5,0



Basierend auf 5 Bewertungen
Nur noch 1 zu diesem Preis
MANN FILTER Ölfilter OPEL 1,6/1,8 1,6D VECTRA C (LONG LIFE) - W712/75
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
4,56 €
zzgl. 4,90 € Versand
Zu dir nach Hause
Bei Bestellung innerhalb von
5h 10m 46s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
Unsere bestenDeals
Ölfilter & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Filter, Arbeitshydraulik MANN-FILTER W 11 10651,78 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Carsin

Weitere Informationen zur Anzeige
Ölfilter MANN-FILTER W 13 011 x Anschraubfilter34,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Carsin

Weitere Informationen zur Anzeige
Ölfilter MANN-FILTER H 15 475/1 Filtereinsatz43,46 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Carsin

Febi ÖLFILTER für Opel Zafira Vectra Tigra Sintra Omega Kadett Corsa Astra Deawo
3,55 €
Verkäufer: GAFA_AUTO

MANN-FILTER, W 712/95 Ölfilter
7,09 €
Verkäufer: kfzparts24

MANN-FILTER Ölfilter
5,63 €
Verkäufer: GAFA_AUTO

MANN FILTER Ölfilter W712 OPEL Benzin bis 85
9,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WarenExpert

MANN Ölfilter Patrone für Opel Astra
5,68 €
Verkäufer: kfzparts24

MANN FILTER Ölfilter W712/11 für PEUGEOT 205-309
7,84 €
Verkäufer: kfzparts24

Ölfilter MANN-FILTER W 1294 Anschraubfilter
37,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AUTODOC

Ölfilter MANN-FILTER W 718 Anschraubfilter
13,47 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AUTODOC

Ölfilter MANN-FILTER W 12 205 Anschraubfilter
40,79 €
Verkäufer: GAFA_AUTO

Ölfilter MANN-FILTER W 11 102/22 Anschraubfilter
17,96 €
Verkäufer: Wohnungstechnik

Ölfilter MANN-FILTER W 936/10 Anschraubfilter
59,74 €
-21%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
46,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AS-Warenhandel

NFZ-MANN Ölfilter Patrone für W940/10
11,98 €
Verkäufer: GAFA_AUTO

Ölfilter MANN-FILTER H 25 669 Filtereinsatz
89,81 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AUTODOC

NFZ-MANN Ölfilter Patrone für W920/40
16,35 €
Verkäufer: GAFA_AUTO

MANN Ölfilter Patrone für Opel Frontera
13,99 €
Verkäufer: kfzparts24

MANN FILTER Ölfilter W920/14 NISSAN 2.0D
12,61 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: 4yourcar

Ölfilter MANN-FILTER W 938 Anschraubfilter
23,51 €
Verkäufer: GAFA_AUTO
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
MANN FILTER Ölfilter OPEL 1,6/1,8 1,6D VECTRA C (LONG LIFE) - W712/75
Technische Informationen
- Hersteller: MANN FILTER
- SKU: W712/75
- EAN: 4011558744502
- Filterart: Anschraubfilter
OEM
- Kompatibel mit BOSCH: 0 451 103 079
- Kompatibel mit BOSCH: 0 451 103 097
- Kompatibel mit BOSCH: 0 451 103 204
- Kompatibel mit BOSCH: 0 451 103 242
- Kompatibel mit BOSCH: 0 451 103 242-30N
- Kompatibel mit BOSCH: 0 451 103 370
- Kompatibel mit BOSCH: 0986AF0505
- Kompatibel mit ASHIKA: 10-03-398
- Kompatibel mit KOLBENSCHMIDT: 100-OS
- Kompatibel mit PEUGEOT: 1109 A9
- Kompatibel mit MEAT & DORIA: 15139
- Kompatibel mit MEAT & DORIA: 15139/14
- Kompatibel mit MEAT & DORIA: 15139/2
- Kompatibel mit MEAT & DORIA: 15560
- Kompatibel mit CROSLAND FILTERS: 2024
- Kompatibel mit FRAD: 22.39.03/110
- Kompatibel mit CROSLAND FILTERS: 2293
- Kompatibel mit UFI: 23.129.02
- Kompatibel mit UFI: 23.299.00
- Kompatibel mit MONARK: 30 738 079
- Kompatibel mit FEBI BILSTEIN: 32122
- Kompatibel mit VAICO: 40-0079
- Kompatibel mit TEHO: 4112
- Kompatibel mit DONIT FILTER: 43.10.104
- Kompatibel mit DONIT FILTER: 43.10.157
- Kompatibel mit SAAB: 4502696
- Kompatibel mit KOLBENSCHMIDT: 50 013 100
- Kompatibel mit KOLBENSCHMIDT: 50 013 100/10
- Kompatibel mit KOLBENSCHMIDT: 50 013 917
- Kompatibel mit FORD: 5009 285
- Kompatibel mit FORD: 5016 786
- Kompatibel mit WIX FILTERS: 51040
- Kompatibel mit GENERAL MOTORS: 55352643
- Kompatibel mit OPEL: 5650343
- Kompatibel mit WIX FILTERS: 57032
- Kompatibel mit VALEO: 586010
- Kompatibel mit VALEO: 586058
- Kompatibel mit MAPCO: 61317
- Kompatibel mit MEYLE: 614 065 0004
- Kompatibel mit MEYLE: 614 322 0009
- Kompatibel mit MAPCO: 61701
- Kompatibel mit GENERAL MOTORS: 6439929
- Kompatibel mit OPEL: 650104
- Kompatibel mit OPEL: 650381
- Kompatibel mit OPEL: 650401
- Kompatibel mit MAGNETI MARELLI: 71758775
- Kompatibel mit MAGNETI MARELLI: 71760816
- Kompatibel mit HOFFER: 7605139
- Kompatibel mit HOFFER: 7605139/14
- Kompatibel mit HOFFER: 7605139/2
- Kompatibel mit RENAULT: 77 01 415 070
- Kompatibel mit PM: 796888
- Kompatibel mit MOTRIO: 86 71 014 040
- Kompatibel mit MOTRIO: 86 710 02 046
- Kompatibel mit BOSCH: 9 451 103 800
- Kompatibel mit KOLBENSCHMIDT: 917-OS
- Kompatibel mit DAEWOO: 93 745 067
- Kompatibel mit GENERAL MOTORS: 93156245
- Kompatibel mit GENERAL MOTORS: 93156300
- Kompatibel mit GENERAL MOTORS: 93156310
- Kompatibel mit GENERAL MOTORS: 93156954
- Kompatibel mit GENERAL MOTORS: 93178952
- Kompatibel mit VAUXHALL: 93179720
- Kompatibel mit DAEWOO: 94 797 406
- Kompatibel mit GENERAL MOTORS: 95509857
- Kompatibel mit DAEWOO: 96 352 845
- Kompatibel mit DAEWOO: 96 458 873
- Kompatibel mit DAEWOO: 96 458 873 D
- Kompatibel mit DAEWOO: 96 879 797
- Kompatibel mit OPEL: 96395221
- Kompatibel mit LOTUS: A124E6196S
- Kompatibel mit BLUE PRINT: ADG 02102
- Kompatibel mit BLUE PRINT: ADG02103
- Kompatibel mit KNECHT: AW 121
- Kompatibel mit P.B.R.: BC-1154
- Kompatibel mit P.B.R.: BC-1288
- Kompatibel mit P.B.R.: BC-1356
- Kompatibel mit COMLINE: CDW11001
- Kompatibel mit CHAMPION: COF101102S
- Kompatibel mit CHAMPION: CR 12
- Kompatibel mit DENSO: DL-T0203
- Kompatibel mit CLEAN FILTERS: DO 1833
- Kompatibel mit CLEAN FILTERS: DO 229
- Kompatibel mit AMC FILTER: DO-705
- Kompatibel mit AMC FILTER: DO-710
- Kompatibel mit DAEWOO: EC 94797406
- Kompatibel mit MOTORCRAFT: EFL 257
- Kompatibel mit LAUTRETTE: ELH 4120
- Kompatibel mit LAUTRETTE: ELH 4342
- Kompatibel mit COMLINE: EOF002
- Kompatibel mit COMLINE: EOF217
- Kompatibel mit ELOFIC: EXL-144
- Kompatibel mit ELOFIC: EXL-144A
- Kompatibel mit BOSCH: F 002 H20 226
- Kompatibel mit TJ FILTERS: FB 5314
- Kompatibel mit TJ FILTERS: FB 5345
- Kompatibel mit JAPANPARTS: FO-398
- Kompatibel mit JAPANPARTS: FO-398S
- Kompatibel mit MULLER FILTER: FO317
- Kompatibel mit MULLER FILTER: FO375
- Kompatibel mit COOPERSFIAAM: FT4970
- Kompatibel mit COOPERSFIAAM: FT4970CS
- Kompatibel mit COOPERSFIAAM: FT5753
- Kompatibel mit DELPHI: FX0034
- Kompatibel mit CHAMPION: G 102
- Kompatibel mit BIG FILTER: GB-1168
- Kompatibel mit UNIPART: GFE 167
- Kompatibel mit GIF: GL 630
- Kompatibel mit HENGST FILTER: H90W03
- Kompatibel mit HENGST FILTER: H90W26
- Kompatibel mit NIPPARTS: J1310900
- Kompatibel mit JAPANPARTS: JFO-398
- Kompatibel mit PUROLATOR: L 17244
- Kompatibel mit PUROLATOR: L 17922
- Kompatibel mit PUROLATOR: L19209
- Kompatibel mit FLEETGUARD: LF3958
- Kompatibel mit UNICO FILTER: LI 779/22
- Kompatibel mit CHAMP: LS 55
- Kompatibel mit PURFLUX: LS206
- Kompatibel mit PURFLUX: LS370
- Kompatibel mit PURFLUX: LS530
- Kompatibel mit MFILTER: MH 2303
- Kompatibel mit MFILTER: MH 3303
- Kompatibel mit MFILTER: MH 3410
- Kompatibel mit MILLARD FILTERS: ML-4722
- Kompatibel mit CITROËN: MLS 000-530
- Kompatibel mit ARMAFILT: O-76/84.1
- Kompatibel mit MAHLE: OC 1426
- Kompatibel mit MAHLE: OC 405/3
- Kompatibel mit MAHLE: OC 405/3 A
- Kompatibel mit MAHLE: OC 595
- Kompatibel mit MAHLE: OC 90
- Kompatibel mit MAHLE: OC 90 OF
- Kompatibel mit TEHO: OK 112
- Kompatibel mit TECNECO FILTERS: OL 220/1
- Kompatibel mit TECNECO FILTERS: OL 317
- Kompatibel mit FILTRON: OP 570
- Kompatibel mit FILTRON: OP 570/1
- Kompatibel mit FILTRON: OP 570T
- Kompatibel mit FILTRON: OP 699
- Kompatibel mit BOSCH: P3079
- Kompatibel mit BOSCH: P3204
- Kompatibel mit BOSCH: P3370
- Kompatibel mit PUROLATOR: PER 244
- Kompatibel mit ACDELCO: PF 65
- Kompatibel mit LUBERFINER: PH 47
- Kompatibel mit FRAM: PH10008
- Kompatibel mit FRAM: PH3387
- Kompatibel mit FRAM: PH4722
- Kompatibel mit PZL FILTERS: PP-471
- Kompatibel mit QUINTON HAZELL: QOF 5314
- Kompatibel mit TECNOCAR: R294
- Kompatibel mit TECNOCAR: R317
- Kompatibel mit SOFIMA: S 3299 R
- Kompatibel mit SOFIMA: S 3599 R1
- Kompatibel mit SOFIMA: S 7130 R
- Kompatibel mit SCT - MANNOL: SM 105
- Kompatibel mit FILMAR: SO8254
- Kompatibel mit ASAS: SP 529
- Kompatibel mit ASAS: SP 637
- Kompatibel mit ALCO FILTER: SP-1275
- Kompatibel mit ALCO FILTER: SP-935
- Kompatibel mit VAICO: V40-0079
- Kompatibel mit VAICO: V40-0096
- Kompatibel mit MOTAQUIP: VFL 189
- Kompatibel mit MOTAQUIP: VFL 532
- Kompatibel mit VAUXHALL: VOF93
- Kompatibel mit MANN-FILTER: W 712/75
- Kompatibel mit WIX FILTERS: WL10096
- Kompatibel mit WIX FILTERS: WL7129
- Kompatibel mit WIX FILTERS: WL7246
- Kompatibel mit WIX FILTERS: WL7428
- Kompatibel mit ACDELCO: X 4034 E
- Kompatibel mit ACDELCO: X 4306 E
- Kompatibel mit ACDELCO: X 93
- Kompatibel mit GUD FILTERS: Z 156
- Kompatibel mit COOPERS: Z 1641
- Kompatibel mit COOPERS: Z 520
- Kompatibel mit GUD FILTERS: Z 684
- Kompatibel mit MISFAT: Z129B
- Kompatibel mit RYCO: Z154
- Kompatibel mit MISFAT: Z609
- Kompatibel mit MISFAT: Z617
- Kompatibel mit FIL FILTER: ZP 21 C
Kompatible Fahrzeuge
- Kompatibel mit CHEVROLET CORSA Kombi
- Kompatibel mit ZAZ CHANCE liftback (TF_, TA_)
- Kompatibel mit CHEVROLET AVEO / KALOS liftback (T250, T255)
- Kompatibel mit VAUXHALL CORSA Mk I (B) (S93)
- Kompatibel mit CHEVROLET OMEGA SUPREMA
- Kompatibel mit VAUXHALL ASTRAVAN Mk V (H) Furgon/kombi (A04)
- Kompatibel mit DAEWOO NUBIRA sedan (J200)
- Kompatibel mit BUICK (SGM) GL8 I (CU2)
- Kompatibel mit CHEVROLET COBALT
- Kompatibel mit CHEVROLET S10 BLAZER
- Kompatibel mit VAUXHALL CAVALIER Mk II sedan (J82)
- Kompatibel mit OPEL ASTRA G kabriolet (T98)
- Kompatibel mit CHEVROLET LACETTI sedan (J200)
- Kompatibel mit OPEL CALIBRA A (C89)
- Kompatibel mit CHEVROLET EVANDA
- Kompatibel mit DAEWOO LUBLIN II Autobus
- Kompatibel mit HOLDEN CAMIRA Kombi (JE)
- Kompatibel mit VAUXHALL ASTRA Mk II kabriolet (T85)
- Kompatibel mit OPEL KADETT D Kombi (35_, 36_, 45_, 46_)
- Kompatibel mit HOLDEN CALAIS sedan (VN)
- Kompatibel mit IRMSCHER COUPE
- Kompatibel mit VAUXHALL COMBO TOUR Mk II (C) (F25)
- Kompatibel mit HOLDEN CAMIRA sedan (JE)
- Kompatibel mit FIAT PALIO Weekend (178_, 173_, 373_, 374_, 171_)
- Kompatibel mit OPEL ASTRA G CLASSIC sedan (T98)
- Kompatibel mit OPEL CORSA B Furgon/hatchback (S93)
- Kompatibel mit OPEL ZAFIRA / ZAFIRA FAMILY B (A05)
- Kompatibel mit CHEVROLET CRUZE liftback (J305)
- Kompatibel mit HOLDEN COMMODORE Kombi (VY)
- Kompatibel mit HOLDEN STATESMAN sedan (WK)
- Kompatibel mit HOLDEN COMMODORE pick-up (VS)
- Kompatibel mit VAUXHALL ANTARA A (L07)
- Kompatibel mit FIAT SIENA (178_, 172_, 372_)
- Kompatibel mit OPEL COMBO Furgon/minivan
- Kompatibel mit VAUXHALL ASTRA Mk III (F) sedan (T92)
- Kompatibel mit CHEVROLET EPICA (KL1_)
- Kompatibel mit CHEVROLET ASTRA liftback
- Kompatibel mit VAUXHALL VECTRA Mk II (C) Kombi (Z02)
- Kompatibel mit OPEL TIGRA (S93)
- Kompatibel mit VAUXHALL VECTRA Mk II (C) (Z02)
- Kompatibel mit HOLDEN CREWMAN pick-up (VY)
- Kompatibel mit VAUXHALL CAVALIER Mk III sedan (J89)
- Kompatibel mit CHEVROLET CORSA pick-up
- Kompatibel mit DAEWOO CIELO
- Kompatibel mit HOLDEN COMMODORE pick-up (VG)
- Kompatibel mit HOLDEN VIVA liftback (JF)
- Kompatibel mit FIAT PUNTO (188_)
- Kompatibel mit CHEVROLET CRUZE Station Wagon (J308)
- Kompatibel mit VAUXHALL ASTRA Mk V (H) (A04)
- Kompatibel mit VAUXHALL FRONTERA Mk II (B) (U99)
- Kompatibel mit CHEVROLET ONIX
- Kompatibel mit HOLDEN RODEO pick-up (RA)
- Kompatibel mit DAEWOO NUBIRA Wagon (J200)
- Kompatibel mit HOLDEN ASTRA sedan (TR)
- Kompatibel mit HOLDEN CALAIS sedan (VT)
- Kompatibel mit VAUXHALL ASTRA liftback
- Kompatibel mit TOYOTA LEXCEN (VP)
- Kompatibel mit HOLDEN CALAIS sedan (VS)
- Kompatibel mit OPEL ASTRA H sedan (A04)
- Kompatibel mit CHEVROLET MONTANA pick-up
- Kompatibel mit DAEWOO ARANOS
- Kompatibel mit HOLDEN CALIBRA (YE)
- Kompatibel mit HOLDEN VECTRA liftback (JR)
- Kompatibel mit VAUXHALL ASTRA Mk II Kombi (T85)
- Kompatibel mit SUZUKI FUN
- Kompatibel mit UZ-DAEWOO NEXIA sedan
- Kompatibel mit VAUXHALL ASTRA Mk V (H) Kombi (A04)
- Kompatibel mit OPEL ASTRA F CLASSIC liftback (T92)
- Kompatibel mit HOLDEN COMMODORE sedan (VP)
- Kompatibel mit CHEVROLET PRISMA
- Kompatibel mit OPEL KADETT E Kombi (T85)
- Kompatibel mit OPEL MANTA B CC (53_, 55_)
- Kompatibel mit CHEVROLET JOY PLUS sedan
- Kompatibel mit HOLDEN ASTRA SPORTSBACK (AH)
- Kompatibel mit CHEVROLET NUBIRA Kombi
- Kompatibel mit OPEL ASTRA G CLASSIC Caravan (F35)
- Kompatibel mit VAUXHALL ASTRA Mk V (H) TwinTop (A04)
- Kompatibel mit DAEWOO NEXIA
- Kompatibel mit OPEL ASTRA F liftback (T92)
- Kompatibel mit HDT COMMODORE sedan (VT)
- Kompatibel mit OPEL ASTRA F CLASSIC sedan (T92)
- Kompatibel mit BUICK (SGM) LACROSSE (CW2, CW3)
- Kompatibel mit CHEVROLET VOLT
- Kompatibel mit DAEWOO LUBLIN II Platforma / podwozie
- Kompatibel mit HOLDEN COLORADO Platforma / podwozie (RC)
- Kompatibel mit CHEVROLET VECTRA liftback
- Kompatibel mit HOLDEN ASTRA sedan (TS)
- Kompatibel mit DAEWOO ESPERO (KLEJ)
- Kompatibel mit DAEWOO KALOS sedan (KLAS)
- Kompatibel mit HOLDEN COMMODORE Kombi (VX)
- Kompatibel mit OPEL CORSA C (X01)
- Kompatibel mit ZAZ LANOS sedan (TA_, TF_)
- Kompatibel mit VAUXHALL ASTRA Mk III (F) liftback (T92)
- Kompatibel mit OPEL ASTRA H Kombi (A04)
- Kompatibel mit HOLDEN FRONTERA (UT)
- Kompatibel mit CHEVROLET NUBIRA sedan
- Kompatibel mit CHEVROLET VECTRA
- Kompatibel mit OPEL ASTRA F Kombi (T92)
- Kompatibel mit VAUXHALL CORSAVAN Mk I (B) Furgon/hatchback (S93)
- Kompatibel mit OPEL AMPERA (R12)
- Kompatibel mit BUICK (SGM) SAIL Kombi (CS1)
- Kompatibel mit CHEVROLET CAVALIER sedan
- Kompatibel mit OPEL ASCONA C (J82)
- Kompatibel mit CHEVROLET AVEO / KALOS sedan (T200)
- Kompatibel mit HOLDEN TIGRA (XC)
- Kompatibel mit OPEL COMBO Furgon/minivan (71_)
- Kompatibel mit OPEL MANTA B (58_, 59_)
- Kompatibel mit BUICK (SGM) SAIL sedan (CS1)
- Kompatibel mit VAUXHALL COMBO Mk I (B) (S93)
- Kompatibel mit HOLDEN ASTRA liftback (TR)
- Kompatibel mit DAEWOO REZZO (U100)
- Kompatibel mit FSO LANOS liftback
- Kompatibel mit DAEWOO LANOS (KLAT)
- Kompatibel mit OPEL TIGRA TwinTop (X04)
- Kompatibel mit CHEVROLET (SGM) TRAX (SJ3)
- Kompatibel mit BUICK (SGM) REGAL I (CW1)
- Kompatibel mit BEDFORD ASTRA VAN Furgon/kombi
- Kompatibel mit OPEL COMBO Tour
- Kompatibel mit OPEL CORSA B Kombi (S93)
- Kompatibel mit OPEL VECTRA C Kombi (Z02)
- Kompatibel mit HOLDEN BARINA liftback (XC)
- Kompatibel mit CHEVROLET OMEGA
- Kompatibel mit HOLDEN COMMODORE Kombi (VR)
- Kompatibel mit FIAT STILO Multi Wagon (192_)
- Kompatibel mit HOLDEN CAPRICE sedan (WH)
- Kompatibel mit OPEL ASTRA G Furgon/kombi (F70)
- Kompatibel mit OPEL ASTRA H (A04)
- Kompatibel mit VAUXHALL VECTRA (B) liftback (J96)
- Kompatibel mit TOYOTA LEXCEN Kombi (VP)
- Kompatibel mit OPEL ANTARA A (L07)
- Kompatibel mit FIAT PALIO (178_, 171_, 371_)
- Kompatibel mit BEDFORD ASTRAMAX Furgon/minivan
- Kompatibel mit CHEVROLET (SGM) SAIL Kombi (CS2)
- Kompatibel mit OPEL KADETT D (31_-34_, 41_-44_)
- Kompatibel mit HOLDEN RODEO Platforma / podwozie (TF)
- Kompatibel mit CHEVROLET CAPTIVA (C100, C140)
- Kompatibel mit OPEL VECTRA B (J96)
- Kompatibel mit CHEVROLET AVEO / KALOS liftback (T200)
- Kompatibel mit OPEL ASTRA G CLASSIC (T98)
- Kompatibel mit OPEL CORSA A Furgon/hatchback (S83)
- Kompatibel mit OPEL KADETT E (T85)
- Kompatibel mit VAUXHALL FRONTERA Mk I (A) Sport (U92)
- Kompatibel mit OPEL ASTRA F kabriolet (T92)
- Kompatibel mit HOLDEN COMMODORE Kombi (VT)
- Kompatibel mit CHEVROLET OPTRA liftback
- Kompatibel mit HOLDEN ASTRA liftback (LD)
- Kompatibel mit VAUXHALL VECTRA (B) sedan (J96)
- Kompatibel mit HOLDEN COMMODORE sedan (VR)
- Kompatibel mit VAUXHALL CARLTON Mk II sedan
- Kompatibel mit HOLDEN COMMODORE sedan (VS)
- Kompatibel mit HOLDEN VECTRA liftback (JS)
- Kompatibel mit VAUXHALL CORSA Mk II (C) (X01)
- Kompatibel mit VAUXHALL TIGRA Mk I (S93)
- Kompatibel mit DAEWOO LACETTI liftback (KLAN)
- Kompatibel mit VAUXHALL CARLTON Mk II Kombi
- Kompatibel mit HOLDEN CAMIRA sedan (JB)
- Kompatibel mit HOLDEN COMMODORE pick-up (VP)
- Kompatibel mit VAUXHALL TIGRA TwinTop (X04)
- Kompatibel mit HOLDEN BARINA liftback (TK)
- Kompatibel mit ZAZ CHANCE sedan (TF_, TA_)
- Kompatibel mit DAEWOO KALOS (KLAS)
- Kompatibel mit VAUXHALL NOVA liftback (S83)
- Kompatibel mit OPEL SINTRA (APV)
- Kompatibel mit VAUXHALL ASTRAVAN Mk III (F) Furgon/kombi (T92)
- Kompatibel mit HOLDEN RODEO pick-up (KB)
- Kompatibel mit CHEVROLET SPIN
- Kompatibel mit VAUXHALL ASTRA Mk IV (G) kabriolet (T98)
- Kompatibel mit OPEL CORSA A TR (S83)
- Kompatibel mit OPEL KADETT E liftback (T85)
- Kompatibel mit HOLDEN CAPRICE sedan (WK)
- Kompatibel mit OPEL CORSA A liftback (S83)
- Kompatibel mit FSO LANOS sedan
- Kompatibel mit VAUXHALL FRONTERA Mk I (A) (U92)
- Kompatibel mit HOLDEN BARINA liftback (SB)
- Kompatibel mit CHEVROLET ZAFIRA
- Kompatibel mit VAUXHALL ASTRAMAX (T85)
- Kompatibel mit VAUXHALL CAVALIER Mk II kabriolet (J82)
- Kompatibel mit OPEL FRONTERA B (U99)
- Kompatibel mit VAUXHALL CAVALIER Mk II liftback (J82)
- Kompatibel mit CHEVROLET (SGM) AVEO liftback (SET)
- Kompatibel mit CHEVROLET ZAFIRA (F75)
- Kompatibel mit BUICK (SGM) GL8 I (CU1)
- Kompatibel mit HOLDEN COMMODORE sedan (VX)
- Kompatibel mit CHEVROLET AVEO / KALOS sedan (T250, T255)
- Kompatibel mit HOLDEN ASTRA kabriolet (TS)
- Kompatibel mit CHEVROLET CHEVY
- Kompatibel mit VAUXHALL ASTRA Mk III (F) Kombi (T92)
- Kompatibel mit OPEL ASTRA F CLASSIC Kombi (T92)
- Kompatibel mit HOLDEN VECTRA Kombi (JS)
- Kompatibel mit OPEL KADETT E Furgon/kombi (T85)
- Kompatibel mit CHEVROLET MONZA
- Kompatibel mit VAUXHALL ASTRA Mk IV (G) coupe (T98)
- Kompatibel mit OPEL KADETT E kabriolet (T85)
- Kompatibel mit HOLDEN STATESMAN sedan (WH)
- Kompatibel mit OPEL ASTRA G Kombi (T98)
- Kompatibel mit VAUXHALL CARLTON Mk III Kombi (V87)
- Kompatibel mit HOLDEN RODEO pick-up (TF)
- Kompatibel mit DAEWOO WINSTORM
- Kompatibel mit OPEL VECTRA A (J89)
- Kompatibel mit CHEVROLET CELTA
- Kompatibel mit OPEL SIGNUM liftback (Z03)
- Kompatibel mit CHEVROLET CORSA liftback
- Kompatibel mit HOLDEN CAPRICE sedan (VS)
- Kompatibel mit DAEWOO PRINCE (J19)
- Kompatibel mit DAEWOO NUBIRA sedan (J100)
- Kompatibel mit VAUXHALL VX220 kabriolet (E01)
- Kompatibel mit HOLDEN COMMODORE Kombi (VP)
- Kompatibel mit DAEWOO NUBIRA Kombi (J150)
- Kompatibel mit SAAB 9-3 Kombi (E50)
- Kompatibel mit OPEL ASCONA C liftback (J82)
- Kompatibel mit OPEL OMEGA B Kombi (V94)
- Kompatibel mit HOLDEN BARINA sedan (TK)
- Kompatibel mit HOLDEN CALAIS sedan (VR)
- Kompatibel mit CHEVROLET LANOS sedan
- Kompatibel mit OPEL REKORD E Kombi (61_, 66_, 67_)
- Kompatibel mit VAUXHALL SINTRA (APV)
- Kompatibel mit DAEWOO NEXIA sedan
- Kompatibel mit TOYOTA LEXCEN (VN)
- Kompatibel mit OPEL MERIVA A nadwozie wielkoprzestrzenne (MPV) (X03)
- Kompatibel mit TOYOTA LEXCEN Kombi (VN)
- Kompatibel mit DAEWOO NUBIRA Wagon (J100)
- Kompatibel mit HOLDEN CALAIS sedan (VY)
- Kompatibel mit CHEVROLET NIVA (2123)
- Kompatibel mit FIAT IDEA (350_)
- Kompatibel mit OPEL ASTRA G coupe (T98)
- Kompatibel mit BUICK (SGM) EXCELLE sedan
- Kompatibel mit CHEVROLET CLASSIC Kombi
- Kompatibel mit HOLDEN COMMODORE pick-up (VU)
- Kompatibel mit OPEL ASTRA H Furgon/kombi (L70)
- Kompatibel mit SAAB 9000
- Kompatibel mit HOLDEN COMMODORE pick-up (VR)
- Kompatibel mit VAUXHALL MERIVA A (X03)
- Kompatibel mit VAUXHALL VECTRA Mk II (C) GTS (Z02)
- Kompatibel mit BUICK (SGM) EXCELLE HRV
- Kompatibel mit CHEVROLET TIGRA
- Kompatibel mit HOLDEN VECTRA sedan (JR)
- Kompatibel mit VAUXHALL OMEGA (B) sedan (V94)
- Kompatibel mit HOLDEN COMMODORE sedan (VT)
- Kompatibel mit OPEL KADETT E Combo (T85)
- Kompatibel mit VAUXHALL AMPERA (R12)
- Kompatibel mit HOLDEN CAMIRA Kombi (JD)
- Kompatibel mit OPEL CORSA B (S93)
- Kompatibel mit HOLDEN ASTRA liftback (TS)
- Kompatibel mit VAUXHALL CAVALIER Mk II Kombi (J82)
- Kompatibel mit HOLDEN COMMODORE Kombi (VN)
- Kompatibel mit OPEL ASTRA F Furgon/kombi (T92)
- Kompatibel mit CHEVROLET OPTRA sedan (1J_, J200)
- Kompatibel mit OPEL OMEGA A Kombi (V87)
- Kompatibel mit OPEL VECTRA B liftback (J96)
- Kompatibel mit VAUXHALL ASTRA Mk IV (G) Kombi (T98)
- Kompatibel mit CHEVROLET AGILE
- Kompatibel mit ROVER 2000-3500 liftback (SD1)
- Kompatibel mit DAEWOO NUBIRA (J100)
- Kompatibel mit CHEVROLET (SGM) EPICA (SEV, CEV)
- Kompatibel mit DAEWOO NUBIRA (J150)
- Kompatibel mit OPEL FRONTERA A (U92)
- Kompatibel mit OPEL REKORD E (17_, 11_, 14_, 16_, 18_, 19_)
- Kompatibel mit CHEVROLET BLAZER S10
- Kompatibel mit CHEVROLET CRUZE (J300)
- Kompatibel mit HOLDEN CAMIRA sedan (JD)
- Kompatibel mit CHEVROLET IPANEMA
- Kompatibel mit DAEWOO LANOS sedan (KLAT)
- Kompatibel mit HOLDEN CALAIS sedan (VP)
- Kompatibel mit OPEL VECTRA C GTS (Z02)
- Kompatibel mit ZAZ LANOS liftback (TA_, TF_)
- Kompatibel mit CHEVROLET (SGM) SAIL sedan (CS2)
- Kompatibel mit VAUXHALL OMEGA (B) Kombi (V94)
- Kompatibel mit VAUXHALL ASTRAVAN Mk IV (G) Furgon/kombi (T98)
- Kompatibel mit HOLDEN COMMODORE pick-up (VY)
- Kompatibel mit CHEVROLET LACETTI Kombi (J200)
- Kompatibel mit FIAT STRADA pick-up (178_, 278_)
- Kompatibel mit VAUXHALL ASTRA Kombi
- Kompatibel mit CHEVROLET REZZO nadwozie wielkoprzestrzenne (MPV) (U100)
- Kompatibel mit CHEVROLET CLASSIC liftback
- Kompatibel mit CHEVROLET KADETT
- Kompatibel mit OPEL CORSA CLASSIC B sedan
- Kompatibel mit SAAB 9000 liftback
- Kompatibel mit VAUXHALL ASTRA Mk IV (G) sedan (T98)
- Kompatibel mit HOLDEN ASTRA Kombi (AH)
- Kompatibel mit VAUXHALL ASTRA Mk V (H) Sport Hatch (A04)
- Kompatibel mit HOLDEN FRONTERA (UES)
- Kompatibel mit VAUXHALL NOVA sedan (S83)
- Kompatibel mit OPEL ASTRA F sedan (T92)
- Kompatibel mit OPEL VECTRA B Kombi (J96)
- Kompatibel mit VAUXHALL ASTRA Mk II Belmont (T85)
- Kompatibel mit VAUXHALL COMBO Mk II (C) Furgon/minivan (F25)
- Kompatibel mit TOYOTA LEXCEN Kombi (VS)
- Kompatibel mit LOTUS EUROPA S
- Kompatibel mit ZAZ LANOS PICK-UP
- Kompatibel mit HOLDEN COMMODORE sedan (VN)
- Kompatibel mit TOYOTA LEXCEN (VR)
- Kompatibel mit DAEWOO NUBIRA sedan (J150)
- Kompatibel mit VAUXHALL CALIBRA (C89)
- Kompatibel mit CHEVROLET S10 pick-up
- Kompatibel mit CHEVROLET AVEO sedan (T300)
- Kompatibel mit SAAB 9-3 (YS3F, E79, D79, D75)
- Kompatibel mit CHEVROLET LUV
- Kompatibel mit LADA 110 (2110)
- Kompatibel mit VAUXHALL VECTRA (B) Kombi (J96)
- Kompatibel mit OPEL ASTRA G liftback (T98)
- Kompatibel mit OPEL ASTRA H GTC (A04)
- Kompatibel mit HOLDEN ASTRA (AH)
- Kompatibel mit CHEVROLET (SGM) LOVA (CET)
- Kompatibel mit OPEL VECTRA A liftback (J89)
- Kompatibel mit SAAB 900 II kabriolet
- Kompatibel mit CHEVROLET CORSA sedan
- Kompatibel mit DAEWOO EVANDA (KLAL)
- Kompatibel mit BUICK (SGM) EXCELLE Kombi
- Kompatibel mit VAUXHALL ASTRA Mk IV (G) liftback (T98)
- Kompatibel mit CHEVROLET ASTRA sedan
- Kompatibel mit HOLDEN VIVA Kombi (JF)
- Kompatibel mit VAUXHALL SIGNUM (Z03)
- Kompatibel mit DAEWOO LEGANZA (KLAV)
- Kompatibel mit CHEVROLET LACETTI (J200)
- Kompatibel mit SAAB 900 II coupe
- Kompatibel mit VAUXHALL ASTRA Mk II liftback (T85)
- Kompatibel mit HOLDEN COMMODORE sedan (VY)
- Kompatibel mit CHEVROLET CAVALIER coupe
- Kompatibel mit HOLDEN COMMODORE Kombi (VS)
- Kompatibel mit CHEVROLET CAPTIVA SPORT
- Kompatibel mit HOLDEN STATESMAN sedan (VS)
- Kompatibel mit OPEL ZAFIRA B Furgon/minivan (A05)
- Kompatibel mit DAEWOO LEMANS
- Kompatibel mit OPEL SPEEDSTER (E01)
- Kompatibel mit OPEL ASTRA H TwinTop (A04)
- Kompatibel mit HOLDEN COMBO Furgon (SB)
- Kompatibel mit HOLDEN VECTRA sedan (JS)
- Kompatibel mit OPEL ASTRA G sedan (T98)
- Kompatibel mit CHEVROLET MERIVA
- Kompatibel mit OPEL ZAFIRA A nadwozie wielkoprzestrzenne (MPV) (T98)
- Kompatibel mit OPEL OMEGA A (V87)
- Kompatibel mit HOLDEN COMBO Furgon (XC)
- Kompatibel mit HOLDEN BARINA kabriolet (SB)
- Kompatibel mit VAUXHALL ZAFIRA A (T98)
- Kompatibel mit TOYOTA LEXCEN (VS)
- Kompatibel mit VAUXHALL NOVAVAN Furgon/hatchback (S83)
- Kompatibel mit OPEL VECTRA C (Z02)
- Kompatibel mit FIAT STILO (192_)
- Kompatibel mit VAUXHALL CARLTON Mk III sedan (V87)
- Kompatibel mit HOLDEN CALAIS sedan (VX)
- Kompatibel mit VAUXHALL ZAFIRA Mk II (B) (A05)
- Kompatibel mit VAUXHALL CAVALIER Mk III liftback (J89)
- Kompatibel mit SAAB 9-3 kabriolet (YS3F)
- Kompatibel mit HOLDEN CAMIRA Kombi (JB)
- Kompatibel mit BUICK (SGM) CENTURY
- Kompatibel mit OPEL OMEGA B (V94)
- Kompatibel mit OPEL FRONTERA A Sport (U92)
- Kompatibel mit HOLDEN ASTRA sedan (LD)
- Kompatibel mit VAUXHALL ASTRA Mk III (F) kabriolet (T92)
- Kompatibel mit CHEVROLET CLASSIC
- Kompatibel mit TOYOTA LEXCEN Kombi (VR)
- Kompatibel mit SAAB 900 II
- Kompatibel mit HOLDEN VIVA sedan (JF)
- Kompatibel mit CHEVROLET (SGM) BLAZER (C41)
Technische Daten:
Filterausführung: Anschraubfilter
EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR): IEC 60417-6183 mechanisches Fachwissen erforderlich
Artikelnummer des empfohlenen Spezialwerkzeuges: LS 7
Höhe mm: 79
Gewindemaß: M18x1.5
Außendurchmesser [mm]: 76
Dichtringinnendurchmesser [mm]: 62
Dichtringaußendurchmesser [mm]: 71
Ölfilter MANN-FILTER W 712/75 kompatibel mit:
| OE-Referenznummer | VOF93, MLS000530, A124E6196S, 94797406, 93156300, 93156245, 93745067, 7701415070, 6439929, 5650343, 55352643, 5009285, 4502696, 21549542, 1109A9, EC94797406, 96352845, 93179720, 650381, 650104, 5016786, 96458873D, 96458873, 93156954, 650401, 96395221, 93178952, 93156310, 96879797, 95509857 |
| Automodelle | OPEL ZAFIRA B (A05) 1.6 CNG (M75) (2005-2015), OPEL ZAFIRA B (A05) 2.0 (M75) (2006-2010), OPEL ZAFIRA B (A05) 2.0 (M75) (2005-2010), OPEL ZAFIRA B (A05) 1.6 (M75) (2005-2012), OPEL Corsa C Schrägheck (X01) 1.4 (F08, F68) (2000-2009), OPEL Corsa C Schrägheck (X01) 1.8 (F08, F68) (2000-2009), OPEL Meriva A (X03) 1.6 (E75) (2006-2010), OPEL Meriva A (X03) 1.6 16V (E75) (2003-2006), OPEL Meriva A (X03) 1.6 (E75) (2003-2010), OPEL Meriva A (X03) 1.8 (E75) (2003-2010), OPEL Astra H Caravan (A04) 2.0 Turbo (L35) (2004-2010), OPEL Astra H Caravan (A04) 2.0 Turbo (L35) (2004-2010), OPEL Astra H Caravan (A04) 1.8 (L35) (2004-2010), OPEL Astra H Caravan (A04) 1.6 (L35) (2004-2010), OPEL Astra H Schrägheck (A04) 2.0 Turbo (L48) (2005-2010), OPEL Astra H Schrägheck (A04) 2.0 Turbo (L48) (2004-2010), OPEL Astra H Schrägheck (A04) 2.0 Turbo (L48) (2004-2010), OPEL Astra H Schrägheck (A04) 1.8 (L48) (2004-2010), OPEL Astra H Schrägheck (A04) 1.6 (L48) (2004-2010), OPEL Astra G CC (T98) 1.6 LPG (F48) (1998-2005), OPEL Astra G CC (T98) 1.6 LPG (F08, F48) (1998-2005), OPEL Astra G CC (T98) 1.4 LPG (F08, F48) (2000-2005), OPEL Astra G CC (T98) 1.6 LPG (F08, F48) (2002-2007), OPEL Astra G CC (T98) 1.6 LPG (F08, F48) (1998-2005), OPEL Astra G CC (T98) 1.8 (F08, F48) (2003-2004), OPEL Astra G CC (T98) 2.0 OPC (F08, F48) (2002-2005), OPEL Astra G CC (T98) 1.6 (F08, F48) (2002-2005), OPEL Astra G CC (T98) 2.0 OPC (F08, F48) (2002-2005), OPEL Astra G CC (T98) 1.8 16V (F08, F48) (2000-2005), OPEL Astra G CC (T98) 1.6 (F08, F48) (2000-2005), OPEL Astra G CC (T98) 1.4 16V (F08, F48) (2000-2000), OPEL Astra G CC (T98) 2.0 16V (F08, F48) (1998-2005), OPEL Astra G CC (T98) 1.6 16V (F08, F48) (2000-2000), OPEL Astra G CC (T98) 1.6 (F08, F48) (1998-2000), OPEL Zafira A (T98) 1.6 LPG (F75) (2000-2005), OPEL Zafira A (T98) 1.6 LPG (F75) (2003-2005), OPEL Zafira A (T98) 1.6 (F75) (2003-2005), OPEL Zafira A (T98) 2.0 OPC (F75) (2002-2005), OPEL Zafira A (T98) 1.6 CNG (F75) (2001-2005), OPEL Zafira A (T98) 2.0 OPC (F75) (2001-2005), OPEL Zafira A (T98) 1.8 16V (F75) (2000-2005), OPEL Zafira A (T98) 1.8 16V (F75) (1999-2000), OPEL Zafira A (T98) 1.6 16V (F75) (2000-2000), OPEL Astra H GTC (A04) 2.0 Turbo (L08) (2005-2010), OPEL Astra H GTC (A04) 2.0 Turbo (L08) (2005-2010), OPEL Astra H GTC (A04) 1.8 (L08) (2005-2010), OPEL Astra H GTC (A04) 1.6 (L08) (2005-2010), OPEL Astra H GTC (A04) 2.0 Turbo (L08) (2005-2010), OPEL Vectra C Caravan (Z02) 1.6 (F35) (2005-2008), OPEL Vectra C Caravan (Z02) 1.8 (F35) (2003-2006), CHEVROLET CAPTIVA (C100, C140) 2.4 LPG 4WD (2007-2011), CHEVROLET CAPTIVA (C100, C140) 2.4 LPG (2007), CHEVROLET CAPTIVA (C100, C140) 2.4 4WD (2006-2011), CHEVROLET CAPTIVA (C100, C140) 2.4 (2006-2011), CHEVROLET CAPTIVA (C100, C140) 2.4 4WD (2006-2011), CHEVROLET CAPTIVA (C100, C140) 2.4 (2006-2011), OPEL Corsa B Schrägheck (S93) 1.4 i (F08, F68, M68) (1993-2000), OPEL Corsa B Schrägheck (S93) 1.4 (F08, F68, M68) (1993-1994), OPEL Corsa B Schrägheck (S93) 1.6 i 16V (F08, F68, M68) (1997-2000), OPEL Corsa B Schrägheck (S93) 1.4 i 16V (F08, F68, M68) (1997-2000), |
OE-Nummern
- CITROËN MLS 000-530
- DAEWOO 93 745 067
- DAEWOO 94 797 406
- DAEWOO 96 352 845
- DAEWOO 96 458 873
- DAEWOO 96 458 873 D
- DAEWOO 96 879 797
- DAEWOO EC 94797406
- FORD 5009 285
- FORD 5016 786
- GENERAL MOTORS 55352643
- GENERAL MOTORS 6439929
- GENERAL MOTORS 93156245
- GENERAL MOTORS 93156300
- GENERAL MOTORS 93156310
- GENERAL MOTORS 93156954
- GENERAL MOTORS 93178952
- GENERAL MOTORS 95509857
- LOTUS A124E6196S
- OPEL 5650343
- OPEL 650104
- OPEL 650381
- OPEL 650401
- OPEL 96395221
- OPEL VOF93
- PEUGEOT 1109 A9
- RENAULT 77 01 415 070
- SAAB 4502696
- VAUXHALL 93156300
- VAUXHALL 93179720
- VAUXHALL VOF93
Hinweis zur Altölverordnung
Altöle sind Flüssigkeiten, die sowohl brennbar als auch wassergefährdend sind. Deshalb müssen Altöle nach dem Gebrauch über eine Altölannahmestelle entsorgt werden. Jegliche unsachgemäße Beseitigung von Altöl gefährdet die Umwelt. Das Beimischen von Fremdstoffen wie Lösungsmitteln, Bremsflüssigkeiten und Kühlflüssigkeiten ist verboten.
Wir sind gemäß der Altölverordnung verpflichtet, folgende e Öle zurückzunehmen: Verbrennungsmotorenöle – Getriebeöle – Ölfilter und die beim Ölwechsel regelmäßig anfallenden ölhaltigen Abfälle.
Das Altöl können Sie in der Menge bei uns zurückgeben, welcher der bei uns gekauften Menge entspricht.
Rückgabeort ist unser Geschäftssitz:
Erwin Weber GmbH
Von-Reuental-Str. 8a
85376 Hetzenhausen
Sie können die Öle dort jederzeit während unserer Öffnungszeiten abgeben. Alternativ können Sie uns auch das e Öl – bei Übernahme der kosten – auch zusenden.
Sollten Sie uns das Altöl auf dem wege zusenden, beachten Sie bitte, dass für Altöl besondere Transportbedingungen gelten können.Grundsätzlich ist die Entsorgung von Altöl auch an Tankstellen oder Wertstoffannahmestellen ( zum Beispiel Recyclinghof am Ort ) möglich, teilweise gegen eine Gebühr. Die zuständige Gemeindeauskunft vor Ort gibt Ihnen gerne Auskunft über die Möglichkeit der Altöl Entsorgung. Sollten Sie noch Fragen zur Entsorgung von Altöl haben, nehmen Sie bitte mit uns Kontakt auf, wir beraten Sie gern dazu.
Falls Sie ein gewerblicher Endverbraucher sind, weisen wir darauf hin, dass wir uns Ihnen gegenüber zur Erfüllung unserer Annahmepflichten Dritter bedienen können.
Filterausführung: Anschraubfilter
Artikelnummer des empfohlenen Spezialwerkzeuges: LS 7
Innendurchmesser 2 [mm]: 62
Außendurchmesser 2 [mm]: 71
Höhe [mm]: 79
Gewindemaß: M 18 X 1.5
Außendurchmesser [mm]: 76
SVHC: Keine SVHC Substanzen vorhanden!
| Bezeichnung | Motorisierung | Baujahr | PS | Info | KBA |
| CHEVROLET AVEO / KALOS Schrägheck (T200) | 1.4 | 03.05 - 05.08 | 83 | 8260-019 | |
| CHEVROLET AVEO / KALOS Schrägheck (T200) | 1.4 16V | 05.03 - 05.08 | 94 | 8260-030 | |
| CHEVROLET AVEO / KALOS Schrägheck (T200) | 1.4 16V | 05.03 - 05.08 | 94 | 8260-AAD | |
| CHEVROLET AVEO / KALOS Schrägheck (T250, T255) | 1.4 16V | 06.06 - 05.08 | 94 | ||
| CHEVROLET AVEO / KALOS Stufenheck (T200) | 1.5 | 10.04 - 05.06 | 86 | ||
| CHEVROLET AVEO / KALOS Stufenheck (T250, T255) | 1.4 | 03.05 - 05.13 | 94 | 8260-AAC | |
| CHEVROLET AVEO / KALOS Stufenheck (T250, T255) | 1.4 | 03.05 | 83 | 8260-018 | |
| CHEVROLET CAPTIVA (C100, C140) | 2.4 | 06.06 - 02.11 | 136 | 8260-AAE | |
| CHEVROLET CAPTIVA (C100, C140) | 2.4 | 06.06 - 02.11 | 136 | 8260-AAM | |
| CHEVROLET CAPTIVA (C100, C140) | 2.4 4WD | 06.06 - 02.11 | 136 | 8260-AAJ | |
| CHEVROLET CAPTIVA (C100, C140) | 2.4 4WD | 06.06 - 02.11 | 136 | 8260-AAN | |
| CHEVROLET CAPTIVA (C100, C140) | 2.4 LPG | 01.07 | 136 | 8260-AAE | |
| CHEVROLET CAPTIVA (C100, C140) | 2.4 LPG | 01.07 | 136 | 8260-AAM | |
| CHEVROLET CAPTIVA (C100, C140) | 2.4 LPG 4WD | 01.07 - 02.11 | 136 | 8260-AAJ | |
| CHEVROLET CAPTIVA (C100, C140) | 2.4 LPG 4WD | 01.07 - 02.11 | 136 | 8260-AAN | |
| CHEVROLET CRUZE (J300) | 1.6 | 05.09 | 124 | 8260-ACC | |
| CHEVROLET CRUZE (J300) | 1.6 | 05.09 | 124 | 8265-ABN | |
| CHEVROLET CRUZE (J300) | 1.6 | 05.09 | 109 | 8260-ABW | |
| CHEVROLET CRUZE (J300) | 1.6 | 05.09 | 113 | 8260-ABT | |
| CHEVROLET CRUZE (J300) | 1.6 | 12.12 | 117 | ||
| CHEVROLET CRUZE Schrägheck (J305) | 1.6 | 06.11 | 124 | 8265-ABQ | |
| CHEVROLET CRUZE Schrägheck (J305) | 1.6 | 06.11 | 124 | 8265-ABX | |
| CHEVROLET CRUZE Station Wagon (J308) | 1.6 | 08.12 - 12.15 | 124 | 8265-ACN | |
| CHEVROLET CRUZE Station Wagon (J308) | 1.6 | 12.12 - 12.15 | 117 | 8265-AEI | |
| CHEVROLET EPICA (KL1_) | 2.0 | 01.05 - 12.06 | 133 | ||
| CHEVROLET EPICA (KL1_) | 2.0 | 01.05 - 12.06 | 128 | ||
| CHEVROLET EVANDA | 2.0 | 03.05 - 12.06 | 131 | 8260-020 | |
| CHEVROLET LACETTI (J200) | 1.4 16V | 03.05 - 03.13 | 95 | 8260-036 | |
| CHEVROLET LACETTI (J200) | 1.4 16V | 03.05 - 03.13 | 95 | 8260-AAR | |
| CHEVROLET LACETTI (J200) | 1.4 16V | 03.05 - 03.13 | 95 | 8260-AAT | |
| CHEVROLET LACETTI (J200) | 1.6 | 03.05 | 109 | 8260-034 | |
| CHEVROLET LACETTI (J200) | 1.6 | 03.05 | 109 | 8260-AAS | |
| CHEVROLET LACETTI (J200) | 1.8 | 03.05 | 122 | 8260-035 | |
| CHEVROLET LACETTI (J200) | 1.8 | 08.05 - 12.11 | 121 | 8260-044 | |
| CHEVROLET LACETTI (J200) | 1.8 | 08.05 - 12.11 | 121 | 8260-AAV | |
| CHEVROLET LACETTI (J200) | 1.8 | 08.05 - 12.11 | 121 | 8260-AAW | |
| CHEVROLET LACETTI Kombi (J200) | 1.6 | 03.05 | 109 | ||
| CHEVROLET LACETTI Stufenheck (J200) | 1.6 | 03.05 - 03.13 | 109 | ||
| CHEVROLET LACETTI Stufenheck (J200) | 1.4 | 03.05 - 03.13 | 94 | ||
| CHEVROLET LANOS Stufenheck | 1.4 | 11.05 - 12.10 | 75 | ||
| CHEVROLET LANOS Stufenheck | 1.6 16V | 11.05 - 12.10 | 106 | ||
| CHEVROLET LANOS Stufenheck | 1.5 | 11.05 - 12.10 | 86 | ||
| CHEVROLET NUBIRA Kombi | 1.6 | 03.05 - 12.11 | 109 | 8260-037 | |
| CHEVROLET NUBIRA Kombi | 1.6 | 03.05 - 12.11 | 109 | 8260-AAU | |
| CHEVROLET NUBIRA Kombi | 1.8 | 03.05 - 12.09 | 122 | 8260-038 | |
| CHEVROLET NUBIRA Kombi | 1.8 | 08.05 - 12.11 | 121 | 8260-045 | |
| CHEVROLET NUBIRA Kombi | 1.8 | 08.05 - 12.11 | 121 | 8260-AAX | |
| CHEVROLET NUBIRA Stufenheck | 1.4 | 01.06 - 12.08 | 95 | 8260-AAR | |
| CHEVROLET NUBIRA Stufenheck | 1.6 | 03.05 - 12.11 | 109 | 8260-031 | |
| CHEVROLET NUBIRA Stufenheck | 1.6 | 03.05 - 12.11 | 109 | 8260-AAQ | |
| CHEVROLET NUBIRA Stufenheck | 1.8 | 03.05 - 12.09 | 122 | 8260-032 | |
| CHEVROLET NUBIRA Stufenheck | 1.4 | 01.05 - 12.07 | 94 | ||
| CHEVROLET NUBIRA Stufenheck | 1.8 | 01.06 - 09.07 | 121 | 8260-043 | |
| CHEVROLET NUBIRA Stufenheck | 1.8 | 01.06 - 09.07 | 121 | 8260-AAV | |
| CHEVROLET REZZO Großraumlimousine (U100) | 1.6 | 03.05 | 105 | 8260-022 | |
| CHEVROLET REZZO Großraumlimousine (U100) | 2.0 | 03.05 | 121 | 8260-021 | |
| CHEVROLET REZZO Großraumlimousine (U100) | 1.6 | 08.05 | 107 | 8260-042 | |
| CHEVROLET REZZO Großraumlimousine (U100) | 1.6 | 08.05 | 107 | 8260-AAZ | |
| CHEVROLET REZZO Großraumlimousine (U100) | 2.0 | 08.05 - 09.09 | 122 | 8260-041 | |
| CHEVROLET REZZO Großraumlimousine (U100) | 2.0 | 08.05 - 09.09 | 122 | 8260-AAY | |
| CHEVROLET REZZO Großraumlimousine (U100) | 1.6 | 03.05 - 03.09 | 90 | ||
| CHEVROLET VOLT | EV 150 | 11.11 | 151 | 1006-ABV | |
| CHEVROLET VOLT | EV 150 | 11.11 | 151 | 1006-ACE | |
| DAEWOO ESPERO (KLEJ) | 1.5 16V | 02.95 - 06.99 | 90 | 8255-307 | |
| DAEWOO ESPERO (KLEJ) | 1.8 | 02.95 - 09.99 | 90 | 8255-308 | |
| DAEWOO ESPERO (KLEJ) | 1.8 | 02.95 - 06.99 | 95 | 8255-309 | |
| DAEWOO ESPERO (KLEJ) | 2.0 | 02.95 - 06.99 | 105 | 8255-310 | |
| DAEWOO ESPERO (KLEJ) | 2.0 | 10.91 - 09.93 | 101 | ||
| DAEWOO ESPERO (KLEJ) | 1.5 16V | 10.93 - 09.94 | 88 | ||
| DAEWOO ESPERO (KLEJ) | 2.0 | 10.93 - 09.94 | 110 | ||
| DAEWOO EVANDA (KLAL) | 2.0 | 08.02 | 131 | 8255-355 | |
| DAEWOO EVANDA (KLAL) | 2.0 | 08.02 | 131 | 8260-020 | |
| DAEWOO KALOS (KLAS) | 1.4 | 09.02 | 83 | 8255-357 | |
| DAEWOO KALOS (KLAS) | 1.4 | 09.02 | 83 | 8260-019 | |
| DAEWOO KALOS (KLAS) | 1.4 16V | 04.03 | 94 | 8260-030 | |
| DAEWOO KALOS Stufenheck (KLAS) | 1.4 | 11.02 - 12.04 | 83 | 8255-354 | |
| DAEWOO KALOS Stufenheck (KLAS) | 1.4 | 05.03 - 12.04 | 94 | 8260-029 | |
| DAEWOO LACETTI Schrägheck (KLAN) | 1.4 | 02.04 | 95 | 8260-033 | |
| DAEWOO LACETTI Schrägheck (KLAN) | 1.4 | 02.04 | 95 | 8260-036 | |
| DAEWOO LACETTI Schrägheck (KLAN) | 1.6 | 02.04 | 109 | 8260-034 | |
| DAEWOO LACETTI Schrägheck (KLAN) | 1.8 | 02.04 | 122 | 8260-035 | |
| DAEWOO LACETTI Schrägheck (KLAN) | 1.4 | 06.02 - 12.04 | 94 | ||
| DAEWOO LANOS (KLAT) | 1.3 | 05.97 | 75 | 8255-318 | |
| DAEWOO LANOS (KLAT) | 1.3 | 05.97 | 75 | 8260-002 | |
| DAEWOO LANOS (KLAT) | 1.5 | 05.97 | 86 | 8255-320 | |
| DAEWOO LANOS (KLAT) | 1.5 | 05.97 | 86 | 8260-004 | |
| DAEWOO LANOS (KLAT) | 1.6 16V | 05.97 | 106 | 8255-322 | |
| DAEWOO LANOS (KLAT) | 1.6 16V | 05.97 | 106 | 8260-006 | |
| DAEWOO LANOS (KLAT) | 1.5 | 10.97 - 06.99 | 99 | 8255-335 | |
| DAEWOO LANOS Stufenheck (KLAT) | 1.3 | 05.97 | 75 | 8255-317 | |
| DAEWOO LANOS Stufenheck (KLAT) | 1.3 | 05.97 | 75 | 8260-001 | |
| DAEWOO LANOS Stufenheck (KLAT) | 1.5 | 05.97 | 86 | 8255-319 | |
| DAEWOO LANOS Stufenheck (KLAT) | 1.5 | 05.97 | 86 | 8260-003 | |
| DAEWOO LANOS Stufenheck (KLAT) | 1.6 16V | 02.97 | 106 | 8255-321 | |
| DAEWOO LANOS Stufenheck (KLAT) | 1.6 16V | 02.97 | 106 | 8260-005 | |
| DAEWOO LANOS Stufenheck (KLAT) | 1.5 | 10.97 - 06.99 | 99 | 8255-334 | |
| DAEWOO LEGANZA (KLAV) | 2.0 16V | 06.97 - 12.02 | 133 | 8255-329 | |
| DAEWOO LEGANZA (KLAV) | 2.2 16V | 04.99 - 12.02 | 136 | 8255-339 | |
| DAEWOO LEGANZA (KLAV) | 2.0 16V | 07.00 - 04.04 | 126 | 8255-344 | |
| DAEWOO NEXIA | 1.5 (08, 68) | 02.95 - 08.97 | 71 | 8255-306 | |
| DAEWOO NEXIA | 1.5 (08, 68) | 02.95 - 08.97 | 75 | 8255-304 | |
| DAEWOO NEXIA | 1.5 16V (08, 68) | 02.95 - 08.97 | 90 | 8255-302 | |
| DAEWOO NEXIA | 1.5 (08, 68) | 08.96 - 08.97 | 60 | 8255-316 | |
| DAEWOO NEXIA Stufenheck | 1.5 (19) | 02.95 - 08.97 | 71 | 8255-305 | |
| DAEWOO NEXIA Stufenheck | 1.5 (19) | 02.95 - 08.97 | 75 | 8255-303 | |
| DAEWOO NEXIA Stufenheck | 1.5 16V (19) | 02.95 - 08.97 | 90 | 8255-301 | |
| DAEWOO NEXIA Stufenheck | 1.5 (19) | 08.96 - 08.97 | 60 | 8255-315 | |
| DAEWOO NEXIA Stufenheck | 1.8 (19) | 02.95 - 06.08 | 101 | 8255-313 | |
| DAEWOO NEXIA Stufenheck | 1.8 (19) | 02.95 - 06.08 | 101 | 8255-314 | |
| DAEWOO NUBIRA (J100) | 2.0 16V | 05.97 | 133 | 8255-327 | |
| DAEWOO NUBIRA (J100) | 1.6 16V | 05.97 - 05.99 | 106 | 8255-324 | |
| DAEWOO NUBIRA (J100) | 2.0 CDX | 08.02 - 07.03 | 126 | 8255-349 | |
| DAEWOO NUBIRA Stufenheck (J100) | 2.0 16V | 05.97 | 133 | 8255-326 | |
| DAEWOO NUBIRA Stufenheck (J100) | 1.6 16V | 05.97 - 05.99 | 106 | 8255-323 | |
| DAEWOO NUBIRA Stufenheck (J100) | 2.0 16V | 12.00 | 126 | 8255-348 | |
| DAEWOO NUBIRA Stufenheck (J100) | 2.0 16V | 12.00 | 126 | 8260-013 | |
| DAEWOO NUBIRA Stufenheck (J100) | 1.6 16V | 07.00 | 103 | 8255-342 | |
| DAEWOO NUBIRA Stufenheck (J100) | 1.6 16V | 07.00 | 103 | 8260-007 | |
| DAEWOO NUBIRA Stufenheck (J200) | 1.6 | 07.03 | 109 | 8260-031 | |
| DAEWOO NUBIRA Stufenheck (J200) | 1.8 | 07.03 | 122 | 8260-032 | |
| DAEWOO NUBIRA Wagon (J100) | 1.6 16V | 05.97 - 05.99 | 106 | 8255-325 | |
| DAEWOO NUBIRA Wagon (J100) | 2.0 16V | 05.97 | 133 | 8255-328 | |
| DAEWOO NUBIRA Wagon (J100) | 2.0 16V | 12.00 | 126 | 8255-350 | |
| DAEWOO NUBIRA Wagon (J100) | 2.0 16V | 12.00 | 126 | 8260-015 | |
| DAEWOO NUBIRA Wagon (J100) | 1.6 16V | 12.00 | 103 | 8255-351 | |
| DAEWOO NUBIRA Wagon (J100) | 1.6 16V | 12.00 | 103 | 8260-009 | |
| DAEWOO NUBIRA Wagon (J100) | 1.6 16V | 06.97 | 90 | 8255-331 | |
| DAEWOO NUBIRA Wagon (J100) | 1.6 16V | 06.97 | 90 | 8255-332 | |
| DAEWOO NUBIRA Wagon (J200) | 1.6 | 07.03 | 109 | 8260-037 | |
| DAEWOO NUBIRA Wagon (J200) | 1.8 | 07.03 | 122 | 8260-038 | |
| DAEWOO REZZO (U100) | 1.8 | 09.00 | 101 | 8255-340 | |
| DAEWOO REZZO (U100) | 2.0 | 09.00 | 128 | 8255-341 | |
| DAEWOO REZZO (U100) | 1.8 | 09.00 | 98 | 8255-345 | |
| DAEWOO REZZO (U100) | 1.8 | 09.00 | 98 | 8260-025 | |
| DAEWOO REZZO (U100) | 1.6 | 09.00 | 105 | 8255-352 | |
| DAEWOO REZZO (U100) | 1.6 | 09.00 | 105 | 8260-022 | |
| DAEWOO REZZO (U100) | 2.0 | 09.01 - 12.04 | 121 | 8255-347 | |
| DAEWOO REZZO (U100) | 2.0 | 09.01 - 12.04 | 121 | 8260-021 | |
| DAEWOO REZZO (U100) | 1.8 | 09.00 | 91 | 8255-346 | |
| DAEWOO REZZO (U100) | 1.6 | 02.02 - 12.04 | 106 | ||
| IRMSCHER COUPE | 1.6 16V | 01.97 | 106 | ||
| LADA 110 (2110) | 2.0 i (21106) | 08.96 - 07.00 | 150 | ||
| LOTUS EUROPA S | 2.0 Turbo | 07.06 | 200 | ||
| LOTUS EUROPA S | 2.0 Turbo | 09.08 | 224 | ||
| OPEL AMPERA (R12) | EV 150 | 11.11 - 03.15 | 151 | 0035-ARU | |
| OPEL AMPERA (R12) | EV 150 | 11.11 - 03.15 | 151 | 0035-AYJ | |
| OPEL ANTARA A (L07) | 2.4 | 07.06 - 12.11 | 141 | 0035-AFV | |
| OPEL ANTARA A (L07) | 2.4 4x4 | 08.06 - 12.11 | 140 | ||
| OPEL ANTARA A (L07) | 2.4 | 09.08 - 12.11 | 140 | 0035-AJA | |
| OPEL ANTARA A (L07) | 2.4 LPG | 10.08 | 140 | ||
| OPEL ANTARA A (L07) | 2.4 LPG 4x4 | 08.06 - 12.10 | 140 | ||
| OPEL ASCONA C (J82) | 1.3 N (F11, M11, F69) | 09.81 - 08.86 | 60 | Bj. ab 10.85 Motornr. ab 13-1486847 | 0039-596 |
| OPEL ASCONA C (J82) | 1.3 S (F11, M11, F68, M68) | 09.81 - 08.88 | 75 | Bj. ab 10.85 Motornr. ab 13S-1486847+19389115 Motornr. ab 13S-1486847 + 193891 | 0039-597 |
| OPEL ASCONA C (J82) | 1.6 (F11, M11, F68, M68) | 09.81 - 09.87 | 75 | 0039-598 | |
| OPEL ASCONA C (J82) | 1.6 (F11, F68, M11, M68) | 09.86 - 08.88 | 82 | 0039-668 | |
| OPEL ASCONA C (J82) | 1.6 S (F11, M11, F68, M68) | 09.81 - 08.86 | 90 | 0039-599 | |
| OPEL ASCONA C (J82) | 1.8 (F11, M11, F68, M68) | 09.87 - 08.88 | 84 | 0039-741 | |
| OPEL ASCONA C (J82) | 1.8 E (F11, M11, F68, M68) | 01.85 - 08.86 | 100 | 0039-650 | |
| OPEL ASCONA C (J82) | 1.8 i (F11, M11, F68, M68) | 09.82 - 08.86 | 115 | 0039-612 | |
| OPEL ASCONA C (J82) | 2.0 i (F11, M11, F68, M68) | 08.87 - 08.88 | 100 | 0039-768 | |
| OPEL ASCONA C (J82) | 2.0 i (F11, M11, F68, M68) | 09.86 - 08.88 | 115 | 0039-669 | |
| OPEL ASCONA C (J82) | 1.6 i (F11, M11, F68, M68) | 09.87 - 08.88 | 75 | 0039-598 | |
| OPEL ASCONA C (J82) | 1.6 i Cat (F11, M11, F68, M68) | 09.86 - 08.88 | 75 | 0039-598 | |
| OPEL ASCONA C (J82) | 2.0 i Cat (F11, M11, F68, M68) | 09.86 - 08.88 | 116 | 0039-669 | |
| OPEL ASCONA C CC (J82) | 1.3 N (F68, M68) | 09.81 - 08.86 | 60 | Bj. ab 10.85 Motornr. ab 13-1486847 | 0039-600 |
| OPEL ASCONA C CC (J82) | 1.3 S (F68, M68) | 09.81 - 08.88 | 75 | Bj. ab 10.85 Motornr. ab 13S-1486847+19389115 Motornr. ab 13S-1486847 + 193891 | 0039-601 |
| OPEL ASCONA C CC (J82) | 1.6 (F68, M68) | 09.81 - 08.88 | 75 | 0039-602 | |
| OPEL ASCONA C CC (J82) | 1.6 (F68, M68) | 09.86 - 08.88 | 82 | 0039-670 | |
| OPEL ASCONA C CC (J82) | 1.6 S (F68, M68) | 09.81 - 08.86 | 90 | 0039-603 | |
| OPEL ASCONA C CC (J82) | 1.8 (F68, M68) | 09.87 - 08.88 | 84 | 0039-750 | |
| OPEL ASCONA C CC (J82) | 1.8 E (F68, M68) | 01.85 - 08.86 | 100 | 0039-651 | |
| OPEL ASCONA C CC (J82) | 1.8 i (F68, M68) | 09.82 - 08.86 | 115 | 0039-613 | |
| OPEL ASCONA C CC (J82) | 2.0 i (F68, M68) | 09.86 - 08.88 | 115 | 0039-671 | |
| OPEL ASCONA C CC (J82) | 2.0 i Cat (F68, M68) | 09.86 - 08.88 | 116 | 0039-671 | |
| OPEL ASCONA C CC (J82) | 1.6 i (F68, M68) | 09.87 - 08.88 | 75 | 0039-602 | |
| OPEL ASCONA C CC (J82) | 1.6 i Cat (F68, M68) | 09.86 - 08.88 | 75 | 0039-602 | |
| OPEL ASTRA F (T92) | 1.4 i (F19, M19) | 09.91 - 09.98 | 60 | 0035-300 | |
| OPEL ASTRA F (T92) | 1.4 i (F19, M19) | 09.91 - 09.98 | 60 | 0039-873 | |
| OPEL ASTRA F (T92) | 1.4 Si (F19, M19) | 03.92 - 09.98 | 82 | 0039-875 | |
| OPEL ASTRA F (T92) | 1.6 i (F19, M19) | 05.93 - 07.96 | 71 | 0039-892 | |
| OPEL ASTRA F (T92) | 1.6 i (F19, M19) | 03.92 - 09.98 | 75 | 0035-303 | |
| OPEL ASTRA F (T92) | 1.6 i (F19, M19) | 03.92 - 09.98 | 75 | 0039-874 | |
| OPEL ASTRA F (T92) | 1.6 Si (F19, M19) | 05.92 - 12.94 | 100 | 0039-880 | |
| OPEL ASTRA F (T92) | 1.8 i (F19, M19) | 03.92 - 09.98 | 90 | 0039-876 | |
| OPEL ASTRA F (T92) | 1.8 i 16V (F19, M19) | 06.93 - 10.94 | 125 | 0039-900 | |
| OPEL ASTRA F (T92) | 2.0 i (F19, M19) | 03.92 - 09.98 | 115 | 0039-877 | |
| OPEL ASTRA F (T92) | 1.8 i 16V (F19, M19) | 11.94 - 09.98 | 116 | 0035-305 | |
| OPEL ASTRA F (T92) | 1.8 i 16V (F19, M19) | 11.94 - 09.98 | 116 | 0039-915 | |
| OPEL ASTRA F (T92) | 2.0 i 16V (F19, M19) | 02.95 - 09.98 | 136 | 0035-306 | |
| OPEL ASTRA F (T92) | 2.0 i 16V (F19, M19) | 02.95 - 09.98 | 136 | 0039-939 | |
| OPEL ASTRA F (T92) | 1.4 i 16V (F19, M19) | 02.96 - 09.98 | 90 | 0035-302 | |
| OPEL ASTRA F (T92) | 1.4 i 16V (F19, M19) | 02.96 - 09.98 | 90 | 0039-955 | |
| OPEL ASTRA F (T92) | 1.6 i 16V (F19, M19) | 08.94 - 09.98 | 100 | 0035-304 | |
| OPEL ASTRA F (T92) | 1.6 i 16V (F19, M19) | 08.94 - 09.98 | 100 | 0039-880 | |
| OPEL ASTRA F (T92) | 1.8 i 16V (F19, M19) | 09.95 - 09.96 | 112 | ||
| OPEL ASTRA F (T92) | 1.4 (F19, M19) | 09.91 - 09.93 | 75 | ||
| OPEL ASTRA F (T92) | 1.4 (F19, M19) | 09.92 - 09.98 | 82 | ||
| OPEL ASTRA F (T92) | 1.6 (F19, M19) | 09.95 - 09.98 | 75 | ||
| OPEL ASTRA F Cabriolet (T92) | 1.6 i | 03.93 - 08.96 | 71 | 0039-897 | |
| OPEL ASTRA F Cabriolet (T92) | 2.0 i | 03.93 - 10.94 | 115 | 0039-896 | |
| OPEL ASTRA F Cabriolet (T92) | 1.8 i 16V | 11.94 - 03.01 | 116 | 0035-329 | |
| OPEL ASTRA F Cabriolet (T92) | 1.8 i 16V | 11.94 - 03.01 | 116 | 0039-938 | |
| OPEL ASTRA F Cabriolet (T92) | 1.4 Si | 05.93 - 03.01 | 82 | 0039-895 | |
| OPEL ASTRA F Cabriolet (T92) | 1.4 i 16V | 01.96 - 03.01 | 90 | 0035-327 | |
| OPEL ASTRA F Cabriolet (T92) | 1.4 i 16V | 01.96 - 03.01 | 90 | 0039-958 | |
| OPEL ASTRA F Cabriolet (T92) | 1.6 i | 01.96 - 03.01 | 75 | 0035-328 | |
| OPEL ASTRA F Cabriolet (T92) | 1.6 i | 01.96 - 03.01 | 75 | 0039-959 | |
| OPEL ASTRA F Caravan (T92) | 1.4 i (F35, M35) | 09.91 - 01.98 | 60 | 0035-318 | |
| OPEL ASTRA F Caravan (T92) | 1.4 i (F35, M35) | 09.91 - 01.98 | 60 | 0039-853 | |
| OPEL ASTRA F Caravan (T92) | 1.4 Si (F35, M35) | 03.92 - 01.98 | 82 | 0039-856 | |
| OPEL ASTRA F Caravan (T92) | 1.6 i (F35, M35) | 05.93 - 07.96 | 71 | 0039-894 | |
| OPEL ASTRA F Caravan (T92) | 1.6 i (F35, M35) | 09.91 - 01.98 | 75 | 0035-321 | |
| OPEL ASTRA F Caravan (T92) | 1.6 i (F35, M35) | 09.91 - 01.98 | 75 | 0039-855 | |
| OPEL ASTRA F Caravan (T92) | 1.6 Si (F35, M35) | 03.92 - 12.94 | 101 | 0039-871 | |
| OPEL ASTRA F Caravan (T92) | 1.8 i (F35, M35) | 09.91 - 01.98 | 90 | 0039-857 | |
| OPEL ASTRA F Caravan (T92) | 1.8 i 16V (F35, M35) | 06.93 - 01.98 | 125 | 0039-899 | |
| OPEL ASTRA F Caravan (T92) | 2.0 i (F35, M35) | 09.91 - 07.94 | 115 | 0039-858 | |
| OPEL ASTRA F Caravan (T92) | 2.0 i 16V (F35, M35) | 03.93 - 01.98 | 150 | 0039-898 | |
| OPEL ASTRA F Caravan (T92) | 1.8 i 16V (F35, M35) | 07.94 - 01.98 | 116 | 0035-323 | |
| OPEL ASTRA F Caravan (T92) | 1.8 i 16V (F35, M35) | 07.94 - 01.98 | 116 | 0039-920 | |
| OPEL ASTRA F Caravan (T92) | 2.0 i 16V (F35, M35) | 02.95 - 01.98 | 136 | 0035-324 | |
| OPEL ASTRA F Caravan (T92) | 2.0 i 16V (F35, M35) | 02.95 - 01.98 | 136 | 0039-940 | |
| OPEL ASTRA F Caravan (T92) | 1.4 i 16V (F35, M35) | 02.96 - 01.98 | 90 | 0035-320 | |
| OPEL ASTRA F Caravan (T92) | 1.4 i 16V (F35, M35) | 02.96 - 01.98 | 90 | 0039-957 | |
| OPEL ASTRA F Caravan (T92) | 1.6 i 16V (F35, M35) | 08.94 - 01.98 | 100 | 0035-322 | |
| OPEL ASTRA F Caravan (T92) | 1.6 i 16V (F35, M35) | 08.94 - 01.98 | 100 | 0039-871 | |
| OPEL ASTRA F Caravan (T92) | 1.4 (F35, M35) | 09.92 - 01.98 | 82 | ||
| OPEL ASTRA F Caravan (T92) | 1.6 (F35, M35) | 09.95 - 01.98 | 75 | ||
| OPEL ASTRA F CC (T92) | 1.4 i (F08, M08, F68, M68) | 09.91 - 01.98 | 60 | 0035-309 | |
| OPEL ASTRA F CC (T92) | 1.4 i (F08, M08, F68, M68) | 09.91 - 01.98 | 60 | 0039-861 | |
| OPEL ASTRA F CC (T92) | 1.4 Si (F08, M08, F68, M68) | 03.92 - 01.98 | 82 | 0039-864 | |
| OPEL ASTRA F CC (T92) | 1.6 i (F08, M08, F68, M68) | 05.93 - 07.96 | 71 | 0039-893 | |
| OPEL ASTRA F CC (T92) | 1.6 i (F08, M08, F68, M68) | 09.91 - 01.98 | 75 | 0035-312 | |
| OPEL ASTRA F CC (T92) | 1.6 i (F08, M08, F68, M68) | 09.91 - 01.98 | 75 | 0039-863 | |
| OPEL ASTRA F CC (T92) | 1.6 Si (F08, M08, F68, M68) | 03.92 - 12.94 | 101 | 0039-872 | |
| OPEL ASTRA F CC (T92) | 1.8 i (F08, M08, F68, M68) | 09.91 - 01.98 | 90 | 0039-865 | |
| OPEL ASTRA F CC (T92) | 2.0 i (F08, M08, F68, M68) | 09.91 - 01.98 | 115 | 0039-866 | |
| OPEL ASTRA F CC (T92) | 2.0 GSI 16V (F08, M08, F68, M68) | 09.91 - 01.98 | 150 | 0039-867 | |
| OPEL ASTRA F CC (T92) |
Mann & Hummel Filter stehen weltweit für höchste Qualität und innovative Filtrationstechnologie. Diese Filter sorgen für maximale Effizienz und zuverlässigen Schutz vor Schadstoffen.
Produktinfos:
Abmessungen: A 76mm x C 71mm x B 62mm x G M18x1.5 x H 79mm
Produktart: Ölfilter
GTIN-Code: 4011558744502
Zuverlässigkeit – Sichert die reibungslose Funktion des Motors auch bei Kaltstarts
OE-Nummern:
Ford: 5016 786, 5009 285, 5016 786, 5009 285
Opel: 650401, 650381, VOF93, VOF93, 650104, 650104, 5650343, 650401, 650381, 5650343, 96395221, 96395221
Unser Service für Sie:
Um Fehlkäufe zu vermeiden, bieten wir Ihnen die Möglichkeit, uns vor Ihrer Bestellung oder in der Kaufabwicklung die 17-stellige Fahrgestellnummer
(Bsp. VW: WVWZZZ... Audi: WAUZZZ...) Ihres Fahrzeugs mitzuteilen. Wir prüfen vorab, ob der gewünschte Artikel zum Fahrzeug passt.
Lieferumfang:
1x MANN-FILTER Ölfilter
Ölfilter
Filterausführung: Anschraubfilter
Höhe [mm]: 79 mm
Außendurchmesser [mm]: 76 mm
Gewindemaß: M18x1.5
Dichtringinnendurchmesser [mm]: 62 mm
Dichtringaußendurchmesser [mm]: 71 mm
MANN-FILTER
Filternummer: W 712/75
Filterart: Ölfilter
Maße:
Außendurchmesser A: 76 mm
Außendurchmesser Dichtung C: 71 mm
Gewindegröße G: M 18 X 1.5
Höhe H: 79 mm
Innendurchmesser Dichtung B: 62 mm
Gewicht: 0.304 kg
Außendurchmesser: 76 mm
Filterausführung: Anschraubfilter
Artikelnummer des empfohlenen Spezialwerkzeuges: LS 7
Außendurchmesser 2: 71 mm
Höhe: 79 mm
Innendurchmesser 2: 62 mm
Gewindemaß: M 18 X 1.5
Ölfilter passt zu: BUICK CENTURY; CHEVROLET AVEO / KALOS, CAPTIVA, CRUZE, EPICA, EVANDA, LACETTI, LANOS, NUBIRA, REZZO, TRANS SPORT, VOLT; DAEWOO CIELO, ESPERO, EVANDA, KALOS 1.2-3.4 08.79-
Ölfilter MANN FILTER W712/75
Olejovy filtr
- Hersteller
- Gewicht
- 3.169 kg
- Lieferumfang
- 1 MANN Filter
- EAN
- 4011558744502
- Herstellernummer
- W 712/75
- Hersteller
- Gewicht
- 3.169 kg
- Lieferumfang
- 1 MANN Filter
- EAN
- 4011558744502
- Herstellernummer
- W 712/75
Zusatzinformation
Passt auch dazu

Ölfilter MAHLE OC 90 OF Anschraubfilter für OPEL Astra G CC (T98) Zafira A (T98) Vectra C Caravan (Z02) Corsa B Schrägheck (S93) Vectra C Limousine
2,61 €
Verkäufer: AutoTuning

Bosch Zündkerze 0 242 229 654
7,74 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZH-Performance

Mühlan über 40 Aquarium-Pflanzen in 6 Bunden - pflegeleichtes Sortiment
17,95 €
Verkäufer: Wasserpflanzen

Erste-Hilfe-Set 3 in 1 - Auto Erste Hilfe Set 2025 - KFZ Verbandskasten Pkw, (Set, 1 St), Europaweit zugelassen
14,99 €
Verkäufer: tkgruppe

LEGO Classic Große Bausteine-Box, Konstruktionsspielzeug für Mädchen und Jungen mit Aufbewahrungsbox, enthält bunte LEGO Steine, Reifen, Türen, etc. in 33 Farben, Geschenk für Kinder ab 4 Jahren 10698
44,95 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: deaL-Toys

LANGZEIT Autobatterie 60AH 12V 550AEN Starterbatterie +30% mehr Leistung ersetzt Batterie 55AH 53AH 54AH 56AH 61AH 62AH
59,95 €
Verkäufer: www-batteriespezialist-de

MANN-FILTER, W 712/95 Ölfilter
7,09 €
Verkäufer: kfzparts24

Castrol Motoröl Edge 5W-30 LL 5L
12,28 €/1l
73,99 €
-17%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
61,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Levoil

MANNOL Defender 10W-40 API SL/CF 5 Liter
5,83 €/1l
29,15 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Levoil

Mannol Energy 5W-30 5 Liter Kanne Reifen
6,48 €/1l
32,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mein-Motoroelshop-de

KANWOD Werkzeugkoffer gefüllt 1500-teilig, Aluminiumkoffer mit Tragegriff und Rollen, Werkzeugset ideal für Garage, Haushalt, Hobby & KFZ
UVP129,99 €
89,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lehmann

Febi ÖLFILTER für Opel Zafira Vectra Tigra Sintra Omega Kadett Corsa Astra Deawo
3,55 €
Verkäufer: GAFA_AUTO

VASAGLE Schminktisch mit LED-Beleuchtung, einstellbare Helligkeit, weiß
UVP91,99 €
69,99 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist F.
Verkäufer: SONGMICSHOME

PRITOM M10 10,1 Zoll Android Tablet PC 64GB ROM Android 10 Quad-Core HD IPS-Bildschirm WiFi
UVP139,99 €
66,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PRITOMTech

MANNOL LongLife Motoröl VW 504,00 507.00, 5L
7,39 €/1l
36,95 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Levoil

LIQUI MOLY Top Tec 4200 5W-30 5 l
13,18 €/1l
65,89 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: BFmotoroel

Aigostar Cube Heißluftfritteuse 7L XXL | 1900W, mit Ölsprühflasche & Rezepte | LED Touchscreen Airfryer Schwarz
UVP119,99 €
49,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Aigostar_DE

Gorenje RK4182PS4 Kühl-Gefrier-Kombination freistehend, 269 Liter, Türanschlag wechselbar,grau
UVP524,00 €
339,00 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist E.
Verkäufer: Kaufland

TRESKO 1400 tlg Werkzeugkoffer Anthrazit Werkzeugkasten Werkzeugbox Werkzeugkiste Trolley Set
89,79 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: DWD-Company

7-Zonen Ergonomische Matratze 140x200 H2 / H3 hochwertige Qualität
88,99 €
Verkäufer: Schlaftroll-Matratzen

Ergonomische Kaltschaummatratze 180 x 200 cm – H3 fester Liegekomfort – 11 cm Höhe, atmungsaktiv mit waschbarem Bezug - Germany
99,90 €
-9,91 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
89,99 €
Verkäufer: Schlaftroll-Matratzen

MANN-FILTER Ölfilter
5,63 €
Verkäufer: GAFA_AUTO

26 Zoll Mountainbike SHIMANO 21-Gang Fahrrad mit Vollfederung & Beleuchtung OXT-Blue
230,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Talson

24 Zoll Kinderfahrrad Shimano 21-Gang mit Beleuchtung Rosa 630
220,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Talson

TEFAL Secure 5 Neo® 6,0 L Schnellkochtopf Mit Garkorb Und Dreifuß - Edelstahl
UVP169,99 €
69,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: easytronics
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden
























Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 18. August 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Ölfilter
Wie von Mann gewohnt... Super Qualität
Bewertet am 12. Oktober 2021 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
1X Mann-Filter Ölfilter W 712/75
schnelle Lieferung und passt
Bewertet am 14. Januar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.fr geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.fr geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 7. Juni 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 22. Februar 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Motorölfilter VOLVO 834337 / 22057107 Osculati 17.501.01
12,60 €
Verkäufer: SmartSailSaver

500FG Ölwasserseparator Kraftstofffilter Ersatzboot -LKW modifiziertes Zubehör
96,99 €
Verkäufer: Ladenza

5x Öldeckel Verschluss Öleinfüllstutzen für Werkstätten für CHEVROLET
64,49 €
Verkäufer: Okzam

BMW X1 F48 14-22 Ölfiltergehäuse
57,99 €
Verkäufer: SuperMerchant

BMW 2 F45 F46 2014- Ölfiltergehäuse
57,99 €
Verkäufer: SuperMerchant

BMW X2 F39 14-23 Ölfiltergehäuse
57,99 €
Verkäufer: SuperMerchant

VW Passat B6 05-10 2.0 FSI Ölfiltergehäuse
59,99 €
Verkäufer: SuperMerchant

VW Golf PLUS 05-08 2.0 FSI Ölfiltergehäuse
59,99 €
Verkäufer: SuperMerchant

Ölfiltergehäuse für Seat Leon II 05-10 2.0 FSI
59,99 €
Verkäufer: SuperMerchant

Ölfiltergehäuse für VW Eos 06-08 2.0 FSI
59,99 €
Verkäufer: SuperMerchant

Ölfiltergehäuse für Audi A3 8P 03-08 2.0 FSI
59,99 €
Verkäufer: SuperMerchant

Skoda Octavia II 04-08 2.0 FSI Ölfiltergehäuse
59,99 €
Verkäufer: SuperMerchant

5x Öldeckel Öleinfüllstutzen für Werkstätten für TOYOTA RAV4 SEQUOIA TUNDRA
58,99 €
Verkäufer: Okzam

5x Öldeckel Verschluss Einfüllstutzen für Werkstätten für RENAULT TRUCKS PREMIUM
57,99 €
Verkäufer: Okzam

Kraftstofffilterbaugruppe 7111-296 Ersatz Passend für Massey Ferguson 133 135 140 145 165 168 175 178
40,99 €
Verkäufer: Ladenza

5x Öldeckel Öleinfüllstutzen für Werkstätten für OPEL ASTRA OMEGA VECTRA
44,49 €
Verkäufer: Okzam

Schiffskraftstoff-Wasserabscheider S3227, Ersatz-Öl-Wasser-Abscheider, Kraftstofffilter für Schiffe, Yachten, Bootszubehör
41,99 €
Verkäufer: Ladenza

Motorrad Ölfilter Abdeckung / Ölfilterdeckel für Harley # HF1
55,99 €
Verkäufer: MOTEA-ONLINE

Ölfilterdeckel Ölfiltergehäuse Abdeckung Kappe für HYUNDAI i30 1.6CRDi MATRIX
24,99 €
Verkäufer: Okzam

Deckel Ölfiltergehäuse Kappe für AUDI A4 B8 A5 8T 8F A6 C7 A7 4G A8 4H Q7 4M 3.0
25,49 €
Verkäufer: Okzam