4,0



Basierend auf 1 Bewertung
Bauckhof Haferflocken Großblatt Demeter - 1 Beutel
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
2,41 €
Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
2,29 €-4%
4,58 € / 1kg
Hammer-Preis
im deutschlandweiten Vergleich
zzgl. 4,90 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Müslis & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Lubella Vollkorn-Frühstücksflocken 500 g6,52 €/1kg
3,65 €
Verkäufer: eMaja24_Market

Weitere Informationen zur Anzeige
Geröstete Buchweizengrütze Melvit 900 g4,58 €/1kg
4,17 €
Verkäufer: eMaja24_Market

Weitere Informationen zur Anzeige
Edeka Haferflocken extra zart (500g Packung) + usy Block3,65 €/1kg
1,86 €
Verkäufer: atundo

Weitere Informationen zur Anzeige
Govinda Natur Angekeimte Haferflocken , Haferflocken, 250 g19.960,00 €/1kg
5,48 €
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
4,99 €
Verkäufer: taleoo

Kölln Kernige Köllnflocken, 500g
2,98 €/1kg
1,49 €
Verkäufer: GOURVITA

Bauckhof Demeter Hot Hafer Basis Haferbrei, Haferflocken, 400 g
8,22 €/1kg
3,29 €
Verkäufer: taleoo

Kölln glutenfreie Köllnflocken zart, 500g
13,76 €/1kg
6,88 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Kölln Blütenzarte Köllnflocken, 500g
2,98 €/1kg
1,49 €
Verkäufer: GOURVITA

Kölln Haferflocken zart , 500g
5,58 €/1kg
2,79 €
Verkäufer: GOURVITA

Bauckhof Buchweizen Flocken demeter 250g
16,92 €/1kg
4,23 €
Verkäufer: Mynatura

Haferflocken - Großblatt demeter 1kg | BAUCKHOF
3,99 €/1kg
4,38 €
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
3,99 €
Verkäufer: taleoo

Flocken - Dinkel Großblatt 500g | BAUCK MÜHLE
8,92 €/1kg
4,46 €
Verkäufer: Mynatura

Bauckhof Demeter Hot Hafer Schoko Haferbrei, Haferflocken, 400 g, Schokolade
13,72 €/1kg
5,49 €
Verkäufer: Mynatura

Bauckhof Dinkelflocken Großblatt Demeter - 6 Beutel
7,30 €/1kg
21,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mynatura

Bauckhof Haferflocken Kleinblatt Demeter - 6 Beutel
2,67 €/1kg
15,99 €
Verkäufer: Mynatura

Bauckhof Haferkleie Demeter - 2 Beutel
11,32 €/1kg
6,79 €
Verkäufer: Mynatura

Haferflocken - Vollkorn Kleinblatt 1kg | BAUCKHOF
5,79 €/1kg
5,79 €
Verkäufer: Mynatura

Bauck Mühle Haferflocken Kleinblatt 1kg
5,29 €/1kg
5,29 €
Verkäufer: taleoo

Spielberger Mühle Haferflocken Großblatt Vollkorn demeter 475g
9,03 €/1kg
4,29 €
Verkäufer: Mynatura
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Die Haferflocken Großblatt Demeter – 500g sind die ideale Wahl für alle, die Wert auf biologische Qualität und natürliche Zutaten legen. Diese großblättrigen Haferflocken werden nach den strengen Demeter-Richtlinien produziert und bieten Ihnen ein gesundes und nahrhaftes Frühstück.
- Demeter-Qualität: Hergestellt aus 100% biologischem Hafer, der nach den strengen Demeter-Richtlinien angebaut wird.
- Großblätter: Die größeren Flocken sorgen für eine besondere Textur und einen intensiven Geschmack, ideal für das Frühstück und zum Backen.
- Vielseitige Verwendung: Perfekt für Porridge, Müslis, Smoothies oder als Zutat in Gebäck und Rezepten.
- Nährstoffreich: Vollgepackt mit Ballaststoffen, Vitaminen und Mineralien für eine gesunde Ernährung.
- Natürlich und rein: Frei von künstlichen Zusätzen und Konservierungsstoffen – nur natürliche Zutaten für ein authentisches Geschmackserlebnis.
Starten Sie gesund in den Tag mit den Haferflocken Großblatt Demeter – 500g. Diese -Haferflocken sind nicht nur nährstoffreich, sondern auch vielseitig einsetzbar und bieten Ihnen die Qualität, die Sie für eine ausgewogene Ernährung benötigen.
Hinweise zur Handhabung und Lagerung
Bitte kühl und trocken lagern.
Bauckhof Haferflocken Großblatt Demeter 500g
Nährwertangaben: pro 100 g
kJ: 1560
kcal: 370
Fett: 6,7 g
davon gesättigte Fettsäuren: 1,1 g
Kohlenhydrate: 60 g
davon Zucker: 0,8 g
Eiweiß: 13 g
Salz: kleiner 0,01 g
Inhaltsstoffe: Enthält: Hafer, Gluten. Spuren möglich: Dinkel, Sonst_Gluten, Gerste, Roggen, Weizen. Nicht in Produktion: Cashewnuss, Glutamat, Haselnuss, Hefe, Mandeln, Paranuss, Pecanuss, Pistazie, Walnuss, Erdnuss, Lupine, Nuss, Sellerie, Senf, Sesam, Soja, Milch, Lactose
Füllmenge: 500
Siegel: DE-ÖKO-007
Ursprung: EU Landwirtschaft. Deutschland. Deutschland, Diverse Länder
Zusatzangaben: Keine deklarationspflichtigen Zusatzstoffe vorhanden
Hinweise: Gentechnikfrei, ohne Aroma, ohne synthetische Farbstoffe, ohne synthetische Konservierung, ohne Weißzucker, rein pflanzlich, ungesüßt. - Ein von Natur aus herrlich kerniger Genuss sind unsere Haferflocken Großblatt. Die groben Flocken sind wesentlich bissfester als unsere Kleinblatt-Flocken und schenken Müsli und Haferbrei eine besondere Note. Die -Haferflocken stammen aus biodynamischem Anbau und werden in unserer Flockenmühle aus dem vollen Haferkorn schonend gewalzt. Dass wir unsere Bauck Haferflocken Großblatt in Demeter-Qualität anbieten können, ist uns eine ganz besondere Freude. Bereits 1932 hat Opa Eduard Bauck die biologisch-dynamische Landwirtschaft für seinen Bauck entdeckt. Demeter ist der beste -Standard, den wir haben, und weitaus mehr als das EU-Bio-Siegel. Durch die biodynamische Landwirtschaft schützen wir uns und die Umwelt vor schädlichen Pestiziden. Wir unterstützen die Demeter-Landwirte dabei, die Fruchtbarkeit des Bodens zu erhalten und das auf ganz natürlichem Wege. Außerdem helfen wir, unsere Artenvielfalt zu schützen. Wir - damit meinen wir natürlich vordergründig die Demeter-Landwirte. Ohne sie geht es nicht. Wir meinen aber auch uns, die ihr Getreide für unsere Produkte kaufen. Und wir meinen ganz speziell auch euch: Wenn euch eure Ernährung und die Natur nicht am Herzen liegen würde, würden wir unsere Produkte nicht so anbieten können, wie wir es jetzt tun. Das wissen wir genau: Nur gemeinsam können wir die Welt ein kleines bisschen besser machen. - Rohverzehr oder Flockengerichte
Geschmack: Arttypisch
Hersteller: Bauck GmbH, Duhenweitz 4, D-29571 Rosche, www. bauck. de
Verantwortlicher:
Hafer hat von Natur aus ein ausgewogenes Verhältnis an verschiedenen Nährstoffen. Ein Grund von vielen der für die Bauck Demeter Haferflocken spricht.
Rezeptvorschlag:
100g Großblatt Haferflocken
350ml Soja Drink
1 Prise Salz
Milch aufkochen, Haferflocken einrühren und Herdplatte ausstellen.
Die Flocken bei geschlossenem Deckel 10 Minten quellen lassen.
Dazu frisches, Obst, Sonnenblumenkerne und Rosinen geben.
Für 2-3 Personen
Bio-
DE-ÖKO-007
Herkunft
Deutschland
Lebensmittel Verkehrsbezeichnung
Haferflocken Großblatt
Lieferumfang
Packung 500g
Natürlich, kernig & vielseitig – Bauckhof Haferflocken Großblatt in Demeter-Qualität Die Bauckhof Haferflocken Großblatt überzeugen durch ihre natürliche Qualität und ihre kernige Struktur. Sorgfältig ausgewählter Hafer aus Demeter-Landwirtschaft und eine schonende Verarbeitung prägen die Qualität dieses Produkts. Bauckhof verbindet traditionelle Herstellung mit hohen Qualitätsstandards. Die Großblatt-Flocken behalten ihre Form und sorgen für ein angenehmes Mundgefühl. Sie lassen sich vielseitig in der Küche einsetzen und einfach kombinieren. Der milde Geschmack passt sowohl zu süßen als auch zu herzhaften Gerichten. Die Flocken sind schnell zubereitet und flexibel in den Alltag integrierbar. Damit sind sie eine zuverlässige Grundlage für abwechslungsreiche Mahlzeiten. Vielseitig genießen – Vier Ideen für deinen Alltag Die Haferflocken eignen sich ideal als Basis für Müsli oder Frühstücksbowls. Sie können mit Milch oder pflanzlichen Alternativen zubereitet werden. Auch in Backrezepten wie Keksen oder Brot finden sie Verwendung. Zudem eignen sie sich für herzhafte Gerichte oder als Topping. Flexibel einsetzbar – Für jede Tageszeit geeignet Die Bauckhof Haferflocken können zu jeder Tageszeit verwendet werden. Sie eignen sich sowohl für schnelle Mahlzeiten als auch für kreative Rezeptideen. Mehr Auswahl entdecken – Ähnliche Produkte für deine Küche Neben Haferflocken gibt es auch Dinkel-, Buchweizen- oder andere Getreideflocken. Diese bieten vergleichbare Einsatzmöglichkeiten in der Küche. Je nach Vorlieben lassen sich verschiedene Flockenarten kombinieren. So entsteht eine vielseitige Auswahl für abwechslungsreiche Gerichte und Mahlzeiten.
Bauckhof Haferflocken Großblatt demeter
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl, trocken und dunkel lagern.
- Inhalt
- 0.5 l
- Zutatenverzeichnis
- HAFERvollkornflocken
- Nährwertdeklaration
- Nährwertangaben Portionsgröße 100 Gramm Energie (kcal) 372.84 kcal Fett 6.7 Gramm davon: - Gesättigte Fettsäuren 1.1 Gramm Kohlenhydrate 60 Gramm davon: - Zucker 0.8 Gramm Eiweiß 13 Gramm Salz 0 Gramm
- Gewicht
- 500 g
- Lebensmittelunternehmen
- Bauck GmbH, Duhenweitz 4, D-29571 Rosche
- Verkehrsbezeichnung
- Bauckhof Haferflocken Großblatt Demeter - 1 Beutel
- Hersteller
- Bauck GmbH
- Stückzahl
- 1
- Herstellernummer
- UK-JC3L-0TTX
- EAN
- 4015637883113
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl, trocken und dunkel lagern.
- Inhalt
- 0.5 l
- Zutatenverzeichnis
- HAFERvollkornflocken
- Nährwertdeklaration
- Nährwertangaben Portionsgröße 100 Gramm Energie (kcal) 372.84 kcal Fett 6.7 Gramm davon: - Gesättigte Fettsäuren 1.1 Gramm Kohlenhydrate 60 Gramm davon: - Zucker 0.8 Gramm Eiweiß 13 Gramm Salz 0 Gramm
- Gewicht
- 500 g
- Lebensmittelunternehmen
- Bauck GmbH, Duhenweitz 4, D-29571 Rosche
- Verkehrsbezeichnung
- Bauckhof Haferflocken Großblatt Demeter - 1 Beutel
- Hersteller
- Bauck GmbH
- Stückzahl
- 1
- Herstellernummer
- UK-JC3L-0TTX
- EAN
- 4015637883113
Passt auch dazu

Kölln Kernige Köllnflocken, 500g
2,98 €/1kg
1,49 €
Verkäufer: GOURVITA

Bauckhof Demeter Hot Hafer Basis Haferbrei, Haferflocken, 400 g
8,22 €/1kg
3,29 €
Verkäufer: taleoo

Kölln Blütenzarte Köllnflocken, 500g
2,98 €/1kg
1,49 €
Verkäufer: GOURVITA

Kölln glutenfreie Köllnflocken zart, 500g
13,76 €/1kg
6,88 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Bauckhof Buchweizen Flocken demeter 250g
16,92 €/1kg
4,23 €
Verkäufer: Mynatura

Kölln Haferflocken zart , 500g
5,58 €/1kg
2,79 €
Verkäufer: GOURVITA

Kölln Instant Haferflocken, 250g
22,32 €/1kg
5,58 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Kölln Vollkorn Haferfleks Knusper-Klassik - 750 g Beutel
6,71 €/1kg
5,03 €
Verkäufer: GOURVITA

Haferflocken - Großblatt demeter 1kg | BAUCKHOF
3,99 €/1kg
4,38 €
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
3,99 €
Verkäufer: taleoo

Dr. Oetker Vitalis weniger süß Knusper mit trockenen Früchten 500g
11,70 €/1kg
5,85 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Bauckhof Demeter Hot Hafer Schoko Haferbrei, Haferflocken, 400 g, Schokolade
13,72 €/1kg
5,49 €
Verkäufer: Mynatura

Küche Omega 240 cm Küchenzeile Küchenblock variabel stellbar in Schwarz Weiss
409,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: kuechen-preisbombe

Darbo Naturrein Fruchtreich Erdbeere Fruchtaufstrich 200 g Konfitüre
16,05 €/1kg
3,21 €
Verkäufer: FROGcoffee

Teekanne Indischer Chai 20er
37,76 €/1kg
3,21 €
Verkäufer: FROGcoffee

duplo Chocnut 5er
15,13 €/1kg
2,42 €
Verkäufer: Sparbude_de

Leicht&Cross Knusperbrot Roggen
52,23 €/1kg
6,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Apple iPad 2019 (10,2 Zoll), Wi-Fi, 32GB Speicher, Farbe: Space Grey
Generalüberholt
135,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Clevertronic

Inter Handels Boxspringbett Köln, 180x200, Anthrazit
UVP1.199,00 €
577,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaufland
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
0% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
0%100% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
100%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 20. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Beste Qualität von Haferflocken
Bestens
Esse es eingeweicht täglich!
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Achterhof Flohsamenschalen (1000g)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
31,95 €
Verkäufer: Vitafy
31,95 €/1kg

KoRo I Soja Protein Crispies mit Kakao und 58 % Protein 1 kg



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(26)Anzahl Bewertungen: 26
16,90 €
Verkäufer: koro-de
16,90 €/1kg

KoRo I Soja Protein Crispies 60 % 1 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
15,90 €
Verkäufer: koro-de
15,90 €/1kg

GymBeam - Protein-Porridge, 1000 g, Kakao
14,95 €
Verkäufer: GymBeam
14,95 €/1kg

GymBeam - Protein-Porridge, 1000 g, Vanille
14,95 €
Verkäufer: GymBeam
14,95 €/1kg

KoRo I Soja Protein Crispies 77 % mit Kakao | 1 kg



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(26)Anzahl Bewertungen: 26
24,90 €
Verkäufer: koro-de
24,90 €/1kg

Cereali Extra "Frutti Rossi" | Probieren Sie Schokolade und Rote Früchte| breakfast Cereals, Müsli mit knusprigem Hafer | 12x 375g + Italian Gourmet polpa 400g



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
57,72 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
12,83 €/1kg

6x Kellogg's Special K Dark Chocolate Fiocchi di Riso Cereals Dunkle Schokolade Reisflocken Vollkorn Weizen und Gerste mit Vitaminen und Mineralstoffen mit Schokoladenlocken 290g Getreideflocken
35,19 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
20,22 €/1kg

6x Special K Red Fruits Cereals Roten Früchten Reisflocken Vollkorn Weizen und Gerste mit Vitaminen und Mineralstoffen mit roten Früchten 290g Getreideflocken + Italian Gourmet polpa 400g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
35,56 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
20,44 €/1kg

Dr. Oetker Vitalis weniger Süß Knusper Himbeere Müsli 6er Pack (6x425g Packung) + usy Block



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
24,37 €
Verkäufer: atundo
8,10 €/1kg

Galbusera Cereali G Granola e Frolla 100% Vegetali Avena, noci, mandorle e nocciole 280g, 100% pflanzliche Kekse mit Hafer, Pekannüssen, Mandeln und Haselnüssen 10x280g + Italian Gourmet polpa 400gr
37,56 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
36,02 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
12,86 €/1kg

Kelloggs Kellogg's Choco Krispies Chocos (6 x 330 g) – schokoladige Cerealien verwandeln die Milch in Kakao – knusprige Cereal-Chips mit Schokoladengeschmack für maximalen Frühstücks-Spaß
30,69 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
14,01 €/1kg

Kelloggs Extra Classic Knuspermüsli Crunch Clusters Packung 1500g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
11,91 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
7,94 €/1kg

GymBeam - Hiobstränen (Coixsamen), 250 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
5,50 €
Verkäufer: GymBeam
22,00 €/1kg

Extra Granola Mix 5 Sorten knuspriges Müsli 5x375g Vorratspack Frühstück ohne Palmöl reich an Ballaststoffen Familienpackung + Italian Gourmet polpa



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
29,46 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
12,95 €/1kg

KoRo I Crunchy Granola mit Nüssen 1 kg



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(26)Anzahl Bewertungen: 26
14,90 €
Verkäufer: koro-de
14,90 €/1kg

Knusper-Granola Früchte Müsli 6 x 375 g – rote Beeren, ballaststoffreiches Frühstücks-Cerealien Set Vorratspackung + Italian Gourmet polpa
33,25 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
12,55 €/1kg

6x Kellogg's Cereali Miel Pops Loops, Vollkornringe gemischt mit Honig, angereichert mit Vitaminen und Mineralstoffen 330g
30,10 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
15,07 €/1kg

6x Kellogg's Krave Milk Choco Flavour Cerealien Weizen-, Hafer- und Reisbündel mit Milchschokoladenfüllung 410g
34,30 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
32,77 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
13,32 €/1kg