4,0



Basierend auf 1 Bewertung
Nur noch 5 zu diesem Preis
Maggi Ofen Spirelli alla Mamma
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
6,39 €
159,75 € / 1kg
Hammer-Preis
im deutschlandweiten Vergleich
Kostenloser Versand
Zu dir nach Hause
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
SCHNELL ZUGREIFEN!
Konserven & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Maggi-Pilzcremesuppe (18 Liter)23,63 €/1kg
42,53 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Weitere Informationen zur Anzeige
Tomatensauce mit Basilikum x 5 Basillico 400g - Barilla7,49 €/1l
15,63 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
14,98 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Weitere Informationen zur Anzeige
Erasco Eintöpfe Erbseneintopf mit Fleischbällchen 800g4,27 €/1kg
10,25 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Weitere Informationen zur Anzeige
Erasco Kartoffel mit Würstchen Dosen-Eintopf 800,0 g7,17 €/1kg
8,21 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Maggi Fix für Soljanka pikant mit Paprika mit natürlichen Zutaten 33g
42,00 €/1kg
1,26 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix für Seelachs in Kräuter Sahne mit Schnittlauch 33g
41,33 €/1kg
1,24 €
Verkäufer: atundo

Maggi Ravioli in pikanter Soße
6,07 €/1kg
4,86 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Meica Geflügel Würstchen in Eigenhaut extra zart 6 Stück 180g
17,28 €/1kg
3,11 €
Verkäufer: atundo

Maggi Guten Appetit Waldpilz Cremesuppe mit natürliche Zutaten 50g
24,20 €/1kg
1,21 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Maggi 5 Minuten Terrine Gulaschtopf nach ungarischer Art 57g
37,33 €/1kg
2,24 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Barilla Sugo Pomodoro Basilico italienische Tomatensoße 2500g
7,56 €/1kg
18,91 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Riesenbohnen in Tomatensauce
14,25 €/1l
3,99 €
Verkäufer: GOURVITA

Nasi Goreng
6,47 €/1l
2,59 €
Verkäufer: Rila_Die_Genussentdecker

Fleischklößchen
19,92 €/1l
2,49 €
Verkäufer: Rila_Die_Genussentdecker

Baked Beans - in Tomatensoße 400g
5,07 €/1kg
2,15 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
2,03 €
Verkäufer: taleoo

Pamapol Fleischbällchen in Tomatensauce - Fertiggerichte
7,30 €/1kg
3,65 €
Verkäufer: eMaja24_Market

Maggi gekörnte Brühe 125g
18,69 €/1kg
2,43 €
Verkäufer: sayfresh

Tomatensauce „Ragu Vegetale e Datterini“ 190 g – Cirio
15,32 €/1l
2,91 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Cremesuppe - Tomaten 43g
34,65 €/1kg
1,49 €
Verkäufer: taleoo

Simmenthal Rindfleisch in Aspik (2x215g Dose)
40,84 €/1kg
17,56 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Maggi Ofen Spirelli alla Mamma Wuerzmix herzhaft lecker 43 g
Produktübersicht
Maggi Ofen Spirelli alla Mamma Würzmix ist eine Würzmischung für ein herzhaftes Nudel Gratin mit Hackfleisch und cremiger Sauce aus dem Backofen. Das Produkt eignet sich für die Zubereitung eines sättigenden Ofengerichts, bei dem Nudeln Hackfleisch und Sauce gleichmäßig miteinander verbunden werden. Der Geschmack ist klassisch ausgewogen und passt gut zu einer warmen Mahlzeit im Alltag.
Wesentliche Merkmale
Die Würzmischung ist auf ein Nudel Gratin mit Hackfleisch abgestimmt und sorgt für eine harmonische Würzung der Sauce. Hackfleisch und Nudeln verbinden sich während des Garens zu einem saftigen Gericht mit cremiger Konsistenz. Die Sauce umhüllt die Nudeln gleichmäßig und sorgt für ein rundes Gesamtbild. Maggi Ofen Spirelli alla Mamma Würzmix bietet ein verlässliches Ergebnis und erleichtert die Zubereitung im Backofen.
Anwendungstipps
Für die Zubereitung wird Hackfleisch angebraten und mit Wasser sowie der Würzmischung zu einer Sauce gekocht. Die ungekochten Nudeln werden in eine Auflaufform gegeben und vollständig mit der Sauce bedeckt. Crème fraîche und Käse sorgen beim Backen für eine cremige und goldene Oberfläche. Das Gericht eignet sich gut als Ofenmahlzeit für mehrere Portionen und kann direkt serviert werden.
Häufige Fragen
Maggi Ofen Spirelli alla Mamma Würzmix eignet sich für gemischtes Hackfleisch oder Rinderhackfleisch. Das Gratin kann mit zusätzlichem Gemüse ergänzt werden ohne den Grundgeschmack zu verändern. Die Konsistenz wird durch die gleichmäßige Verteilung der Sauce unterstützt. Das Gericht sollte frisch aus dem Ofen serviert werden damit Struktur und Geschmack optimal erhalten bleiben.
Nutri-Score: Berechnet für 100g zubereitetes Gericht 36,9% Tomaten*, WEIZENMEHL*, Maisstärke*, Gewürze* (Zwiebeln, Knoblauch, Paprika, Pfeffer), Zucker*, Würze* (aus WEIZEN), Jodsalz (Salz, Kaliumjodat), Salz*, Oregano*, natürliche Aromen*, Sonnenblumenöl*, Aroma. Kann SELLERIE, EIER, MILCH, SENF und SOJA enthalten.Kann SELLERIE, EIER, MILCH, SENF und SOJA enthalten. *natürliche Zutaten Weizenmehl, Weizen, Sellerie, Eier, Milch, Senf, Soja Energie kj 813 kj Energie kcal 192 kcal Fett 31,7GRM Fett davon gesättigte Fettsäuren 15,4GRM Kohlenhydrate 46,4GRM Kohlenhydrate davon Zucker 6,2GRM Eiweiß 28,8GRM Salz 2GRM Nutri-Score: Berechnet für 100g zubereitetes Gericht. GREEN_DOT
für 3 Portionenfür leckere Nudeln mit Crème fraîche und goldbraun überbackener Käsekruste, verfeinert mit Oregano und Majoraneinfach und schnell in der Zubereitung
- Zutatenverzeichnis
- 36,9% Tomaten*, WEIZENMEHL*, Maisstärke*, Gewürze* (Zwiebeln, Knoblauch, Paprika, Pfeffer), Zucker*, Würze* (aus WEIZEN), Jodsalz (Salz, Kaliumjodat), Salz*, Oregano*, natürliche Aromen*, Sonnenblumenöl*, Aroma. Kann SELLERIE, EIER, MILCH, SENF und SOJA enthalten.Kann SELLERIE, EIER, MILCH, SENF und SOJA enthalten. *natürliche Zutaten
- Nährwertdeklaration
- Energie kj 813 kj Energie kcal 192 kcal Fett 31,7GRM Fett davon gesättigte Fettsäuren 15,4GRM Kohlenhydrate 46,4GRM Kohlenhydrate davon Zucker 6,2GRM Eiweiß 28,8GRM Salz 2GRM
- Allergene
- Gluten
- Gewicht
- 40 g
- Lebensmittelunternehmen
- MAGGI GmbH, Julius-Bührer-Straße 8, 78224 Singen, (Hohentwiel)
- Verkehrsbezeichnung
- Fix für Nudel-Gratin mit Hackfleisch
- Hersteller
- Herstellernummer
- 38563
- EAN
- 7613035410473
- Zutatenverzeichnis
- 36,9% Tomaten*, WEIZENMEHL*, Maisstärke*, Gewürze* (Zwiebeln, Knoblauch, Paprika, Pfeffer), Zucker*, Würze* (aus WEIZEN), Jodsalz (Salz, Kaliumjodat), Salz*, Oregano*, natürliche Aromen*, Sonnenblumenöl*, Aroma. Kann SELLERIE, EIER, MILCH, SENF und SOJA enthalten.Kann SELLERIE, EIER, MILCH, SENF und SOJA enthalten. *natürliche Zutaten
- Nährwertdeklaration
- Energie kj 813 kj Energie kcal 192 kcal Fett 31,7GRM Fett davon gesättigte Fettsäuren 15,4GRM Kohlenhydrate 46,4GRM Kohlenhydrate davon Zucker 6,2GRM Eiweiß 28,8GRM Salz 2GRM
- Allergene
- Gluten
- Gewicht
- 40 g
- Lebensmittelunternehmen
- MAGGI GmbH, Julius-Bührer-Straße 8, 78224 Singen, (Hohentwiel)
- Verkehrsbezeichnung
- Fix für Nudel-Gratin mit Hackfleisch
- Hersteller
- Herstellernummer
- 38563
- EAN
- 7613035410473
Passt auch dazu

Maggi Guten Appetit Waldpilz Cremesuppe mit natürliche Zutaten 50g
24,20 €/1kg
1,21 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix Schichtkohl mit Hackfleisch (31 g)
194,67 €/1kg
5,84 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home

Maggi Fix Bolognese Bianco cremig mild gewürzt ideal zu Pasta 38g
31,50 €/1kg
1,26 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix Rahm Geschnetzeltes Wuerzmix cremig herzhaft klassisch 36 g
159,75 €/1kg
6,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

MAGGI Fix für Ofen-Tortelloni alla Panna, Würzmischung zu schnellen Zubereitung eines leckeren Auflaufs mit cremiger Sauce, 1er Pack (1 x 36g)
124,75 €/1kg
4,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Maggi fix Curry Geschnetzeltes (41g Packung)
155,85 €/1kg
6,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Maggi Fix für Hackbraten mit würziger Zwiebelnote und Petersilie 70g
91,29 €/1kg
6,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Maggi Fix Blumenkohl Kartoffel-Gratin (51 g)
25,20 €/1kg
1,26 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix für Bologneser Gratin fein würzig für leckere Aufläufe 35g
127,00 €/1kg
5,08 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Maggi Fix für Broccoli Gratin Auflauf cremig fein gewürzt 40g
31,50 €/1kg
1,26 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix Bauern Topf mit Hackfleisch deftig würzig abgeschmeckt 39g
124,75 €/1kg
4,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Maggi Fix Jäger-Sahne-Schnitzel (27 g)
42,00 €/1kg
1,26 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix Hackfleisch Käse-Suppe (46 g)
25,20 €/1kg
1,26 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Maggi Penne Tomate Mozzarella Nudel Eintopf in cremiger Sauce 810g
6,00 €/1kg
4,86 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix für Köttbullar Sauce für schwedische Hackbällchen 34g
212,67 €/1kg
6,38 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home

Maggi Fix für Nudel Schinken Gratin herzhaft in cremiger Sauce 28g
164,67 €/1kg
4,94 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home

Maggi Fix Zwiebel-Rahm Schnitzel (33 g)
42,00 €/1kg
1,26 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix Schinken Hack Roellchen Wuerzmix herzhaft lecker 31 g
166,33 €/1kg
4,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Maggi Fix für Kartoffel Gratin mit fein geriebener Muskatnuss 43g
159,75 €/1kg
6,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Maggi Gulasch Fix Wuerzmix herzhaft lecker klassisch traditionell 48 g
120,00 €/1kg
6,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home

Maggi Food Travel Fix für Puten Wok Geschnetzeltes Asia Pfanne 37g
205,50 €/1kg
8,22 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home

Meica Geflügel Würstchen in Eigenhaut extra zart 6 Stück 180g
17,28 €/1kg
3,11 €
Verkäufer: atundo

Erasco Hühner Nudel Eintopf 800,0 g
9,79 €/1kg
7,83 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Maggi Fix Kräuter-Rahm-Hähnchen (35 g)
203,75 €/1kg
8,15 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home

MAGGI Fix Spaghetti Bolognese 100 % natürliche Zutaten 36g
138,06 €/1kg
4,97 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home

Maggi Fix Bandnudeln mit Lachs (40g Packung)
140,00 €/1kg
5,60 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home

Maggi Fix für Hähnchen Spätzle Topf mit Zwiebeln und Petersilie 48g
25,20 €/1kg
1,26 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Maggi Für Genießer Broccoli Cremesuppe mit feinen Broccoliröschen 44g
200,00 €/1kg
8,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
0% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
0%100% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
100%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 25. Oktober 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

TULIP 12x340g Hähnchen-Frühstücksfleisch Original Dänische Delikatesse Konserven



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
43,08 €
Verkäufer: Favorio
10,56 €/1kg

Erasco Hühner Nudel Eintopf 800,0 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
7,83 €
Verkäufer: Wark24
9,79 €/1kg

Pomodoro San Marzano 400g geschälte Tomaten - La Carmela



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
2,59 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
6,47 €/1l

Erasco Rindfleisch Nudel Dosen-Eintopf 800,0 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
7,84 €
Verkäufer: Wark24
9,80 €/1kg

Erasco Erbsen mit Würstchen Dosen-Eintopf 800,0 g



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
7,82 €
Verkäufer: Wark24
6,89 €/1kg

Szegediner Krautfleisch, 400 g, Inzersdorfer



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18
3,99 €
Verkäufer: Procheese
9,97 €/1kg

Erasco Serbische Bohnen Dosensuppe 750,0ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
8,88 €
Verkäufer: Wark24
11,10 €/1kg

Bud Power- Bud-Spencer-Bohnen fertig zum Probieren 6x 400gr



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
26,76 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
66,90 €/1l

Erasco Erbsen-Eintopf Hubertus 6er Pack (6x800g Dose) + usy Block



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
21,99 €
Verkäufer: atundo
4,16 €/1kg

Erasco Pichelsteiner Topf 6er Pack (6x800g Dose) + usy Block



3,3Durchschnittsbewertung: 3,3 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
21,99 €
Verkäufer: atundo
4,57 €/1kg

Tomatensauce mit Basilikum x 5 Basillico 400g - Barilla
15,63 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
14,98 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
7,49 €/1l

Wurst il Cotechino 500g - Fini



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
11,67 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
11,19 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
19,29 €/1kg

9x Lay's Pizza Hut Margherita 150 g – Knusprige Kartoffelchips mit Pizza-Margherita-Geschmack – 1.350 g Gesamt + Heartforcards Versandschutz
16,49 €
Verkäufer: Heartforcards
12,21 €/1kg

BelSun KIRSCH-APFEL-ÄPFEL mit Stiel 6 Dosen Füllm 425g ATG 213g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
12,83 €
Verkäufer: Food-United
10,04 €/1kg

Erasco Westfälischer Linsen Eintopf mit Essig verfeinert 800g 3er Pack



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
14,99 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
6,25 €/1kg

Polpa di Riccio di Mare Seeigelpulpe 55g - Smeralda



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
13,82 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
13,25 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
82,81 €/1kg

Bud Power Italian Gourmet Bundle 8x Bud Spencer Bohnen Tex Mex 400g + Italian Gourmet Polpa Gratis – Würzige schwarze Bohnen nach Tex-Mex-Art, Fertiggericht mit Bohnen, Western Style Beans, Proteinquelle
30,20 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
8,39 €/1kg

Saclà Sfiziolì Carciofini Tagliati Geschnittene Artischocken 4x205 g+ Italian Gourmet polpa 400g
18,92 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
18,54 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
15,20 €/1kg

Paprikahendl, 400 g, Inzersdorfer



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18
3,90 €
Verkäufer: Procheese
9,75 €/1kg

Fagioli alla Bud Spencer - schwarze Tex-Mex Bohnen in Sauce 400g - fertig zum Aufwärmen, reich an Ballaststoffen, italienisches Rezept - vegetarisch/vegan, 6x 400g + Italian Gourmet Polpa 400g
25,36 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
9,06 €/1kg