH, Am Damm 26, 28870 Ottersberg, Deutschland
- Verkehrsbezeichnung
- Buss Freizeitmacher Grünkohl-Eintopf mit Mettenden 300g
- Hersteller
- Buss
- EAN
- 4003082008144
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken lagern.
- Zutatenverzeichnis
- Zutaten: 50% Grünkohl, Kartoffeln, 13% Mettenden (Schweinefleisch, Salz, Gewürze (enthalten Senf), Stabilisator Natriumnitrit, Rauch), Wasser, 5% Zwiebeln, Bauchspeck geräuchert (Schweinebauch, Salz, Dextrose, Stabilisator Natriumnitrit, Rauch), Schweineschmalz, Weizenmehl, Hafergrütze, Salz, Zucker, Rapsöl, Aroma, Raucharoma, Verdickungsmittel Guarkernmehl, Gewürze.
- Nährwertdeklaration
- Nährwertangaben je 100g / 100ml - Energie: 445kJ / 107kcal, Fett: 6,6g, Gesättigte Fettsäuren: 2,9g, Kohlenhydrate: 6,3g, Zucker: 1,3g, Eiweiß: 4,9g, Salz: 1,2g
- Allergene
- GlutenEier und daraus gewonnene ErzeugnisseSojabohnen und daraus gewonnene ErzeugnisseMilch und daraus gewonnene Erzeugnisse einschließlich LaktoseSellerie und daraus gewonnene ErzeugnisseSenf und daraus gewonnene ErzeugnisseSchwefeldioxid und Sulfite
- Gewicht
- 300 g
- Lebensmittelunternehmen
- Buss Fertiggerichte GmbH, Am Damm 26, 28870 Ottersberg, Deutschland
- Verkehrsbezeichnung
- Buss Freizeitmacher Grünkohl-Eintopf mit Mettenden 300g
- Hersteller
- Buss
- EAN
- 4003082008144
Passt auch dazu

Rinderroulade mit Nudeln und Rotkohl 480g, rinderrouladen, fertiggerichte, rotkohl, fertiggericht, wingert
8,31 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: Rhoeni-Shop

Buss Hähnchen-streifen mit Kartoffeln & Gemüse 300g - Fertiggericht (1er Pack)
109,97 €/1kg
32,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Erasco Erbsen mit Würstchen Dosen-Eintopf 800,0 g
6,89 €/1kg
7,82 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Buss Hacksteak mit Kartoffeln mexikanischer Art 300g - Fertiggericht (1er Pack)
133,30 €/1kg
39,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Buss Cevapcici mit Balkangemüse und Reis 300g- Fertiggericht (1er Pack)
8,63 €/1kg
2,59 €
Verkäufer: Sparbude_de

Buss Freizeitmacher Schweinegulasch mit Nudeln 300g - Fertiggericht (1er Pack)
23,23 €/1kg
6,97 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Buss Jägertopf 300g
25,03 €/1kg
7,51 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Erasco Rindergulasch 480g Fertigessen (1er Pack)
16,88 €/1kg
8,10 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Erasco Hühner Nudel Eintopf 800,0 g
9,79 €/1kg
7,83 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Wark24

Probierpaket für den Lebensmittelvorrat - zehn verschiedene Fertiggerichte für die Mikrowelle/Wasserbad - Südwind Lebensmittel
6,93 €/1kg
29,99 €
Verkäufer: Rhoeni-Shop

Buss Freizeitmacher Chili con Carne mit Reis 300g - Fertiggericht (1er Pack)
30,87 €/1kg
9,26 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Buss Freizeitmacher Grünkohl-Eintopf mit Mettenden 300g-Fertiggericht (3er Pack)
16,61 €/1kg
14,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Paprikahendl, 400 g, Inzersdorfer
9,75 €/1kg
3,90 €
Verkäufer: Procheese

Gulaschsuppe, 400 g, Inzersdorfer
9,47 €/1kg
3,79 €
Verkäufer: Procheese

Szegediner Krautfleisch, 400 g, Inzersdorfer
9,97 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: Procheese

Meica Geflügel Würstchen in Eigenhaut extra zart 6 Stück 180g
17,28 €/1kg
3,11 €
Verkäufer: atundo

Gefüllte Paprika, 400g, Inzersdorfer
9,97 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: Procheese

Hofgut Erbsen s. fein m. Moehr. (370ml Glas)
7,61 €/1kg
1,75 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Buss Freizeitmacher Currywursttopf mit Nudeln (300g)
9,17 €/1kg
2,75 €
Verkäufer: ABCSchnaeppchenmarkt

Djuvec Reis
4,66 €/1kg
2,19 €
Verkäufer: Rila_Die_Genussentdecker

Erasco Linseneintopf mit Würstchen für die ganze Familie 400g 3er Pack
7,87 €/1kg
9,44 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Du darfst Menü Zwiebelhackbraten (375g Packung) + usy Block
10,87 €/1kg
4,24 €
Verkäufer: atundo

Erasco Menü Rindergulasch (480g Packung) + usy Block
9,92 €/1kg
4,86 €
Verkäufer: atundo

Buss Freizeitmacher Currywursttopf mit Nudeln und Paprika (300g Packung) + usy Block
8,79 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: atundo

Sauce Bolognese mit Hackfleisch 400g | ÖKOLAND
16,70 €/1kg
6,68 €
Verkäufer: Mynatura
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
67% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
67%11% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
11%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%11% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
11%11% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
11%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 9. Februar 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Grünkohl
Gewicht 1,2 kg
Hält was es verspricht. Schmeckt echt gut.
Bewertet am 1. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Schmackhaft
Gewicht 0,9 kg
Bin zufrieden mit der Lieferung, Verpackung und den Preis.Sehr schmackhaft, sowie gut für eine schnelle Mahlzeit.Ob Zuhause oder auf der Arbeit.
Bewertet am 21. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Geschmackt ungenügend
Gewicht 1,5 kg
Wenn man Hunger hat, schnell essen.... . Aber schmeckt nach Laternenpfahl ganz unten. Riecht auch irgendwie säuerlich, ob das so muss?? Ich würd es nicht empfehlen.
Bewertet am 10. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
meh
Gewicht 1,5 kg
verbeult und versalzen
Bewertet am 8. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Gewicht 0,9 kg
Bewertet am 13. Dezember 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Gewicht 1,2 kg
Bewertet am 11. März 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Gewicht 1,5 kg
Bewertet am 11. November 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Gewicht 1,8 kg
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

YUM YUM Instant Nudeln 60g Ente Packung 30er



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(19)Anzahl Bewertungen: 19
30,47 €
Verkäufer: Wark24
16,93 €/1kg

Erasco vegetarischer Gemüse Nudel-Topf 800g Fertigessen (6er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
27,98 €
Verkäufer: Wark24
5,83 €/1kg

Erasco Hacksteaks 480g Fertigessen (5er Pack)



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
24,71 €
Verkäufer: Wark24
10,30 €/1kg

Erasco Rindfleisch Nudel-Topf 800g Fertigessen (6er Pack)
28,34 €
Verkäufer: Wark24
5,90 €/1kg

Erasco Frischgemüse-Topf Fleischklößchen 800g Fertigessen (6er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
28,30 €
Verkäufer: Wark24
5,90 €/1kg

Erasco vegetarischer Gemüse Nudel-Topf 800g Fertigessen (4er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
21,21 €
Verkäufer: Wark24
6,63 €/1kg

Yum Yum Instant Nudeln Garnelen 60g - SHRIMP - Fertiggericht (30er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
30,47 €
Verkäufer: Wark24
16,93 €/1kg

Yum Yum Instant Nudeln Rind 60g - BEEF - Fertiggericht (30er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
30,47 €
Verkäufer: Wark24
16,93 €/1kg

Buss Jägertopf Nudeln mit Fleischklößchen 300g - Fertiggericht (3er Pack)



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
14,89 €
Verkäufer: Wark24
16,54 €/1kg

BÜRGER Mini-Gnocchi – zarte italienische Kartoffelklößchen aus ausgewählten Kartoffeln, vielseitige Beilage & Gnocchi-Salate, 8 x 500 g Beutel
36,57 €
Verkäufer: Fuduu-Shop
9,14 €/1kg

Erasco Königsberger Klopse 480g Fertigessen (1er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
9,98 €
Verkäufer: Wark24
20,79 €/1kg

Buss Freizeitmacher Chili con Carne mit Reis 300g - Fertiggericht (6er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
21,49 €
Verkäufer: Wark24
11,94 €/1kg

5x Samyang Buldak Caramel Sweet & Spicy 130 g – Koreanische Instant-Nudeln mit Karamell-Geschmack (650 g) + Heartforcards Versandschutz
10,99 €
Verkäufer: Heartforcards
16,91 €/1kg

Erasco Hacksteaks 480g Fertigessen (1er Pack)



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
7,74 €
Verkäufer: Wark24
16,13 €/1kg

Buss Freizeitmacher Schweinegulasch mit Nudeln 300g - Fertiggericht (6er Pack)



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
22,22 €
Verkäufer: Wark24
12,34 €/1kg

BÜRGER Gemüse-Maultaschen – Vegetarische Teigtaschen mit feiner Gemüsefüllung, ideal für Suppe, Pfanne & Auflauf, 8 Beutel á 360 g
30,92 €
Verkäufer: Fuduu-Shop
15,46 €/1kg

Samyang Buldak Instant Nudelgericht Hot Chicken Cheese 40er Pack (40x 140g)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
79,95 €
-12%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
69,99 €
Verkäufer: Jalda
12,50 €/1kg

Lacroix Krustentier Paste VPE (16x40g Becher) + usy Block
29,11 €
Verkäufer: atundo
44,78 €/1kg

BÜRGER Schwäbische Schupfnudeln – Traditionelle Kartoffelnudeln, Vielseitig, Herzhaft, Perfekt als Beilage oder Hauptgericht, 8 Beutel á 300g
24,95 €
Verkäufer: Fuduu-Shop
7,80 €/1kg

Bürger - Kartoffel-Schupfnudeln, 6 x 400 g Beutel
24,52 €
Verkäufer: Fuduu-Shop
10,22 €/1kg