5,0



Basierend auf 2 Bewertungen
Nur noch 5 zu diesem Preis
KETCHUP MIT CURRY 450 ml - RAPUNZEL
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
34,99 €
77,76 € / 1l
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Unsere bestenDeals
Ketchups & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Pringles | Ketchup | 19 x 165 gram17,16 €/1kg
55,44 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Weitere Informationen zur Anzeige
Ketchup Kotlin Pikant 950 g5,28 €/1kg
5,02 €
Verkäufer: eMaja24_Market

Weitere Informationen zur Anzeige
PIKANTER GLUTENFREIER KETCHUP 180 g – KROKUS20,44 €/1kg
3,68 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka

Weitere Informationen zur Anzeige
Ketchup Kotlin Łagodny 450 g6,36 €/1kg
2,86 €
Verkäufer: eMaja24_Market

GLUTENFREIER -CURRY-KETCHUP 500 ml – BYODO
10,02 €/1l
5,01 €
Verkäufer: Auwald-Bio

Heinz Curry Ketchup Kopfstehflasche (500 ml)
15,98 €/1l
7,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: foody-fox

Ketchup - Curry 500ml | ZWERGENWIESE
7,66 €/1l
3,83 €
Verkäufer: taleoo

GLUTENFREIER -CURRY-KETCHUP 250 ml – SANCHON
11,56 €/1l
4,49 €
-35%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
2,89 €
Verkäufer: taleoo

Zeisner Curry-Ketchup (425 ml)
20,21 €/1l
8,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Develey Curry Ketchup - 875ml
4,10 €/1l
3,59 €
Verkäufer: Saucenshop

Develey Ketchup 875 ml
6,57 €/1l
45,97 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

GLUTENFREIER -KETCHUP 500 ml – ZWERGENWIESE
7,66 €/1l
3,83 €
Verkäufer: taleoo

Ketchup pikantny Develey 900 g
5,64 €/1kg
5,92 €
Verkäufer: Katomix

Hela - Curry Kruiden Ketchup - Wurst - 800 ml
16,54 €/1l
13,23 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Compliment-NL

Tomaten Ketchup, 450 ml
5,56 €/1l
2,50 €
Verkäufer: AltenburgerSenf_Shop

Remia-Tomatenketchup (500 ml)
23,66 €/1l
11,83 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Compliment-NL

PIKANTER GLUTENFREIER -KETCHUP 315 g – PRIMAVIKA
14,35 €/1kg
4,52 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka

Tomatenketchup 300ml | NATURATA
14,30 €/1l
4,29 €
Verkäufer: taleoo

Gewürz Ketchup, 450 ml
5,56 €/1l
2,50 €
Verkäufer: AltenburgerSenf_Shop

Pringles Ketchup
69,24 €/1kg
11,77 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
ZUTATEN
Tomatenmark * (76%), Rohrzucker * (10%), Weinessig *, Meersalz, Curry-Mix * (Koriander *, Kreuzkümmel *, Senf *, Kurkuma *, Cayennepfeffer *, Knoblauch *, Meersalz, Ingwer *, Lorbeerblatt * (* -Zutat)
ERNÄHRUNGSWERT PRO 100 g
Energiewert - 428 kJ / 101 kcal
Fett - <0,5 g
einschließlich gesättigter Fettsäuren - <0,1 g
Kohlenhydrate - 20 g
einschließlich Zucker - 17 g
Faser - 2,3 g
Protein - 2,8 g
Salz - 2,0 g
EMPFOHLENE LAGERUNGSBEDINGUNGEN
Nach dem Öffnen im Kühlschrank lagern
Hersteller - Name und Anschrift: RAPUNZEL NATURKOST GMBH, RAPUNZELSTRABE 1, D-87764 LEGAU
Fruchtig-würziges Tomaten Ketchup mit vollem, tomatigen Geschmack durch hohen Tomatenmarkanteil, verfeinert mit einer besonderen Curry-Gewürzmischung. Die in diesem Ketchup enthaltenen Tomaten sind zu 100% aus Italien.
Genießen Sie die von Rapunzel in Zusammenarbeit mit Sativa gezüchtete -Tomatensorte 'Mauro Rosso' und unterstützen Sie -Saatgutprojekte. Biologische Züchtungen wie diese ermöglichen Bauern die Unabhängigkeit von Saatgut-Monopolen.
Verwendung
Zum Grillen oder klassisch zu Pommes Frites.
Hinweise zur Handhabung und Lagerung
Nach Anbruch gekühlt lagern und rasch aufbrauchen.
Fruchtig-würziges Tomaten Ketchup mit vollem, tomatigen Geschmack durch hohen Tomatenmarkanteil, verfeinert mit einer besonderen Curry-Gewürzmischung.
Herstellung
Das verwendete Tomatenmark wird schonend in Vakuum eingedickt. Anschließend wird es mit speziell für Rapunzel entwickelten Curry-Gewürzmischung und den weiteren Zutaten unter Hitzeeinwirkung gemischt und heiß in die Flasche gefüllt.
Verwendung
zum Grillen oder klassisch zu Pommes Frites
Lagerhinweis
Nach Anbruch gekühlt lagern und rasch aufbrauchen.
IT-BIO-007
Zutaten: Tomatenmark* (76%), Rohrzucker* (10%), Branntweinessig*, Meersalz, Curry-Gewürzmischung* (enthält Senf*).
Exotisch würzig mit hohem Tomatenmarkanteil.
- Aufbewahrung und Verwendung
- Nach Anbruch gekühlt lagern und rasch aufbrauchen.
- Inhalt
- 0.45 l
- Zutatenverzeichnis
- KETCHUP MIT CURRY 450 ml - RAPUNZEL
- Nährwertdeklaration
- Nährwertdeklaration in der Beschreibung
- Allergene
- Senf und daraus gewonnene Erzeugnisse
- Gewicht
- 1 g
- Lebensmittelunternehmen
- RAPUNZEL
- Verkehrsbezeichnung
- KETCHUP MIT CURRY 450 ml - RAPUNZEL
- Hersteller
- Mengenkennzeichnung
- 0.45 l
- Herstellernummer
- 104902
- EAN
- 4006040181996
- Aufbewahrung und Verwendung
- Nach Anbruch gekühlt lagern und rasch aufbrauchen.
- Inhalt
- 0.45 l
- Zutatenverzeichnis
- KETCHUP MIT CURRY 450 ml - RAPUNZEL
- Nährwertdeklaration
- Nährwertdeklaration in der Beschreibung
- Allergene
- Senf und daraus gewonnene Erzeugnisse
- Gewicht
- 1 g
- Lebensmittelunternehmen
- RAPUNZEL
- Verkehrsbezeichnung
- KETCHUP MIT CURRY 450 ml - RAPUNZEL
- Hersteller
- Mengenkennzeichnung
- 0.45 l
- Herstellernummer
- 104902
- EAN
- 4006040181996
Passt auch dazu

Rapunzel 362055, Glasflasche, 450 ml, 1 Stück(e), 96 kcal, 2,1 g, 0,2 g
8,42 €/1l
3,79 €
Verkäufer: taleoo

Ketchup - Curry 500ml | ZWERGENWIESE
7,66 €/1l
3,83 €
Verkäufer: taleoo

Hela Tomaten Ketchup ohne Zuckerzusatz (300ml)
19,97 €/1l
5,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Werder Tomaten Ketchup (450ml Flasche)
6,64 €/1l
2,99 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Thomy Rot Weiß Ketchup und Mayonnaise Doppelter Genuss 200ml 6er Pack
15,50 €/1l
18,60 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Homann Currygewürzketchup 875ml
6,84 €/1l
6,02 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

ZEISNER Curry Ketchup Hot! 425ml
7,04 €/1l
2,99 €
Verkäufer: foodsetter

Hela Gewürz Ketchup Curry delikat Original mit weniger Zucker 300ml
7,63 €/1l
2,29 €
Verkäufer: foodsetter

Hela Ketchup Original Tomaten Ketchup 800 ml Flasche Tomatenketchup
4,74 €/1l
3,79 €
Verkäufer: foodsetter

Hela Curry Gewürz Ketchup delikat (500ml Flasche)
7,78 €/1kg
3,89 €
Verkäufer: Sparbude_de

Hela Currywurst Sauce leicht pikante Würzsauce für Currywust 10000ml
4,78 €/1kg
47,76 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

KETCHUP MIT AGAVENSIRUP, GLUTENFREI, , 500 ml – BYODO
9,98 €/1l
4,99 €
Verkäufer: Auwald-Bio

Ketchup - Red Curry 250ml | EMILS FEINKOST
13,96 €/1l
3,49 €
Verkäufer: taleoo

MILDER GLUTENFREIER -KETCHUP 500 ml – BYODO
9,02 €/1l
4,51 €
Verkäufer: Auwald-Bio

GLUTENFREIER -KETCHUP 500 ml – ZWERGENWIESE
7,66 €/1l
3,83 €
Verkäufer: taleoo

HELA Gewürz Ketchup Curry leicht scharf (800ml)
11,25 €/1l
9,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Zeisner Curry-Ketchup (425 ml)
20,21 €/1l
8,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

PIKANTER GLUTENFREIER -KETCHUP 315 g – PRIMAVIKA
14,35 €/1kg
4,52 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka

Spreewälder Tomaten Ketchup 450 ml
7,76 €/1l
3,49 €
Verkäufer: Luxzina

HELA Tomaten Ketchup Original (300ml)
7,63 €/1l
2,29 €
Verkäufer: foodsetter

Heinz Tomato 50% weniger Zucker, Plastikflasche, 1 Stück(e), Tomatoes (174g per 100g Tomato Ketchup), vinegar, sugar, salt, spices and herbs extracts (contain..., Sellerie, 545 g
9,90 €/1l
4,95 €
Verkäufer: Taste-Your-World

Biozentrale Tomatenketchup vegan fruchtig mild im Vorratspack 3x500g
11,91 €/1kg
17,87 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Remia - Tomaten-Ketchup - 150x 20ml
13,09 €/1l
39,26 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Compliment-NL

Heinz Tom. Ketchup Squ. Kopf 800ml
13,54 €/1l
10,83 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: somnia24

Heinz Curry Gewürz Ketchup 3 x 2,5 l
8,58 €/1l
64,34 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Compliment-NL
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden









Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 9. August 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Rapunzel Ketchup
Super -- bester Ketchup!
Bewertet am 12. Januar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
super lecker
immer wieder gerne
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Ketchup Classico deliziosamente intenso 300g - Mutti x4



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
12,98 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
6,09 €/1kg

WIBERG Currywurst Sauce Ohne Zusatzstoff zur Konservierung 5L



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
33,99 €
Verkäufer: Food-United
6,80 €/1l

Fanex | Ketchup Grill Mild - 1kg - Tomatenketchup - Keine Allergene - Bbq Sauce



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
9,99 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
9,99 €/1kg

Pringles | Ketchup | 19 x 165 gram
55,44 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
17,16 €/1kg

Heinz Tomato Ketchup Gewürzgurken Geschmack 6er Pack (6x400ml) + usy Block
38,36 €
Verkäufer: atundo
15,98 €/1l

Keczup VII Fanex 490 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
9,99 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
20,39 €/1l

Heinz Curry Ketchup Kopfstehflasche (10x500 ml) VPE
37,24 €
Verkäufer: atundo
7,45 €/1l

Hela Curry Gewürz Ketchup delikat VPE (12x300ml Flasche) + usy Block
31,74 €
Verkäufer: atundo
8,82 €/1l

Ketchup Classico deliziosamente intenso 300g - Mutti



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
3,49 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
3,35 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
11,17 €/1l

Heinz Tomato Ketchup Tomatensauce im Spenderbeutel 3 x 5 Liter 1500ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
74,49 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
4,97 €/1l

Hela Curry Gewürz Ketchup Delikat mit originaler Würzung 10000ml



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
33,15 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
3,32 €/1kg

Ketchup Premium Nr. VII Fanex 1100 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
9,99 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
9,08 €/1kg

Hela Curry Gewürzketchup delikat lieblich würzige Note 800ml 6er Pack



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
25,84 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
5,38 €/1l

Bautzner Nacho Käse Sauce 6er Pack (6x300ml Flasche) + usy Block
15,61 €
Verkäufer: atundo
8,67 €/1l

Heinz Tomato Ketchup in Portionsbeuteln (100x17ml Karton) + usy Block
16,86 €
Verkäufer: atundo
8,39 €/1kg

Biffi - Ketchup mit 100% italienischen Tomaten - Portionsgröße - 132 x 10 g-Beutel
21,29 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
16,13 €/1kg

Hela Curry Gewürz Ketchup extra hot (6x300ml Flasche) VPE
15,74 €
Verkäufer: atundo
8,74 €/1l

Heinz Tomaten Ketchup Extra 8,6l



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
61,48 €
-12%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
54,04 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
6,28 €/1l

Calvé GEWÜRZ KETCHUP Fritessoße Soße Sauce 400ml
28,46 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
11,86 €/1kg

Hela Currywurst Sauce leicht pikante Würzsauce für Currywust 10000ml



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
47,76 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
4,78 €/1kg