5,0



Basierend auf 3 Bewertungen
Homann Currygewürzketchup 875ml
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
6,02 €
6,84 € / 1l
zzgl. 6,95 € Versand
Zu dir nach Hause
Unsere bestenDeals
Ketchups & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Ketchup Kotlin Pikant 950 g5,28 €/1kg
5,02 €
Verkäufer: eMaja24_Market

Weitere Informationen zur Anzeige
Pudliszki Ketchup łagodny 700 g6,74 €/1kg
5,07 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
4,72 €
Verkäufer: eMaja24_Market

Weitere Informationen zur Anzeige
Pudliszki Knoblauchketchup 475 g6,96 €/1kg
3,62 €
Verkäufer: eMaja24_Market

Weitere Informationen zur Anzeige
Pudliszki Ketchup mild, ohne Zuckerzusatz, 440 g8,20 €/1l
3,61 €
Verkäufer: eMaja24_Market

Currygewürzketchup Hom.10Kg
3,98 €/1kg
39,80 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

ZEISNER Curry Ketchup 800ml
21,72 €/1l
17,38 €
Verkäufer: 4Ustore

Remia Curryketchup (800ml)
17,46 €/1kg
13,97 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Compliment-NL

HELA Gewürz Ketchup Curry Delikat - 30% Zucker (800ml)
4,24 €/1l
3,39 €
Verkäufer: foodsetter

Hamker Tomaten Ketchup für Pommes Steak und gegrilltem 875ml 12er Pack
4,72 €/1kg
49,51 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Hela Gewürz Ketchup Curry - Delikat - 800 ml
4,24 €/1l
3,39 €
Verkäufer: foodsetter

Ketchup pikantny Develey 900 g
5,64 €/1kg
5,92 €
Verkäufer: Katomix

Bautzner Tomaten Ketchup - 1000ml
3,29 €/1l
3,29 €
Verkäufer: Saucenshop

Bautzner Tomaten Ketchup - 500ml
4,58 €/1l
2,29 €
Verkäufer: Saucenshop

Belberry Jalapeno Tomatenketchup
31,80 €/1l
7,95 €
Verkäufer: Food-Kompass

Remia Curryketchup, glutenfrei 2,5 Liter
10,22 €/1l
25,55 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Compliment-NL

Ketchup Włocławek Łagodny 200 g
5,21 €/1kg
1,77 €
Verkäufer: Katomix

Tafelsenf 425g
6,22 €/1kg
2,86 €
Verkäufer: eMaja24_Market

Tomatenketchup 300ml | NATURATA
14,30 €/1l
4,29 €
Verkäufer: taleoo
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Homann Currygewuerzketchup fruchtig wuerzig fein abgeschmeckt 875ml
Produktübersicht
Der Homann Currygewürzketchup fruchtig würzig fein abgeschmeckt 875ml verbindet den fruchtigen Geschmack sonnengereifter Tomaten mit einer ausgewogenen Currywürze. Die harmonische Kombination aus milder Süße, feiner Würze und angenehmer Pikanz macht diesen Curry Ketchup zu einem vielseitigen Begleiter für zahlreiche Gerichte. Dank der praktischen 875ml Squeezeflasche eignet er sich ideal für Familien, Grillabende und den professionellen Einsatz in Gastronomie und Imbiss.
Wesentliche Merkmale
Die ausgewogene Rezeptur kombiniert fruchtige Tomaten mit fein abgestimmten Currygewürzen und sorgt für einen vollmundigen Geschmack. Die angenehme Balance aus Süße und Würze macht den Ketchup besonders vielseitig einsetzbar.
Die cremige Konsistenz ermöglicht eine einfache Dosierung und eine gleichmäßige Verteilung auf Speisen. Dadurch eignet sich der Currygewürzketchup sowohl als klassische Tischsauce als auch zum Verfeinern verschiedener Gerichte.
Die praktische 875ml Squeezeflasche sorgt für eine saubere Anwendung und erleichtert die Portionierung im Alltag. Gleichzeitig bietet die großzügige Füllmenge ausreichend Vorrat für Haushalt und Gastronomie.
Homann steht für bewährte Qualität und sorgfältig abgestimmte Rezepturen, die seit vielen Jahren in zahlreichen Küchen geschätzt werden.
Anwendungstipps
Der Homann Currygewürzketchup passt hervorragend zu Pommes frites, Bratwurst und Currywurst. Die fruchtig würzige Note ergänzt klassische Imbissgerichte auf besonders harmonische Weise.
Auch zu Burgern, Sandwiches, Wraps und Grillgerichten eignet sich der Ketchup ideal. Die feine Currywürze sorgt für zusätzliche Geschmacksvielfalt und rundet zahlreiche Speisen ab.
Darüber hinaus kann der Currygewürzketchup als Basis für Dips, Marinaden oder hausgemachte Saucen verwendet werden. So entstehen schnell kreative Rezeptideen mit einer angenehm würzigen Note.
Häufige Fragen
Für welche Gerichte eignet sich der Homann Currygewürzketchup?
Er passt hervorragend zu Pommes, Currywurst, Bratwurst, Burgern, Sandwiches und Grillgerichten.
Wie schmeckt der Currygewürzketchup?
Der Geschmack ist fruchtig würzig mit ausgewogener Süße und einer fein abgestimmten Currynote.
Ist der Ketchup sofort servierfertig?
Ja der Currygewürzketchup ist gebrauchsfertig und kann direkt verwendet werden.
Kann der Ketchup auch zum Kochen genutzt werden?
Ja er eignet sich hervorragend als Basis für Saucen, Dips und Marinaden.
Ist die Flasche einfach zu dosieren?
Ja die praktische Squeezeflasche ermöglicht eine saubere und präzise Anwendung.
Homann Heinrich-Hamker-Straße 20,49152 Bad Essen1er Pack
Zutaten: Wasser, 22% Tomatenmark, Zucker, Glukose-Fruktose-Sirup, Branntweinessig***, modifizierte Stärke, Speisesalz, 1,4% Gewürze, Karamellzuckersirup, Verdickungsmittel Guarkernmehl. ***Österreich: Weingeistessig - Nährwerte: Energie kj 695 kj Energie kcal 164 kcal Fett 0,5GRM Fett davon gesättigte Fettsäuren 0GRM Kohlenhydrate 39GRM Kohlenhydrate davon Zucker 33GRM Eiweiß 0,6GRM Salz 2,3GRM - Enthält: keine deklarationspflichtigen Allergene - Nach dem Öffnen gekühlt lagern. Ungeöffnet mindestens haltbar bis: siehe Verpackungsaufdruck
Homann Ketchup Curry - 875 ml
Curry Spice Ketchup. Würzige Currynote mit leicht süßlichem Geschmack und einem Hauch Schärfe. Abgeschmeckt mit der Madras-Curry-Gewürzmischung. Perfekt für Würstchen und gegrilltes Fleisch. Ohne Geschmacksverstärker. Besonders lange Lebensdauer ohne Wasserverlust und Hautbildung.
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken
- Inhalt
- 0.88 l
- Zutatenverzeichnis
- Wasser, 22% Tomatenmark, Zucker, Glukose-Fruktose-Sirup, Branntweinessig***, modifizierte Stärke, Speisesalz, 1,4% Gewürze, Karamellzuckersirup, Verdickungsmittel Guarkernmehl. ***Österreich: Weingeistessig
- Nährwertdeklaration
- Energie kj 695 kj Energie kcal 164 kcal Fett 0,5GRM Fett davon gesättigte Fettsäuren 0GRM Kohlenhydrate 39GRM Kohlenhydrate davon Zucker 33GRM Eiweiß 0,6GRM Salz 2,3GRM
- Lebensmittelunternehmen
- Homann Heinrich-Hamker-Straße 20, 49152 Bad Essen
- Verkehrsbezeichnung
- Curry Gewürzketchup
- Hersteller
- Homann
- Herstellernummer
- 700000849
- EAN
- 4030800046416
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken
- Inhalt
- 0.88 l
- Zutatenverzeichnis
- Wasser, 22% Tomatenmark, Zucker, Glukose-Fruktose-Sirup, Branntweinessig***, modifizierte Stärke, Speisesalz, 1,4% Gewürze, Karamellzuckersirup, Verdickungsmittel Guarkernmehl. ***Österreich: Weingeistessig
- Nährwertdeklaration
- Energie kj 695 kj Energie kcal 164 kcal Fett 0,5GRM Fett davon gesättigte Fettsäuren 0GRM Kohlenhydrate 39GRM Kohlenhydrate davon Zucker 33GRM Eiweiß 0,6GRM Salz 2,3GRM
- Lebensmittelunternehmen
- Homann Heinrich-Hamker-Straße 20, 49152 Bad Essen
- Verkehrsbezeichnung
- Curry Gewürzketchup
- Hersteller
- Homann
- Herstellernummer
- 700000849
- EAN
- 4030800046416
Passt auch dazu

Homann Tomaten Ketchup 875ml
6,38 €/1l
5,61 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Ham.cur.gewuerz Ketch10Kg
3,64 €/1kg
36,36 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Currygewürzketchup Hom.10Kg
3,98 €/1kg
39,80 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

HELA Gewürz Ketchup Curry Delikat - 30% Zucker (800ml)
4,24 €/1l
3,39 €
Verkäufer: foodsetter

ZEISNER Curry Ketchup 800ml
21,72 €/1l
17,38 €
Verkäufer: 4Ustore

Remia Curryketchup (800ml)
17,46 €/1kg
13,97 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Compliment-NL

Hela Gewürz Ketchup Curry delikat Original mit weniger Zucker 300ml
7,63 €/1l
2,29 €
Verkäufer: foodsetter

Hela Gewürz Ketchup Curry - Delikat - 800 ml
4,24 €/1l
3,39 €
Verkäufer: foodsetter

Homann Delikatess Remoulade 80% 875ml
9,12 €/1l
7,98 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Hamker Tomaten Ketchup für Pommes Steak und gegrilltem 875ml 3er Pack
4,71 €/1kg
12,38 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Hamker Tomaten Ketchup für Pommes Steak und gegrilltem 875ml
4,72 €/1l
4,13 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Homann Snack Sauce Holland Classic Style 875ml
7,99 €/1l
6,99 €
Verkäufer: Pantry24

Remia Curryketchup, glutenfrei 2,5 Liter
10,22 €/1l
25,55 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Compliment-NL

Homann scharfe Paprika Sauce echt pikant (400ml Glas)
6,10 €/1l
2,44 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Hela Ketchup Original Tomaten Ketchup 800 ml Flasche Tomatenketchup
4,74 €/1l
3,79 €
Verkäufer: foodsetter

HELA Tomaten Ketchup Original (300ml)
7,63 €/1l
2,29 €
Verkäufer: foodsetter

Remia - Tomaten-Ketchup - 800ml
17,53 €/1kg
15,78 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Compliment-NL

ZEISNER Curry Ketchup Hot! 425ml
7,04 €/1l
2,99 €
Verkäufer: foodsetter

Homann Honig Senf Dressing 875ml
6,90 €/1l
6,63 €
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
6,04 €
Verkäufer: Pantry24

Hamker Tomaten Ketchup für Pommes Steak und gegrilltem 875ml 12er Pack
4,72 €/1kg
49,51 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Develey Tomaten Ketchup - 875ml
4,10 €/1l
3,59 €
Verkäufer: Saucenshop

Develey Ketchup 875 ml
6,57 €/1l
45,97 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Homann Joghurt Dressing mild cremig mit 35 Prozent Joghurt 875ml
6,11 €/1l
5,38 €
Verkäufer: sayfresh

Heinz Tomaten Ketchup Extra 8,6l
6,28 €/1l
61,48 €
-12%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
54,04 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Homann Premium Remoulade Kräuterwürzig mit Gurkenstückchen 875ml
7,23 €/1l
6,36 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Mayonnaise 80% Nad.875Ml
10,22 €/1l
8,99 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden














Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 4. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.cz geschrieben und automatisch übersetzt. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.cz geschrieben und automatisch übersetzt.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Kein Irrtum, nur deutsches Curry zum Fest, wie es sein soll.
Kein Irrtum, es schmeckt genau so wie auf dem Bierfest in Nürnberg.
Bewertet am 18. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Bewertet am 18. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Ketchup Classico deliziosamente intenso 300g - Mutti x4



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
12,98 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
6,09 €/1kg

WIBERG Currywurst Sauce Ohne Zusatzstoff zur Konservierung 5L



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
33,99 €
Verkäufer: Food-United
6,80 €/1l

Fanex | Ketchup Grill Mild - 1kg - Tomatenketchup - Keine Allergene - Bbq Sauce



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
9,99 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
9,99 €/1kg

Pringles | Ketchup | 19 x 165 gram
55,44 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
17,16 €/1kg

Heinz Tomato Ketchup Gewürzgurken Geschmack 6er Pack (6x400ml) + usy Block
38,36 €
Verkäufer: atundo
15,98 €/1l

Keczup VII Fanex 490 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
9,99 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
20,39 €/1l

Heinz Curry Ketchup Kopfstehflasche (10x500 ml) VPE
37,24 €
Verkäufer: atundo
7,45 €/1l

Hela Curry Gewürz Ketchup delikat VPE (12x300ml Flasche) + usy Block
31,74 €
Verkäufer: atundo
8,82 €/1l

Ketchup Classico deliziosamente intenso 300g - Mutti



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
3,49 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
3,35 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
11,17 €/1l

Heinz Tomato Ketchup Tomatensauce im Spenderbeutel 3 x 5 Liter 1500ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
74,49 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
4,97 €/1l

Hela Curry Gewürz Ketchup Delikat mit originaler Würzung 10000ml



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
33,15 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
3,32 €/1kg

Ketchup Premium Nr. VII Fanex 1100 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
9,99 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
9,08 €/1kg

Hela Curry Gewürzketchup delikat lieblich würzige Note 800ml 6er Pack



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
25,84 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
5,38 €/1l

Bautzner Nacho Käse Sauce 6er Pack (6x300ml Flasche) + usy Block
15,61 €
Verkäufer: atundo
8,67 €/1l

Heinz Tomato Ketchup in Portionsbeuteln (100x17ml Karton) + usy Block
16,86 €
Verkäufer: atundo
8,39 €/1kg

Biffi - Ketchup mit 100% italienischen Tomaten - Portionsgröße - 132 x 10 g-Beutel
21,29 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
16,13 €/1kg

Hela Curry Gewürz Ketchup extra hot (6x300ml Flasche) VPE
15,74 €
Verkäufer: atundo
8,74 €/1l

Heinz Tomaten Ketchup Extra 8,6l



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
61,48 €
-12%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
54,04 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
6,28 €/1l

Calvé GEWÜRZ KETCHUP Fritessoße Soße Sauce 400ml
28,46 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
11,86 €/1kg

Hela Currywurst Sauce leicht pikante Würzsauce für Currywust 10000ml



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
47,76 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
4,78 €/1kg