Nur noch 4 zu diesem Preis
Olejovy filtr
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
9,05 €
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Unsere bestenDeals
Ölfilter & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Olejovy filtr
5,80 €
Verkäufer: GAFA_AUTO

Olejovy filtr
4,45 €
Verkäufer: GAFA_AUTO

BOSCH Ölfilter F026407176 RENAULT 1.5 dCi 2011-
12,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZH-Performance

Ölfilter BOSCH 0 451 451 203 223
16,51 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZH-Performance

MANN-FILTER Ölfilter
6,08 €
Verkäufer: kfzparts24

Olejovy filtr
12,60 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AUTODOC

BOSCH Ölfilter Anschraubfilter, Ø 76 mm, Höhe 170 mm, Anschlussgewinde 3/4" 16 UNF
8,92 €
Verkäufer: GAFA_AUTO

BOSCH Ölfilter F026407188 FORD Transit 2.2 14- / CITROEN Jumper 2.2 11-
12,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZH-Performance

Olejovy filtr
13,81 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: 4yourcar

Olejovy filtr
10,02 €
Verkäufer: GAFA_AUTO

Olejovy filtr
10,57 €
Verkäufer: GAFA_AUTO

Olejovy filtr
23,48 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ProAuto

Olejovy filtr
19,98 €
Verkäufer: GAFA_AUTO

Olejovy filtr
12,47 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZH-Performance

Olejovy filtr
10,52 €
Verkäufer: GAFA_AUTO

Olejovy filtr
9,19 €
Verkäufer: GAFA_AUTO

Olejovy filtr
17,94 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZH-Performance

Olejovy filtr
13,56 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: 4yourcar

Olejovy filtr
24,72 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Carsin

Olejovy filtr
17,07 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: 4yourcar
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Technische Daten:
Filterausführung: Anschraubfilter
Höhe mm: 72
Gewindemaß: 3/4" 16 UNF-2B
Außendurchmesser [mm]: 65
Dichtringaußendurchmesser [mm]: 62
Dichtringinnendurchmesser [mm]: 53
Öffnungsdruck Umgehungsventil [bar]: 1
Ergänzungsartikel / Ergänzende Info 2: Mit einem Rücklaufsperrventil
Ölfilter BOSCH 0 986 452 028 kompatibel mit:
| Hersteller Artikelnummer | P 2028, OT 028, F026408894, T-6 |
| OE-Referenznummer | AM107423, 94847351, 93156670, 69J134400000, 5010292, 490652068, 1500888, 1560103010, 1150101610, 1109Y3, 0892202003, 94851874, 94840078, 9091503001, 5012645, 490652071, 1560113010, 0892202005, 94853643, 9091510001, 490652076, 1560113010000, 1150101291, 490652077, 1560113011, 1560013051, 1560013011, 490652078, 1560113051, 1560113011000, 1651083011, 1560187104, 9008091045, 1560187104000, 9008091058, 1560187109, 9008091085, 1560187204000, 9091591058, 90915YZZA2, 90915TA001, 90915TA003, 90915YZZA3, 90915YZZC7 |
| Automodelle | TOYOTA Yaris Schrägheck (P9) 1.5 (NCP91, NCP91R) (2005-2008), TOYOTA Yaris Schrägheck (P9) 1.0 GPL (KSP90) (2006-2011), TOYOTA Yaris Schrägheck (P9) 1.5 (NCP91, NCP91R) (2005-2014), TOYOTA Yaris Schrägheck (P9) 1.0 VVT-i (KSP90, KSP90R) (2005-2011), TOYOTA Yaris Schrägheck (P9) 1.3 VVT-i (NCP90, NCP90R) (2005-2012), TOYOTA Yaris Schrägheck (P9) 1.3 4WD (NCP95) (2007-2010), TOYOTA Corolla XII Kombi (E210) 1.8 Hybrid (ZWE211) (2019), TOYOTA Corolla XII Kombi (E210) 1.2 (NRE210) (2019), TOYOTA AYGO (WNB1, KGB1) 1.0 GPL (KGB10) (2005-2014), TOYOTA AYGO (WNB1, KGB1) 1.0 (KGB10, KGB10R) (2005-2014), TOYOTA Yaris Schrägheck (P13) 1.0 (KSP130) (2018-2020), TOYOTA Yaris Schrägheck (P13) 1.8 GRMN (NSP131) (2017-2020), TOYOTA Yaris Schrägheck (P13) 1.5 Hybrid (NHP130) (2015-2017), TOYOTA Yaris Schrägheck (P13) 1.5 (NCP131, NCP131R) (2011-2020), TOYOTA Yaris Schrägheck (P13) 1.5 Hybrid (NHP130, NHP130) (2012-2014), TOYOTA Yaris Schrägheck (P13) 1.3 (NCP130, NCP130R) (2011-2017), TOYOTA Yaris Schrägheck (P13) 1.0 (KSP130, KSP130) (2011-2020), TOYOTA AURIS (NRE15, ZZE15, ADE15, ZRE15, NDE15) 1.4 (ZZE150, ZZE150R) (2007-2009), TOYOTA AURIS (NRE15, ZZE15, ADE15, ZRE15, NDE15) 1.6 (ZRE151, ZRE151R) (2007-2012), TOYOTA AVENSIS Station Wagon (ZRT27, ADT27) 2.0 VVT-i (ZRT272, ZRT272R) (2016-2018), TOYOTA AVENSIS Kombi (T25) 1.6 VVT-i (ZZT250, ZZT250R) (2003-2008), TOYOTA AVENSIS Kombi (T25) 1.8 VVT-i (ZZT251, ZZT251R) (2003-2008), TOYOTA Yaris Schrägheck (P1) 1.5 (NCP13, NCP13R) (2003-2005), TOYOTA Yaris Schrägheck (P1) 1.0 (SCP10, SCP10R) (2003-2005), TOYOTA Yaris Schrägheck (P1) 1.3 (SCP12, SCP13, SCP12R, SCP13R) (2002-2005), TOYOTA Yaris Schrägheck (P1) 1.3 (NCP10, SCP12) (1999-2002), TOYOTA Yaris Schrägheck (P1) 1.0 (SCP10, SCP10R) (1999-2002), TOYOTA RAV 4 III (ACA3, ACE, ALA3, GSA3, ZSA3) 2.0 4WD (ACA30, ACA30R) (2006-2012), TOYOTA COROLLA Verso (ZER, ZZE12, R1) 1.8 (ZZE122) (2004-2007), TOYOTA COROLLA Verso (ZER, ZZE12, R1) 1.5 (ZER10, NZE121) (2004-2004), TOYOTA COROLLA Verso (ZER, ZZE12, R1) 1.8 (ZNR11, ZNR11R) (2004-2009), TOYOTA COROLLA Verso (ZER, ZZE12, R1) 1.6 (ZNR10, ZNR10R) (2004-2009), TOYOTA COROLLA (ZZE12, NDE12, ZDE12) 1.8 4WD (ZZE124) (2001-2007), TOYOTA COROLLA (ZZE12, NDE12, ZDE12) 1.8 VVTi (ZZE122, ZZE122R) (2001-2006), TOYOTA COROLLA (ZZE12, NDE12, ZDE12) 1.6 VVT-i (ZZE121, ZZE121R) (2002-2006), TOYOTA COROLLA (ZZE12, NDE12, ZDE12) 1.4 VVT-i (ZZE120, ZZE120R) (2001-2007), TOYOTA RAV 4 II (CLA2, XA2, ZCA2, ACA2) 1.8 (ZCA25, ZCA26, ZCA25W, ZCA26W) (2000-2005), TOYOTA AYGO (PAB4, KGB4) 1.0 VVTi (KGB40) (2018), TOYOTA AYGO (PAB4, KGB4) 1.0 (KGB40) (2014), TOYOTA Auris Kombi (E18) 1.2 (NRE185, NRE185R, NRE185H) (2015-2018), TOYOTA Auris Kombi (E18) 1.8 Hybrid (ZWE186, ZWE186R, ZWE186H) (2018-2018), TOYOTA Auris Kombi (E18) 1.6 (ZRE185) (2018-2018), TOYOTA AURIS (NZE18, ZRE18) 1.2 (NRE185, NRE185R) (2015-2018), TOYOTA AURIS (NZE18, ZRE18) 1.8 (ZRE182, ZRE182R) (2012-2018), TOYOTA AURIS (NZE18, ZRE18) 1.6 (ZRE181, ZRE185, ZRE185R, ZRE181R) (2018-2018), TOYOTA RAV 4 IV (ZSA4, ALA4) 2.0 (ZSA42) (2016-2018), TOYOTA RAV 4 IV (ZSA4, ALA4) 2.0 4WD (ZSA44) (2016-2018), TOYOTA RAV 4 IV (ZSA4, ALA4) 2.0 (ZSA42) (2016-2018), TOYOTA RAV 4 IV (ZSA4, ALA4) 2.0 4WD (ZSA44, ZSA44R) (2016-2018), TOYOTA RAV 4 IV (ZSA4, ALA4) 2.0 4WD (ZSA44) (2016-2018), TOYOTA C-HR (AX10) 1.2 4WD (NGX50) (2016), TOYOTA C-HR (AX10) 2.0 (ZGX10) (2017), TOYOTA C-HR (AX10) 1.8 Hybrid (ZYX10, ZYX11, ZYX10R, ZYX11R) (2018), TOYOTA C-HR (AX10) 1.2 4WD (NGX50, NGX50R) (2016), TOYOTA C-HR (AX10) 1.2 (NGX10, NGX10R) (2016), TOYOTA iQ (J1) 1.0 (KGJ10, KGJ10R) (2009-2014), TOYOTA CELICA (ZZT23) 1.8 16V VT-i (ZZT230, ZZT230) (1999-2005), |
Dieser Artikel passt auf folgende Fahrzeuge:
| Modell | Motorisierung | Einschränkungen |
|---|---|---|
| DAIHATSU CUORE I (L55, L60) | 0.6 (L60) 30 PS 22 kW | Baujahr bis: 08.1985 |
| DAIHATSU CHARMANT (A) | 1.6 (A60) 78 PS 57 kW | |
| DAIHATSU CHARMANT (A) | 1.6 (A60) 82 PS 60 kW | |
| DAIHATSU CHARMANT (A) | 1.6 (A60) 83 PS 61 kW | |
| DAIHATSU CUORE VIII | 1.0 70 PS 51 kW | Baujahr ab: 07.2011 |
| TOYOTA AVENSIS (_T22_) | 1.6 VVT-i 110 PS 81 kW | Baujahr bis: 01.2003 |
| TOYOTA AVENSIS (_T22_) | 1.8 VVT-i 129 PS 95 kW | Baujahr bis: 01.2003 |
| TOYOTA AVENSIS Liftback (_T22_) | 1.6 VVT-i 110 PS 81 kW | Baujahr bis: 01.2003 |
| TOYOTA AVENSIS Liftback (_T22_) | 1.8 VVT-i 129 PS 95 kW | Baujahr bis: 01.2003 |
| TOYOTA AVENSIS Station Wagon (_T22_) | 1.6 VVT-i 110 PS 81 kW | Baujahr bis: 01.2003 |
| TOYOTA AVENSIS Station Wagon (_T22_) | 1.8 VVT-i 129 PS 95 kW | Baujahr bis: 01.2003 |
| TOYOTA AYGO (WNB1_, KGB1_) | 1.0 (KGB10) 68 PS 50 kW | Baujahr bis: 12.2014 |
| TOYOTA CAMRY Liftback (_V1_) | 2.0 99 PS 73 kW | Baujahr bis: 08.1986 |
| TOYOTA CAMRY Station Wagon (_V2_) | 2.0 GLi 16V (SV21_) 121 PS 89 kW | Baujahr ab: 01.1987 |
| TOYOTA CAMRY Stufenheck (_V1_) | 2.0 GLI 107 PS 79 kW | |
| TOYOTA CAMRY (_V2_) | 1.8 i (SV20_) 90 PS 66 kW | |
| TOYOTA CAMRY (_V2_) | 2.0 Gli 16V (SV21_, SV25_) 121 PS 89 kW | |
| TOYOTA CAMRY (_V2_) | 2.0 (SV21_, SV25_) 128 PS 94 kW | |
| TOYOTA CAMRY Station Wagon (_V2_) | 1.8 (SV20_) 90 PS 66 kW | |
| TOYOTA CAMRY Station Wagon (_V2_) | 2.0 (SV21_) 128 PS 94 kW | Baujahr bis: 06.1988 |
| TOYOTA CAMRY (_CV1_, _XV1_, _V1_) | 2.2 (SXV10) 136 PS 100 kW | Baumuster: Baumuster: Baujahr ab: 07.1995 |
| TOYOTA CAMRY (_CV2_, _XV2_) | 2.2 126 PS 93 kW | Baumuster: |
| TOYOTA CAMRY Station Wagon (_XV1_, _CV1_, _V10) | 2.2 (SXV10) 136 PS 100 kW | |
| TOYOTA CAMRY (_CV2_, _XV2_) | 2.2 (SXV20_) 131 PS 96 kW | Motorcode: 5S-FE Baujahr bis: 07.2001 |
| TOYOTA CARINA II (_T15_) | 1.8 GLI (ST150) 101 PS 74 kW | Baujahr bis: 06.1987 |
| TOYOTA CARINA II (_T15_) | 1.6 (AT151) 75 PS 55 kW | |
| TOYOTA CARINA II (_T15_) | 1.6 (AT151) 84 PS 62 kW | |
| TOYOTA CARINA II (_T15_) | 1.6 (AT151) 86 PS 63 kW | |
| TOYOTA CARINA II Stufenheck (_T15_) | 1.6 (AT151) 75 PS 55 kW | Baujahr bis: 08.1986 |
| TOYOTA CARINA II Stufenheck (_T15_) | 1.8 GLI (ST150) 101 PS 74 kW | Baujahr bis: 06.1987 |
| TOYOTA CARINA II Stufenheck (_T15_) | 1.6 (AT151) 84 PS 62 kW | |
| TOYOTA CARINA II (_T17_) | 1.6 (AT171) 98 PS 72 kW | Baujahr bis: 01.1992 |
| TOYOTA CARINA II (_T17_) | 1.6 (AT171) 90 PS 66 kW | |
| TOYOTA CARINA II (_T17_) | 1.6 (AT171) 102 PS 75 kW | Baujahr bis: 01.1992 |
| TOYOTA CARINA II (_T17_) | 2.0 GLI (ST171) 121 PS 89 kW | Baujahr bis: 01.1992 |
| TOYOTA CARINA II Stufenheck (_T17_) | 1.6 (AT171) 90 PS 66 kW | Baujahr bis: 11.1989 |
| TOYOTA CARINA II Stufenheck (_T17_) | 1.6 (AT171) 98 PS 72 kW | Baujahr bis: 01.1992 |
| TOYOTA CARINA II Stufenheck (_T17_) | 1.6 (AT171) 102 PS 75 kW | Baujahr bis: 01.1992 |
| TOYOTA CARINA II Stufenheck (_T17_) | 2.0 GLI (ST171) 121 PS 89 kW | Baujahr bis: 01.1992 |
| TOYOTA CARINA II Station Wagon (_T17_) | 1.6 (AT171) 98 PS 72 kW | Baujahr ab: 06.1988 Baujahr bis: 01.1992 |
| TOYOTA CARINA II Station Wagon (_T17_) | 1.6 (AT171) 90 PS 66 kW | |
| TOYOTA CARINA II Station Wagon (_T17_) | 1.6 (AT171) 102 PS 75 kW | Baujahr ab: 06.1988 Baujahr bis: 01.1992 |
| TOYOTA CARINA II Station Wagon (_T17_) | 2.0 121 PS 89 kW | Baujahr bis: 11.1989 |
| TOYOTA CELICA Coupe (_A6_) | 1.6 124 PS 91 kW | Baujahr bis: 07.1985 |
| TOYOTA CELICA Liftback (ST16_, AT16_) | 1.6 86 PS 63 kW | Baujahr ab: 06.1987 |
| TOYOTA CELICA Liftback (ST16_, AT16_) | 1.6 GT 16V 124 PS 91 kW | Baujahr bis: 06.1987 |
| TOYOTA CELICA Liftback (ST16_, AT16_) | 2.0 GT 140 PS 103 kW | Motorcode: 3S-GELC Baujahr ab: 06.1986 Baujahr bis: 08.1987 Motorcode: 3SFE Baujahr ab: 06.1987 Baujahr bis: 08.1987 |
| TOYOTA CELICA Liftback (ST16_, AT16_) | 2.0 GT 150 PS 110 kW | Baujahr ab: 06.1987 Baujahr bis: 08.1987 |
| TOYOTA CELICA (AT16_, ST16_) | 1.6 86 PS 63 kW | Baujahr ab: 06.1987 |
| TOYOTA CELICA (AT16_, ST16_) | 1.6 GT 16V 124 PS 91 kW | Baujahr bis: 06.1987 |
| TOYOTA CELICA (AT16_, ST16_) | 2.0 150 PS 110 kW | Baujahr ab: 06.1987 Baujahr bis: 08.1987 |
| TOYOTA CELICA Cabriolet (ST16_, AT16_) | 2.0 GT (ST162) 140 PS 103 kW | Motorcode: 3S-GELC Baujahr bis: 08.1987 Motorcode: 3SFE Baujahr ab: 06.1987 Baujahr bis: 08.1987 |
| TOYOTA CELICA Cabriolet (ST16_, AT16_) | 2.0 GT (ST162) 150 PS 110 kW | Baujahr ab: 06.1987 Baujahr bis: 08.1987 |
| TOYOTA COROLLA Liftback (_E8_) | 1.3 (EE80) 75 PS 55 kW | Baujahr bis: 04.1987 |
| TOYOTA CELICA (ZZT23_) | 1.8 16V VT-i (ZZT230_) 143 PS 105 kW | |
| TOYOTA COROLLA Liftback (_E8_) | 1.3 (AE80) 69 PS 51 kW | |
| TOYOTA COROLLA Liftback (_E8_) | 1.6 (AE82) 73 PS 54 kW | Baujahr bis: 06.1987 |
| TOYOTA COROLLA Liftback (_E8_) | 1.6 (AE82) 84 PS 62 kW | Baujahr bis: 04.1987 |
| TOYOTA COROLLA Liftback (_E8_) | 1.6 86 PS 63 kW | Baujahr bis: 04.1987 |
| TOYOTA COROLLA FX Compact (E8B) | 1.3 75 PS 55 kW | Baujahr bis: 04.1987 |
| TOYOTA COROLLA FX Compact (E8B) | 1.6 GT 16V 121 PS 89 kW | Baujahr bis: 04.1987 |
| TOYOTA COROLLA (_E8_) | 1.3 (AE80/EE80) 75 PS 55 kW | Baujahr bis: 04.1987 |
| TOYOTA COROLLA (_E8_) | 1.3 (AE80) 69 PS 51 kW | |
| TOYOTA COROLLA (_E8_) | 1.6 (AE82) 72 PS 53 kW | Baujahr bis: 06.1987 |
| TOYOTA COROLLA (_E8_) | 1.6 73 PS 54 kW | Baujahr bis: 06.1987 |
| TOYOTA COROLLA (_E8_) | 1.6 (AE82) 84 PS 62 kW | Baujahr bis: 04.1987 |
| TOYOTA COROLLA Coupe (AE86) | 1.6 GT 16V (AE86) 124 PS 91 kW | Baujahr bis: 04.1987 |
| TOYOTA COROLLA Coupe (AE86) | 1.6 16V 115 PS 85 kW | |
| TOYOTA COROLLA Liftback (_E9_) | 1.6 (AE92) 105 PS 77 kW | Motorcode: 4A-FE |
| TOYOTA COROLLA Liftback (_E9_) | 1.3 i (EE90) 75 PS 55 kW | |
| TOYOTA COROLLA Liftback (_E9_) | 1.6 (AE92) 90 PS 66 kW | |
| TOYOTA COROLLA Compact (_E9_) | 1.6 i (AE92) 105 PS 77 kW | Motorcode: 4A-FE |
| TOYOTA COROLLA Compact (_E9_) | 1.3 (EE90) 75 PS 55 kW | |
| TOYOTA COROLLA Compact (_E9_) | 1.6 (AE92) 90 PS 66 kW | |
| TOYOTA COROLLA Compact (_E9_) | 1.6 GTi (AE92, AE93) 116 PS 85 kW | Baumuster: Baujahr ab: 08.1989 Baujahr bis: 05.1991 |
| TOYOTA COROLLA (_E9_) | 1.3 i (EE90) 75 PS 55 kW | Motorcode: 2E Baujahr bis: 04.1992 |
| TOYOTA COROLLA (_E9_) | 1.6 (AE92) 90 PS 66 kW | Motorcode: 4AF Baumuster: Motorcode: 4AF Motorcode: 4AFC Baumuster: Baujahr ab: 01.1989 |
| TOYOTA COROLLA (_E9_) | 1.6 i 105 PS 77 kW | Baumuster: Baujahr ab: 07.1991 |
| TOYOTA COROLLA Station Wagon (_E9_) | 1.3 (EE90) 75 PS 55 kW | Baujahr bis: 04.1992 |
| TOYOTA COROLLA Station Wagon (_E9_) | 1.6 XLI 105 PS 77 kW | Baujahr bis: 04.1992 |
| TOYOTA COROLLA Station Wagon (_E9_) | 1.6 (AE92) 95 PS 70 kW | |
| TOYOTA COROLLA Compact (_E10_) | 1.6 i (AE101) 106 PS 78 kW | Baujahr bis: 08.1998 |
| TOYOTA COROLLA Station Wagon (_E9_) | 1.6 XLI 4WD (AE95) 105 PS 77 kW | |
| TOYOTA COROLLA Compact (_E11_) | 1.4 (ZZE111_) 97 PS 71 kW | Baujahr bis: 07.2001 |
| TOYOTA COROLLA (_E10_) | 1.6 106 PS 78 kW | |
| TOYOTA COROLLA Compact (_E11_) | 1.6 Aut. (AE111_) 107 PS 79 kW | Baujahr ab: 05.1997 Baujahr bis: 09.1999 |
| TOYOTA COROLLA Compact (_E11_) | 1.6 (AE111_) 110 PS 81 kW | Baujahr ab: 05.1997 Baujahr bis: 09.1999 |
| TOYOTA COROLLA Compact (_E11_) | 1.6 (ZZE112_) 110 PS 81 kW | Baujahr bis: 07.2001 |
| TOYOTA COROLLA (_E11_) | 1.4 (EE111_) 86 PS 63 kW | Baumuster: Baumuster: Baujahr bis: 10.1999 |
| TOYOTA COROLLA (_E11_) | 1.4 16V (ZZE111_) 97 PS 71 kW | Baujahr bis: 09.2001 |
| TOYOTA COROLLA (_E11_) | 1.6 Aut. (AE111_) 107 PS 79 kW | Baumuster: Baujahr bis: 10.1999 |
| TOYOTA COROLLA (_E11_) | 1.6 16V (ZZE112_) 110 PS 81 kW | Baujahr bis: 09.2001 |
| TOYOTA COROLLA Wagon (__E11_) | 1.4 (EE111_) 86 PS 63 kW | Baujahr bis: 10.1999 |
| TOYOTA COROLLA Wagon (__E11_) | 1.4 16V (ZZE111_) 97 PS 71 kW | Baujahr bis: 09.2001 |
| TOYOTA COROLLA Wagon (__E11_) | 1.6 16V (ZZE112_) 110 PS 81 kW | Baujahr bis: 09.2001 |
| TOYOTA COROLLA Wagon (__E11_) | 1.8 4WD (AE115_) 110 PS 81 kW | Baujahr bis: 07.2001 |
| TOYOTA COROLLA (ZZE12_, NDE12_, ZDE12_) | 1.4 VVT-i 97 PS 71 kW | Baumuster: |
| TOYOTA COROLLA (ZZE12_, NDE12_, ZDE12_) | 1.6 VVT-i 110 PS 81 kW | Baumuster: |
| TOYOTA COROLLA Stufenheck (_E12J_, _E12T_) | 1.4 VVT-i 97 PS 71 kW | Baumuster: Baujahr bis: 11.2006 |
| TOYOTA COROLLA Stufenheck (_E12J_, _E12T_) | 1.6 VVT-i 110 PS 81 kW | Motorcode: 3ZZFE Baumuster: Baujahr bis: 11.2006 |
| TOYOTA COROLLA Combi (_E12J_, _E12T_) | 1.4 VVT-i 97 PS 71 kW | Baumuster: Baujahr bis: 11.2006 |
| TOYOTA COROLLA Combi (_E12J_, _E12T_) | 1.6 VVT-i 110 PS 81 kW | Baumuster: Baujahr bis: 11.2006 |
| TOYOTA COROLLA Verso (ZDE12_, CDE12_) | 1.6 VVT-i 110 PS 81 kW | Baujahr bis: 01.2004 |
| TOYOTA COROLLA Verso (ZDE12_, CDE12_) | 1.8 VVT-i 135 PS 99 kW | Baujahr bis: 01.2004 |
| TOYOTA COROLLA Verso (ZER_, ZZE12_, R1_) | 1.6 110 PS 81 kW | Baujahr bis: 02.2009 |
| TOYOTA COROLLA Verso (ZER_, ZZE12_, R1_) | 1.8 129 PS 95 kW | Baujahr bis: 02.2009 |
| TOYOTA HILUX II Pick-up (RN6_, RN5_, LN6_, YN6_, YN5_, LN | 2.4 D 4WD 75 PS 55 kW | Baumuster: Baujahr ab: 08.1984 |
| TOYOTA MR 2 I (AW1_) | 1.6 16V (AW11) 116 PS 85 kW | Motorcode: 4AGEL Baujahr bis: 08.1987 Motorcode: 4AGEL Motorcode: 4AGELC Baumuster: Baujahr bis: 08.1987 Motorcode: 4AGELC Baumuster: Baujahr ab: 08.1985 Baujahr bis: 08.1987 |
| TOYOTA MR 2 I (AW1_) | 1.6 16V (AW11) 124 PS 91 kW | Baujahr bis: 08.1987 |
| TOYOTA MR 2 III (ZZW3_) | 1.8 16V VT-i (ZZW30) 140 PS 103 kW | Motorcode: 1ZZ-FE |
| TOYOTA PRIUS Stufenheck (NHW11_) | 1.5 Hybrid 72 PS 53 kW | Baujahr bis: 08.2003 |
| TOYOTA RAV 4 I (SXA1_) | 2.0 4WD 129 PS 95 kW | Baumuster: Baumuster: Baumuster: Baumuster: Baumuster: Baumuster: Baumuster: Baumuster: Baumuster: Baumuster: Baujahr ab: 11.1995 |
| TOYOTA PRIUS Liftback (NHW20_) | 1.5 78 PS 57 kW | |
| TOYOTA RAV 4 III (ACA3_, ACE_, ALA3_, GSA3_, ZSA3_) | 2.0 VVT-i 4WD 152 PS 112 kW | Baujahr bis: 11.2012 |
| TOYOTA RAV 4 I Cabrio (SXA1_) | 2.0 16V 4WD 129 PS 94 kW | |
| TOYOTA RAV 4 II (CLA2_, XA2_, ZCA2_, ACA2_) | 1.8 VVTi 125 PS 92 kW | |
| TOYOTA RAV 4 IV (ZSA4_, ALA4_) | 2.0 VVT-i 4WD 151 PS 111 kW | Baujahr ab: 10.2016 |
| TOYOTA RAV 4 IV (ZSA4_, ALA4_) | 2.0 VVT-i 4WD 151 PS 112 kW | Baujahr ab: 10.2016 |
| TOYOTA STARLET (_P7_) | 1.0 (EP70L) 54 PS 40 kW | Baujahr bis: 11.1989 |
| TOYOTA STARLET (_P7_) | 1.3 (EP71L) 75 PS 55 kW | Baujahr bis: 11.1989 |
| TOYOTA TERCEL (_L1_, _L2_) | 1.3 (AL20, AL11) 65 PS 48 kW | Motorcode: 2A Baujahr ab: 10.1982 Baujahr bis: 08.1984 |
| TOYOTA TERCEL (AL2_) | 1.5 4WD (AL25) 68 PS 50 kW | Baujahr ab: 10.1982 |
| TOYOTA TERCEL (AL2_) | 1.5 4WD 71 PS 52 kW | Motorcode: 3A Motorcode: 3AC |
| TOYOTA YARIS (SCP1_, NLP1_, NCP1_) | 1.0 16V 65 PS 48 kW | Baujahr bis: 08.2005 |
| TOYOTA YARIS (SCP1_, NLP1_, NCP1_) | 1.0 16V 68 PS 50 kW | Baujahr bis: 12.2002 |
| TOYOTA YARIS (SCP1_, NLP1_, NCP1_) | 1.3 16V 86 PS 63 kW | Baujahr bis: 02.2005 |
| TOYOTA YARIS (SCP1_, NLP1_, NCP1_) | 1.3 87 PS 64 kW | Baujahr bis: 08.2005 |
| TOYOTA YARIS (SCP1_, NLP1_, NCP1_) | 1.5 VVT-i TS 106 PS 78 kW | Motorcode: 1NZFE Motorcode: 1NZFE Baumuster: Motorcode: 1NZFE Baumuster: Baujahr ab: 06.2003 |
| TOYOTA YARIS (SCP9_, NSP9_, KSP9_, NCP9_, ZSP9_) | 1.3 VVT-i 87 PS 64 kW | Baujahr bis: 10.2008 |
| TOYOTA YARIS VERSO (_NLP2_, _NCP2_) | 1.3 (NCP22) 84 PS 62 kW | |
| TOYOTA YARIS VERSO (_NLP2_, _NCP2_) | 1.3 (NCP22) 86 PS 63 kW | |
| TOYOTA YARIS VERSO (_NLP2_, _NCP2_) | 1.5 (NCP21) 105 PS 77 kW | |
| TOYOTA YARIS VERSO (_NLP2_, _NCP2_) | 1.5 (NCP21) 106 PS 78 kW | |
| TOYOTA LITEACE Bus (CM30_G, KM30_G) | 1.5 (KM30LG) 69 PS 51 kW | Baumuster: Baujahr bis: 08.1986 |
| TOYOTA LITEACE Kasten (CM3_V, KM3_V) | 1.5 (KM31_V, KM36_V) 69 PS 51 kW | Motorcode: 5K Motorcode: 5KC Baumuster: Baujahr bis: 08.1988\" |
Filterausführung: Anschraubfilter
Höhe [mm]: 72
Gewindemaß: 3/4" 16 UNF-2B
Außendurchmesser [mm]: 65
Durchmesser 1 [mm]: 53
| Bezeichnung | Motorisierung | Baujahr | PS | Info | KBA |
| DAIHATSU CHARMANT (A) | 1.6 (A60) | 09.85 - 07.87 | 78 | 7111-317 | |
| DAIHATSU CHARMANT (A) | 1.6 (A60) | 05.86 - 07.87 | 82 | 7111-318 | |
| DAIHATSU CHARMANT (A) | 1.6 (A60) | 08.83 - 07.87 | 83 | 7111-309 | |
| DAIHATSU CUORE VII (L275_, L285_, L276_) | 1.0 | 04.07 | 70 | Bj. ab 07.11 | 7111-AAM |
| TOYOTA CAMRY (_V1_) | 2.2 (SXV10_) | 06.91 - 07.96 | 136 | Baumuster Bj. ab 11.92 | 7104-237 |
| TOYOTA CAMRY (_V2_) | 2.0 (SV21_) | 11.86 - 05.91 | 128 | 7104-465 | |
| TOYOTA CAMRY (_V2_) | 2.0 (SV21_) | 11.86 - 02.93 | 121 | Bj. bis 11.92 | 7104-466 |
| TOYOTA CAMRY (_V2_) | 1.8 (SV20_) | 10.86 - 08.88 | 90 | ||
| TOYOTA CAMRY (_V2_) | 2.0 4WD (SV25_) | 08.88 - 05.91 | 128 | ||
| TOYOTA CAMRY Kombi (_V1_) | 2.2 (SXV10_) | 09.91 - 07.96 | 136 | Bj. ab 03.92 | 1159-300 |
| TOYOTA CAMRY Kombi (_V2_) | 2.0 (SV21_) | 11.86 - 05.91 | 128 | Bj. bis 06.88 | 7104-468 |
| TOYOTA CAMRY Kombi (_V2_) | 2.0 (SV21_) | 11.86 - 02.93 | 121 | Bj. ab 08.88 Bj. bis 05.91 | 7104-469 |
| TOYOTA CAMRY Kombi (_V2_) | 1.8 (SV20_) | 11.86 - 08.89 | 90 | Bj. bis 06.89 | |
| TOYOTA CAMRY Liftback (_V1_) | 2.0 (SV11_) | 01.83 - 12.86 | 99 | Bj. ab 03.83 Bj. bis 08.86 | 7104-455 |
| TOYOTA CAMRY Stufenheck (_V1_) | 2.0 (SV11_) | 02.83 - 10.86 | 107 | 7104-415 | |
| TOYOTA CAMRY Stufenheck (_V1_) | 2.0 (SV11_) | 02.83 - 10.86 | 107 | 7104-416 | |
| TOYOTA CARINA IV (_T15_) | 1.6 (AT151_) | 10.83 - 11.87 | 75 | 7104-464 | |
| TOYOTA CARINA IV (_T15_) | 1.6 (AT151_) | 10.83 - 11.87 | 84 | 7104-411 | |
| TOYOTA CARINA IV (_T15_) | 1.6 (AT151_) | 10.86 - 11.87 | 86 | 7104-449 | |
| TOYOTA CARINA IV (_T15_) | 1.8 GLI (ST150) | 10.83 - 11.87 | 101 | Bj. bis 06.87 | 7104-451 |
| TOYOTA CARINA IV Stufenheck (_T15_) | 1.6 (AT151_) | 10.83 - 11.87 | 75 | Bj. bis 08.86 | 7104-463 |
| TOYOTA CARINA IV Stufenheck (_T15_) | 1.6 (AT151_) | 10.83 - 11.87 | 84 | 7104-410 | |
| TOYOTA CARINA IV Stufenheck (_T15_) | 1.6 (AT151_) | 10.83 - 11.87 | 84 | 7104-448 | |
| TOYOTA CARINA IV Stufenheck (_T15_) | 1.8 GLI (ST150) | 10.83 - 11.87 | 101 | Bj. bis 06.87 | 7104-450 |
| TOYOTA CARINA V (_T17_) | 1.6 (AT171_) | 12.87 - 11.89 | 90 | 7104-201 | |
| TOYOTA CARINA V (_T17_) | 1.6 (AT171_) | 12.87 - 03.92 | 102 | Bj. bis 01.92 | 7104-204 |
| TOYOTA CARINA V (_T17_) | 2.0 GLI (ST171) | 12.87 - 03.92 | 121 | Bj. bis 01.92 | 7104-206 |
| TOYOTA CARINA V (_T17_) | 1.6 (AT171_) | 12.87 - 03.92 | 98 | Bj. bis 01.92 | 7104-225 |
| TOYOTA CARINA V Kombi (_T17_) | 1.6 (AT171_) | 12.87 - 12.89 | 90 | 7104-202 | |
| TOYOTA CARINA V Kombi (_T17_) | 1.6 (AT171_) | 12.87 - 03.92 | 102 | Bj. ab 06.88 Bj. bis 01.92 | 7104-210 |
| TOYOTA CARINA V Kombi (_T17_) | 1.6 (AT171_) | 12.87 - 03.92 | 98 | Bj. ab 06.88 Bj. bis 01.92 | 7104-226 |
| TOYOTA CARINA V Kombi (_T17_) | 2.0 (ST171_) | 12.87 - 04.92 | 121 | Bj. bis 11.89 | |
| TOYOTA CARINA V Stufenheck (_T17_) | 1.6 (AT171_) | 12.87 - 08.90 | 90 | Bj. bis 11.89 | 7104-200 |
| TOYOTA CARINA V Stufenheck (_T17_) | 1.6 (AT171_) | 12.87 - 03.92 | 102 | Bj. bis 01.92 | 7104-203 |
| TOYOTA CARINA V Stufenheck (_T17_) | 2.0 GLI (ST171) | 12.87 - 03.92 | 121 | Bj. bis 01.92 | 7104-205 |
| TOYOTA CARINA V Stufenheck (_T17_) | 1.6 (AT171_) | 12.87 - 03.92 | 98 | Bj. bis 01.92 | 7104-224 |
| TOYOTA CELICA Cabriolet (_T16_) | 2.0 GT (ST162) | 08.85 - 08.89 | 140 | Motorcode 3S-GELC Bj. bis 08.87 Motorcode 3SFE Bj. ab 06.87 | 7104-447 |
| TOYOTA CELICA Cabriolet (_T16_) | 2.0 GT (ST162) | 10.86 - 08.89 | 150 | Bj. ab 06.87 Bj. bis 08.87 | 7104-445 |
| TOYOTA CELICA Coupe (_A6_) | 1.6 (AA63_) | 12.83 - 12.85 | 124 | Bj. bis 07.85 | 7104-407 |
| TOYOTA CELICA Coupe (_T16_) | 2.0 (ST162_) | 01.87 - 08.89 | 150 | Bj. ab 06.87 Bj. bis 08.87 | 7104-444 |
| TOYOTA CELICA Coupe (_T16_) | 1.6 (AT160_) | 04.86 - 08.89 | 86 | Bj. ab 06.87 | 7104-440 |
| TOYOTA CELICA Coupe (_T16_) | 1.6 GT 16V (AT160_) | 04.86 - 08.89 | 124 | Bj. bis 06.87 | 7104-442 |
| TOYOTA CELICA Coupe (_T18_) | 2.2 (ST184) | 10.89 - 12.94 | 136 | Baumuster <2.2i 16V Coupe> | |
| TOYOTA CELICA Liftback (_T16_) | 1.6 GT 16V (AT160_) | 09.85 - 08.89 | 124 | Bj. bis 06.87 | 7104-443 |
| TOYOTA CELICA Liftback (_T16_) | 2.0 GT (ST162) | 08.85 - 08.89 | 150 | Bj. ab 06.87 Bj. bis 08.87 | 7104-445 |
| TOYOTA CELICA Liftback (_T16_) | 2.0 GT (ST162_) | 09.85 - 08.89 | 140 | Motorcode 3S-GELC Bj. ab 06.86 Bj. bis 08.87 Motorcode 3SFE Bj. ab 06.87 | 7104-447 |
| TOYOTA CELICA Liftback (_T16_) | 1.6 (AT160_) | 04.86 - 08.89 | 86 | Bj. ab 06.87 | 7104-441 |
| TOYOTA COROLLA (_E10_) | 1.6 (AE101_) | 09.94 - 12.97 | 106 | 5013-349 | |
| TOYOTA COROLLA (_E11_) | 1.8 (AE112_) | 10.97 - 10.01 | 110 | Bj. bis 06.01 | |
| TOYOTA COROLLA (_E8_) | 1.3 (AE80) | 06.83 - 10.84 | 69 | 7104-401 | |
| TOYOTA COROLLA (_E8_) | 1.3 (EE80) | 10.84 - 08.87 | 75 | Bj. bis 04.87 | 7104-421 |
| TOYOTA COROLLA (_E8_) | 1.6 (AE82) | 06.83 - 08.87 | 84 | Bj. bis 04.87 | 7104-403 |
| TOYOTA COROLLA (_E8_) | 1.6 (AE82_) | 12.85 - 05.88 | 73 | Bj. bis 06.87 | 7104-438 |
| TOYOTA COROLLA (_E8_) | 1.6 (AE82) | 08.85 - 08.87 | 72 | Bj. bis 06.87 | 7104-432 |
| TOYOTA COROLLA (_E9_) | 1.6 (AE92) | 05.87 - 11.92 | 90 | Motorcode 4AF Baumuster Bj. bis 04.92 | 7104-476 |
| TOYOTA COROLLA (_E9_) | 1.3 i (EE90) | 08.89 - 04.92 | 75 | Motorcode 2E | 7104-474 |
| TOYOTA COROLLA (_E9_) | 1.6 i (AE92) | 05.87 - 05.92 | 105 | Bj. ab 07.91 | 7104-211 |
| TOYOTA COROLLA (_E9_) | 1.6 i 4WD (AE92_) | 10.87 - 08.90 | 105 | Baumuster Baumuster <1.6i 16V 4x4> | 7104-211 |
| TOYOTA COROLLA Compact (_E10_) | 1.6 i (AE101) | 09.94 - 11.99 | 106 | Bj. bis 08.98 | 5013-350 |
| TOYOTA COROLLA Compact (_E11_) | 1.6 (AE111_) | 05.97 - 02.00 | 110 | Bj. bis 09.99 | 5013-364 |
| TOYOTA COROLLA Compact (_E11_) | 1.6 Aut. (AE111_) | 05.97 - 02.00 | 107 | Bj. bis 09.99 | 5013-368 |
| TOYOTA COROLLA Compact (_E11_) | 1.4 (ZZE111_) | 10.99 - 01.02 | 97 | Bj. bis 07.01 | 5013-417 |
| TOYOTA COROLLA Compact (_E11_) | 1.6 (ZZE112_) | 10.99 - 10.01 | 110 | Bj. bis 07.01 | 5013-364 |
| TOYOTA COROLLA Compact (_E9_) | 1.6 GTi (AE92, AE93) | 08.87 - 10.94 | 116 | Bj. ab 08.89 Bj. bis 05.91 | 7104-483 |
| TOYOTA COROLLA Compact (_E9_) | 1.6 (AE92) | 08.87 - 04.92 | 90 | 7104-475 | |
| TOYOTA COROLLA Compact (_E9_) | 1.3 (EE90) | 08.87 - 04.92 | 75 | 7104-473 | |
| TOYOTA COROLLA Compact (_E9_) | 1.6 i (AE92) | 08.89 - 04.92 | 105 | Motorcode 4A-FE | 7104-498 |
| TOYOTA COROLLA Coupe (AE86) | 1.6 GT 16V (AE86) | 08.83 - 07.87 | 124 | Bj. bis 04.87 | 7104-405 |
| TOYOTA COROLLA Coupe (AE86) | 1.6 16V (AE86_) | 12.85 - 04.87 | 115 | 7104-437 | |
| TOYOTA COROLLA FX Liftback (E8B) | 1.6 GT 16V (AE82_) | 08.85 - 08.87 | 121 | Bj. bis 04.87 | 7104-424 |
| TOYOTA COROLLA FX Liftback (E8B) | 1.3 (EE80_) | 09.85 - 08.87 | 75 | Bj. bis 04.87 | 7104-423 |
| TOYOTA COROLLA Kombi (_E11_) | 1.8 4WD (AE115_) | 04.97 - 10.01 | 110 | Bj. bis 07.01 | 5013-376 |
| TOYOTA COROLLA Liftback (_E8_) | 1.3 (AE80) | 06.83 - 09.84 | 69 | 7104-400 | |
| TOYOTA COROLLA Liftback (_E8_) | 1.3 (EE80) | 01.85 - 08.87 | 75 | Bj. bis 04.87 | 7104-422 |
| TOYOTA COROLLA Liftback (_E8_) | 1.6 (AE82) | 08.85 - 08.87 | 73 | Bj. bis 06.87 | 7104-439 |
| TOYOTA COROLLA Liftback (_E8_) | 1.6 (AE82) | 06.83 - 08.87 | 84 | Bj. bis 04.87 | 7104-402 |
| TOYOTA COROLLA Liftback (_E8_) | 1.6 (AE82_) | 07.85 - 05.88 | 86 | Bj. bis 04.87 | 7104-433 |
| TOYOTA COROLLA Liftback (_E9_) | 1.6 (AE92) | 08.87 - 04.92 | 90 | 7104-481 | |
| TOYOTA COROLLA Liftback (_E9_) | 1.3 i (EE90) | 08.87 - 04.92 | 75 | 7104-480 | |
| TOYOTA COROLLA Liftback (_E9_) | 1.6 (AE92) | 08.89 - 04.92 | 105 | Motorcode 4A-FE | 7104-213 |
| TOYOTA COROLLA Station Wagon (_E9_) | 1.6 4WD (AE95) | 04.88 - 10.95 | 105 | Baumuster Bj. bis 07.95 oder Baumuster <1.6i 16V 4WD Wagon> Bj. ab 09.90 Bj. bis 04.92 | 7104-491 |
| TOYOTA COROLLA Station Wagon (_E9_) | 1.3 (EE90) | 06.89 - 06.92 | 75 | Motorcode 2E Motorcode 2EE Bj. bis 04.92 | 7104-484 |
| TOYOTA COROLLA Station Wagon (_E9_) | 1.6 XLI (AE92_) | 11.89 - 06.92 | 105 | Bj. bis 04.92 | 7104-215 |
| TOYOTA COROLLA Station Wagon (_E9_) | 1.6 (AE92) | 05.87 - 04.92 | 95 | Bj. ab 08.87 | |
| TOYOTA COROLLA Stufenheck (_E21_) | 1.6 VVTi (ZRE210) | 01.19 | 132 | Motorcode 1ZR-FAE | |
| TOYOTA COROLLA Stufenheck (_E21_) | 1.6 VVTi (ZRE210) | 01.19 | 122 | Motorcode 1ZR-FE | |
| TOYOTA CORONA Stufenheck (_T19_) | 1.6 (AT190) | 02.92 - 09.97 | 99 | Bj. bis 01.96 | |
| TOYOTA CORONA Stufenheck (_T19_) | 2.0 (ST191) | 10.93 - 09.95 | 133 | ||
| TOYOTA HILUX IV Pick-up (_N5_, _N6_) | 2.4 D 4WD (LN65) | 08.83 - 07.88 | 75 | Bj. ab 08.84 | |
| TOYOTA HILUX V Pick-up (_N_, KZN1_, VZN1_) | 2.4 D (LN5_, LN85, LN90) | 10.88 - 07.97 | 75 | ||
| TOYOTA ISIS (_M1_) | 1.8 VVTi (ZNM10W) | 07.04 - 08.14 | 132 | Bj. bis 09.09 | |
| TOYOTA LITEACE Bus (_M3_) | 1.5 (KM30LG) | 10.85 - 08.89 | 69 | Motorcode 5K Bj. bis 08.86 | 7104-459 |
| TOYOTA LITEACE Kasten (_M3_) | 1.5 (KM31_V, KM36_V) | 05.86 - 09.91 | 69 | Motorcode 5K Motorcode 5KC Bj. bis 08.88 | 7104-508 |
| TOYOTA LITEACE Kasten (_M3_) | 1.5 (KM31_V, KM36_V) | 05.86 - 09.91 | 69 | Motorcode 5K Motorcode 5KC Bj. bis 08.88 | 7104-514 |
| TOYOTA MR2 I (AW1_) | 1.6 16V (AW11) | 11.84 - 06.90 | 116 | Bj. bis 08.87 | 7104-462 |
| TOYOTA MR2 I (AW1_) | 1.6 16V (AW11) | 11.84 - 06.90 | 124 | Bj. bis 08.87 | 7104-428 |
| TOYOTA MR2 III (ZZW3_) | 1.8 16V VT-i (ZZW30) | 10.99 - 06.07 | 140 | Motorcode 1ZZ-FE | 5013-424 |
| TOYOTA MR2 III (ZZW3_) | 1.8 16V VT-i (ZZW30) | 10.99 - 06.07 | 140 | Motorcode 1ZZ-FE | 5048-018 |
| TOYOTA RACTIS (_P10_) | 1.3 (SCP100_) | 09.05 - 08.10 | 87 | ||
| TOYOTA RAV 4 I (_A1_) | 2.0 | 09.97 - 09.00 | 129 | Bj. bis 05.00 | |
| TOYOTA RAV 4 III (_A3_) | 2.0 4WD (ACA30_) | 02.06 - 06.13 | 152 | Bj. bis 11.12 | 5013-ACH |
| TOYOTA RAV 4 III (_A3_) | 2.0 4WD (ACA30_) | 02.06 - 06.13 | 152 | Bj. bis 11.12 | 5048-AAI |
| TOYOTA STARLET (_P7_) | 1.0 (EP70L) | 10.84 - 12.89 | 54 | Bj. bis 11.89 | 7104-426 |
| TOYOTA STARLET (_P7_) | 1.3 (EP71L) | 10.84 - 12.89 | 75 | Bj. bis 11.89 | 7104-427 |
| TOYOTA TERCEL (_L1_, _L2_) | 1.3 (AL20, AL11) | 03.79 - 01.88 | 65 | Motorcode 2A Bj. ab 10.82 Bj. bis 08.84 | 7104-347 |
| TOYOTA TERCEL (_L1_, _L2_) | 1.3 (AL20, AL11) | 03.79 - 01.88 | 65 | Motorcode 2A Bj. ab 10.82 Bj. bis 08.84 | 7104-386 |
| TOYOTA TERCEL (AL2_) | 1.5 4WD (AL25_) | 10.82 - 01.88 | 71 | Motorcode 3AC | 7104-387 |
| TOYOTA TERCEL (AL2_) | 1.5 4WD (AL25) | 09.82 - 01.88 | 68 | Bj. ab 10.82 | 7104-461 |
| TOYOTA TERCEL Stufenheck (AL1_, AL2_) | 1.3 (AL20_) | 05.82 - 04.86 | 75 | Bj. bis 08.84 | |
| TOYOTA WISH Großraumlimousine (_E1_) | 1.8 Hi (ZNE10) | 04.03 - 03.09 | 132 | ||
| TOYOTA YARIS (_P1_) | 1.0 (SCP10_) | 04.99 - 09.05 | 68 | Bj. bis 12.02 | 5013-406 |
| TOYOTA YARIS (_P1_) | 1.0 (SCP10_) | 04.99 - 09.05 | 68 | Bj. bis 12.02 | 5013-448 |
| TOYOTA YARIS (_P1_) | 1.3 (NCP10_, SCP12_) | 08.99 - 11.05 | 86 | Bj. bis 02.05 | 5013-412 |
| TOYOTA YARIS (_P1_) | 1.3 (SCP12_, SCP13_) | 04.02 - 09.05 | 87 | Bj. bis 08.05 | 5013-483 |
| TOYOTA YARIS (_P1_) | 1.3 (SCP12_, SCP13_) | 04.02 - 09.05 | 87 | Bj. bis 08.05 | 5048-074 |
| TOYOTA YARIS (_P1_) | 1.0 (SCP10_) | 03.03 - 09.05 | 65 | Bj. bis 08.05 | 5048-072 |
| TOYOTA YARIS VERSO (_P2_) | 1.5 (NCP21_) | 03.00 - 09.05 | 106 | 5013-426 | |
| TOYOTA YARIS VERSO (_P2_) | 1.5 (NCP21_) | 03.00 - 09.05 | 105 | 5048-052 | |
| TOYOTA YARIS VERSO VAN (_P2_) | 1.5 VVTi (NCP21_) | 03.00 - 03.03 | 106 |
Gewindemaß: 3/4" 16 UNF-2B
Öffnungsdruck Umgehungsventil: 1: bar
Außendurchmesser: 65 mm
Filterausführung: Anschraubfilter
Außendurchmesser 2: 62 mm
Höhe: 72 mm
Innendurchmesser 2: 53 mm
- Filterausführung: Anschraubfilter
- Durchmesser [mm]: 65 mm
- Durchmesser 1 [mm]: 53 mm
- Höhe [mm]: 72 mm
- Anschlussgewinde: 3/4" 16 UNF-2B
00120-00009, 00120-00010, 00120-00013, 00120-00014, 04105409AB, 04105409AC, 04105409BB, 04273 810, 08922 02003, 08922 02005, 08922-02004, 08922-02010, 08922-02011, 1109 AZ, 1109 Y3, 1109 Y4, 11501 00700, 11501 01100, 11501 01220, 11501 01250, 11501 01291, 1150100530, 1150101270, 1150101610, 12339995, 15 601 030 10, 15600 13051, 15600-16020, 15601 13010, 15601 13010 000, 15601 13011, 15601 13011 000, 15601 13051, 15601 87104, 15601 87104 000, 15601 87109, 15601-01010, 1560103010, 1560113010000, 1560187104000, 16501-87205-000, 16510 83011, 16510-73001-000, 16510-73002-000, 16510-82001, 25011520, 25014441, 25161880 3054 8485, 31725-L1000, 3974113A, 4105409AB, 4105409AC, 4105409BB, 4273810, 46600198, 46620004, 46621482, 49065 2068, 49065 2071, 49065 2076, 49065 2077, 49065 2078, 5010292, 5012645, 69J-13440-00-00, 7496144, 8343378, 892202003, 892202005, 8-94463-715-0, 8-94463-715-1, 90 915 030 01, 90 915 100 01, 90080 91045, 90080 91058, 90080 91085, 9008091034, 9008091058, 90915 03001, 90915 10001, 90915 91058, 90915 TA001, 90915 TA003, 90915 YZZC7, 9091510003, 9091591058, 90915TA003, 90915YZZA2, 90915YZZA3, 90915-YZZA3, 90915YZZC7, 90915-YZZE1, 90915-YZZJ1, 93156670, 94840078, 9975227, AM 10 105 4, AM 10 742 3, MD308302
Ölfilter passt zu: DAIHATSU CHARMANT, CUORE I, CUORE VII; PEUGEOT 305 I, 305/KOMBI; RENAULT 30; TOYOTA ALLION I, ALTEZZA, BB I, CALDINA, CAMRY, CARIBE, CARINA IV, CARINA V, CELICA 0.6-2.6 02.75-
BOSCH Ölfilter P2028 0986452028 - gleiche Qualität ursprünglich - Verunreinigungen reinigen - Optimiert Motorleistung
Olejovy filtr
Produktbeschreibung fehlt

Marken-Shop
- Hersteller
- Gewicht
- 1.78 kg
- EAN
- 3165141046687
- Herstellernummer
- BOSCH_0 986 452 028

Marken-Shop
- Hersteller
- Gewicht
- 1.78 kg
- EAN
- 3165141046687
- Herstellernummer
- BOSCH_0 986 452 028
Zusatzinformation
Passt auch dazu

Olejovy filtr
4,45 €
Verkäufer: GAFA_AUTO

Olejovy filtr
10,81 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZH-Performance

Olejovy filtr
5,80 €
Verkäufer: GAFA_AUTO

BOSCH Ölfilter F026407176 RENAULT 1.5 dCi 2011-
12,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZH-Performance

BOSCH Ölfilter 0 451 104 066 Anschraubfilter, Ø 93 mm, Höhe 142 mm, Anschlussgewinde 1" 12 UNF
7,75 €
Verkäufer: AutoTuning

Ölfilter BOSCH 0 451 451 203 223
16,51 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZH-Performance

BOSCH Ölfilter F026407188 FORD Transit 2.2 14- / CITROEN Jumper 2.2 11-
12,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZH-Performance

Olejovy filtr
12,60 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AUTODOC

BOSCH Ölfilter Anschraubfilter, Ø 76 mm, Höhe 170 mm, Anschlussgewinde 3/4" 16 UNF
8,92 €
Verkäufer: GAFA_AUTO

LIQUI MOLY Top Tec 4200 5W-30 5 l
13,18 €/1l
65,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BFmotoroel

MANN-FILTER Ölfilter
6,08 €
Verkäufer: kfzparts24

Bosch Ölfilter für Mercedes A B C E GLA GLK-Klasse CLA GLA GLC SLC
8,39 €
Verkäufer: GAFA_AUTO

Olejovy filtr
12,50 €
Verkäufer: GAFA_AUTO

Olejovy filtr
5,83 €
Verkäufer: GAFA_AUTO

Olejovy filtr
7,02 €
Verkäufer: GAFA_AUTO

Bosch Ölfilter F 026 407 077
6,17 €
Verkäufer: AutoTuning

Castrol Edge 5W40 5l
11,66 €/1l
58,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BFmotoroel

Motoröl Multipack 5x5 l 5W-30 LIQUI MOLY Special Tec F für diverse Fahrzeuge
11,72 €/1l
58,60 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BFmotoroel

Olejovy filtr
10,86 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZH-Performance

MANN Ölfilter Patrone für Honda
7,21 €
Verkäufer: kfzparts24

Ölfilter BOSCH 0 451 451 103 316
4,45 €
Verkäufer: GAFA_AUTO

Samsung Galaxy S10 SM-G973F, 15,5 cm (6.1"), 8 GB, 128 GB, 12 MP, Android 9.0, Grün
Generalüberholt
185,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Handydortmund

Mannol Energy 5W-30 5 Liter Kanne Reifen
6,48 €/1l
32,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mein-Motoroelshop-de

Bosch Ölfilter Anschraubfilter 0 986 452 001, Anschlussgewinde 3/4" 16 UNF, Höhe 140 mm, Ø 93 mm
7,58 €
Verkäufer: GAFA_AUTO

MANNOL LongLife Motoröl VW 504,00 507.00, 5L
7,39 €/1l
36,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Levoil

2x Auffahrrampe mit hydraulischem Wagenheber 4000 kg höhenverstellbar 24-36 cm mit Sicherheitsventil
209,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Baumarktplus

BOSCH Ölfilter F026407233 Ford 2.0TDCI C-Max, Kuga, Mondeo, Galaxy (14-)
12,74 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZH-Performance

Olejovy filtr
6,86 €
Verkäufer: GAFA_AUTO
Noch keine Kundenbewertungen
Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Motorölfilter VOLVO 834337 / 22057107 Osculati 17.501.01
12,60 €
Verkäufer: SmartSailSaver

500FG Ölwasserseparator Kraftstofffilter Ersatzboot -LKW modifiziertes Zubehör
96,99 €
Verkäufer: Ladenza

5x Öldeckel Verschluss Öleinfüllstutzen für Werkstätten für CHEVROLET
64,49 €
Verkäufer: Okzam

BMW X1 F48 14-22 Ölfiltergehäuse
57,99 €
Verkäufer: SuperMerchant

BMW 2 F45 F46 2014- Ölfiltergehäuse
57,99 €
Verkäufer: SuperMerchant

BMW X2 F39 14-23 Ölfiltergehäuse
57,99 €
Verkäufer: SuperMerchant

VW Passat B6 05-10 2.0 FSI Ölfiltergehäuse
59,99 €
Verkäufer: SuperMerchant

VW Golf PLUS 05-08 2.0 FSI Ölfiltergehäuse
59,99 €
Verkäufer: SuperMerchant

Ölfiltergehäuse für Seat Leon II 05-10 2.0 FSI
59,99 €
Verkäufer: SuperMerchant

Ölfiltergehäuse für VW Eos 06-08 2.0 FSI
59,99 €
Verkäufer: SuperMerchant

Ölfiltergehäuse für Audi A3 8P 03-08 2.0 FSI
59,99 €
Verkäufer: SuperMerchant

Skoda Octavia II 04-08 2.0 FSI Ölfiltergehäuse
59,99 €
Verkäufer: SuperMerchant

5x Öldeckel Öleinfüllstutzen für Werkstätten für TOYOTA RAV4 SEQUOIA TUNDRA
58,99 €
Verkäufer: Okzam

5x Öldeckel Verschluss Einfüllstutzen für Werkstätten für RENAULT TRUCKS PREMIUM
57,99 €
Verkäufer: Okzam

Kraftstofffilterbaugruppe 7111-296 Ersatz Passend für Massey Ferguson 133 135 140 145 165 168 175 178
40,99 €
Verkäufer: Ladenza

5x Öldeckel Öleinfüllstutzen für Werkstätten für OPEL ASTRA OMEGA VECTRA
44,49 €
Verkäufer: Okzam

Schiffskraftstoff-Wasserabscheider S3227, Ersatz-Öl-Wasser-Abscheider, Kraftstofffilter für Schiffe, Yachten, Bootszubehör
41,99 €
Verkäufer: Ladenza

Motorrad Ölfilter Abdeckung / Ölfilterdeckel für Harley # HF1
55,99 €
Verkäufer: MOTEA-ONLINE

Ölfilterdeckel Ölfiltergehäuse Abdeckung Kappe für HYUNDAI i30 1.6CRDi MATRIX
24,99 €
Verkäufer: Okzam

Deckel Ölfiltergehäuse Kappe für AUDI A4 B8 A5 8T 8F A6 C7 A7 4G A8 4H Q7 4M 3.0
25,49 €
Verkäufer: Okzam