5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Ketchup - Curry 500ml | ZWERGENWIESE
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
3,83 €
7,66 € / 1l
zzgl. 4,90 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Ketchups & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Pringles | Ketchup | 19 x 165 gram17,16 €/1kg
55,44 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Weitere Informationen zur Anzeige
Ketchup Kotlin Pikant 950 g5,28 €/1kg
5,02 €
Verkäufer: eMaja24_Market

Weitere Informationen zur Anzeige
Ketchup Kotlin Łagodny 650 g5,69 €/1kg
3,70 €
Verkäufer: eMaja24_Market

Weitere Informationen zur Anzeige
Pudliszki Ketchup 275 g13,38 €/1kg
3,68 €
Verkäufer: eMaja24_Market

GLUTENFREIER -KETCHUP 500 ml – ZWERGENWIESE
7,66 €/1l
3,83 €
Verkäufer: taleoo

Werder Premium Curry Ketchup 450 ml Glasflasche Feinkost Grillen BBQ Wurst
11,09 €/1l
4,99 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

GLUTENFREIER -CURRY-KETCHUP 250 ml – SANCHON
11,56 €/1l
4,49 €
-35%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
2,89 €
Verkäufer: taleoo

ZEISNER Curry Ketchup 800ml
21,72 €/1l
17,38 €
Verkäufer: 4Ustore

Develey Curry Ketchup - 875ml
4,10 €/1l
3,59 €
Verkäufer: Saucenshop

GLUTENFREIER -CURRY-KETCHUP 500 ml – BYODO
10,02 €/1l
5,01 €
Verkäufer: Auwald-Bio

Tomatenketchup 300ml | NATURATA
14,30 €/1l
4,29 €
Verkäufer: taleoo

Develey Ketchup 875 ml
6,57 €/1l
45,97 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Bautzner Tomaten Ketchup - 1000ml
3,29 €/1l
3,29 €
Verkäufer: Saucenshop

Ketchup - Red Curry 250ml | EMILS FEINKOST
13,96 €/1l
3,49 €
Verkäufer: taleoo

Bautzner Tomaten Ketchup - 500ml
4,58 €/1l
2,29 €
Verkäufer: Saucenshop

Ketchup pikantny Develey 900 g
5,64 €/1kg
5,92 €
Verkäufer: Katomix

Ketchup - Tomaten 500ml 6er Pack
7,98 €/1l
23,94 €
Verkäufer: taleoo

Remia-Tomatenketchup (500 ml)
23,66 €/1l
11,83 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Compliment-NL

KETCHUP MIT CURRY 450 ml - RAPUNZEL
77,76 €/1l
34,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Zwergenwiese - Curry-Ketchup - 500ml
Verwendung
ideal zu Pommes, Pasta, Bratkartoffeln und zum Würzen vieler Speisen, z.B. Bratlinge
Lagerungshinweise Verbraucher
Nach dem Öffnen kühl lagern (6° bis 8°C). Ungeöffnet mindestens haltbar bis: siehe Deckel
Der Zwergenwiese Ketchup macht jeden Grillabend zu einem besonderen Event. Der Curryketchup peppen Pommes, Gegrilltes, Saucen und Füllungen gekonnt auf.
Bio-
DE-ÖKO-005
Ketchup aus Tomaten mit Curry.
Zwergenwiese Ketchups machen jeden Grillabend zu einem bes. Event. Tomatenketchup u. Curryketchup peppen Pommes, Gegrilltes, Saucen u. Füllungen (z.B. für Paprika, Tomaten u. Pilze) gekonnt auf. Und auch an die Kids wurde gedacht: 2 Kinderketchups (m. Vollrohrzucker od. Apfelsüße) schmecken Kleinen (u. Großen), wenn´s etwas milder sein darf.
Tomatenmark* 60% einfach konzentriert, Glukosesirup*, Wasser, Rohrohrzucker*, Branntweinessig*, Apfeldicksaft*, Curry* (enthält u.a. SENFkörner* und SELLERIE*), Meersalz, Zwiebeln*, Paprika*, Zitronensaft*.
- Aufbewahrung und Verwendung
- Lagerhinweise : Nach dem Öffnen kühl lagern (6° bis 8°C). Ungeöffnet mindestens haltbar bis: siehe Deckel. Nach dem Öffnen gekühlt lagern und zügig aufbrauchen - Verwendung: Unbeschreiblich lecker zu Pommes, Pasta, Bratkartoffeln oder Bratlingen, aber auch zum Kochen und Verfeinern von Gerichten. -
- Inhalt
- 0.5 l
- Zutatenverzeichnis
- Tomatenmark* 60% einfach konzentriert, Weizensirup* (glutenfrei), Wasser, Rohrohrzucker*, Branntweinessig*, Apfeldicksaft*, Curry* (enthält u.a. SENFkörner* und SELLERIE*), Steinsalz, Zwiebeln*, Paprika*, Zitronensaft*.enthält folgende allergene Zutaten: Sellerie, Senf*kontrolliert biologischer Anbau
- Nährwertdeklaration
- Nährwerte bezogen auf 100 gNährwertbezug: auf zubereitetes ProduktPortionsbeschreibung: 6 x 500 mlEnergie kJ / kcal: 483 kJ / 114 kcalFett: 0,4gdavon gesättigte Fettsäuren: 0,1gKohlenhydrate: 25gdavon Zucker: 20gBallaststoffe: 2,0gEiweiß: 1,6gSalz: 1,4gErmittlung der Nährwerte durch: Analyse
- Gewicht
- 500 g
- Lebensmittelunternehmen
- ZWERGENWIESE
- Verkehrsbezeichnung
- Ketchup - Curry 500ml
- Hersteller
- Herstellernummer
- 7.48
- EAN
- 4019736006121
- Aufbewahrung und Verwendung
- Lagerhinweise : Nach dem Öffnen kühl lagern (6° bis 8°C). Ungeöffnet mindestens haltbar bis: siehe Deckel. Nach dem Öffnen gekühlt lagern und zügig aufbrauchen - Verwendung: Unbeschreiblich lecker zu Pommes, Pasta, Bratkartoffeln oder Bratlingen, aber auch zum Kochen und Verfeinern von Gerichten. -
- Inhalt
- 0.5 l
- Zutatenverzeichnis
- Tomatenmark* 60% einfach konzentriert, Weizensirup* (glutenfrei), Wasser, Rohrohrzucker*, Branntweinessig*, Apfeldicksaft*, Curry* (enthält u.a. SENFkörner* und SELLERIE*), Steinsalz, Zwiebeln*, Paprika*, Zitronensaft*.enthält folgende allergene Zutaten: Sellerie, Senf*kontrolliert biologischer Anbau
- Nährwertdeklaration
- Nährwerte bezogen auf 100 gNährwertbezug: auf zubereitetes ProduktPortionsbeschreibung: 6 x 500 mlEnergie kJ / kcal: 483 kJ / 114 kcalFett: 0,4gdavon gesättigte Fettsäuren: 0,1gKohlenhydrate: 25gdavon Zucker: 20gBallaststoffe: 2,0gEiweiß: 1,6gSalz: 1,4gErmittlung der Nährwerte durch: Analyse
- Gewicht
- 500 g
- Lebensmittelunternehmen
- ZWERGENWIESE
- Verkehrsbezeichnung
- Ketchup - Curry 500ml
- Hersteller
- Herstellernummer
- 7.48
- EAN
- 4019736006121
Passt auch dazu

Ferrero Duplo Classic Einzelriegel 40er Big-Pack (40 x 18g Riegel)
26,51 €/1kg
19,09 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PeresCandy

GLUTENFREIER -KETCHUP 500 ml – ZWERGENWIESE
7,66 €/1l
3,83 €
Verkäufer: taleoo

ZWERGENWIESE Ketchup für Kinder, zuckerfrei, glutenfrei, 500ml
10,24 €/1l
5,12 €
Verkäufer: Mynatura

Werder Premium Curry Ketchup 450 ml Glasflasche Feinkost Grillen BBQ Wurst
11,09 €/1l
4,99 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Hela Gewürz Ketchup Curry delikat Original mit weniger Zucker 300ml
7,63 €/1l
2,29 €
Verkäufer: foodsetter

KETCHUP MIT CURRY 450 ml - RAPUNZEL
77,76 €/1l
34,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Zeisner Curry-Ketchup (425 ml)
20,21 €/1l
8,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Hela Gewürz Ketchup Curry - Delikat - 800 ml
4,24 €/1l
3,39 €
Verkäufer: foodsetter

GLUTENFREIER -CURRY-KETCHUP 500 ml – BYODO
10,02 €/1l
5,01 €
Verkäufer: Auwald-Bio

Werder Tomaten Ketchup (450ml Flasche)
6,64 €/1l
2,99 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Hela Curry Gewürz Ketchup delikat (500ml Flasche)
7,78 €/1kg
3,89 €
Verkäufer: Sparbude_de

Hela Gewürz Ketchup Curry scharf
7,63 €/1l
2,29 €
Verkäufer: foodsetter

MILDER GLUTENFREIER -KETCHUP 500 ml – BYODO
9,02 €/1l
4,51 €
Verkäufer: Auwald-Bio

Werder Curry Ketchup Delikat 450 ml Glasflasche Wurst Feinkost Grillen BBQ
8,87 €/1l
3,99 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

KETCHUP MIT AGAVENSIRUP, GLUTENFREI, , 500 ml – BYODO
9,98 €/1l
4,99 €
Verkäufer: Auwald-Bio

Homann Currygewürzketchup 875ml
6,84 €/1l
6,02 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

PIKANTER GLUTENFREIER -KETCHUP 500 ml – BYODO
10,02 €/1l
5,01 €
Verkäufer: Auwald-Bio

Heinz Tomaten Ketchup Extra 8,6l
6,28 €/1l
61,48 €
-12%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
54,04 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Hela Gewürz Ketchup Curry leicht scharf pikant gewürzt 300ml
8,10 €/1l
2,43 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

HELA Gewürz Ketchup Curry leicht scharf (800ml)
11,25 €/1l
9,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Heinz Tomato 50% weniger Zucker, Plastikflasche, 1 Stück(e), Tomatoes (174g per 100g Tomato Ketchup), vinegar, sugar, salt, spices and herbs extracts (contain..., Sellerie, 545 g
9,90 €/1l
4,95 €
Verkäufer: Taste-Your-World

Hellmanns mit fruchtigen und tomatigen Geschmack Ketchup 430 ml
10,65 €/1l
4,58 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Develey "Unser Original" Ketchup Flasche - 500ml
15,14 €/1l
7,57 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Heinz ZERO ohne Zusatz von Zucker & Salz (400 ml)
6,92 €/1l
2,77 €
Verkäufer: Sweetsnfood

Homann Tomaten Ketchup 875ml
6,38 €/1l
5,61 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 25. September 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Ketchup Classico deliziosamente intenso 300g - Mutti x4



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
12,98 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
6,09 €/1kg

WIBERG Currywurst Sauce Ohne Zusatzstoff zur Konservierung 5L



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
33,99 €
Verkäufer: Food-United
6,80 €/1l

Fanex | Ketchup Grill Mild - 1kg - Tomatenketchup - Keine Allergene - Bbq Sauce



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
9,99 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
9,99 €/1kg

Pringles | Ketchup | 19 x 165 gram
55,44 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
17,16 €/1kg

Heinz Tomato Ketchup Gewürzgurken Geschmack 6er Pack (6x400ml) + usy Block
38,36 €
Verkäufer: atundo
15,98 €/1l

Keczup VII Fanex 490 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
9,99 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
20,39 €/1l

Heinz Curry Ketchup Kopfstehflasche (10x500 ml) VPE
37,24 €
Verkäufer: atundo
7,45 €/1l

Hela Curry Gewürz Ketchup delikat VPE (12x300ml Flasche) + usy Block
31,74 €
Verkäufer: atundo
8,82 €/1l

Ketchup Classico deliziosamente intenso 300g - Mutti



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
3,49 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
3,35 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
11,17 €/1l

Heinz Tomato Ketchup Tomatensauce im Spenderbeutel 3 x 5 Liter 1500ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
74,49 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
4,97 €/1l

Hela Curry Gewürz Ketchup Delikat mit originaler Würzung 10000ml



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
33,15 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
3,32 €/1kg

Ketchup Premium Nr. VII Fanex 1100 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
9,99 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
9,08 €/1kg

Hela Curry Gewürzketchup delikat lieblich würzige Note 800ml 6er Pack



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
25,84 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
5,38 €/1l

Bautzner Nacho Käse Sauce 6er Pack (6x300ml Flasche) + usy Block
15,61 €
Verkäufer: atundo
8,67 €/1l

Heinz Tomato Ketchup in Portionsbeuteln (100x17ml Karton) + usy Block
16,86 €
Verkäufer: atundo
8,39 €/1kg

Biffi - Ketchup mit 100% italienischen Tomaten - Portionsgröße - 132 x 10 g-Beutel
21,29 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
16,13 €/1kg

Hela Curry Gewürz Ketchup extra hot (6x300ml Flasche) VPE
15,74 €
Verkäufer: atundo
8,74 €/1l

Heinz Tomaten Ketchup Extra 8,6l



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
61,48 €
-12%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
54,04 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
6,28 €/1l

Calvé GEWÜRZ KETCHUP Fritessoße Soße Sauce 400ml
28,46 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
11,86 €/1kg

Hela Currywurst Sauce leicht pikante Würzsauce für Currywust 10000ml



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
47,76 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
4,78 €/1kg