4,8



Basierend auf 5 Bewertungen
Le Clou Achat Schnecken Schneckenfleisch aus Indonesien 225g
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
7,76 €
33,74 € / 1kg
zzgl. 6,95 € Versand
Zu dir nach Hause
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Fleisch & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Wasner Bauerngeräuchertes vom Schlegel 800 g22,63 €/1kg
20,37 €
Verkäufer: Food-United

Weitere Informationen zur Anzeige
Prosciutto San Daniele DOP 200g - Il Camarin87,22 €/1kg
24,58 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
23,55 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Weitere Informationen zur Anzeige
Rinderschulter Herz ca. 250g78,27 €/1kg
19,97 €
-13%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
17,22 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Weitere Informationen zur Anzeige
Entenschmalz 1kg - Schronisko Bukowina8,74 €/1kg
8,83 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Weinberg-Schnecken, ca. 5 Dtzd. je Dose im Kräuterfond, 400 g
59,69 €/1kg
13,43 €
Verkäufer: Dunekacke_Wilms_Feinkost

Hähnchenschenkelfleisch, Krakus, 300g
12,53 €/1kg
3,76 €
Verkäufer: Katomix

Rinderfett hausgemacht in der Dose aus der fränkischen Handwerksmetzgerei (200g)
6,99 €/1kg
6,99 €
Verkäufer: Wendler-FEINESzumFEIERN

Salami luftgetrocknet Lefkados (180g) aus Griechenland Ifantis
49,94 €/1kg
8,99 €
Verkäufer: Getca_GmbH

24 Stück Simmenthal 90 g
470,56 €/1kg
42,35 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Luftgetrockneter Schinken vom Eichelschwein, im Stück
74,84 €/1kg
23,95 €
Verkäufer: Schrader-Genussversand

Schinken Speck 1/8 ca. 500 gr. - Metzgerei Hell
31,60 €/1kg
15,80 €
Verkäufer: italia-genuss

Belgische Schweine- und Geflügelleberpastete Drosed, 160 g
7,75 €/1kg
1,24 €
Verkäufer: Katomix

Bauernspeck Südtiroler Speck g.g.A. ca. 475 gr. - Metzgerei Steiner
55,47 €/1kg
26,35 €
Verkäufer: italia-genuss

Südtiroler Speck g.g.A. geschnitten 100 gr. - Senfter
78,00 €/1kg
7,80 €
Verkäufer: italia-genuss

KoRo I Tempeh 6 x 175 g
25,48 €/1kg
26,75 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de

Geräucherte Pancetta, 2 Stück à 75 g
36,19 €/1kg
5,79 €
Verkäufer: Katomix

Pancetta Dolce, in Scheiben, 2 Stück à 75 g
33,63 €/1kg
5,38 €
Verkäufer: Megasam24PL

Unox Räucherwurst - 12x 275 Gramm
29,01 €/1kg
95,73 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Compliment-NL
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Le Clou Achat Schnecken Schneckenfleisch aus Indonesien 225g
Achat-Schneckenfleisch in Aufguss.
Dunekacke & Wilms
Hinschenfelder Stieg 12c
22041 Hamburg
Dunekacke und Wilms Nachf. GmbH & Co. KG Hinschenfelder Stieg 12 c, 22041 HamburgZutaten: SCHNECKENFLEISCH, Wasser, Salz, Gewürze
Allergene: Enthält Weichtiere
| Portionsgröße | 100 Gramm |
| Energie (kcal) | 357kJ/84 kcal |
| Fett | 0.49 Gramm |
| davon: | |
| - Gesättigte Fettsäuren | 0 Gramm |
| Kohlenhydrate | 4.81 Gramm |
| davon: | |
| - Zucker | 0 Gramm |
| Eiweiß | 13.68 Gramm |
| Salz | 0.9 Gramm |
| Name | Le Clou Achat-Schneckenfleisch in Aufguss |
| Gewicht | 400g |
| Abtropfgewicht | 225g |
| Anwendungs- & Gebrauchshinweise | Baguette in dicke Scheiben schneiden und je eine Schnecke tief in eine Scheibe druecken. 1 TL Weisswein ueber jede Scheibe traeufeln und mit pikanter Kraeuterbutter zustreichen. Im Ofen backen, bis das Baguette knusprig ist. 'Guten Appetit' |
| Zutaten | SCHNECKENfleisch, Wasser, Salz, Gewuerze. |
| Allergene | Weichtiere und daraus gewonne Erzeugnisse |
| Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer | Dunekacke & Wilms Nachf. GmbH & Co. |
| Weitere Hinweise | pro 100g |
| durchschnittliche Nährwertangaben | 357kj/84kcal |
| Brennwert(kJ/kcal) | 0,49g |
| Fett | 0g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 4,81g |
| Kohlenhydrate | 0g |
| davon Zucker | 13,68g |
| Eiweiß | 0,9g |
| Salz | 3,04g |
Le Clou Achat Schnecken - 5 Dutzend (400g)
Le Clou Achat Schnecken (60 Stck., 400g)
Indon. Achat-Schnecken, ca. 5 Dtzd.je Dose
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken
- Zutatenverzeichnis
- SCHNECKENFLEISCH, Wasser, Salz, Gewürze
- Gewicht
- 230 g
- Lebensmittelunternehmen
- Dunekacke & Wilms Hinschenfelder Stieg 12c 22041 Hamburg
- Verkehrsbezeichnung
- Le Clou Achat Schnecken
- Hersteller
- Dunekacke & Wilms
- Herkunft
- Deutschland
- Herstellernummer
- s24990
- EAN
- 4008314165923
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken
- Zutatenverzeichnis
- SCHNECKENFLEISCH, Wasser, Salz, Gewürze
- Gewicht
- 230 g
- Lebensmittelunternehmen
- Dunekacke & Wilms Hinschenfelder Stieg 12c 22041 Hamburg
- Verkehrsbezeichnung
- Le Clou Achat Schnecken
- Hersteller
- Dunekacke & Wilms
- Herkunft
- Deutschland
- Herstellernummer
- s24990
- EAN
- 4008314165923
Passt auch dazu

Le Clou Achat Schnecken ca.10 Dutzend
14,81 €/1kg
11,85 €
Verkäufer: Dunekacke_Wilms_Feinkost

PRIBO Achat-Schnecken 144 Stück 1 Dose Füllmenge 800g ATG 455g,
12,49 €/1kg
9,99 €
Verkäufer: Food-United

Le Clou Achat Schnecken ca.1Dutzend
89,57 €/1kg
6,27 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Weinberg-Schnecken, ca. 5 Dtzd. je Dose im Kräuterfond, 400 g
59,69 €/1kg
13,43 €
Verkäufer: Dunekacke_Wilms_Feinkost

La Comtesse Weinbergschnecken ca2Dtz
113,75 €/1kg
13,65 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Le Clou Achat Schnecken aus der Dose Schneckenfleisch in Wasser 200g
38,69 €/1kg
5,03 €
Verkäufer: Dunekacke_Wilms_Feinkost

PRIBO Achat-Schnecken 2 x Dose Füllmenge 800g ATG 455g, 144 Stück
21,26 €/1kg
19,35 €
Verkäufer: Food-United

La Comtesse Weinbergschnecken ca 1Dtz
103,00 €/1kg
6,18 €
Verkäufer: Dunekacke_Wilms_Feinkost

1Kg (4x250) Gramm Beef Jerky Biltong Sweet am Stück/Stix zum selberschneiden
69,90 €/1kg
69,90 €
Verkäufer: Edelfleisch-Shop

800 Gramm Beef Jerky Biltong Geschnitten 8 Sorten Collection
74,87 €/1kg
59,90 €
Verkäufer: Edelfleisch-Shop

Wurstvielfalt 1140g, Salamisortiment, Dauerwurstsortiment, Rohwurstsortiment, Wurstpaket
13,95 €/1kg
15,90 €
Verkäufer: Rhoeni-Shop

250 Gramm Beef Jerky Biltong Harissa scharf am Stück/Stix zum selberschneiden
75,60 €/1kg
18,90 €
Verkäufer: Edelfleisch-Shop

250 Gramm Beef Jerky Biltong mit Fettrand am Stück/Stix zum selberschneiden
75,60 €/1kg
18,90 €
Verkäufer: Edelfleisch-Shop
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden
























Kundenbewertungen
80% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
80%20% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
20%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 26. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Schnecken in der Dose
Alles super. Qualität sehr gut.
Bewertet am 18. August 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Top
Beste Schnecken zum Superpreis.
Bewertet am 30. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Schnelle Lieferung
Ware wie beschrieben.
Schnelle Lieferung. Immer wieder gerne.
Bewertet am 4. August 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 9. Juni 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

TULIP Grill-Haxe mit Schwarte 8x 600g Tafelfertig Kross Gegart Vakuumverpackt



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(41)Anzahl Bewertungen: 41
49,95 €
Verkäufer: Favorio
10,41 €/1kg

Premium-Rindertalg 5kg - Agro-Top



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(212)Anzahl Bewertungen: 212
20,49 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
3,93 €/1kg

Premium 100% Rindertalg 5 kg - Schronisko Bukowina



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
19,72 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
3,87 €/1kg

3 x Hühnerfüße 1 kg - Schronisko Bukowina



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
17,51 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
16,78 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
5,54 €/1kg

Längs geschnittene, tiefgefrorene Rinderknochen, 1 kg x 5 – Schronisko Bukowina
53,58 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
10,72 €/1kg

Premium-Entenfett 1 kg Fat Chef



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(46)Anzahl Bewertungen: 46
11,78 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
11,44 €/1kg

Grillpaket - Sommerzeit ist Grillzeit - für ca. 5 Personen. Landmetzger Schiessl, ca. 2900g
57,00 €
Verkäufer: Landmetzger-Schiessl
19,66 €/1kg

Gefrorene, längs geschnittene Rinderknochen, 4 x 1 kg – Schronisko Bukowina
43,28 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
10,82 €/1kg

Gefrorene Hühnerfüße 2 kg - Schronisko Bukowina



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18
12,07 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
6,04 €/1kg

Krakus Szynka Konserwowa 455 g



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(39)Anzahl Bewertungen: 39
7,60 €
Verkäufer: eMaja24_Market
16,70 €/1kg

Entenschmalz 1kg - Schronisko Bukowina



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13
8,83 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
8,74 €/1kg

2x Gänseschmalz 1 kg - Schronisko Bukowina



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
33,55 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
15,39 €/1kg

Hühnerfüße 5 x 1 kg – Schronisko Bukowina



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
26,29 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
5,26 €/1kg

Gefrorene Rinderknochen, der Länge nach geschnitten, 2 kg - Schronisko Bukowina



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
24,73 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
12,37 €/1kg

Roastbeefsteak mit großer Porterhause-Lende 500g
31,95 €
-13%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
27,56 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
54,04 €/1kg

2 x Rinderknochen, gefroren, der Länge nach geschnitten, 1 kg - Schronisko Bukowina



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
25,80 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
24,73 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
12,37 €/1kg

Rindertalg 1 kg – Schronisko Bukowina – 3x
20,52 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
6,58 €/1kg

Rindertalg 1kg - Schronisko Bukowina



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(71)Anzahl Bewertungen: 71
7,36 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
7,08 €/1kg

TULIP 12x 340g Frühstücksfleisch Original Dänische Delikatesse Konservendose NEU



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
41,88 €
Verkäufer: Favorio
10,26 €/1kg

1300 Gramm Beef Jerky Biltong Geschnitten 13 Sorten Collection



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
79,90 €
Verkäufer: Edelfleisch-Shop
61,46 €/1kg