5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Weizenmehl Type 405 Demeter 1kg | SPIELBERGER MÜHLE
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
4,13 €
4,13 € / 1kg
zzgl. 2,99 € Versand
Zu dir nach Hause
Unsere bestenDeals
Mehle & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Fioreglut glutenfreies Pizzamehl 1kg- Caputo8,97 €/1kg
9,42 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Weitere Informationen zur Anzeige
Weizen Mehl Typ 405 - 10 x 1kg2,50 €/1kg
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Jahreszeiten_Onlineshop

Weitere Informationen zur Anzeige
MAISSTÄRKE MAIZENA 25 kg SWOJSKA PIWNICZKA1,13 €/1kg
29,18 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
28,14 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka

Weitere Informationen zur Anzeige
Melvit Hafermehl, 1 kg3,30 €/1kg
3,30 €
Verkäufer: eMaja24_Market

Frießinger Mühle Weizenmehl Type 405 5Kg
1,01 €/1kg
5,06 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Diamant Weizenmehl Type 405 extra
5,28 €/1kg
5,28 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Weizenmehl Typ 550 demeter 1kg
3,28 €/1kg
3,28 €
Verkäufer: taleoo

Spielberger Roggen-Vollkornmehl demeter - 1kg - 1 Beutel
2,51 €/1kg
2,51 €
Verkäufer: taleoo

Aurora Weizenmehl Type 550 extra backstark mit dem Sonnenstern 1000g
2,81 €/1kg
2,81 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Spielberger Weizenmehl 405, demeter (1000g) - 6 Beutel
3,25 €/1kg
19,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mynatura

Weizenmehl Type 1050 Demeter 1kg | SPIELBERGER MÜHLE
2,59 €/1kg
2,59 €
Verkäufer: taleoo

Spielberger Weizenmehl 1050, demeter 2,5kg
2,42 €/1kg
6,06 €
Verkäufer: taleoo

Spielberger Weizenmehl 1050 demeter - 1kg - 6 Beutel
3,32 €/1kg
19,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mynatura

Spielberger Weizenmehl 550, demeter 2,5kg
2,56 €/1kg
6,40 €
Verkäufer: taleoo

Spielberger Dinkelvollkornmehl, Demeter 1kg
3,54 €/1kg
4,38 €
-19%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
3,54 €
Verkäufer: taleoo

Bauckhof Kichererbsenmehl - 2 Beutel
7,99 €/1kg
9,98 €
-19%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
7,99 €
Verkäufer: Mynatura

Mynatura Kartoffelfasern – 1000g - 1 Beutel
13,90 €/1kg
13,90 €
Verkäufer: Mynatura

Spielberger Buchweizenmehl demeter 500g
5,58 €/1kg
4,16 €
-32%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
2,79 €
Verkäufer: taleoo

Mynatura Süßlupinenmehl – 1000g - 1 Beutel
15,95 €/1kg
15,95 €
Verkäufer: Mynatura

Mynatura Kokosmehl - 1kg - 1 Beutel
7,96 €/1kg
7,96 €
Verkäufer: Mynatura
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Gemahlen aus bestem demeter-Weizen ist das Spielberger Weizenmehl 405 ein Qualitätserzeugnis. In der eigenen Mühle wird das Korn schonend vermahlen und die Schalenteile werden sorgsam abgesiebt.Dank seiner guten Backeigenschaften eignet sich das Weizenmehl 405 besonders gut für Gebäck und Süßspeisen, sowie zum Binden von Suppen und Soßen.
Das Weizenmehl aus dem Hause Spielberger stammt aus Anbaugebieten aus Süddeutschland. Das Mehl wird in der Mühle in 16 Passagen schonend vermahlen und gesiebt. Dieses Mehl eignet sich als Grundlage für Waffeln, süßen n und vielem mehr.
BIO-
DE-ÖKO-007
Lagerhinweis
Raumtemperatur, trocken
Lieferumfang
Packung 1000g
Wir präsentieren stolz das Spielberger Weizenmehl 405 im praktischen 1000g Beutel. Bei diesem hochwertigen Weizenmehl handelt es sich um ein vielseitig einsetzbares Produkt, das sich perfekt für verschiedene Backprojekte eignet. Die Spielberger Mühle steht für Qualität, sodass Sie sich auf beste Zutaten für Ihre Küche verlassen können. Wenn Sie ein erstklassiges Weizenmehl suchen, sind Sie bei Fit and Life genau richtig. Spielberger Weizenmehl 405 – Hochwertige Backzutat für köstliche Kreationen Das Spielberger Weizenmehl 405 überzeugt durch seine herausragende Qualität und seine Vielseitigkeit. Es eignet sich ideal für die Zubereitung von Kuchen, Torten und feinem Gebäck. Dank seines feinen Mahlgrades ist dieses Weizenmehl besonders beliebt bei Hobbybäckern und Profis gleichermaßen. Verwenden Sie das Spielberger Weizenmehl, um backfreudige Projekte mit den besten Zutaten zu realisieren. Anwendungsmöglichkeiten – Spielberger Weizenmehl 405 Das Spielberger Weizenmehl bietet Ihnen zahlreiche Anwendungsmöglichkeiten. Ob für fluffige Kuchen, köstliche Torten oder andere kreative Backideen – dieses Weizenmehl ist die perfekte Basis für all Ihre Kreationen. Durch seine ausgewogene Zusammensetzung ist es ein unverzichtbarer Helfer in jeder Küche. Profitieren Sie von der Vielseitigkeit des Spielberger Weizenmehl und entdecken Sie neue Rezeptideen, die Ihre Familie und Freunde begeistern werden. Spielberger Weizenmehl 405 kaufen und Qualitätsunterschied erleben Überzeugen Sie sich selbst von der exzellenten Qualität des Spielberger Weizenmehl 405 und Sie es heute noch bei Fit and Life. Jeder 1000g Beutel enthält sorgfältig ausgewähltes Weizenmehl der Spielberger Mühle, das Ihnen stets die besten Backergebnisse liefert. Tauchen Sie ein in die Welt des kunstvollen Backens und erleben Sie den Unterschied, den hochwertiges Weizenmehl in Ihren Rezepten machen kann. Entdecken Sie die Vorteile des Spielberger Weizenmehl 405 und bereichern Sie Ihre Küche mit dieser hochwertigen Zutat von der Spielberger Mühle. Sie jetzt und machen Sie Ihre Backträume wahr!
Für das Weizenmehl 405 wird bester demeter-Weizen berwendet. In der Spielberger Mühle wird das Getreide in mehreren Schritten mit größter Sorgfalt und Fingerspitzengefühl zu diesem besonders hellen Mehl vermahlen. In der Spielberger Mühle sind es vor allem die Menschen, die mit großer Sorgfalt arbeiten – sie machen den Unterschied zwischen einer Handwerksmühle und einer Industriemühle aus. Die Spielberger Mühle ist kein computergesteuerter, lebensmitteltechnologischer Prozessautomat – ohne die Menschen kann hier kein Mehl gemahlen werden. Natürlich wird auch gepumpt, gefördert, gebürstet, geschrotet und gemahlen – mit Maschinen, Lärm und präzise gesteuerten Abläufen. Doch in einer Handwerksmühle läuft das nicht automatisiert und standardisiert ab. Die Müller:innen arbeiten mit handwerklichem Geschick und viel Fingerspitzengefühl, um den aufwändigen, komplexen Prozess der Müllerei zu steuern. Um Mehl von erstklassiger Qualität zu gewinnen, setzen sie all ihre Sinne ein: An den Vibrationen im Gebäude spüren die Müller:innen, ob die Mühle richtig läuft. Sie hören jede noch so kleine Abweichung vom Soll. Mit Händen, Augen und Nase prüfen sie die Qualität. Sie fühlen und sehen, ob das Mehl die richtige Struktur hat. Und am aromatischen Duft erkennen sie, ob die Arbeit gelungen ist.
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl, trocken und dunkel lagern.
- Zutatenverzeichnis
- Weizenmehl aus biologisch-dynamischem Anbau.
- Nährwertdeklaration
- Nährwertangaben Portionsgröße 100 Gramm Energie (kcal) 352.05 kcal Fett 1 Gramm davon: - Gesättigte Fettsäuren 0.2 Gramm Kohlenhydrate 71.8 Gramm davon: - Zucker 0.7 Gramm Eiweiß 10.6 Gramm Salz 0 Gramm
- Gewicht
- 1000 g
- Lebensmittelunternehmen
- SPIELBERGER MÜHLE
- Verkehrsbezeichnung
- Weizenmehl Type 405 Demeter 1kg | SPIELBERGER MÜHLE
- Hersteller
- Herstellernummer
- KO-9N22-X2DX
- EAN
- 4022381001847
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl, trocken und dunkel lagern.
- Zutatenverzeichnis
- Weizenmehl aus biologisch-dynamischem Anbau.
- Nährwertdeklaration
- Nährwertangaben Portionsgröße 100 Gramm Energie (kcal) 352.05 kcal Fett 1 Gramm davon: - Gesättigte Fettsäuren 0.2 Gramm Kohlenhydrate 71.8 Gramm davon: - Zucker 0.7 Gramm Eiweiß 10.6 Gramm Salz 0 Gramm
- Gewicht
- 1000 g
- Lebensmittelunternehmen
- SPIELBERGER MÜHLE
- Verkehrsbezeichnung
- Weizenmehl Type 405 Demeter 1kg | SPIELBERGER MÜHLE
- Hersteller
- Herstellernummer
- KO-9N22-X2DX
- EAN
- 4022381001847
Passt auch dazu

Frießinger Mühle Weizenmehl Type 405 5Kg
1,01 €/1kg
5,06 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Weizen Mehl Typ 405 - 10 x 1kg
2,50 €/1kg
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Jahreszeiten_Onlineshop

Diamant Weizenmehl Type 405 extra
5,28 €/1kg
5,28 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Aurora Weizenmehl Type 550 extra backstark mit dem Sonnenstern 1000g
2,81 €/1kg
2,81 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Spielberger Roggen-Vollkornmehl demeter - 1kg - 1 Beutel
2,51 €/1kg
2,51 €
Verkäufer: taleoo

Bauckhof 177587, Weizenmehl, 350 g, CE, 370 kcal, 1560 kJ, 60 g
6,83 €/1kg
2,39 €
Verkäufer: Auwald-Bio

Spielberger Dinkelmehl 1050, demeter ab 1kg - 1 Beutel
3,61 €/1kg
3,61 €
Verkäufer: taleoo

Weizenmehl Type 1050 Demeter 1kg | SPIELBERGER MÜHLE
2,59 €/1kg
2,59 €
Verkäufer: taleoo

Weizenmehl Typ 550 demeter 1kg
3,28 €/1kg
3,28 €
Verkäufer: taleoo

Kartoffelmehl - glutenfrei 250g | SPIELBERGER MÜHLE
7,96 €/1kg
2,07 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
1,99 €
Verkäufer: taleoo

Weizenkleie 500g | SPIELBERGER MÜHLE
2,98 €/1kg
1,63 €
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
1,49 €
Verkäufer: taleoo

Spielberger Roggenmehl Type 1150 (1 kg) - Weizen
2,59 €/1kg
2,59 €
Verkäufer: taleoo

Jeden Tag Weizenmehl Type 405 (1000 g)
1,90 €/1kg
1,90 €
Verkäufer: Zama4Zingo

Caputo Farina Cuoco Tipo 00 Mehl 1kg
2,17 €/1kg
2,28 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Roggenlmehl - Vollkorn 1kg
2,29 €/1kg
2,29 €
Verkäufer: taleoo

Doppio Zero 1kg Pizzamehl - Caputo
1,95 €/1kg
2,05 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Aurora - Weizenmehl Type 1050 - 1kg
2,19 €/1kg
2,19 €
Verkäufer: ABCSchnaeppchenmarkt

-VOLLKORN-DINKELMEHL TYP 2000 500 g – PLANET
5,74 €/1kg
2,87 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka

Dinkelmehl Typ 630 demeter 1kg
4,93 €/1kg
4,93 €
Verkäufer: taleoo

Kathi Weizenmehl Typ 405 mit Getreide aus der Region (1kg Packung) + usy Block
1,89 €/1kg
1,91 €
Verkäufer: atundo

25Kg Sonnensternmehl Typ 405 Au
1,90 €/1kg
47,60 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Arche Guarkernmehl (125 g) -
47,90 €/1kg
4,79 €
Verkäufer: taleoo

Mandelmehl 200g
32,45 €/1kg
7,68 €
-15%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
6,49 €
Verkäufer: taleoo

Vestakorn Paniermehl, Semmelbrösel aus frischen Bäcker-Brötchen, 500g…
5,00 €/1kg
2,50 €
Verkäufer: Vestakorn

Bauckhof Dinkelmehl Type 630 hell Demeter - 1 Beutel
6,51 €/1kg
6,51 €
Verkäufer: Mynatura
![Produktbild von [ 454g ] JADE LEAF BRAND Reismehl / Reis Mehl / Rice Flour](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/ba448ca77d716de522993de5d07a2ac4.webp)
[ 454g ] JADE LEAF BRAND Reismehl / Reis Mehl / Rice Flour
3,94 €/1kg
1,79 €
Verkäufer: yoaxia

GOGI Tempuramehl 150g
9,93 €/1kg
1,49 €
Verkäufer: yoaxia

Vinh Thuan Bot Banh Xeo Cot Dua Mix mit Kokospulver 400g
9,97 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: Saigon-Monsun
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 31. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Nuvola Super 5kg Pizzamehl - Caputo



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(38)Anzahl Bewertungen: 38
14,66 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
2,91 €/1kg

Manitoba Oro 5kg Pizzamehl - Caputo



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(68)Anzahl Bewertungen: 68
10,52 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
2,07 €/1kg

GreatVita Natron Pulver 5 kg Eimer | Lebensmittelqualität E500ii, Backpulver Backsoda



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(234)Anzahl Bewertungen: 234
14,99 €
Verkäufer: mituso
3,00 €/1kg

Nuvola Pizzamehl 5kg - Caputo



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(68)Anzahl Bewertungen: 68
13,25 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
2,62 €/1kg

Nuvola Super 3x5kg Pizzamehl - Caputo
42,65 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
2,84 €/1kg

Pizzeria Pizzamehl 5kg - Caputo-4x
38,37 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
1,91 €/1kg

GOLDEN PEANUT Vital Weizengluten Weizenprotein vegan Fleischersatz 2kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(30)Anzahl Bewertungen: 30
18,99 €
Verkäufer: Golden-Peanut
9,50 €/1kg

Pizzeria Pizzamehl 5kg - Caputo



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(38)Anzahl Bewertungen: 38
9,89 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
1,97 €/1kg

GymBeam - Mandelmehl, 500 g
9,50 €
Verkäufer: GymBeam
19,00 €/1kg

Pizzamehl Manitoba Oro 5 kg – Caputo – 2x
20,42 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
2,01 €/1kg

KoRo I Weizenmehl Typ 550 10 x 1 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13
15,90 €
Verkäufer: koro-de
1,59 €/1kg

Pizzamehl „Doppio Zero“ 1 kg – Caputo-10x



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
19,89 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
19,07 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
1,82 €/1kg

CAPUTO Nuvola, 1 kg, Faltenbeutel aus Papier, 1 Stück(e)



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(54)Anzahl Bewertungen: 54
3,40 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
3,24 €/1kg
![Produktbild von [SZ] Semola Rimacinata Nudelmehl 1kg - Caputo](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/fddb5edb4499c2ea0184f14edef64316.webp)
[SZ] Semola Rimacinata Nudelmehl 1kg - Caputo



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(26)Anzahl Bewertungen: 26
10,85 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
10,33 €/1kg

Feines Roggenvollkornmehl „2000“, 25 kg – Tota



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
17,08 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
0,68 €/1kg

Caputo Farina Cuoco Tipo 00 Mehl 1kg



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(26)Anzahl Bewertungen: 26
2,28 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
2,17 €/1kg

Farina Tipo 1 1kg Pizzamehl - Caputo



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
2,92 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
2,74 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
2,74 €/1kg

MAISSTÄRKE MAIZENA 25 kg SWOJSKA PIWNICZKA



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
29,18 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
28,14 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka
1,13 €/1kg

Fioreglut glutenfreies Pizzamehl 1kg- Caputo



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
9,42 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
8,97 €/1kg

10 x Molisana Semola rimacinata di Grano Duro Integrale Durum Vollkorn Weizengieß 1 kg Grieß für Pizza + Italian Gourmet Polpa 400g
30,65 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
28,59 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
2,75 €/1kg