5,0



Basierend auf 2 Bewertungen
Nur noch 5 zu diesem Preis
Müllers Mühle Wachtelbohnen 500g
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
2,94 €
5,88 € / 1kg
zzgl. 5,00 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Obst- und Gemüsekonserven & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
DOVGAN Letcho Paprikastücke in Tomatensauce 450g4,20 €/1kg
1,89 €
Verkäufer: BazarFood

Weitere Informationen zur Anzeige
Tomatenkonzentrat Aranyfacan 28-30 % 425 g8,83 €/1kg
4,24 €
Verkäufer: eMaja24_Market

Weitere Informationen zur Anzeige
Tomatenkonzentrat Bażant 150 g13,94 €/1kg
2,51 €
Verkäufer: eMaja24_Market

Weitere Informationen zur Anzeige
Helcom Jabłka Prażone 790 g5,72 €/1kg
10,99 €
-58%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
4,52 €
Verkäufer: eMaja24_Market

Palatina Wachtelbohnen 500g
4,58 €/1kg
2,99 €
-23%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
2,29 €
Verkäufer: Pantry24

Inzersdorfer Erdäpfelgulasch 400g
9,97 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: myProduct

Gemüsesalat 860 g Urbanek
4,03 €/1kg
3,47 €
Verkäufer: Katomix

Rolnik Papryka Smażona 300 g
7,17 €/1kg
3,80 €
Verkäufer: Katomix

Dawtona Ciecierzyca 400 g Konserwowa
5,17 €/1kg
2,38 €
Verkäufer: Katomix

Ijevan Pikante Gemüsemischung Adjika 500 g
10,26 €/1kg
5,13 €
Verkäufer: eMarlenka

Dawtona Tomatenpüree 500 g
3,56 €/1kg
1,85 €
Verkäufer: Katomix

Lupini lupini 200g - Miccio
8,06 €/1kg
3,96 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
3,79 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Pomidory Koktajlowe 400 g Świeże
6,52 €/1kg
2,61 €
Verkäufer: Katomix

Senfgurken 670g
6,09 €/1kg
4,08 €
Verkäufer: taleoo

Sauerkraut mit Steinpilzen 650g Charsznickie
6.990,00 €/1kg
6,99 €
Verkäufer: Biogo

Rolnik Szparagi Całe 180 g
15,61 €/1l
3,31 €
Verkäufer: Katomix

Karotte in Marinade 340 g / 215 g EkoWital
11,74 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: Biogo

Kichererbsen von Ekowital, 350 g
34,26 €/1l
11,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Divella Passata
3,30 €/1kg
26,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
| Bezeichnung: | Müller's Mühle Wachtelbohnen (500 g) Wachtel Bohnen. |
| Gewicht: | 500g |
| Haltbarkeit & Lagerung: | Vor Wärme geschützt, trocken und dunkel lagern. |
| Anwendungs- & Gebrauchshinweise: | 1 Teil trockene Hülsenfrüchte zusammen mit 3 Teilen Wasser zubereiten. Die normale Kochzeit für Wachtelbohnen beträgt ca. 1 1/2 - 2 Stunden. Über 12 Stunden eingeweichte Wachtelbohnen benötigen in der Einweichflüssigkeit nur ca. 1 Stunde. Im Schnellkochtopf ohne Einweichen nur noch ca. 45 Minuten. Erst nach dem Kochen salzen oder würzen, da sich sonst die angegebenen Kochzeiten verlängern könnten. |
| Zutaten: | Wachtel Bohnen. |
| Inverkehrbringer/Lebensmittelunternehmer: | Müller´s Mühle GmbH Am Stadthafen 42 45881 Gelsenkirchen |
Nährwerte:
| durchschnittliche Nährwertangaben: | je 100g |
| Brennwert(kJ/kcal): | 1089 kJ / 257 kcal |
| Fett: | 1,4 g |
| davon gesättigte Fettsäuren: | 0,4 g |
| Kohlenhydrate: | 41,0 g |
| davon Zucker: | 2,6 g |
| Eiweiß: | 20,0 g |
| Salz: | 0,004 g |
| Ballaststoffe: | 21,8 g |
Die Wachtelbohnen ähneln im Aussehen den getupften Wachteleiern und sind rot-braun-beige gesprenkelt. Beim Kochen verlieren die Bohnen ihre Sprenkel. Die Wachtelbohne nimmt beim Kochen den Geschmack anderer Zutaten an. Wachtelbohnen vertragen sich auch gut mit Gewürzen, wie z.B. Thymian und Knoblauch sowie Zitronensaft.
- Zutatenverzeichnis
- Wachtel Bohnen.
- Nährwertdeklaration
- Brennwert in kJ: 1253 kJ, Brennwert in kcal: 298 kcal, Fett: 1,5 g, gesättigte Fettsäuren: 0,4 g, Kohlenhydrate: 41,0 g, Zucker: 2,6 g, Eiweiß: 20,0 g, Salz: <0,01 g
- Gewicht
- 500 g
- Verkehrsbezeichnung
- Wachtel Bohnen.
- Hersteller
- Herstellernummer
- 1901030001
- EAN
- 4000286202224
- Zutatenverzeichnis
- Wachtel Bohnen.
- Nährwertdeklaration
- Brennwert in kJ: 1253 kJ, Brennwert in kcal: 298 kcal, Fett: 1,5 g, gesättigte Fettsäuren: 0,4 g, Kohlenhydrate: 41,0 g, Zucker: 2,6 g, Eiweiß: 20,0 g, Salz: <0,01 g
- Gewicht
- 500 g
- Verkehrsbezeichnung
- Wachtel Bohnen.
- Hersteller
- Herstellernummer
- 1901030001
- EAN
- 4000286202224
Passt auch dazu

Müller's Mühle Rote Linsen, 500 g
4,98 €/1kg
2,49 €
Verkäufer: ABCSchnaeppchenmarkt

Müller's Mühle Pardina Linsen, (500 g Beutel)
5,62 €/1kg
2,81 €
Verkäufer: sayfresh

Müllers Mühle Kichererbsen 500g
5,88 €/1kg
2,94 €
Verkäufer: sayfresh

Barilla Spaghetti Nr. 5 - 500 gr.
13,80 €/1kg
6,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home

Braune Kichererbsen TRS Brown Chickpeas | Hülsenfrüchte | 500 g
3,78 €/1kg
1,89 €
Verkäufer: Jalda

Barilla Girandole Nr. 34 kurze Pasta aus Hartweizengrieß 500g
13,28 €/1kg
6,64 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

ORION Emaille-Schüssel retro emailliert ROT MIT WEISSEN PUNKTEN 34 cm
28,39 €
Verkäufer: Modadeti

ORION Emaille-Schüssel retro emailliert ROT MIT WEISSEN PUNKTEN 26 cm
24,39 €
Verkäufer: Modadeti

64 Rollen Toilettenpapier Semytop 200 Blatt, 3-lagig, hochweiß, 100% Zellstoff ST-88011
42,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hypafol-HygienePapierFolie

TRS Chick Peas Kichererbsen 500g
4,84 €/1kg
2,42 €
Verkäufer: Jalda

Suntat Wachtelbohnen 1000g
6,99 €/1kg
6,99 €
Verkäufer: Saigon-Monsun

Khanuma - Wachtelbohnen 800gr
8,74 €/1kg
6,99 €
Verkäufer: orientbazar24

Palatina Wachtelbohnen 500g
4,58 €/1kg
2,99 €
-23%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
2,29 €
Verkäufer: Pantry24

Khanuma Khanuma- Wachtelbohnen 500gr
41,98 €/1kg
20,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: reinirkens-handel

Müllers Mühle CousCous Hülsenfrüchte aus Hartweizengrieß 500g
5,36 €/1kg
2,68 €
Verkäufer: sayfresh

50 Stück Pink Disposable Einweg-Atemschutzbakterienschutz Mundschutz Gesichtsschutz Rosa 50 Stück
9,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: tegcare
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden









Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 27. Juni 2021 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Gutes Produkt. Leider in Märkten oft vergriffen.
Diese Linsensorte lässt sich gut verarbeiten und ist in verschiedensten Gerichten sehr schmackhaft.
Bewertet am 8. Januar 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Originalware
Alles wie Gewünscht, Alles OK.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

SOLANIA - San Marzano Tomaten DOP 12x 400g Dose | ganze geschälte Tomaten | Dosentomaten | Pizzatomaten



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13
31,95 €
Verkäufer: BISONA
6,66 €/1kg

San Marzano Tomaten DOP 400g x12 Stück - Strianese



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
29,18 €
-11%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
25,92 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
55,15 €/1kg

Food-United Amarena-Kirschen in Sirup 6 x Glas Spezialität aus Italien



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
49,75 €
Verkäufer: Food-United
9,32 €/1kg

KoRo I Fruchtpüree Mango | 1 kg



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(21)Anzahl Bewertungen: 21
11,90 €
Verkäufer: koro-de
11,90 €/1kg

Polskie Ogórki gruntowe do kiszenia zestaw Bodengurken Salzgurken 5kg Set mit Gemüsebund und Gewürze



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
39,99 €
Verkäufer: PrimaFeinkost
6,34 €/1kg

Püree Mango Fruchtfleisch 1kg - Menii



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
11,44 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
10,40 €/1kg

San Marzano-Tomaten 400 g x 24 - Strianese



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
56,83 €
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
51,84 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
5,18 €/1kg

Lussiero Schwarze Sommertrüffel Ganze Trüffel Tuber Aestivum Vitt. 30g



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
19,90 €
Verkäufer: Novum-Europe
663,33 €/1kg

Püree Passionsfrucht Fruchtfleisch Passionsfrucht 1kg - Menii



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
14,68 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
14,53 €/1kg

Tomatenpassata 700 g - Mutti-6x



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
15,42 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
22,03 €/1l

KoRo I Veganes Kimchi 6 x 350 g
37,50 €
Verkäufer: koro-de
17,86 €/1kg

Pacific Fruit Püree Erdbeere 1kg Erdbeerpüree zu 100% aus echten Früchten, ohne Konservierungsstoffe & Zuckerzusatz, ideal für Iced Erdbeer Matcha
19,99 €
Verkäufer: Food-United
19,99 €/1kg

San Marzano-Tomaten 400g x3 - Mutti



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
17,13 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
14,27 €/1l

Dovgan gebratene Auberginenscheiben in scharfer Paprika-Tomaten-Sauce 530g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
2,59 €
Verkäufer: BazarFood
4,89 €/1kg

Oliven Olive Dolci Maxi 000 di Sicilia 870g/500g - Miccio



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
6,66 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
7,66 €/1kg

Pelati-Tomaten 400g 8 für den italienischen Markt - Mutti



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
14,52 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
4,54 €/1l

QF Maracuja Fruchtfleisch 565 g
7,40 €
Verkäufer: Pi-nuts
13,10 €/1kg

Gochujang-Pfefferpaste Vegan 500g - Sempio



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
3,61 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
6,12 €/1kg

5x Van Holten's Pickle – Pickle Rick, Sour Sis, Hot Mama, Garlic Joe & Big Papa – – 5 x Einzelverpackt+Heartforcards Versandschutz



2,6Durchschnittsbewertung: 2,6 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
10,99 €
Verkäufer: Heartforcards
13,74 €/1kg

Tomatenpassata 690g - Rosso Gargano-7x



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
16,74 €
-9%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
15,18 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
3,14 €/1l