Beschreibung
Reinigt, pflegt und schützt alle innenliegenden Kunststoffteile und frischt sie wieder auf. Dringt tief ins Material ein, verleiht einen seidenmatten Glanz, wirkt antistatisch sowie schmutzabweisend und sorgt so für zuverlässigen Langzeitschutz. Silikonhaltig.
Eigenschaften
- sorgt für seidenmatten Tiefenglanz
- wirkt staub-, schmutz- und wasserabweisend
- einfache Handhabung
- Schutz und Pflege aller Kunststoffe
Einsatzgebiet
Für alle Kunststoffoberflächen im Fahrzeuginnenraum.
Anwendung
1. Stark verschmutzte Teile vorab mit Autoinnenraumreiniger behandeln.
2. Vor Gebrauch gut schütteln.
3. Anschließend mit Microfasertuch (Art.-Nr. 1651) oder weichem Tuch aufbringen und leicht verreiben.
4. Bei Bedarf trocken nachreiben.
5. Vorgang so lange wiederholen, bis gewünschtes Ergebnis erzielt ist.
Hinweis: Immer gesamte Bauteile behandeln! Aufgrund Rutschgefahr nicht auf Lenkrädern, Pedalen, Fußmatten, Sitzflächen, Schaltknäufen etc. anwenden! Vor Frost schützen!
Reinigt, pflegt u...
LIQUI MOLY Kunststofftiefenpfleger 500 ml
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
11,99 €
23,98 € / 1l
zzgl. 4,90 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Do. 01. – Mo. 05. Oktober
Unsere bestenDeals
Sonstige KFZ-Innenraumpflege & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte
Weitere Informationen zur Anzeige
Meguiar's® Ultimate Leather Detailer - 473 ml - Lederreiniger Lederpflege
49,64 €/1l
23,48 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: 3M_Autorisierter_Shop
Weitere Informationen zur Anzeige
2 x Meguiar's® Quik Interior Detailer™ Cleaner - Innenraumreiniger mit Frischeduft 473 ml
57,65 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
27,27 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: 3M_Autorisierter_Shop
Weitere Informationen zur Anzeige
Polierspray für den Fahrzeuginnenraum – CARPROTE
169,90 €/1l
20,99 €
Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
-19%
16,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mormark
Weitere Informationen zur Anzeige
Dr. Wack 2510, Auto, Lederbalsam, Interieur, Schwarz, 1 Stück(e)
65,16 €/1l
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
19,71 €
Verkäufer: kfzparts24
Meguiar's Ultimativer Innendetailer (450 ml)
261,36 €/1l
61,68 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen
Michelin Lederreiniger 009169 Spraydose 500ml
42,60 €/1l
21,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Octopia
NIGRIN 72981 Textil - Reiniger 300 ml
29,97 €/1l
8,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Buntkauf-Online
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Beschreibung
Reinigt, pflegt und schützt alle innenliegenden Kunststoffteile und frischt sie wieder auf. Dringt tief ins Material ein, verleiht einen seidenmatten Glanz, wirkt antistatisch sowie schmutzabweisend und sorgt so für zuverlässigen Langzeitschutz. Silikonhaltig.
Eigenschaften
- sorgt für seidenmatten Tiefenglanz
- wirkt staub-, schmutz- und wasserabweisend
- einfache Handhabung
- Schutz und Pflege aller Kunststoffe
Einsatzgebiet
Für alle Kunststoffoberflächen im Fahrzeuginnenraum.
Anwendung
1. Stark verschmutzte Teile vorab mit Autoinnenraumreiniger behandeln.
2. Vor Gebrauch gut schütteln.
3. Anschließend mit Microfasertuch (Art.-Nr. 1651) oder weichem Tuch aufbringen und leicht verreiben.
4. Bei Bedarf trocken nachreiben.
5. Vorgang so lange wiederholen, bis gewünschtes Ergebnis erzielt ist.
Hinweis: Immer gesamte Bauteile behandeln! Aufgrund Rutschgefahr nicht auf Lenkrädern, Pedalen, Fußmatten, Sitzflächen, Schaltknäufen etc. anwenden! Vor Frost schützen!
Reinigt, pflegt und schützt alle Kunststoff- und Gummiteile und frischt sie wieder auf. Tiefes Eindringen in den Kunststoff sorgt für optimalen Langzeitschutz. Wirkt antistatisch und schmutzabweisend. Für einen mattseidenen Glanz. Auch für Kunststoffe im Bereich Haus, Hobby und Garten bestens geeignet. Silikonhaltig.
Einsatzgebiet
Speziell zur Pflege und zum Schutz aller Kunststoffoberflächen im Kfz-Bereich, Campingwagen und -geräte, Boote, Sportartikel und Haushalt. Für Innen und Aussen.
LIQUI MOLY Kunststofftiefenpfleger 500 ml Kunststofftiefenpfleger für Kraftfahrzeuge, Campingwagen und -geräte, Boote, Sportartikel sowie den Haushalt. Reinigt, pflegt und schützt Kunststoff- und Gummiteile im Innen- und Außenbereich und frischt sie wieder auf. Eigenschaften: - Für Kunststoff- und Gummiteile - Für innen und außen angebrachte Teile - Tiefes Eindringen in den Kunststoff - Langzeitschutz - Antistatisch - Seidenmatter Tiefenglanz - Staub-, schmutz- und wasserabweisend Technische Daten: - Inhalt: 500 ml - Gebinde: Handzerstäuber - p H-Wert: 5–7
Lieferumfang:
- - 1 × LIQUI MOLY Kunststofftiefenpfleger 500 ml