3,3



Basierend auf 4 Bewertungen
Caramba Super Plus Premium Multi Öl, Rostlöser, Schmiermittel, Kontaktspray und
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
8,79 €
87,90 € / 1l
Hammer-Preis
im deutschlandweiten Vergleich
Kostenloser Versand
Zu dir nach Hause
Kostenlose Rückgabe – 30 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Kontaktsprays & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Spraytive 12x 500ml Multi Spray – 5-in-1 Kriechöl & Multifunktionsöl – Rostlöser, Schmiermittel, Kontaktspray & Allzwecköl7,50 €/1l
44,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spraytive

Weitere Informationen zur Anzeige
Owatrol-Öl 5 l21,47 €/1l
107,33 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Colours-Online

Weitere Informationen zur Anzeige
WD-40 WD-40 Specialist SILIKONSPRAY 400 Milliliter Dose Reifen50,19 €/1kg
13,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Plaschna

Weitere Informationen zur Anzeige
WD-40 Specialist Silikon-Schmiermittel 250ml19,96 €/1l
4,99 €
Verkäufer: SuperMerchant

WD-40 Specialist Kontaktspray 100 ml
48,54 €/1kg
6,00 €
-16%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
5,00 €
Verkäufer: FC-Moto

SONAX PROFESSIONAL SX90 PLUS mit EasySpray 100 ml
8,77 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: kummertbusiness

BALLISTOL Multi-Werkstattöl 5l Kanister - 22980
15,79 €/1kg
76,72 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Werkzeugstore24

WD-40 Specialist Kontaktreiniger 250ml
2,12 €/1kg
6,37 €
Verkäufer: AutoTuning

WD-40 Specialist Kontaktspray 100 ml
12,00 €/1l
12,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: 4yourcar

WD-40 Specialist Universalreiniger 250ml
31,76 €/1l
7,94 €
Verkäufer: Hitseller-Shop

Petec Kontaktspray Electronic Electronicspray 500ml 71150
22,36 €/1l
11,18 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: 4yourcar

SONAX Multifunktionsöl, SX90 PLUS EasySpray, 400 ml, 6 Stück
45,83 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Pollin-Electronic

PETEC 70650 Keramikpastenspray Bremspaste Montagespray Schmiermittel 500ml
25,86 €/1l
12,93 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: 4yourcar

Valvoline Kontaktreiniger 500 ml
18,38 €/1l
9,19 €
Verkäufer: AutoTuning

Ballistol Universalöl Punktöler
456,00 €/1l
9,12 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Die_Flora_Gartencenter

Corexx Kontaktspray Kontaktspray 400 ml
13,44 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ejoker_de

Ballistol Schmiermittel Premium Rostschutz-OEL ProTec 200.0 ml
46,70 €/1l
9,34 €
Verkäufer: Hitseller-Shop

LIQUI MOLY Kontaktspray 21700 Spraydose 200ml
39,70 €/1l
7,94 €
Verkäufer: AutoTuning

presto 157141 Kontaktspray 400 ml
32,50 €/1l
13,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AUTODOC
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Caramba Super Plus Multi-Öl 100ml
Produktnummer: 0680403083
Das Caramba Super Plus Multispray dient als Rostlöser, Schmiermittel, Kontaktspray, Reiniger und Korrosionsschutz. Es findet ideale Verwendung für Haus, Garten und Freizeit. Rost wird unterwandert und dadurch verrostete Schrauben und Muttern einfach gelöst. Es schmiert bewegliche Teile, beseitigt Quietsch- und Knarrgeräusche, verdrängt Feuchtigkeit und verhindert Kriechströme und schützt so elektrische und elektronische Bauteile vor Fehlfunktionen und Funktionsausfällen.Produktdetails:
- Inhalt: 100 ml
- löst Rost und schmiert
- reinigt und pflegt
- silikonfrei und verharzt nicht
- stoppt lästige Quietsch- und Knarrgeräusche
- Herstellerinformationen: Caramba Chemie GmbH | Wanheimer Str. 334/336 | 47055 Duisburg, Deutschland | : [email protected] | Herstellernr. 660701:CARAMBA
Signalwort:Gefahr
Gefahrenhinweise
H222 Extrem entzündbares Aerosol.
H229 Behälter steht unter Druck: kann bei Erwärmung bersten.
H412 Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung.
Sicherheitshinweise
P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten.
P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
P210 Von Hitze, heissen Oberflächen, Funken, offenen Flammen und anderen Zündquellen fernhalten. Nicht rauchen.
P211 Nicht gegen offene Flamme oder andere Zündquelle sprühen.
P251 Nicht durchstechen oder verbrennen, auch nicht nach Gebrauch.
P261 Einatmen von Staub/Rauch/Gas/Nebel/Dampf/Aerosol vermeiden.
P271 Nur im Freien oder in gut belüfteten Räumen verwenden.
P410+P412 Vor Sonnenbestrahlung schützen. Nicht Temperaturen über 50 °C/ 122 °F aussetzen.
P501 Entsorgung des Inhalts / des Behälters gemäß den örtlichen / regionalen / nationalen/internationalen Vorschriften.
Premium-Multiöl Super Plus
-Dank optimierter Rezeptur jetzt noch besser Rostlösen, Schmieren, Reinigen und Schützen
-Das perfekte Multiöl mit stark verbessertem Korrosions- und Verschleißschutz
-Deutliche Erhöhung der Schmierfähigkeit
-Verhindert hochwirksam Störungen durch Feuchtigkeit und Korrosion
-Reinigt intensiv und gründlich veraltete Schrauben, Motorenteile und feinmechanische Geräte
-Konserviert professionelle Werkzeugausrüstungen
-Greift Gummis und Dichtungen nicht an
-Silikonfrei
-Verharzt nicht
-Angenehmer Duft
Signalwort: Gefahr
Gefahrenhinweise:
H222: Extrem entzündbares Aerosol;H229: Behälter steht unter Druck: Kann bei Erwärmung bersten;H412: Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung
GHS02 brennbar |
| Gebinde: | Sprühdose |
|---|---|
| Inhalt: | 0,1 l |
- DAS Original mit verbesserter Rezeptur: 5 in 1: Rostlöser, Schmiermittel, Kontaktspray, Reiniger und Korrosionsschutz in Einem – ideal für Haus, Garten und Freizeit
- Dringt in kleinste Zwischenräume und lockert festgerostete oder korrodierte Mechanik aller Art
- Extreme Feuchtigkeitsverdrängung durch fest haftenden, wasserverdrängenden Film
- Verhindert Rost, sowie Korrosion und macht bewegliche Mechanik dauerhaft leichtgängig
- Verhindert Kriechströme an Verteilern und Kabeln und schützt so elektrische / elektronische Bauteile vor Fehlfunktionen und Funktionsausfällen
- Silikonfrei, verharzt nicht
- 100 ml
Caramba Multi-Spray Super Plus 100 ml Einheit: 12 Stück
Premium-Multiöl Super Plus 660701 von Caramba
Premium-Multiöl Super Plus-
- Hersteller
- Inhalt
- 0.1 l
- Maße
- 45mm x45mm x135mm
- Gewicht
- 120 g
- Länge
- 4.5 cm
- Lieferumfang
- 1 × Caramba Multi-Spray Super Plus 100 ml
- Stückzahl
- 12
- EAN
- 4009076607010
- Herstellernummer
- 660701
- Hersteller
- Inhalt
- 0.1 l
- Maße
- 45mm x45mm x135mm
- Gewicht
- 120 g
- Länge
- 4.5 cm
- Lieferumfang
- 1 × Caramba Multi-Spray Super Plus 100 ml
- Stückzahl
- 12
- EAN
- 4009076607010
- Herstellernummer
- 660701
Gefahr
P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
P211 Nicht gegen offene Flamme oder andere Zündquelle sprühen.
P251 Nicht durchstechen oder verbrennen, auch nicht nach Gebrauch.
P261 Einatmen von Staub/Rauch/Gas/Nebel/Dampf/Aerosol vermeiden.
P271 Nur im Freien oder in gut belüfteten Räumen verwenden.
Sicherheitshinweise
Entsorgungshinweis
Downloads & Hinweise
Sicherheitsdatenblatt (PDF)
Gefahrenhinweise
H222 Extrem entzündbares Aerosol.H229 Behälter steht unter Druck: Kann bei Erwärmung bersten.
H412 Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung.
Passt auch dazu

Pirelli So car-tyres Cinturato P7 All Season Run Flat ( 245/50 R18 100V *, mit Felgenschutz (MFS), runflat )
193,56 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AUTODOC
Die Kraftstoffeffizienzklasse des Produkts ist C.

Bratpfanne aus Aluminiumguss – GSW – NATURAL FIT – 20 cm – 100 % recycelt, PFAS-frei – Induktionsgeeignet
27,00 €
Verkäufer: Wohnungstechnik

BMW I8 Roadster 1:12 orange 2,4GHz A
61,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MDC-NOLIMIT

TRIXIE Erste-Hilfe-Set - diverse
12,14 €
Verkäufer: VISO

Kärcher Kaltwasser-Hochdruckreiniger HD 5/11 E Classic, Professional
UVP660,00 €
529,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaercher

SCHÜTTE MDF WC Sitz BALANCE, Toilettendeckel mit Absenkautomatik
UVP54,99 €
46,78 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaufland

Kreul Solo Goya Acrylic Tube beige 100 ml
68,50 €/1l
6,85 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dittmeier

Leao Sommerreifen motorcycle-tyres N-F Acro ( 215/45 R17 91Y XL )
52,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Goodwheel
Die Kraftstoffeffizienzklasse des Produkts ist C.

Nexen Roadian CT8 185/75 R14C 102/100 Q C
70,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ID24
Die Kraftstoffeffizienzklasse des Produkts ist D.

Bosch GSB 13 RE Professional, Ohne Schlüssel, Schwarz, Blau, Rot, 1,3 cm, 2880 RPM, 2,5 cm, 1 cm
91,13 €
Verkäufer: HammerArzt

Gartenbank TAMBORA
UVP179,95 €
138,88 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaufland

WENKO Brauseset Duschkopf mit Brauseschlauch Duschstange Edelstahl schwarz matt
39,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VIVENTRA

Curver Wasmand Jute-Look 46L Donkergrijs
19,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Aximax

WENKO Toilettenpapierhalter Agira Stehend Ständer Garnitur Stahl Schwarz Klo
UVP35,79 €
32,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: EDAXO_pl

Hansgrohe Mischer Unterputz ShowerSelect Fertigset 2 Verbraucher Chrom
807,78 €
Verkäufer: Eoshop

Zipper ZI-CWP400, 400 W, Schwarz, Grün
42,49 €
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
38,84 €
Verkäufer: voelkner

PRO F460 Schleifblatt, 93 x 93 mm; G240, 5-tlg.
4,04 €
Verkäufer: Hitseller-Shop

ABUS Linus Jc6540 LED-Leuchte, 4 rote LEDs, Magnet, 150m Sichtbarkeit, Dauer-/Blinklicht
26,31 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen

225/70R16 103H Sport Response Sl
106,36 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ID24
Die Kraftstoffeffizienzklasse des Produkts ist C.

Eglo LED Deckenleuchte Panel Weiß 2500 Lumen 45 cm Lampe CCT App Bluetooth ® 79467
59,92 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist F.
Verkäufer: AwaStore

VARTA Batterie High Energy AA 04906 Alkali 1,5V VE8
6,35 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: spielwaren-express

TRIXIE Kissen Harvey - 100 × 70 cm
64,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TRIXIE_Heimtierbedarf

Toyo GAN car-tyres Celsius AS2 ( 185/55 R15 82H )
80,23 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ID24
Die Kraftstoffeffizienzklasse des Produkts ist D.

Makita SPECIALIZED Sägeblatt 165x20x52Z
59,57 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VERKTER

Badematte Florida rutschfest 60 cm Rund Grau Badteppich Badezimmerteppich weich und flauschig waschbar Duschvorleger für Badezimmer
23,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WarenExpert
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden














Kundenbewertungen
0% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
0%33% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
33%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%67% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
67%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 22. August 2021 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Falschen Artikelbeschreibung
Gutes Produkt. Falsche Artikelbeschreibung. Inhalt nicht wie beschrieben 12 Stück. Paket bestand nur aus einer Dose mit 100 ml. Deswegen stark überteuert.
Bewertet am 10. März 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 21. September 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Owatrol-Öl 5 l



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(98)Anzahl Bewertungen: 98
107,33 €
Verkäufer: Colours-Online
21,47 €/1l

WD-40 WD-40 Specialist SILIKONSPRAY 400 Milliliter Dose Reifen



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
13,50 €
Verkäufer: Plaschna
50,19 €/1kg

Kontakt Chemie EMI 35
52,30 €
Verkäufer: Bueroservice_VS
261,50 €/1l

CRC Haftfett 82509-AA Spraydose 200ml
33,43 €
Verkäufer: Bueroservice_VS
167,15 €/1l

Caig DeoxIT DN5S-6N Kontaktspray
50,00 €
Verkäufer: keepdrum-Store
306,75 €/1l

Caig DeoxIT Kontaktspray GN5S-6N Gold
43,00 €
Verkäufer: keepdrum-Store
238,89 €/1kg

Caig DeoxIT Kontaktspray GN5S-6N Gold mit Tuch
43,90 €
Verkäufer: keepdrum-Store
243,89 €/1kg

Caig DeoxIT Kontaktreiniger G100PS-2 Gold Spray für Metall-Kontakte
43,90 €
Verkäufer: keepdrum-Store
770,18 €/1l

Caig DeoxIT G5S-6 Gold Kontaktspray
43,90 €
Verkäufer: keepdrum-Store
309,15 €/1kg

Kontakt Chemie Dust Off 360
27,94 €
Verkäufer: Bueroservice_VS
139,70 €/1l

CRC Druckluftspray Druckluft 67 200 ml
23,39 €
Verkäufer: Bueroservice_VS
116,95 €/1l

Caig DeoxIT D5S-6 Kontaktspray mit Tuch
40,90 €
Verkäufer: keepdrum-Store
292,14 €/1l

Caig DeoxIT D5S-6 Kontaktspray
39,90 €
Verkäufer: keepdrum-Store
285,00 €/1l

PETEC 71250 Multifunktionsspray MF500 Schmierstoff Rostlöser Kriechöl bis 90°C
10,90 €
Verkäufer: Arbeitsbedarf24de
21,80 €/1l

Kontakt-Chemie CRC Spray Sprühwäsche 71013 KontaktWL 400ml
16,56 €
Verkäufer: Bueroservice_VS
41,40 €/1l

SchlossFit 50ml Flasche
5,90 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
5,31 €
Verkäufer: KOKA
106,20 €/1l

KONTAKT CHEMIE KONTAKT 61 Korrosionsschutzöl 400 ml
20,54 €
Verkäufer: Bueroservice_VS
51,35 €/1l

KONTAKT CHEMIE ENTFETTER 65 Reiniger 400 ml
22,09 €
Verkäufer: Bueroservice_VS
55,22 €/1l

Kontakt Chemie® Kontaktreiniger und Schmiermittel | KONTAKT SUPER 10 | 200ml
18,38 €
Verkäufer: Bueroservice_VS
91,90 €/1l

6-68 Kontaktreiniger 220 ml
19,99 €
Verkäufer: Netsilla