Casa Rinaldi Crema di Balsamico Rosso 500 ml.

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.

9,02 €

18,04 € / 1l

zzgl. 6,95 € Versand

Zu dir nach Hause

Do. 01. – Di. 06. Oktober
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
Unsere bestenDeals
Balsamessige & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Condimento Bianco - Kanister 5L
Condimento Bianco - Kanister 5L
8,58 €/1l
51,90 €
-17%
42,90 €
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Casa Rinaldi Crema di Balsamico al Fico/Feige 150 ml.
Casa Rinaldi Crema di Balsamico al Fico/Feige 150 ml.
46,33 €/1l
6,95 €
Verkäufer: Taste-Your-World
Casa Rinaldi Crema con Aceto Balsamico di Modena IGP, 250 ml – Feine Balsamico-Creme für vielseitigen Genuss
Casa Rinaldi Crema di Balsamico dunkel 250 ml.
31,80 €/1l
7,95 €
Verkäufer: Taste-Your-World
Produktbild von Hengstenberg Condimento Balsamico Bianco mediterrane Kräuter 250 ml
Hengstenberg Condimento Balsamico Bianco mediterrane Kräuter 250 ml
11,96 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
2,99 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Casa Rinaldi Crema di Balsamico dunkel 500 ml.
Casa Rinaldi Crema di Balsamico dunkel 500 ml.
16,76 €/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 7
8,38 €
Verkäufer: Bionic
Produktbild von Casa Rinaldi Crema di Balsamico Bianco/Weiss 500 ml.
Casa Rinaldi Crema di Balsamico Bianco/Weiss 500 ml.
18,04 €/1l
9,02 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Casa Rinaldi Balsamico Bianco Condimento 500 ml.
Casa Rinaldi Balsamico Bianco Condimento 500 ml.
8,42 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
4,21 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Casa Rinaldi Crema di Balsamico al Ciliegia/Kirsche 150 ml.
Casa Rinaldi Crema di Balsamico al Ciliegia/Kirsche 150 ml.
34,00 €/1l
5,10 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Casa Rinaldi Balsamessig aus Modena 250ml
Casa Rinaldi Balsamessig aus Modena 250ml
16,84 €/1l
4,21 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Rocca di Vignola Condimento Balsamico Bianco
Rocca di Vignola Condimento Balsamico Bianco
14,98 €/1l
7,49 €
Verkäufer: Food-Kompass
Produktbild von Casa Rinaldi Aceto Balsamico Essig di Modena Arrogance 250ml
Casa Rinaldi Aceto Balsamico Essig di Modena Arrogance 250ml
69,04 €/1l
17,26 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Casa Rinaldi Aceto Balsamico di Modena IGP 2 ltr.
Casa Rinaldi Aceto Balsamico di Modena IGP 2 ltr.
5,99 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
11,98 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Ponti Glassa Crema di Balsamico 250 ml.
Ponti Glassa Crema di Balsamico 250 ml.
23,84 €/1l
5,96 €
Verkäufer: Katomix
Produktbild von Giuseppe Giusti Aceto Balsamico di Modena 1 Medaglia IGP 250 ml.
Giuseppe Giusti Aceto Balsamico di Modena 1 Medaglia IGP 250 ml.
47,52 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
11,88 €
Verkäufer: Olico
Produktbild von Casa Rinaldi Crema Balsamico Tartufo Bianco/Trüffel weiss 150 ml.
Casa Rinaldi Crema Balsamico Tartufo Bianco/Trüffel weiss 150 ml.
40,73 €/1l
6,11 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Balsamessigcreme Crema Bianca di Balsamico Torrione 250 ml. - Carandini
Balsamessigcreme Crema Bianca di Balsamico Torrione 250 ml. - Carandini
44,40 €/1l
11,10 €
Verkäufer: italia-genuss
Produktbild von Balsamessig Balsamico di Modena IGP 500 ml. - Carandini
Balsamessig Balsamico di Modena IGP 500 ml. - Carandini
23,20 €/1l
11,60 €
Verkäufer: italia-genuss
Produktbild von Balsamico Bianco condimento
Balsamico Bianco condimento
16,68 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
4,17 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Casa Rinaldi Aceto Balsamico Bianco weiß in der Glasflasche 1000ml
Casa Rinaldi Aceto Balsamico Bianco weiß in der Glasflasche 1000ml
7,95 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
7,95 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Mazzetti Aceto Balsamico Di Modena 500 ml
Mazzetti Aceto Balsamico Di Modena 500 ml
30,80 €/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 7
15,40 €
Verkäufer: sayfresh

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

500 ml. Casa Rinaldi Crema di Balsamico Rot.

Rote italienische Balsamico Creme von Casa Rinaldi. Hervorragend zum Würzen und Garnieren von Fleisch, Fisch, Gemüse, Eis sowie Erdbeeren. Organoleptische Eigenschaften. Farbe: Glänzendes Purpur. Samtige: Konsistenz. Deutlicher und anhaltender Duft. Geschmack: säuerlich.

Zutaten: Konzentrierter Traubenmost, Würzmittel aus Traubenmost 20%, (Weinessig, konzentrierter Traubenmost), Modifizierte Stärke, Antioxidationsmittel E220, Schwefeldioxid.



Casa Rinaldi Crema di Balsamico, rot

Rote italienische Balsamico Creme von Casa Rinaldi. Hervorragend zum Würzen und Garnieren von Fleisch, FISCH, Gemüse, Eis sowie Erdbeeren. Organoleptische Eigenschaften. Farbe: Glänzendes Purpur. Samtige: Konsistenz. Deutlicher und anhaltender Duft. Geschmack: säuerlich.

Alis S.r.lVia Paletti 141051 Castelnuovo Rangone Modena

Zutaten:Konzentrierter Traubenmost, Würzmittel aus Traubenmost 20%, (Weinessig, konzentrierter Traubenmost), Modifizierte Stärke, ANTIOXIDATIONSMITTEL E220, SCHWEFELDIOXID.

Durchschnittliche Nährwerte je 100 ml:Brennwert kj: 881 - kcal: 207 - Fett in g: 0 - davon gesättigte Fettsäuren in g: 0 - Kohlenhydrate in g: 50 - davon Zucker in g: 46 - Ballaststoffe in g: - Eiweiß in g: 0 - Salz in g 



Die Produkte der Firma Casa Rinaldi werden in liebevoller Qualitätsarbeit sowie mit modernen Verfahren hergestellt.

Inhalt
0.5 l
Zutatenverzeichnis
rektifiziertes Traubenmostkonzentrat, Rotweinessig (Wein, Antioxidationsmittel: KALIUMMETABISULFIT), modifizierte Maisstaerke
Nährwertdeklaration
Energie kj 951 kj Energie kcal 224 kcal Fett 0GRM Fett davon gesättigte Fettsäuren 0GRM Kohlenhydrate 54GRM Kohlenhydrate davon Zucker 49GRM Eiweiß 0GRM Salz 0GRM
Allergene
Schwefeldioxid und Sulfite
Gewicht
650 g
Lebensmittelunternehmen
alis s.r.l. Via Paletti, 2/a, 41051 Castelnuovo Rangone MO, Italien
Verkehrsbezeichnung
crema rossa Casa Rinaldi
Hersteller
Casa Rinaldi
Herstellernummer
3K-PEC3-4HH3
EAN
8006165382618

Inhalt
0.5 l
Zutatenverzeichnis
rektifiziertes Traubenmostkonzentrat, Rotweinessig (Wein, Antioxidationsmittel: KALIUMMETABISULFIT), modifizierte Maisstaerke
Nährwertdeklaration
Energie kj 951 kj Energie kcal 224 kcal Fett 0GRM Fett davon gesättigte Fettsäuren 0GRM Kohlenhydrate 54GRM Kohlenhydrate davon Zucker 49GRM Eiweiß 0GRM Salz 0GRM
Allergene
Schwefeldioxid und Sulfite
Gewicht
650 g
Lebensmittelunternehmen
alis s.r.l. Via Paletti, 2/a, 41051 Castelnuovo Rangone MO, Italien
Verkehrsbezeichnung
crema rossa Casa Rinaldi
Hersteller
Casa Rinaldi
Herstellernummer
3K-PEC3-4HH3
EAN
8006165382618
Passt auch dazu
Produktbild von Casa Rinaldi Crema di Balsamico Bianco/Weiss 500 ml.
Casa Rinaldi Crema di Balsamico Bianco/Weiss 500 ml.
18,04 €/1l
9,02 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Casa Rinaldi Crema di Balsamico dunkel 500 ml.
Casa Rinaldi Crema di Balsamico dunkel 500 ml.
16,76 €/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 7
8,38 €
Verkäufer: Bionic
Produktbild von Casa Rinaldi Crema di Balsamico al Ciliegia/Kirsche 150 ml.
Casa Rinaldi Crema di Balsamico al Ciliegia/Kirsche 150 ml.
34,00 €/1l
5,10 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Casa Rinaldi Crema di Balsamico al Peperoncino/Chili 150 ml.
Casa Rinaldi Crema di Balsamico al Peperoncino/Chili 150 ml.
34,00 €/1l
5,10 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Gourmet Glasur mit Balsamico Essig aus Modena IGP 150 ml Acetaia Giusti
Gourmet Glasur mit Balsamico Essig aus Modena IGP 150 ml Acetaia Giusti
41,60 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
6,24 €
Verkäufer: Olico
Produktbild von Casa Rinaldi Crema di Balsamico al Fico/Feige 150 ml.
Casa Rinaldi Crema di Balsamico al Fico/Feige 150 ml.
46,33 €/1l
6,95 €
Verkäufer: Taste-Your-World
Produktbild von Orangen Balsam Essig - Spezialität 0,26L mit 68% Fruchtanteil & intensiver Fruchtnote sehr mild 5% Säure Pumpspray
Orangen Balsam Essig - Spezialität 0,26L mit 68% Fruchtanteil & intensiver Fruchtnote sehr mild 5% Säure Pumpspray
99,96 €/1l
25,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: reinirkens-handel
Produktbild von Samyang Ramen Buldak Hot Chicken Geschmack 700g (5x140g)
Samyang Ramen Buldak Hot Chicken Geschmack 700g (5x140g)
16,86 €/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 15
11,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: adraw
Produktbild von Kotanyi Balsamico Glace Marille Crema mit Weißweinessig 250ml
Kotanyi Balsamico Glace Marille Crema mit Weißweinessig 250ml
28,60 €/1l
7,15 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Giuseppe Cremonini Creme mit Aceto Balsamico Feigen Aroma 250ml
Giuseppe Cremonini Creme mit Aceto Balsamico Feigen Aroma 250ml
56,76 €/1l
14,19 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAPPY_GIFTERS
Produktbild von Glasur mit Balsamico Essig aus Modena IGP und Orange 150 ml Acetaia Giusti
Glasur mit Balsamico Essig aus Modena IGP und Orange 150 ml Acetaia Giusti
49,60 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
7,44 €
Verkäufer: Olico
Produktbild von SOLE E SAPORE Aceto Balsamico di Modena I.G.P. Spray 250ml
SOLE E SAPORE Aceto Balsamico di Modena I.G.P. Spray 250ml
15,96 €/1l
3,99 €
Verkäufer: foodsetter
Produktbild von Erdbeere Balsamico Crema , 250 ml
Erdbeere Balsamico Crema , 250 ml
31,60 €/1l
7,90 €
Verkäufer: AltenburgerSenf_Shop
Produktbild von Casa Rinaldi Aceto Balsamico Bianco weiß in der Glasflasche 1000ml
Casa Rinaldi Aceto Balsamico Bianco weiß in der Glasflasche 1000ml
7,95 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
7,95 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Aurora Rustikales Landbrot Backmischung für Roggenmichbrot 500g
Aurora Rustikales Landbrot Backmischung für Roggenmichbrot 500g
3,80 €/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 13
1,90 €
Verkäufer: Zama4Zingo
Produktbild von Wiberg Crema di Aceto Balsamico Glace Hibiskus Chilli Flasche 500ml
Wiberg Crema di Aceto Balsamico Glace Hibiskus Chilli Flasche 500ml
21,36 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
10,68 €
Verkäufer: FROGcoffee
Produktbild von Mango Balsamico Crema, 250 ml
Mango Balsamico Crema, 250 ml
31,60 €/1l
7,90 €
Verkäufer: AltenburgerSenf_Shop
Produktbild von Balsamessig Balsamico di Modena IGP Torre Blu 250 ml. - Carandini
Balsamessig Balsamico di Modena IGP Torre Blu 250 ml. - Carandini
27,60 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
6,90 €
Verkäufer: italia-genuss

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Bestseller
Produktbild von Modena Premium dickflüssiger natürlicher Balsamico-Essig 500ml - Redoro
Modena Premium dickflüssiger natürlicher Balsamico-Essig 500ml - Redoro
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
15,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Serica
31,98 €/1l
Produktbild von Bertoni Aceto Balsamico di Modena IGP "Oro" Gold 3er Pack (3x250ml) + usy Block
Bertoni Aceto Balsamico di Modena IGP "Oro" Gold 3er Pack (3x250ml) + usy Block
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
63,86 €
Verkäufer: atundo
85,15 €/1l
Produktbild von Kanakis | Balsamico-Essig - 250 ML - Intensiver Geschmack - 4 Jahre Gereift - Natürlicher Essig
Kanakis | Balsamico-Essig - 250 ML - Intensiver Geschmack - 4 Jahre Gereift - Natürlicher Essig
9,69 €
5% ab 2 Stück
Verkäufer: GreekBox
38,76 €/1l
Produktbild von Kanakis | Balsamico-Creme Zitrone - 250 ML - Glutenfrei - Süß-Saurer Geschmack - Ideal Für Desserts
Kanakis | Balsamico-Creme Zitrone - 250 ML - Glutenfrei - Süß-Saurer Geschmack - Ideal Für Desserts
8,36 €
5% ab 2 Stück
Verkäufer: GreekBox
33,44 €/1l
Produktbild von Kanakis | Balsamico-Essig Mit Feige - 250 ML - Süß-Saurer Geschmack - Elegante Flasche - Nicht Tropfender Verschluss
Kanakis | Balsamico-Essig Mit Feige - 250 ML - Süß-Saurer Geschmack - Elegante Flasche - Nicht Tropfender Verschluss
7,65 €
Verkäufer: GreekBox
30,60 €/1l
Produktbild von Kanakis | Balsamico-Creme Mit Granatapfel - 250 ML - Ohne Zucker - Glutenfrei
Kanakis | Balsamico-Creme Mit Granatapfel - 250 ML - Ohne Zucker - Glutenfrei
8,26 €
5% ab 2 Stück
Verkäufer: GreekBox
33,04 €/1l
Produktbild von Mazzetti Condimento Bianco Speciale 3er Pack (3x250ml Flasche) + usy Block
Mazzetti Condimento Bianco Speciale 3er Pack (3x250ml Flasche) + usy Block
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
28,36 €
Verkäufer: atundo
37,81 €/1l
Produktbild von Balsamico-Essig aus Modena 250ml - Due Vittorie
Balsamico-Essig aus Modena 250ml - Due Vittorie
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 28
14,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Serica
57,96 €/1l
Produktbild von WIBERG AcetoPlus Passionsfrucht Essig-Fruchtzubereitung mit dezenter Säure 500ml
WIBERG AcetoPlus Passionsfrucht Essig-Fruchtzubereitung mit dezenter Säure 500ml
22,99 €
Verkäufer: Food-United
45,98 €/1l
Produktbild von Oro Gold Balsamico-Essig 500ml - Due Vittorie
Oro Gold Balsamico-Essig 500ml - Due Vittorie
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 28
22,07 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
44,14 €/1l
Produktbild von Kühne Essig Condimento Balsamico Bianco weißer Balsamico mild 6er Pack (6x500ml Flasche) + usy Block
Kühne Essig Condimento Balsamico Bianco weißer Balsamico mild 6er Pack (6x500ml Flasche) + usy Block
23,11 €
Verkäufer: atundo
7,70 €/1l
Produktbild von Mazzetti Balsamico Rosato 3er Pack (3x500l Flasche) + usy Block
Mazzetti Balsamico Rosato 3er Pack (3x500l Flasche) + usy Block
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
19,86 €
Verkäufer: atundo
13,24 €/1l
Produktbild von Bertoni Aceto Balsamico Di Modena IGP dunkler Balsamicoessig 3er Pack (3x500ml Flasche)
Bertoni Aceto Balsamico Di Modena IGP dunkler Balsamicoessig 3er Pack (3x500ml Flasche)
21,86 €
Verkäufer: atundo
14,57 €/1l
Produktbild von Balsamico-Essig Aceto Balsamico di Modena  IGP 250ml - Denigris
Balsamico-Essig Aceto Balsamico di Modena IGP 250ml - Denigris
15,48 €
-4%
14,84 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
59,36 €/1l
Produktbild von Balsamico-Essig 250ml- Mazzetti
Balsamico-Essig 250ml- Mazzetti
16,13 €
-4%
15,45 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
26,19 €/1kg
Produktbild von WIBERG Crema di Aceto Klassik Essigzubereitung mit Aceto Balsamico di Modena g.g.A. 500ml
WIBERG Crema di Aceto Klassik Essigzubereitung mit Aceto Balsamico di Modena g.g.A. 500ml
17,99 €
Verkäufer: Food-United
35,98 €/1l
Produktbild von Jeden Tag Aceto Balsamico di Modena I.G.P Essig dunkel 6er Pack (6x500ml Flasche) + usy Block
Jeden Tag Aceto Balsamico di Modena I.G.P Essig dunkel 6er Pack (6x500ml Flasche) + usy Block
18,74 €
Verkäufer: atundo
6,25 €/1l
Produktbild von De Nigris Aceto Balsamico Di Modena I.G.P. , Balsamico-Essig aus Modena 6x 250ml + Italian Gourmet polpa 400g
De Nigris Aceto Balsamico Di Modena I.G.P. , Balsamico-Essig aus Modena 6x 250ml + Italian Gourmet polpa 400g
38,08 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_
25,39 €/1l
Produktbild von WIBERG Weißwein Balsam-Essig Cuvée aus Weißwein-Essig mit konzentriertem Traubensaft, 6 % Säure 500ml
WIBERG Weißwein Balsam-Essig Cuvée aus Weißwein-Essig mit konzentriertem Traubensaft, 6 % Säure 500ml
16,99 €
Verkäufer: Food-United
33,98 €/1l
Produktbild von La Valeccia Premium Rotweinessig 500ml - Redoro
La Valeccia Premium Rotweinessig 500ml - Redoro
7,07 €
-4%
6,77 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
13,54 €/1l