5,0



Basierend auf 5 Bewertungen
Geräuchertes Maldon-Salz (Kristalle) - 125-g-Packung
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
5,90 €
47,20 € / 1kg
zzgl. 3,99 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Bei Bestellung innerhalb von
9h 01m 05s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Salze & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Rauchsalz 900g15,44 €/1kg
13,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz

Weitere Informationen zur Anzeige
Murray River Salt Naturally Pink Salt Flakes 250 g – Natürlich rosafarbene Salzflocken aus Australien – Premium Salz39,56 €/1kg
9,89 €
Verkäufer: Heartforcards

Weitere Informationen zur Anzeige
Meersalz 250g27,60 €/1kg
6,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz

Weitere Informationen zur Anzeige
Slawjanochka | Speisesalz grobkörnig | naturbelassen | 1000 g1,95 €/1kg
1,95 €
Verkäufer: Taste-Your-World

Maldon Sea Salt Flakes, Meersalzflocken, 250g, Maldon Crystal Salt Co.
22,44 €/1kg
5,61 €
Verkäufer: Dalriata

Maldon-Salz im Eimer (Kristalle) - 1,4 kg Eimer
21,07 €/1kg
29,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SALZ-HELMREICH

Maldon Sea Salt Flakes im Eimer, 570g, Meersalzflocken, Maldon Crystal Salt Co.
19,12 €/1kg
10,90 €
Verkäufer: scandinavian-park

Keltisches Meersalz, Salz 1 kg, Handgeerntetes Keltensalz, 82 essentielle Mineralie, Mineralreiches Keltisches Meersalz, Natürliches, Celtic Sea Salt
20,20 €/1kg
20,20 €
Verkäufer: Edelweiss_grun

Aquasale Meersalz grobkörnig 1000g
7,79 €/1kg
7,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Meersalz naturbelassen, gemahlen, Salz zum Kochen, 250g
21,96 €/1kg
7,99 €
-31%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
5,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BremerGewuerzhandel

Geräuchertes Meersalz 200G Echtes Gebäck
79,80 €/1l
3,99 €
Verkäufer: PHRoyal

Inka Sonnensalz, rosa Salz aus Peru, 120g
54,08 €/1kg
8,99 €
-27%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
6,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BremerGewuerzhandel

Dänisches Rauchsalz kaltgeräuchert, 250g
35,96 €/1kg
8,99 €
Verkäufer: Mohnblume

Le Guerandiais Fleur de Sel Guerande weißes Meesalz aus Dose 125g
55,46 €/1kg
7,21 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Nordisches Rauchsalz - Salz
125,40 €/1kg
7,90 €
Verkäufer: Loeffelgeist

Prymat Natriumarmes Salz 350 g
5,44 €/1kg
1,96 €
Verkäufer: Katomix

Salz - fein 1kg | ERNTESEGEN
5,99 €/1kg
5,99 €
Verkäufer: taleoo

Safrisalz grobkörnig (1kg Packung)
2,90 €/1kg
2,90 €
Verkäufer: Zama4Zingo

Meersalz fein
66,50 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: Ellis-Aromen
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Maldon Smoked Sea Salzflocken 125 g
Die „Maldon Sea Salt Company“ schöpft als einzige Salzgewinnungsfirma Englands dieses hochwertige Meersalz. Der Familienbetrieb verarbeitet und gewinnt das Salz bereits seit 1882 und hat es sogar geschafft, Hoflieferant des britischen Königshauses zu werden. Das Wasser, aus dem das Salz gewonnen wird, wird nur bei „Springtide“ gewonnen. Diese außergewöhnlich kräftige Flut kommt lediglich alle zwei Wochen vor – bei Voll- und Neumond. Im Anschluss an die Gewinnung folgt das Sieden des Meerwassers, wofür es in Siedewannen auf eine bestimmte Temperatur erhitzt, umgewälzt und abgeschäumt wird. Nach dem folgenden Abschöpfen des Salzes wird es abermals in Salzwasser gereinigt. Am Ende ist das Maldon Meersalz nahezu gänzlich von Magnesium und Bitterstoffen befreit und feinste Meersalzflocken entstehen.
Maldon Rauchsalz ist einzigartig und nach traditionellen Methoden hergestellt. Die Salzkristalle werden kalt geräuchert, was zu einem aufregenden Finish-Salz für den Gebrauch auch bei Tisch beiträgt. Es unterstreicht den Eigengeschmack von Fleisch, Fisch und Geflügel und gibt den Speisen den gewissen Touch. Es passt auch großartig zu Krustentieren, vollendet aber auch Saucen und Suppen, sowie Marinaden.
Das Maldon Smoked Sea Salt besteht aus reinen und natürlichen Meersalzflocken, die durch das Räuchern über britischer Eiche eine dezente Rauchnote erhalten. Das Salz ist mild im Geschmack und die pyramidenförmigen Salzkristalle eignen sich hervorragend zum Nachwürzen am Tisch.
Maldon Sea Salt Fakes bezeichnet man auch als Finger- oder Finish-Salz.
Finger- oder Finish-Salz besitzt eine eher flockige Struktur, die zwischen den feinen und groben Salzen eingeordnet werden kann. Diese Salze werden dem Gericht erst zum Ende hinzugefügt.
Mein Tipp: Würze Dein Steak mit diesen, zart schmelzenden Salzflocken. 'Zum dahin schmelzen!'
Aufbewahrungshinweis: trocken lagern
Zutaten: Meersalz ( Natriumchlorid 98%, Sulfat 0.6%, Calcium 0.2%), Raucharoma.
100% Meersalzflocken, Rauch von Eichenholz.
Herkunft: Vereinigtes Königreich
Herkunft: Vereinigtes Königreich
Verantwortlicher Unternehmer: Maldon Crystal Salt Company Limited, Wycke Hill Business Park, Maldon, Essex, England, CM9 6UZ, Unites Kingdom
Das berühmte Maldon-Salz, eines der angesehensten Salze der Kulinarik, ist auch in geräucherter Variante erhältlich. Die Flocken werden nach traditioneller Art kaltgeräuchert und mit Aromen englischer Eiche veredelt.
Dies verleiht Ihren Zubereitungen, ob Fisch, Fleisch, Saucen oder Marinaden, eine raffinierte Note.
Maldon-Salz: ein einzigartiges Salz
Maldon-Salz hat sich dank seiner unvergleichlichen Eigenschaften im Laufe der Jahre weltweit einen Namen gemacht. Es ist ein pyramidenförmiges Fleur de Sel mit einem ausgeprägten Salzgeschmack trotz seiner überraschenden Leichtigkeit. Es gehört zu den wenigen Salzen, die keine Mühle benötigen, da es leicht zwischen den Fingern zerbröselt und mühelos zwischen den Zähnen knackt. Sein kräftiger, intensiver Geschmack bedeutet, dass man weniger davon braucht.
Maldon: Das bevorzugte Salz von Spitzenköchen
Viele Köche weltweit loben Maldon-Salz. Diese Begeisterung rührt von seiner hervorragenden Hitzebeständigkeit, seinem einzigartigen Geschmack, seiner Reinheit und seiner unverwechselbaren Textur her. Es erweist sich als das am besten geeignete Salz zum Garen in einer Salzkruste.
Die Geschichte des Maldon-Salzes
Maldon-Salz ist ein Meersalz aus dem Atlantik, das seit 1882 in Essex (Vereinigtes Königreich) geerntet wird. Zweihundert Jahre später produziert die vierte Generation der Familie Osborne das Salz weiterhin nach überlieferten Methoden in denselben, mit schwarzem Holz verkleideten Gebäuden – stets mit dem Fokus auf Qualität und Exzellenz.
Dieses besondere Salz stammt von einem kleinen Familienunternehmen das sich seit 1882 auf das Schöpfen der weltbekannten Meersalzflocken an der Küste der englischen Stadt Maldon spezialisiert hat. Die zart-knusprigen Meersalzflocken geräuchert bieten eine perfekt ausgewogene Zusammensetzung aus natürlichen Mineralien und veredeln jedes einzelne Gericht mit ihrem frischen, intensiven und reinen Geschmack.
Inhalt 1 Packung 125 Gramm
Speisesalz - Zutaten: Geräucherte Meersalzflocken (unjodiert)
Hersteller: Maldon Crystal Salt Company Ltd, Maldon, England, CM9 6UZ
Verantwortlicher Unternehmer: Delimondo Handels GmbH, Am Schiffbeker Weg 4, 22111 Hamburg.
Informationen zum Unternehmen „Maldon Crystal Salt Company“
Seit 1882 wird das Salz mit den gleichen traditionellen handwerklichen Methoden in der Küstenstadt Maldon hergestellt. Die Marke verändert sich nicht und wandelt sich doch ständig. Sie ist konstant und doch stets fordernd. Das Salz ist und bleibt jedoch immer dasselbe. Seit vier Generationen erntet die Familie Osborne jene natürlich geformten Pyramidenkristalle, die seit einem Jahrhundert Maldons Markenzeichen darstellen, von Hand. Heute sind sie nicht nur Hüter einer alten kulinarischen Tradition, sondern auch Schöpfer einer Marke, die auf der ganzen Welt bekannt ist. Die Flocken werden von Hand geerntet, um sicherzustellen, dass sie sowohl im Geschmack als auch in der Textur perfekt sind.
MALDON CRYSTAL SALT Maldon Smoked Sea Salt 125 g ist eine einzigartige Wahl für alle, die ihren Gerichten einen intensiven Geschmack verleihen möchten. Seine zarten, knusprigen Flocken werden aus natürlichem Meersalz hergestellt und dann einem langsamen Räucherverfahren über Eichenholz unterzogen. Dadurch erhalten sie ein einzigartiges Aroma und einen angenehm rauchigen Nachgeschmack, der eine Vielzahl von Gerichten bereichert.
Diese Art von Salz eignet sich besonders gut zum Verfeinern von gegrilltem Fleisch, gegrilltem Gemüse und sogar von veganen Gerichten und Käsesorten. Es eignet sich aber nicht nur für die klassische Küche, sondern auch für Fusionsgerichte und kreative Geschmackskombinationen. Mit diesem Produkt können Sie einen rauchigen Geschmackseffekt erzielen, ohne einen Smoker zu verwenden.
Zusammenfassend lässt sich sagen, dass MALDON CRYSTAL SALT Maldon Smoked Sea Salt 125 g ein unverwechselbares, handwerklich hergestelltes geräuchertes Meersalz ist, das den Gerichten eine einzigartige Note verleiht. Sein Geschmack und seine Form machen es zu einer großartigen Ergänzung für alle, die hohe Qualität und kulinarische Experimente zu schätzen wissen. Es ist eine ideale Ergänzung für das Gewürzregal in der Küche.
Maldon Sea Salt Flakes geräuchertes Meersalz geschmacksintensiv 125g
Während normales Salz oft körnig auf der Zunge liegt und einen leicht bitteren Geschmack hinterlässt, ist Maldon Sea Salt viel milder und geschmacksintensiver. Die pyramidenförmigen Salzkristalle sind hauchdünn und lassen sich zum Würzen ganz einfach zwischen den Fingern zerreiben.
Sydney & Frances GmbH & Co. KG,Ettore-Bugatti-Str. 3951149 Köln, DeutschlandZutaten: Meersalz, Rauch
Keine deklarationspflichtige Nährwerte vorhanden
Allergene: keine deklaratiospflichtigen Allergene vorhanden.
Sobald man es probiert, versteht man, warum dieses Produkt die Wahl von Köchen auf der ganzen Welt ist. Neben dem normalen, natürlichen Meersalz bieten wir Ihnen mit großer Freude das einzigartige Aroma von Maldon geräuchertem Meersalz an. Maldon-Salz lässt alles, womit es in Berührung kommt, besser schmecken. Sein klarer, frischer Geschmack ist subtil, aber deutlich komplexer und interessanter als herkömmliches Speisesalz. Aber das wirklich Besondere an Maldon-Meersalz ist nicht der Geschmack, sondern die Textur. Der bei der Herstellung verwendete Verdunstungsprozess führt zu feinen, schneeartigen Salzpartikeln. Sie sind knusprig und ungewöhnlich taktil – das Bestreuen von Speisen damit ist ein wahres Fest für die Sinne! Darüber hinaus verleiht diese geräucherte Variante dem Geschmacksprofil eine leichte, holzige Note. Maldon geräuchertes Meersalz ist überhaupt nicht überwältigend rauchig, sondern nur so viel, dass es etwas interessanter macht. Es gibt so viele Möglichkeiten, wie man Maldon geräuchertes Meersalz verwenden kann – schauen Sie sich einfach einige der Rezepte auf ihrer Website an. Für uns passt es besonders gut zu frischem Fisch. Es verleiht allem, von gebeiztem Lachs bis zu gebackenem Kabeljau, eine wunderbare, rauchige Note. Es eignet sich auch perfekt zum Würzen jeglicher Art von Fleischgerichten, insbesondere Steaks und Braten. Fast alles, was auf einem Grill zubereitet wird, profitiert von einer Prise Maldon-Salz und frisch gemahlenem schwarzen Pfeffer. Und wenn Sie einen Salat dazu servieren, bringt es diese frischen Aromen zum Leben. Wir empfehlen besonders, etwas davon auf frische, reife Tomaten zu streuen – besonders, wenn Sie sie selbst angebaut haben! Aber Maldon-Meersalz ist nicht nur in herzhaften Gerichten gut. Stellen Sie sich karamellisiertes Salz mit einer rauchigen Note oder Shortbread vor dem Kamin an einem Winterabend vor. Viele Online-Rezepte, insbesondere aus den USA, verwenden Koscher-Salz. Dies ist eine Salzart, mit der die meisten Menschen in Großbritannien oder Irland nicht vertraut sind und die schwer zu finden ist.
Aus der kleinen Stadt Maldon an der englischen Nordseeküste kommt dieses einmalige geräucherte Meersalz. Seit über 100 Jahren wird das Fleur de Sel von dem Familienbetrieb »Maldon Crystal Salt Company« gewonnen: bei Springflut aus dem Meerwasser mittlerer Tiefe durch Sieden und Abschöpfen der Salzkristalle. Dieses ungewöhnliche Meersalz verdankt seine feine Rauchnote echtem Eichenholz, über dem die filigranen Kristalle behutsam geräuchert wurden. Die pyramidenförmigen Salzkristalle sind hauchdünn und lassen sich zum Würzen einfach zwischen den Fingern zerreiben. Mit seiner delikaten Note eignet sich besonders gut als Finish auf Bratkartoffeln, Fisch oder gegrilltem Gemüse.
Rauchiges Geschmackserlebnis aus Essex Dieses besondere Salz wird nach traditioneller englischer Salzsiedekunst hergestellt und von Hand geerntet. Beim Maldon Smoked Sea Salt werden die zarten Salzflocken noch zusätzlich über Eiche geräuchert und bekommen dadurch einen unvergleichlichen rauchigen Geschmack. Die Flocken passen hervorragend zu jeder Art von Grillgut und verleihen einen feinen Rauchgeschmack. Für BBQ-Fans ein absolutes Must-have! Selbst das britische Königshaus verwendet dieses besondere Salz. Also worauf wartest Du noch? Hol Dir das Maldon Smoked Sea Salz und speise königlich!
Wer mehr auf die feinen Nuancen steht und kein intensives Raucharoma mag, der kann mit dem Maldon Rauchsalz eine dezent holzige Note auf sein Grillgut zaubern. Die feinen Meersalz-Flocken lassen sich ganz einfach zwischen den Fingern zerreiben und ermöglichen eine perfekte Geschmacksabstimmung. Die pyramidenförmigen Salzkristalle, die im Familienbetrieb in England nur in geringen Mengen hergestellt werden, bekommen ihr Raucharoma durch das Räuchern über britischer Eiche. Die Maldon Sea Salt Company ist sogar Hoflieferant des britischen Königshauses.
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken
- Zutatenverzeichnis
- Handgeerntetes Maldon-Meersalz
- Nährwertdeklaration
- Nicht verfügbar
- Allergene
- Keine
- Gewicht
- 125 g
- Lebensmittelunternehmen
- Maldon Salt Co.
- Verkehrsbezeichnung
- Speisesalz
- Hersteller
- Maldon Crystal Salt
- Herstellernummer
- 849677
- EAN
- 5011428300028
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken
- Zutatenverzeichnis
- Handgeerntetes Maldon-Meersalz
- Nährwertdeklaration
- Nicht verfügbar
- Allergene
- Keine
- Gewicht
- 125 g
- Lebensmittelunternehmen
- Maldon Salt Co.
- Verkehrsbezeichnung
- Speisesalz
- Hersteller
- Maldon Crystal Salt
- Herstellernummer
- 849677
- EAN
- 5011428300028
Passt auch dazu

Maldon Sea Salt Flakes, Meersalzflocken, 250g, Maldon Crystal Salt Co.
22,44 €/1kg
5,61 €
Verkäufer: Dalriata

Flakes (125 g, Faltschachtel)
23,60 €/1kg
2,95 €
Verkäufer: Procheese

Maldon Sea Salt Flakes im Eimer, 570g, Meersalzflocken, Maldon Crystal Salt Co.
19,12 €/1kg
10,90 €
Verkäufer: scandinavian-park

Maldon-Salz im Eimer (Kristalle) - 1,4 kg Eimer
21,07 €/1kg
29,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SALZ-HELMREICH

ProfiCook® Sous Vide Stick inkl. Jogurt-, Warmhalte- u. Auftaufunktion, bis 90°C u. 99h Timer, Slow Cooker mit Integrierter Befestigungsklemme u. Touchdisplay, Edelstahlgehäuse - PC- SV 1126
240,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: NovaMBSmart

Trolli Glotzer 4er
37,88 €/1kg
3,22 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Marino Grosso Salz grob 1 Kg grobes Meersalz
1,75 €/1kg
2,24 €
-21%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
1,75 €
Verkäufer: Spielgeist

Keltisches Meersalz, Salz 1 kg, Handgeerntetes Keltensalz, 82 essentielle Mineralie, Mineralreiches Keltisches Meersalz, Natürliches, Celtic Sea Salt
20,20 €/1kg
20,20 €
Verkäufer: Edelweiss_grun

Rauchsalz 900g
15,44 €/1kg
13,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz

Murray River Salt Naturally Pink Salt Flakes 250 g – Natürlich rosafarbene Salzflocken aus Australien – Premium Salz
39,56 €/1kg
9,89 €
Verkäufer: Heartforcards

Aquasale Meersalz grobkörnig 1000g
7,79 €/1kg
7,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Le Guerandiais Fleur de Sel Guerande weißes Meesalz aus Dose 125g
55,46 €/1kg
7,21 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Nitritpökelsalz Pökelsalz 500g - 0,4 - 0,5% E250 zur Herstellung von Fleischwaren | wurstmacher-shop by trümper
13,90 €/1kg
6,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: wurstmacher-shop

Danish smoked Salz - Dänisches Rauchsalz - Räuchersalz - Spice - Gewürz - 100g
69,90 €/1kg
6,99 €
Verkäufer: Gerueche-Kueche

Aigostar Cube Heißluftfritteuse 7L XXL | 1900W, mit Ölsprühflasche & Rezepte | LED Touchscreen Airfryer Schwarz
UVP119,99 €
49,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Aigostar_DE

Hengstenberg Mildessa Rotkohl mildes Rotkraut tafelfertig 680g
4,60 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

GLUTENFREIE -GEMÜSECHIPS, GESALZEN, 90 g – ZENTRALE
55,67 €/1kg
5,01 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka

Paprikapulver Edelsüß - Pimentón de la Vera (70g)
138,00 €/1kg
9,66 €
Verkäufer: Pantry_Intl

Heinz BBQ Sauce würzig Hickory Holz Rauch Aroma das Original 875ml
7,57 €/1l
6,62 €
Verkäufer: Sweetsnfood

Persil Universal Pulver, 1 Stück(e), Box
7.560,56 €/1kg
59,18 €
-9%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
53,68 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Barry Callebaut 811 Zartbitter Schokolade Kuvertüre 2,5kg
17,15 €/1kg
42,88 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schokologo

La Costeña Chili Chipotle, 199 g
55,23 €/1kg
10,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: dailyshopping24

Zewa Toilettenpapier 4-lagig
14,44 €
Verkäufer: Zama4Zingo

Kuep.meersalz Fein 1Kg
37,99 €/1kg
37,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Wilkinson Quattro for Women Sensitive Rasierklingen, 4er Pack
4,84 €
Verkäufer: Blausweta-Rasur

Jacobs Krönung Crema | ganze Bohne | 1000g
25,42 €/1kg
25,42 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Ambiente-3000
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 21. Januar 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Peugeot Pinksalz Steinsalz Grobes Rosa Kochsalz Salz Gewürz Für Peugeot Trockensalzmahlwerk 7 x 50 g Beutel 42738



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
9,90 €
Verkäufer: Peugeot-Saveurs-DE
28,29 €/1kg

Nitrit Pökelsalz 10 kg Eimer



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(87)Anzahl Bewertungen: 87
18,49 €
Verkäufer: Paradies_Pool
1,85 €/1kg

HAF 1 x 1 kg Rosa Kristallsalz 2–5 mm | 100% Natürlich, Handabgebaut, Unraffiniert | Steinsalz aus Pakistan | Ideal zum Kochen und für Salzmühlen
15,99 €
Verkäufer: HAF
15,99 €/1l

HAF 1 x 500g Schwarzes Kristallsalz 2–5 mm | Kala Namak | 100% Natürlich, Handabgebaut, Unraffiniert | Steinsalz aus Pakistan | Ideal zum Kochen
14,99 €
Verkäufer: HAF
29,98 €/1l

HAF 1 x 1 kg Schwarzes Kristallsalz 2–5 mm | Kala Namak | 100% Natürlich, Handabgebaut, Unraffiniert | Steinsalz aus Pakistan | Ideal zum Kochen
17,99 €
Verkäufer: HAF
17,99 €/1l

Peugeot Feuchtsalz Feuchtes Meersalz Salz Gewürz Für Peugeot Feuchtsalzmahlwerk 6 x 50 g Beutel 42752
9,90 €
Verkäufer: Peugeot-Saveurs-DE
33,00 €/1kg

HAF 1 x 500g Rosa Kristallsalz 2–5 mm | 100% Natürlich, Handabgebaut, Unraffiniert | Steinsalz aus Pakistan | Ideal zum Kochen und für Salzmühlen
12,99 €
Verkäufer: HAF
25,98 €/1l

HAF 1 x 1 kg Rosa Kristallsalz 0,3–0,5 mm | 100% Natürlich, Handabgebaut, Unraffiniert | Steinsalz aus Pakistan | Ideal zum Kochen und für Salzmühlen
15,99 €
Verkäufer: HAF
15,99 €/1l

HAF 3 x 1 kg Rosa Kristallsalz 2–5 mm | 100% Natürlich, Handabgebaut, Unraffiniert | Steinsalz aus Pakistan | Ideal zum Kochen und für Salzmühlen
32,99 €
Verkäufer: HAF
11,00 €/1l

Light Grey Celtic coarse sea salt, 1 lb. bag - Pack of 2
30,99 €
Verkäufer: Sonrisa
34,16 €/1l

GiDeli Salz Fein 25kg – Premium Speisesalz & Badesalz in Beutel
45,99 €
-21%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
35,99 €
Verkäufer: Posh
1,44 €/1kg

Rauchsalz 900g



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(71)Anzahl Bewertungen: 71
13,90 €
Verkäufer: Spintz
15,44 €/1kg

Kłodawa Rosa grobkörniges unjodiertes Salz 1kg - Kłodawa Salzbergwerk



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(31)Anzahl Bewertungen: 31
4,56 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
4,47 €/1kg

Kłodawa Salz, nicht jodiert 3kg - Kłodawa Salzbergwerk



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18
3,81 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
1,24 €/1kg

JKR Minerals Glaubersalz 900g
19,90 €
Verkäufer: Spintz
22,11 €/1l

Rauchsalz 500g



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(71)Anzahl Bewertungen: 71
9,90 €
Verkäufer: Spintz
19,80 €/1kg

Kłodawa grobkörniges Steinsalz 1 kg - Salzbergwerk Kłodawa



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
2,29 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
2,29 €/1kg

Rosa Natursalz Grob 1500g



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
11,90 €
Verkäufer: Spintz
7,93 €/1kg

Steinsalz 10kg Fein Natursalz Speisesalz Badesalz Halit Ohne Zusätze GiDeli
21,99 €
Verkäufer: Posh
2,20 €/1kg

GiDeli Pökelungssalz 10kg – Premium Konservierungssalz für Fleischverarbeitung
20,99 €
Verkäufer: Posh
2,10 €/1kg