1,0



Basierend auf 1 Bewertung
Reber, Mozart-Kugeln Geige, 7er Packung, Kugeln aus Zartbitter-Schokolade, Gefüllt mit Pistazien-Marzipan, Mandeln und Haselnuss-Nougat, 140g (7 Stück
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
21,99 €
157,07 € / 1kg
Kostenloser Versand
Zu dir nach Hause
Unsere bestenDeals
Schokolade & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Lindt Lindor Kugeln Vollmilch Haselnuss 1kg33,17 €/1kg
35,49 €
Verkäufer: Schokobote-de

Weitere Informationen zur Anzeige
Lindt - Lindor Vollmilch Kugeln mit Nougat-Knusper-Füllung - 600g Beutel28,62 €/1kg
18,13 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
17,17 €
Verkäufer: Schokobote-de

Weitere Informationen zur Anzeige
Merci Tafelschokolade Edel Marzipan 6er Pack (6x112g Packung) + usy Block19,73 €/1kg
18,74 €
Verkäufer: atundo

Weitere Informationen zur Anzeige
Lindt Creation Pistazie Schokolade mit Mandelstückchen 148g 7er Pack41,03 €/1kg
42,67 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Reber Mozart Kugeln 8er - 35% Preisvorteil
36,25 €/1kg
6,09 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Reber Constanze Mozart Kugeln aus Zartbitter und Nougat 240g
64,50 €/1kg
15,48 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Reber Mozart Schokolade gefüllt mit Pistazien Marzipan Trüffel 98g
39,70 €/1kg
3,97 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Reber Mozart Kugeln Barock 12er Packung mit Osteraufleger 240g
64,50 €/1kg
15,48 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Reber Mozart Schokoladen Tafeln Alpenvollmilch 100g 5er Pack
39,68 €/1kg
19,84 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Tony's Chocolonely Gefüllte Milchschokolade Karamell Meersalz 135g
65,04 €/1kg
8,78 €
Verkäufer: Pantry_Intl

Schokolade - Zartbitter 100g 12er Pack
49,90 €/1kg
59,88 €
Verkäufer: taleoo

Lonka Zarte Nougat-Erdnuss-Milchschokolade 12 x 220 Gramm
23,09 €/1kg
70,95 €
-14%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
60,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tormino

Feodora Täfelchen Hochfeine Vollmilch 24er
36,79 €/1kg
8,24 €
Verkäufer: WorldofSweets

Karina Feinherbe Nuss Schokolade mit ganzen Haselnüssen 200g
28,10 €/1kg
5,62 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Argenta Schoko Apfel Edel-Vollmilchschokolade 130g
41,91 €/1kg
6,37 €
Verkäufer: WorldofSweets

Alpia Feine Zartbitter Schokolade 100g
17,88 €/1kg
1,86 €
Verkäufer: WorldofSweets

Reber Constanze Mozart Kugeln Black & White 6er -35%
44,92 €/1kg
5,39 €
Verkäufer: WorldofSweets

Lindt Nougat Kugeln 101g
42,96 €/1kg
4,94 €
Verkäufer: WorldofSweets

Lindt Schokoriegel Milch mit gerösteten Haselnüssen 300 Gramm
73,27 €/1kg
21,98 €
Verkäufer: Pantry_Intl

Milka 7622202261565, Milchschokolade, 95 g, Haselnuss, 1 Stück(e), 2346 kJ, 563 kcal
57,68 €/1kg
5,48 €
Verkäufer: Pantry_Intl
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Reber Mozart Geige gefüllt mit Mozart Kugeln Zartbitter 140g
Reber Mozart Geige – Geschenkidee mit Geschmack & Charakter
Ein Hochgenuss für Musik- und Schokoladenliebhaber: Die Reber Mozart Geige, gefüllt mit edlen Mozart Kugeln Zartbitter, vereint feinste Pralinenkunst mit einem außergewöhnlichen Geschenkdesign. Ein echtes Highlight für Genießer mit Sinn für Stil.
Warum die Reber Mozart Geige begeistert
Diese stilvoll gestaltete Geschenkverpackung in Geigenform enthält eine Auswahl feinster Zartbitter-Mozartkugeln – gefüllt mit edlem Pistazien-Marzipan, zartem Haselnuss-Nougat und umhüllt von herber Schokolade. Ein Klassiker in neuer, kunstvoller Präsentation.
Besondere Merkmale auf einen Blick
140 g feine Reber Mozart Kugeln Zartbitter
Präsentiert in einer hochwertigen Geigen-Geschenkbox
Mit Pistazien-Marzipan, Haselnuss-Nougat und Zartbitterschokolade
Ohne künstliche Zusatzstoffe, traditioneller Handwerksqualität
Ideal als edles Geschenk für Musikliebhaber und Genießer
Für wen ist die Mozart Geige ideal?
Für alle, die das Besondere verschenken möchten – sei es zu Weihnachten, Geburtstagen oder als stilvolle Aufmerksamkeit. Ob für Musiker, Klassikfans oder Liebhaber edler Pralinen – diese Mozart Geige sorgt für glänzende Augen und puren Genuss.
Jetzt verschenken – mit Stil und Geschmack
Sichern Sie sich die Reber Mozart Geige 140g – das perfekte Zusammenspiel von Genuss und Präsentation.
Jetzt und Schokolade mit einer Note klassischer Eleganz verschenken!
Ludwigstraße 10 - 12
83435 Bad Reichenhall
Zutaten: Zucker, MANDELN (36 % im Marzipan), Kakaomasse, Kakaobutter, HASELNÜSSE (38 % im Haselnuss-Nougat), VOLLMILCHPULVER, PISTAZIEN (3,5 % im Pistazienmarzipan), MILCHZUCKER, Feuchthaltemittel (Invertase, Glycerin), Emulgator: SOJALECITHINE.
Enthält: Milch und Milcherzeugnisse (einschließlich Lactose), Soja und Sojaerzeugnisse, Mandeln und Mandelerzeugnisse, Pistazie und Pistazienerzeugnisse, Haselnuss und Haselnusserzeugnisse
Nährwerte: Brennwert: 509,00 Kilokalorien (kcal) Brennwert: 2.126,00 Kilojoule (kJ) Fett: 28,40 Fett, davon gesättigte Fettsäuren: 10,10 Kohlenhydrate: 54,10 Kohlenhydrate, davon Zucker: 48,10 Eiweiß: 8,00 Salz: 0,05g
Reber
Reber, Mozart-Kugeln Geige, 7er Packung, Kugeln aus Zartbitter-Schokolade, Gefüllt mit Pistazien-Marzipan, Mandeln und Haselnuss-Nougat, 140g (7 Stück aus Deutschland · Persönlicher Kontakt bei Fragen
Wir sind ein deutscher Kaufland-Händler und stehen für unseren Service mit unserem Namen ein.
Produkt-Highlights
|
| ||||
| |||||
|
Technische Daten
| Marke | Reber |
| Hersteller | Reber |
| Modellnummer | 373 |
| Teilenummer | 373 |
| EAN/GTIN | 4101730003739 |
| Farbe | braun |
| Paketgewicht | 0.19 kilograms |
| Packungsinhalt | 1 |
| Stil | Geige |
| Stückzahl | 140 gramm |
| Gefahrgutinfo | not_applicable |
Unsere Leistungen für Sie
Schneller Bearbeitung binnen 1 · mit DHL Paket | ↩️ 14 Tage Rückgabe Rücksendung · Rücksendekosten übernimmt der Verkäufer | Originalware 100% · aus Deutschland |
Alle Markennamen und Warenzeichen sind Eigentum der jeweiligen Rechteinhaber.
Reber Mozart Geige, 140g
Pralinen aus ZartbitterSchokoladen (17%) und Alpenmilch-Schokoladen (18%) mit einer Haselnuss-Nougat- (10%),
Pistazienmarzipan- (30%) und Marzipanfüllung (25%)
Kakao: 60% mindestens in der ZartbitterSchokoladen
Kakao: 35% mindestens in der Alpenmilch-Schokoladen
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken
- Zutatenverzeichnis
- Zutaten: Zucker, MANDELN (36 % im Marzipan), Kakaomasse, Kakaobutter, HASELNÜSSE (38 % im Haselnuss-Nougat), VOLLMILCHPULVER, PISTAZIEN (3,5 % im Pistazienmarzipan), MILCHZUCKER, Feuchthaltemittel (Invertase, Glycerin), Emulgator: SOJALECITHINE.
- Nährwertdeklaration
- Nährwerte: Brennwert: 509,00 Kilokalorien (kcal) Brennwert: 2.126,00 Kilojoule (kJ) Fett: 28,40 Fett, davon gesättigte Fettsäuren: 10,10 Kohlenhydrate: 54,10 Kohlenhydrate, davon Zucker: 48,10 Eiweiß: 8,00 Salz: 0,05g
- Gewicht
- 140 g
- Lebensmittelunternehmen
- Firma Paul Reber GmbH + Co. KG Ludwigstraße 10 - 12 83435 Bad Reichenhall Deutschland
- Verkehrsbezeichnung
- Reber Mozart Geige gefüllt mit Mozart Kugeln Zartbitter 140g
- Hersteller
- Stückzahl
- 7
- Herstellernummer
- r69362
- EAN
- 4101730003739
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken
- Zutatenverzeichnis
- Zutaten: Zucker, MANDELN (36 % im Marzipan), Kakaomasse, Kakaobutter, HASELNÜSSE (38 % im Haselnuss-Nougat), VOLLMILCHPULVER, PISTAZIEN (3,5 % im Pistazienmarzipan), MILCHZUCKER, Feuchthaltemittel (Invertase, Glycerin), Emulgator: SOJALECITHINE.
- Nährwertdeklaration
- Nährwerte: Brennwert: 509,00 Kilokalorien (kcal) Brennwert: 2.126,00 Kilojoule (kJ) Fett: 28,40 Fett, davon gesättigte Fettsäuren: 10,10 Kohlenhydrate: 54,10 Kohlenhydrate, davon Zucker: 48,10 Eiweiß: 8,00 Salz: 0,05g
- Gewicht
- 140 g
- Lebensmittelunternehmen
- Firma Paul Reber GmbH + Co. KG Ludwigstraße 10 - 12 83435 Bad Reichenhall Deutschland
- Verkehrsbezeichnung
- Reber Mozart Geige gefüllt mit Mozart Kugeln Zartbitter 140g
- Hersteller
- Stückzahl
- 7
- Herstellernummer
- r69362
- EAN
- 4101730003739
Zusatzinformation
Passt auch dazu

Reber Mozart Kugeln Barock 12er Packung mit Osteraufleger 240g
64,50 €/1kg
15,48 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Reber Mozart Kugeln 8er - 35% Preisvorteil
36,25 €/1kg
6,09 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Reber Constanze Mozart Kugeln aus Zartbitter und Nougat 240g
64,50 €/1kg
15,48 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Constanze Mozart Kugeln umhüllt mit 2 Schichten Alpenmilch Schokolade
38,06 €/1kg
6,09 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Reber Mozart Schokolade gefüllt mit Pistazien Marzipan Trüffel 98g
39,70 €/1kg
3,97 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Reber Mozart Kugeln 15er
44,97 €/1kg
17,99 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Milka - Schokoladen -Milch -NAP -Mixbox (ca. 207st) Silo 1 kg | Box ein 207 Stück
23,89 €/1kg
26,57 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Compliment-NL

Reber Mozart Barock Kugeln Constanze und Wolfgang Mozart Kugeln 197g
73,85 €/1kg
14,77 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Merci Petits Runddose, 1000g
16,20 €/1kg
17,89 €
Verkäufer: Asstona

Ferrero Rondnoir 138g
91,59 €/1kg
12,64 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Toblerone - Chocolate Minis Mix Silo 904gr 113st | Box ein 113 Stück
29,94 €/1kg
30,48 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Compliment-NL

Lindt Lindor Kugeln Mischung mit feinster Lindt Schokolade 137g
61,00 €/1kg
8,54 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Milka Mini Weihnachtsmänner 120g
42,23 €/1kg
5,49 €
Verkäufer: WorldofSweets

Ferrero Schoko Bons White 200g
39,90 €/1kg
7,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Victor Schmidt Austria Mozartkugeln Klarsichtdose Großpackung 825 g
22,48 €/1kg
18,55 €
Verkäufer: home-and-more

Marzipan-Torte Schwarzwälder Kirsch von Niederegger, 185g
59,19 €/1kg
10,95 €
Verkäufer: WorldofSweets

kinder Schokolade Weihnachtsmann mit Überraschung Classic 75g
36,20 €/1kg
4,53 €
-20%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
3,62 €
Verkäufer: WorldofSweets

Lindt - LINDOR - Kugeln MILCH 1kg Tüte
34,00 €/1kg
34,00 €
Verkäufer: Schokobote-de

Constanze Mozart Kugel 8er Confiserie 160g
54,69 €/1kg
8,75 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Ferrero kinder Mix Adventskalender 3D-Haus 234g
54,02 €/1kg
12,64 €
Verkäufer: WorldofSweets

Quality Street Dose (ca .267 Stk) 2,5kg
16,06 €/1kg
40,14 €
Verkäufer: FROGcoffee

Celebrations Geschenkbox Milchschokolademischung 186g Schokoriegel Twix, Mars, Snickers und mehr
31,86 €/1kg
7,01 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
0% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
0%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%100% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
100%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 30. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.fr geschrieben und automatisch übersetzt. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.fr geschrieben und automatisch übersetzt.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Das Verfallsdatum ist der 31. Oktober 2026!!!
Gewicht 0,13 kgStückzahl 15
Ich bin nicht zufrieden damit, dass ich zwei Packungen Schokolade mit einem Verfallsdatum bis zum 31. Oktober 2026 erhalten habe. Das bedeutet, dass Sie mir alte Schokolade geschickt haben. Ich erwarte eine Rückmeldung von Ihnen.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Lindt - LINDOR - Kugeln MISCHUNG 1kg Tüte



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(38)Anzahl Bewertungen: 38
32,69 €
Verkäufer: Schokobote-de
32,69 €/1kg

Kinder Joy X Minecraft Edition 24 x 20g Vorratspack



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(42)Anzahl Bewertungen: 42
43,99 €
Verkäufer: Heartforcards
91,65 €/1kg

Lindt - LINDOR - Kugeln MILCH 1kg Tüte



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(38)Anzahl Bewertungen: 38
34,00 €
Verkäufer: Schokobote-de
34,00 €/1kg

Hachez Schokolade Bremer Stadtmusikanten VPE (10x100g Tafel) + usy Block
53,61 €
Verkäufer: atundo
53,08 €/1kg

Lindt Lindor Kugeln Vollmilch Haselnuss 1kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
35,49 €
Verkäufer: Schokobote-de
33,17 €/1kg

Lindt Lindor Kugeln Dunkle Mischung 1kg
32,69 €
Verkäufer: Schokobote-de
30,05 €/1kg

Marabou Schokolade Vollmilch Mjölkchoklad VPE (15x170g Tafel) + usy Block
62,24 €
Verkäufer: atundo
24,31 €/1kg

Romy Milchschokolade mit Kokoscreme Füllung 6er Pack (6x200gTafel) + usy Block



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
21,74 €
Verkäufer: atundo
17,39 €/1kg

Lindt Lindor Kugeln Stracciatella 1kg
26,33 €
Verkäufer: Schokobote-de
24,79 €/1kg

16x Reese’s Chocolate Lava Big Cup King Size 79 g – Milchschokolade mit flüssigem Erdnussbutterkern Multipack + Heartforcards Versandschutz
43,99 €
Verkäufer: Heartforcards
34.802,22 €/1kg

Reese’s Peanut Butter Cups – 36 Stück (36 × 42 g / 1.5 oz) – Erdnussbutter-Schokoladen-Cups – Original US-Snack + Heartforcards Versandschutz
34,69 €
Verkäufer: Heartforcards
825,95 €/1kg

Feodora Hochfeine Vollmilch Schokolade VPE (10x100g Tafel) + usy Block
41,49 €
Verkäufer: atundo
41,08 €/1kg

Lindt Lindor Kugeln Erdbeer-Sahne 1kg
26,33 €
Verkäufer: Schokobote-de
24,65 €/1kg

KoRo I Gefriergetrocknete Erdbeeren in Milchschokolade 1 kg



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
26,00 €
Verkäufer: koro-de
26,00 €/1kg

Feodora Schokolade Zartbitter VPE (10x100g Tafel) + usy Block
41,49 €
Verkäufer: atundo
41,08 €/1kg

Marabou Adventskalender Mjölkchoklad, 200g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
13,89 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
12,99 €
Verkäufer: Needforsweet
64,95 €/1kg

Belgische Schokolade 500 g Kuvertüre Kakao für Glasur und Desserts GiDeli
17,99 €
Verkäufer: Posh
35,98 €/1kg

kinder Creamy Milky & Crunchy 19g



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(24)Anzahl Bewertungen: 24
20,99 €
Verkäufer: Heartforcards
1.104,74 €/1kg

Lambertz Baumkuchen Zartbitter 300g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(16)Anzahl Bewertungen: 16
8,69 €
Verkäufer: Schokobote-de
22,99 €/1kg

WuFuYuan Tapioka Perlen 5minutes 1kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
7,51 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
7,51 €/1kg