5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Pringles - Chips Paprika 40 Gramm | Tube ein 1 Stück | 12 Stücke
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
21,59 €
539,75 € / 1kg
Kostenloser Versand
Zu dir nach Hause
Unsere bestenDeals
Chips & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Pringles Emmental | Chips mit Käse Geschmack | 19er Vorratspackung (19 x 200g)14,40 €/1kg
54,71 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Weitere Informationen zur Anzeige
Pringles Hot & Spicy | Scharfe Chips | 19er Vorratspackung (19 x 185g)17,93 €/1kg
56,22 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Weitere Informationen zur Anzeige
Pringles Ketchup | Chips mit Ketchup Geschmack | 19er Vorratspackung (19 x 185g)14,82 €/1kg
55,44 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Weitere Informationen zur Anzeige
funny-frisch Chipsfrisch Kartoffelchips ungarisch 12er VPE (12x40g Packung)21,17 €/1kg
10,16 €
Verkäufer: atundo

Pringles Original - 12x 40g
31,33 €/1kg
15,04 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Compliment-NL

Pringles Sweet Paprika Stapelchips süß und würzig 40g 12er Pack
27,73 €/1kg
13,31 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Pringles - Chips Original 40 Gramm | Röhrchen ein 1 Stück
17,81 €/1kg
1,14 €
Verkäufer: FROGcoffee

Pringles - Texas BBQ - 12x 40g
444,75 €/1kg
17,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Compliment-NL

Pringles Sweet Paprika 40g
25,57 €/1kg
1,79 €
Verkäufer: Unicat-Candy

Pringles Hot & Spicy 40g
26,32 €/1kg
1,79 €
Verkäufer: Unicat-Candy

Chio Red Paprika Chips 12x40g
13,20 €/1kg
9,99 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
9,29 €
Verkäufer: Pantry24

Pringles Original 12x70g
18,86 €/1kg
23,57 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Compliment-NL

Pringles - Chips Paprika 165gr | Röhre A 165 Gramm | 19 Stücke
11,16 €/1kg
46,77 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Compliment-NL

Pringles Paprika Patatine 165g Kartoffel chips
70,18 €/1kg
11,92 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
11,58 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Pringles - Chips Paprika 165gr | Röhre A 165 Gramm
35,88 €/1kg
5,92 €
Verkäufer: Pantry_Intl

XOX Kartoffelchips Paprika 20x30g
17,25 €/1kg
17,59 €
Verkäufer: WorldofSweets
![Produktbild von Pringles Paprika Crisps 165 gr. - [Pack 3]](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/e2a4419833d49aa6e7ad2413b9f534ba.webp)
Pringles Paprika Crisps 165 gr. - [Pack 3]
32,06 €/1kg
15,87 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Crunchips Paprika 20x25g
25,82 €/1kg
21,17 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VaVaDo
![Produktbild von Pringles Paprika Crisps 165 gr. - [Pack 6]](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/ec0dae21b63ea45496097f1496f4d8f9.webp)
Pringles Paprika Crisps 165 gr. - [Pack 6]
22,54 €/1kg
22,81 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
22,31 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Entdecken Sie die verschiedenen Geschmacksrichtungen und finden Sie Ihre perfekte Pringles -Übereinstimmung. Pringles haben eine Form, die wie die von Kartoffelchips aussieht, aber sie sind wie viele andere Chips, die durch Drücken von Kartoffeln mit einer Form hergestellt werden. Fühlen Sie sich wie etwas Leckeres oder sehnen Sie sich nach einem Snack, der mit zusätzlichem Geschmack platzt? Dann sind Pringles die perfekte Wahl. Genießen Sie die köstlichen Aromen und die knusprige Textur dieser Chips.
Spezifikationen:
- Farbe orange
- gepresst: Ja
- gesalzen: Ja
- Inhalt (Netz): 40 g
Pringles Sweet Paprika Chips, Salzgebäck
Beschreibung: Die legendären Stapel-Chips aus der Dose - einmal gepoppt, niemehr gestoppt! - Knabbergebäck mit Sweet Paprikageschmack, auch für Vegetarier geeignet.
Inhalt: 12 Dosen je 40 g
Karton
Zutaten: Kartoffelpüreepulver, pflanzliche Öle (Sonnenblume, Mais), Reismehl, Weizenstärke, Maismehl, Paprika Würzmischung (Zucker, Paprikapulver, Geschmacksverstärker (Mononatriumglutamat, Dinatriumguanylat, Dinatriuminosinat), Hefepulver, Dextrose, Zwiebelpulver, gekörnte Brühe, Knoblauchpulver, Farbstoff (Paprikaextrakt), Säuerungsmittel (Citronensäure), Chili-Extrakt), Emulgator (E471), Maltodextrin, Speisesalz, Farbstoff (Annatto). Unter Schutzatmosphäre verpackt.
Nährwertangaben pro 100 g :
Brennwert: 2099 kJ / 501 kcal
Fett: 31 g
davon gesättigte Fettsäuren: 3,4 g
Kohlenhydrate: 51 g
davon Zucker: 4,0 g
Eiweiß: 4,7 g
Salz: 1,8 g
Aufbewahrungshinweis: Kühl und trocken lagern
Lebensmittelunternehmer: KELLOGG (Deutschland) GmbH, Mary-Somerville-Straße 9, 28359 Deutschland
Zutaten: Kartoffelpüreepulver, pflanzliche Öle (Sonnenblume, Mais), Reismehl, WEIZENstärke, Paprika-Würzmischung (Zucker, Paprikapulver, Geschmacksverstärker, (Mononatriumglutamat, Dinatriumguanylat, Dinatriuminsonat), Hefepulver, Dextrose, Zweibelpulver, gekörnte Brühe, Knoblauchpulver, Farbstoff (Paprikaextrakt), Säuerungsmittel (Citronensäure)), Emulgator (E471), Maltodextrin, Speisesalz.
Unter Schutzatmosphäre verpackt.
Aufbewahrungs- und/oder Verwendungshinweis: Vor Wärme und Feuchtigkeit schützen.
Nährwerte pro 100g: Brennwert 2106kJ/ 503kcal; Fett 31g; davon gesättigte Fettsäuren 3,2g; Kohlenhydrate 52g; davon Zucker 3,1g; Ballaststoffe 2,7g; Eiweiß 4,7g; Salz 2,1g.
Bezeichnung des Lebensmittels: Pringles Chips Sweet Paprika – Knabbergebäck mit Paprikageschmack.
- Aufbewahrung und Verwendung
- vor Wärme und Feuchtigkeit schützen
- Zutatenverzeichnis
- Zutaten: Kartoffelpüreepulver, pflanzliche Öle (Sonnenblume, Mais), Reismehl, WEIZENstärke, Paprika-Würzmischung (Zucker, Paprikapulver, Geschmacksverstärker, (Mononatriumglutamat, Dinatriumguanylat, Dinatriuminsonat), Hefepulver, Dextrose, Zweibelpulver, gekörnte Brühe, Knoblauchpulver, Farbstoff (Paprikaextrakt), Säuerungsmittel (Citronensäure)), Emulgator (E471), Maltodextrin, Speisesalz. Unter Schutzatmosphäre verpackt.
- Nährwertdeklaration
- Nährwerte pro 100g: Brennwert 2106kJ/ 503kcal; Fett 31g; davon gesättigte Fettsäuren 3,2g; Kohlenhydrate 52g; davon Zucker 3,1g; Ballaststoffe 2,7g; Eiweiß 4,7g; Salz 2,1g
- Allergene
- Glutenhaltiges Getreide, namentlich Weizen, sowie daraus hergestellte Erzeugnisse
- Gewicht
- 40 g
- Lebensmittelunternehmen
- KELLOGG (DEUTSCHLAND) GMBH [email protected] 28359 Bremen Deutschland
- Verkehrsbezeichnung
- Pringles Chips Sweet Paprika – Knabbergebäck mit Paprikageschmack
- Hersteller
- Stückzahl
- 287
- Herstellernummer
- 21538
- EAN
- 505399010744505053990107445
- Aufbewahrung und Verwendung
- vor Wärme und Feuchtigkeit schützen
- Zutatenverzeichnis
- Zutaten: Kartoffelpüreepulver, pflanzliche Öle (Sonnenblume, Mais), Reismehl, WEIZENstärke, Paprika-Würzmischung (Zucker, Paprikapulver, Geschmacksverstärker, (Mononatriumglutamat, Dinatriumguanylat, Dinatriuminsonat), Hefepulver, Dextrose, Zweibelpulver, gekörnte Brühe, Knoblauchpulver, Farbstoff (Paprikaextrakt), Säuerungsmittel (Citronensäure)), Emulgator (E471), Maltodextrin, Speisesalz. Unter Schutzatmosphäre verpackt.
- Nährwertdeklaration
- Nährwerte pro 100g: Brennwert 2106kJ/ 503kcal; Fett 31g; davon gesättigte Fettsäuren 3,2g; Kohlenhydrate 52g; davon Zucker 3,1g; Ballaststoffe 2,7g; Eiweiß 4,7g; Salz 2,1g
- Allergene
- Glutenhaltiges Getreide, namentlich Weizen, sowie daraus hergestellte Erzeugnisse
- Gewicht
- 40 g
- Lebensmittelunternehmen
- KELLOGG (DEUTSCHLAND) GMBH [email protected] 28359 Bremen Deutschland
- Verkehrsbezeichnung
- Pringles Chips Sweet Paprika – Knabbergebäck mit Paprikageschmack
- Hersteller
- Stückzahl
- 287
- Herstellernummer
- 21538
- EAN
- 505399010744505053990107445
Passt auch dazu
Bestseller




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(36)Anzahl Bewertungen: 36




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(31)Anzahl Bewertungen: 31




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 105% ab 2 Stück




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5





5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(88)Anzahl Bewertungen: 88




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(35)Anzahl Bewertungen: 35





4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5Bestseller




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12

Pringles Original - 12x 40g
31,33 €/1kg
15,04 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Compliment-NL

Pringles Sour Cream & Onion - 12x 40g
32,00 €/1kg
15,36 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Compliment-NL

Pringles Hot & Spicy - 12x 40g
37,06 €/1kg
17,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Compliment-NL

Ferrero kinder Riegel 36er Big-Pack (36 x 21g Riegel)
17,18 €/1kg
12,99 €
Verkäufer: WorldofSweets

Pringles Sweet Paprika - 12x 40g
37,21 €/1kg
17,86 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Compliment-NL

ültje 510930004 Erdnüsse geröstet 20 Pack x 50 g
13,59 €/1kg
14,31 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
13,59 €
Verkäufer: Pantry24

funny-frisch Chipsfrisch Kartoffelchips ungarisch 12er VPE (12x40g Packung)
21,17 €/1kg
10,16 €
Verkäufer: atundo

Pringles Sweet Paprika Stapelchips süß und würzig 40g 12er Pack
27,73 €/1kg
13,31 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Ferrero Duplo Classic Einzelriegel 40er Big-Pack (40 x 18g Riegel)
26,51 €/1kg
19,09 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PeresCandy

Ferrero Kinder Country, Milchschokolade, 211 g, Schokolade, Milch, 1675 kJ, 400 kcal, 0,7 g
22,13 €/1kg
6,55 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home

KitKat Classic 24x41,5g
13,54 €/1kg
14,98 €
Verkäufer: Coffeefair

Pringles Hot & Spicy 40g
26,32 €/1kg
1,79 €
Verkäufer: Unicat-Candy

Haribo Fruchtgummi - Happy Cola, 150 Stück
7,14 €/1kg
8,98 €
Verkäufer: sayfresh

Vella - 64 Rollen Toilettenpapier Klopapier 3-lagig, 150 Blatt
22,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: e-wordshop

Snickers - Candy Bar 32x50 Gramm | Zeigen Sie ein 32 -Stück an
15,87 €/1kg
25,39 €
Verkäufer: Zama4Zingo

Nestle Lion Schokoladenriegel mit Karamell und Cerealien 42g 24er Pack
21,50 €/1kg
21,71 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Tobaliq 50x Feuerzeuge, Einwegfeuerzeug im Thekendisplay
9,99 €/1kg
9,99 €
-20%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
7,99 €
Verkäufer: Tyrabook

Lorenz Erdnuss Locken Classic Mais Snack mit gemahlenen Erdnüssen 30g
50,33 €/1kg
1,51 €
Verkäufer: Sparbude_de

Nuts 24x42g
16,86 €/1kg
18,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Knoppers 24 x 1er
11,79 €/1kg
8,49 €
Verkäufer: Sweetsnfood

Milka Mini Stars Choco 185g
41,72 €/1kg
8,51 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Frank_Shop

Chupa Chups The Best Of, Apfel, Cola, Creme, Erdbeere, Lutscher, Mehrfarbig, 12 g, Nuss, Soja, 100 Stück(e)
2.600,00 €/1kg
31,20 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Compliment-NL

Chio Chips Red Paprika 40G
23,75 €/1kg
0,95 €
Verkäufer: Sweetsnfood

Pringles - Texas BBQ - 12x 40g
444,75 €/1kg
17,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Compliment-NL

Haribo Mega-ROUL Fruchtgummi, Hartes Gummi, 45 g, Fruits, Mehrfarbig, 1459 kJ, 343 kcal
6,81 €/1kg
14,99 €
Verkäufer: Pantry24

Celebrations Dose 1,435 kg
20,90 €/1kg
29,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Pennguin

Ferrero Kinder Country 40er Pack x 23,5g
34,52 €/1kg
32,45 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Compliment-NL

Knoppers 24 Riegel x 25g
14,90 €/1kg
8,94 €
Verkäufer: sayfresh
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 2. Juni 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

SEMKI XXL Sonnenblumenkerne in Schale geröstet 300g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
1,79 €
Verkäufer: BazarFood
5,97 €/1kg

30er Keebler Chips Deluxe Minis mit M&M’s Minis – Weiche Cookies mit Schokolinsen, 30x45 g + Heartforcards® Versandschutz
38,49 €
Verkäufer: Heartforcards
28,51 €/1kg

PAPRIKA CHIPS - 8 x 175 GRAMM BY LAY´S
20,90 €
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
14,93 €/1kg

Bazar Snack Sonnenblumenkerne mit Schale geröstet und gesalzen 300g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
2,49 €
Verkäufer: BazarFood
8,30 €/1kg

ültje Cashews geröstet und gesalzen 6er Pack (6x150g Beutel) + usy Block
30,61 €
Verkäufer: atundo
29,72 €/1kg

funny-frisch Chipsfrisch Kartoffelchips ungarisch 12er VPE (12x40g Packung)



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
10,16 €
Verkäufer: atundo
21,17 €/1kg

Lorenz Crunchips WOW Jalapeno & Sour Cream geriffelte Kartoffelchips VPE (10x110g Beutel)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
21,24 €
Verkäufer: atundo
10,62 €/1kg

Takis Chips Box - 4x Takis Blue Heat 92g - Chips Grosspackung Chips scharf (Pack von 4) - Blaue Takis



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(51)Anzahl Bewertungen: 51
19,79 €
Verkäufer: Heartforcards
53,78 €/1kg

12x San Carlo 1936 Il Cartoccio Patatine Kartoffelchips Chips 170g Packung + Italian Gourmet polpa 400g
42,66 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
17,48 €/1kg

SUNTAT Kürbiskerne geröstet und gesalzen 200g



3,8Durchschnittsbewertung: 3,8 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
2,29 €
Verkäufer: BazarFood
11,45 €/1kg

Pringles Ketchup (6 x 175 g) – der unwiderstehliche Snack-Klassiker in der praktischen Dose – knackige Chips mit Ketchup-Geschmack – Pop. Play. Eat.
23,05 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
131,71 €/1kg

San Carlo Classica Chips Patatine Kartoffelchips gesalzen 12x 190g Kartoffel chips + Italian Gourmet polpa 400g
37,56 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
13,41 €/1kg

Long Chips Thai Sweet Chili 75g
1,09 €
Verkäufer: BazarFood
12,39 €/1kg

Bazar Sonnenblumenkerne, geröstet und gewürzt, mit Käsegeschmack 150g
1,39 €
Verkäufer: BazarFood
9,27 €/1kg

San Carlo Più Gusto Pomodorini di Stagione Patatine, Tomatengeschmack Kartoffelchips Chips, 20x 50g Beutel + Italian Gourmet polpa 400g
33,53 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
23,95 €/1kg

20x San Carlo Highlander Tomato or nothing Patatine Kartoffelchips Tomaten Chips 50g + Italian Gourmet polpa 400g
28,13 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
20,09 €/1kg

Testpaket San Carlo Più Gusto Patatine, Limette und Rosa Pfeffer + Vivace Paprika - Kartoffelchips Chips, 10x 150g Beutel + Italian Gourmet polpa 400g
32,23 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
16,96 €/1kg

5er-Pack San Carlo Più Gusto Lime e Pepe Rosa Patatine,Limette und Rosa Pfeffer,Kartoffelchips Chips,150g Beutel + 1x Gingerino Recoaro Aperitivo Italiano 10cl



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
22,69 €
-9%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
20,61 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
17,92 €/1kg

36x Saiwa Chips Cipster Crisps 6x 6 Portionstüten á 23g kartoffelchips gesalzen



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
22,88 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
22,31 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
28,60 €/1kg

funny-frisch Sticks Salzstangen 6er Pack (6x200g Packung) + usy Block
11,11 €
Verkäufer: atundo
9,18 €/1kg